Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Мученики Адриан и Наталия были супруги и прожили в браке только один год. Жили при императоре Максимиане в Никомидии Вифинийской. Этот император, воздвигнув гонение на христиан, обещал награды тем, кто будет указывать скрывающихся христиан. В это время по доносу было взято 23 христианина в пещере близ Никомидии. Их мучили, заставляли поклониться идолам. Затем привели в судебную палату, чтобы записать их имена и ответы. Начальник палаты Адриан, видя страдания святых мучеников, в удивлении спросил:

«Какой награды ожидаете вы от своего Бога за свои мучения?»

Они отвечали:

«Такой, какой уста наши не могут рассказать, а уши твои не могут слышать, и ум постигнуть».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Слова мучеников Адриану показались настолько правдивыми и непреложными, что не долго думая, он сказал своим писцам :

«Запишите и меня, так как и я христианин, и с радостью умру за Христа Бога».

Писцы донесли об этом царю. Царь, призвав Адриана, сказал:

«Неужели ты обезумел и хочешь погибнуть?»

«Не обезумел, а от безумия обратился к разуму», отвечал мученик.

Царь велел посадить его в темницу. Один из слуг Адриана донес Наталии, что ее муж заключен в темницу. Наталия испугалась, но когда узнала, что Адриан страдает за Христа, обрадовалась, потому что сама была тайной христианкой, и поспешила к нему в темницу со словами одобрения: «Блажен ты, господин мой, что уверовал во Христа. Ты приобретаешь великое сокровище. Не жалей своей молодости и красоты: бренное тело есть пища червям; не думай и о богатстве: оно не принесет пользы в день Страшного Суда. Только одни добрые дела и веру принимает Бог».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Святой Адриан сказал супруге, чтобы она шла домой, и обещал известить ее о времени своей казни. Узнав об этом времени, он сам, отпущенный за порукой мучеников, поспешил в свой дом. Но Наталия подумала, что он отрекся от Христа и не хотела его пустить в дом, говоря:

«Уйти от меня, отступник!»

« Я не бежал от мучений, а пришел звать тебя посмотреть нашу кончину», – говорил Адриан Наталии, стуча в двери. Святая Наталия тотчас отворила двери. «Блаженная и ты между женами! – сказал ей Адриан. – Воистину, ты любящая жена. Ты общница мучеников, хотя и не страдаешь с ними».


Святого Адриана мучили жестоко. «Пожалей себя, призови наших богов», – внушал Адриану Максимиан. «Пусть боги твои скажут мне своими устами, какое благодеяние обещают они мне после этой кротковременной жизни, и я поклонюсь им; а если они не могут говорить, то зачем и покланяться им?» – отвечал Адриан. Святая Наталия не переставала укреплять мужа. «Молю тебя, – говорила она мужу, – когда предстанешь Христу, то принеси за меня первую молитву, чтобы не принудили меня выйти замуж за язычника. Тогда расторгнется союз наш». Святым мученикам отбивали руки и ноги на наковальне. Наталия просила, чтобы мучители начали с ее мужа, и сама помогала мужу класть на наковальню ноги и руки. После сего тела мучеников хотели сжечь, бросив с печь. Но вдруг поднялась страшная гроза и пошел сильный дождь. Слуги разбежались, а многие из них были убиты молнией. Наталия взяла себе руку Адриана и хранила в своем доме.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Тысяченачальник императорской армии хотел жениться на ней, но она, узнав об этому, скрылась в Византию. Здесь во сне явился ей Адриан и сказал, что она скоро будет упокоена Господом. Святая легла спать и скончалась. Мощи святого Адриана находятся в Риме, в церкви его имени.
Святые Адриан и Наталия издревле считались покровителями брачного союза. Известно, что Екатерина II благословляла иконой святых Адриана и Наталии на брак своего сына, а также подарила икону святых супругов ко дню браковенчания дочери Суворова Натальи с графом Зубовым. Эта семейная реликвия находилась в церкви во имя св. благоверного Великого князя Александра Невского при Николаевской Военной Академии («Суворовской»), которую перенесли из родового имения Александра Суворова к столетию его смерти в Петербург. Правда, простоял храм недолго с 1900 по 1930 г

Да благословит Господь молитвами святой четы и наши с Вами семьи!
Память святым мученикам Адриану и Наталии отмечается 26 августа/8 сентября.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Последний раз редактировалось: Королек - птичка певчая (Вс 8 Сен - 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Молитва святым мученикам Адриану и Наталии

О священная двоице, святии мученицы Христовы Адриане и Наталие, блаженнии супрузи и доблии страдальцы! Услышите нас, молящихся вам со слезами (имена), и низпослите на ны вся благопотребная душам и телесем нашим, и молите Христа Бога, да помилует нас и сотворит с нами по милости Своей, да не погибнем во гресех наших. Ей, святии мученицы! Приимите глас моления нашего, и избавите ны молитвами вашими от глада, губительства, труса, потопа, огня, града, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от внезапныя смерти и от всех бед, печалей и болезней, да присно вашими молитвами и предстательством укрепляеми, прославим Господа Иисуса Христа, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, во веки веков.

Иная молитва , им же

О святии мученицы Адриане и Наталие! Услышите нас, раб Божиих (имена), в час сей к вам молящихся: помолитеся о нас Владыце Христу Богу, много бо дерзновение к Нему стяжали есте, искреннии молебницы о нас суще. Умолите Господа отпустити наша грехи и Небеснаго Царствия сподобити нас, да купно с вами прославим великолепое имя Пресвятыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков.

Личное прошение

О, многострадальные и всехвальнии мученицы Христовы Адриане и Наталие! К вашему всемилостивому заступлению ныне прибегаю аз, недостойный (имя). Умолите великодаровитаго Бога, да воздвигает нас из глубины греховныя, просветит наш ум, прекратит зависть, вражду и раздоры, в нас живущие. Да ниспослет рабам Божиим (имена) супружеский мир и согласие и да оградит ополчением святых Своих Ангелов от козней лукаваго. Аминь.

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Поздравляю всех девочек, кто носит имя Наталья с днем ангела.

Пусть ангел всегда от беды защищает,
Пусть ангел всегда твое сердце хранит,
С Днем Ангела я от души поздравляю,
Всегда с ним в согласии, дружбе живи!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Наши Наташи... С Днем ангела!

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Спасибо за тему!!!

Всех наших любимых Наташ- с ДНЕМ АНГЕЛА!!!!!

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Королек - птичка певчая пишет:
DОлька Gabanna, Бабушка,
Спасибо!!!objatia 

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Петровна пишет:DОлька Gabanna, Бабушка,
Спасибо!!!objatia 
Ты Петровна жди своего праздника.

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Спасибо!!!kiss 

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Именинниц поздравляю!buket 

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Всех Наталий с Днём Ангела!
Королек - птичка певчая, спасибо за тему!

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Наталий - с Днем Ангела!!!

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Королек - птичка певчая пишет:Слова мучеников Адриану показались настолько правдивыми и непреложными, что не долго думая, он сказал своим писцам :

«Запишите и меня, так как и я христианин, и с радостью умру за Христа Бога».
Неисповедимы пути к вере.

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы