Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Как вы думаете, умеете ли вы правильно чистить зубы? Не спешите возмущаться, я не принимаю вас за дикаря, который зубную щетку носит в качестве украшения...

Большинство людей уверены, что умеют чистить зубы. И что делают это правильно - 2 раза в день, и некоторые даже пастой "блин-да-мёд". О чем же тогда статья? Недавно я разговаривала со знакомой студенткой, которая прожила месяц в США, в семье из 5 человек среднего достатка. Помимо множества впечатлений от новой страны, ее поразило отношение американцев к своим зубам: "Да они просто помешаны на своих зубах! Они бегут в ванную сразу после еды и чистят их, да еще какие-то странные приспособления используют, и всякие гели и жидкости для полоскания специальные... Они даже язык чистят! Вот умора!" Да, к сожалению для нас уход за зубами сводится к тому, чему нас учат в рекламе (спасибо ей хоть за это!). Многие наши сограждане довольно быстро освоили новые средства для ухода за волосами, кожей, ногтями, но почему-то никак не хотят заняться своими зубами. Итак, обратимся к скучнейшему занятию - подсчету статистики...

Опрос проведен среди женщин от 13 до 50 лет, на точность данных не претендуем, но мнение составить можно...

Считают, что достаточно чистить зубы 2 раза в день утром и вечером - 73%

Знают, что такое зубной гель - 38%, используют его - 13%

Знают, что такое жидкость для полоскания рта - 25%, используют ее - 8%

Знают, что такое зубная нить - 13%, используют ее - 4%

Вставные зубы или коронки в возрасте до 30 лет - 28%

Удалено больше одного зуба до 30 лет - 37%

Больше половины зубов запломбированы или требуют ремонта - 68%

Честно посещают дантиста раз в полгода - 9%

Только когда заболит зуб - 91%

Спрашивали дантиста "Какая зубная паста лучше?" - 57%

Получили вразумительный ответ - 21%

Задумываются о наличии кальция в пище или пищевых добавках - 22%

После таких удручающих показателей немедленно приступаем к практическим занятиям! Итак, чистка зубов.
КОГДА чистить зубы?

Если вы подумали, что надо чистить зубы каждые полчаса - вы ошиблись. Это приведет к сухости во рту, повреждению слизистой и раздражению кожи вокруг губ. Чистить зубы, действительно, необходимо 2 раза в день, утром и вечером. После вечерней чистки лучше ничего не есть - пусть в течение 8 часов сна зубкам ничего не грозит. В течение дня после еды как минимум - прополоскать рот. Если есть под руками зубная щетка - убрать с зубов все остатки и "заначки", оставшиеся после обеда, можно даже без пасты. Не вредно и пожевать жевательную резинку, только не забудьте ее выплюнуть через 15 минут! Все хорошо в меру :)
ЧЕМ чистить зубы?

Самый частый вопрос, задаваемый дантистам - "Какую пасту использовать?", и на него они иногда не могут ответить. Почему? Да потому что ассортимент в магазинах постоянно меняется, и к тому же при одном и том же названии качество пасты сильно зависит от того, кто, где и в каком настроении ее реально сделал. Итак, самое главное - не используйте одну и ту же пасту постоянно! Надо иметь 2 (а лучше 3) абразивных ("белых") пасты и хотя бы один зубной гель. Чистите зубы утром и вечером разными пастами. Не используйте долгое время "отбеливающие" пасты.


КАК чистить зубы?

Техника чистки зубов (уточнения для "начинающих").

Зубы чистят по направлению от десны к вершине зуба, т.е. нижние - снизу вверх, верхние - сверху вниз. У коренных зубов не забываем чистить жевательную поверхность - круговыми движениями.
Утренняя чистка зубов

С утра можно использовать обычную или отбеливающую зубную пасту. Чистим зубы в течение 3-х минут с обязательным массажем десен - сверху, снизу, внутри и снаружи. На них за ночь собирается больше микробов, чем на зубах. После полоскания рта почистим язык (да-да, не смейтесь!). Аккуратно, чисто вымытой щеткой, сметаем желто-белый налет на языке к "выходу", иногда ополаскиваем щетку и рот. Будьте осторожны с корнем языка - прикосновение к нему вызывает рвотные позывы, подобно эффекту "двух пальцев". Лучше оставьте его в покое.

Примечание: во время чистки зубов старайтесь, чтобы пена зубной пасты не затекала в горло - это не только противно, но и совсем не полезно. Особенно нехорош в этом смысле гель - он содержит много фтора, который в больших дозах токсичен. Наклонитесь вперед, над раковиной.
Вечерняя чистка зубов

Вечернюю чистку разделим на ежедневную и "генеральную". Как уборку квартиры :)

Итак, ежедневно вечером чистим зубы в течение 3-х минут обычной пастой или гелем. Не забываем про десны, но не надо их сильно массировать, как утром - вам ведь скоро ложиться спать. Ополаскиваем рот, и нитью убираем невычищенные остатки пищи и налета между зубами. Но это обязательно должна быть специальная зубная нить (другое название - флосс)!

Обычной швейной ниткой можно повредить эмаль или порезать десну. Зубная нить довольно проста в использовании. Для одной чистки достаточно отрезать нить длиной около 30 см. Намотайте концы нити на средние пальцы обеих рук. Свободным остается отрезок нити примерно в 5 см, который с обеих сторон удерживается большим и указательным пальцами. Этот отрезок осторожно вводится между зубами и мягкими движениями, от самой линии десен, с каждой стороны зуба снимается налет. После очистки зуба нить нужно ополаскивать, или по мере загрязнения использовать новый отрезок. Иногда после первых применений зубной нити может наблюдаться небольшая кровоточивость десен. Это должно полностью пройти через несколько дней. Десны также могут кровоточить, если вы слишком резко вводите нить между зубами, делайте это осторожнее.

На недоуменные вопросы "а зачем еще нитью-то?" отвечаю - ни одной, даже самой дорогой и навороченной щеткой, невозможно (!) прочистить пространство между зубами. А ведь именно там скапливается самый прочный и трудносчищаемый налет. Стенки зубов соприкасаются, и ворс щетки не может туда проникнуть. А зубная нить может. Для тех, у кого зубные протезы, сейчас продаются специальные нити с утолщенной распушенной частью. Они также подойдут тем, у кого от природы большое расстояние между зубами.
"Генеральная" чистка зубов

Производится примерно раз в 4 дня. Сначала чистим зубы обычной пастой, ополаскиваем. Затем чистим нитью все зубы, как можно тщательнее, аккуратно проводим по всем стенкам зубов, чтобы не осталось и следа налета. Иногда ополаскиваем рот и нить. Затем мажем на щетку гель и начинаем осторожно наносить его, как кисточкой, на всю поверхность зубов. Не забываем коронки коренных зубов - снаружи, внутри, сверху (или снизу). Аккуратно, не шоркая зубы, как при чистке. Эту процедуру продолжаем около 3-х минут. Ополаскиваем. За труды нам награда - чистые и ухоженные зубки :)
Питание "для зубов" - Фрукты и овощи...

Питанию можно посвятить отдельную статью. А здесь совет один - ешьте побольше овощей, фруктов и "грубой" пищи. Редька, капуста, морковь, яблоки, салат, зерновые каши, популярные сейчас мюсли... Очень полезна квашеная капуста, и не только для зубов!

Очень рекомендуется иногда жевать прополис, особенно тем, у кого во рту есть воспаления - десен, языка, щек. Это прекрасное дезинфицирующее средство. Общие советы (которые и так все знают):

не пейте слишком горячие напитки;

не кусайте мороженое и лед из коктейля;

не грызите орехи зубами, используйте железный инструмент - он крепче;

не перекусывайте нитки, вообще ничего не перекусывайте, возьмите ножницы;

не ешьте много конфет, тортов, гамбургеров с майонезом.

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
У нас даже 100% выполнение этих рекомендаций зубы не спасет.((( Хотя я на зубы не жалуюсь.

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Ха, удивительно, что мои зубы еще не взбунтовались:) Я все делаю неправильно:(

Быстрая цитата

Злючка

Знаток
Злючка

Знаток
Можно украсть на другой сайт?

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Злючка пишет:Можно украсть на другой сайт?

Да можно,я же тоже украла это с другого сайта))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Злючка

Знаток
Злючка

Знаток
ЛьВиЦ@ пишет:Да можно,я же тоже украла это с другого сайта))
Спасибо! zwetok

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Злючка пишет:Спасибо!

Не за что)) blume

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Чисти - не чисти.. все равно мои зубы от этого лучше не станут.. И пенкой пользуюсь и ирригатором.. Так, поддерживаю их в том состоянии каком они есть, но не больше..

Быстрая цитата

Татьяна Соловьева

Татьяна Соловьева

DОлька пишет:Чисти - не чисти.. все равно мои зубы от этого лучше не станут.. И пенкой пользуюсь и ирригатором.. Так, поддерживаю их в том состоянии каком они есть, но не больше..
Может такое и бывает если вообще с наследственностью не повезло, но я вот ощутила разницу как перешли дома на rocs (любимая - ветка сакуры). Простые пасты кончено заметно хуже. Еще хочу сказать, что серьезный прогресс состояния зубов и десен почувствовался когда стала 2 раза в день пользоваться ополаскивателем (той же фирмы). Кроме пасты и ополаскивателя ничего не использую, мне этого хватает.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Татьяна Соловьева пишет:
DОлька пишет:Чисти - не чисти.. все равно мои зубы от этого лучше не станут.. И пенкой пользуюсь и ирригатором.. Так, поддерживаю их в том состоянии каком они есть, но не больше..
Может такое и бывает если вообще с наследственностью не повезло, но я вот ощутила разницу как перешли дома на rocs (любимая - ветка сакуры). Простые пасты кончено заметно хуже. Еще хочу сказать, что серьезный прогресс состояния зубов и десен почувствовался когда стала 2 раза в день пользоваться ополаскивателем (той же фирмы). Кроме пасты и ополаскивателя ничего не использую, мне этого хватает.
а какую пасту лучше для отбеливания зубов?Но чтобы они не вывалились)))))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Татьяна Соловьева пишет:
DОлька пишет:Чисти - не чисти.. все равно мои зубы от этого лучше не станут.. И пенкой пользуюсь и ирригатором.. Так, поддерживаю их в том состоянии каком они есть, но не больше..
Может такое и бывает если вообще с наследственностью не повезло, но я вот ощутила разницу как перешли дома на rocs (любимая - ветка сакуры). Простые пасты кончено заметно хуже. Еще хочу сказать, что серьезный прогресс состояния зубов и десен почувствовался когда стала 2 раза в день пользоваться ополаскивателем (той же фирмы). Кроме пасты и ополаскивателя ничего не использую, мне этого хватает.

Стоматолог мне тоде Рокс советовал.. Надо купить... И ополаскиватель тоже.. Сейчас весна и опять десна стали себя плохо вести... а с наследственностью действительно не повезло ну никак

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
Татьяна Соловьева пишет:Может такое и бывает если вообще с наследственностью не повезло, но я вот ощутила разницу как перешли дома на rocs (любимая - ветка сакуры). Простые пасты кончено заметно хуже. Еще хочу сказать, что серьезный прогресс состояния зубов и десен почувствовался когда стала 2 раза в день пользоваться ополаскивателем (той же фирмы). Кроме пасты и ополаскивателя ничего не использую, мне этого хватает.

Хорошая паста и все продукты хорошие этой фирмы. НО наследственность никто не списывал со счетов. Есть люди, которые вообще не заморачиваются по поводу особой чистки и у них все в порядке.

Быстрая цитата

Татьяна Соловьева

Татьяна Соловьева

Стоматолог мне тоде Рокс советовал.. Надо купить... И ополаскиватель тоже.. Сейчас весна и опять десна стали себя плохо вести... а с наследственностью действительно не повезло ну никак
Что еще раз подтверждает что Рокс хорошие пасты -). Если у Вас еще и десна, то ополаскиватель обязательно нужно и пасту лучше специальную для десен, типа бионики или что-то наподобие.

Хорошая паста и все продукты хорошие этой фирмы. НО наследственность никто не списывал со счетов. Есть люди, которые вообще не заморачиваются по поводу особой чистки и у них все в порядке.
Конечно никто не списывал, но согласитесь если при плохой наследственности еще и плохо ухаживать, это вообще катастрофа будет!

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
Татьяна Соловьева пишет:Конечно никто не списывал, но согласитесь если при плохой наследственности еще и плохо ухаживать, это вообще катастрофа будет!

Соглашусь с вами. Но этому надо учить людей и много лет. Да и люди должны понимать, что зубы один раз даются нам. Хотя медицина ушла далеко, но все же лучше иметь свои, чем коронки

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Татьяна Соловьева пишет:Если у Вас еще и десна, то ополаскиватель обязательно нужно и пасту лучше специальную для десен, типа бионики или что-то наподобие

Спасибо большое... Конечно, лучше свои зубы иметь.. Но мне не повезло.. Имею и коронки и съемный протез

Быстрая цитата

Татьяна Соловьева

Татьяна Соловьева

Петровна пишет:а какую пасту лучше для отбеливания зубов?Но чтобы они не вывалились)))))
Это не знаю, я отбеливающие обычно не покупаю, с эмалью повезло, она достаточно белая )))

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
Татьяна Соловьева пишет:а какую пасту лучше для отбеливания зубов?Но чтобы они не вывалились)))))
РОКС белый стих и гель к нему. Правда стоит достаточно дорого

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
ВИКУСЯ *** пишет:Хотя медицина ушла далеко, но все же лучше иметь свои, чем коронки

Согласна.. но такая моя судьба - свои штук 10 отсутствуют..Пришлось заменять

Быстрая цитата

Татьяна Соловьева

Татьяна Соловьева

РОКС белый стих и гель к нему. Правда стоит достаточно дорого
Рокс белый стих народ очень хвалит kruto Поскольку мне эта марка симпатична, присоединюсь к рекомендации по отбеливающей пасте, зная у них другие пасты эта слабой быть не может, тем более если вместе с гелем.

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Татьяна Соловьева пишет:. Если у Вас еще и десна, то ополаскиватель обязательно нужно и пасту лучше специальную для десен, типа бионики или что-то наподобие.

спасибо большое за совет. Купила пасту Рокс бионика для чувствительных зубов с гвоздикой.. пользуюсь второй день.. Но уже результат чувствую

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Петровна пишет:
а какую пасту лучше для отбеливания зубов?Но чтобы они не вывалились)))))
более щадащую, т.к. если эмаль не белая, то мало что поможет, а что поможет, может снять эмаль, тем самым ухудшив состояние зубов..будут красивые, но прослужат не долго..как то так..
еще бытует мнение, что зубы желтеют от налета..и отбеливают их обычным йодом..не надо так делать..у стоматологов есть специальные гели, которые снимают любой налет, укрепляя и даже "отбеливая" зубы)) поэтому могу посоветовать поход к дантисту..и с ним оговаривать пасту котороая подойдет исключитально вам, а супругу и детям может подходить совершенно другие пасты!! ведь состояние зубов у всех разное может быть..

Быстрая цитата

Татьяна Соловьева

Татьяна Соловьева

DОлька пишет:спасибо большое за совет. Купила пасту Рокс бионика для чувствительных зубов с гвоздикой.. пользуюсь второй день.. Но уже результат чувствую
Рада что Вам полегчало!

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы