Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

san-sanych

Модератор

Модератор
DОлька Gabanna пишет: у него гранитный камушек в груди.......
В почках... и временами отливаются - стук-стук по фаянсовому другу, стук-стук

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор

Модератор
стою в подворотне, отливаю в граните

*


Если кто-то меня перебил

Или реплики дал поясненье
Я скажу ему прямо - дебил!
Я в граните отлил, есть сомненья?

Если ж царскую речь невтерпеж
Перебить разговором мобильным
Вы, Кулистиков, списочек мне ж
Предоставьте для наноплавильни

И скажу напоследок я вам
Отливает в гранит только хам
----
- Дорогой, где ты был?

- Отливал!
- Странно, но трусы сухие и совсем не пахнут!
- Дура, я отливал гранитом.
___
Впрочем, выражение «отлить в граните» нельзя считать медведизмом в чистом виде, поскольку ранее оно уже встречалось:

« Не найдёте в приказах вы той графы,
По которой не буду забыт.
Ну и что же? — меня фотографы
Отливают при жизни в гранит. » — Высоцкий

Быстрая цитата

Issay

Трепло форума
Issay

Трепло форума
san-sanych, спасибо) Утащу к себе)

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
sasori, Таня! Ожидай посылку. Сегодня отправила нашей Великой почтой России)))

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
san-sanych, .....................



Последний раз редактировалось: чертёнок ОБП (Чт 24 Окт - 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП, Эх, Танюш. Чувство глубокой обиды за страну я остро испытала когда увидела израильскую морковь((( У вас хотя бы свое сельское хозяйство не слили. И много чего ещё своего. У нас антибиотики- уже в общем то не свои - таблетируют из импортного порошка. Шоколад "Россия - щедрая душа" - принадлежит Нестле. И т.д. и т.п.
В Минске завод колесных тягачей - у нас продают те тягачи. А наш КЗКТ выпускал такие же (были заводы-побратимы). Теперь нет уже его - на его месте - два торговых центра + конторы в заводоуправлении.
Про чувство страха - я просто промолчу. Я его пережила дважды - чтоб пронимало до пяток...

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
san-sanych, .....................



Последний раз редактировалось: чертёнок ОБП (Чт 24 Окт - 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП пишет:можно я промолчу... про наши "Горизонты" и "Атланты", про "Белшину" и МТЗ.
Понимаешь, они хотя бы ВАШИ. Пусть и качество хромает. А у нас НЕТ. Совсем НЕТ. Ни своего производства холодильников, ни телевизоров, ни сельского хозяйства(((..Что такое импортный порошок антибиотиков - а если завтра война? Ну эмбарго или какая заваруха - у нас нет своей лекбазы вменяемой. А остановленный реактор (если даже его не демонтировали) под антибиотики просто так не восстановить. Нет культуры(((
У нас Атлантов много продают, кстати.

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
san-sanych, .............................



Последний раз редактировалось: чертёнок ОБП (Чт 24 Окт - 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП пишет:наешь, почему я сейчас не работаю? Потому что мне сейчас не нужно одеваться, ездить в транспорте общественном, кушать в обед в столовой. Мне дешевле сидеть дома, чем работать. Ты такое когда-нибудь слышала?
Я не только слышала, я знаю по своей преподавательской зарплате((( И с идеей новой пенсионной я должна буду тридцать лет работать, чтоб хотя бы минималку пенсионную получать((( Так как моя ЗП не намного ушла от минимальной ЗП. Был период когда я как старший преподаватель получала на 200 р больше чем уборщицы в нашем ВУЗе, я у ж не говорю, что на работе мужа уборщица получает в три раза больше меня(((


Блин, что ж так херово и у вас и у нас((((

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
san-sanych, вот и я, с высшим образованием (художник НАРОДНЫХ ремёсел, между прочим, за которые так сейчас все ратуют, и преподаватель, которые сейчас так везде нужны), мужу сказала, что, наверное, пойду уборщицей в частный магазин (если этот дяденька не возьмёт родственницу на это место, на что надежды совсем мало).

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП пишет:мужу сказала, что, наверное, пойду уборщицей в частный магазин (если этот дяденька не возьмёт родственницу на это место, на что надежды совсем мало).
Я пока в декрете - усиленно мозгую - куда бросить кости... Не могу больше работать за эту ЗП. Да ещё и с новой нагрузкой((( Стыдно кому сказать размер ЗП. А если скажешь - у людей одна мысль - да ладно, взятками добираете. Просто людям не докажешь, что за эти деньги большинство работаю без взяток - это похоже на сумашествие...

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
san-sanych, я решила даже не пытаться. точнее, не я решила, а меня отговорили (кума - в школе преподаватель, подруга - кружок ведёт, моя наставница - бывший директор художественной школы, бывший завуч в школе с художественным уклоном)

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП пишет: решила даже не пытаться. точнее, не я решила, а меня отговорили
Помню я тот наш разговор в какой-то теме. У меня эта работа как в анекдоте - брошу когда плату за вход брать будут. Так хотелось, но логической своей частью понимала, что не надо... Наверное это всё таки наркотик))

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
san-sanych, хи, вспомнилось тут... насчёт платы за вход...
предложили поработать на районе в нескольких деревнях в кружках от школы искусств. Мало того, что з/п маленькая, мало того, что учеников нужно икать (ходить по домам в этих посёлках и деревнях), так ещё и... закладывать за учеников деньги - оплату за кружок. Аргумент: "Они Вам потом отдадут, когда у них будут деньги," - меня уже начал смешить.
Дальше ещё смешнее. В одном из посёлков в кружке занятия заканчиваются на полчаса позже, чем уходит автобус. Он вообще один раз в день ходит (туда идёт к обеду и обратно вечером) Спрашиваю: "А на чём добираться?" Тадаааааааааааааааам: НА ПОПУТКЕ!!!! Ну, у меня резонный вопрос возник: до каких кустов я, молодая симпатичная женщина, однажды (если не с первой же попуткой) доеду и со скольки поездок вернусь целой и невредимой?
Ну, если ещё не считать того, что за попутку, как и за автобус, нужно будет заплатить...................

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП пишет: так ещё и... закладывать за учеников деньги - оплату за кружок. Аргумент: "Они Вам потом отдадут, когда у них будут деньги," - меня уже начал смешить.
чертёнок ОБП пишет:Спрашиваю: "А на чём добираться?" Тадаааааааааааааааам: НА ПОПУТКЕ!!!!
((( Вот ведь //// маты/// типа ты для своего удовольствие работаешь - крутись как можешь(((
Мы хоть студентов не набираем. На кафедру конечно скидывает пропаганду специальности, но хоть не в такой всё жопе(((

Дочь ходит в изостудию. Бесплатно. С нас преподаватель просит сто рублей (это за год). На мелочевку (там реально не знаю как она на эту сумму выкраивает) И то так стеснительно... Будто бы себе в карман она их положит, обогатится ё-маё... Не дай Бог, на нее пожалуются - КОРРУПЦИЯ ведь получится. А там например одни рамки выставки лучших работ как выйдут(((

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
san-sanych, а я вот ржала насчёт попутки. И даже не постеснялась спросить насчёт кустов.
У нас тоже есть бесплатные кружки. Они бесплатные при этом не только для учеников, но и для руководителей, похоже, тоже (сейчас вот из такого ушла моя наставница, предпочла на одну пенсию жить)

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП пишет:Они бесплатные при этом не только для учеников, но и для руководителей, похоже, тоже (
Только плакать.... В этом году там закрылись "рукоделки" - вязание, шитьё... На одном энтузиазме всё оставшееся держится... Но преподаватели то же кушать хотят((( И тоже думают, что дешевле просто сидеть дома(((

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
san-sanych, вот я и сижу(((((( но цены поднялись, зарплаты мужа перестаёт хватать (к слову, она, в отличие от цен, за эти несколько лет вообще не менялась), так что ищу хоть что-то, за что заплатят (школа и кружок сюда не относятся)

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП пишет:так что ищу хоть что-то, за что заплатят
А у меня последний месяц - пока платят за "сидение" с ребенком. Дальше 57 рублей. А когда садик - ХЗ... Говорят, что только с трех лет будут брать... Как эти полтора года жить - нам не сказали(((
Да и садик, если к трем получим, ещё счастье... Сейчас очередь снова перетусовывают - из общегородской делают по месту жительства и всё на откуп заведующим отдано - а у нас по месту жительства - очень блатной садик. Нам туда - рылом не вышли.

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
san-sanych, traurig 

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП пишет:san-sanych, traurig 
Да же не так, а вот так
w luje stena 

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
---



Последний раз редактировалось: san-sanych (Пн 28 Окт - 10:52), всего редактировалось 2 раз(а)

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы