Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила:
как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь… Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька.

Есть о чем подумать...

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
золотые слова... до глубины души трогают...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
как говорят исландцы, хочется долго жить, но не хочется быть старой

Аленький, что это за настрой? сейчас же убирай!

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Любопытная особь пишет: хочется долго жить, но не хочется быть старой
Как точно сказано... Боюсь я старости и не хочу быть старой((( Как быстро молодость пронеслась,как хочется вернутся обратно.. girl gray

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
~Капризная~, а я не боюсь старости, т.к. это бессмысленно бояться неизбежного. Боюсь в маразм впасть и стать беспомощной. Старость старости рознь. Хочу оставаться адекватной и бодрой.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Ведьма я, Если быть старой, как немки-то я согласнаЯ!!!

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
~Капризная~, загарать топлес на Анталийских пляжах? smech Ну можно и так))))))))))))))

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Ведьма я, У кого что болит)) Нет,я совсем не об этом)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
~Капризная~, да поняла я о чем ты)) активные пожилые дамы, живут в свое удовольствие, путешествуют по миру.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Ведьма я пишет:активные пожилые дамы, живут в свое удовольствие, путешествуют по миру.
Вот именно.. Еще плюс ухоженные..

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
~Капризная~ пишет:Есть о чем подумать...

Грустно... traurig

А мне вот эти ролики очень нравятся. Очень трогательно...

Мамы.



И про пап очень хороший...



Тоже есть над чем подумать...

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
SViktoriya, К сожалению, для Германии снова не показывает((

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Спасибо, мама!

Я знаю, я плохая дочь. Потому, что редко тебе рассказываю свои переживания. Потому, что грублю часто. Посуду не мою. Пыль не вытераю. Потому, что кружки на столе оставляю. И упаковки от шоколада. Потому, что с компьютером я разговариваю чаще, чем с тобой. А ты волнуешься за меня. Ведь только я есть у тебя, а ты у меня. я не слушаю твоих советов. Говорю "ага" и делаю по-своему, а потом про себя твержу что мама была права и хоть головой об стену бейся. А ты всегда права. Твердишь мне постоянно, что слушать мать надо, а у тебя сердце сразу болит когда я что-нибудь скажу так резко. Только мне потом противно становится, когда понимаю, что нагрубила. А сегодня пролежала полтора часа у тебя на коленях и проревела. Тихо. Чтобы ты не чувствовала. Просто знаю, что нельзя тебе волноваться. Вот и стараюсь говорить, что хорошо всё. Я лежала и плакала, а ты по голове гладила и говорила: "устаканится всё. наладится", а я плакала, думала ты не знаешь, а потом не выдержала и вскочила. в ванну. скатилась по стенке и ревела. аж в ушах звенело. а потом умылась. Пришла к тебе опять, а ты сходу так: "не плачь. не надо" и мне ещё сильнее захотелось. Ты обняла и легче стало.
Спасибо, мама...

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Что это ? На хандру похоже....Старость придет обязательно,НО.......она будет такой,какой вы сами ее сделаете и дети будут такими,какими вы их воспитаете....

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Хм... ну вот не всех мамы учили одеваться, есть и бороться с жизненными невзгодами...

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Бабушка, Может у автора и была хандра,не знаю.) Я всего лишь поделилась с вами, этой статьей..)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
~Капризная~,Это я по правилу"Что у кого болит,тот о том и говорит"....сама с хандрой борюсь ,вот и видится она везде...

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Бабушка, Понимаю Верочка,держись дорогая..Знаю что все слова бессильны,по сравнению с твоей болью.. buket pocelyi :daru romaschki :zweti i cerdze Закидаю тебя цветами.)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
~Капризная~, Спасибо,Жанночка! Стараюсь,пью таблетки и борюсь сама с собой...

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Бабушка, Молодец!!!!!!!! Так держать!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
~Капризная~, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Екатерина* пишет:Хм... ну вот не всех мамы учили одеваться, есть и бороться с жизненными невзгодами...

Приплюсуюсь...

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Ну не знаю, не знаю.
Моя мама мне точно такого не напишет.
У неё совсем другое ко мне послание было... и есть.
Она досмотрела свекровь, которая последние полгода страдала шизофренией - мне было 13.
Она дежурила у постели своей мамы, когда мне было 20.
Она досматривает своего отца, который уже не встаёт, когда моему сыну 7...

Какие послания могут быть доходчивее этого?

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Плачу... Моя мама уже ничего не скажет и не напишет. Я только буду ездить к ней с цветами...
Сейчас мне кажется, что лучше в маразме, но живая...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
nadin26 пишет:Сейчас мне кажется, что лучше в маразме, но живая...

а я вот лично для себя такого не хотела бы, зачем мне жить в маразме?

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Любопытная особь, я не про себя, я про маму. Мне плохо без нее, она не успела состариться. Уж лучше бы я слушала повторения, водила ее за руку и кормила с ложки, чем однажды ночью услышала телефонный звонок...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
nadin26, да, тебе плохо, а ей?

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Любопытная особь, ой уходим в область предположений. Вчера просто тема разбередила рану.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
nadin26 пишет:Вчера просто тема разбередила рану.
Извини,я не знала(((

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
nadin26 пишет:Вчера просто тема разбередила рану.
Вот я тоже комментировать не стала. Не могу пока

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Королек - птичка певчая, только время...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
nadin26, это точно, предположений, я просто своё ощущение, так сказать, высказала, ведь иногда несколько другой взгляд на ситуацию помогает и самой взглянуть по другому. Так что настаивать ни чем ни в коем случае не хочу, просто высказываю свои мысли.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Любопытная особь, конечно. Просто я со своей эгоистичной точки зрения хотела бы, чтобы она была рядом.

Быстрая цитата

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Фиона Амберская пишет:Какие послания могут быть доходчивее этого?
поддержу вас.

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
nadin26, даже время это не сглаживает. По Катерине я до сих пор убиваюсь. Хотя уже 5 лет прошло. Невозможно к этому привыкнуть. Как говорят: боль меньше не становиться. Просто человек привыкает с ней жить.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Королек - птичка певчая, я не говорю "время лечит", т.к. это не так. Именно, учишься с этим жить...

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Фиона Амберская пишет:Какие послания могут быть доходчивее этого?

Самое главное послание- делом, примером.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26, А мне кажется, именно, время и лечит... у меня папа умер в 92 году....для меня ,уже взрослого человека это была трагедия,но спустя много лет я понимаю ,что это было лучше для него...да,для нас ,оставшихся здесь,смерть это ужас,тоска от потери,невыносима сама мысль, болит душа и сердце, и кажется весь мир рухнул и перевернулся и мы задаем вопросы-как? за что? почему? и не находим ответа....но...мы не знаем ,что там дальше...мы в большей степени жалеем себя,мы на первых порах не можем заполнить ту пустоту,то место,которое занимал родной человек в нашей жизни...
Проходит время,пустоты заполняются и мы говорим о близком,но ушедшем человеке с любовью и только самое светлое и на душе становиться тепло от воспоминаний....
Вообще, мне иногда кажется,что жизнь наша-это чей-то план,рассчитанный до мелочей,распланированный на многие -многие годы и как мы не "рыпаемся", и горе и радость-все неизбежно...

Быстрая цитата

раиса ершова

Активист
раиса ершова

Активист
я не хочу,чтобы мои дети возились со мной,как я с ними когда то,они возятся со своими и всё становится на свои места.они мне ничего не должны.лично по мне,лучше в дом престарелых...не нравится мне такое послание...

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка пишет:да,для нас ,оставшихся здесь,смерть это ужас,тоска от потери,невыносима сама мысль, болит душа и сердце, и кажется весь мир рухнул и перевернулся и мы задаем вопросы-как? за что? почему? и не находим ответа....но...мы не знаем ,что там дальше...мы в большей степени жалеем себя,мы на первых порах не можем заполнить ту пустоту,то место,которое занимал родной человек в нашей жизни...
Проходит время,пустоты заполняются и мы говорим о близком,но ушедшем человеке с любовью и только самое светлое и на душе становиться тепло от воспоминаний....

Быстрая цитата

раиса ершова

Активист
раиса ершова

Активист
Бабушка пишет:
ты мудрая женщина,верусь...прости,что не была рядом с тобой в горький час,не поддержала,как ты меня всегда.банально-форум не грузится с моим тормознутым инетом,забегаю,но редко что удаётся открыть....мне очень печально,правда.если бы я могла облегчить твои страдания хоть немного,но знаю,что это невозможно,душа должна переболеть.могу только подарить тебе свои стихи,написанные в память моего близкого человека...

в дом постучалась беда.
близких нам больно терять.
знать,что уже никогда
их не придётся обнять.
им не сказать ласковых фраз
и не утешить в печали...
каждый столкнётся сэтим не раз
и будет просто,едва ли.
не возродить,не возвратить
близкого нам человека
и оборвётся тонкая нить
жизни в начале века.
только в сердцах наших всегда
образ тот незабвенный
будет сиять через года
лучиком из вселенной....

держись,дорогая

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
раиса ершова, Спасибо,родная...

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Бабушка, вы правы абсолютно. Мне понадобилось 2,5 года и помощь психолога, чтобы справиться с потерей и перестать люто тосковать и винить себя и отца.
Теперь я понимаю, что впереди у мамы могло бы быть как выздоровление хотя бы частичное, так и сильные боли, которые уже начинались, и мучительная смерть от удушья. А так она просто заснула...
В мае будет уже 3 года, а для меня все еще как вчера.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26 пишет:люто тосковать
Именно,так...

Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
а с возрастом понимаешь что мамочка-самое родное и болизкое

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы