Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Целый месяц в милицию Полтавской области поступали жалобы со всей России на пожилого афериста, проживающего в небольшом селе Котелевского района. Дело было в том, что люди на его карточку перечисляли средства за купленные в его интернет - магазине кроссовки популярной нынче фирмы «Адидас», но саму покупку им так и не довелось увидеть.

Невозможно даже передать удивление оперативников, когда они попали в дом к подозреваемому. У 51-летнего мужчины в доме не только компьютера, но даже наличных денег в доме не оказалось. Живет он крайне бедно, подрабатывает на ферме соседа, и получает за это не деньги на еду.

Как говорит сам мужчина :

-Какие у меня могут быть деньги? Можете обыскать. Никаких денег с карточки я не снимал. У меня и компьютера то нет, ни телевизора даже, только радио. Даже мыши уже сбежали от голода и безнадёжности.

Несколько позже селянин понял, в чем может быть дело. Давно весной соседский паренек попросил его оформить карточку на свое имя, так как сам был еще несовершеннолетним, за эту услугу парень пообещал 50 гривен. В день получения карты, мужчина встретил парня около отделения банка, отдал ему карту, забрал обещанные деньги и больше они не виделись.

Теперь оперативники нашли настоящего махинатора. Школьник 15 лет пришел в милицию со своим отцом и во всем сразу признался. По его словам, аферу он придумал не ради денег, так как его отец является крупным предпринимателем и семья не бедствует, а просто ради забавы.

-Проснулся однажды и решил завести интернет-бизнес. Нашел информацию о том, что в сети чаще всего покупают книги и кроссовки, создал свою страницу и пытался раскрутить ее.

Сначала он честно заказывал с китайских сайтов обувь ценой в 150 гривен и продавал уже по 300, потом ему надоело и он решил делать все гораздо проще – просто брать деньги и не высылать кроссовки. Долгое время доставки школьник объяснял проблемами на таможне, а потом просто менял номера телефонов. Оперативники в его комнате нашли 17 различных сим – карт с разными мобильными операторами.

Родители даже не догадывались о том, какие махинации проворачивает их сыночек. Так же как и раньше он пару часов в день сидел за компьютером, просил деньги на карманные расходы и помогал вести хозяйство. А на его карточку приходило 300 – 600 гривен в день, которые он тут же снимал. Всего получилось около 20 000 гривен, но куда он их потратил, ответить так и не смог.

-Дорогих вещей я не покупал, в школу на такси ездил, ел пиццу ценой 30 гривен, угощал друзей, купил хорошую майку в интернет – магазине и кроссовки, больше не помню.

Учитывая возраст мошенника, наказание будут нести его родители. Обманутых покупателей было не мало, деньги приходили со всей Украины и даже Белоруссии. Школьник пообещал в дальнейшем только в мирных целях использовать свои знания, и слезно умолял отца не выбрасывать компьютер.

Будьте осторожны,когда заказываете вещи через интернет!!!!

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Оригинально. Вот если честно, вообще не понимаю, как можно заказать одежду или обувь через интернет. Не померить, не пощупать. А потом могут быть какие-то еще претензии. И вернуть вряд-ли получится.

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Королек - птичка певчая, я тоже не понимаю покупку одежды и обуви по инету.. во первых, элементарно можно не угадать с размером.. А во-вторых действительно не пощупать, не потрогать, не посмотреть качество.. Хотя есть красивые вещички, таких в магазине я не видела.. но купить не рискну..

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Королек - птичка певчая пишет:И вернуть вряд-ли получится.
нормально получится, просто покупать надо не абы где. Но я так не делаю, мне лень. Это ж надо заказать, купить, а если не подойдет - то везти отдавать, лениииииииво

Быстрая цитата

Kitty Terra

Душа форума
Kitty Terra

Душа форума
Через инет заказывают или лентяи или...

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы