Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Сб 26 Май - 12:46

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

» Лучший сайт.
автор Ave Maria Вт 24 Апр - 12:16

» Привет человеки!))))
автор tanka Чт 15 Мар - 23:11

» Правильное питание для похудения!!
автор Kate_N Вт 20 Фев - 10:48

» Угадай классика по цитате
автор SViktoriya Вс 28 Янв - 8:12

» Загадочные и неразгаданные происшествия прошлого
автор SViktoriya Вс 28 Янв - 8:09

» Удивительные истории со всего света
автор SViktoriya Вс 28 Янв - 7:59

» Гид по оказанию первой помощи
автор SViktoriya Пт 26 Янв - 7:24

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 752
Последний зарегистрированный пользователь: ivanniya86

Наши пользователи оставили сообщений: 208922 в 3003 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 16]

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
Девочки, далее "засорять эфир" не буду, полностью статья тут - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
НИЩЕТА ПО-АМЕРИКАНСКИ ИЛИ КОНЕЦ «АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЫ»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В последнее время мне все больше и больше попадаются публикации в американских СМИ о том, что происходит смерть среднего класса Америки и конец «американской мечты».

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
По мнению независимого американского портала "End Of American Dream", одной из основных причин этого являются превышающие заработную плату темпы роста стоимости жизни в США. В частности, за еду, аренду, медицинское страхование, в связи с чем число «работающих бедняков» в стране с каждым годом увеличивается взрывными темпами, а «средний класс», опора американского общества, катастрофически уменьшается. Можно по-разному относиться к этой тенденции. Можно отнести это на счет панических ожиданий общества, как реакции на нагнетание истерии в тех же СМИ. Можно отнести это на счет пропаганды, даже российской пропаганды. Различные СМИ не всегда отражают реальные события и приоритеты в обществе.

Однако недавно на одном из американских форумов мне попалось сообщение простого американца, типичного представителя среднего класса, которое повергло в шок не только самого американца, но и меня. Это сообщение называлось "Голодающие беременные женщины в Америке???". Не могу удержаться, чтобы в вольном переводе не привести его целиком.

Автор Статьи пишет:«Я думаю, что это - напыщенная речь. Я обычно так не разглагольствую.

Я просто взял такси до местного Corner Store (ближайшего магазина на углу), так как мои ноги промокли до колен. Стоимость такси приблизительно 6.80$ rt в любом случае.

Я вышел из такси и увидел приличную крошечную, чрезмерно исхудавшую женщину, возрастом около 35 лет, которая стояла около магазина. Ее внешность была ближневосточной, или, возможно, даже южно-европейской, итальянской. Я не очень хорошо различаю это. Она сказала: "Извините меня, но я голодная, есть ли у вас какая-либо мелочь?" Это было далеко не первый раз, когда меня просили о помощи. Сейчас я живу в богатом поселке (village), но раньше проживал в больших городах. Я дал ей все, что было на дне моего кошелька, около 3$, и задумался. Я сказал ей: "Я должен to get change for my cab, после чего я мог бы дать вам больше". После этого я сказал: "Пойдем со мной в магазин и получим для тебя немного еды".

Если бы она была наркоманкой, то, вероятно, не согласилась. Но она сказала: "Да, пожалуйста, я беременная". Я приобрел необходимые продукты для себя, а затем сказал ей, что бы хотела получить она (из готовых к употреблению продуктов в мини-маркете). Она попросила ветчину ham sub, куриную обертку chicken wrap и молоко. Она пыталась помешать мне добавить другие продукты, но я взял для нее еще суп, бананы, молоко и несколько других продуктов. Она сказала, что хотела бы заменить молоко на цельное 1%-ное. Ее куртка распахнулась, и я увидел небольшой выпирающий животик.

У нее в руках была холодная пустая чашка от кофе/содовой. Вероятно, кассир предлагал ее бесплатный чай. Я посещаю этот магазин с 2002 года.

Мне жаль, что я не взял ее номер. Я сказал ей, что рядом в поселке находятся 7 церквей, где есть продовольственные кладовые, и она должна туда пойти. Она сказала, что обязательно. Надо надеяться, она это сделает, поскольку продовольственная кладовая поможет ей с социальным обеспечением.

Я просто не понимаю, как подобное может сейчас происходить».

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
В многочисленных комментариях к этому сообщению люди хвалят автора за проявленное сострадание, обсуждают проблемы этой женщины, рассказывают о подобной нищете в других частях США, но, главное, никто не удивляется. Русский человек, помимо всего прочего, удивился бы тому, что у «среднего американца», проживающего в богатом загородном районе, в кошельке находится всего 10 долларов наличными, 6 с небольшим из которых он отдал за такси, и более 3-х голодающей беременной женщине.

Напоминаю, что это написано не в СМИ, а на простом американском форуме простыми американцами. В этом свете совсем иначе представляются многочисленные социальные исследования различных американских организаций, как неправительственных, так и государственных.

Эти организации, в частности "End Of American Dream", уверяют, что взносы по медицинской страховке в США увеличиваются в 3 раза быстрее, чем утверждают федеральные чиновники. В целом по стране в 2016 г. ожидается увеличение этих платежей на 20,3%, что затрагивает миллионы семей. С июля 2012 г. индекс цен на продовольствие вырос с 73 до 162 видов продуктов. Сегодня 47 млн. американцев живут в нищете, на каждого пятого ребенка в Америке выдаются продовольственные талоны, 1,5 млн. американских семей живут менее чем на 2 доллара в день, 46 млн. американцев ежегодно прибегают к услугам продовольственных банков.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
В результате большое количество американцев, ранее относившихся к среднему классу, теряют свою работу и дома. Бездомность и полное обнищание становятся реальной перспективой в жизни среднего класса, с исчезновением которого умирает и «американская мечта».

По данным "The Social Security Administration", половина американцев зарабатывает меньше прожиточного минимума (16,87 долларов в час), т.е. менее 30 тыс. долларов в год. Для многих эта сумма покажется более чем достойной. Однако такого уровня доходов, по подсчетам "Alliance for a Just Society", недостаточно для достижения более-менее адекватного, но скромного уровня жизни даже с двумя работниками в семье из четверых человек. Сейчас в США на каждое созданное рабочее место претендуют 7 соискателей, поэтому 15 долларов в час оплаты хватает только одному человеку, чтобы еле-еле сводить концы с концами.

Исследование "Go Banking Rates" установило, что почти половина американцев не имеет никаких сбережений, а у более чем 70% есть сбережения менее 1000 долларов. Эти цифры так же подтверждаются статистикой "The Pew Research Center", согласно которой почти половина американских семей тратит больше, чем зарабатывает. "The Wall Street Journal" прямо указывает, что 62% американцев не обладают даже 500 долларами для экстренного ремонта машины, а опрос ФРС США установил, что почти половина респондентов не в состоянии покрыть чрезвычайные расходы в размере 400 долларов.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
Между 2007 и 2013 гг. среднее благосостояние граждан США упало на 40%, оставив беднейшую половину американцев с отрицательным уровнем личного состояния, подверженного глубокому долговому бремени. Таким образом, некогда сильный средний класс Америки опустился до уровня ниже среднего состояния и продолжает падать, а половина Америки живет рядом с чертой, за которой начинается нищета.

Газета Financial Times прямо говорит об обвале среднего класса США, так как на него совсем недавно приходилось 62% населения, а сейчас лишь 43%. И эта цифра стремительно снижается.

Хочу проиллюстрировать Вам реальную социальную ситуацию в США.

По оценкам Минсельхоза США, количество американских домохозяйств, участвующих в программе получения талонов на питание (SNAP), побило очередной исторический максимум, превысив отметку в 23,2 млн. Тогда как средний размер "пайка" с учётом инфляции опустился до своего минимального значения ($274,5).

SNAP участники (программа продовольственной помощи)

В Америке наблюдается невиданный скачок нищеты - по уровню бедности США достигли показателей 1960-х гг. - более 50 млн. людей и 20% всех детей страны находятся за чертой бедности.

Рейтинг бедности по графствам

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
США - детская бедность

США, отсутствие продовольственной безопасности, ожирение, бесплатная еда и бедность

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
Рост числа получателей продовольственной помощи

Процент получателей продовольственной помощи по штатам

Глядя на это визуальное воплощение обнищания простых американцев, приведенное сообщение на форуме не кажется таким уж нереальным и шокирующим. Этот случай не просто мог быть, а скорее, повсеместная обыденная реальность. И когда многочисленные всепропальщики в наших СМИ и соцсетях уверяют нас, как хорошо живется людям на Западе и как кошмарно в России, я бы познакомил их с этим простым американцем, типичным представителем среднего класса. Пока типичным представителем, так как очень скоро, совершенно неожиданно для него, он может сменить хороший дом в богатом загородном поселке на картонную коробку под мостом, а здоровую натуральную пищу на протухший гамбургер из помойки. Если, конечно, США в очередной раз не уничтожит какое-нибудь богатое ресурсами государство, принеся туда демократию авианосцами и крылатыми ракетами.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
ЛЮБОВЬ МАТЕРИ

Любовь матери сильнее всех катаклизмов, всех природных стихий и бедствий. Чтобы сохранить жизнь своему ребёнку мать способна на всё и отдать свою жизнь, если это понадобится. Это очень трогательная история о самопожертвовании, жизни и смерти..

Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание.

Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: “Ребенок! Тут ребенок! “.

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом.

Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя.

“Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”.

Такова любовь матери!

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
Кот Сафрон

Сафрона нашли в рождественские праздники три года назад. Зоозащитница Мария Мазурова, пристраивая очередную подобранную кошку, наткнулась на объявление в Сети. В нем говорилось о том, что на улице оказались два кота. Коты прибились к подъезду, кто-то их подкармливает, а кто-то каждую ночь выкидывает их обратно на 40-градусный мороз. В итоге было принято решение привезти котов домой. Созвонились с автором объявления, выяснилось, что за несколько дней до этого котов на улице подрали собаки. Одного насмерть загрызли, а Сафрону прокусили бок. В итоге привезли тощего кота с гниющей раной на боку. Животное отмыли, вылечили, подстригли. Кот оказался очень ласковым, и Мария решила оставить его себе насовсем.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
Кот Фибс

Фибс попал к зоозащитникам с панофтальмитом обоих глаз. У кота вместо глаз было сплошное гнойное месиво. Животному немедленно была проведена операция, предстояло долгое лечение. Однако теперь все невзгоды позади, сейчас кот живет в новом семье, где его любят и ценят.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
Кот Рафаэль

О нем зоозащитники также прочитали в Сети и не смогли остаться равнодушными. У кота был перелом лапы, отрезаны уши. Как потом пояснили врачи, кот мог попасть в капкан и таким образом сломать себе лапу. Операция прошла успешно, лапу удалось собрать. Но через десять дней после операции у Рафаэля поднялась температура, она держалась несколько дней. Была проведена диагностическая лапаротомия, в ходе которой была удалена селезенка. После этого кот сразу пошел на поправку. Кота удалось пристроить, сейчас он счастлив в новой семье.

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума
Ave Maria пишет:Кот Рафаэль

Бедолага... Руки бы поотрывать тем, кто такое с животными творит... traurig

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
Неро или Кот из ада.

Неро, шикарного черного кота, нашли в подвале дома в ужасном состоянии. В ветеринарной клинике рассказали, что, возможно, его облили кипятком. Кот был истощен, у него была содрана шерсть на всех лапах, а на передней лапе была гангренозная открытая рана, пробита голова. Врачам удалось спасти Неро. Позднее добрые люди взяли его на передержку и оставили себе.

Добавим, в настоящее время в приютах содержатся кошки, которых в разное время спасли от смерти зоозащитники, им тоже требуются дом и любящая семья.

Например, кошка Ханна, которую бывшие хозяева хотели засунуть в мешок, завязать его и выкинуть на улицу. Свой поступок они объясняли тем, что кошка внезапно начала худеть и стала некрасивой. Зоозащитники кошку забрали, назвали Ханной. Оказалось, у животного большие проблемы с деснами, ей было больно есть. Кошка была истощена и обезвожена. Сейчас ей ничего не угрожает, десны вылечены, кошка ищет себе семью, где о ней будут должным образом заботиться.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
SViktoriya, да... sloi

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума
Ave Maria, очень страшно читать... Нелюди просто. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
SViktoriya пишет:очень страшно читать...
Больше не будет.

Я читала и рыдала - за что котейкам?

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
SViktoriya, а имени её неизвестно...

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
SViktoriya, про Рио - у них там такой... как это помяшче сказать? Квартал хаоса!

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума
Да... Вот тоже фото из Рио вроде. Красноречиво... Чужой праздник жизни...

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
SViktoriya, ага.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА

Наполеон Бонапарт в свое время считался завидным кавалером. Дамы сходили по нему с ума, сраженные его харизмой. Однако далеко не каждой удавалось покорить его сердце.

Дамы не знали самый главный секрет, поэтому и не могли найти путь к его сердцу (ну и в его кровать, разумеется, тоже). Жозефина, знающая о сексуальных предпочтениях Наполеона, только посмеивалась, глядя на то, как очередная красотка пытается строить ему глазки, а он только нос воротит.

Нос, к слову, играл в этом вопросе не последнюю роль. Наполеон обожал запах немытого тела. И чем дольше женщина не мылась, тем больше его это заводило. Дамы не могли об этом догадываться, поэтому Жозефина долгое время была вне конкуренции.

Наполеон, возвращаясь домой после очередного сражения, непременно посылал Жозефине письмо: «Еду. Жди. Не мойся!». Дама его сердца делала так, как он скажет.

Светские дамы, глядя на эту пару, не уставали удивляться: ну чем она его взяла? Сравнивали с собой: вроде ничем не хуже, а Наполеон в их сторону даже не смотрит. Что поделать: такая была у них судьба – теряться в догадках и мечтать оказаться на месте Жозефины.

Геннадий Морганюк

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор

Модератор

Ave Maria пишет:полностью статья тут -
Достоевский !!!!!

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
san-sanych, что?

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор

Модератор
Ave Maria пишет:
По ссылке проситала + цитаты. Достоевский понравился:

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
san-sanych, пля-я.... stena

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
НЕМЕЦКИЙ ОФИЦЕР РАССКАЗАЛ ОБ ИСПЫТАНИИ, УСТРОЕННОМ РОССИЙСКИМИ ВКС АВИАЦИИ НАТО НАД БАЛТИКОЙ

Командующий немецкой авиагруппой, которая базируется на авиабазе Эмари в Эстонии, Свен Якоб рассказал о событиях 6 и 7 октября, когда российские самолеты якобы нарушили воздушные границы с Финляндией и Эстонией; по его словам, авиация России совершала вылеты каждые 90 минут в течение суток.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
«Это произошло с обеих сторон Финского залива. У нас была быстрая ночь», - сказал он. По его словам, военнослужащие немецких ВВС знали, что в России будут проходить учения, однако не предполагали, что на Россия будет поднимать в воздух самолеты каждые 90 минут на протяжении 24 часов, сообщает Delfi.

«Они испытывали QRA ("Quick Reaction Alert" - сигнал быстрого реагирования) снова и снова. Самолет за самолетом. Мы должны были постоянно поднимать самолеты заново, так как, естественно, не могли постоянно оставаться в воздухе», - рассказал Якоб.

«Это был вызов, но мы располагали достаточным количеством силовых запасов и хороших техников, чтобы держать самолеты в постоянной готовности», - отметил он.

«Мы не знаем, являлось ли целью учения выяснить, с какой частой НАТО и Финляндия способны им отвечать. Но по крайней мере, они поняли, что мы можем», - добавил главнокомандующий и выразил свое удивление тем, как проходили учения.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
«Самолеты прилетали к международным водам, потом улетали, потом снова обратно, затем снова домой. Не знаю, что это было за учение. Мы бы таких учений проводить не стали», - сказал он.

По его словам, за эти сутки было установлено с десяток разных российский самолетов. Большая часть из них являлись истребителями, но встречались и транспортные.

«Хорошо то, что мы их все встретили. То, что мы поймали все самолеты - самый важный посыл», - добавил Якоб.

Точного количества случаев нарушения границы воздушного пространства с Эстонией он назвать не смог, так как радары таких данных не предоставляют. Официально известно об одном эпизоде нарушения границы с Эстонией и двух эпизодах нарушения границы с Финляндией.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
Напомним, 7 октября командование военно-воздушных сил Финляндии заявило о подозрении, что российские истребители Су-27 дважды якобы нарушали воздушное пространство страны. Минобороны Финляндии запросило у России разъяснений в связи в связи с предположением об инцидентах. Позже финская погранслужба завершила предварительное расследование инцидента и заявила, что самолеты все же пересекли воздушную границу 6 октября.

В Минобороны России заявили, что все полеты российских истребителей Су-27 6 и 7 октября над Финским заливом проходили над нейтральными водами, самолеты не отклонялись от маршрутов.

Минобороны России неоднократно заявляло, что все полеты самолетов российских ВКС выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума
Самая известная «Алёнка», или история девочки с шоколадной обёртки

Шоколад «Алёнка» был одним из самых известных советских брендов. Название шоколад получил по имени дочки первой советской женщины-космонавта Валентины Терешковой, а вот лицом этого шоколада стала другая советская девочка.

История знаменитого и всеми любимого шоколада «Аленка» началась еще в 60-х годах, когда правительство СССР приняло продовольственную программу, одним из пунктов которой было создание нового вкусного молочного шоколада. Был объявлен конкурс на выполнение госзаказа, и выиграла его кондитерская фабрика «Красный октябрь».

Наряду с рецептурой стоял вопрос и о создании яркой и узнаваемой обертки. Художники перепробовали много образов – Алёнки и с гвоздиками, и с косичками, и в роли Снегурочки…

Было даже предложение поместить на обёртку шоколада знаменитую картину Васнецова «Алёнушка». Но сверху эту идею раскритиковали, — мол, детство в стране счастливое, а у девочки ноги босы. В результате остановились на фото дочки художника Александра Геринаса.

Супруга Геринаса сфотографировала девочку в 1960 году, когда ей исполнилось 8 месяцев. В 1962 году этот портрет был напечатан в журнале «Здоровье». А когда в 1965 году «Вечерней Москве» был объявлен конкурс на упаковку для шоколада, снова вспомнили об этом фото.

Правда, для шоколадной обертки фотографию немного «подрисовали»: девочке изменили цвет глаз с карего на голубой, немного удлинили лицо, подрумянили щёки, а губы сделали более припухлыми. Так, в 1966 году появилась упаковка для шоколада, ставшего узнаваемым не только в СССР, но и за его пределами. Кстати, эти незамысловатые трансформации спасли в 2000 году фабрику «Красный октябрь» от выплаты Елене Геринас суммы в 5 миллионов рублей. Она подала иск в суд с требованием выплатить ей указанную сумму за то, что ее фото использовалось на обертке столько лет. Судьи постановили, что образ на этикетке — собирательный. Сегодня Елена Геринас живет в подмосковных Химках. Она замужем и воспитывает двоих детей. По специальности Елена фармацевт.

Долгое время в Советском Союзе разные фабрики выпускали около 50 видов шоколада «Аленка», пока фабрика «Красный октябрь» не оформила патент на этот продукт. Некоторое время на обертке печаталось стихотворение, которое написала советская девочка-школьница Александра Егорова:

Познакомиться с Аленкой из детишек каждый рад
   Покупайте, покупайте, покупайте шоколад!!

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, с больной лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.

Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал.
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал: «Я такой урод.
Ну, кто такого жить к себе возьмет?»
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:

«Красавец-то какой! А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад!
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю.»

Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он в первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
Роковой прокол соска

Разносчица коктейлей из Лас-Вегаса осталась с одной грудью, после того как пирсинг соска вызвал смертельно опасное заражение крови.

Ныне 33-летняя, Никки Бэлза, обладательница грудных имплантатов, была вынуждена распрощаться с одной из своих грудей, когда прокол соска обернулся для нее смертельной инфекцией.

Никки потратила порядка $22 тысяч, начиная с 21-летнего возраста преобразовывать размер своего бюста из 32A до 32DDD (от 1-го до 6-го).

Идея проколоть сосок пришла к Бэлзе в начале 2016-го; прошло несколько месяцев, и женщина проснулась в агонии после инцидента, когда ее украшение случайно зацепилось и привело к травме.

Боли в левой груди стали невыносимыми, и Никки едва не потеряла сознание, когда находилась на рабочем месте. Ее доставили в больницу, где врачи обнаружили у пациентки стрептококки группы А.

Инфекция передалась от мужа Никки, который болел ангиной. В свою очередь, заболевание вызвало развитие сепсиса, который разрушил ткани молочной железы и привел женщину к хирургам. Врачи были вынуждены вскрыть имплант, чтобы попытаться спасти жизнь больной.

Бэлза говорит: 'Я полностью опустошена. У меня осталась одна молочная железа; вторая моя грудь — совершенно плоская. С другой стороны, я понимаю, что мне просто повезло остаться в живых'.

'Все еще не могу поверить, что такая простая процедура, как пирсинг, может привести к такой смертельной инфекции, как сепсис'.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
'Я действительно думала, что умру. Я понимала, что единственный способ спаси мою жизнь — удалить грудь. Но, когда я очнулась после операции, я просто не могла смотреть вниз на мой бюст'.

Никки добавляет: 'Вскоре после операции одна из моих коллег по работе сделала мне 'прощальный' торт в форме груди. Да, я была расстроена, но все же смогла увидеть в этом и нечто забавное'.

Первое увеличение груди Бэлза перенесла в возрасте 21 года, будучи недовольной размером 32A.

С тех самых пор разносчица коктейлей перенесла еще пару операций, чтобы довести размер до 32DDD. Последняя процедура была сделана в апреле 2016-го.

Вскоре после восстановительного периода Никки пришла идея проколоть сосок. Однако пирсинг прицепился к униформе, и женщина случайно вырвала украшение с кусочком плоти.

Бэлза обработала рану, и через несколько дней никаких видимых поводов для беспокойства не осталось.

Через несколько месяцев Никки проснулась посреди ночи из-за болезненной чувствительности под левой рукой.

Она предположила, что потянула мышцу на работе, но поняла, что дела обстоят гораздо серьезнее, когда во время очередной смены едва не потеряла сознание.

'К тому моменту меня бесконтрольно трясло, — вспоминает Никки. — Меня мучил озноб'.

'Сердце билось со скоростью 135 ударов в минуту. Но через несколько часов после приема обезболивающих боль прошла, и я больше не считалась экстренным больным'.

Врачи предположили, что случившееся было осложнением после последней процедуры по увеличению груди, и отправили пациентку домой.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
Следующим утром Бэлза почувствовала себя хуже; температура поднялась до 40°C.

Женщина вновь оказалась в больнице, где ее делом занялся специалист по инфекционным болезням и диагностировал сепсис.
Эксперты выяснили, что Никки заразилась стрептококковой инфекцией от ее мужа, 45-летнего Сиджея, на тот момент мучившегося с горлом.
Бактерии проникли в ткани левой молочной железы, спровоцировав развитие того, что известно как инвазивная инфекция.

Иммунная система женщины работала на износ, пытаясь бороться с инфекцией; врачам ничего не оставалось, как удалить грудной имплант пациентки и все оставшиеся 'родные' ткани молочной железы.

Доктора предупредили, что без введения в искусственную кому Никки, более чем вероятно, умрет.

Сегодня разносчица коктейлей, надеющаяся в ближайшие шесть месяцев заполучить новый имплант, сосредоточена на полном восстановлении.

Она говорит: 'Когда я очнулась в отделении интенсивной терапии, я не могла смотреть на мою грудь. Я была ужасно расстроена, но в то же время благодарна тому, что выжила'.
'Разрушающие меня боли ушли, оставив меня с одной грудью. Врачам удалось спасти мой сосок, но теперь моя грудь абсолютно плоская'.
После пяти дней в больнице Никки отправили домой. Поскольку ее иммунная система по-прежнему чрезвычайно слаба, инфекция периодически возвращается.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
Доктор Рон Дэниелс, главный исполнительный директор 'UK Sepsis Trust', говорит: 'Сепсис, или заражение крови, является реакцией на инфекцию, когда тело атакует свои собственные органы и ткани'.

'Если этого не заметить и медлить с оказанием помощи, состояние может быстро привести к органной недостаточности и смерти'.

'На ранних стадиях сепсис может выглядеть как запущенный случай гриппа. Первоначальными симптомами может быть сильная боль в горле, мышечные боли и усталость'.

Дэниелс добавляет: 'Любой человек с симптомами гриппа и одним или несколькими из ключевых признаков сепсиса должен немедленно получить медицинскую помощь, либо позвонить на станцию скорой помощи или добраться в отделение неотложной помощи'.
'Риск смерти без немедленного введения антибиотиков возрастает с каждым часом'.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
900 звонков в полицию в один день

Томоми Монмэ – японка, которая поставила весьма необычный рекорд, позвонив в полицию течение одного дня 900 раз. За 6 месяцев Томоми умудрилась набрать заветный номер 15 тысяч раз. В итоге ее арестовали и предъявили обвинение – полицейские уже не могли больше выносить столь докучливую гражданку.

Томоми Монмэ (Tomomi Monmae) 44 года, работы у нее нет, и в последнее время она все чаще начала беспокоить своими звонками полицию и другие службы экстренной помощи. Так, со своего мобильника Монмэ набрала полицейских Осаки около 15 тысяч раз за полгода, а однажды количество ее звонков в один день достигло 900 раз. Часто Томоми бросала трубку еще до того, как ей ответили, в другие разы она не говорила ничего внятного.

Десятки раз полицейские подъезжали в Томоми, но она даже не открывала им дверь, предпочитая общаться со стражами порядка по домофону.
Никаких конкретных жалоб женщина не выдвигала, но все ее требования всегда сводились к одному – нужно немедленно арестовать ее соседей.

Странно, но у Монмэ не выявлено никакого психического заболевания, и остается только догадываться, что именно движет женщиной, позвонившей в полицейский участок 900 раз за один день.

В итоге к телефонной хулиганке были применены санкции – ей предъявили обвинение в намеренном воспрепятствовании органам правопорядка вести свою деятельность.
Вообще, полицейским всего мира приходится часто сталкиваться с ложными вызовами и звонками, но случай с Томоми Монмэ стал наиболее примечательным – с таким упорством полицейские Осаки столкнулись впервые.

Неизвестно, что именно двигало Томоми, когда она просто безостановочно терроризировала телефон. Теперь ей придется ответить за свои безобразия, а в полицейском участке Осаки многие вздохнули спокойно – телефонная бомбардировка Томоми Монмэ наконец-то прекратилась.

А тем временем сумасшедшего количества звонков Томоми хватило хоть на очень сомнительный, но все же рекорд. Конечно же, вряд ли это достижение войдет в Книгу Гиннесса, но в полиции Осаки Томоми Монмэ будут помнить еще очень долго.

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума
Мальчику по имени Чэнь Сяотянь (Chen Xiaotian) был поставлен диагноз - злокачественная опухоль головного мозга, в тоже время у его матери было диагностировано серьезное заболевание почек. Когда их болезни достигли критической точки,  Чэнь отдал свою жизнь, чтобы его мама жила дальше..

Мальчику было всего 5 с половиной лет, когда у него диагностировали злокачественную опухоль головного мозга, за несколько месяцев до того, как его мать узнала о своей болезни почек. Чэню была произведена операция, но после операции метастазы вернулись обрекая мальчика на смерть. В течение многих лет они вели борьбу со своими болезнями. В конце концов, Чэнь ослеп и был парализован в результате ухудшения состояния его опухоли.

Его мама Чжоу Лу (Zhou Lou) страдала от уремии и спасти ее могла только пересадка почки.

Врачи знали, что Чэнь скоро умрет, также они знали, что его мать тоже умрет, если ей срочно не пересадить почку и лучше всего, если это будет почка её сына. Но когда его мать узнала об этом, она не задумываясь отказалась.

Узнав об отказе матери, Чэнь сам попытался переубедить её согласиться на пересадку его почки. Он очень хотел спасти ей жизнь. В конце концов, она согласилась, зная, что часть её сына будет жить в ней.

В возрасте семи лет Чэнь Сяотянь скончался 2 апреля в 10 часов утра. Он отдал левую почку своей матери, также его правая почка и печень были пересажены другим пациентам. Тем самым, Чэнь спас жизни трех людей, расставшись со своей...

Операция по пересадке прошла успешно.

Врачи уверены, что мама мальчика Чжоу Лу сможет жить нормальной жизнью. Благодаря своему сыну она будет жить.

Комната мальчика:

Детское фото Чэня Сяотяня:

Люди вышли на улицу, чтобы поддержать родственников мальчика:

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
ПОЖИВ В ЕВРОПЕ Я ПОНЯЛ, ЧТО МЕНЯ ДУШИТ ЖАБА ...

Я на самом деле обалдеваю с разного рода креаклов, которые матерят Россию, называя ее Рашкой и скулят про надо валить.

Прожив полгода вне России и побывав много где, пишет Артём Трофимов, я не назову ни одного места, которое бы с точки зрения потребителя могло хоть чуть чуть дотягиваться до Москвы. Та же Англия, где электричка между городами стоит 12 тыс рублей. Или Штаты, где трафик мобильный, который в Москве вам обходится в 1-2 доллара будет стоить 150.

Или Кипр - по сути одна из самых дешевых стран Евросоюза, где хлеб стоит дороже, чем в Москве в 6 раз, курица в 8, автобус 100 рублей, а бензин 80. Государственная скорая вам обойдется в 250 евро, а если вы поедете в госпиталь сами, то с вас возьмут 700 рублей за регистрацию в очереди, в которой 10 часов - это в порядке вещей. Если вы хотите подключить нормальный тариф на мобильный - принесите чеки за коммуналку за полгода и внесите депозит в 15 тыс рублей. Электричество вам обойдется в однушке в 7 тыс в месяц, а домашний интернет от 2000 в мес + столько же за телевидение. Даже отправить обычное письмо на почте будет стоит 500 руб.

Свежая рыба, которая ловится тут стоит в 1,5 раза дороже, чем в Москве в Азбуке Вкуса, куда ее доставляют самолетом.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
Конечно постепенно имея доход и начиная думать и считать в евро - привыкаешь, но сравнивая уровень сервиса и цены тут и в Москве - вздрагиваешь. И это не только Кипр, в Испании тоже самое, а в Германии вы не сходите в супермаркет после 5 вечера в пятницу.

Нет, я не жалуюсь, меня лично все устраивает и тем более климат, все что мне надо у меня есть и я себе позволяю, но иной раз нет нет, да придушит жаба выложить в пять раз больше за что-то, чем в самом дорогом городе мира - Москве.

Особенно смешно слышать про "надо валить и открывать бизнес", когда уборщица вам обойдется в 800 евро в месяц + соцпакеты и фиксированный рабочий день с перерывом в 3 часа.

И повторюсь - меня все устраивает, просто когда я слышу эти вопли от креаклов, которые привыкли приходить на работу в лофт к 12 и *нецензурная брань* в старбакс за ванильным латте и рассказывать про кровавый режим и ванильную европу - ну поезжайте в Швейцарию и заплатите 100 тыс руб в год за право быть принятым в случае чего терапевтом в государственной клинике.

И еще - в Европах пожалуй круто нищебродствовать, получить статус беженца, жить на пособие, размножаться. Но как только ты решил чего-то добиться, чем то заняться, ты понимаешь что весь этот банкет и аттракцион невиданной щедрости ты и будешь оплачивать, И в Париже дети с подносами в кафе бегают не потому что это "милый семейный бизнес", а потому что если нанять на работу официанта - это при всех соцобязательствах уведет и так хромающий бизнес в минус, с которого и так забирают почти все чтобы кормить тех самых арабов и прочих иждевенцев на пособиях.

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума