Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Индийский океан!!! EmptyСообщение Индийский океан!!! Сб 6 Апр - 17:26

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Сегодня будет путешествие по ИНДИЙСКОМУ ОКЕАНУ!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Индийский океан является третьим по размеру океаном на всей Земле. Его просторы охватывают примерно 20% водной поверхности нашей планеты. Площадь океана составляет 90,17 млн. км², а объём — около 1368 млн. км³.
В северной части океан граничит с Азией, а в западной — с Африкой и Аравийским полуостровом, на востоке — с Индокитаем, Австралией и Зондскими островами, в южной части — с Южным океаном.
Индийский океан считается самым «юным» и самым тёплым среди всех мировых океанов. Основная часть океана расположена в южном полушарии, а в северном направлении он далеко уходит в материк, поэтому в древние времена люди называли его большим морем. В индийском океане люди впервые начали путешествовать по морским просторам.
В индийский океан впадают такие крупные реки: Ганг, Евфрат, Тигр, Лимпопо и многие другие. Из-за влияния рек у берегов океана вода становится слегка мутной, и содержит большое количество осадочных пород – ила, песка и глины. Зато в открытом пространстве вода в океане удивительной чистоты. На юге у океана нет пресноводных артерий, поэтому здесь вода кристальной чистоты, с тёмно-голубым отливом. Также славятся своей чистотой и тропические острова Индийского океана.
Климатические условия Индийского океана во многом подвластны особенностям климата окружающей суши. Для индийского океана характерен "муссонский" климат. Так как контраст давления над морем и сушей способствует возникновению сильных ветров – муссонов. В летний период, когда сильно нагревается северная часть суши океана, действует большая область низкого давления, что вызывает обильные дожди как над океаном, так и над материком. Такая природная особенность получила название "юго-западный экваториальный муссон".

Зиме присуща более резкая погода, с множеством наводнений и ураганов, крушащих всё на суше. А область высокого давления над Азией вызывает пассаты.
Муссоны и пассаты обладают очень большой скоростью, они способны создавать сильные поверхностные течения, которые меняются каждый сезон. Самым крупным течением считается – Сомалийское, зимой оно течёт с севера на юг, а в летний период направление меняется.

Вода в индийском океане довольно тёплая. Температура воды у берегов Австралии составляет 29 градусов, а в субтропических условиях – около 20. Небольшое влияние на солёность и температуру воды оказывают айсберги.
Кроме того, океан богат полезными ископаемыми. К примеру, в Персидском заливе был обнаружен один из крупнейших источников нефти.

В индийском океане очень высокая степень солёности воды. Объясняется это тем, что в океане отсутствует достаточное опреснение, но действует при этом сильное испарение. Поэтому солёность гораздо выше, чем в других океанах. Самой солёной территорией Индийского океана признано Красное море (42%).
Острова Индийского океана
Мадагаскар, Сейшельские острова, Мальдивы, Коморские острова, Маврикий и Шри-Ланка – все они расположены в Индийском океане. На востоке индийский океан омывает Австралию и Индонезию; на северо-востоке - Малайзию, Таиланд, Мьянму; на севере - Бангладеш, Индию, Пакистан; на западе - Оман, Сомали, Кению, Танзанию, Мозамбик и ЮАР. В южной части граничит с Антарктидой.

Все ресурсы Индийского океана используются жителями побережья ещё с давних времён. Кустарные промыслы рыбы и других морепродуктов занимают важную нишу в хозяйственной отрасли многих стран. Но природные ресурсы Индийского океана используются в меньшей мере, если сравнивать с другими океанами.
А теперь немного фоток островов)))
Сейшельские острова
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Мальдивы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Коморские острова
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Маврикий
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Шри-Ланка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Лучшие SPA-курорты Индийского океана
1. Таиланд, Самуи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Местные пейзажи будто сошли с туристических рекламных проспектов: бесконечные пляжи с белым песком, чистейшая лазурная вода, вечнозеленые тропические леса и плантации кокосовых пальм, тянущиеся вдоль побережья. Одним словом - тропический рай. На острове все располагает к размеренному отдыху: невероятное разнообразие растительности, экзотические фрукты, водопады, ясное синее небо и легкий океанский бриз. Это тихое, уединенное место. Лишь изредка тишину и покой нарушает треск проносящихся мимо мопедов - их удобнее всего взять напрокат, чтобы перемещаться по острову.


На Самуи богатый выбор оздоровительных процедур на любой вкус и достаток. И, конечно же, тайский массаж делают на каждом шагу. Эта система развивалась и совершенствовалась на протяжении более чем тысячи лет, так что не удивительно, что техника у разных мастеров отличается. Массаж, как и китайская народная медицина, основан на учении о невидимых энергетических линиях, пронизывающих все тело. Массажист воздействует на акупрессурные точки руками и ногами, разминает, растягивает и надавливает, таким образом активизируя энергетические потоки и оздоравляя организм. Опробовать эту древнюю технику можно в любом SPA-салоне. Здесь хрупкие тайки сперва омоют вам стопы водой из розовых лепестков, а после массажа напоят тонизирующим чаем на травах. Массаж также делают на всех пляжах, прямо под открытым небом. Может быть, процедуры будут не так изысканы, но тем не менее в точечном массаже ног, а также головы и шеи здесь знают толк.

Одним из лучших местных SPA-отелей считается Absolute Sanctuary. В нем предлагают множество программ: восстанавливающих, очищающих, омолаживающих. С их помощью можно решить проблемы с кожей, суставами, пищеварением, избавиться от бессонницы, депрессии, аллергии и, конечно же, похудеть. Обещают, что жировые отложения исчезнут даже из такой «упрямой» области, как живот. А, если вам надоест заниматься здоровьем, для разнообразия можно сходить на бой быков, а также посетить жемчужную ферму или стать участником змеиного шоу.
2. Индонезия, Бали
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Страна состоит из почти 14 тысяч островов, причем населена лишь половина из них, а названия имеют только 7870, остальные до сих пор так и остаются безымянными. Один из самых известных островов - Бали. Его называют «островом богов», «утром мира», островом прекрасных песчаных пляжей и роскошных отелей, и все это чистая правда. Кроме пейзажей нереальной красоты Бали поражает буйством природы, обилием и близостью животного мира и приветливостью местных жителей.

Оказавшись здесь обязательно нужно попробовать знаменитый на весь мир балинезийский массаж. Искусство этого расслабляющего ритуала основано на традиционной балийской технике и передается из поколения в поколение. Он сочетает в себе мягкую растяжку, акупрессуру и ароматерапию. Особенно хорошо такой массаж помогает от стрессов, усталости, избыточного веса, целлюлита, повышенной утомляемости, пониженного иммунитета. В общем, от обычного набора проблем городских жителей. Эффект достигается за счет сочетания различных приемов: круговых движений, элементов растягивания, длительного разминания, надавливания. Он также включает в себя уникальные древние восточные техники точечного массажа. Совокупность этих приемов улучшает кровообращение, снимает нервное и мышечное напряжение, обеспечивает прекрасное самочувствие и настроение. Для этой экзотической процедуры используют миксы из ароматических масел - их составляет мастер в зависимости от эффекта, которого нужно достичь. Кроме того, лечебные свойства масел в сочетании с массажными движениями способствуют питанию, увлажнению кожи и более полному расслаблению.

Еще один вид массажа проводят под ритмы национального индонезийского оркестра, поэтому он больше похож на красивый танец, чем на SPA-процедуру. Начинают с головы - ее массируют с маслом алоэ и авокадо, затем делают пилинг всего тела, после чего наступает черед погрузиться в ванну с лепестками лотоса. Местные SPA-центры в основном расположены при отелях, но зайти в них может любой, для этого не обязательно быть постояльцем. Например, SPA-отель Four Seasons Resort Bali предлагает процедуры с использованием морской соли и водорослей, скрабы для тела на основе лекарственных трав и эфирных масел, глиняные маски и обертывания, а также согревающие ванны со специями - они особенно популярны на острове. Вначале проводят общий массаж, затем кожу очищают с помощью скраба и завершает все ванна со специями и травами.

На Бали все в порядке не только со SPA, но также и с культурной программой. Можно покататься на слонах, посмотреть крокодилов, побывать на вулкане, полюбоваться древними храмами, королевским дворцом, а также посетить мастерские художников и резчиков по дереву. Они делают очень красивые статуэтки из эбенового, сандалового и красного дерева. Также здесь продают много украшений и всевозможных изделий из шелка.
3. Шри-Ланка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


На самом деле Шри-Ланка - это всем с детства знакомый остров Цейлон, так его называли до 1972 года. Здесь вечное лето, а воздух пропитан ароматами пряностей, экзотических цветов и дымящихся жаровен с только что выловленными креветками и свежайшей рыбой. Конечно, на Шри-Ланке прекрасные пляжи, но помимо них есть много интересного. Например, в центре острова сохранились руины загадочных древних городов, покинутые людьми 15 веков назад и теперь населенные вездесущими обезьянами. Также в джунглях можно увидеть крокодилов, райских птиц всевозможных оттенков и даже стада диких слонов.

С каждым годом все больше туристов приезжают сюда, чтобы укрепить здоровье. На Шри-Ланке вовсю практикуют древнейшие методы лечения, применяя их для решения современных проблем. Особенно активно здесь развивается такое направление, как детокс. Его основная цель - очищение организма. В первую очередь это достигается при помощи специальной, довольно жёсткой диеты. Однако только голоданием дело не ограничивается - ведь нужно не только похудеть, но также максимально избавить организм от шлаков и токсинов. Вообще процессы очищения должны проходить естественным путем, но плохая экология, избыток сахара, кофеина, вредной пищи, недостаток физической нагрузки и стрессы замедляют их, а иногда даже блокируют. Поэтому многие программы включают применение клизм и приём биологически активных добавок, которые помогут организму очиститься.

Ни одна детокс-программа не обходится без курса массажа. Как правило, это профессиональный лимфодренажный массаж, который улучшает кровообращение и способствует выводу из организма лишней жидкости. Для полноты эффекта внутреннее очищение важно сочетать с внешним обновлением. Поэтому зачастую массаж дополняют пилинги для тела и водорослевые или грязевые обёртывания. Частью детокс-программы также могут быть физические нагрузки, особенной популярностью на Шри-Ланке пользуются занятия йогой. Оптимальная длительность детокс-программы - 21 день. Но многие отели готовы помочь в более краткие сроки. Например, в отеле Ayurveda Pavilions разработаны экспресс-программы на 3, 5, 7 и 14 дней. Обещают, что после каждой из них вес уменьшится, а иммунитет, напротив, повысится. Вы будете выглядеть моложе, а чувствовать себя легче и бодрее.
Флора и фауна Индийского океана
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


В индийском океане обитает очень много интересных живых существ. У коралловых рифов обитают множество диковинных животных. Этот океан признан родиной знаменитых редких китовых акул, морских дьяволов, большеротов и другой экзотической живности.

Ещё с древних времён океан славился изобилием рыбы. Тогда северные воды являлись порою единственным источником существования индийцев. Алмазы, жемчуга, изумруды и прочие драгоценные камни – всё это можно достать со дна Индийского океана.

Среда коралловых островков богато заселена фауной разных беспозвоночных (крабы, морские ежи, губки, морские звёзды черви, моллюски и офиуры), а также маленькими яркими коралловыми рыбами.

В прибрежных водах много мангровых растений. В тропической части океана присутствует большое количество планктона, который является основной пищей крупной рыбы – тунца, акул и прочих.

Часто встречаются морские змеи и черепахи, дюгони, дельфины, тюлени и прочие китообразные. Орнитофауну представляют птицы-фрегаты, альбатросы и некоторые виды антарктических пингвинов.

В противовес такому широкому разнообразию жизненных форм представлена так называемая "океаническая пустыня", которая находится в южной части океана.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Девочки,я пока пойду к ребёнку,попозже красивых фоток подводного мира неакидаю,а то не даёт споконо этим заняться))))) kiss

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Жду, жду, жду фотки с нетерпением! :))))

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Отдельное внимание стоит уделить Коралловым рифамТак как я не упомянала их в Тихом океане,хоть они там тоже присутствуют напишу всё тут)))

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Коралловый риф
– известняковая порода, образованная колониями коралловых полипов и некоторых водорослей. Распространены на мелководье, в основном в Тихом и Индийском океанах. На планете насчитывается более 27 млн.кв.км коралловых рифов.


Что такое коралловый полип? Это класс морских беспозвоночных, которые обитают в мелководных теплых тропических водах. Таким образом, внешне неподвижный риф, на самом деле состоит из миллионов живых существ - полипов. После смерти полипы оставляют свой скелет. Когда целая колония погибает, то множество скелетов образуют то, что собственно и принято называть кораллами.
Коралловые рифы бывают нескольких видов.
Береговые рифы расположены прямо на уровне моря или чуть ниже его, окружая острова на мелководье. Представляют собой неширокую терассу, начинающуюся с кромки берега, и обрывающуюся на некотором удалении.
Те рифы, которые удалены от берега, называют барьерными рифами. От береговых рифов их отделяет глубокая впадина, которая препятствует срастанию обоих рифов в один. Наибольшую популярность прибрел Большой Барьерный Риф у берегов Австралии. Его длина превышает 2 300 км., достигая в ширину 150 км.
Если коралловый риф полностью скрыт под водой и не имеет выступающих участков над водой, то его называют атоллом. Отличительной особенностью атолла от барьерного рифа является то, что они расположены в открытой воде вдали от берега. Если атолл находится вблизи острова или материка, то он автоматически становится барьерным рифом.

Коралловый риф является настоящим оазисом в океане, где живут сотни видов морских животных. Цвета обитателей коралловых рифов поражают воображение. Здесь обитают рыбы всех цветовых гамм, которые можно представить: ярко-красные, ослепительно желтые, черные, зеленые и прочие. Обитатели рифа питаются полипами или кораллами, поэтому их дом служит им еще и кухней.

Рыбы, которые ютятся на рифах, как правило, небольшого размера, и являются источником питания для более крупных хищников. Поэтому любое движение среди неподвижного рифа настораживает их, заставляя прятаться в укромных уголках.
Коралловые рифы очень хрупкие системы, которые могут благополучно развиваться только при наличии ряда условий: теплой воды, выше 20 градусов, средняя соленость, большое количество света. Погубить риф может загрязнение воды. Так же губительна для него и пресная вода.

Если во время отлива часть рифа показывается над водой во время ливня, то есть вероятность гибели части рифа, на восстановление которой может уйти до полувека. Ныряльщики могут увидеть резкие границы на коралловом рифе, которые показывают место, где риф был поврежден. Эти шрамы должны служить нам напоминанием того, насколько хрупка эта красота.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
Красотища!!

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Фотки - обалденные!!!

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Тихий океан!!!

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы