Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

110 жизненных ошибок EmptyСообщение 10 жизненных ошибок Ср 12 Фев - 3:50

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Наткнулась на интересную подборку. Решила с вами поделиться.

1. Отсутствие выбора.
Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.
В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.
Итог - работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.
Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.
Зачем жил? Непонятно.

2. Ожидание чуда.
Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.
Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

3. Упорная работа белки в колесе.
В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

4. Поиски удачной лазейки.
Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

5. Упертая непоколебимость.
Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.
Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.
Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.
Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

6. Я человек маленький.
В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

7. Поиск виноватых.
О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.
Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.
Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.
И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.

8. Кто бы решил мои проблемы.
Очень удобная позиция снимания полной ответственности за все, что с собой происходит.
- Вы знаете, я так плохо запоминаю имена и цифры, что даже не помню, сколько у меня было мужей.
- Я страдаю топографическим кретинизмом, что никогда не могу в своей квартире попасть в туалет с первого раза, сколько из-за этого было конфузов.
- Искать работу? Да вы что, я же ничего не умею, и потом, а что я должна буду целый день работать? Это так странно.
- Вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь.

9. Все козлы.
Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь.
Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?

10. Жизнь бессмысленна и беспощадна.
И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. А это не так.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
По видимому ошибку № 7 могут совершать практически странами. Посмотреть только на Украину, да и Россию тоже.

Моя ошибка - слишком большая осторожность и, как ни странно, послушание.)))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Мои ошибки 2, 8.. Часто очень бывает ошибка 7.. Грешна - каюсь.. А когда разозлюсь, то допускаю ошибку 9. бывают моменты когда все бесит

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
а разве пункт 10 - это ошибка? всегда думала, что это правда...

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
le fu, когда я начинала говорить подобным образом, моя мама отвечала "жизнь прекрасна и удивительна". Иногда доводила меня до истерики практически. А через день я смотрела на мир по-другому и понимала, что да - "жизнь прекрасна и удивительна"

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
nadin26, когда мне такое говорят - просто мысленно называю человека крайне наивным.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Тинувиэль пишет:.10. Жизнь бессмысленна и беспощадна.
И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего

Это дураки учатся на своих ошибках... А грамотные берут книжку Салтыкова-Щедрина "Мелочи жизни" - и ... депрессия, по поводу бессмысленности жизни, как минимум на недельку обеспечена.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
le fu, а мне помогает, хотя я не наивна. Просто если все видеть только в черном цвете свихнуться можно. Иногда самообман не только нужен, но и полезен.

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
nadin26, самообман не может быть полезен.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
le fu,сформулирую по-другому - аутотренинг

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
nadin26, сразу говорю - меня невозможно переубедить, ибо я верю только тому, что вижу и что слышу.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
le fu, Значит я тоже, наивный человек, но жизнь правда прекрасна, я не всегда так думаю, но в основном стараюсь думать позитивно..)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
***ЛьВиЦа***, каждый думает так, как считает правильным.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
le fu, А я и не спорю.... wink 

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
***ЛьВиЦа***, и не надо так развратно подмигивать)))

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
le fu, Да ты шо, я так развратно и не умею.))))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Действительно, это истинная правда-жизнь прекрасна, удивительна и справедлива...)

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Бабушка, Может хоть тебе, Вера, лефундия наша поверит.))))  buket 

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
***ЛьВиЦа***, и всё-таки твоё подмигивание получилось довольно развратным)))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
***ЛьВиЦа*** пишет:Бабушка, Может хоть тебе, Вера, лефундия наша поверит.))))  buket 

Не,не поверит....только через себя все пропустит и вдруг,неожиданно для себя поймет....) zwetok 

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
***ЛьВиЦа***, не поверит, ей проще ныть

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
***ЛьВиЦа***, а жизнь хорошая такая...

Быстрая цитата

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
le fu пишет:nadin26, когда мне такое говорят - просто мысленно называю человека крайне наивным.
 lol!  жизнь прекрасна и удивительна) Смотрю сейчас на твою прекрасную аву и удивляюсь выбору)))))))))))) smech smech smech kruto 

Быстрая цитата

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
***ЛьВиЦа*** пишет:le fu, Значит я тоже, наивный человек, но жизнь правда прекрасна, я не всегда так думаю, но в основном стараюсь думать позитивно..)
Поддерживаю.

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Ведьма я пишет:Смотрю сейчас на твою прекрасную аву и удивляюсь выбору))))))))))))
цыпа, я знала, что тебе понравится!))) специально для тебя подбирала)))

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
А по мне жизнь прекрасна. Она не легкая, а порой настолько тяжелая, что с ног валит. Но все равно прекрасная и счастливая. Но к этому я пришла только пройдя через трудности и испытания.

Быстрая цитата

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
le fu пишет:
Ведьма я пишет:Смотрю сейчас на твою прекрасную аву и удивляюсь выбору))))))))))))
цыпа, я знала, что тебе понравится!))) специально для тебя подбирала)))
кошмар унылый))
 kiss 

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Ведьма я, сама ты кошмар унылый! это же твой возлюбленный!

Быстрая цитата

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
le fu, Я не кошмар))) я УЖАС)

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Ведьма я, вот! лишнее доказательство того, что вы с Хисаши ну просто созданы друг для друга! не просто же так ты его полюбила!

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Тинувиэль, По мне ,так прекрасна она и счастливая ,именно,что порой тяжела ,своими испытаниями и невзгодами......проходя через них многому учишься,многое понимаешь,смотришь на многое другими глазами....

Быстрая цитата

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
le fu,  smech убедила

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Ведьма я, и не думай даже сомневаться в том, что Хисаши тебя полюбит!

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы