Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 22]

1Евровидение 2016 EmptyСообщение Евровидение 2016 Вс 13 Мар - 8:37

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Евровидение 2016


"Come Together "


("Соберемся вместе")




Евровидение 2016 C34da9cf0445


"Евровидение" — ежегодный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза, который проходит с 1956 года и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 миллионов зрителей. В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов вещательного союза, которые подали заявки на участие. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трех минут. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём голосования телезрителей и жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

Евровидение в значительной мере повлияло на известность участвовавших на нём артистов. Например, легендарные ABBA (Швеция—1974) и Селин Дион (Швейцария—1988) стали всемирно известными после триумфальных выступлений на песенном фестивале. Россия один раз была победителем конкурса, когда с песней Believe в 2008 году выступил Дима Билан.

Главное музыкальное событие Европы, 61-й конкурс песни Евровидение 2015 пройдет в столице Швеции - Стокгольме.




Евровидение 2016 9d910a8ffc44


Швеция получила право провести у себя Евровидение 2016, благодаря победе исполнителя Монс Зелмерлёв. Он занял первое место на Евровидении 2015 в Вене (Австрия) набрав 365 баллов и поразив зрителей удивительным шоу и песней «Heroes» (Герои).



Евровидение 2016 E5ae149157da

Евровидение 2016 0a4145195141

Евровидение 2016 099ebe5e766f

Евровидение 2016 C7440d2df1d2



Швеция уже шестой раз будет проводит международный конкурс Евровидение, ранее он уже проходил в этой стране пять раз в 1975, 1985, 1992, 2000 и 2013 годах.

Вещателем Евровидения 2016 будет шведская телекомпания SVT.



Даты проведения:


Евровидение 2016 Ab249faf4d01

Евровидение 2016 3564d4c2daa0

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

2Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вс 13 Мар - 8:58

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Евровидение 2016 Efbf882fe66f

Слоган Евровидения 2016 - Come Together ("Соберемся вместе")

Генеральный директор шведской национальной телекомпании СВТ  Ханна Stjärne рассказала, почему лозунгом Евровидения-2016 стала фраза «Come Together». Основная задача конкурса в Стокгольме – объединить народы Европы с помощью такого инструмента, как музыка. "В наше непростое время только совместные усилия стран Европы могут побороть возникшие трудности."

Исполнительный продюсер конкурса Мартин Österdahl  подчеркнул, что идея единства сегодня так же актуальна, как и в 50-х годах прошлого века, когда еврошоу только стартовало. Евровидение – это сугубо музыкальный конкурс. Ему чужды границы, идеологии, политика. И оно незримой нитью объединяет всех людей, независимо от возраста, пола, места проживания, национальности, вероисповедания.

"Мы хотим вновь подчеркнуть, что несмотря на все Европейское разнообразие - Евровидение объединяет всех жителей Европы -- так было раньше, и так же происходит сейчас."


Лотта Лоосме, пресс-атташе конкурса



Последний раз, когда Швеция принимала Евровидение (2013 год), слоган конкурса был «Мы едины». А для еврошоу, проходившего в прошлом году в Австрии, был выбран лозунг «Строить мосты».






Логотип



Логотип Евровидения 2016 внешне представляет собой шар, похожий на одуванчик. Он состоит из мелких семян, которые собираются со всех уголков Европы, чтобы собраться в наш волшебный цветок и визуализировать позитивную энергию, которая возникает, когда нас соединяет волшебная сила музыки. Освещаемые пурпурными оттенками семена одуванчика стремятся воссоздать прочный воздушный шар, летящий в бесконечность. Oсновные цвета логотипа синий и розовый.


Евровидение 2016 C395fce597f6

Тема визуального оформления, была вдохновлена одуванчиком, который символизирует силу сопротивления и устойчивость, а также регенерации – когда семена улетают с одуванчика в новую жизнь.

"Символ - одуванчик. Он состоит из множества семян, пушинок, которые прилетят со всей Европы и соберутся в нашем волшебном цветке, который визуально подчеркнет ту энергию, которая появится, когда радость и мощь музыки объединятся вместе в Стокгольме."


Ричард Холст, художественный директор INGO



Евровидение 2016 4306c7775fc8



Последний раз редактировалось: SViktoriya (Вс 13 Мар - 10:55), всего редактировалось 1 раз(а)

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

3Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вс 13 Мар - 9:08

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Город проведения

Еще по окончанию Евровидения в Вене, глава шведской делегации Кристер Бьоркман заявил, что следующий конкурс скорее всего пройдет в шведской столице — Стокгольме.
Тем не менее позже был открыт прием заявок среди городов, за право принять Евровидение 2016.

На проведение Евровидения претендовали следующие города: Стокгольм, Гётеборг, Линчёпинг, Эрншёльдсвик, Сандвикен и Евле.
После пересмотра и обсуждения всех заявок, организаторы отдали большее предпочтение столице.

8 июля 2015 года шведский вещатель SVT, объявил что город и место проведения «Евровидения 2016″ выбраны!

61-й международный конкурс песни пройдет в столице Швеции — Стокгольме!


Евровидение 2016 Ae486e64a64f

Евровидение 2016 6f0ab3c93a8c

Евровидение 2016 89a77a4b3ee5

25 января в городской ратуше Стокгольма прошла торжественная церемония передачи ключей предстоящего еврошоу. По традиции мэр города Вена Андреас Мэйлах-Покорный вручил символическую связку ключей мэру Стокгольма госпоже Карин Венгард.

Евровидение 2016 19269cb406c2

Евровидение 2016 F06d253d45ce

Евровидение 2016 B82fa2067544

С этого момента шведская столица официально стала хозяйкой Евровидения-2016. С 25 января стартовал отсчет до начала еврошоу.

Евровидение 2016 Fa8a6cc2853f

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

4Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вс 13 Мар - 9:53

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Место проведения

EBU и SVT утвердили, что местом проведения Евровидения 2016 станет арена «Ericsson Globe», уже принимавшая шоу в 2000 году.

Евровидение 2016 87c5e7c77da9

Евровидение 2016 31a27256b6f8

* Эрикссон-Глоб - 85-метровая арена в столице Швеции — Стокгольме. Крупнейшее сферическое сооружение в мире, место проведения концертов и спортивных мероприятий. Арена находится в микрорайоне Глобен-Сити, созданном специально для неё. Имеет вместимость 16 000 человек во время концертов и 13 850 во время хоккейных матчей.

Евровидение 2016 440d08c18385

Евровидение 2016 620f0b4c3498

Aрена была открыта 19 февраля 1989 года. 2 февраля 2009 года право на владение Стокгольм Глобен-Ареной было приобретено шведской телекоммуникационной компанией Ericsson. С тех пор арена стала называться Эрикссон-Глоб.

Евровидение 2016 D142ad0cd7da

Евровидение 2016 Ed3a4403d0e1

Евровидение 2016 5c2b1bfb676f

Globe Arena способна вместить до 16000 зрителей, в ней есть все необходимое для проведения таких больших событий как Евровидение.
Также будут использоваться ближайшие здания комплекса Глобен Арена.


Евровидение 2016 985e58e82e5f

Евровидение 2016 392812d8c48e

Евровидение 2016 A57b5f13c1e3

Пресс-центр для более чем 1500 журналистов будет располагаться на месте Hovet, делегации разместятся в зале Annexet.

«Бриллиантом в короне станет Tele2 Arena», отметил Мартин Эстердаль. Именно там состоится финал музыкального конкурса Евровидение-2016. Такое решение было принято организаторами шоу после многочисленных дебатов. Также под мероприятие будет отдана вся территория вокруг стадиона Globe.

По словам Томаса Экмана - генерального директора Tele2, организаторы постараются на 100% использовать технический потенциал площадки Tele2 Арена, чтобы поднять долгожданное музыкальное событие на новый профессиональный уровень.

Tele2 Арена была построена в 2013 года специально для конкурса Евровидения и является одной из самых современных спортивных площадок в мире. Общая наполняемость – 45 тысяч зрителей.


Евровидение 2016 514868c1eeed

Евровидение 2016 73f1c292453c

Евровидение 2016 Cfff55f3de91

Евровидение 2016 699d9cc29f7f

Таким образом, в проведении конкурса планируется задействовать все 4 арены района Globen: Tele 2 Arena, Ericsson Globe, Hovet и Annexet.



Последний раз редактировалось: SViktoriya (Вс 13 Мар - 10:35), всего редактировалось 1 раз(а)

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

5Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вс 13 Мар - 10:31

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Участие в конкурсе Евровидение 2016 примет рекордное количество стран - 43:


Евровидение 2016 8bc23e9ba32b



Первый полуфинал (10 мая)


Хорватия
Финляндия
Молдова
Армения
Греция
Венгрия
Россия
Нидерланды
Сан-Марино
Азербайджан
Кипр
Мальта
Босния и Герцеговина
Эстония
Чехия
Черногория
Исландия
Австрия



Второй полуфинал (12 мая)


Латвия
Беларусь
Ирландия
Швейцария
Македония
Австралия
Литва
Польша
Израиль
Сербия
Албания
Болгария
Дания
Грузия
Румыния
Словения
Норвегия
Украина
Бельгия




Финал (14 мая)


Швеция (Страна-Хозяйка)
Франция
Германия
Италия
Испания
Великобритания




В этом  году на конкурс вернулись:



Болгария— 15 сентября 2015 года Болгария заявила о своём возвращении на конкурс 2016 года
.

Босния и Герцеговина— 15 сентября 2015 года Босния и Герцеговина подтвердила возвращение на конкурс песни Евровидение после трёхлетнего перерыва.

Украина — 25 мая 2015 года было объявлено о возвращении Украины на конкурс. Последний раз Украина принимала участие в 2014 году.

Хорватия -  хорватский вещатель HRT объявил, что Хорватия вернется в 2016 году и отправит на конкурс победителя шоу «The Voice — Najljepši glas Hrvatske».

Отказались от участия:

Португалия, Словакия, Турция.

Евровидение 2016 3cafb86c555f

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

6Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вс 13 Мар - 12:06

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Ведущие Евровидения 2016

Ведущими Евровидения 2016 станут:

 *  Петра Меде, 45 лет. Самая известная женщина-комик в Швеции, обладает ярким темпераментом и харизмой. Была ведущей Евровидения 2013, который также проходил в Стокгольме. От нее можно ожидать остроумных комментариев, метких характеристик и неиссякаемого оптимизма.


 *  Монс Сельмерлёв, 29 лет. Победитель прошлого конкурса, знающий все тонкости и детали Евровидения по собственному опыту.



Евровидение 2016 66f0e5f392ab

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

7Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вс 13 Мар - 13:25

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Россия на Евровидении 2016

Россию на «Евровидении-2016» представит Сергей Лазарев


Евровидение 2016 3667999690d5

Об этом стало известно на церемонии «Российская национальная музыкальная премия», которая прошла в Москве в Crocus City Hall. 33-летнему Лазареву досталась одна из главных премий российского шоу-бизнеса «Певец года». Произнося слова благодарности организаторам, певец заявил, что очень счастлив быть представителем России на популярном европейском песенном конкурсе. Такое решение, по его словам, принял редакционный совет ВГТРК.

«Я сделаю все от меня зависящее, чтобы максимально достойно представить нашу страну на этом конкурсе», — сказал он.




Ранее Лазарев отвергал возможность поехать на «Евровидение», однако после того как он услышал одну из композиций, приготовленных для конкурса, певец изменил решение. Автором понравившейся ему песни стал его друг и коллега Филипп Киркоров.


Евровидение 2016 07fef27de4e5


"Я снимаю с себя мантию и корону, когда начинаю работать в творческой команде Сергея Лазарева на "Евровидении" исполнительным продюсером", — в эксклюзивном интервью сайту Вести.Ru заявил Филипп Киркоров. Он признался, что очень рад вновь участвовать в грандиозном празднике, которым является этот музыкальный конкурс с песней, создаваемой в соавторстве с Dream Team — командой мечты.


"С моей стороны это не случайный выбор. Последние семь лет мы уговаривали Сергея Лазарева принять участие в конкурсе "Евровидение". Сломался он, когда услышал песню, понял, что она его не подведет, — подчеркнул Филипп Киркоров. — Это наша песня, над которой трудилась целая команда талантливейших людей".

Евровидение 2016 11b71fe4a6b1

В "команду мечты" ("Dream Team"), которая работает над новым хитом, входит греческий композитор Димитрис Контопулос. Контопулос писал музыку для песен Ани Лорак ("Shady Lady") и сестрам Толмачевым ("Shine"). В "Dream Team" — режиссер-постановщик и хореограф Фокас Евангелинос. Он ставил номер с роялем и балериной на "Евровидении" для Дима Билана к песне "Never Let Me Go" в 2006 году.

Евровидение 2016 680266d7031e

В послужном списке этой нашей команды, уточняет Филипп Киркоров, второе место на "Евровидении" Ани Лорак в 2008 году, шестое место Дмитрия Колдуна с песней "Work Your Magic" в 2007 году, третье место в 2004 году Сакиса Руваса с песней "Shake It", второе место Фарида Мамедова с "Hold Me" в 2013 году и первое место "Евровидения" 2005 года Елены Папаризу ("My Number One"). Теперь Евангелинос станет автором идеи номера на "Евровидении" в мае 2016 года для Сергея Лазарева.

Сергей Лазарев  и его "Команда мечты" ("Dream Team")

Евровидение 2016 4529c6dde15e

"Ответственность высокая. Уже сейчас представляю, как он переживает, — отметил Филипп Киркоров. – Сергей Лазарев – перфекционист, настоящая звезда, человек, знающий английский язык, и не только английский, умеющий общаться как с российской, так и западной прессой. Он подготовлен к конкурсу как никто другой. И он выступит на все сто процентов".


Евровидение 2016 A2951dfd4532

Сергей Лазарев появился на свет в Москве 1 апреля 1983 года. С 9 лет юный Лазарев начал петь в ансамбле имени Локтева. Параллельно с ансамблем у мальчика хватало времени, чтобы играть в театре Покровского.

Евровидение 2016 4470675d040c

С 1995 году Сергей становится участником известного проекта «Непоседы». В 1997 году он стал победителем «Утреней звезды».




После столь значимой победы Лазарев попробовал себя и в качестве актера, снявшись в «Ералаше».

Евровидение 2016 2cb0a0ca71f8



С 1999 года Сергей Лазарев являлся студентом Школы-студии МХАТ. В 2003 году окончил его с золотой медалью и играет в постановках в Московском драматическом театре им. А.С. Пушкина. Его мастерство не раз было отмечено критиками, и на счету Сергея такие театральные награды, как «Чайка» и «Хрустальная Турандот». В 2001 году Сергей и его друг Влад Топалов становятся участниками проекта «Smash». Идея создать собственный дуэт пришла ребятам при совместной работе в «Непоседах».

Евровидение 2016 704736bd8992


1декабря 2005 года на свет вышел сольный альбом Лазарева, который получил название «Don’tBeFake». Уже в 2006 году Сергей был удостоен премии телеканала MTV RussiaMusicAwards, получив титул «Лучший исполнитель». Музыка Лазарева создается лучшими европейскими продюсерами и музыкантами. На счету Сергея огромное количество наград, из которых 6 премий телеканала «Муз-Тв», 3 премии MTV Russia Music Awards, 4 премии «Золотой граммофон» и многие другие.

Евровидение 2016 64be07ff8d3e

Конкурсная песня:

Сергей Лазарев впервые представил песню, которую исполнит на сцене в Стокгольме. Композиция называется "You are the only one"  ("Ты - единственная"). Премьера песни и клипа состоялась в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.

Евровидение 2016 1e63df008595

"Я в эту песню влюблен, честно, всей душой. Эта песня заставила меня в этом году дать согласие на участие в конкурсе "Евровидение", - сказал певец. "В ней есть какой-то магнетизм и очень мощная сила, которая не отпускает с самого начала и до конца. Это хороший знак, ведь ты должен всего за три минуты донести эту песню! За эти три минуты ты должен сделать все: и показать номер, и спеть, и люди должны тебя понять, увидеть, услышать и оценить. Это достаточно сложная задача, но мы, я уверен, справимся с этим", - отметил Сергей Лазарев.

Евровидение 2016 C1b50b7e0aac

Одну из главных ролей в клипе исполнила модель из Читы, участница конкурса красоты «Мисс Вселенная-2015» от России Владислава Евтушенко. 19-летняя читинка на этот конкурс была отобрана после того, как получила звание »Первая вице-мисс Россия-2015».

Евровидение 2016 C884a8c36516

На текущий момент видео набрало более 3 миллионов  просмотров.



Перевод песни: Сергей Лазарев - "Ты - единственная"

Мы никогда ничего не умалчиваем,
Мы никогда не позволим нашей любви погибнуть.
Всё, что у нас было, - нерушимо,
Ты всегда будешь единственной.

Ты единственная.

Я никогда не сдамся, потому что где-то там есть ты.
Ничто и никто не разлучит нас.
Выкладываюсь на полную, но цели не достигаю.
Я не остановлюсь, держись!

Гром и молния - становится всё увлекательней! -
Линия горизонта подсвечивается, обнаруживая тебя.
Моя любовь всё сильнее, наша история развивается дальше,
У нас двоих всё получится, мы дотянемся до звёзд.

Ты единственная, ты моя единственная,
Ты моя жизнь, каждый мой вдох.
Незабываемая, просто невероятная,
Ты единственная, моя единственная.

Я мог бы сказать тебе притормозить и побыть на месте.
Я мог бы рассказать тебе секрет - сохранишь его?
Думаю о том, чтобы открыто заявить о своей любви, обретя её,
Думаю о том, чтобы подождать твоего появления рядом...

Я никогда не сдамся, потому что где-то там есть ты.
Ничто и никто не разлучит нас.
Выкладываюсь на полную, но цели не достигаю.
Я не остановлюсь, держись!

Гром и молния - становится всё увлекательней! -
Линия горизонта подсвечивается, обнаруживая тебя.
Моя любовь всё сильнее, наша история развивается дальше,
У нас двоих всё получится, мы дотянемся до звёзд.

Ты единственная, ты моя единственная,
Ты моя жизнь, каждый мой вдох.
Незабываемая, просто невероятная,
Ты единственная, моя единственная,
Ты моя единственная.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

8Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пн 14 Мар - 1:02

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
И немного о самых значительных изменениях в этом году. zwetok  Евровидение меняет правила! xs

Правила «Евровидения» подверглись серьезным изменениям впервые с 1975 года

Евровидение 2016 77701aa6017a

Конкурс песен «Евровидение» впервые был проведён в Швейцарии в 1956 году. Oрганизаторы нового конкурса решили, что участвовать в нём могут только представители стран, входящих в Европейский вещательный союз (ЕВС), поэтому не совсем верно называть «Евровидение» конкурсом исключительно европейских стран, ведь в нём участвуют также представители Израиля, Кипра, Египта и др. стран, которые географически относятся к другим частям света.

Из-за большого количества участников конкурс проходит в несколько этапов: сначала – полуфиналы, которые обязаны пройти представители всех стран, кроме страны, принимающей у себя конкурс, а также «большой пятёрки» стран-основательниц «Евровидения» – Великобритании, Германии, Франции, Испании и Италии.

Голосование проходит в каждой стране, которая послала своего участника на конкурс. По итогам голосования подсчитывается количество голосов, отданных за ту или иную песню. Та песня, которая получила больше всех голосов, получает 12 баллов – и это максимальная оценка. Из-за большого количества стран-участников называются только высшие баллы (12, 10 и 8 баллов), а распределение остальных баллов зрители видят на интерактивном табло.


Евровидение 2016 165ef6141f63

За всю свою историю правила «Евровидения» менялись лишь несколько раз.

"В предыдущие годы победитель становился понятен за 20 минут до окончания голосования, это не очень хорошо для ТВ-шоу. Изменение формата добавит волнения зрителям "Евровидения", — пояснил исполнительный продюсер конкурса Мартин Эстердаль, чьи слова приводит сайт конкурса.

В виду этого в правила «Евровидения» внесены самые серьезные изменения с 1975 года. Радикальной трансформации подверглись правила голосования в финале.

По принятым ранее правилам, в каждой стране голосовало профессиональное жюри в студии и зрители с помощью звонков и SMS, а потом результаты суммировались, подсчитывались в соотношении 50 на 50, и оглашались баллы. Теперь эти результаты будут объявляться отдельно: жюри будет называть только результаты своего голосования, а голоса телезрителей всех стран будут считаться отдельно - и их объявят ведущие шоу в самом финале. Причем и жюри, и зрители могут голосовать за одних и тех же исполнителей, так что теоретически каждая страна может присудить песне целых 24 балла.

Oглашение результатов также будет проходить в два этапа. Сначала каждая из 43 стран назовет баллы, которые присудили члены жюри, а затем будут обнародованы итоги голосования телезрителей. Причем называть будут сразу общую сумму баллов, начисленных каждому конкретному исполнителю зрителями всех стран-участниц. Называть суммы очков начнут с тех, кто набрал наименьшее количество баллов, чтобы сохранить интригу.

Организаторы надеются, что теперь, когда будет разыгрываться в два раза больше баллов, не останется стран, которые вообще не получат голосов. Также предполагается, что новая система объявления результатов добавит динамики и зрелищность конкурсу, так как победитель ни в каком случае не будет определён досрочно. Так будет работать голосование в двух полуфиналах 10 и 12 мая и в финале 14 мая.


Чтобы нововведение стало более понятным, его оформили в виде клипа, который размещен на сайте и ресурсах конкурса в соцсетях.


Организаторы конкурса называют это изменение в процедуре проведения "Евровидения" наиболее значительным за последние 40 лет. Супервайзер "Евровидения" Йон Ула Санд считает, что изменение правил – это большой шаг вперед. "Это поможет сделать и телевизионное шоу, и само соревнование более увлекательным", – приводятся его слова на официальном сайте конкурса.

"У зрителей будет гораздо больше причин голосовать. Новый формат голосования гарантирует, что песня, которая больше всего понравится публике, получит 12 баллов независимо от того, как проголосует жюри", – пояснил Йон Ула Санд.



Новые правила «Евровидения -2016» :

«Большая пятерка» и страна-хозяйка Евровидения будут выступать в полуфиналах


Евровидение 2016 10d8d0301209

Евровидение 2016 43530c7afaa4

Согласно состоявшимся и принятыми изменениям, прямые финалисты Евровидения (Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция), а также страна-хозяйка конкурса (в этом году он пройдет в Швеции, Стокгольме) будут выступать в полуфиналах конкурса на ровне с остальными странами-участницами, но при этом сохранят свое право быть квалифицированными в финал.

"Таким образом страны большой пятерки, а также страна-хозяйка получат шанс выступить перед европейской аудиторией до финала конкурса, что выглядит намного привлекательнее и выгоднее", - считает исполнительный продюсер Евровидения Йун Ула Санд.

По его словам это принесет свои плоды и в период репетиций, так как до этого Big 5 и хозяйка конкурса имели в резерве слишком мало времени для репетиций, что в конечном итоге могло сказаться на выступлении артиста, сейчас же количество репетиций финалистов будет на ровне с полуфиналистами конкурса.


https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

9Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пн 14 Мар - 3:15

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Австралия вновь станет участником "Евровидения" в 2016 году

Евровидение 2016 720e7558808a

Австралийская телекомпания SBS сделала официальное заявление относительно того, что с 2016 года их страна будет на постоянной основе участвовать в песенном конкурсе "Евровидение".

В 2015 году австралийский представитель Гай Себастиан выступил в Вене, где занял пятое место, что, безусловно, порадовало жителей Австралии. "Мы довольны результатами Eurovision 2015, также как и рейтингами шоу в нашей стране. В связи с этим мы приняли решение участвовать в 2016 году, который нам должен принести победу", - сообщили СМИ представители SBS.

Отмечается, что в 2016 году представителю от Австралии придется начинать участие в конкурсе с полуфиналов, в то время как его предшественнику сразу представилась возможность выступать в финале.


Евровидение 2016 05d1b8c1ba65

Организаторы конкурса отдельно подчеркнули, что даже если в 2016 году Австралия займет первое место, конкурс 2017 года все равно пройдет в Европе. Организаторы конкурса отдельно подчеркнули, что даже если в 2016 году Австралия займет первое место, конкурс 2017 года все равно пройдет в Европе.

Напомним, что ранее участие Австралии планировалось как единоразовая акция.



Австралию на "Евровидении" представит уроженка Южной Кореи


Евровидение 2016 71deecb7fd79

"Австралийский вещатель SBS объявил о выборе Дами Им (Dami Im) представителем страны на "Евровидении-2016" в Швеции", – сообщили в ЕВС.


Евровидение 2016 56172cc172fe

"Я невероятно тронута и польщена тем, что мне была доверена честь представлять Австралию на конкурсе этого года в Стокгольме. Я очень рада тому, что смогу проследовать по пути, который уже до меня проложили на Евровидение Джессика Маубой и Гай Себастьян. Я верю в то, что жители Австралии и поклонники Евровидения во всем мире полюбят песню, которую я буду исполнять в Швеции. Я с нетерпением жду возможности показать ее всему миру, и представить Австралию с наилучшей возможной стороны!"



Представители телеканала уверены, что на исполнительницу необходимо обратить внимание за ее особый стиль и голос, по мнению букмекеров, певица может занять третье место в финале конкурса.

Евровидение 2016 0e621509f1da

Дами Им родом из Южной Кореи, но проживает и работает в Австралии, где стала достаточно популярной.

Дами Им с детства имела дарование к пению, так как была из семьи оперной певицы. В пять лет Дами стала обучаться игре на фортепиано, а  уже к 9-ти годам изучила азы вокала. В то же время, родители, обнаружив бесспорный талант у девочки приходят к выводу, что ей нужно дальнейшее развитие. Для этого было принято решение перебраться в Австралию, тем не менее отцу пришлось какое-то время задержаться в Корее, дабы зарабатывать деньги на первое время для проживания семьи в другой стране.


Евровидение 2016 243b0d338688

Уже в 11 лет  Дами поступила в Консерваторию для молодых дарований при университете Гриффита по классу фортепиано. В процессе обучения смогла завоевать множество наград и премий в области музыки. Вообще можно отметить что училась Дами очень прилежно и закончила все что только можно закончить в музыкальной сфере от бакалавра до магистра. В процессе обучения освоила второй музыкальный инструмент- скрипку, за что так же была премирована и номинирована на различные награды.

Евровидение 2016 55a2567ed5de

В 2010 году записывает свой первый альбом"Мечта", который был больше посвящен религиозной тематике и остался в тени.
В 2013 году Дами принимает решение поучаствовать в популярном конкурсе Х-фактор. На этот момент она уже какое-то время работает учителем музыки(в Австралии это не зазорно, а наоборот, даже престижно). Отправив заявки и дождавшись приглашения, Дами проходит тур за туром, но к моменту образования полного комплекта для проекта, она увы остается на скамейке запасных. И тут случается новое чудо для нее. Один из участников команды Кайли Миноуг отказывается продолжать работать на проекте. И вот она в составе команды начинает свой путь к победе! . В финале Х-Фактора она исполняет три песни и становится победителем!


Евровидение 2016 Ba9d80fb6e93

Второй альбом альбом назван по имени самой артистки"Дами Им", выпущенный в 2013 году при поддержке Sony Music Australia. Первый сингл с альбома под названием "Alive" становится платиновым. Третий же альбом 2014 года "Биение сердца" добавляет еще достаточно хорошие отзывы критиков и закрепляет Дами в статусе уже состоявшейся артистки. Несколько синглов с этого альбома достигают хороших результатов в чартах страны. На данный момент  ведется работа над четвертым студийным альбомом Дами, куда войдет и песня, представленная на конкурсе Евровидение 2016.

Евровидение 2016 12a653c3d3f3

Стоит отметить что в жизни Дами очень верующий человек. Даже с мужем военнослужащим она познакомилась в церкви. Живет спокойной семейной жизнью на две страны. Большую часть проводит в Австралии и обязательно посещает со своей семьей родину - Южную Корею.


Евровидение 2016 Ac23e3f9b6bd


Конкурсная песня:





Перевод песни: Дами Им - Звуки тишины


Мои карие глаза переполнены усталостью,
Я пытаюсь прочувствовать твою любовь
Под симфонии снов и в свете фар
Я застряла в этом бешеном ритме жизни,
Но, милый, тебя нет рядом со мной.

И я всё зову, зову,
Зову, зову тебя...

Теперь моё сердце пробуждает звук тишины,
Оно бьётся под звук тишины,
Оно бьётся под звук тишины.
Теперь моё сердце пробуждает звук тишины,
Оно бьётся под звук тишины,
Оно бьётся под звук тишины.


Становится труднее справиться с безумием,
Тебя нет рядом, но это уже не имеет смысла
Накатывает прилив из слёз,
Но никто не слышит моего крика, чтобы спасти меня,
Потому что ты не рядом, милый.

И я всё зову, зову,
Зову, зову тебя...


Теперь моё сердце пробуждает звук тишины,
Оно бьётся под звук тишины,
Оно бьётся под звук тишины.
Теперь моё сердце пробуждает звук тишины,
Оно бьётся под звук тишины,
Оно бьётся под звук тишины.


Знаю, я сильнее, чем кажусь, я справлюсь,
Знаю, это всего лишь мысли в голове, но я всё зову и зову,
Зову и зову... тебя обратно.


Теперь моё сердце пробуждает звук тишины,
Оно бьётся под звук тишины,
Оно бьётся под звук тишины.
Теперь моё сердце пробуждает звук тишины,
Оно бьётся под звук тишины,
Оно бьётся под звук тишины.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

10Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пн 14 Мар - 7:26

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
serenada  И немного о других участниках этого года:  serenada  


Австрия


ZOË - Loin d'ici / Зои - На далёкой земле


Евровидение 2016 76f38759ea80

Зои Штрауб (Zoё Straub), родилась 1 декабря 1996 в Вене, известная как Зои - австрийская певица и актриса, дочь музыканта и композитора Кристофа Штрауба. Зои родилась в музыкальной семье, поэтому с выбором профессии вопросов не было.
Уже с 6 лет Зои пела вместе с родителями. В 2007 году она участвовала в конкурсе «Kiddy Contest», где исполнила песню немецкой певицы Николь «Engel ohne Flügel». Позже поступила в Венский французский лицей, где проучилась 9 лет. В 2015 году Зои снялась в сериале «Vorstadtweiber», а позже решилась на участие в национально отборе на Евровидение 2015, но заняла только 3 место. В 2016 году она снова участвует в национальном отборе на Евровидение 2016 с песней на французском "Loin d’ici", и побеждает. Певица выступает в стилях : поп, электропоп, французский поп.


Евровидение 2016 B789d78ae044



Конкурсная песня:


Евровидение 2016 Ab29b8470fd0



Перевод песни: Зои - На далёкой земле

И если ты поешь, да, я тоже пою
Когда ты паришь, я тоже
Когда ты летаешь, да, я тоже летаю
Если ты паришь, я тоже

В далекой земле
В поисках Рая
В далекой земле
Мы поем, мы поем

В далекой земле
В поисках Рая
В далекой земле
Мы поем

И когда дорога заходит в тупик
Без сомнения, я с тобой
Без сомнения, даже если мы заблудимся
Без сомнения, я с тобой

In a land far away from here
In search of Paradise
In a land far away from here
We sing, we sing

В далекой земле
В поисках Рая
В далекой земле
Мы поем, мы поем

Мы пели, танцевали и смеялись
Мы парили вместе
Опьяненная беспечность

В далекой земле
В поисках Рая
В далекой земле
Мы поем, мы поем

(В далекой земле)
Мы поем, мы поем, мы танцуем, мы танцуем
(Мы поем) Далеко отсюда



Последний раз редактировалось: SViktoriya (Вт 15 Мар - 11:28), всего редактировалось 2 раз(а)

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

11Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пн 14 Мар - 7:53

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Азербайджан

Samra Rahimli - "Miracle" / Семра Рагимли - "Чудо"

Евровидение 2016 7fff1acc8c6c

Представитель Азербайджана и конкурсная песня были выбраны внутренним  голосованием, проведенным компанией "Общественное телевидение и радио" (ITV), при котором учитывались мнения 100 телевизионных и музыкальных экспертов, а также поклонников "Евровидения" из 35 стран Европы.


Евровидение 2016 657aa5a28818


Семра Рагимли - молодая певица из города Баку, Азербайджан. Она провела свое детство в различных частях Азербайджана и России, пока ее семья окончательно не поселилась в Баку. Учась в десятом классе Семра принимала участие в национальном отборе конкурса "Евровидение 2012" и заняла третье место. Впечатлив зрителей, самая юная конкурсантка шоу, поступила в дальнейшем в Азербайджанский Государственный Университет Культуры и Искусств, для обучения музыке на профессиональном уровне и начале музыкальной карьеры.


Евровидение 2016 60c074c63d77


Известность к певице пришла с участием в турецком вокальном проекте "O ses Türkiye / Голос Турции". В 2015 году певица выпустила дебютный сольный сингл "O sevir", записанный в сотрудничестве с музыкальным продюсером МС Мурадом.
4 декабря 2015 года, исполнив на сцене композицию Майли Сайрус "Wrecking Ball", Семра приняла участие в прослушивании на участие в шоу "Səs Azərbaycan / Голос Азербайджана", где развернула к себе всех четырех наставников, получив массу восторгов и похвалы. Музыкальные влияния Семры включают в себя Арету Франклин, Этту Джеймс, Дайану Росс и Бейонсе. Это весьма подходит ей, ведь ее мечта сыграть главную роль в любимом мюзикле - Dreamgirls. Сейчас Семра концентрирует все свои усилия на самом большом вызове в ее жизни - участии в конкурсе Евровидение 2016 в Стокгольме.  


Конкурсная песня:

Евровидение 2016 5a8f29fd0d9b

Песня носит название "Miracle", которая, несмотря на свое сказочное название, рассказывает драматичную историю об расставании. Композиция была выбрана среди более чем 400 записей , представленных азербайджанской телекомпании ITV.

"У меня в жизни был всего лишь один подобный опыт", говорит Семра, "Никогда не бывает просто отпускать кого-то, но в этом случае нужно оставаться сильной и продолжать двигаться вперед".




Перевод песни: Семра Рагимли - "Чудо"


Ты проник мне в мысли, парень, как песня
Которую я продолжала петь, все время
Но радио прекратила ее играть давно,
Уже давно

Мне кажется, мне хватило, парень,
Мне кажется мне достаточно
Как горящий огонь, теперь его нет
Думала, что я видела себя в тебе
Я сделала ошибку, мне больше
Нечего сказать, я ухожу прочь

Нам потребуется чудо, нам потребуется чудо,
Чтобы исцелить эту любовь
Малыш, я не останусь еще на одну ночь
На этот раз я говорю до свидания, я тебя отпускаю

Нам потребуется чудо, о, о!

Это было дорогой в одну сторону для тебя и для меня
Да, мы построили этот замок на основе лжи
А теперь мы попали в точку, откуда нет возврата
Мы разрушаемся и сгораем,
Ты живешь и ты учишься на ошибках

Нам потребуется чудо, нам потребуется чудо,
Чтобы исцелить эту любовь
Малыш, я не останусь еще на одну ночь
На этот раз я говорю до свидания, я тебя отпускаю

Нам потребуется чудо, потребуется чудо,
Чтобы спасти нас сейчас
И я не буду делать вид, что всё в порядке
Мое сердце на кону, наш конец - это мое начало

Нам потребуется чудо, о, о,
Потребуется чудо, чтобы спасти нас сейчас

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

12Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пн 14 Мар - 8:19

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Армения



Iveta Mukuchyan - LoveWave / Ивета Макучян - Волна любви


Евровидение 2016 1f601865e018


Армянская певица и модель Ивета Мукучян родилась в Ереване 14 октября 1986 г. В 1992-м ее семья переезжает на постоянное проживание в Германию. Вернуться в Армению получилось только в 2009-м. На этом очень настаивали родители Иветы. Оказавшись в Армении, девушка принимает решение профессионально заниматься музыкой. Выбор пал на направление джаз-вокал «Ереванской госконсерватории им. Комитаса».

Евровидение 2016 D9920d67c3c1

Активно развиваться музыкальная карьера исполнительницы начала уже в 2010 г. Именно тогда Ивета стала участницей конкурса Hay Superstar — армянской версии британского шоу талантов Pop Idol. В IV сезоне проекта Мукучян занимает пятое место.
Высокие результаты в Hay Superstar стали сильным стимулом для девушки продолжать петь. В 2012-м Ивета участвует в отборе второго сезона популярного телевизионного проекта The Voice of Germany, однако уверенное исполнение песни Euphoria певицы Лорин не помогло девушке пройти кастинг.

Евровидение 2016 B306079fa6f8

Наряду с карьерой певицы у Иветы быстро развивалась модельная карьера. В 2012 г. Мукучян официально признали в Армении самой сексуальной девушкой. Самая красивая певица армянского шоу бизнеса, регулярно принимает участие неделях моды в Германии и других странах Европы.

В октябре 2015 г. стало известно, что именно Ивета удостоена чести представлять Армению на проходящем в Швеции конкурсе «Евровидение–2016». Для исполнения выбрана песня Love Wave, премьера которой состоялась на армянском телевидении 2 марта.


Евровидение 2016 74b05bc965c3

Эксперты уверены, что зрители окажутся в полном восторге от образа Мукучян. Подготовку костюмов для исполнительницы поручили известным дизайнерам Kivera Naynomis — самого популярного армянского Дома моды. Уже начата работа над серией специальных нарядов Мукучян для мероприятий и церемоний «Евровидения».

«Я очень счастлива и благодарна Общественному телевидению, решившему, что Армению на конкурсе «Евровидение» буду представлять я. Я люблю Евровидение и для меня большая честь представлять свою страну на столь престижном конкурсе. Ваша поддержка для меня очень важна и я надеюсь, что вы будете рядом в этом важном процессе», - прокомментировала певица.

Конкурсная песня:


Евровидение 2016 695592948e3a




Перевод песни: Ивета Макучян - Волна любви


Эй, это я.
Послушай, я знаю, что это может прозвучать странно,
Но внезапно я стала не той, кем была прежде.
Я словно шагнула за пределы пространства и времени
И оживаю.
Пожалуй, дело не только
В этом, потому что...

Когда ты дотрагиваешься до меня, мир умолкает.
Затишье перед бурей настигает меня.
Пришедшая в движение земля запустила сирены.
Ты контролируешь моё сердцебиение,
Биение, биение, биение, биение...

Меня накрывает с головой.
Ты-ы-ы-ы
Встряхнул мою жизнь подобно землетрясению,
И теперь я пробуждаюсь.
Ты-ы-ы-ы
Подарил мне свободу, теперь я не могу нарушить слово,
Ты-ы-ы-ы...
Мы ко всему вернёмся, а пока давай обретём любовь.
Словно волна любви...
Волна любви распространяется, когда моё сердце выстукивает да-да уоу-о-о.

Падая по нисходящей спирали,
Я потеряла свою душу в своих грёзах.
Я не сдамся и не растрачу впустую все триумфы,
Когда одно мгновение всё изменило
Без даже единого предупреждения,
Я уже не та женщина, какой была прежде.
Цепная реакция, мы знаем, вернётся,
Теперь смотри - я жажду большего...
Меня накрывает с головой.

Меня накрывает, накрывает с головой.
Ты-ы-ы-ы
Словно волна любви.
Встряхнул мою жизнь подобно землетрясению,
И теперь я пробуждаюсь.
Ты-ы-ы-ы
Словно волна любви.
Подарил мне свободу, теперь я не могу нарушить слово.
Ты-ы-ы-ы
Словно волна любви.
Мы ко всему вернёмся, когда любовь не будет на кону.
Ты-ы-ы-ы
Распространяешь волну любви, и тогда моё сердце выстукивает да-да уоу-о-о.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

13Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пн 14 Мар - 9:28

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Босния и Герцеговина

Dalal & Deen feat. Ana Rucner & Jala - Ljubav Je /  Далал, Дин и Ана Руцнер - Любовь - порочный круг


Евровидение 2016 9eb0c9e5cbe2


25-го ноября 2015 года радио-телевидение Боснии и Герцеговины объявило на пресс-конференции, что Далал Мидхат Талакич и Дин представят Боснию и Герцеговину на Евровидении 2016. На сцене к ним присоединится хорватская виолончелистка Ана Руцнер, а также Зузи Зу и рэппер Ясмин Фазлич Яла. Далал и Дин, которые дружат уже более 20 лет, пели вместе в школьном хоре, работали над записью трека для их альбомов, и нашли песню, которая показалась им очень "Евровизийной". Они решили предложить идею национальному вещателю BHRT.

Глава делегации Лейла Бабович отметила, что поддержка проекта со стороны жителей Боснии просто потрясающая:

"Есть ощущение большой эйфории, поскольку Босния последние три года не принимала участия в Евровидении. Мы возвращаемся на конкурс с огромным энтузиазмом, я очень рада тому, что Босния снова станет частицей крупнейшего музыкального шоу Европы", добавил Дин.


Музыканты отметили особое значение подобного мероприятия для Боснии и Герцеговины.

«Все жители страны будут поддерживать нас, надеемся и на поддержку соседей. «Евровидение» это возможность представить маленькую страну. Мы не можем соревноваться с другими странами в области экономики, сельского хозяйства, но можем показать себя в музыке, спорте, фильме, культуре», — говорит Deen.


Евровидение 2016 2b5e6eb79846

Певец Дин - боснийский поп-исполнитель. Mузыкой начал заниматься с 12 лет, являлся солистом популярной на Балканах поп-группы «Seven Up». B 2004 году уже представлял страну на Евровидении, в финале ему удалось занять 9 место.

Далал Мидхат-Талакич - боснийская певица и автор песен, увлекаться музыкой начала с 5 лет. B 1996 году была солистом в собственной группе "Erato". Группа была достаточно популярной, и удостоена множества наград. B 2009 году ушла из группы, и до 2014 года не выступала.

Ана Руцнер - известная хорватская виолончелистка, придает классической музыке элементы современной и фолк-музыки. Pодилась в музыкальной семье, позже стала увлекаться игрой на виолончели. B 1993—2003 годах играла в филармоническом оркестре. Обладательница многих наград в области музыки.

Джала - босниский репер. Oн является членом - основателем хип-хоп группы "BluntBylon" из Сараево и основатель музыкальной студии "Red Eye Vision" в Вогоще.


Евровидение 2016 5ce06ec71aae

Композиция написана Алмиром Аджановичем, переведена на английский и шведский. Аранжировка выполнена на одной из ведущих студи звукозаписи Стокгольма.

Конкурсная песня:

Евровидение 2016 A902e66e14a7




Перевод песни: Далал, Дин и Ана Руцнер - Любовь - порочный круг

Мне нужно твое тело,
Когда я закрываю свои глаза,
Все вокруг меня бело,
Даже серые стены.

Мне некуда возвращаться,
Я доверяю только тебе,
Я должен вернуть все свои долги,
Я клянусь любить.

Любовь - это порочный круг,
Каждый ждет своей очереди,
Каждый выплачивает свои долги,
Любовь - это все, что есть у нас,
Каждый выбирает свой личный грех,
Все мы прощаем друг друга,

Мне нужно твое тело,
Когда я закрываю свои глаза,
Я поклялся своим сердцем тебе,
Как я могу простить тебя?
Мне некуда возвращаться,
Я доверяю только тебе,
Я должен вернуть все свои долги,
Я клянусь любить.

Вместо того, чтобы стать капитаном, я выбрал быть пиратом,
Вместо того, чтобы быть счастливым, я наоборот выбрал грусть,
Моя жизнь - рулетка, я только плачу, но никогда не выигрываю,
Меня преследуют ее глаза, я не могу больше смеяться,
Потом она манит меня своим теплом после бокала-двух вина,
Но она не та, что родит мне сына,
Но только она одна может тронуть меня столь волшебно,
А сейчас я снова пьян, потому что дьявол не дает мне покоя.

Любовь - это порочный круг,
Каждый ждет своей очереди,
Каждый выплачивает свои долги,
Любовь - это все, что есть у нас,
Каждый выбирает свой личный грех,
Все мы прощаем друг друга

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

14Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пн 14 Мар - 9:29

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума

Венгрия



Freddie - Pioneer / Фредди - Пионер



Евровидение 2016 68af43778bd1


Габор Альфред Фехервари, известный под своим сценическим псевдонимом Freddie (Фредди) - венгерский исполнитель, представитель Венгрии на Евровидении 2016, родился в Будапеште 8го апреля 1990 года. Mузыкальная карьера певца началась с 2010 года, когда он занял четвертое место в первом сезоне венгерской версии проекта "Rising Star".

"Rising Star стало замечательным стартом для меня, оно позволило мне выступить перед огромной аудиторией в зрительском зале и у экранов телевизора, а также оно принесло мне известность потому что во время шоу я получил предложение от Андраша, с которым я никогда не встречался раньше, записать его песню, и несмотря на то, что мы никогда не встречались и не обсуждали музыку, она идеально подошла мне".


Евровидение 2016 09816156a025

В ноябре певец перезапустил свою карьеру начав выступления под сценическим псевдонимом Freddie и после блюзового дебюта выпустил лирическую песню Neked nem kell.

Евровидение 2016 82faa3b954a0

Любимые жанры музыки Фредди - рок'инди'r&b, любимая песня Фредди Paolo Nutini - Iron sky, в число его любимых исполнителей входят такие артисты, как John Mayer, Dave Matthews Band, и Игорь Пресняков. Его любимые актеры - Jack Nicholson, Edward Norton, Leonardo DiCaprio, а любимый фильм - Great Gatsby. Его любимые цвета - серый и бежевый, любимая еда - стейк,а любимый напиток - ирландский виски.

Евровидение 2016 5e6895b5c312

"Я хочу достигать людей, касаться их своими песнями, предоставлять им небольшое убежище. Я хотел бы, чтобы мои песни стали лечебным пластырем для психологических травм, я хочу, чтобы моя музыка была лекарством", говорит Фредди.  Фредди исполняет песни в стилях: Поп, поп-рок, R&B. Eго конкурсную песню Pioneer написали Зе Сзабо и Борбала Чарнай, которая получила приз за лучший текст песни в рамках отборочного шоу A Dal 2016.

Конкурсная песня:


Евровидение 2016 D226345aee68



Перевод песни:  Фредди - Пионер

Когда тебе нужно убежать
От того, что говорят другие люди
Твоим врагом может стать
Твой собственный ум

Улыбка, обьятия, немного похвалы
Ты не получал уже несколько дней
Уже очень долгое время ты
Чувствуешь несправедливость к себе

В мире, где стихи звучат поддельно
А любовь заменяется славой

Миллион сердец миллиона человек
Гордись, ты родился, чтобы стать настоящим
Миллион лежит в миллионах храмов
Это только страх, стань пионером

Ты был странным, был в беспорядке
Они не знают, как оценить уникальность
Потому, они отворачивают головы в сторону

Когда нет не одного товара на продажу
Каждый будет совершать
Свое собственное заклинание

Миллион сердец миллиона человек
Гордись, ты родился, чтобы стать настоящим
Миллион лежит в миллионах храмов
Это только страх, стань пионером

Неподходящее время, неправильное место,
Чтобы получить свою внутреннюю благодать
Одобрение находится внутри

Миллион сердец миллиона человек
Гордись, ты родился, чтобы стать настоящим
Миллион лежит в миллионах храмов
Это только страх, стань пионером

Ты должен знать, ты должен знать

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

15Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пн 14 Мар - 10:29

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Греция

Argo - Utopian Land / "Argo" - Страна Утопия


Евровидение 2016 C1fbb1e7bbea


Коллектив Argo был выбран вещателем внутренним отбором.  Группа "Argo", ранее носившая название Europond, греческий музыкальный коллектив, сочетающий в своём творчестве элементы хип-хопа и традиционной понтийской музыки. Группа названа по имени Арго, созвучно с названием легендарного греческого корабля, образована в 2015 году, в ее состав входят следующие музыканты и исполнители: Кристина Лакана (вокал), Мария Венетикиду (вокал), Владимирос Софианидис (вокал), Костас Топузис (понтийская лира), Илиас Кесидис (вокал, перкуссия) и Алекос Пападопулос (давул).

Евровидение 2016 211b85025354

В 2016 году группа "Agro" была выбрана в качестве представителей Греции на Евровидении 2016, в Стокгольме они исполнят песню «Utopian Land». Текст песни состоит из трех языков - стандартный греческий, понтийский (греческий диалект) и английский. Песня оптимистичная, несмотря на то то, что в ней отражены тема беженцев, экономического кризиса и других проблем, которые потрясли континент, но всегда есть выход и решение, достаточно только бороться за землю".

Евровидение 2016 7eeb7022f04a

Конкурсная песня:

Евровидение 2016 A2ae3e437765




Перевод песни: "Argo" - Страна Утопия

Мы - возрождение в лучах восходящего солнца,
Танцуйте с нами и веселитесь!
Мы - возрождение в лучах восходящего солнца,
Присоединяйтесь к нашей стране Утопии!

Планета Земля 2016-го года.
Что бы они ни творили,
Наше поколение всё перенесёт.
Ребёнком я пережил наплыв беженцев.
Оглядываюсь назад, но это продолжается сегодня.

Просыпаюсь утром - встречаю парней.
Мы "загораемся" и отправляемся в Утопию.
Мы не обустроились в этом мире,
Мы отправимся на другую сторону и посеем там хаос.

Мы - возрождение в лучах восходящего солнца,
Танцуйте с нами и веселитесь!
Мы - возрождение в лучах восходящего солнца,
Присоединяйтесь к нашей стране Утопии!

Прыг-скок
Наш хип-хоп.
Мы берём билеты
И направляемся в аэропорт,
В течение двух часов ждём рейс компании Air Bahal.
Я достаю солёные огурцы, Костас - бутылку:
Гоп, мы приветствуем компанию и спиртное!
Мы пьём водку, а моя бабушка жарит сардельки.
Мы садимся на самолёт и исполняем свадебный танец.
Здесь темнеет, а там, куда мы направляемся, наступает новый день.

Мы - возрождение в лучах восходящего солнца,
Танцуйте с нами и веселитесь!
Мы - возрождение в лучах восходящего солнца,
Боритесь с нами за страну Утопию!

Здесь темнеет, а там, куда мы направляемся, наступает новый день,
Новый день.
Здесь темнеет, а там, куда мы направляемся, наступает новый день.
А там, там, там...
А там, куда мы направляемся, наступает новый день.

Мы - возрождение в лучах восходящего солнца,
Танцуйте с нами и веселитесь!
Мы - возрождение в лучах восходящего солнца,
Присоединяйтесь к нашей стране Утопии!

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

16Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пн 14 Мар - 10:31

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Кипр


"Minus One" - Alter Ego / "Minus One" - Альтер эго


Евровидение 2016 A8015647513f


Minus One - одна из самых любимых рок-групп на Кипре.
За шесть лет своего существования, они с успехом давали концерты на Кипре и за рубежом. Группа была выбрана внутренним отбором, чтобы представить Кипр на конкурсе песни в Стокгольме. 22 февраля состоялась премьера конкурной песни "Alter Ego" ("Альтер эго") и видеоклипа на нее.


Евровидение 2016 6b143cb4dfd1

В состав рок-группы "Minus One" входят следующие музыканты: Франсуа Микелетто, Гаррис Пари, Константинос Американос, Антонис Лойзидес, Крис Джи.
Группа выступает в стиле рок-музыки.


Евровидение 2016 Ebc5d833bd16

В производстве песни для Евровидения, был задействован популярный шведский композитор Thomas G:son, который написал победную песню "Euphoria", с которой Лорин победила в Баку.

Евровидение 2016 416fb0749ff2

Конкурсная песня:




Перевод песни: "Minus One" - Альтер эго

Просыпаюсь в одиночестве, словно какой-то неудачник,
Окутанный в дымку сказки.
Знаешь, знаешь, знаешь?..
Я всё ещё внутри.

Я всегда об этом знал, но не мог произнести,
Что эта любовь запрячет моё сердце в тюрьму.
Знаешь, знаешь, знаешь?..
Оно отбывает свой срок.

Я застрял на полпути между зарёй и восходом солнца.
Жизнь - чудо, я увидел это в твоих глазах
В огнях рампы. Я вою в лунном свете,
Вою по тебе.

Возьмись, возьмись-ка провести меня сквозь ночь.
Веди меня, веди до утренней зари.
Возьмись, возьмись-ка провести меня сквозь ночь.
Возьмись за это, веди меня, веди.

Я уже слышал всё это, люди всегда говорят,
Что время сможет унести страдания и боль.
Но знаешь, знаешь,
Эта любовь никогда не умрёт.

[2x:]
Я застрял на полпути между зарёй и восходом солнца.
Жизнь - чудо, я увидел это в твоих глазах
В огнях рампы. Я вою в лунном свете,
Вою по тебе.

Возьмись, возьмись-ка провести меня сквозь ночь.
Веди меня, веди до утренней зари.
Возьмись, возьмись-ка провести меня сквозь ночь.
Возьмись за это, веди меня, веди.

Я пересекаю океаны, парю над линией горизонта,
Еду по любой дороге, что приведёт меня к тебе.

Возьмись, возьмись-ка провести меня сквозь ночь.
Веди меня, веди до утренней зари.
Возьмись, возьмись-ка провести меня сквозь ночь.
Возьмись за это, веди меня, веди.

Застрял на полпути между зарёй и восходом солнца.
Жизнь - чудо, я увидел это в твоих глазах...

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

17Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вт 15 Мар - 0:56

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Исландия  

Greta Salome - Hear Them Calling / Грета Салоуме - Услышать их зов


Евровидение 2016 Bba170d9e1f0

Исландский национальный вещатель RUV вновь использовал национальный отбор Söngvakeppnin для выбора своего представителя на конкурс песни Евровидение 2016. Организаторы конкурса назначили отборочное жюри из семи членов для отбора песен. Отборочное жюри заслушало конкурсантов под псевдонимами, не зная при этом настоящие имена участников или исполнителей. Всего было получено 260 заявок, из которых в итоге были выбраны 12 полуфиналистов, среди которых победителем вышла Грета Салоуме с песне "Hear Them Calling".

Евровидение 2016 42d9376657c1

Грета Саломе Стефансдоттир (родилась 11го ноября 1986 года в Рейкьявике) - исландская певица, автор песен и скрипачка.

Музыка с детства была частью ее семьи, поскольку ее мать Кристин Лилиендаль в подростковом возрасте выпустила несколько записей, а дедушка - Карл Лилиендаль был гитаристом и лидером группы. Она начала играть на скрипке в возрасте 4х лет и решила полностью посвятить себя музыке, когда ей было 12. В тринадцать лет она поступила в рейкьявикский музыкальный колледж. Осенью 2004 года она начала обучение в Исландской художественной академии. В течение года она училась в США, а по возвращению в Исландию в 2008 году начала работать в Исландском Симфоническом Оркестре. Хотя она играла на скрипке в около 20 песнях исландских отборов на Евровидение, лишь в 2012 году она впервые подала заявку на участие в нем как автор (с двумя композициями) и как исполнительница (в дуэте).


Евровидение 2016 9fbebff41d6f

Грета Саломе представляла Исландию на Евровидении в Баку, Азербайджан в дуэте с певцом Йонси и песней "Never Forget", заняв 20е место в финале. После Евровидения, 16го ноября 2012 года, она выпустила свой дебютный альбом "In The Silence". С 2014 года певица заключила контракт со студией Дисней, и начала выступать, сначала на Disney Dream, а затем со своим собственным шоу на борту круизного лайнера Disney Magic, а также гастролировать. С 2015 года Грета работает над новым альбомом, который будет на исландском языке.

Евровидение 2016 69c1acd48db5

Хобби Греты включают участие в Bootcamp, и украшение ее дома. Любимые времена года певицы - весна и лето. Любимая еда - рождественский обед дома, потому что самое важное для нее в жизни - это семья. Своим самым большим недостатком она считает свою нерешительность, когда приходит время для принятия важных решений.


Евровидение 2016 6911c416f8de


Конкурсная песня:



Евровидение 2016 Fe6e088b4691




Перевод песни: Грета Салоуме - Услышать их зов


Слышите ли вы, как они зовут
О, они взывают сегодняшним вечером
Сейчас, когда небеса горят
О, они горят так ярко

Мы дрожим, когда вступаем в
Холодную холодную ночь
Тогда мы бежим, мы бежим сейчас

Я слышу, как они зовут меня
Я слышу, как они перешептываются
Они поют, о, мы возвращаемся домой

Я слышу, как они зовут меня
Я слышу, как они воют
Поют, о, мы возвращаемся домой

Смотри как тени пляшут
Они танцуют для нас сегодня вечером
И в то время, как я мечусь и кручусь
О, они оживают

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

18Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вт 15 Мар - 1:25

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Молдова


Lidia Isac - «Falling stars» / Лидия Исак - Падающие звёзды



Евровидение 2016 B756271eb6f0

Молдавию на «Евровидении-2016» в Швеции представит уроженка Санкт-Петербурга Лидия Исак с композицией «Falling Stars», которая выиграла  финал национального отбора на этот музыкальный конкурс.

Евровидение 2016 18e9559c4720

Лидия Исак родилась в Санкт-Петербурге. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано в 2008 г., занимается вокалом с 13 лет. Учится на кафедре эстрадно-джазового вокала в Академии Музыки, Театра и Изобразительных Искусств, является студенткой факультета журналистики Государственного Университета Молдовы, II курс. Принимала участие во многих конкурсах. Любит читать, гулять на свежем воздухе, слушать хорошую музыку, бывать в театрах, галереях, на концертах и фестивалях. Регулярно посещает спортзал.


Евровидение 2016 Ef492f96707c


Когда Лидия училась в пятом классе, учительница по французскому языку обратила внимание на необычный низкий тембр голоса девочки, и дала ей поручение выучить песни Э.Пиаф: с этого момента и началась творческая карьера конкурсантки.


Евровидение 2016 80055cac15d1

Песню Лидии написала международная группа авторов: L.Gutkin, G.Alares, S.Lestapier,E. Berg. Леонид Гуткин и Габриэль Аларес - авторы песни "A Million Voices", с которой Полина Гагарина заняла второе место на Евровидении 2015, а так же песни "What if", с которой Дина Гарипова заняла пятое место на Евровидении 2013. Саунд продюсером выступил знаменитый Ollie Olson, которых делал микс и саунд в песне "Euphoria", с которой в 2012 году Loreen принесла победу Швеции.



Конкурсная песня:


Евровидение 2016 19b8d7c704f2




Перевод песни: Лидия Исак - Падающие звёзды

Потерянный во времени, ты в милях от меня.
Я пытаюсь заговорить или хотя бы издать звук.
Когда ты уходишь, вокруг меня сгущается тьма.
Наша мечта растаяла,
Но я всё равно верю, я не сдаюсь.
Я не хотела разочаровать тебя.

Мы могли бы стать самыми прекрасными,
Самыми яркими падающими звёздами.

Небеса рушатся,
Они падают на землю, падают на землю.
Сильнейший пожар
Выжигает всё дотла.

Он погубит и нас,
Обратив нашу любовь в прах.
Мы - ярчайшие падающие звёзды.

Мигающие огни, я закрываю глаза
И позволяю солнечному свету утешить меня.
Когда останутся одни воспоминания,
Мы могли бы стать ярчайшими падающими звёздами.

Небеса рушатся,
Они падают на землю, падают на землю.
Сильнейший пожар
Выжигает всё дотла.

Он погубит и нас,
Обратив нашу любовь в прах.
Мы - ярчайшие падающие звёзды.
(Ярчайшие падающие звёзды)

Даже мысли о нас не останется,
Но я всё равно верю, я не сдаюсь.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

19Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вт 15 Мар - 2:00

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Нидерланды

Douwe Bob - Slow Down / Боб Дауэ - Сбавить обороты

Евровидение 2016 C78a043031bd

В Нидерландах закончился национальный отбор, победителем которого стал молодой певец Боб Дауэ. После объявления в качестве победителя, Боб Дауэ заявил:
"Как автор песен я теперь получил шанс представить мою музыку на большой сцене в Европе на конкурсе Евровидение. Я собираюсь в Стокгольм, чтобы выиграть, и я очень счастлив."


Евровидение 2016 883bfd33a8d6

Дауэ Боб Постюма (Douwe Bob Posthuma) — нидерландский певец и автор песен в жанрах фолк и кантри. Дауэ Боб начал играть на фортепиано в возрасте 6 лет, первоначально концентрируясь на джазе и классической музыке. В 14 лет впервые взял в руки гитару. Как певец был вдохновлён музыкой стилей кантри, фолк и поп-музыкой 1950-70х годов. В его арсенале уже имеется победа на музыкальном фестивале "The best singer-songwriter in the Netherlands" .

Артист уже начал подготовку к еврошоу – 2 марта Дауэ Боб представил на суд слушателей конкурсную песню, с которой будет штурмовать музыкальный олимп в Стокгольме. «На конкурсе я буду в отличной форме, классном костюме, рассказал  Дауэ Боб на пресс-конференции журналистам. - И я даже думаю, что смогу выиграть, буду очаровательно смотреть в камеру, я думаю это моя сила».


Евровидение 2016 85024d8e5125

Как заявил директор телеканала, "Дауэ Боб быстро стал одним из лучших голландских исполнителей. Oн пишет и сочиняет собственную музыку, обладает огромной энергией, поэтому мы сделаем все чтобы достойно выступить на международной арене, и даже победить ".

Конкурсная песня:

Евровидение 2016 Ebdffc90086c


Перевод песни: Боб Дауэ - Сбавить обороты

Я никуда не иду и никуда не тороплюсь.
Мне нужно найти место, где можно было бы отдохнуть.
Мне нужно найти место, где бы приклонить голову сегодня ночью.

Каждое утро - это новое начало.
Каждое утро - это потрясение.
Кажется, я бегу без оглядки. Кажется, мои усилия вхолостую.

Мистер, вы можете мне помочь?
Так как меня, кажется, ввели в заблуждение,
А я продолжаю поиски ответа,
Пути...

Вы мне не поможете?

Тебе нужно сбросить обороты, брат,
Притормози, брат, сбавь обороты, если не можешь двигаться вперёд.
Притормози, брат, сбавь обороты, брат,
Притормози, если не можешь двигаться дальше.

Вы думаете, я когда-нибудь поумнею?
Раньше я был беззаботным,
Теперь же очевидно: что бы я ни делал, это не дарит мне свободы.

Мистер, вы можете мне помочь?
Так как меня, кажется, ввели в заблуждение,
А я ещё продолжаю поиски ответа
Сегодня.

Вы мне не поможете?

Тебе нужно сбросить обороты, брат, сбросить обороты.
Притормози, если не можешь двигаться дальше.
Притормози, брат, сбавь обороты, брат.
Притормози, если не можешь двигаться дальше.
Притормози, брат, сбавь обороты, брат.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

20Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вт 15 Мар - 3:44

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Сан-Марино

Serhat - I Didn't Know / Серхат - Я не знал


Евровидение 2016 D17e845eef22


Сан Марино в этом году удивило всех поклонников конкурса Евровидение, выбрав для представления своей страны некого турецкого исполнителя по имени Серхат. После презентации песни под названием "I Didn't Know" публика начала охать и ахать, и это было вполне очевидно. Привыкшие слышать опытную джазистку Валентину Монетту, фанаты просто впали в ступор услышав сексуальный субтон, который многим показался простым безголосьем. Как результат, у многих фанатов конкурса песня оказалась на последних местах личных топов.

Евровидение 2016 328ee42d3508

Что же нам известно про этого загадочного артиста? Полное имя артиста звучит как Ахмет Серхат Хаджыпашалыоглу. Родился 24 октября 1964 года в Стамбуле. У себя на родине он является не только певцом, но также успешным продюсером и телеведущим. С продюсерской деятельности, в общем- то и началась его карьера. В 1994 Серхат стал продюсером и ведущим интеллектуальной теле викторины, в России аналогом которой является «Своя Игра». За время существования этой игры Серхат был удостоен нескольких национальных премий, в том числе и в номинации «Лучший ведущий». Последующие проекты также были успешными и брали множество наград каждый год. В копилке его лично спродюсированных шоу в основном интеллектуальные игры и викторины, известные как правило, только в Турции, и являются личными разработками команды Серхата.

Евровидение 2016 6c0750110a86

Музыкальная карьера артиста началась с 1997 года. Она как оказалось не очень богата историей, альбомов у него нет и по сегодняшний день, лишь несколько синглов. Россия, Беларусь и Украина должны его вспомнить по конкурсу «Славянский Базар», где Серхат был лауреатом в 1996 году и по его песням в дуэте с Тамарой Гвердцители в 2008 -м. Эти песни появились в альбоме Тамары Гвердцители "Воздушный Поцелуй" (2008).


В 2014 году, Серхат начал работать во Франции и Германии. Он выпустил свой пятый сингл, французскую песню под названием "Je M'Adore. Этот хит был очень популярен и даже попал в топы некоторых европейских чартов.

12 января в ходе специальной пресс-конференции SMTV, было объявлено что Сан-Марино на конкурсе Евровидение в Стокгольме представит турецкий певец Серхат. Он был выбран путем внутреннего отбора.


Евровидение 2016 98d38a070c60

Едва выпустив конкурсную песню "I Didn’t Know", а также чудаковатый ролик к ней,  певец тут же получил звание "самого комичного исполнителя". В особенности пользователи сети шутят над моноклем, который исполнитель использует в ролике.

Евровидение 2016 A415d115535d

Евровидение 2016 A77f326512f7

Евровидение 2016 8a9c7803d27e

Евровидение 2016 4ce2f379e280

Конкурсная песня:

Евровидение 2016 Ccebe7413f2f





Перевод песни:  Серхат - Я не знал


Я хочу оказаться с тобой этой ночью,
Вдали от всех проблем и страхов,
Я хочу завладеть твоими мыслями и  
укрыться в твоих объятиях.
Ты должна понять, что моя любовь истинна,
Пойдем со мной и окунемся в море эмоций.
Давай пообещаем друг другу сейчас
Не бежать от наших чувств.

Я хочу засыпать касаясь твоей кожи,
Бежать навстречу ветру твоей страсти,
Я отдам своё  будущее в твои руки,
И мы будем танцевать под звездами.
Ты нужна мне с каждым днем все сильнее,
Я должен признаться, что я одержим,
Давай растаем в облаках,
Ведь твои глаза никогда не солгут мне.

Я не знал, что ты сведешь меня с ума
И мои мечты станут  реальностью.
Я не знал, что ты согреешь меня как солнце,
И наша жизнь начнется заново.
Я не знал, что ты моя единственная,
Которую я и не надеялся найти.
Я не знал, что ты загадаешь Луну
И отправишь меня за ней.


Я не знал, что ты сведешь меня с ума
И мои мечты станут  реальностью.
Я не знал, что ты согреешь меня как солнце,
И наша жизнь начнется заново.
Я не знал, что ты остановишь время
Чтобы навсегда остаться моей,
Я не знал, что с каждым биением твоего сердца
Я все больше растворяюсь в тебе.

Я не знал...

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

21Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вт 15 Мар - 4:47

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Финляндия

Sandhja - Sing It Away / Сандья - Выпевай все прочь

Евровидение 2016 D0f79f47a0f9

Сандья Куйвалайнен родилась 16 марта 1991 года в Хельсинки. Её мать была медсестрой и имела индо-гайянское происхождение (происходила из общины индийских переселенцев в Гайане), родным языков матери был хинди (Сандья — индийское имя). Отец Сандьи — финн, который принял иудаизм, поскольку считал его самой правильной религией. Таким образом в ее жилах течет северная, западная и восточная кровь.По словам Сандьи, она выросла в атмосфере энтической музыки и религии.  По профессии Сандья — медсестра, и работала в госпитале Йорви. Занималась различными видами танца, а также бразильским джиу-джитсу.

Евровидение 2016 88a9c4cf1bd4

В подростковом возрасте Сандья начала писать музыку и тексты, никогда не посещав ни музыкальную школу, ни беря уроки пения. Она хотела быть свободной в праве рассказывать то, что она действительно ощущает, и попытаться пробудить те же эмоции в своих слушателях. Искренность — краеугольный камень ее музыки. Истоки музыки Сандьи происходят со стороны ее матери — из Южно-американской Гайяны. Ее прабабушка была известной местной певицей, которая пела на свадьбах и похоронах. Пение было способом облегчить боль сложной жизни. Ее родители были вынуждены под давлением британцев покинуть родную Индию и отправиться работать на сахарных плантациях в Южной Америке. Прабабушка Сандьи родилась на корабле по дороге из Индии в Гайяну. Как исполнительница, Сандья видит себя продолжательницей дела своей прабабушки, передавать глубокие эмоции, веря в придающую силы и исцеляющую природу музыки.

Евровидение 2016 8a949747b6d8

Сандья познакомилась с музыкальным продюсером в возрасте 18 лет, а в 21 год заключила контракт с лейблом. Она выпустила свой дебютный сингл «Hold Me» 15го ноября 2013 года. Дебютный альбом исполнительницы «Gold» был выпущен 23го мая, а в настоящее время она работает над своим вторым релизом. Сандья одержала победу на Uuden Musiikin Kilpailun, финском национальном отбое к конкурсу Евровидение с песней «Sing It Away».

Конкурсная песня:

Евровидение 2016 Cc266559f857


Перевод песни: Сандья - Выпевай все прочь

[i]Пожалуйста, поверь мне, когда я говорю
Там нет ничего сложнее, чем раздор
Когда тяжелые воды пытаются сломить тебя
Ты будешь петь ради спасения

Когда ты чувствуешь,
Как твой мир рушится
И темнота застилает зрение
Нет необходимости хмуриться
Я помогу тебе выпеться сегодня

Выпевай все прочь
Все мои проблемы прочь
Выпевай все прочь
Никогда не заставляй меня удаляться
Выпевай все прочь
Все мои проблемы прочь
Выпевай все прочь
Ooh, ooh, ooh, ooh, oh
Я буду петь
Ooh, ooh, ooh, ooh, oh
Да
Ooh, ooh, ooh, ooh, oh
Я буду петь
Ooh, ooh, ooh, ooh, oh
Я буду выпевать все прочь

Так что если ты сфокусирован,
Ты сможешь добиться этого
Ты будешь чувствовать себя так,
Что ничто не сможет изменить твоего курса,
Когда страх будет пытаться заставить тебя спрятаться;
Помни, что любовь является источником

Когда ты чувствуешь,
Как твои мечты разбиваются
И твой огонь теряет свой свет
Все равно нет необходимости хмуриться
Я помогу тебе выпеться сегодня

Выпевай все прочь
Все мои проблемы прочь
Выпевай все прочь
Никогда не заставляй меня удаляться
Выпевай все прочь
Все мои проблемы прочь
Выпевай все прочь
Ooh, ooh, ooh, ooh, oh
Я буду петь
Ooh, ooh, ooh, ooh, oh
Да
Ooh, ooh, ooh, ooh, oh
Я буду петь
Ooh, ooh, ooh, ooh, oh
Я буду выпевать все прочь

Когда все стены
Рушатся вниз
Когда ты пробуешь кричать,
Но не можешь издать ни звука
Не беспокойся об этом,
Не беспокойся об этом
Тебе просто нужно выпеть это прочь

Выпевай все прочь
Все мои проблемы прочь
Выпевай все прочь
Никогда не заставляй меня удаляться
Выпевай все прочь
Все мои проблемы прочь
Выпевай все прочь
Ooh, ooh, ooh, ooh, oh
Я буду петь
Ooh, ooh, ooh, ooh, oh
Да
Ooh, ooh, ooh, ooh, oh
Я буду петь
Ooh, ooh, ooh, ooh, oh
Я буду выпевать все прочь[i]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

22Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вт 15 Мар - 6:23

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Хорватия


Nina Kraljić - Lighthouse / Нина Кральич - Маяк


Евровидение 2016 81f219c2952b

Нина Кральич - 24 летняя певица родом из Липовльяни. Позднее она перебралась с семьей в Вараждин, где закончила музыкальную школу по классу сольного вокала. Она также занималась в школе оперным вокалом и выступала в различных оперных постановках в Вараждине. После этого она два года занималась в Музыкальной академии Загреба, но не нашла себя в этом виде музыкального самовыражения, и вместо этого перешла заниматься хорватской лингвистикой на факультете философии в Риеке.

Евровидение 2016 A8efcdb47a01

Нина начала петь с раннего возраста, когда она впервые представила себя хорватской аудитории, выступив на детском телешоу Turbo Limach Show. Она также попробовала себя в различных других музыкальных проектах, была конкурсанткой 1го сезона (2009 года) в шоу Supertalent, где заняла 10е место. Мечтой Нины всегда было петь в мюзиклах, и она получила роль Расти в Footloose (Свободные). Также она занималась озвучиванием мультипликационных фильмов.


Евровидение 2016 D2dac7154cf3

В 2015 году Нина приняла участие в 1м сезоне телешоу Голос. Она одержала победу на нем, выступая в команде Жака Худека. B финале одержала победу, получив почти 200 тысяч голосов. Ее победное выступление собрало свыше миллиона просмотров на Youtube. Вскоре после победы певица выпустила свой первый сингл "Zaljuljali smo svijet". Недавно, Нина была номинирована на премию Porin в категориях Лучшее женское вокальное исполнение и Новый исполнитель года. Также она является обладательницей Moj prvi Music pub как Лучшая молодая певица прошлого года.

Евровидение 2016 6777e45015b9

Конкурсная песня:

9 марта в эфире хорватского радио HRT Radio 2, была впервые презентована конкурсная песня, с которую певица исполнит на предстоящем конкурсе в Швеции. Ее песня называется "Lighthouse" (Маяк). Песня исполняется полностью на английском языке.

Нина Кральич очень довольна тем, что песня совмещает в себе именно ее любимые элементы: достаточно современное звучание и этнику. "Для меня было невероятной честь работать с такой талантливой и опытной командой. Песня несет в себе месседж надежды, которая, несмотря на все несчастья в жизни, всегда присутствует и светит нам". "В широком понимании песня рассказывает о ком-то, кто заблудился в море. Даже если у героини песни в ее начале складывается впечатление, что вся надежда потеряна, она сохраняет уверенность в себе, которая помогает ей обойти все препятствия и найти безопасную гавань - руководствуясь светом маяка", рассказывает один из авторов песни Андреас Грасс.


Евровидение 2016 28ae5865ffc5


Перевод песни: Нина Кральич - Маяк


Удары молнии на море
Поднимают волны вокруг меня

Штормовые приливы и я ощущаю
Как мой корабль опрокидывается

Вне поля зрения спасительной берег
Пропал навсегда - навеки

Веревки развязаны - дождь продолжает лить
И вода поднимается

Но даже в трагические времена
Я сохраняю свою надежду
Даже в самой темной ночи

Потому что есть свет
Который указывает мне путь
Сохраняя меня в безопасности,
Когда океаны бушуют

Там в небе
Спрятан
Никогда не умрет и не исчезнет

Я знаю, что я найду твой
Твой маяк
Твой маяк
Твой маяк
Твой маяк
Твой маяк
Твой маяк

Гавань рядом
Нет больше страха
Стена облаков исчезает

Так что я рулю к причалу
Прибываю в слезах

Прошли те трагические времена
Я продолжала сохранять свою надежду
Даже в самой темной ночи

Потому что есть свет
Который указывает мне путь
Сохраняя меня в безопасности,
Когда океаны бушуют

Там в небе
Спрятан
Никогда не умрет и не исчезнет

Я знаю, что я найду твой
Твой маяк
Твой маяк
Твой маяк
Твой маяк
Твой маяк
Твой маяк

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

23Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вт 15 Мар - 6:48

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Чехия

Gabriela Gunčíková - I Stand / Габриела Гунчикова - Я стою

Евровидение 2016 C82fcabcb7a9

Габриела Гунчикова родилась 27го июня 1993 года в Кромержиже и выросла в небольшой деревне Янковице неподалеку от Холешова. Известность к Габриеле пришла с участием в телешоу Česko Slovenská Superstar 2011.


Евровидение 2016 F83186bb0c9b

Габриела заняла 28е место в ежегодном опросе Český slavík 2011 в категории Лучшие исполнители года, получив также приз "Прорыв года". 28 ноября 2011 она выпустила дебютный альбом Dvojí tvář, который после первой недели продаж попал в топ 10 национального чарта.

Евровидение 2016 De626f3a3c82

В начале 2012 года она выступала в мюзикле Клеопатра. 30 мая 2013 в свет вышел ее второй альбом Celkem jiná, который содержал в себе намного более усложненную музыку, и сама Габриела выступила в нем автором нескольких песен. Во второй половине 2013 года Габриела связалась с одним из наиболее известных в мире педагогов по вокалу Кеном Тамплином, который, просмотрев ряд выступлений певицы на Youtube, согласился сотрудничать с ней, первоначально проводя занятия по Skype. Когда Кен увидел значительный прогресс, он решил пригласить Габриелу в Калифорнию, где они вместе записали несколько обучающих роликов, представляющих различные жанры музыки и вокальной техники. Так, Габриела стала лицом Вокальной Академии Кена Тамплина и одной из ее лучших студентов на мировом уровне.


Евровидение 2016 F71278db7001

Youtube ролики Габриелы смотрели тысячи зрителей по всему миру, и в 2014 прог-рок группа Trans-Siberian Orchestra предложила ей сотрудничество.

Евровидение 2016 27d42a59a96a

В конце года певица приняла участие в более чем 60 концертах группы по Западному берегу США в компании таких музыкантов как Ал Питрелли, Виталий Куприй и Джефф Скотт Сото. Она продолжила петь с Оркестром и в 2015 году, вновь приняв участие в зимнем туры группы по Западному берегу.


Евровидение 2016 58bff5d12a8d

11го марта было объявлено о том, что жюри из пяти человек, вместе с представителями Чешского телевидения, выбрали Габриелу Гунчикову с песней "I Stand" для участия в конкурсе Евровидение 2016: "Для меня это особенно большая честь. У этого конкурса великая история, и это единственный проект во всем мире подобных масштабов, который фокусируется на объединении стран Европы посредством музыки. Это, как Чемпионат Европы в спорте, но здесь идет речь о лучшей песне и ее исполнении"



Конкурсная песня:


Евровидение 2016 Def8ca9c7e04




Перевод песни:

Я исходила этот путь
И уперлась в стену
Я - та, кто поднимается и падает
Я играла со своим сердцем
Когда я играла свою роль
Но оно достигло меня и сквозь дождь
Я чувствовала напряжение
Я совершала ошибки
С тараканами в моей голове
Но в конце-концов
Ты стоишь там
Ты - тот, кто всегда заботится

Потому что я стою
Я стою
Я стою здесь
Только ради тебя
Каждая часть меня является частью тебя
Я стою

Я стою прямо
Я смогу выдержать все это
Теперь я вижу, чему я принадлежу
Выбор, который я сделала
Помог мне понять
Теперь эта жизнь моя, чтобы играть ее
Я благодарю тебя, ты создал меня
Ты мой воздух
Я всегда буду заботиться!

Я стою...

Ты никогда не потеряешь меня
Ты всегда доверяешь, и ты видишь что
Я стою
Я стою

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

24Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Вт 15 Мар - 11:47

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Эстония


Jüri Pootsmann - Play / Юри Поотсманн - Играть


Евровидение 2016 8626e21ab593

Юри Поотсманн родился 1го июля 1994 года. Как и многие эстонцы, Поотсманн начал свою музыкальную карьеру с участия в хоре в родном городе Рапла, который расположен примерно в 50 километрах от Таллинна. После окончания школы он начал петь сольно и даже сформировал собственную музыкальную группу.

Евровидение 2016 F744bc3fe57d

Известность к нему пришла с участием в шестом сезоне шоу "Eesti otsib superstaari". Он даже не рассказал своей семье о том, что подал заявку на участие в эстонской версии Идола, и лишь только небольшое количество его друзей знало об этом плане. Десять недель спустя он был объявлен победителем конкурса. "В тот момент я не был особенно занят в других проектах, и, поскольку я люблю петь, я подумал, 'почему бы не попробовать?'", вспоминает Поотстманн. Со своим глубоким вокальным тембром, подходящим как для поп, так и для соул музыки, он оказался одним из самых разносторонних в стилях и вокальных возможностей исполнителей конкурса.

Евровидение 2016 584cabb472af

После шоу Юри продолжил выступать со своей музыкальной группой. Полноценный дебютный альбом исполнителя планируется к изданию в середине 2016 года. Поотсманн все еще пытается определиться с тем, в каком стиле он хочет быть, но пока не торопится отнести себя окончательно к какому-либо из них. "Я все еще хочу попробовать все, что в моих силах, думаю это возможно. Я все еще очень молод, и продолжаю расти как исполнитель,", говорит Юри.

"Я хотел принять участие в конкурсе, потому что я всегда смотрел Евровидение и Eesti Laul с самого детства. Это такая традиция в эстонских семьях. Евровидение предоставляет отличную возможность исполнителю, потому что это громадная сцена, и за тобой следит вся Европа и Австралия", говорит Юри.

Конкурсная песня:

Евровидение 2016 E610fc4cd752




Перевод песни: Юри Поотсманн - Играть


Уже поздно,
И как бы то ни было
Я поворачиваюсь к тебе,
Я поворачиваюсь к тебе
Это может казаться
Настолько очевидным для меня
Но не для тебя, не для тебя

У нас нет целой ночи
Чтобы выяснить, что же правильно
Так что давай не будем
Определяться, пока мы не узнаем
Единственно правильный путь
Это выпустить наружу все твои чувства
И тогда все твои стены опустятся
А ты просто нажми

"Играть",
Потому что это единственный способ
Чтобы узнать, любовь ли это
В которую мы падаем, мы падаем

Я не знал, что делать
Но теперь я как будто обновился
Потому что я стал сильнее,
Гораздо сильнее с тобой

Некоторые могут сказать,
Что это обычный день
Но не для меня, не для меня
Если ты чувствуешь,
Что твои чувства не согласны
Потерпи меня, потерпи меня

У нас нет целой ночи
Чтобы выяснить, что же правильно
Так что давай не будем
Определяться, пока мы не узнаем
Единственно правильный путь
Это выпустить наружу все твои чувства
И тогда все твои стены опустятся
А ты просто нажми

"Играть"

Некоторые могут сказать,
Что это обычный день,
Но не для меня, не для меня

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

25Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Ср 16 Мар - 4:21

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Албания


Eneda Tarifa - Fairytale  / Энеда Тарифа - Сказка


Евровидение 2016 Ae1c99de891f


Албанию на песенном конкурсе "Евровидение 2016" (Eurovision 2016) будет представлять певица Энеда Тарифа (Eneda Tarifa), которая выйдет на шведскую сцену с песней "Fairytale" (Сказка).

33-летняя девушка, родившаяся 30 марта 1982 года в Тиране, уже давно получила широкую известность в своей стране, зарекомендовав себя в качестве талантливой актрисы, телеведущей, певицы и автора песен. Уже в шесть лет она продемонстрировала талант к музыке, приняв участие в нескольких школьных конкурсах школе.


Евровидение 2016 Cbc6beffb679

Впервые Энеда заявила о себе в 1997 году, когда выступила с песней Yjet e shpresës на известном улабанском музыкальном фестивале "Festivali i Këngës". Тарифа, выступившая в дуэте с Саимиром Чили, не прошла в тройку финалистов, но отчаиваться не стала и спустя несколько лет попытала счастье в другом конкурсе "Kënga Magjike".

Удача была не благосклонна к Энеде и на протяжение нескольких лет она не имела широкой узнаваемости и популярности на родине, а ее участие в национальном отборочном туре на Евровидение в 2004 году потерпело фиаско. Успех пришел лишь в 2010 году, когда Энеда с песней Më veten смогла стать победительницей "Top Fest 2010", что в свою очередь дало толчок к работе на телеканале "Top Channel" в качестве ведущей вечернего шоу "Portokalli".

Евровидение 2016 8b2df0f34ba0

Интересно, что в подростковом возрасте исполнительница увлекалась философией и социологией, а ее личной жизни можно лишь позавидовать - Eneda Tarifa уже много лет находится замужем за Эрийоном Залошнею (Erjon Zaloshnja) и у пары есть трехлетняя дочь Ария.

В декабре 2015 года Энеда выиграла самый престижный ежегодный музыкальный фестиваль Албании Festivali i Këngës, который также является национальным отборочным конкурсом исполнителей перед Евровидением.

Евровидение 2016 Fbfe1fda89cd



"Я чувствую себя королевой. Я жила мечтой и теперь эта мечта сбылась. Я хочу сделать все, чтобы представить Албанию с наилучшей стороны. Мне хотелось бы поблагодарить всех кто работал и будет работать в будущем над проектом доведения песни до наивысшего возможного уровня качества. То, что я представлю Албанию на этом конкурсе - это не просто важный шаг для моей собственной карьеры, но и определенный опыт, который должна накапливать Албания. Мы все еще в достаточной степени новички на Евровидении, и только с накоплением опыта однажды мы сможем побороться за первое место"


Конкурсная песня:

Автором песни Fairytale для "Евровидения" выступила композитор Ольса Таки (Olsa Toqi), которая в свою очередь анонсировала скорый выход дебютного альбома Энеды Тарифы. Релиз диска будет приурочен к участию в шведском Eurovision в средине мая 2016 года.

Энеда Тарифа исполнила в национальном отборе песню “Përallë” (Сказка) на албанском языке. Oднако для конкурса Евровидение в Стокгольме, композиция была переведена на английский язык и обновлена аранжировка.

Песня получила новое название "Fairytale" (Сказка), вместе с новой версией был презентован официальный видеоклип.


Евровидение 2016 63d9a8c5075b




Перевод песни: Энеда Тарифа - Сказка


Эта сказка требует
Вознаграждения
Одного из таких концов
Которые только ты и я знаем
Еще больше слез
И больше сумасшествия
С душей и только только любовью

О ты, ты - это то чувство
В которое я верю
Более не ощущая страх

Вот потому я люблю тебя
Я люблю тебя
И готова впасть в забытьи ради тебя
И простить тебя за все
Потому я люблю тебя
Я люблю тебя
И готова впасть в забытьи ради тебя
И вспоминать тебя за все

Приходит время, когда становится недостаточным
То, что у тебя есть, и то, чего ты достиг
Ты чувствуешь себя опустошенным
И тогда я подхожу к тебе
Это - то место, где находится моя душа

О ты, ты - это то чувство
В которое я верю
Более не ощущая страх

Потому я люблю тебя
Я люблю тебя
И готова впасть в забытьи ради тебя
И вспоминать тебя за все

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

26Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Ср 16 Мар - 4:56

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Беларусь



IVAN - Help You Fly / IVAN - "Научу тебя летать"




Евровидение 2016 2b23ea28ac48


IVAN – сценический псевдоним артиста Александра Иванова. Родился 29 октября 1994 в Гомеле. Отец и брат Александра, также являются музыкантами. В восемь лет начал учиться в музыкальной школе по классу гитары. 22-летний гомельчанин победил в конкурсе «5 звезд», стал суперфиналистом «Главной сцены» и обладателем премии выбора продюсеров в этом же проекте. После участия в телешоу продюсером Иванова стал Виктор Дробыш. Первая песня певца, «Крест и ладонь», была написана Дробышем.



Евровидение 2016 07648ca5ab9f


В 2013 году Иванов участвовал во втором сезоне российского телешоу «Битва хоров», где пел вместе с Санкт-Петербургским хором под управлением Виктора Дробыша. Хор занял второе место на конкурсе.


В 2015 году белорусское телевидение опубликовало список десяти артистов, прошедших предварительный отбор. Перед финальным отбором певец взял себе псевдоним Ivan, который, по его мнению, символизирует славянского богатыря Ивана. IVAN — светлый современный рыцарь, который несет в мир добро и свет. Ivan- это синтез благородного образа средневекового рыцаря Айвенго и славянского богатыря Ивана. «Help you fly» — это не просто песня, это баллада! С нее начинается новая история, новый образ, новый герой Ivan

Евровидение 2016 067d692e661b

22 января 2016 в финале белорусского отбора Ivan выступил под седьмым номером с песней «Help You Fly». По правилам конкурса 2016 года, победителя выбирали исключительно телезрители. IVAN побеждает на отборе с 23167 голосов, что дает ему право участвовать от Беларуси на «Евровидении 2016».

Евровидение 2016 Dc785bb40c4a

Конкурсная песня:

Песню для Александра написал композитор Виктор Дробыш, который сначала опекал молодого белорусского исполнителя на проекте «Главная сцена», а затем стал его продюсером.

Евровидение 2016 Fc30b6e1d8ff


Перевод песни: IVAN - "Научу тебя летать"

Я помогу тебе научиться летать, летать

Ты помнишь, когда ты была моложе
Тебя не волновали никакие проблемы.
Теперь же вокруг одни вопросы и никто не укажет направление,
Они сводят твой рассудок с ума.

Время выпустить себя наружу,
Но, прежде чем ты сможешь отпустить себя

Я помогу тебе научиться летать, летать
Свободной, оставив все это безумие позади, далеко позади.

Ты чувствуешь себя, как будто приняла яд.
Пришло время исцелить тебя от боли.
Я знаю, что на тебя охотятся.
Я хочу освободить тебя снова.

Время выпустить себя наружу,
Но, прежде чем ты сможешь отпустить себя.

Я помогу тебе научиться летать, летать
Свободной, оставив все это безумие позади, далеко позади.

Если я могу летать, то и ты сможешь.
Если я могу летать, то и ты сможешь взлететь.
Если я могу летать, то и ты сможешь взлететь.
Если я могу летать (Если я могу летать).
Если я могу летать.

Я помогу тебе научиться летать, летать
Свободной, оставив все это безумие позади, далеко позади.
Все позади.



Последний раз редактировалось: SViktoriya (Пн 28 Мар - 2:36), всего редактировалось 1 раз(а)

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

27Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Ср 16 Мар - 5:29

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Бельгия


Laura Tesoro - What's the Pressure / Лаура Тесоро - В чем давление?

Евровидение 2016 1eb2c2fd2d16

Лаура Тесоро родилась 19 августа 1996 года. Лаура выросла в театре: оба ее родителя играли в мюзиклах. С раннего возраста она была знакома с кастингами и прослушиваниями. В возрасте восьми лет, она выступала в качестве гостя в Witse, а позднее играла в Annie (2008) и Domino (2012). В 2010 году она она приняла участие в третьем сезоне шоу ketnetpop 2010. В 2012 году она впервые приняла участие в сериале Familie, исполнив роль Шарлотты. Снявшись в 73 сериях, в 2014 году она решила сконцентрироваться на музыкальной карьере.

Евровидение 2016 Ec111a15dd1d

Широкая публика узнала о Лауре благодаря ее участию в шоу Голос Фландрии 2014, где она заняла второе место. Она выступила в команде Коена Ваутерса, который и после шоу продолжает поддерживать ее в различных музыкальных проектах. B августе 2014 года она выпустила свой дебютный трек Outta Here, который достиг 23 места в чарте Ultratop. В 2015 году вышел второй сингл Лауры Funky Love.


Евровидение 2016 4f2f621d56db

Быстротемповая музыка с налетом фанка: по словам Лауры ей подходит именно этот жанр. Летом прошлого года Лаура была достаточно сильно занята. Группа Level 6, в которой она поет, дала около сорока живых выступлений, включая выступление на Ghent Festivities.

Евровидение 2016 2d943ddef5a7

17 января в Бельгии состоялся финал национального отбора "EuroSong 2016", где был определен победитель, который представит страну на Евровидении в Стокгольме. В финале отбора пять кандидатов боролись за золотой билет вна Евровидение 2016. Победитель был определен голосованием телезрителей и жюри состоящих из десяти экспертов от разных стран. В итоге победу в финале бельгийского отбора "EuroSong 2016" одержала певица Лаура Тесоро.

Евровидение 2016 8a75067cfad1


Конкурсная песня:




Евровидение 2016 9dd25b355836

Песню Лауры "What's The Pressure" написала Санне Путсийс (бельгийская поп-звезда Selah Sue), вместе с бывшим барабанщиком ее группы Луисом Фавром. "What's the pressure" говорит о том, что многие молодые люди стараются следовать тому, чего от них ждут. Но иногда нужно выпустить это наружу, делать то, чего ты хочешь, и быть тем, кем ты хочешь. Важно говорить себе правду во всем, что ты делаешь. Моя песня звучит в стиле фанк, с небольшим налетом соула, и, конечно же, она - быстротемповая!"


Перевод песни: Лаура Тесоро - В чем давление?

Не спрашивайте меня, почему светит солнце
Только не тогда, когда заканчивается день
Наступает яркий вечер
Выведи наружу все лучшее, что есть во мне

Массивный груз тянет вниз людей вокруг
Но они, кажется, совсем не против этого
А я постараюсь крепко стоять на земле, я не будут связана
Выведи наружу все лучшее, что есть во мне

В чем давление на тебя?
Ты вырастешь, ты поймешь в конце-концов
То, что это фантастика
Это все в тебе самом, проживи свою жизнь
Так хорошо, как возможно

Не спрашивайте меня, почему светит солнце
Это приносит мне всю радость, надежду и свет
Даже несмотря на эти правила, они,
Они пытаются завладеть мной
Попробуйте взять надо мной вверх

Массивный груз тянет вниз людей вокруг
Но они, кажется, совсем не против этого
А я постараюсь крепко стоять на земле, я не будут связана
Выведи наружу все лучшее, что есть во мне

В чем давление на тебя?
Ты вырастешь, ты поймешь в конце-концов
То, что это фантастика
Это все в тебе самом, проживи свою жизнь
Так хорошо, как возможно

В чем давление на тебя?
Это фантастика
Это все в тебе самом, проживи свою жизнь
Так хорошо, как возможно

Ты должен делать то, что ты хочешь сделать
Ты должен стать тем, кем ты хочешь быть
Так скажи мне, в чем состоит давление на тебя?

В чем давление на тебя?
Потому что это фантастика
Это все в тебе самом, проживи свою жизнь
Так хорошо, как возможно

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

28Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Ср 16 Мар - 6:03

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Грузия

Nika Kocharov & Young Georgian Lolitaz - Midnight Gold /  группа "Young Georgian Lolitaz" и  Ника Кочаров - Полночное золото


Евровидение 2016 64e2b18e35aa

На международном песенном конкурсе «Евровидение-2016» Грузию будет представлять мужской коллектив – Ника Кочаров и альтернативная рок-группа "Young Georgian Lolitaz". Представителя на конкурс телеканал GPB выбрал внутренним отбором.

Группу Young Georgian Lolitaz (YGL) основали в 2000 году. В коллектив входят Ника Кочаров, Леван Шаншиашвили, Гиорги Марр и Дима Оганесян. Музыканты не раз принимали участие в разных рок-фестивалях в Грузии и за ее пределами. Фронтмен группы Ника Кочаров – сын музыканта Валерия Кочарова, одного из пионеров рок-музыки в Грузии и основателя группы "Блиц", известной в СССР своими каверами на Beatles.


Евровидение 2016 897b6137b45b

Конкурсная песня:

Песню-победительницу выбрали путем смешанного голосования — жюри и аудитория. Они выбирали из пяти песен на английском языке: "Midnight Gold", "Pain in my Heart", "Right and Wrong", "Sugar and Milk" и "We agree". Предпочтение отдали песне "Midnight Gold".

Евровидение 2016 2dc42db61877



Перевод песни: "Young Georgian Lolitaz" и  Ника Кочаров - Полночное золото


Когда я ощутил
На себе твой запах,
Я вытянулся через постель
И выхватил сигарету из твоей сумки.

Звук твоего дыхания,
Ощущение твоей кожи -
Это оживило в памяти воспоминания.
Я никогда не думал, что всё это может случиться со мной.

Десяти часов в памяти
Как не бывало.
Я смутно припоминаю
Боль и наслаждение, слитые воедино.

У меня кружится голова.
Я знаю это место,
Удалённое на миллион миль.
Моя плоть предаётся мечтам затуманенного сознания.

Пятна грязи на твоей коже...
Наступит ночь, и мы увидим
Пятна грязи на твоей коже.
Наступит ночь, и мы увидим...

Пятна грязи на твоей коже...
Наступит ночь, и мы увидим
Пятна грязи на твоей коже.
На твоей коже, на твоей коже...

Когда я ощутил
На себе твой запах,
Я вытянулся через постель
И выхватил сигарету из твоей сумки.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

29Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Ср 16 Мар - 6:22

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Дания

Lighthouse X - Soldiers of Love / группa "Lighthouse X" - Солдаты любви

Евровидение 2016 3d81b7f33ec5

Группа Lighthouse X состоит из трех молодых парней, которых объединила музыка. Lighthouse X - это группа с особой целью, созданная не просто для игры на концертах и работы в студии, а представляющая новый способ мышления. Это - группа, которая посредством музыки принимает на себя социальную ответственность в таком виде, как этого не делал еще никто. Цель песен группы - дать всем возможность и храбрость говорить о различных вещах. Как о тех, которые радуют, так и о тех, которые пугают. Песни коллектива стремятся помочь создать пространство взаимопонимания и уважения друг к другу. Не в последнюю очередь по этой причине, каждый из участников группы выбрал благотворительную организацию, в которую он перечисляет часть своих прибылей.

Евровидение 2016 5d3e932007b9

Lighthouse X появилась в среде, окружающей Театр Фредерисии и Датскую Академию Музыкального Театра. Вместе группа написала и записала несколько песен, которые своими элегантными аранжировками и захватывающими вокальными гармониями совмещают поп жанр с классическими элементами. Их песни говорят многогранным языком, который способен воодушевлять и развлекать всех, кто любит хорошую поп музыку. Помимо пяти оригинальных песен, к которым Сёрен Брегендаль написал тексты и музыку, дебютный EP группы (выпущенный в феврале 2015 года) также включает в себя интерпретацию двух классических произведений - Tusind stykker Анны Линнет и арию Генделя Ombra Mai Fu, которая на датском получила название Mærk livets slag. В августе 2015 года группа выпустила англоязычный сингл "It's A Brand New Day".

Евровидение 2016 0171565efbbb

Сёрен Бьоррильд Брегендаль (родился 6го сентября 1983 года в Хёрсхольме) - В качестве солиста группы C21 (1998-2005), он гастролировал по всему миру, продал тысячи альбомов и получил четыре золотые диска. В дополнение к своему успеху в Дании, группа также была популярной в Юго-Восточной Азии, и особенно в Таиланде. После C21, Сёрен в качестве исполнителя выпустил сольный альбом Life Is Simple Not Easy (2007), а как актер принял участие в телесериале 2900 Happiness (2007-2009).Сёрен активно принимает участие во множестве благотворительных организаций, которые нацелены на то, чтобы обеспечить детям и молодежи лучшую жизнь. Он знает, как сложным бывает не иметь возможности выражать собственные чувства, и именно поэтому он хочет поддержать детей и молодежь, попавших в подобные ситуации.

Евровидение 2016 6208a4a85699

Йоханнес Нюмарк (родился 21го января 1986 года) может по праву быть назван одной из главных звезд музыкального театра Дании. Он получил образование в широко известной Студии Уильяма Эспера в Нью-Йорке, выпускниками которой также были Джефф Голдблюм, Ларри Давид, Ричард Шифф и Аарон Экхарт. Он также учился в Датской Музыкальной Академии в Фредерисии - городе, где он может чувствовать себя как дома. Ведь именно в театре Фредерисии в 2012 году к нему пришел первый прорыв, когда он сыграл заглавную роль в Алладине Диснея, который позднее был показан в Копенгагенской Опере. Йоханнес поддерживает благотворительные организации, помогающие пациентам с болезнями сердца, поскольку ему самому пришлось столкнуться с тем, что у его матери были диагностированы проблемы с сердцем, когда Йоханнес был подростком, а его дядя скончался от порока сердца в возрасте всего 27 лет. Йоханнеса особенно интересует поддержка детей и молодежи с болезнями сердца, которые испытывают трудности в том, чтобы вести нормальную жизнь. Потому, Йоханнес решил поддерживать Børnehjertefonden (Фонд Детских Сердец).

Евровидение 2016 67677bf079d0

Мартин Скривер закончил в 2013 году Датскую Музыкальную Академию и сейчас находится на пути к тому, чтобы стать одним из самых успешных имен национальной музыкальной сцены. Его график был переполнен мероприятиями еще с момента, когда Мартин заканчивал обучение на свое курсе. Несмотря на то, что он лишь недавно получил диплом, он уже обладает многолетним опытом в качестве профессионального певца и актера. Когда Мартин ходил в школу, то на себе испытывал, как излишний вес и издевательства со стороны сверстников, влияют на его самооценку. Потому, Мартин решил поддерживать организацию Julemærkefonden, которая ежегодно помогает около 750 детям в возрасте от 7 до 14 лет. Его желание заключается в том, чтобы показать детям, что несмотря ни на что, их ждет счастливое будущее.

Евровидение 2016 74da619db396

Конкурсная песня:

Евровидение 2016 Fb576f9a9b38

Мантра любви и уважения Lighthouse X отразилась в их конкурсной песне "Soldiers Of Love", которая повествует о любви к ближнему. Группа работала над ее написанием вместе с Себастьяном Ф. Оуэнсом, Даниелем Лундом Йоргенсеном и Катиной Клит Андерсен, последняя принимала участие в шоу X-Factor в 2012 году.

"Конкурсу Евровидение лучше всего удается объединять людей. И мы надеемся, что он сблизит нас всех чуточку сильнее. Именно поэтому мы написали песню "Soldiers of Love", и именно об этом поется в ней - мы можем изменить мир вместе. Мы написали песню вечером после террористической атаки в Париже. Она не была непосредственной реакцией на это событие, но все равно оно отразилось в ней"




Перевод песни: "Lighthouse X" - Солдаты любви


Скажите, почему мы всегда разжигаем огонь?
Почему мы, обычно, закрываем глаза?
В чем причина того, что мы продолжаем прятаться?
Мы можем сделать это, если мы попытаемся

Я не знаю, почему нас не волнует
Нечего бояться, когда я знаю, что ты рядом
Так что давайте не будем ждать кого-то другого
Чтобы сделать все правильно, сделать все правильно

Возьми мою руку и не отпускай
Бок о бок мы идем по открытой дороге
Несломленные, с надеждой в наших сердцах
Шаг за шагом мы будем создавать новое начало

Давайте будем солдатами любви, солдатами любви
Солдатами любви к жизни
Возьми мою руку и не отпускай
Никогда не отпускай и давай будем солдаты любви

В чем смысл мира, охваченного огнем?
И сердца без души?
Я считаю, что мы можем пролить свет на
То, что мы уже должны знать

Так что давайте не будем ждать кого-то другого
Чтобы сделать все правильно, сделать все правильно

Возьми мою руку и не отпускай
Бок о бок мы идем по открытой дороге
Несломленные, с надеждой в наших сердцах
Шаг за шагом мы будем создавать новое начало

Давайте будем солдатами любви, солдатами любви
Солдатами любви к жизни
Возьми мою руку и не отпускай
Никогда не отпускай и давай будем солдаты любви

Несломленные, не отпускай ее,
Это открытая дорога, время показать

Непобедимые, собирающиеся вскарабкаться на стену

Возьми мою руку и не отпускай
Никогда не отпускай

Возьми мою руку и не отпускай
Бок о бок мы идем по открытой дороге
Несломленные, с надеждой в наших сердцах
Шаг за шагом мы будем создавать новое начало (новое начало)

Давайте будем солдатами любви, солдатами любви
Солдатами любви к жизни
Возьми мою руку и не отпускай
Никогда не отпускай и давай будем солдаты любви

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

30Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Ср 16 Мар - 7:29

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Израиль

Hovi Star - Made of Stars / Хови Стар - Сотканы из звёзд


Евровидение 2016 79b32f5fe4dc


Вдохновленный успешным участием представителя страны на еврошоу прошлого года, израильский национальный телевещатель и в этом году провел масштабное шоу Rising Star. Четыре финалиста демонстрировали свои лучшие достижения в состязании за право представлять свою страну на главном музыкально-песенном конкурсе Европы.

Финал конкурса состоялся 3 марта и транслировался в прямом эфире на центральном телеканале. Победителя определяли телезрители, которые голосовали через специальный мобильный сервис. Большинство голосов было отдано Хови Стар. Этот певец и стал победителем, получив заветную путевку в Стокгольм. Победитель исполнил песню «Made of Stars», которая также прозвучит на «Евровидении-2016».



Евровидение 2016 8c57acae28df

Ховав Секулец, наиболее известен под своим сценическим именем Хови Стар — израильский певец, который победил в телевизионном конкурсе исполнителей «А-кохав а-ба». В 2009 году участвовал в музыкальном проекте Kokhav Nolad, где занял 7 место.

Конкурсная песня:

После победы в национальном отборе в Израиле, песня «Made of Stars» подвергалась критике со стороны поклонников конкурса. Было предложено чтобы певец Хови Стар, исполнил другую песню из шоу-отбора "Rising Star", однако делегация Израиля приняла решение не менять конкурсную песню, а представить ее в новой версии. Текст песни был немного переработан и местами изменен, а также у песни появилась новая аранжировка. Помимо новой версии песни, был презентован официальный видеоклип.

Евровидение 2016 9544d0fd7e92


Перевод песни:  Хови Стар - Сотканы из звёзд

На языке, который я не понимаю,
Ты говоришь, а я слушаю.
Я твой друг,
Ты гипнотизируешь меня своими руками.

Миллион лиц закованы в цепи.
Ты верхом на чёрном коне вод дождём,
Ты гипнотизируешь меня, гипнотизируешь меня.

Больше не убегай,
Встань и повернись ко мне,
Ведь мы все...

Сотканы из звёзд.
Оглянись вокруг, любовь найдёт тебя.
Сотканы из звёзд.
На землю падают серебряные частицы. Мы
Сотканы из звёзд
И ищем это тайное обещание.
Сотканы из звёзд.

Ты исцеляешь меня,
Ты чувствуешь меня,
Разжигаешь во мне пламя.
Ты гипнотизируешь меня, гипнотизируешь меня.

Больше не убегай,
Встань и повернись ко мне,
Ведь мы все...

Сотканы из звёзд.
Оглянись вокруг, любовь найдёт тебя.
Сотканы из звёзд.
На землю падают серебряные частицы. Мы
Сотканы из звёзд
И ищем это тайное обещание.
Сотканы из звёзд.

Танцуй со мной, словно мы сотканы из звёзд,
Танцуй со мной, словно мы сотканы из звёзд.

Сотканы из звёзд.
Оглянись вокруг, любовь найдёт тебя.
Сотканы из звёзд.
На землю падают серебряные частицы. Мы
Сотканы из звёзд
И ищем это тайное обещание.
Сотканы из звёзд.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

31Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Ср 16 Мар - 8:56

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Ирландия

Nicky Byrne - Sunlight / Ники Бирн - Солнечный свет

Евровидение 2016 Bb130944d8be

Ники Бирн родился в Дублине, Ирландия, 9го октября 1978 года. Он наиболее известен как участник популярного ирландского бойз-бенда Westlife. Музыка была частью жизни Ники с детства. Его отец, Ники старший, также играл в группе, и привил любовь к музыке своему сыну.

Однако, таланты Ники проявились сначала на футбольном поле, и уже в раннем возрасте он стал профессиональным футбольным вратарем. Бирн выступал на сборные Ирландии 15 и 16-летнего возраста, а в 18 лет заключил контракт с футбольным клубом Лидс Юнайтед.


Евровидение 2016 6a46f0bb14d8

Однако, любовь Ники к музыке все-таки привела его к карьере в музыкальной индустрии. В 1998 году он присоединился к группе Westlife, успешно пройдя прослушивания кандидатов, проводимые продюсером Луисом Уолшем. Группа завершила свои выступления в 2012 году после 15 очень успешных лет, сделавших ее одной из наиболее известных групп мира. Westlife продали свыше 50 миллионов записей по всему миру, выпустили 14 синглов, достигших номера один в чартах и 25 синглов попавших в десятку лучших, а также семь возглавлявших чарты альбомов. На счету Бирна также сингл, ставший лидером чартов в 2002 году, записанный со сборной Ирландии по футболу и Индюком Дастином с гимном чемпионата мира "Here Come The Good Times (Ireland)". Бирн также являлся соавтором многих хитов Westlife.


Евровидение 2016 E42c3a11f412

В последние годы своих выступлений с Westlife, Ники стал реализовывать свой интерес к карьере на телевидении и радио. Сейчас за его спиной большой опыт проведения крупнейших мероприятий. Так, рекордные семь раз он был ведущим концерта Cheerios ChildLine Concert на Дублинской арене O2. Ники также был ведущим церемонии закрытия Special Olympics в 2003 году, когда на стадионе Croke Park Stadium в Дублине присутствовали 80 тысяч зрителей. Также Бирн был ведущим ряда телешоу, включая футбольное реалити телеканала RTE Football's Next Star в 2012 году. За годы своей карьеры Бирн неоднократно принимал участие в благотворительных мероприятиях, таких как Children in Need и Comic Relief.В марте 2013 он получил роль Гранд маршала на фестивале Святого Патрика в Дублине. Он был выбран для этой роли организаторами фестиваля за свой выдающийся вклад в индустрию шоу-бизнеса. В 2013, 2014 и 2015 годах Бирн был глашатаем Ирландии на конкурсе Евровидение.

Евровидение 2016 Ce07caef4634

В 2003 году Бирн женился на Джеорджине Ахерн, с которой познакомился еще в возрасте 12 лет. В 2007 году у пары родились двойняшки Джей и Рокко, а в 2013 году дочь Джия. В 2014 году по опросу журнала RSVP Magazine Ники Бирн занял второе место в хит-параде Самых сексуальных мужчин Ирландии.

Евровидение 2016 8851b9241b75

"Как и многие из нас, я вырос на просмотре конкурса Евровидение. Он всегда, из года в год, наполнял наш дом радостью, и я был счастлив много раз наблюдать за победой Ирландии. Я до сих пор ярко помню, как в девятилетнем возрасте, я танцевал по нашей гостиной в майке с триколором, когда победителем конкурса стал Джонни Логан. Евровидение - это абсолютно неповторимый конкурс и телешоу, и за последние три года я следил за ним еще ближе, и чувствовал свою сопричастность происходящему, зачитывая голоса Ирландии из студии в Дублине. Теперь я лишь делаю еще один шаг вперед, чтобы самому выйти на сцену, и представить свою страну. Я невероятно польщен тем, что RTÉ остановило свой выбор на мне, и я верю в нашу песню".

Евровидение 2016 E58fb9158135


Конкурсная песня:



Композиция "Sunlight" была написана Ники Бирном вместе с известными авторами - Уэйном Гектором и Ронаном Хардиманом.

"Моя песня называется Sunlight, и я написал ее в сотрудничестве с двумя легендами музыкальной индустрии, продюсером и автором Ронаном Хардиманом и автором Уэйном Гектором. У нас очень запоминающаяся, поп-софт рок, быстротемповая, радийная песня. Я всегда чувствовал, что эта песня необыкновенная, особенная. Я также с нетерпением жду возможности посетить Швецию, страну, где мы с Westlife добились большого успеха, и стать частью неповторимого гоу в Стокгольме. Ирландия, я постараюсь сделать всё, что в моих силах. Швеция... мы идем!"


Евровидение 2016 13e0afd33812


Перевод песни: Ники Бирн - Солнечный свет

Не бойся
Темно лишь пока мир не повернётся
Просто не смотри вниз
Если уж боишься высоты

Держись за меня, и дай за тебя ухватиться
Мы не оглянемся, пусть всё пропадёт из виду
И мы справимся, если прорвём эти облака
Мы будем возвышаться над землёй

Под светом солнца
Мы останемся вместе, и будем жить вечно
Под светом солнца
Сейчас или никогда, ты же себя знаешь

Коснись кого хочешь, целуй кого можешь
Борись, будто победитель, люби, будто впервые
Танцуй как умеешь, пой как чувствуешь
Всё лучше, возвышаясь под солнцем

Остановись на мгновение
Чтобы быть увиденным и услышанным

Держись за меня, и дай за тебя ухватиться
Мы не оглянемся, пусть всё ускользнёт из виду
Не думай о будущем, давай жить здесь и сейчас
Мы будем возвышаться над землёй

Под светом солнца
Мы останемся вместе, и будем жить вечно
Под светом солнца
Сейчас или никогда, ты же себя знаешь

Коснись кого хочешь, целуй кого можешь
Борись, будто победитель, люби, будто впервые
Танцуй как умеешь, пой как чувствуешь
Всё лучше, возвышаясь под солнцем

Давай, выверни меня наизнанку
Поставь с ног на голову, я стану твоим любимым
Включи музыку погромче
И присоединимся к остальным

Под светом солнца
Мы останемся вместе, и будем жить вечно
Под светом солнца
Сейчас или никогда, ты же себя знаешь

Коснись кого хочешь, целуй кого можешь
Борись, будто победитель, люби, будто впервые
Танцуй как умеешь, пой как чувствуешь
Всё лучше, возвышаясь под солнцем

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

32Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Ср 16 Мар - 9:11

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Латвия

Justs - Heartbeat / Юстс - Cердцебиение

Евровидение 2016 Ef02cad7c675

Юстс Сирмайс - певец и музыкант из Риги, родился 6го февраля 1995 года.

Юстс увлекся музыкой, когда ему было шесть лет. Первое музыкальное образование он получил в школе при хоре Рижского Домского Собора, где впервые познакомился с музыкальной теорией, фортепиано, исполнительским искусством, джазовой теорией и импровизацией, что в значительной степени повлияло на его дальнейший жизненный путь. Юстс пел и играл на гитаре на улицах Риги с шестнадцатилетнего возраста. После этого, он принимал участие в различных музыкальных проектах: фанк/рок группе TaxFree, которую он основал вместе со сверстниками учась в 10м классе, фанк/джаз группе Bunch of Gentlemen.


Евровидение 2016 290027645bda

Сейчас Юстс учится в Рижской Педагогической Академии для того, чтобы стать педагогом эстрадной и джазовой музыки, и, в дальнейшем, исполнить свою мечту и открыть альтернативную музыкальную школу. Юстс рассказывает о том, что у него есть постоянное желание петь, совершенствоваться и вывести собственную и латвийскую музыку на мировой уровень, и в общем, сделать все необходимое, чтобы проложить себе дорогу к звездам.

Евровидение 2016 A1b76d0fea6c

После победы на конкурсе Supernova молодой музыкант Юстс Сирмайс не оставил себе времени для празднований - уже на следующией день он приступил к интенсивной подготовке своего выступления на конкурсе Евровидение. И ему предстоит множество работы, поскольку он решил сменить всё. "Решено - мы изменим выступление полностью. Мы изменим костюм, свет, все выступление в целом", говорит Юстс. Пока певец еще не знает точно, каким будет его сценический номер в Стокгольме, но по сравнению с Supernova в нем останется только состав бэк-вокалистов. В подготовке он надеется на помощь своей команды - продюсеров и режиссеров Анджея Гавриша и Юлии Фриксоне-Гавриш, которые также помогали в прошлом году с подготовкой Аминате.


Евровидение 2016 2223a5537099

"У меня нет слов, чтобы описать свои эмоции, свои чувства. Простого "спасибо вам" уже не достаточно. Я не знаю, как выразить признательность тем людям, что верили в меня и поддерживали на моем пути", говорит Юстс.

Конкурсная песня:

На конкурсе Евровидение 2016 Юстс Сирмайс исполнит свой дебютный соло-сингл "Heartbeat", который написала прошлогодняя участница Евровидения Амината Савадого. "Основной мотив в песне - потерянная любовь и боль, которую это приносит. Это - своего рода молитва ради того, чтобы забыть все плохое, что произошло, и начать все с чистого листа. Даже несмотря на то, что эта молитва может остаться неуслышанной и лишь затеряться в пустоте, ты не можешь двигаться вперед без высказывания этих мыслей вслух"

Евровидение 2016 533912aa30c7



Перевод песни: Юстс - Cердцебиение


Я знаю, что ты говорила это уже много раз
Так много слов в различных рифмах
Но я не чувствую того же самого...

Я не был невиновен, я это знаю,
И те шаги, что я делал,
Наверняка были неправильными
Времени прошло так много...

Припев:
Чувствовать твое сердцебиение
Вот, чего я хочу! Это то,
Что мне нужно; почувствовать снова,
Что ты дышишь со мной!

Я схожу с ума, когда я один
Я уже выучил наизусть,
Что ты не моя собственность
Но я никогда не просил тебя
Принадлежать мне

Ты - мое желание и моя боль
Но все битвы напрасны
Ты значишь больше всего
В жизни для меня

Припев:
Чувствовать твое сердцебиение
Вот, чего я хочу! Это то,
Что мне нужно; почувствовать снова,
Что ты дышишь со мной!

Чувствовать твое сердцебиение
Вот, чего я хочу! Это то,
Что мне нужно; почувствовать снова,
Что ты дышишь со мной!

Ты одна мне нужна
Ты воздух, которым я дышу
Не выбрасывайте мое сердце прочь
Я хочу, чтобы ты осталась

Припев:
Чувствовать твое сердцебиение
Вот, чего я хочу! Это то,
Что мне нужно; почувствовать снова,
Что ты дышишь со мной!

Чувствовать твое сердцебиение
Вот, чего я хочу! Это то,
Что мне нужно; почувствовать снова,
Что ты дышишь со мной!

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

33Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Ср 16 Мар - 12:03

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Литва

Donny Montell - I‘ve Been Waiting For This Night / Донни Монтелл - Я ждал этой ночи

Евровидение 2016 57a9c33e01bf

Представителем от Литвы на конкурсе песни "Евровидение 2016" в Стокгольме станет Донатас Монтвидас (родился 22 октября 1987 в Вильнюсе), выступающий под псевдонимом Донни Монтелл (Donny Montell) с песней I've Been Waiting For This Night.

Музыкальный путь Донатаса Монтвидаса (Донни Монтелл) начался с конкурса Dainų Dainelėje («Песня песенка»), где он стал лауреатом. Позднее Донатас учился в музыкальной школе им. Балиса Дварёнаса. «Это было то время, когда я осознал, что музыка будет сопровождать меня всю жизнь», – констатирует Донатас.

Евровидение 2016 F5e845fdf4ef

Монтвидас успешно участвовал в различных телевизионных проектах: несколько лет назад он стал победителем шоу национального телевидения Lietuvos dainų dešimtukas («Десятка литовских песен») и Iššūkis žvaigždėms («Вызов звездам»). Не меньшая популярность ждала Донни Монтелла и на престижных фестивалях. На проходившем в Республике Беларусь в 2008 г. конкурсе «Славянский базар», где участвовали представители 22 стран, Д. Монтвидас завоевал главный приз – Гран-при. Затем он испытал свои силы в национальном отборочном конкурсе песни «Евровидение» в 2009 г. и в 2010 г., но до победы не хватило совсем немного.

Евровидение 2016 03f86946fa77

Особенно успешными были для Донатаса 2010-й и 2011-й годы. В проекте телеканала LNK Žvaigždžių duetai («Звездные дуэты») певец своим голосом околдовал как зрителей, так и комиссию. Успел поучаствовать в проекте TABAMI, где он исполнял песни Майкла Джексона. «Это было одно из исполнившихся моих желаний – на большой сцене исполнять песни Майкла Джексона», – говорит Донни Монтелл. «Участие в этом проекте было для меня большим событием. На репетиции программы я чувствовал себя так, словно сам Майкл с небес поддерживает меня. Конечно, я ощущал и большую ответственность», – не скрывает Д. Монтвидас, которого можно назвать инициатором этого проекта. В конце 2010 года Донатас одержал еще одну победу в своей жизни. Он победил в популярном телепроекте Šok su manimi («Танцуй со мной»). После успеха в нем Донни Монтелл стал готовить потрясающие сценические выступления с группой профессиональных танцовщиков.

Евровидение 2016 2e92f6285256

В 2011 году Донатас много времени уделял участию в престижных музыкальных фестивалях. Исполнитель на правах гостя выступил в Белоруссии на проходившем в Витебске фестивале «Славянский базар», а позднее вместе с лучшими певцами со всего мира принял участие в престижном конкурсе New Wave 2011.

Особенно удачно Донатас начал 2012 год. Он успешно выступил в национальном отборочном конкурсе песни «Евровидение» и, став профессионалом в музыке и любимцем телезрителей, получил путевку в финал крупнейшего в Европе музыкального шоу, которое в этом году состоится в столице Азербайджана Баку. Донни Монтелл занял 14 место с 70 очками.


Евровидение 2016 992a622ae866

Литовские и зарубежные эксперты шоу-бизнеса уже сейчас предрекают Донатасу победу или высокое место в финале Евровидения - 2016.

Евровидение 2016 082dc769ff4d

Конкурсная песня:

Видеоклип на "I've Been Waiting For This Night" вышел в свет 3го декабря 2015 года, и он был снят в столице Евровидения этого года - Стокгольме.

"Евровидение - это тот конкурс, о котором я мечтал с детства, с его многомиллионной аудиторией, оно остается одним из немногих способов быть замеченным всем миром. Но первое, что определяет участие в Евровидении - это песня. Она либо у тебя есть, либо ее нет. Вскоре после Евровидения 2012 я начал задумываться о возвращении, но я "ждал" подходящего трека. Теперь, когда я нашел его, я лишь "жду этой ночи".


Евровидение 2016 8a29a53f6e43




Перевод песни: Донни Монтелл - Я ждал этой ночи


Здесь вместе ты и я (я)
Смотрим за тем, как огни
Вокруг нас заполоняют ночь (ночь)

Я жил в темноте
Пытаясь исцелить свое разбитое сердце
До сегодняшнего дня
Потому что здесь вместе ты и я (я)

Тысячу лет, через миллион слез
С голодным сердцем,
Каждый день вдалеке друг от друга
Я ждал этой ночи, я ждал этой ночи

Когда я вижу твою улыбку
И твои красивые глаза
Я теряюсь во времени,
Теперь я знаю, что я
Я ждал этой ночи,
Я ждал этой ночи

Если бы только я мог бы остаться
Здесь рядом с тобой (тобой)
Обещать тебе вечность
Здесь сегодня вечером (вечером)

Нет ничего,
Что я могу сделать, чтобы могло
Оторвать мое сердце от твоего
Навеки твой, если бы только
Я мог бы остаться здесь
Рядом с тобой (тобой)

Тысячу лет, через миллион слез
С голодным сердцем, каждый день
Вдалеке друг от друга я ждал
Этой ночи, я ждал этой ночи

Когда я вижу твою улыбку
И твои красивые глаза
Я теряюсь во времени,
Теперь я знаю, что я
Я ждал этой ночи,
Я ждал этой ночи

Aaa, aaa, aaa, aaa

Тысячу лет, через миллион слез
С голодным сердцем, каждый день
Вдалеке друг от друга я ждал
Этой ночи, я ждал этой ночи

Когда я вижу твою улыбку
И твои красивые глаза
Я теряюсь во времени,
Теперь я знаю, что я
Я ждал этой ночи,
Я ждал этой ночи

Здесь мы вместе, ты и я

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

34Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Ср 16 Мар - 12:43

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Македония

Kaliopi - Dona / Калиопи - Донна

Евровидение 2016 A319e6e0a70e

Калиопи - известная македонская художница, вокальный переводчик, композитор и автор песен. У себя на Родине её часто называют «Поп-Дива» или «Королева македонской поп-музыки».

Родилась 28 декабря 1966 года в семье македонки и арумына. Начала петь с 10 лет, приняв в 1976 году участие на фестивале «Златно Славејче», исполнив свою первую песню «Мојата учителка». Через два года юная певица уже выступала с гастролями в Чехословакии, Австрии и Югославии. Дебютный сингл — «Томи» — Калиопи выпустила в 1984 году.


Евровидение 2016 72cbf57ca472

Калиопи поет с десятилетнего возраста. Впервые она спела на «Златно Славејче» композицию «Мојата учителка». Спустя два года она уже гастролировала в Югославии, Австрии и Чехословакии. А официально выпущенным синглом в 1984 году стала песня «Томи». Популярность пришла к Калиопи после гастролей по СССР и странам Европы. На протяжении четырех лет она давала концерты с группой «Kaliopi», которую и основала. А после переезда в Швейцарию с мужем, солистом ее группы прервала музыкальную карьеру. Возвращение певицы в мир шоу-бизнеса произошло в 1996 году. Сейчас она владеет студией звукозаписи, основанной в 2000 году — «Kaliopi Music Production».

Евровидение 2016 4247aaa130a5

Сейчас Калиопи — одна из популярнейших македонских певиц. К настоящему моменту на её счету 11 альбомов, 47 синглов, а также более двадцати наград в области музыки, некоторые из которых — государственного уровня.

В 2012 году Калиопи Букле была выбрана при помощи внутреннего отбора как представительница Македонии на конкурсе песни Евровидение 2012, который состоялся в городе Баку. 17 января была выбрана конкурсная песня «Црно и бело». Стоит отметить, что это вторая попытка артистки покорить конкурс — в 1996 году она выиграла национальный отбор, и могла бы стать первой представительницей Македонии на Евровидении, однако из-за непрохождения квалификационного раунда её участие так и не состоялось. На Евровидение 2012, во втором полуфинале заняла 9-ое место, получив 53 балла, что дало право представлять страну в финале конкурса Евровидение 2012. В финале заняла 13-ое место ,получив 71 балл. Несмотря на 13-ое место, Калиопи показала один из лучших результатов своей страны за всю историю участия Македонии в конкурсе Евровидения 2012.


Евровидение 2016 Fd8eeb1c49a9

В ноябре 2015 года стало известно что Македонию на Евровидении 2016 снова будет представлять певица Калиопи (Kaliopi). Ее кандидатура была выбрана вещателем, через внутренний отбор. Позже певица объявила о том, что в Стокгольме она исполнит песню на македонском языке, ее название "Дона" (Dona).


Конкурсная песня:



Песня "Dona" является совместным производством Калиопи и ее музыкального партнера Romeo Grill. Ромео написал музыку и создал музыкальное оформление песни. Калиопи написала тексты Доны. Певица уже успешно сотрудничала с Romeo Grill, он также был создателем ее песни в 2012 году. Калиопи исполнит свою песню "Dona" на македонском языке.

Евровидение 2016 E4479cb5c909




Перевод песни: Калиопи - Донна


Из всех маленьких вещей
Эта стоит больше всего –
Больше всех огромных мыслей,
Целого моего мира.
И когда я оборачиваюсь назад,
Ты всё время здесь,
Словно скрытая тень,
Скромный божий цветок.

За всё, что ты мне дала,
От всего сердца тебе спасибо –
За всё это минувшее время.

Донна, Донна, Донна, Донна, Донна,
Донна, посмотри на меня
И улыбнись
Для меня.

Донна, Донна, Донна, Донна, Донна,
Моя сила, свет, блеск,
Знай: ты делаешь меня сильной. О Донна,
Верь,
Верь в меня.

Из всех маленьких вещей
Эта стоит больше всего –
Больше всех огромных мыслей,
Целого моего мира.
Я знаю, кому принадлежу
И где меня ждёт эта радость.
Я иду к облачкам
На жемчужной лестнице.

За всё, что ты мне дала,
От всего сердца тебе спасибо –
За всё это минувшее время.

Донна, Донна, Донна, Донна, Донна,
Донна, посмотри на меня
И улыбнись
Для меня.

Донна, Донна, Донна, Донна, Донна,
Моя сила, свет, блеск,
Знай: ты делаешь меня сильной. О Донна,
Верь,
Верь в меня.

(Донна, Донна, Донна) Донна,
Верь в меня.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

35Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Ср 16 Мар - 15:33

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
SViktoriya пишет:"Come Together "

("Соберемся вместе")

Вспомнила вариант: "Тео Тариате" =)))

Быстрая цитата

36Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Чт 17 Мар - 3:13

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Ave Maria пишет:Вспомнила вариант: "Тео Тариате" =)))

Хороший вариант, кстати... wink Лучше бы так, чем у детского Евровидения слоган тырить... grust Фантазия у них видимо совсем уже не работает. grust

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

37Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Чт 17 Мар - 3:45

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Норвегия


Agnete - Icebreaker / Агнете - Ледокол


Евровидение 2016 89eea07b06bf


27 февраля в Норвегии состоялся финал национального отбора "Melodi Grand Prix 2016". За путевку в Стокгольм, выступили 10 участников, в результате голосования жюри и телезрителей победительницей стала певица Агнете с песней "Icebreaker".

Агнете Кристин Йонсен родилась 4го июля 1994 года в Нессебю, Финнмарк, Норвегия. Она - саамка по национальности, дочь известной детской писательницы Сигне Иверсен.

Евровидение 2016 66245844c42e

Известность к Агнете пришла с ее участием в группе The BlackSheeps, которая была сформирована в 2008 году школьниками города Нессебю. В том же году они одержали победу на Melodi Grand Prix Junior 2008 с песней "Oro jaska, beana", которая исполнялась на норвежском и саамском языках. Группа позднее выступила на международном конкурсе MGP Nordic 2008 (скандинавский аналог Детского Евровидения), и также одержала победу.

Евровидение 2016 Eb6a3060ec22

В качестве соло исполнительницы Агнете выпустила три сингла. В 2013 году она приняла участие в шоу Stjernekamps на телеканале NRK 1, и заняла в нем второе место. В 2014 году Йонсен стала самой молодой в истории победительницей десятого сезона шоу Skal vi danse - норвежской версии "Танцев со звездами", где выступала со своим партнером Егором Филипенко.

Евровидение 2016 Df03c96fd413

Конкурсная песня:

Агнете представит Норвегию с песней "Icebreaker", которую она написала вместе со шведским автором Габриелем Аларесом (Россия 2013, 2015, Молдова 2016), и Яном Керноу, который ранее работал с такими артистами, как Рик Астли или Кайли Миноуг.

Агнете объясняет, что это личная песня, посвященная одной из ее близких подруг, которая страдает от депрессии. "Это невероятно сильные ощущения - стоять на сцене и петь эту песню, зная, что она находится в зрительном зале. Мы обе в свое время очень сильно страдали от стрессов и депрессий, и помогаем друг другу в тяжелые моменты", объясняет Агнете. Ранее, она открыто рассказывала о своих проблемах, и о том, что только сцена помогает ей бороться с ними. "Может быть день, когда я себя ощущаю ужасно подавлено, но затем я выхожу на сцену, беру в руки микрофон, и выпускаю все плохое наружу", говорит она.


Евровидение 2016 9c25227d5253



Перевод песни: Агнете - Ледокол

Каждую ночь
Перед тем как я засыпаю,
Я чувствую дрожь по спине
Мысли не дают покоя
Что я могу сделать,
Чтобы заставить тебя услышать?

Как северное сияние
Ты танцуешь над каждой границей
Проходя каждый знак
Между реальностью и вымыслом

Каждое обещание, что ты когда-либо дал
Кружится в моем сознании, как ураган
Малыш, я слышу твой сигнал бедствия
Сигнал бедствия

Я буду твоим ледоколом
Когда ты застреваешь
В замерзшей воде, замерзшей воде
Ледоколом
Когда ты застреваешь
В замерзшей воде, замерзшей воде

Ты сбиваешься с пути
Так же, как снимок Polaroid, ты угасаешь
Я буду твоим сообщником
И освобожу тебя от тюрьмы

Малыш, я слышу твой сигнал бедствия
Сигнал бедствия

Я буду твоим ледоколом
Когда ты застреваешь
В замерзшей воде, замерзшей воде
Ледоколом
Когда ты застреваешь
В замерзшей воде, замерзшей воде

Мы слишком молоды, чтобы сказать прощай
Всякий раз, когда ты теряешь веру,
Просто держись на связи
Спасение жизни требует много нервов

Ледоколом
Когда ты застреваешь
В замерзшей воде, замерзшей воде
Ледоколом
Когда ты застреваешь
В замерзшей воде, замерзшей воде

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

38Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Чт 17 Мар - 4:31

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Польша


Michał Szpak - Color of Your Life / Михал Шпак - Цвет твоей жизни


Евровидение 2016 621c2af8bece


Михал Шпак родился 26го ноября 1990 года в Ясло, небольшом городе в южной Польше под названием Ясло. У него две сестры и один брат. Его музыкальная карьера, конечно, была предначертана свыше, но нужно не забывать, что Михал вырос в очень артистической семье. С детства он любил поэзию, рисование и, больше всего, музыку, хоть никогда и не брал музыкальных уроков. Он пел без остановки и дома и во дворе. Впервые он вышел на настоящую сцену в возрасте 9 лет. В Ясельском Доме Культуры он получил приз в секции Юных талантов.

Евровидение 2016 Ee0bb4462851


Во время учебы в школе, он познакомился с Камилом Чаплой, основателем рок-группы Whiplash. И уже две недели спустя, он впервые присоединился к коллективу на концерте в городе Кросно. Кавер-версия "Cienia w dolinie mgieł" в исполнении Whiplash, посланная на национальный конкурс, получила премию от Роберта Гавлински, что привело к приглашению Михала в Варшаву. Следующим шагом стало участие в шоу X-Factor.

Евровидение 2016 8cb62d7bfee7

Шпак стал известен широкой аудитории, принимая участие в первом сезоне шоу талантов X Factor, выходившем на телеканале TVM, в итоге заняв второе место. После окончания шоу Шпак принимает участие в серии концертов финалистов X Factor.

Евровидение 2016 48bab0a28a87

18го июня 2011 года Михал выступает на четвертом фестивале Orange Warsaw Festival. Это стало его первым выступление перед таким большим количеством публики. С сентября по ноябрь он принимает участие в 13м сезоне программы "Taniec z gwiazdami" (Танцы со звездами), вместе с Паулиной Бернат он занимает 5е место в шоу. В конце 2011 года певец выпускает на лейбле Universal Music Poland свой первый EP диск XI из пяти новых песен. B августe 2013 Михал стал обладателем премии Золотой Самовар на Фестивале Русской Песни за исполнение романса "Очи черные".

Евровидение 2016 A0a7e344d9d7

В апреле 2015 года Шпак выпустил сингл "Real Hero", начавший раскрутку его первого полноценного студийного альбома. Сам же дебютный диск, "Byle być sobą", вышел в свет 13го ноября на лейбле Sony Music. На диск вошли 12 песен в различных стилях, которые отражают прежде всего интерес исполнителя к музыке 80-х и 90-х годов, а также его любовь к симфонической музыке. В большинстве записей звучат живые инструменты, и, помимо обычных для поп-рок музыки, на диске можно слушать звучание скрипки, виолы, виолончели и контрабаса, которые, вкупе с необычным вокалом Михала, создают уникальную атмосферу.

Евровидение 2016 D29b25a722c6

В 2015 году, после победы на фестивале в Ополе, певец изъявил желание принять участие в 61м конкурсе песни Евровидение, который пройдет в Стокгольме в мае 2016 года. 21го декабря он выпустил две потенциальные песни Евровидения, обе из которых вошли в его дебютный альбом: "Such Is Life" и "Color of Your Life", и спросил своих поклонников, с какой из них ему стоит принять участие в национальном отборе. Более 85% из них предпочли вторую, которая и была подана в заявке на телеканал TVP.


Евровидение 2016 51f3d610e4b1


В отличие от минувших лет польский национальный телевещатель решил не ограничиваться внутренним отбором, а провести полноценный национальный отбор. В финале национального отборa "Krajowe Eliminacje 2016" за право выступать на главной сцене Европы боролись 9 участников. Победитель определялся исключительно путем зрительского голосования. Им стал Михал Шпак, который исполнил композицию Color of Your Life.

«Мои ожидания таковы, что на Евровидении я не буду сильно отличаться от остальных. Я с детства мечтал об этом конкурсе. Я не могу поверить в то, что встану плечом к плечу с людьми изо всей Европы. Надеюсь, что достойно представлю Польшу», - сказал Шпак в интервью после того, как узнал о своей победе. -


Евровидение 2016 Fa4aa323288f


Конкурсная песня:


По словам певца, произведение «Colour Of Your Life» скрывает «очень важный потенциал». «Это очень трудная песня, я трясусь каждый раз, когда исполняю ее на сцене. В жизни каждого из нас, независимо от того, в каких семьях мы родились, появляются преграды. Но они не могут остановить нас в стремлении к цели, мы должны встать и идти дальше», - объясняет Шпак смысл песни, с которой он отправится в Стокгольм.

Евровидение 2016 83a25de75b23



Перевод песни: Михал Шпак - Цвет твоей жизни


Когда одиночество
Стучится в твою дверь
И всё, что ты любил,
Просто улетучивается
Когда ты чувствуешь,
Что всё потеряно
Тебе стоит знать, что
Жизнь не бывает без слёз

О… скажи, чёрный или белый
Какого цвета твоя жизнь?
О… постарайся спросить своё сердце
Кто же ты на самом деле

Никто не может быть
Вечно молодым и красивым
И всё, что тебе знакомо, исчезает
Слава и золото есть ничто, будь уверен,
Если в твоём сердце нет любви

Выбор за тобой,
Кем ты действительно хочешь быть
Не бойся
Своей судьбы
Когда ты чувствуешь,
Что всё потеряно
Тебе стоит знать, что
Жизнь не бывает без страха

О… скажи, чёрный или белый
Какого цвета твоя жизнь?
О… постарайся спросить своё сердце
Кто же ты на самом деле

Каждый день мы должны
Бороться с ветром
Мы должны жить
Всё остальное — лишь пустое желание
Ведь нету дыма без огня

О… скажи, чёрный или белый
Какого цвета твоя жизнь?
О… постарайся спросить своё сердце
Кто же ты на самом деле

О… скажи, чёрный или белый
Какого цвета твоя жизнь?
О… постарайся спросить своё сердце
Кто же ты на самом деле

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

39Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Чт 17 Мар - 5:57

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Румыния


Ovidiu Anton - Moment of Silence / Овидиу Антон - Мгновение тишины

Евровидение 2016 0d00c30423bf

Овидиу Антон родился 24 февраля 1983 года. С раннего детства он интересовался музыкой, впервые выступил на сцене в возрасте 6 лет, изучал в музыкальной школе игру на гитаре и фортепиано. Испытывая желание  писать и исполнять рок музыку, в 1998 году он сформировал рок - группу Carpe Diem, с которой выступал по стране и за рубежом в течение 4-х лет. В 2008 году он создал новый музыкальный коллектив Pasager, с которым дал сотни концертов и также принял участие в отборе на Евровидение  2010. Вместе с группой он стал обладателем 2-го места в рок-секции фестиваля Мамайя в 2011 году.

Евровидение 2016 Bc0535ab24a0

В 2012 году Овидиу решил начать сольную карьеру и принял участие в национальном отборе на Евровидение 2012, заняв 5-е место. Также он принимал участие в отборе на Евровидение 2013 с песней собственного авторства, став 9-м.   На отборе на Евровидение 2015 он испонил песню "Still alive", заняв 3-е место. В конце концов он добился успеха со своей 5-й попыткой на конкурсе, песней собственного  авторства "Moment of silence".


Евровидение 2016 2a0e1e3a1ce2


"Евровидение стало для меня особой страстью, даже со всем, что в нем есть хорошего и плохого, оно притягивает к себе. Оно продолжает оставаться одним из немногих музыкальных мероприятий, от которого я могу получать удовольствие, и в тоже время это определенный вывоз. Свою песню я написал в прошлом году, под влиянием недовольства людей и общественного мнения в те дни. Я хотел, чтобы мы все смогли объединится, поскульку в единстве сила".

Евровидение 2016 Cb85f32ba588



Конкурсная песня:



 " "Moment of silence" - это призыв, призыв к единству. Мы не должны забывать, что мы сами хозяева собственной жизни, и никто, абсолютно никто, не имеет права использовать ее ради каких либо своих интересов. "Moment of silence" - это призыв подняться, начать борьбу, но борьбу не оружием, а словом, борьбу за честь и правду. Роль музыки состоит в объединении людей. Если  "Moment of silence" сможет объединить нас вместе, то мы сможем достичь успеха в нашей цели."

Евровидение 2016 3af443b1bebc


Перевод песни: Овидиу Антон - Мгновение тишины

Мы стоим на краю.
Они хотят, чтобы мы сломались,
Они хотят, чтобы мы потерпели поражение,
Потому что на кону - власть.

Они вышагивают строем,
Смеясь над нашей медленной гибелью.

Их руки в крови,
А они наслаждаются пиршеством.
На стене крест,
Глаза чудовища.

Они вышагивают строем,
Смеясь над нашей медленной гибелью.
И я больше не выдерживаю -
Эта ненависть сжигает мою душу.

Самыми тёмными из ночей
Ощути в себе силу,
Умолкни на мгновение
И вступи в схватку за истину,
Схватку за истину.

Я видел, как они приходят и уходят,
Вина лежит на них.
Пустые слова, жестокие игры -
А за всю их ложь
Мы платим своими жизнями.

Самыми тёмными из ночей
Ощути в себе силу,
Умолкни на мгновение
И вступи в схватку за истину.

Наблюдаю за тем, как проходят дни:
Ничего не изменилось, ничего нового.
Умолкни на мгновение
И вступи в схватку за истину.

Схватку, мы выиграем схватку.
Поверь, мы выиграем схватку,
Мы должны выиграть эту схватку, уоу, уоу...

Самыми тёмными из ночей
Ощути в себе силу,
Умолкни на мгновение
И вступи в схватку за истину.

Наблюдаю за тем, как проходят дни:
Ничего не изменилось, ничего нового.
Умолкни на мгновение
И вступи в схватку за истину,
В схватку за истину.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

40Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Чт 17 Мар - 17:07

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
SViktoriya пишет:
Ave Maria пишет:Вспомнила вариант: "Тео Тариате" =)))

Хороший вариант, кстати... wink  Лучше бы так, чем у детского Евровидения слоган тырить... grust  Фантазия у них видимо совсем уже не работает. grust
Просто они не фанаты группы "Куин"... smech Ой, проговорилась... smuschenie

Быстрая цитата

41Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пт 18 Мар - 0:27

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Ave Maria пишет:Просто они не фанаты группы "Куин"...

А вот это они зря...Классика - вечна! kiss

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

42Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пт 18 Мар - 1:11

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Сербия


ZAA Sanja Vučić - Goodbye (Shelter) / Санья Вучич - Прощай (Укрытие)


Евровидение 2016 5070ca591a63

В марте было объявлено, что Сербию на Евровидении в Стокгольме будет представлять певица Sanja Vučić. Вокалистка группы ZAA была выбрана вещателем путем внутреннего отбора.

Певица Санья Вучить, также известна как вокалистка сербской группы ZAA. Группа ZAA образовалась в Крушевце в 2008 году, спустя 4 года к ним присоединилась Саня Вучич. Их стиль можно охарактеризовать как микс ска-музыки, даб-степа, пост-рока, джаза и фанка с элементами соула. Группа достаточно популярна в странах бывшей Югославии, уже выступала с концертами в Австрии, Чехии и Венгрии, участвовала в фестивалях Exit, Нишвиль, Reaggae Serbia Fest и других.

Евровидение 2016 6915e2b94ed0

Сама Санья закончила две школы оперного пения: начальную и среднюю музыкальные школы в Крушевце по классу оперного вокала. Её называют сербская Adele с шикарным вокалом и балканскими мотивами. Санья пробовала себя как вокалистка в разных ансамблях до встречи с ZAA — в том числе в составе группы Bele vile, которые играют этно-музыку, а также в городском джаз-оркестре и церковном хоре Св. Лазара.

Евровидение 2016 770a9cb87fd8

В 2016 году солистка группы Санья Вучич была объявлена представительницей Сербии на конкурсе песни Евровидение 2016.  Песня называется «Goodbye (Shelter)». Автор песни — Ивана Петерс.



Конкурсная песня:


Hа Евровидении Санья Вучич исполнит песню «Shelter», которая посвящена борьбе с насилием против женщин. Песня прозвучит на английском языке. Песня была написана Иваной Петерс из группы «Negative». Газета «Telegraf» сообщает, что Иване было предложено представить Сербию самой, но она была вынуждена отказаться от этого права из-за своей занятости в программе «Tvoje lice zvuči poznato» (Один в один).

«Когда я услышала Санин вокал, роскошный голос, который приходилось иногда даже укрощать, чтобы она исполнила песню до конца, у меня все время были мурашки. Еще никто никогда так потрясающе мои песни не исполнял», – сказала Петерс.


Евровидение 2016 648b49db5c1b



Перевод песни: Санья Вучич - Прощай (Укрытие)

Я бы хотела остановить это, я бы хотела побороть это,
Но я ничего не могу сделать.
Я думала, что мы созданы друг для друга,
О, я сожалею, что не узнала тебя лучше.

Я столько раз прикидывалась дурочкой,
Даже не сосчитать.

Каждый раз, когда я прощаюсь,
Ты пытаешься удержать меня рядом.
Я не смогла вырваться из твоих объятий,
Найти укрытие от боли.

Каждый раз, когда я слышу твою ложь,
Я прячусь и закрываю глаза.
Я не позволю тебе разрушить мой мир,
Я найду укрытие для своего сердца.

Я думала, что мне и должно быть больно,
Я думала, что такова любовь, ммм...
Я поднимаю руки вверх, но я не сдамся,
Мне не нужно то, что больше мне не пригодится.

Я зализываю раны,
Чтобы потом продолжить борьбу.

Каждый раз, когда я прощаюсь,
Ты пытаешься удержать меня рядом.
Я не смогла вырваться из твоих объятий,
Найти укрытие от боли.

Каждый раз, когда я слышу твою ложь,
Я прячусь и закрываю глаза.
Я не позволю тебе разрушить мой мир,
Я найду укрытие для своего сердца.

(Оу, оу, оу, оу, оу...)
Каждый раз, когда я прощаюсь,
(Оу, оу, оу, оу, оу...)
Милый, на этот раз держись подальше

Каждый раз, когда я прощаюсь,
(Ты пытаешься удержать меня рядом)
Я вырвусь из твоих объятий,
(Найду укрытие от боли)

Каждый раз...
(Каждый раз, когда ты произносишь свою ложь)
(Я прячусь и закрываю глаза)
Я не позволю тебе разрушить мой мир,
Я найду укрытие для своего сердца.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

43Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пт 18 Мар - 1:30

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Словения


ManuElla - Blue and Red / ManuElla - Синий и красный


Евровидение 2016 1f1548b79285


В рамках национального отбора EMA Словения выбрала участника на Евровидение-2016. Финал отбора состоялся 27 февраля. В отборе приняли участие 10 исполнителей, победу одержала певица ManuElla с песней "Blue And Red".


Евровидение 2016 C2bcd769682a

Мануэла Бречко, более известная под своим сценическим псевдонимом ManuElla - словенская исполнительница и автор песен. Мануэла  родилась в Целе, Словения, 31 го января 1989 года. Карьера певицы началась в 2013 году, в 16 лет она выступала во втором сезоне проекта "Bitke talentov". В 2011 году, Мануэла уже участвовала в национальном отборе "Misija Evrovizija", где заняла 4 место. В 2016 году певица приняла участие в финале национального отбора "EMA-2016", и выиграла с песней "Blue And Red", получив право представлять Словению на Евровидении 2016.

Конкурсная песня:


Евровидение 2016 87824df72629



Перевод песни: ManuElla - Синий и красный

Синий и красный, словно я наблюдаю за тобой и мной.
Каждая сказанная тобой мелочь
Привела к тому, что я влюбилась в тебя.

Потом ты пытался исправить меня, а я не дала отпор.
Но ты не композитор, а я не твоя песня.
Странные аккорды, другие слова...

Как можно смешать красное и синее -
Красивые вещи и ненастную погоду?

Жива, жива, жива...

Потому что синий - это синий, а красный - это красный.
Наше прошлое в моей голове тускнеет,
Но теперь цвет не имеет значения -
Ты приуныл, а мне стало лучше.

Я изменилась, теперь я сильнее, чем раньше.
Больше ничто на меня не повлияет,
Я в порядке и сама найду дорогу.

Как можно смешать красное и синее -
Красивые вещи и ненастную погоду?

Жива, жива, жива...

Потому что синий - это синий, а красный - это красный.
Наше прошлое в моей голове тускнеет,
Но теперь цвет не имеет значения -
Ты приуныл, а мне стало лучше.

(Синий - это синий, а красный - это красный,
Но теперь цвет не имеет значения.)

Жива, жива, жива...
(Красивые вещи в ненастную погоду)
Жива, жива, жива...

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

44Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пт 18 Мар - 3:55

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Украина


Jamala - 1944 / Джамала - 1944


Евровидение 2016 9b181812d25b


Джама́ла (Суса́на Джамалади́нова)  — украинская оперная и джазовая певица (лирико-драматическое сопрано), исполняющая авторскую музыку на стыке джаза, соула, world music и ритм-н-блюза, электронной музыки и госпела.

Джама́ла родилась в городе Ош (Кыргызстан) 27 августа 1983 года. У Джамалы крымско-татарские корни, её детство прошло в Крыму, в селе Малореченское под Алуштой, куда она с семьей вернулась из мест бывшей депортации крымскотатарского народа. Заниматься музыкой Джамала начала с раннего детства. Свою первую профессиональную запись она сделала в 9 лет, исполнив в студии 12 детских и народных крымскотатарских песен. Окончив Симферопольское музыкальное училище им. П. И. Чайковского поступила в Национальную Музыкальную Академию им. П. И. Чайковского (Киев) по классу оперного вокала, который закончила с красным дипломом. Будучи лучшей выпускницей курса, Джамала планировала посвятить себя классической музыке и уехать работать солисткой знаменитой Миланской Оперы La Scala, но серьёзное увлечение джазом и эксперименты с соулом и восточной музыкой изменило её планы, определив направление дальнейшей карьеры.


Евровидение 2016 E45ed54d210d

На большой сцене Джамала впервые выступила в пятнадцать. В течение следующих нескольких лет она приняла участие в десятках вокальных конкурсов Украины, России и Европы и получила ряд престижных премий, в том числе и на международном конкурсе "1 Concorso Europeo Amici della musica" в Италии. После выступления на джазовом фестивале молодых исполнителей Dо#Dж junior 2006, на котором она получила специальную премию, известный хореограф Елена Коляденко пригласилa её исполнять главную партию в многожанровом мюзикле "Па". Эта роль стала важным этапом творческого пути Джамалы. Поворотным моментом в карьере Джамалы стало выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна - 2009", на котором молодая певица получила гран-при.

Евровидение 2016 E06c96d81f35

После победы на Юрмале Джамала перешла в категорию топ-исполнителей, выступая на самых разнообразных площадках от Москвы до Берлина. В Киеве проходят два больших сольных концерта Джамала The Revue Show, во время которых певица демонстрирует весь спектр своих вокальных возможностей и разнообразие музыкального материала. В течение нескольких месяцев она принимает участие практически во всех главных телешоу Украины, начиная с премии "Телетриумф-2009" и One Night Only (трибьют Майкла Джексона украинских топ-артистов) до "Рождественских встреч Аллы Пугачевой". Журнал Cosmopolitan назвал ее "Открытием года", она получила ELLE Style Award в номинации «Певица года» и премию "Человек года 2009" в номинации "Кумир украинцев".

Евровидение 2016 86eaa11170e3

Несмотря на насыщенный график гастролей, Джамала продолжает заниматься классической музыкой. Летом 2009-го она исполнила главную партию в опере Мориса Равеля "Испанский час", а в феврале 2010-го приняла участие в оперной постановке Василия Бархатова по мотивам Бондианы, где её выступление отметил знаменитый британский актёр Джуд Лоу. В 2010 году выходят видеоклипы исполнительницы на песни "You're Made of Love" и "It's Me, Jamala". Режиссёром клипа выступил немецкий режиссёр Чарли Стэдлер, известный по своей картине "Дохлая рыба" с Гарри Олдменом в главной роли, а оператором стал британец Фрейзер Таггерт, снимавший такие голливудские блокбастеры, как "Троя", "Код да Винчи", "Сокровища нации" и др.

Евровидение 2016 7fc4d8e667e5

Певица принимала участие в национальном отборе на Евровидение 2011 с песней "Smile", где заняла третье место после Мики Ньютон и Златы Огневич. 29 марта 2011 в свет вышел дебютный альбом певицы "For Every Heart".  В январе-марте 2012 года, певица приняла участие в шоу "Звезды в опере" на телеканале 1+1, где одержала победу, выступая в дуэте с Владом Павлюком. Во время подготовки к Евро-2012 украинский филиал УЕФА предложил Джамале стать "Другом Евро" и написать специальную композицию для Чемпионата. Так родилась песня "Goal", которая была представлена во время Финальной жеребьёвки. Выступление Джамалы увидели одновременно зрители в 150 странах мира. Помимо участия в Евро-2012, Джамала неоднократно представляла Украину на международной арене, выступая на самых разнообразных мероприятиях от Венецианской биеннале до церемонии, посвященной памяти жертв нацистского вторжения в СССР (Берлин, 2011).

Евровидение 2016 546c294a9a56

2012 - 2013 годы были отмечены активной фестивальной деятельностью. Певица также стала обладателем наград Best Fashion Award 2012 в номинации "Вдохновение" и ELLE Style Award 2012 в номинации "Певица года".

В феврале 2016 Джамала приняла участие и одержала уверенную победу в финале украинского национального отбора на Евровидение - 2016. Она представила композицию "1944". Bыступление певицы настолько поразило судей нацотбора, что Руслана аплодировала стоя, а Константин Меладзе назвал Джамалу "великой певицей".

Конкурсная песня:


Джамала представила композицию "1944", которая я посвящена депортации крымских татар. По словам певицы, написать эту песню ее вдохновил рассказ ее прабабушки о трагедии, которая произошла с ее семьей и с крымско - татарским народом в 1944-ом. Джамала считает, что об этой трагедии все забыли, и она решила создать песню, которая поможет почтить память тысяч погибших.


Евровидение 2016 7ed602bf31a0

Джамала так рассказала о песне «1944», с которой выступит на евроконкурсе:

- Это достаточно однозначная песня, которая была записана еще полтора года назад. Писала ее в состоянии грусти. Она – о моей прабабушки Назылхан, невероятно сильной женщине, которая пережила трагедию в 1944 году. Ее с другими крымскими татарами депортировали в Среднюю Азию. До возвращения в Крым она не дожила. Умерла по дороге в Мелитополе. У нее было пять детей – четыре сына и одна дочка, которая тоже погибла. На сегодня в живых остался только один из четверых - мой дедушка. ...Мне хочется, чтобы меня услышали люди, у которых были похожие истории и трагедии. 1944 - это название вызывает интерес, и люди спрашивают об истории. Это точка отсчета, после которой жизнь моей прабабушки и тысяч крымских татар не будет никогда прежней, многие умрут по дороге. Эта история адресована молодым людям, моим сверстникам, которые должны быть более толерантными, умными, не поддаваться на провокации, уважать другую культуру, ценить жизнь. Для меня это очень личная песня, и мне бы очень хотелось, чтобы месседж, который в ней содержится, услышало как можно больше людей и в нашей стране, и за ее пределами."


Евровидение 2016 8674dfdece63

Композицию Джамалы раскритиковали в России и аннексированном Крыму. Так, депутат Госдумы России Вадим Деньгин заявил, что голоса за певицу "накрутили специально, чтобы уязвить Россию". Он считает, что эту песню нельзя допускать к участию в конкурсе. B Гос. Думе выразили надежду, что Евровидение не допустит украинскую песню, которая политизирует конкурс. Власти Крыма в свою очередь призывали официальный Киев не устраивать из "Евровидения" политический фарс и не спекулировать на трагедии крымско-татарского народа.


Но сама Джамала категорически отрицает наличие политики в своей песне: "Вы можете изучить текст по лупой и ничего там не найдете. Все, кто понимает английский, может убедиться, что там нет никакого подтекста и никакой политики. Конечно, я понимаю, откуда это все идет. Я крымская татарка, я из Крыма, я патриотка Украины, некоторым сразу кажется, что я должна петь какие-то политические песни.,. Я на необоснованные выпады в свой адрес не реагирую. "


Европейский Вещательный союз и Организационная группа "Евровидения" проверила текст и название песни, с которой Джамала выступит на конкурсе, и не нашла в них нарушений правил:

"Арбитражная группа заключила, что название и текст этой песни не содержат политических мотивов и не нарушают правила "Евровидения", – сказано в сообщении.


Многие уже предсказывают Джамале громкий успех на конкурсе.

Евровидение 2016 62435ede9a9d





Перевод песни: Джамала - 1944



Когда у порога появляются незнакомцы…
Переступают порог вашего дома,
Они лишают вас всех жизни и говорят:
«Это не наша вина…
Не наша вина»

О чем вы думали?
Всё человечество в слезах
Вы возомнили себя богами,
Но все смертны,
Не поглощайте мою душу
Наши души.

Я не насладилась молодостью
Я не жила в родных местах
Я не насладилась молодостью
Я не жила в родных местах

Мы построил бы будущее
Где люди свободно
Живут и любят
Самые светлые времена

Где ваше сердце?
Пусть победит человеколюбие!
Вы возомнили себя богами,
Но все смертны,
Не поглощайте мою душу
Наши души.

Я не насладилась молодостью
Я не жила в родных местах
Я не насладилась молодостью
Я не жила в родных местах

Я не насладилась своей родиной

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

45Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пт 18 Мар - 4:14

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Швейцария


Rykka - The Last of Our Kind / Райкка - Последние в своём роде

Евровидение 2016 E81a45961145

29-летняя Райкка (Кристина Мария Ридер) родилась в Ванкувере, она происходит из музыкальной семьи со швейцарскими предками. Кристина выросла в небольшом пригороде Ванкувера (Канада) под названием Суррей. Ее отец все время слушал радио в стиле классический рок, а мама - вспоминая о своих выступлениях в джазовом хоре, обучала Кристину и двух ее сестер первым урокам музыки.

Евровидение 2016 Bfd65ed8bb6c

Со своей первой зарплаты, работая в сети ресторанов, она купила себе саксофон и гитару. В 16 лет она начала брать первые уроки игры на гитаре и начала сочинять музыку. Позже она начала посещать колледж по специальности джазовый вокал, где проучилась два года. После этого, Кристина стала полноценным уличным музыкантом, а также поступила в колледж неполного времени на отделение Рисования и печати. В то же время, в 2006 году, она записала свой дебютный релиз "Reason". Продолжая экономить заработанные деньги, она отправилась на четыре с половиной месяца в Азию, получая уроки в Индии (вокала хиндустани) и Бали (перкуссия гамелан). Со своей гитарой Кристина записала свой следующий альбом, и, таким образом, в 2008 году появились "Stars & Satellites".


Евровидение 2016 A9651c494c62

Страсть Райкки к выступлениям очевидна из ее кочевой жизни. Концерты в клубах в Ванкувере и Цюрихе, Швейцария, в кофейнях, на фестивали, в международных клубах Женевы и Берлина, Райка цепко стремится донести свою музыку до всего мира. В своей карьере она дала уже свыше 500 концертов, в том числе на известных Montreux Jazz Festival, Squamish Valley Music Festival, Reeperbahn в Гамбурге, Германия, а также тур по Голландии. Карьера певицы пошла в стремительный рост с момента выхода ее альбома 2013 года Kodiak. Альбом, тексты которого основывались на проблемах защиты окружающей среды, был основан на рок-музыке с электронным танцевальным грувом. В том же году Райкка одержала победу на престижном конкурсе Peak Performance Project, и совершила несколько турне по Канаде и Европе.

Евровидение 2016 B123b3cdb5e1

В настоящее время Rykka живет в квартире в старой ферме в Мейлене, Швейцария, вместе с мужем, 5 соседями, кошкой Чарли и многими овцами. Она имеет небольшую студию звукозаписи, где она записывает песни и работает над другими проектами. Она также дает уроки пения. Райкка любит конструировать собственные сценические костюмы и режиссировать свои видеоклипы. Она говорит, что у нее есть так много идей, которые она могла бы использовать во время Евровидения, и ждет возможность продемонстрировать и поделиться всеми из них. Райкка объясняет, что не выросла с Евровидением, только узнав о нем несколько лет назад, но она нашла его замечательным событием, позволяющим ей объединиться с другими людьми, которым также нравится этот конкурс. В качестве своих любимых песен конкурса она называет "Euphoria" Лорен и "Love Injected" Аминаты.


Конкурсная песня:



"The Last of Our Kind" говорит о том, что нужно верить и стоять за то, во что вы верите. Одно дело - быть храбрым, когда ты поддерживаешься большой группой, но другое - когда ты один, в небольшом сообществе, выступать за то, во что ты веришь, требует много мужества. Речь также идет о познании себя и разрушении внутренних стен при помощи любви, демонстрируя свою любовь к другим. Я верю в песню и ее посыл. Месседж ее - прямой и сильный, и я его поддерживаю на все 100%"



Евровидение 2016 F705acdaa539


Перевод песни: Райкка - Последние в своём роде

Солдат, сними свою броню,
Покажи мне своё сердце, ты дома.
И это чувство сильнее, чем прилив,
Глубже истоков причин, дольше существования времени.
И вот они мы – в конце нашего фильма.
Я никогда не чувствовала себя более живой.
Пора воспрянуть духом!

Мы – последние в своём роде.
Перед нами целый новый мир,
Мы идём навстречу огню,
Без страха встретить призраков прошлого.
Мы – последние в своём роде,
И это всё, что мы знаем.
Мы вне себя,
Зато не боимся быть смелыми.
Мы - последние в своём роде,
Последние в своём роде,
Последние в своём роде.
Не боимся быть смелыми,
Мы – последние в своём роде.

Это рай.
Отключи свет прожектора.
Мы именно там, где мы должны быть:
В самом конце нашей истории и с высоко поднятой головой
Наблюдаем, как сталкиваются миры.
Пора воспрянуть духом!

Мы – последние в своём роде.
Перед нами целый новый мир,
Мы идём навстречу огню,
Без страха встретить призраков прошлого.
Мы – последние в своём роде,
И это всё, что мы знаем.
Мы вне себя,
Зато не боимся быть смелыми.
Мы - последние в своём роде.

Сейчас нам нечего терять,
Я знаю, без любви мы не справимся.
Но в самой тёмной ночи
Мы найдём свет, который приведёт нас к правде.

Перед нами целый новый мир,
Мы идём навстречу огню,
Без страха встретить призраков прошлого.
Мы – последние в своём роде,
И это всё, что мы знаем.
Мы вне себя,
Зато не боимся быть смелыми.
Мы - последние в своём роде.
Последние в своём роде,
Последние в своём роде,
Не боимся быть смелыми,
Мы – последние в своём роде.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

46Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пт 18 Мар - 4:49

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Великобритания

Joe & Jake - You're Not Alone / Дует "Joe & Jake" -  Ты не одинока


Евровидение 2016 B3d469ae3827

Вечером 26 февраля в Лондоне, шесть претендентов выступили на сцене национального отбора "Eurovision: You Decide" ("Евровидение: Решаете Вы") в стремлении стать представителем Великобритании на конкурсе Евровидение 2016 в Стокгольме. Впервые за последние шесть лет Великобритания открыто выбирала своего представителя на Евровидение. В предыдущие годы телеканал BBC, определял путем внутреннего отбора. В результате 100% голосования телезрителей победителем отбора стал дуэт "Joe and Jake" с песней "You're Not Alone".

Евровидение 2016 86fe23260b51

Джо Вулфорд и Джейк Шейкшафт встретились в рамках проекта "Голос Великобритании 2015".  После окончания шоу они стали друзьями, и решили подать совместную заявку на участие в национальном отборе на Евровидении. Джо интересуется музыкой с 9 лет, и, происходя из музыкальной семьи, в которой члены выступали на международном уровне, он продолжает семейную традицию. Его первым музыкальным вдохновением было творчество Тупака Амару Шакура, известного как '2Pac'. Это привело к тому, что Джо взял ручку и бумагу и стал писать тексты песен, которые обычно рассказывали о его собственных переживаниях в жизни. Джо начал читать рэп в возрасте 13-лет и прославился в своем городе как "Рэпер из Рутина". Он даже собрал достаточно большую фан-базу, и его часто останавливали на улицах для того, чтобы снять с ним сэлфи. Песни, которые он писал, имели ту же глубину и эмоции, с которыми себя мог соотнести каждый в сложные времена, в радости и печали. Однако, в какой-то момент он решил сменить амплуа рэппера на вокальную карьеру, одновременно с этим продолжая работать ассистентом в своей старой школе. Джо вышел в финал конкурса Открытый Микрофон и принял участие в шоу Голос 4 в команде Риты Оры, где смог пробиться в полуфинал.


Евровидение 2016 944816ab2e94

Джейк Шейшафт также принимал участие в Голосе 4. Он играет на гитаре и поет с 2012 года, а в 2013 году начал давать сольные концерты. Джейк обучался Музыкальным технологиям в NULC и работал на полставки в ботаническом саду, но решил отложить и обучение и работу в сторону, и попробовать стать полноценным музыкантом. В августе 2014 года он стал финалистом в шоу Next Big Thing NUA Entertainments, которое проходило в The Cavern в Ливерпуле. Помимо написания собственных песен он также исполняет кавера на других артистов.

Евровидение 2016 0988820b3fd2

За сценами Голоса, между парнями возникла настоящая дружба, которую скрепляли общая любовь к музыке, футбольному клубу Ливерпуль и сети ресторанов быстрого питания Nandos. "Несмотря на то, что мы в общем-то были конкурентами на четвертой серии Голоса, мы очень быстро нашли общий язык. Мы стали работать, выступаит и писать вместе песни, потом мы нашли менеджера и стали искать возможность достичь прорыва как дуэт. Нам предложили идею участия в Евровидении, и, поскольку мы оба являемся его большими поклонниками, мы сразу же согласились на этот шанс!"


Конкурсная песня:


Евровидение 2016 C6697bcc24c5


Перевод песни: Дует "Joe & Jake" -  Ты не одинока


Сердцебиение, когда тебя нет рядом, замедляется -
Это то, чего я прежде не испытывал.
Я стану ответом, которого ты ждала,
Я стану истиной, которую ты искала.

Ты не одинока, мы вместе,
Всё, что тебе нужно, всегда будет здесь.
А другим об этом знать не нужно,
Другим об этом знать не нужно.

Ты не одинока, мы вместе,
Всё, что тебе нужно... Я всегда буду здесь.
А другим об этом знать не нужно,
Другим об этом знать не нужно.

Ты свободна, свободна пустить всё на самотёк, потому что я буду рядом с тобой,
И если ты упадёшь, я стану твоим парашютом.
Мне хочется танцевать в небе,
Я оживаю, когда я с тобой, я оживаю, когда я с тобой.

Ты не одинока, мы вместе,
Всё, что тебе нужно, всегда будет здесь.
А другим об этом знать не нужно,
Другим об этом знать не нужно.

Мне хочется танцевать в небе,
Я оживаю, когда я с тобой, я оживаю, когда я с тобой.

Ничего не говори, твоя улыбка говорит обо всём, что мне нужно знать,
Твой взгляд показывает мне, в каком направлении я хочу двигаться...

Ты не одинока, мы вместе,
Всё, что тебе нужно, всегда будет здесь.
А другим об этом знать не нужно,
Другим об этом знать не нужно.

Мне хочется танцевать в небе,
Я оживаю, когда я с тобой, я оживаю, когда я с тобой.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

47Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пт 18 Мар - 5:35

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Германия


Jamie-Lee Kriewitz - Ghost / Джейми-Ли Кривиц - Призрак


Евровидение 2016 8d49f5961743


Германию на главном европейском песенном конкурсе представит Джейми-Ли Кривиц — поющая старшеклассница, которая, кажется, прибыла на сцену прямиком из японских мультиков. За нее проголосовало большинство немецких телезрителей: девушка во многом напомнила им победительницу "Евровидения" шестилетней давности Лену Майер-Ландрут.


Евровидение 2016 40b24b11a48b

Для 17-летней Джейми-Ли Кривиц это вторая победа подряд. В декабре прошлого года она завоевала первое место в немецком аналоге телешоу "Голос". На зрителей девушка произвела впечатление не только выдающимися вокальными данными. Забыть ее внешний вид тоже было невозможно. Накладные ресницы, пышные короткие юбки, гольфы, разноцветные бантики и курточки с изображениями странных существ – таких конкурсантов на The Voice of Germany не было никогда.

Евровидение 2016 8c58f9f36c0a

В середине марта уроженке маленького нижнесаксонского городка Шпринге исполнится 18. Школу она пока не окончила: из-за участия в шоу и последующего отбора на "Евровидение" обучение пришлось прервать. Музыкой в ее семье занимаются давно. Отец Джейми-Ли был ударником малоизвестной панк-рок-группы 3Zylinder, а сама она в детстве пела в госпел-хоре.

Евровидение 2016 0fc157356937

Необычный стиль одежды – результат многолетнего увлечения певицы японскими комиксами манга и корейской поп-музыкой и хочет заниматься корееведением в дальнейшем. В одном из интервью девушка заявила, что после окончания школы подумывает всерьез заняться корейской филологией. А еще она веган и принципиально не носит одежду, для изготовления которой используются мех, кожа или шерсть животных: "Иногда нужные вещи бывает трудно отыскать. В таких случаях помогают интернет-магазины. В основном я ношу хлопок".

Евровидение 2016 B9b5b5794d93

Немецкие музыкальные критики результаты отборочного тура в целом приняли благосклонно. Все до сих пор помнят, как в 2010 году победу Германии принесла Лена Майер-Ландрут. Новая конкурсантка во многом на нее похожа: она тоже молода, темноволоса, по-детски непосредственна, обладает харизмой и чистым сильным голосом. Лена родом из Ганновера, Джейми-Ли Кривиц – из его окрестностей, что уже позволило журналистам окрестить город главным поставщиком музыкальных талантов для немецкой поп-сцены. Между собой певицы не знакомы, хотя Джейми-Ли называет Лену одним из своих детских кумиров.

В правила отбора на "Евровидение" в Германии в этом году добавилось новое условие. Теперь организаторы шоу заранее оговаривают с участниками невозможность отказа от предстоящего выступления. Это было сделано, чтобы избежать повторения прошлогоднего скандала. Тогда занявший первое место любимец публики, блюзовый певец Андреас Кюммерт торжественно поблагодарил всех, кто за него голосовал, и заявил, что "не может принять этот выбор". Вместо него в Вену поехала обладательница второго результата певица Анн Софи, которая в финале стала только 27-й.

Впрочем, без громкой замены не обошлось и на этот раз. В ноябре 2015-го было объявлено, что Германию на "Евровидении" представит Ксавьер Найду – один из самых популярных исполнителей страны, рекордсмен танцевальных чартов и многократный обладатель немецкой музыкальной премии Echo. Кандидатуру певца утвердила общественно-правовая медиакомпания NDR. Зрителям было предложено выбрать голосованием песню, с которой Найду поедет в Швецию. Однако на следующий же день в СМИ и социальный сетях началась мощная общественная кампания, протестующая против этого решения: артисту припомнили симпатии к правым движениям, гомофобные высказывания и увлечение теориями мирового заговора. Координатор развлекательных программ головной общественно-правовой медиакомпании Германии ARD Томас Шрайбер публично заявил, что не считает Ксавьера Найду ни расистом, ни гомофобом, однако кандидатуру певца все же отозвали.


Евровидение 2016 A147cf2cd077

На национальном отборе на Евровидение Джейми-Ли повторила свой успех с шоу Голос, одержав победу с 44.5 процентами голосов телезрителей и теперь отправится с "Ghost" в Стокгольм.

"Я была бы счастлива возможности представить Германию на Евровидении. Для меня это стало бы огромным опытом, я об этом мечтаю уже не первый год. Манга-голос от Германии при поддержке команды Fanta4 на международном конкурсе - это бы стало для меня хитом!"


Евровидение 2016 1b744da32756

Конкурсная песня:


Песня Джейми-Ли "Ghost" ("Призрак"), посвященная кризису в любовных отношениях и исполнена на английском языке.


Евровидение 2016 C32d110a6df7




Перевод песни: Джейми-Ли Кривиц - Призрак

История о нас, она уже рассказана?
Давай порвём эту книгу в клочья, начнём переписывать всё заново.
"Мы" уже в прошлом, но оба всё ещё не можем отпустить.
Словно дракон за своё золото, мы продолжаем цепляться за былое.

Наша жизнь не станет ждать, когда мы начнём жить.
Нам не нужна целая жизнь на осознание того, чего нам не доставало.
Любовь, которую мы получаем, равна любви, которую мы отдаём.
Денежный сундук полон любви, но мы спрятали ключ.

Это призрак тебя
Преследует призрак меня,
Вместе одинокие в толпе.
Скажи мне, кому сейчас страшно?

Это призрак тебя
Преследует призрак меня.
За этими стенами мы вечность играем в семейный очаг.
Скажи мне, кому сейчас страшно?

Возможна ли для нас другая концовка?
Возможна ли для нас другая концовка?
Ооо...

Так или иначе мы изменим всё, к чему ни прикоснёмся,
Но мы держались слишком крепко и слишком всё изменили.
Мы сметаем эту любовь и заново собираем осколки.
Если мы найдём их все, сможем ли мы вернуть её к жизни?

Наша жизнь не станет ждать, когда мы начнём жить.
Нам не нужна целая жизнь на осознание того, чего нам не доставало.
Любовь, которую мы получаем, равна любви, которую мы отдаём.
Денежный сундук полон любви, но мы спрятали ключ.

Это призрак тебя
Преследует призрак меня,
Вместе одинокие в толпе.
Скажи мне, кому сейчас страшно?

Это призрак тебя
Преследует призрак меня.
За этими стенами мы вечность играем в семейный очаг.
Скажи мне, кому сейчас страшно?

Ооо...

Это призрак тебя
Преследует призрак меня,
Вместе одинокие в толпе.
Скажи мне, кому сейчас страшно?

Это призрак тебя
Преследует призрак меня.
За этими стенами мы вечность играем в семейный очаг.
Скажи мне, кому сейчас страшно?

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

48Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пт 18 Мар - 9:47

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Испания


Barei - Say Yay / Барей - Скажи "Ура!"


Евровидение 2016 4a72bcbba833


Барей (Барбара Рейсабаль Гонсалес-Аллер) родилась в Мадриде 28го марта 1982 года.

Барей - певица и автор песен, чьи музыкальные влияния включают в себя творчество Майкла Джексона, Стиви Уандера, Ареты Франклин, фанк-музыки Джеймса Брауна, синтезированных поп-влияний Кэти Перри, Мадонны и Брюно Марса. Барей всегда стремилась к преодолеванию барьеров и считало это ключем к полноценной музыкальной карьере. Сейчас у нее на счету два альбома, Billete para no volver and Throw The Dice, а за спиной музыкальная карьера в 16 лет, основанная на американской поп, соул и танцевальной музыке. Молодая певица также имеет на своем счету песни для таких артистов, как Malu, Edurne и японская певица May J, а также ряд саундтреков для телевидения.


Евровидение 2016 Dd8c574cadd2

Барей изучала музыкальную теорию, пение, игру на гитаре и фортепиано, приняла участие в Festival de Benidorm, а затем отправилась в Майями, где приступила к написанию собственных песен. После возвращения в Мадрид она выступала на всех крупнейших площадках столицы Испании. В 2012 году певица решает остановиться на английском языке для своих выступлений, поскольку основными музыкальными влияниями для нее продолжают оставаться американский и британский поп, соул и фанк, и она наиболее комфортно чувствует себя в написании и исполнении треков на английском языке.


Евровидение 2016 9481cd10acb5

1 февраля в Испании состоялся финал национального отбора "Objetivo Eurovision", в котором стал известен представитель страны на конкурсе Евровидение 2016 в Стокгольме. За победу и право представить Испанию на Евровидении 2016, в финале отбора боролись 6 участников. В итоге победителем испанского отбора стала Барей с композицией - Say Yay!

"Я пишу песни на английском, и создаю международную и современную поп-музыку, с песнями, которые содержат ясный месседж. Я считаю, что мои дальнейшие профессиональные шаги должны происходить за пределами Испании, потому что моя музыка более подходит для международной сцены. И Евровидение предоставляет моей карьере подобную возможность", говорит певица. "Я считаю, что ключ к победе - это международный трек, который может подойти для радиостанций всего мира, такой как "Heroes" - песня, победившая на Евровидении 2015, а также треки представительниц России и Латвии этого года".


Конкурсная песня:


Барей одержала победу на национальном отборе с песней "Say Yay!" авторов Rubén Villanueva и Víctor Púa Vivó, который она описывает как "имеющий электро-поп основу, современное звучатие, влияния американской поп-музыки, соул и черной музыки, песню, с которой соотнести себя сможет каждый, рассказывающей о том, что никогда не надо сдаваться".


Евровидение 2016 9a178fb80bed




Перевод песни: Барей - Скажи "Ура!"


Ну здравствуй, здравствуй, Мистер Борец!
Послушай! Ну вот опять...
Удальцы не отступаются!
Они никогда не упиваются своими несчастьями.

Более тысячи миль до окончания пути,
Мы никогда не узнаем, что ждёт впереди..
У нас есть лишь сегодня,
Чтобы извлечь урок из вчерашнего дня!

Я ощущаю бодрость, приводя в действие
Всю свою жизнь, и иду до конца!
Я ещё жива и отворачиваюсь
От треснувших зеркал.
Я ощущаю энергию, когда отваживаюсь говорить,
Что хочу бороться.
Я ничего не изменю, убегая, убегая, убегая...

Ну же, издай свой боевой клич!
Ты тот, кто никогда не умрёт!
Ура! Пропой: Лалалала! Смелее, пой: Лалалала!
Ты продолжаешь преодолевать препятствия,
Сейчас ты следуешь за своей мечтой!
Ура! Пропой: Лалалала! Ура!

[2x:]
Скажи "Ура! Ура! Ура!"
Ура!
Скажи "Ура! Ура! Ура!"

Ну здравствуй, здравствуй, Мистер Опасность!
Ни к чему бояться!
Я наизусть знаю все тёмные полосы моей жизни,
И в перерыве между ними наслаждаюсь светом...

Более тысячи ран на моих руках
После каждой лобовой схватки!
Мы проходим через опыт ошибок,
Чтобы найти кратчайший путь назад.

Я ощущаю энергию, приводя в действие
Всю свою жизнь, и иду до конца!
Я ещё жива и отворачиваюсь
От треснувших зеркал.
Я ощущаю бодрость, когда отваживаюсь говорить,
Что хочу бороться.
Я ничего не изменю, убегая, убегая, убегая...

Ну же, издай свой боевой клич!
Ты тот, кто никогда не умрёт!
Ура! Пропой: Лалалала! Смелее, пой: Лалалала!
Ты продолжаешь преодолевать препятствия,
Сейчас ты следуешь за своей мечтой!
Ура! Пропой: Лалалала! Ура!

[2x:]
Скажи "Ура! Ура! Ура!"
Ура!
Скажи "Ура! Ура! Ура!"

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

49Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пт 18 Мар - 11:43

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Франция

Amir - J'ai cherché / Амир - Я искал

Евровидение 2016 6f76d11893ed


25 февраля стало известно, что в этом году Францию на "Евровидении" будет представлять 31-летний израильский певец Амир Хадад. Хадад — выходец из семьи французских евреев, репатриировавшихся в Израиль в 1992 году.

Амир (также известен как Амир Хаддад, полное имя Лоран Амир Хлифа Хедидер Хаддад) родился в 1984 году в Париже и вырос в Сарселе (Валь-д'Уаз) во Франции. Он имеет тунисские, марокканские и испанские корни. Семья Амира эмигрировала в Герцлию, Израиль, в 1992 году. В раннем возрасте он пел в синагоге и выступал на различных культурных мероприятиях.



Евровидение 2016 3d060ca02b93

Используя свободный год перед началом занятий в университете, Амир решил попробовать счастья в своем самом большом желании. Его хобби, страстью и жизнью всегда была музыка. В это время Амир принимает участие в четвертом сезоне израильского телевизионного конкурса Kochav Nolad (Рождение новой звезды), проходившего с мая по сентябрь 2006 года. Амир прошел до четвертой стадии шоу. В это время он осознает, что его будущее лежит в музыке, и начинает ценить собственный талант.

Евровидение 2016 720be7c65b59

После Kochav Nolad Амир завершает обязательную службу в Израильских вооруженных силах, и начинает учиться зубоврачебному делу в Университете Иерусалима, который он закончил в 2012 году. В то же время он не расстается и с музыкой. Французская компания предложила исполнителю записать альбом. Днем он учится в университете, а по вечерам поет в студии звукозаписи. Все песни он написал со своим другом, в то время как внутренний голос продолжал нашептывать ему: исполни свою мечту, схватись за эту возможность, она очень редкая и ценная.

Евровидение 2016 74f6c328fc2b

В 2011 году он выпускает свой дебютный альбом Vayehi, тот самый, записанный им во время учебы в Университете. После выпуска, Амир решает изменить свою жизнь и объявляет родственникам и друзьям о том, что он будет пробовать удачи в музыкальном мире, если он не рискнет сделать это, то будет жалеть всю свою жизнь. Он еще не знает, с чего начать, но любит музыку больше, чем что бы то ни было еще. Он записывает песни под гитару, и выкладывает видеозаписи в интернет.


И однажды он получает звонок: к нему обращается кастинг менеджер проекта Голос Франции. Он проходит собеседование по Skype, и приглашается принять участие в слепых прослушиваниях. Амир участвует в третьем сезоне проекта.


Евровидение 2016 46552931491d

В итоге он становится третьим с 18% голосов публики. Победителем шоу становится Кенджи Жирак, набравший 51% голосов. После завершения шоу Амир принимает участие в гастролях его финалистов по Франции. После шоу Амир решает полностью переехать в Париж для того, чтобы продолжить там свою музыкальную карьеру, и начинает писать песни. Песни, которые, как и он сам, наполнены его сердцем и его душой, его энтузиазмом и энергией.

После того, как информация об участии Амира в Евровидении с песней "J'ai cherché" впервые прозвучала в программе "Touche Pas A Mon Poste" на телеканале D8, 29го февраля телевидение Франции официально подтвердило ее в интервью программе радиостанции Europe 1 Жана-Марка Морандини "Grand Direct des Médias".


Конкурсная песня:


"J'ai cherché" (Я искал) - запоминающаяся и современная поп песня с электронными битами, которая в своем припеве содержит английские фразы. Ее авторами стали сам Амир, Назим Халед и Йохан Эррами. Первая телепрезентация песни прошла в программе The DiCaire Show 12-го марта 2016 года.

"Я невероятно польщен и горжусь честью представить свою страну Францию, в этом эпичном песенном конкурсе, который призван подчеркнуть единство и разнообразие культур громадной Европейской семьи. Каждый год я наблюдаю за этим шоу, и участие в нем было моей мечтой с детства. Поверьте мне, я постараюсь сделать даже больше, чем в моих силах, чтобы все смогли гордиться моим выступлением".


Евровидение 2016 9890d55112be


Перевод песни: Амир - Я искал

Я искал смысл моего существования,
Утратив из-за этого мою наивность,
Моё сердце стало беззащитным.
Я искал
Любовь и признание,
Заплатил цену молчания.
Я набиваю шишки и начинаю всё заново…

Ты,
Словно подарила мне желание быть собой,
Привнесла смысл в вопросы, которые я задавал себе.
Ты победила страх,
Дремавший здесь, здесь,
В моих объятиях…

Ты…
Ты – та, кто делает меня сильнее,
Я буду искать тебя, тебя,
Словно мелодию моей песни…

Ты…
Ты – та, кто делает меня сильнее,
Я буду искать тебя, тебя,
Тебя,
Словно мелодию моей песни…

Я был в поиске смысла
Ориентира.
Потерявшийся между двух концов света,
Подобно ошибке Вселенной,
Я бросал
Столько бутылок в море.
Я выпил столько горьких ликёров,
Что мои губы словно окаменели

Ты,
Словно подарила мне желание быть собой,
Привнесла смысл в вопросы, которые я задавал себе.
Ты победила страх,
Дремавший здесь, здесь,
В моих объятиях…

Ты…
Ты – та, кто делает меня сильнее,
Я буду искать тебя, тебя,
Тебя
Словно мелодию моей песни…

Ты…
Ты – та, кто делает меня сильнее,
Я буду искать тебя, тебя,
Тебя,
Словно мелодию моей песни…

Мы прошли через раны
И безумства,
чтобы найти потерянный рай в тот момент,
Когда окончательно перестаешь в него верить

В нас…

Ты…
Ты…
Ты – та, кто делает меня сильнее,
Я буду искать тебя, тебя,
Тебя
Словно мелодию моей песни…

Ты,
Словно подарила мне желание быть собой,
Привнесла смысл в вопросы, которые я задавал себе.
Ты победила страх,
Дремавший здесь, здесь,
В моих объятиях…

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

50Евровидение 2016 EmptyСообщение Re: Евровидение 2016 Пт 18 Мар - 12:12

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Швеция



Frans – If I Were Sorry / Франс - Если бы я сожалел


Евровидение 2016 C66ca25ff441


Страна-хозяйка музыкального конкурса Евровидение-2016 провела национальный отбор и определила своего представителя. Конкурс Мелодифестивален-2016 прошел в Швеции 12 марта. За право защищать честь своей страны у себя дома боролись 12 финалистов. Победителей определяло международное экспертное жюри и телезрители. Однако телезрители посчитали, что лучшим исполнителем является певец Франс, который в итоге и стал победителем.

Франс Jeppsson, также известный как Frans  - молодой шведский певец и автор песен.
В 2006 году, когда Франсу было 8 лет совместно с группой Elias он написал песню "Who's da Man", посвященная знаменитому шведскому футболисту Златану Ибрагимовичу.
Песня занимала высшую строчку в шведском чарте Sverigetopplistan в течение 13 недель.
B 2008 году певец выпускает песню "Fotbollsfest",она была запущена в поддержку шведской национальной футбольной команды. После длительного отсутствия, Франс вернулся в 2016 году на популярнейшее шоу-отбор "Melodifestivalen 2016".


Евровидение 2016 3e3ee71c429a


Конкурсная песня:

Песню "If I Were Sorry" написали Оскар Фогельстрем, Микаель Сакселл и член группы Elias и продюсер предыдущих хитов Франса Фредрик Андерссон. Сингл на композицию был выпущен 28го февраля и достиг первой строчки в Sverigetopplistan, видеоклип на нее вышел 2го марта. Клип был снят в Истаде, где до сих пор проживает Франс. За короткое время песня была проиграна в стриминговых сервисах 6.5 миллионов раз, и 11го марта, за день до финала Melodifestivalen, Франсу был вручен платиновый диск.

"Когда мы подавали заявку на участие в конкурсе, я совершенно не ожидал победы. Мы подавали ее просто для забавы, и для того, чтобы представить меня публике как взрослого артиста, меня и мою песню. Но о победе мы даже бы и не задумывались", говорит Франс. Он думает, что основной причиной успеха является то, что "Песня действительно отражает меня самого, и потому я могу исполнять ее очень уверенно, думаю, что зрители это поняли и им это понравилось".


Евровидение 2016 7099f4df4693



Перевод песни: Франс - Если бы я сожалел


Я бы прополз на четвереньках через пустыню,
Повторяя своё извинение из красивых слов,
Забрался бы на самую высокую из гор,
Если бы мне было жаль.
Я бы прокричал с крыши небоскрёба,
Плыл бы под водой, пока лёгкие бы не лопнули,
Ворвался бы в пламя,
Если бы мне было жаль.
Пробежал бы тысячу миль
И не остановился, пока бы не упал,
Даже без остановок, чтобы восстановить дыхание,
Пока бы не добрался до конца,
И повторил бы всё сначала,
Если бы на самом деле был шанс.
Но глубоко внутри я понимаю, что для тебя
Это очередная интрижка.

Если бы мне было жаль,
Я бы одарил тебя всеми титулами и наградами,
Если бы мне и вправду было жаль.
Если бы мне было жаль,
Это была бы совсем другая история,
Если бы мне и вправду было жаль.
Если бы мне и вправду было жаль, оу.

Я бы задержал дыхание до посинения,
Ограбил бы банк и кассу почтамта заодно,
Переплыл бы океан,
Если бы жалел о содеянном.
Принял бы обет молчания,
Ни сказал бы ни слова
До тех пор, пока ты на самом деле не услышишь...
Если бы мне было жаль.
Пробежал бы тысячу миль
И не остановился, пока бы не упал,
Даже без остановок, чтобы восстановить дыхание,
Пока бы не добрался до конца,

Если бы мне было жаль,
Я бы одарил тебя всеми титулами и наградами,
Если бы мне и вправду было жаль.
Если бы мне было жаль,
Это была бы совсем другая история,
Если бы мне и вправду было жаль, оу.

Теперь ты понимаешь,
Что твоя ошибка стала для меня подарком?
Ты решила забыть всё, что было,
Ты просто дьявол во плоти.
Теперь ты понимаешь
Последствия своей лжи?
Станешь ли ты утирать свои слёзы
Или вести себя, будто ничего не случилось?

Если бы мне было жаль,
Если бы мне было жаль,
Если бы мне было жаль,
Если бы мне было жаль,
Если бы мне было жаль,
Я бы принял обет молчания,
И ни сказал бы ни слова,
Если бы мне было жаль...

Будь мне жаль,
Я бы на коленях
Молил прощения,
Если бы мне было жаль,
Но нет, мне совсем не жаль.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 22]

На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы