Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Особь

Трепло форума

Трепло форума
Снегурка Бубён пишет:
чертёнок ОБП пишет:Я тоже сделала ёлочку: первую[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Оч прикольно ))


симпотно

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума

Трепло форума
[quote="чертёнок ОБП"На мой взгляд, так ничем. Вообще, у любителей часто выходит лучше, чем у профи.[/quote]



все очень просто, профессионал берет за свою работу оплату, а любитель нет, вот и вся разница :)

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь пишет:[quote="чертёнок ОБП"На мой взгляд, так ничем. Вообще, у любителей часто выходит лучше, чем у профи.



все очень просто, профессионал берет за свою работу оплату, а любитель нет, вот и вся разница :)[/quote] тогда Микеланджело Буонарроти тоже любитель

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП пишет: тогда Микеланджело Буонарроти тоже любитель



Просто у нас считают, что профессионал должен свою работу выполнять идеально, но в жизни все не так, Вы же сами писали, что некоторые любители лучше профессионалов делают свое дело.

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь пишет:
чертёнок ОБП пишет: тогда Микеланджело Буонарроти тоже любитель



Просто у нас считают, что профессионал должен свою работу выполнять идеально, но в жизни все не так, Вы же сами писали, что некоторые любители лучше профессионалов делают свое дело.
Я о том, что профи ничем почти не отличается от любителя. Отличие одно: профи обычно получает специальное обучение, в то время как любитель всё осваивает самостоятельно. А уж деньги сейчас и профи, и любители за свою работу получают (главное, найти рынок сбыта)

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП пишет:Я о том, что профи ничем почти не отличается от любителя. Отличие одно: профи обычно получает специальное обучение, в то время как любитель всё осваивает самостоятельно. А уж деньги сейчас и профи, и любители за свою работу получают (главное, найти рынок сбыта)



ну сейчас и профессионалы тоже далеко не всегда образование получают, особенно, когда дело касается подобных поделок, как бутылки
а вот как только любитель найдет рынки сбыта, так он сразу профессионалом и становится :)



Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь пишет:
чертёнок ОБП пишет:Я о том, что профи ничем почти не отличается от любителя. Отличие одно: профи обычно получает специальное обучение, в то время как любитель всё осваивает самостоятельно. А уж деньги сейчас и профи, и любители за свою работу получают (главное, найти рынок сбыта)



ну сейчас и профессионалы тоже далеко не всегда образование получают, особенно, когда дело касается подобных поделок, как бутылки
а вот как только любитель найдет рынки сбыта, так он сразу профессионалом и становится :)



Неа, чтобы куда-то выкарабкаться сейчас, нужно образование специальное заиметь, отметиться где-то в кругах специалистов. Мне уже вот объяснили что к чему, пришлось отучиться в универе, чтобы проблем не было. Хотя, бумажку на ремесленные работы получают в налоговой и профи, и любители. Потому и говорю, что разницы между ними нет. Профи может и бесплатно работать, а любитель и за деньги.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП пишет:
Любопытная особь пишет:



ну сейчас и профессионалы тоже далеко не всегда образование получают, особенно, когда дело касается подобных поделок, как бутылки
а вот как только любитель найдет рынки сбыта, так он сразу профессионалом и становится :)



Неа, чтобы куда-то выкарабкаться сейчас, нужно образование специальное заиметь, отметиться где-то в кругах специалистов. Мне уже вот объяснили что к чему, пришлось отучиться в универе, чтобы проблем не было. Хотя, бумажку на ремесленные работы получают в налоговой и профи, и любители. Потому и говорю, что разницы между ними нет. Профи может и бесплатно работать, а любитель и за деньги.


:)
ну я просто Вам пытаюсь объяснить точную терминологию

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь пишет:
чертёнок ОБП пишет:Неа, чтобы куда-то выкарабкаться сейчас, нужно образование специальное заиметь, отметиться где-то в кругах специалистов. Мне уже вот объяснили что к чему, пришлось отучиться в универе, чтобы проблем не было. Хотя, бумажку на ремесленные работы получают в налоговой и профи, и любители. Потому и говорю, что разницы между ними нет. Профи может и бесплатно работать, а любитель и за деньги.

:)
ну я просто Вам пытаюсь объяснить точную терминологию
Так я её и сама знаю)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Любитель построил Ноев Ковчег, а профессионалы-"Титаник"!(Вот и всё отличие...))))

Быстрая цитата

ARRIVA

Активист
ARRIVA

Активист
Любопытная особь пишет:
Аленький пишет:пиши обязательно) вдруг кто на заметку возьмёт!


Первым делом надо смыть с бутылок этикетки, все. Проще всего замочить бутылки в воде, надолго, утром замачиваем, вечером снимаем, вечером замачиваем, утром снимаем. Тяжелее всего отодрать акцизную марку, я шкрябала ножиком, нужно снять всё, остатки клея тщательно оттереть.
Подрезаем фольгу. Некоторые снимают фольгу совсем заклеивают пробку, но мне такой вариант не очень нравится, я оставляю фольгу как минимум до язычка, чтобы потом бутылку было легко открыть.
Затем протираем бутылки растворителем: спирт, ацетон, бензин, уайт-спирит, что есть под рукой и стараться не лапать особенно руками после этого.
Совет, пользуйтесь резиновыми перчатками, руки не будут пахнуть и например ацетон очень ядовит, проникает в организм сквозь кожу.
Бумажным скотчем заклеиваем край фольги, чтобы краска не попадала на фольгу.
Покрываем бутылку белой акриловой краской в 3 слоя. Это и грунт и на белом работать удобнее. Краску я использовала строительную, белую акриловую краску для потолков. Во-первых она дешевле, чем та, которая в магазинах рукоделия продаётся, а во-вторых она не очень густая, для грунта самое то. Грунт наношу губкой (обычной, посудной), «зачпокивая» равномерно поверхность.
Совет, чтобы обработать низ бутылки и дно, ставила бутылку горлышком вниз в глубокую пивную кружку.
Между слоями нужно обязательно дать краске высохнуть.
Выбираем салфетку, которую будем наклеивать. Примеряем на бутылку. Нужный фрагмент я не вырезаю а вырываю, так потом проще будет задекорировать переход. Снимаем с салфетки все слои, оставляем только тот, на котором рисунок. Салфетка очень тонкая, аккуратно накладываем на бутылку и широкой кистью сверху размазываем клей от центра к краям, стараясь, чтобы не было морщинок (мне их избежать не удалось, чем больше фрагмент, тем больше морщинок). Клей берем ПВА, можно обычный строительный, разбавляя водой, чтобы был пожиже. Клей пропитывает салфетку и нормально все будет держаться. Оставляем до полного высыхания.
Я оставляла как минимум на 2 часа и клеиться и сушить краску.
Подбираем краску, можно контрастную к рисунку, можно постараться подобрать как фон на рисунке, тогда будет казаться, что рисунок совсем нарисован. Смешиваем оасновной тон с белой или чёрной краской. Закрашиваем оставшееся поле. Я закрашивала в 2-3 слоя, чтобы краска легла ровнее, конечно, давая между слоями краске просохнуть.
Краску наношу широкой кистью, но можно губкой.
Бутылка № 6 там у меня немного другая технология. Сначала «зачпокиваю» губкой с зеленой краской, смешанной с черной (очень тёмно зеленой). Затем «зачпокиваю» зеленой, смешанной с белой, здесь нужна белая густая краска, я её покупаю в магазинах, где продают все для декупажа (светло зеленой, того же оттенка) но уже не сплошняком, а чтобы «просвечивал» тёмно зеленый слой. Тогда получается эффект мрамора, как будто бутылка сделана из куска мрамора. К сожалению , на фото не очень видно да и золота я много добавила.
Бутылки № 2и 7, там третий слой – это акриловая эмаль с эффектом жемчуга и перламутра, она прозрачная, поэтому основной цвет остается, только делается нежнее, на бутылке 2 основной цвет был ярко-красный а стал как розовый жемчуг.
Отдираем скотч.
Затем берем пасту «золотую» и губкой натираем переход фольга – стекло, намазывая как на фольгу так и на краску. Ну а также можно обработать переход от наклеенной картинки к краске, если краска контрастная, я ещё намазывала по всей бутылке, но кое где перестаралась, на мой взгляд.
Покрываем бутылку 3 слоями лака на водной основе. Я покупала в строительном магазине, наносила кистью, опять же, нужно, чтобы просыхало между слоями.
Привязываем ленточку, ну или что хочется и можно праздновать.





ЗЫ Краски везде использую акриловые

Блин, как это всё трудоемко!!! Но так здоровски!!!!

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Какая Вы молодец! Здорово очень получилось, прям захотелось полапать и в подробностях разглядеть, что да как) как слои лежат, как открывается))) придется делать )
Спасибо.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Василек пишет:Какая Вы молодец! Здорово очень получилось, прям захотелось полапать и в подробностях разглядеть, что да как) как слои лежат, как открывается))) придется делать )
Спасибо.


:)
Ну после того, как сделано, можно лапать, а вот в процессе желательно поменьше

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Любопытная особь пишет:
Василек пишет:Какая Вы молодец! Здорово очень получилось, прям захотелось полапать и в подробностях разглядеть, что да как) как слои лежат, как открывается))) придется делать )
Спасибо.


:)
Ну после того, как сделано, можно лапать, а вот в процессе желательно поменьше

Я догадываюсь)))) просто обожаю подробности - как и что и почему и как в итоге))
Причем во всем, особенно в том, что приблизительно понимаешь, но не знаешь.

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы