Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

DОлька Gabanna

Модератор

Модератор
чертёнок ОБП, я подожду.. у меня вагон терпения

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума

Трепло форума
Танка! Так интересно рассказала) Люблю темки, когда пишут от себя, а не по шаблону) И фотки замечательно красивые)) А я тебя совершенно по другому себе представляла)) Почему то думала, что ты блондинка) А у тебя шикарные темные волосы)

Спасибо за тему, жду продолжения)

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП, Мне тоже интересно, создавай,будем читать и смотреть!!!!!)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
пы сы: звонница такое интересное сооружение)) прям я засмотрелась!

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Аленький пишет:звонница такое интересное сооружение)) прям я засмотрелась!

а над речкой клонится
Золотая звонница

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Аленький, чуток, конечно, из инета взяла, но основная часть от себя: то, что запомнила из рассказа экскурсовода)))
ага, не блондинка я, а шатенка)))))))))

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Жаль, фотик панорамные снимки не делает((( обалденная красота! Вокруг замка озёра и парки, озёра и парки, озёра и парки. И такое спокойствие в аллеях... Жалко, не передать это всё на фото

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
3 года назад это всё выглядело по-другому. Шла реставрация, всё укутано было лесами.
На первом фото видна реальная каменно-кирпичная кладка, уложенная при строительстве замка во времена Радзивиллов:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Мне прямо не верится, что это ТОТ САМЫЙ замок!

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, обязательно создавай! Я, правда, завтра буду читать, сейчас спать пойду, завтра вставать как всегда рано.

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь, так и я ЗАВТРА тему буду создавать))))

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Я рыдаю!!! Так интересно написано, а я не вижу ни одной фотки (((((

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Дама Бубён, я огорчена до крайности((((((((((((((((( Извини, они, наверное, много весят... но понимаешь, если я ещё возьмусь уменьшать эти фотки в каком-нибудь редакторе, то темы не будет никогда вообще. Я тут чуть не свихнулась, пока их загружала, а если уменьшать, то ещё в 2 раза больше работы((((

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, зато загрузишь моментально, а уменьшать - это совсем не долго

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь, я знаю, как это уменьшать, поэтому не возьмусь ни за какие коврижки)))

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, чего там сложного то? Я всегда выкладываю маленькие фотки, а то грузить долго. Уменьшить фотку - 20 секунд.

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь, я уже экспериментировала, поэтому и не берусь больше. только нервы себе потрепала и времени кучу убила. легко - это для тех, кто хорошо разбирается. мне вот легко гобелен ткать, но это совсем не значит, что ты его тоже соткёшь. Но "что там сложного-то?")))))

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, ну знаешь, я, между прочим, тоже не великий специалист, но открыть фотку в фотошопе, нажать одну клавишу, потом набрать 640 и 480 и нажать ОК, по моему, кто угодно справится. Хоть убей, не понимаю, что сложного.
ЗЫ: а расскажешь, как гобелен ткать? Или ссылочки - мечтаю научиться.

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь, в инете набери в поисковике "гобелен ткачество уроки" там тебе стоооооооооолько выдаст. Лучше найти в поисковике "Гобелен за 10 вечеров" Дворкиной, у неё всё по полочкам разложено и разжёвано, даже инструменты подробно описаны и станок. По её книге учиться легко и просто!
Что касается фотошопа, нет уж, спасибо! Я вот тоже не понимаю, как люди рисовать или ткать не умеют. Хоть убей не понимаю, что сложного. Освою фотошоп, тогда и буду делать, а сейчас у меня ДРУГИЕ задачи и планы.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, ясно, спасибо за совет про книгу.

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь, там очень много нюансов, поэтому спрашивай, я объясню, даже по скайпу могу. Например, что нужно сделать, чтобы края не стягивались, или как правильно делать стыки в "полях" разного цвета (там несколько видов - с дырочкой и без)... да много чего ещё. Если что не понятно будет, обращайся, я всегда рада помочь. И если начнёшь, у меня есть книга по техникам плетения, которой в инете нет, я отсканирую и отправлю (я её сама когда-то отсканировала в Национальной библиотеке)

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, ух ты, здорово, я зимой этим займусь, летом всегда дел в доме много, а сейчас меня муж мечтает на курсы отправить, если отправит - вообще времени не будет

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь, вот и я всё собираюсь фотошоп освоить, книжки скачала, видео-уроки... придётся, видимо, зимы ждать.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, фотошоп осваивать тебе не нужно, по крайней мере, чтобы изменять размер изображения. Могу тебе с уверенностью сказать, чтобы просто освежить цвета фотографии, выставить необходимый размер и вырезать нужную часть из фотографии, фотошоп нужно знать на 0,1%. Не надо пытаться освоить всё. Это очень мощный инструмент, нужен ли он тебе полностью - вопрос. Бери книжку, читай раздел: как изменить размер изображения и меняй, потом ещё что то, потом ещё, не нужно осваивать его полностью, это не гобеленовая картина, вот её нужно закончить до конца, иначе это не картина, тут можно частями осваивать и не знать других функций. Я, например, пользую фотошоп ну, наверное, на 1%, мне просто больше не надо.

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь, ты меня не уговаривай, потому как я эту "школу" уже проходила. Будет время - разберусь.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, я не уговариваю - я пытаюсь помочь, поясняю

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь, ты пытаешься объяснить то, что я и так знаю))))) Проблема не во мне, проблема во ВРЕМЕНИ. Будет время - я займусь этим. Сейчас есть более насущные проблемы и направления)))))

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, я пытаюсь объяснить, что не так много времени надо на изучение одной какой то функции, уверена, ты несколько дней не будешь сидеть и изучать как изменить размер изображения. так по чуть чуть и освоишь.

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
чертёнок ОБП, а у меня не фотошоп, а просто пограмма для уменьшения фото.. легко пользоваться.. Даже я освоила

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
девочки, сейчас у меня более важные вопросы есть, чем программы. Фотошоп на данный момент для меня не важен абсолютно! Когда мне надо было, я научилась и вырезать, и исправлять перспективу, и выравнивать, и вставлять плавающие надписи... Сейчас мне есть чем заняться, поэтому и не возьмусь. У меня машинка стоит. Вот чуть-чуть от неё отдохнула на форуме за выходной, а теперь снова-заново. За воскресенье забыла, как её заправлять... а вы с фотошопом ко мне))))))))))))))))))))))))))

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Вот, в одном из отзывов о замке, я нашла такую информацию (экскурсовод рассказывала об этом, но я не запомнила всё, а теперь нашла)
"Огромную площадь под несвежским костёлом занимает царство мёртвых множественные гробы с мумиями, которые сохранились и до нашего времени.
Первое захоронение датируется 1616 годом, последнее 1936-ым. Саркофаги представляют собой два гроба: металлический вложена в деревянный. Эти люди некогда оказывали огромную власть на жизни и судьбы миллионов простых людей.
Начну свой рассказ с истории про комнату, в которой похоронены отец и двенадцать малолетних детей. Мать умерших детей была Катерина, жена Михала Радивила. В легенде она предстаёт несчастной женщиной, которая часто хоронила своих детей, а потом годами ходила в трауре. Страдания были настолько сильны, что ночью во время сна её душа не имела покоя и, покидая тело, летела в подземелье к детям. Через узенькие щели душа добиралась до гробов и превращалась в сову. По очереди птица кричала над каждым маленьким гробом. У тех, кто в это время находился у костёла и слушал эти крики, волосы вставали дыбом.
Одна из дочерей Катерины Радзивилл – Каралина дожила до шестнадцати лет и готовилась выходить замуж за любимого. Мать посчитала, что она перешла ту границу, которая угрожала её жизни, однако на всякий случай Каралину перевезли в другой замок. Каждый день девушка примеряла свадебный наряды, которые доставляли еёйиз Варшавы, Парижа, Берлина. Однажды Катерина зашла к дочери и позвала её. Каролина молчала. Её голова лежала на столе на развёрнутой книге. Казалось, что девушка задремала. Мать взяла её руку и поняла, что дочь мертва. Судьба забрала у женщины и эту дочь.
Гуляя по парку, вы увидите памятник собаке, которая когда-то спасла жизнь своему хозяину, на охоте."

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы