Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1ВажноСообщение Осторожно: Wi-Fi ! Чт 17 Ноя - 4:27

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Осторожно: Wi-Fi !

Беспроводная сеть Wi-Fi, которую мы используем, чтобы подключаться к интернету без кабелей сегодня используется фактически повсюду. Однако мало кто знает о том, что у работников сервиса, которые обслуживают Wi-Fi оборудование есть конкретные инструкции, чтобы минимизировать вред их здоровью.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Wi-Fi: молчаливый убийца, который убивает нас медленно


Наши беспроводные устройства, такие как: мобильные телефоны и планшеты используют маршрутизаторы для подключения к Интернет. Маршрутизатор излучает сигналы WLAN — электромагнитные волны, которые могут нанести огромный ущерб здоровью. Часто мы игнорируем этот факт, потому что практически ничего не знаем об этом. Однако в течение всего времени, эти сигналы продолжают наносить вред организму. Исследование, проведенное Агентством здравоохранения Великобритании доказали, что Wi-Fi-маршрутизаторы препятствуют росту людей и растений.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последствия воздействия Wi-Fi:

*   Хроническая усталость;

*   Боль в ушах;

*   Нехватка концентрации;

*   Частые сильные головные боли;

*   Проблемы со сном.

Мы не можем жить без технологий — это факт. Но нам нужно больше знать, как защитить себя от вредных последствий. Вот несколько советов, как безопасно использовать Wi-Fi-маршрутизатор или, по крайней мере, снизить потенциальный вред.

Как защитить детей от электромагнитных волн

*   Отключите Wi-Fi перед сном;

*   Выключите Wi-Fi, когда он не используется;

*   Замените домашний беспроводной телефон на старый добрый кабельный;

*   Не устанавливайте Wi-Fi-маршрутизатор на кухне и в спальне.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

2ВажноСообщение Re: Осторожно: Wi-Fi ! Чт 17 Ноя - 4:39

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Как защититься от электромагнитного излучения?

Всюду, всюду — электроника. Скоро будем похожи на киборгов... В ушах — блютуз-гарнитуры, в карманах — мобильники, на коленях — ноутбуки, дома — компьютер, wi-fi роутер... В офисе — безвылазно перед монитором... Дома — перед телевизором... Как защитить себя от ЭМИ (электромагнитного излучения)?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Невозможно представить жизнь современного человека без компьютера, микроволновой печи, холодильника, стиральной машины. Но, все эти так необходимые вещи не безопасны для здоровья человека, и при пользовании бытовыми приборами надо соблюдать правила защиты.

Вся бытовая техника излучает электромагнитные волны низкой частоты, которые оказывают отрицательное воздействие на весь организм:  человек быстро устает, его начинает одолевать сонливость, появляется раздражительность, снижается внимание и даже ухудшается память. Учеными уже доказано, что под действием электромагнитных волн ухудшается работа иммунитета. При всем этом эндокринная система увеличивает выброс адреналина, что увеличивает нагрузку на сердечнососудистую систему,  кровь начинает сгущаться и возникает дефицит кислорода в клетках, повышается артериальное давление. Еще один факт отрицательного воздействия электромагнитного излучения — от него страдает половая функция, поскольку происходят изменения на гормональном уровне вместе с истощением нервной системы. Здоровый человек может выносить  такое вредное воздействие электромагнитных волн, чего нельзя сказать о детях до 16 лет, беременных женщинах и людях с заболеваниями нервной и эндокринной систем (дисфункцией щитовидной железы). Этим людям надо ограничить время пребывания у компьютера, перед телевизором, разговорам по мобильному телефону.

Как же максимально защититься от вредного воздействия бытовых приборов?


Компьютер


Компьютер – один из сильных в доме излучателей электромагнитных полей, так как он имеет два источника излучения – монитор (особенно задние и боковые его стенки) и системный блок. Поэтому чтобы пребывать перед компьютером не в ущерб своему здоровью нужно:


* стараться не сидеть вечером и ночью за компьютером, это не только нарушает правильный режим, но отрицательно влияет на нервную систему, может вызвать бессонницу, а мощный источник света, идущий от монитора очень вреден для глаз.

* компьютер лучше устанавливать в угол комнаты, чтобы снизить возможность воздействия с задней поверхности монитора, а системный блок не должен находится вблизи вас.

* монитор должен находиться от вас на расстоянии вытянутой руки.

*  во время работы за компьютером делайте перерывы по 15 минут после каждого часа работы за ним.

* во время длительно работающего компьютера воздух наполняется вредными для здоровья положительно заряженными ионами. Исправить это можно с помощью «люстры Чижевского», она является источником отрицательно заряженных ионов («эффект горного воздуха»), восстанавливает нарушенный аэроионный баланс. Но если у вас нет возможности приобрести «люстру Чижевского», то заполните комнату живыми растениями, чаще проветривайте помещение, где работает бытовая техника.

*  мировые производители компьютеров очень серьезно подходят к вопросу защиты от электромагнитных излучений и постоянно внедряют новые, самые современные способы защиты. Поэтому не покупайте старую модель в целях экономии, помните, что чем новее компьютер, тем он безопаснее для вашего здоровья. Ноутбук имеет более низкий уровень излучения электромагнитных волн по сравнению с компьютером.

Бытовые приборы на кухне

Кухня, это место, где женщина ежедневно проводит не мало часов своего времени, чтобы порадовать своих домашних вкусным приготовлением еды. И конечно на ней установлено все необходимое оборудование, чтобы облегчить труд хозяйки. Однако именно эти бытовые приборы создают электромагнитное поле в помещении, особенно если этих приборов несколько. Обычно электрическое поле жилого дома в среднем составляет от 1 В/м до 10 В/м. Но существуют опасные очаги, где этот показатель может быть завышен. Поэтому, чтобы лишний раз не подвергать свой организм облучению, помните, что:

*  от холодильника, оснащенного системой no frost, исходят электромагнитные излучения на расстояние 1,5 м от дверцы, поэтому не стоит подолгу находиться вблизи него.

*  если у вас дома электрическая плита, то нельзя при приготовлении обеда стоять к ней вплотную, старайтесь находиться хотя бы в 30 см от нее.

* от микроволновой печи самое безопасное расстояние– 1,5 м.

*  к работающей от сети машине лучше не подходить ближе, чем на 1 м.

Бытовые приборы в комнате

Кроме компьютера, о котором уже говорилось выше в данной статье, в квартире любого человека, как правило, стоит телевизор, может быть радиотелефон и другие бытовые приборы.

Смотреть телевизор надо на безопасном от него расстоянии – не менее 2 метров.

Лучше не устанавливать компьютер,  телевизор, радиотелефон и другие электроприборы в спальне — в месте, где должен быть полноценный отдых.

Не стоит в угол комнаты ставить кровать, так как именно там «накапливается» вредное излучение.

Над кроватью не устанавливайте осветительные приборы с плафонами, обращенными книзу, безопасно будет, если свет направлен вверх.

Если вы гладите белье, то помните, что у утюгов повышенный фон излучения находится в 25 см от ручки в режиме нагрева.



Не держите «в полной боевой готовности» электрический чайник, телевизор, бра, компьютер, принтер — облучаться будете не от приборов, а от проводов. Причем уровень такого облучения нельзя назвать безобидным. Специалисты утверждают, что работающий и не работающий, но включенный в розетку электроприборы дают практически одинаковое излучение. Проверьте, правильно ли расположены в вашем доме электрические розетки. Они должны быть в «рабочей» зоне комнаты, а не рядом с диваном, кроватью, креслами, т. е. подальше от мест, где вы обычно отдыхаете.

Как защитить детскую комнату от электромагнитного излучения

Если взрослый, сформировавшийся человек чувствует на себе негативное действие электромагнитных полей, то что уж говорить о ребенке. Здесь отрицательный эффект может быть в десятки раз больше. Между тем родители зачастую почему-то забывают об этом и заполняют комнату ребенка самой разной аппаратурой. Начиная от компьютеров, видеомагнитофонов, музыкальных центров и заканчивая неизвестно как попавшими сюда утюгами. Все эти чудеса техники явно не детские развлечения. Даже если ваш малыш уже вовсю осваивает интернет - пространство, никаких «машин» в его комнате быть не должно. Дело в том, что вспомогательное оборудование (сетевые фильтры, источники питания и т. д.) выделяет огромное количество электромагнитных волн. Ребенку они грозят плохим сном, нервозностью и другими неприятными явлениями.
То же самое, кстати, относится и к проводам: их присутствие под кроваткой ребенка категорически воспрещено. Следите и за тем, чтобы любой выключатель находился на расстоянии не менее 1,5-2 метров от кровати.
В изголовье у малышей, как правило, ставят светильник. В этом нет ничего опасного, главное — чтобы у него был цельный провод, идущий от одногнездовой розетки, расположенной от кровати не ближе чем 1 метр. Выключай светильник, не забудьте выдернуть шнур из розетки.
Экологическая безопасность в детской комнате неумолимо требует максимального сокращения источников ЭМП.

Ну и самый главный постулат: избавляйтесь от старой техники как можно быстрее – ее электромагнитный фон намного выше, чем у современной.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

3ВажноСообщение Re: Осторожно: Wi-Fi ! Пт 22 Дек - 23:57

Глория

Знаток
Глория

Знаток
Ну что сказать, вред от вайфая минимальный. В условиях города на нас воздействует вайфай соседей, волны тв и радио, шум, стресс, плохой воздух, некачественная еда и много других факторов, поэтому и появляется усталость, шум в ушах и т. д. Если жить в деревне и иметь вайфай, будете чувствовать себя прекрасно. Тут скорее совокупность всех факторов губительна. Мое мнение)

https://lookatlink.com/MDOI
Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы