Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Девочки, вот расскажите как вы разнашиваете новую обувь? Купила ботинки, размер мой, не болтаются, но, поскольку новые, немного, конечно, плотно пальцам, а посему ботинок при хотьбе чуть чуть двигается, итог - стёрла пятку. И так всегда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], теперь надо лечить. Вот что сделать, чтобы уменьшить, так сказать воздействие. Обувь бОльшего размера покупала, итог - как разносится, болтается на ноге.
Ну и может кто подскажет, как быстрее пятку залечить, кожа слезла [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], буду, конечно, заклеивать и кроссовки, но в них не всегда удобно.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Любопытная особь, а спреи всякие, разноски не пробовала? В обувных продаются. А пятку лечить-я кроме пластыря средств не знаю...гомэн...

Быстрая цитата

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
в аптеке продаются силиконовые вкладыши в обувь. Для задников, ремешков и под пальцы и пятку.
а лечить стандартно. Баниоцин + пластырь.

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Обычно когда новую обувь надеваю, подкладываю под пятку ватный кружок.. ну иногда пластырь на всякий случай.. а раз кожа слезла, попробуй помазать Спасателем или похожими мазями. Заклеивай обязательно

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Спасибо всем за советы.

sasori, есть пена для разноски, но как то не помогает [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ведьма я, а что за силиконовые вкладыши? Не знаю про такое, так и спросить: силиконовые вкладыши? Их постоянно носить или пока обувь разнашивается? Баниоцина не знаю, надо посмотреть.

DОлька Gabanna, ватный кружок, чтобы пятка повыше была? Про спасатель знаю, но не знала, что можно мазать, если кожа слезла.

Быстрая цитата

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

посмотри по ссылкам.
продаются в аптеках и в хозяйственных магазинах (так, где крема и губки для обуви), в обувных.

Удобно. Снижают давление обуви на проблемное место.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Ведьма я, спасибо большое

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Любопытная особь пишет:ватный кружок, чтобы пятка повыше была?

Именно так.. меня спасает

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
DОлька Gabanna, спасибо, попробую

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
никак..начинаю носить, потом плакать, неделю не подходить к новой обуви, пока "раны" не залижу..просто стараюсь покупать обувь из мягких тканей..одни туфельки так и лежат..пару раз всего одевала их..каак они мне нравятся)) надо будет ими заняться))

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
pli_sowa пишет:потом плакать

как то не хочется

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Любопытная особь пишет:
pli_sowa пишет:потом плакать

как то не хочется
мне все время почему то лень пользоваться не хитрым, проверенным способом..поэтому и страдают от лени своей..а надо то всего, вложить в обувь полиэтиленовый пакет и налить в него воды по края обуви..положить на ночь в морозилку..потом днем вынуть и носить..когда оттает и вынешь пакет с водой)) мне лень всегда ждать))

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
pli_sowa, ээээ, запихать пакет, налить воду, засунуть в морозилку, вытащить, дождаться, пока оттает и потом носить, так?

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Любопытная особь пишет:pli_sowa, ээээ, запихать пакет, налить воду, засунуть в морозилку, вытащить, дождаться, пока оттает и потом носить, так?

сначала просушить

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Не знаю, как, покупаю свободную обувь на низком ходу, ничего разнашивать не надо.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Часто так бывает: купили в магазине понравившуюся обувь, а надев дома обновку после, с ужасом обнаруживаем, что ходить в ней нельзя - обувь не вашего размера и невыносимо жмет.
Отчаиваться по этому поводу не надо. Есть немало способов, как можно разносить обувь, которая жмет, и сделать ее удобной и комфортной.
Начнем с того, что новую обувь не стоит надевать с расчетом проходить в ней целый день. Разнашивать ее надо постепенно, одевая каждый день на час. Почувствовав, что в некоторых местах обувь жмет, нужно предварительно на эти места наклеить пластырь, чтобы не появились мозоли. Уже через неделю даже самые узкие ботинки или туфли станут намного удобнее.
Для того, чтобы задники новых туфель меньше натирали ноги, можно смазать их влажным мылом, натереть свечкой или смочить спиртом.

Если обувь так и не становится удобной для носки, то придется прибегать уже к другим, более действенным методам для ее растяжки.
Самое простое - обратиться в обувную мастерскую, где вашу обувь будут растягивать на специальном оборудовании с применением специальных средств. Но надо учесть, что не в каждой мастерской есть оборудование для этой процедуры.
Можно приобрести специальную растяжку для обуви. Это, как правило, спрей, который продается практически в каждом обувном магазине. А применяется эта растяжка так: надо сбрызнуть изнутри те места на обуви, которые вам жмут, после чего сразу же надеть свою обувь и походить в ней несколько минут.
Кроме названных, есть еще народные методы растягивания обуви.
Растяжка газетами. Для претворения этого способа в жизнь вам понадобится много газет, вода и терпение. Смочите газеты водой, порвите на куски и заталкивайте в обувь. Набивать надо туго, старайтесь, чтобы как можно больше газет поместилось в обувь, ведь от этого будет зависеть эффективность растяжки. После окончания этой процедуры вам остается только ждать, пока газеты высохнут. Не нужно сушить обувь возле батарей и других отопительных приборов, это совсем не способствует ее разнашиванию. Так как сохнуть обувь должна естественным способом, ждать придется долго - около суток. После этого вам остается просто вынуть высохшую бумагу и насладиться положительным результатом.
Однако не всегда этот способ является эффективным. По утверждению некоторых наших соотечественников, мокрые газеты, конечно же, помогают обуви стать шире, но когда влага испаряется, обувь может стать еще меньше.
И здесь нам может помочь алкоголь. Для использования этого способа вам понадобится водка - спирт, который в ней содержится, очень хорошо смягчает кожу. А если у вас есть чистый, без всяких добавок спирт, это еще лучше. Необходимо смочить водкой обувь с внутренней стороны и надеть толстые носки. Не протирайте обувь спиртом сверху, иначе велика вероятность, что кожа ваших туфель или сапог испортится.
Спирт быстро испаряется, поэтому ходить придется недолго. То же самое можно проделать, используя обычную воду вместо водки – вода тоже способствует растягиванию обуви.
Помните, что спирт может повредить кожу и цвет обуви, поэтому ни в коем случае не надевайте обувь на улицу, пока весь спирт не выветрится. В противном случае на ногах могут остаться следы от краски, да и сама обувь может потерять товарный вид.
Учтите, что для замшевой обуви, а также обуви из ткани спирт не подойдет. Зато она идеально поладит с пивом. Им необходимо обильно обработать обувь изнутри, надеть носок и разнашивать обувь несколько дней.
Также можно плеснуть в обувь немного крутого кипятка, и сразу же надеть. Кожа размягчится и растянется по ноге, а следов от воды не останется.
Кстати, перед тем, как надеть увлажнённую обувь, протрите ее с внутренней стороны касторовым маслом: неразношенная обувь будет меньше натирать ноги, да и для обуви это полезно.
Обувь в холодильнике. Этот способ один из самых гуманных, так как здесь не требуется непосредственного участия ваших ног, и вам не придется, превозмогая боль, разнашивать неудобную обувь. Для осуществления этого метода растяжки, помимо воды, понадобится морозильная камера холодильника и два полиэтиленовых пакета. Пакеты надо вставить в обувь, и в них налить воду, после чего плотно их завязать, чтобы вода не вытекла. После этого поместите обувь в морозилку. Вода при замерзании имеет свойство расширяться, и тем самым она растянет и вашу обувь.
Будьте внимательны: если обувь зимняя, то она на мороз и рассчитана, и с ней ничего не случится. А вот летние туфельки могут не выдержать испытание холодом.
Чтобы разношенная обувь прослужила долго и сохраняла необходимую удобную форму, за ней нужен правильный повседневный уход. Хранить ее необходимо в сухом и теплом месте, а также смазывать регулярно кремом и спреем для разнашивания.

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Любопытная особь пишет:pli_sowa, ээээ, запихать пакет, налить воду, засунуть в морозилку, вытащить, дождаться, пока оттает и потом носить, так?
ну да)) в пакет, вложенный в обувь, налить воды)) по всем законам она, вода, примет форму обуви..это дело в морозилку..застывая, вода расширяется, обувь чуть растягивается..потом вынуть это дело, дождаться пока можно будет вынуть пакет со льдом и носить обувь)) в принципе, это не долго..но я все время забываю это следать сразу)) ну лень мне)) мне ж надо сразу носить!! ничего сушить не приходится)) все сухое)) только холодненькое первое время..

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
DОлька Gabanna пишет:
Любопытная особь пишет:pli_sowa, ээээ, запихать пакет, налить воду, засунуть в морозилку, вытащить, дождаться, пока оттает и потом носить, так?

сначала просушить
я ничего не сушу..у меня все сухое получается.. Surprised

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
~Капризная~ пишет:
Обувь в холодильнике. Этот способ один из самых гуманных, так как здесь не требуется непосредственного участия ваших ног, и вам не придется, превозмогая боль, разнашивать неудобную обувь. Для осуществления этого метода растяжки, помимо воды, понадобится морозильная камера холодильника и два полиэтиленовых пакета. Пакеты надо вставить в обувь, и в них налить воду, после чего плотно их завязать, чтобы вода не вытекла. После этого поместите обувь в морозилку. Вода при замерзании имеет свойство расширяться, и тем самым она растянет и вашу обувь.
ну да)) мне надо научиться сначала все прочитать, а потом уже отвечать)) что бы не получалось масло масленное))

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
~Капризная~, ой, как много советов, спасибо

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Любопытная особь, Я же старалась,чтобы ты ботинки скорей разносила)))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
~Капризная~, ой спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы