Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Как известно, многие дамы жить не могут без задушевных бесед часами напролет с подругами. А в любой компании обязательно найдется та, которая умудрится выложить в мельчайших подробностях историю всей своей жизни. Свежие данные американских исследователей из медицинской школы университета Мэриленда говорят сами за себя: в день представительницы прекрасного пола произносят 20 тысяч слов, мужчины же — всего 7. Также ученым удалось доказать, что в юном возрасте девочки, как правило, опережают мальчиков по скорости освоения языка, а их речь отличается большей грамматической стройностью. Почему природа устроила все именно так?

Женской разговорчивости нашли объяснение. В результате исследований, проведенных под руководством невролога Маргарет Маккарти и психолога Майкла Боуэрса, выяснилось, что речевая активность женщин связана с повышенной экспрессией белка, кодируемого геном FOXP2, ответственным за звукообразование и коммуникацию. У представительниц прекрасного пола в центре Брока, области коры головного мозга, отвечающей за речь, содержание этого белка на треть выше, чем у мужчин. Условно его назвали «языковым белком». Сам ген FOXP2 был открыт еще в 2001 году во время поисков причин некоторых наследственных расстройств речи у человека. Выяснилось, что он регулирует переключение активности многих генов. А вот загадочный белок удалось исследовать только что.

Сначала эксперимент проводили на крысах. Едва родившихся грызунов отлучали от матери и замеряли издаваемые ими звуки. Как выяснили исследователи, именно изменения гена FOXP2 влияли на высоту звука и частоту попискиваний, издаваемых животными. У наиболее громких крысят уровень «языкового белка» был повышен. Когда же грызунам вводили цепочки РНК, подавляющие действие данного гена, животные начинали вести себя заметно спокойнее.

На втором этапе исследований выявлялась степень экспрессии данного гена у людей. У представительниц слабого пола она оказалась заметно выше. В итоге исследователи сделали вывод, что ген FOXP2 является важным компонентом половых различий в речевом взаимодействии. Значит, не зря говорят, что мужчины и женщины — существа с разных планет?

* * *

Давно установлено: мы мыслим разными полушариями. Женщины больше задействуют правое, творческое полушарие, а мужчины — левое, логическое. Творческое полушарие отвечает за эмоции и их выражение, в том числе через речь. Будучи более эмоциональными, соответственно, женщины, как правило, и более разговорчивы.

Объясняется болтливость еще и тем, что области мозга, отвечающие за коммуникацию, в том числе речевую, а также за эмоции и память у мальчиков, как правило, меньшего размера, чем у девочек. Свою роль играет и мужской гормон тестостерон. Он не только уменьшает количество «болтливых» клеток в мужском мозге, но и влияет на способность мужчин слушать, а вернее — не слушать. Именно поэтому они часто не слышат доводы своих жен и подруг. У женщин, напротив, разговорный процесс сопровождается выбросом гормонов удовольствия, стимулируя продолжение разговора. По данным исследователей, в процессе приятного разговора представительницы прекрасного пола получают удовольствие, сравнимое с наслаждением от любимого лакомства. В прямом смысле: женщин хлебом не корми — дай поболтать о том о сем.

«Мужчины — это люди действия, что обусловлено физиологически и психически, — комментирует психолог Анна Зотова. — Они получают информацию, а затем выдают некое решение проблемы. Женщине же нужно все пропустить через себя, пережить в разрезе эмоций. Женщина получила информацию, прочувствовала и проговорила. Ей не всегда нужно даже что-то делать, для нее главное — выдать эмоцию в виде разговора, что сразу облегчает психологическое состояние. Мужчина действует, женщина проговаривает».

Но во всем пенять на природу тоже нельзя. Многое зависит и от среды, в которой развивается человек. Мальчикам и девочкам с раннего детства воспитанием закладывается разная коммуникационная модель поведения. «Не плачь, как девчонка, не болтай, как девчонка», — делают выговор родители своим чадам — будущим мужчинам. Так сложилось, что женщинам позволительно выражать какие-то свои чувства, а мужчинам — нет. В результате еще с нежного возраста они привыкают сдерживать эмоциональные порывы. «Мальчики вырастают с полным ощущением, что быть похожим на девчонку в каких-то аспектах — очень нехорошо, — отмечает психолог. — Мало того что они и так живут менее эмоциональным полушарием, они еще и дополнительно сдерживают свои порывы к выражению чувств через слова. Это очень негативный аспект в разрезе детского психологического восприятия, тем не менее это реалии нашего воспитания».

А вот заставить женщину молчать равносильно пытке. Хуже не придумать. Ограничение женщин в общении может закончиться большими проблемами как с психическим, так и с физическим здоровьем. «Если, например, активной даме не давать выражать свои эмоции через разговор, они обязательно будут выливаться во что-то другое, например в нервные срывы, — поясняет психолог. — Страх, чувство беспокойства, даже положительные эмоции, которые копятся внутри, не имея выхода, особенно в женском случае, — все это в дальнейшем чревато психосоматическими расстройствами».

Так мы и живем: мужчина делает, женщина говорит. Но представителям сильного пола важно понимать, что не всегда их избранницы ждут какого-то действия, что успокоить можно и словами. Ведь во многих случаях женщине хочется просто выговориться.

* * *

Важность этого исследования имеет в том числе и непосредственное практическое значение. Выявление функций FOXP2 и его дальнейшее изучение нужны ученым, как они утверждают, для того, чтобы выявить различия в развитии мозга мужчин и женщин и понять взаимосвязь этих различий с психоневрологическими и неврологическими расстройствами. «Мужчины более женщин подвержены риску аутизма, дислексии, заикания, синдрома Туретта (особой формы тика) и раннему развитию шизофрении, — рассказала руководитель исследования невролог Маргарет Маккарти. — Все эти болезни связаны с проблемами речи и со временем только усугубляются. Они диагностируются, как правило, в период полового созревания. Женщины же в отличие от мужчин подвергаются большему риску депрессии, обсессивно-компульсивного расстройства, или невроза навязчивых состояний, анорексии, булимии. Но ни одна из этих болезней не связана с нарушениями речи. Кроме того, все эти болезни проявляются уже после созревания». Почему так? Изучив фундаментальные аспекты развития мозга и, в частности, значение гена болтливости, исследователи надеются тем самым определить цели для профилактики, терапевтического вмешательства и лечения таких расстройств.

Источник: itogi.ru

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Точно написано...но самая болтливая баба-это пьяный мужик...к сожалению(((

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Ой, был у меня знакомый - трепло треплом, повеситься можно, язык что помело

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Любопытная особь, Это ты террориста не слыхала...уж на что я трепло...но этого просто чтоб заткнуть-только убить...придушить подушкой...особенно когда на почве недотраха вынос мозга по ночам устраивал. А у меня ребёнку месяц, и я грудью кормила...реально, не знаю, как не убила тогда!

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:самая болтливая баба-это пьяный мужик...
Факт... Но иногда и трезвый мужик бывает куда большим треплом, чем даже пьяное гламурное кисо...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
sasori, ну может эти два кадра друг друга стоили, я того знакомого прибить была готова. Вот мужики как правило сильно полярны, либо слова не вытянешь, либо проще прибить, чем слушать.

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
А я то думаю, почему мне так поболтать то хочется lol!

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Про болтушек-женщин гнусные инсинуации трепло-мужиков. Был знакомый - просто боялся тишины и трындел как акын, что видел, то и пел. Я уже пряталась, когда его видела

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы