Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Время от времени (примерно один раз в месяц) каждой женщине необходимо делать так называемую большую чистку кожи, потому что ежедневные процедуры не всегда достаточны для поддержания ее в хорошем состоянии. Остановимся на косметических процедурах, которые можно делать в домашних условиях.

«Большая чистка» лица состоит из следующих процедур:

а) паровая ванна (открывает поры, удаляет застоявшееся кожное сало и грязь);

б) компрессы;

в) массаж;

г) маска;

д) нанесение крема.

Паровая ванна


Обычно паровая ванна делается перед другими косметическими процедурами. После нее кожа становится мягкой, гладкой и гораздо легче поддается очищению и массажу. Паровую ванну можно принимать над тазиком или кастрюлей с горячей водой. Наклоните над паром голову, накройте ее вместе с тазиком мохнатым полотенцем так, чтобы весь пар попадал прямо на лицо.

Чтобы лечебный и косметический эффект от применения паровой ванны был значительнее, в кипяток можно добавлять различные целебные растения:

— липовый цвет и ромашку для успокоения нервной системы;

— розы и цветы ежевики для жирной кожи;

— цветы бузины или алтея для сухой кожи;

— листья амамелиса для лечения красных пятен и прыщей. Нужно отметить, что компрессы из вышеперечисленных растений обладают более выраженным косметическим эффектом.

Паровые ванны, проводимые при чистке лица, аналогичны процедурам, называемым ингаляциями. Продолжительность каждой паровой ванны — 3-5 мин.

Паровые ванны противопоказаны больным, страдающим бронхиальной астмой, гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также при розовых угрях и расширенных поверхностных сосудах на лице.

Компрессы

Компрессы оказывают благотворное влияние на кожу лица и шеи. Теплые и горячие компрессы рекомендуется делать после очищения лица, перед массажем или нанесением питательных масок; холодные — следует выполнять как заключительную процедуру для придания упругости вялой кож. Для компрессов можно использовать настои и отвары лекарственных растений.

Горячие компрессы противопоказаны при гипертонической болезни, расширенных поверхностных сосудах лица, при склонности к покраснению лица:

Обработка кожи кусочками льда

Обработку кожи кусочками льда рекомендуется делать при снижении тонуса кожи и склонности к расширению кровеносных сосудов. Легкий массаж делается кубиками льда по всему лицу круговыми движениями в течение 30 с. Затем наносится крем.

Ледяные косметические кубики чаще всего делают из настоев и отваров лекарственных трав и соков растений, овощей и фруктов.

Косметические маски

Косметические маски по своему действию бывают отбеливающими, смягчающими, подсушивающими, питательными и др. Они помогают предупредить раннее увядание кожи, обезжиривают или уменьшают ее сухость, а также используются для лечения различных косметических дефектов. При наложении маски всасывающая способность кожи повышается, и в нее вводятся витаминные и лекарственные вещества, входящие в состав маски.

Маски широко применяются в косметических кабинетах, но многие из них можно, в соответствии с рекомендациями, делать дома. Перед наложением маски кожу лица и шеи тщательно очищают (моют или протирают лосьоном), волосы прячут под косынку или ленту, освобождают от одежды шею и верхнюю часть груди.

Почти всегда для масок используют свежие растения (кашица, сок, ломтики) или специально приготовленные отвары, настои, настойки. Летом маски готовят из различных фруктов, овощей, ягод; зимой – из высушенной травы, цветков, соцветий, корней, но по возможности лучше использовать свежие фрукты и овощи. Если маску готовят из сочных плодов, их моют, освобождают от кожуры, семян и растирают в кашицу в эмалированной, фарфоровой или стеклянной посуде. Если маска делается из твердых фруктов (яблоки, айва и т. д.), их пропускают через мясорубку, соковыжималку или натирают на терке. В зависимости от состояния кожи в состав масок кроме жировой или порошкообразной основы вводятся дезинфицирующие, смягчающие компоненты, витамины, гормоны, лекарственные травы. В каждом отдельном случае подбирается наиболее оптимальный состав.

Готовят маски непосредственно перед применением. Наносятся на лицо и шею снизу вверх по линиям наименьшего растяжения кожи.

Густые маски наносят на лицо и шею ватным тампоном или кисточкой. Для наложения жидкой маски пропитывают марлю или вату (с отверстиями для глаз и рта) и накладывают на кожу. Область вокруг глаз оставляют свободной или наносят на нее питательный крем.

Маска всегда выбирается в зависимости от типа кожи и эффекта, которого вы хотите достичь ее применением. Если тип кожи комбинированный, необходимо применить две различные маски, соответственно каждому типу кожи.

Для удаления маски надо слегка смыть ее водой, а затем протереть лицо 2-3 тампонами, смоченными чаем, лосьоном или соком свежего огурца. Маски, имеющие жирную основу, снимаются бумажной салфеткой. Затем накладывается соответствующий питательный крем.

Наложив маску, следует лечь на спину со слегка приподнятыми ногами, закрыть глаза и попытаться полностью расслабиться.

Компрессы из настоя ромашки, василька или розы, наложенные на глаза, позволят вам хорошо отдохнуть и расслабиться. Еще лучший эффект будет получен, если после снятия основной маски вы наложите на лицо салфетку из мягкой ткани, смоченную в одном из этих настоев или отваров.

Маски можно применять через день или 2 раза в неделю. Особенно они эффективны после массажа, легких компрессов.

Кремы

Кремы — это эмульсии, обладающие смягчающими, противовоспалительными, отбеливающими и другими свойствами.

Кремы подбирают с учетом свойств кожи (сухая, жирная, смешанная), периодически меняя их, чтобы не развивалось привыкания кожи. Перед выбором крема полезно посоветоваться с врачом-косметологом. Например, людям, склонным к аллергическим заболеваниям, не стоит пользоваться кремами, в состав которых входит апилак (маточное молочко пчел), клубничный сок, фурациллин, нередко являющиеся аллергенами.

Для лиц, не переносящих различные запахи, выпускают кремы без запаха. Кремами с биологически активными добавками следует пользоваться после 30 лет, когда намечаются первые признаки возрастных изменений кожи.


Перед применением любой информации сначала проконсультируйтесь с врачом!

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
Я такая ленивая,умылась ,детским кремом намазалась и хватит,много вредно)))

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Ольга31-12 пишет:Я такая ленивая,умылась ,детским кремом намазалась и хватит,много вредно)))

Вам повезло,а у меня кожа смешанная,поэтому этого не достаточно)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
***ЛьВиЦ@*** пишет:
Ольга31-12 пишет:Я такая ленивая,умылась ,детским кремом намазалась и хватит,много вредно)))

Вам повезло,а у меня кожа смешанная,поэтому этого не достаточно)
Зато у дочи целая батарея баночек-бутылочек))она консультант "Орифлейм"уже второй год)))

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Ольга31-12 пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:
Ольга31-12 пишет:Я такая ленивая,умылась ,детским кремом намазалась и хватит,много вредно)))

Вам повезло,а у меня кожа смешанная,поэтому этого не достаточно)
Зато у дочи целая батарея баночек-бутылочек))она консультант "Орифлейм"уже второй год)))

О коллега)) Я тоже когда-то работала в этой компании) Нравилось,а потом я переехала в Германию,с собой сюда привезла косметику,даже распродала немного,а потом всё закончилось)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
***ЛьВиЦ@*** пишет:
Ольга31-12 пишет: Зато у дочи целая батарея баночек-бутылочек))она консультант "Орифлейм"уже второй год)))

О коллега)) Я тоже когда-то работала в этой компании) Нравилось,а потом я переехала в Германию,с собой сюда привезла косметику,даже распродала немного,а потом всё закончилось)
Она и меня и бабушку и тетю заставляет заказывать,у меня духов уже штук 15 флаконов.))))

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Ольга31-12 пишет:Я такая ленивая,умылась ,детским кремом намазалась и хватит,много вредно)))
Я ленивее:) даже детским кремом не мажу:)

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Ольга31-12 пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:

Вам повезло,а у меня кожа смешанная,поэтому этого не достаточно)
Зато у дочи целая батарея баночек-бутылочек))она консультант "Орифлейм"уже второй год)))

мне нравится Орифлейм.. давно пользуюсь его продукцией

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Ольга31-12 пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:
Ольга31-12 пишет: Зато у дочи целая батарея баночек-бутылочек))она консультант "Орифлейм"уже второй год)))

О коллега)) Я тоже когда-то работала в этой компании) Нравилось,а потом я переехала в Германию,с собой сюда привезла косметику,даже распродала немного,а потом всё закончилось)
Она и меня и бабушку и тетю заставляет заказывать,у меня духов уже штук 15 флаконов.))))

Ну правильно,ей ведь деньги нужно тоже зарабатывать)))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
***ЛьВиЦ@*** пишет:
Ольга31-12 пишет: Она и меня и бабушку и тетю заставляет заказывать,у меня духов уже штук 15 флаконов.))))

Ну правильно,ей ведь деньги нужно тоже зарабатывать)))
Во-во а ходить куда-то,предлгать кому-то это же время, а его нехватает,поэтому родственники самые благодарные клиенты.))))))))

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Ольга31-12 пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:
Ольга31-12 пишет: Она и меня и бабушку и тетю заставляет заказывать,у меня духов уже штук 15 флаконов.))))

Ну правильно,ей ведь деньги нужно тоже зарабатывать)))
Во-во а ходить куда-то,предлгать кому-то это же время, а его нехватает,поэтому родственники самые благодарные клиенты.))))))))

У меня было так-же)Чаще родственники покупали чем чужие люди)) За-то на все праздники,им не приходилось ломать голову,что покупать на подарки))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

**НинОК**

Активист
**НинОК**

Активист
Спасибо за информацию. А еще я бы добавила скрабы. Вот это действительно отличная вещь.
У меня тоже смешаный тип кожи. Где-то кожа жирная(поэтому она засоряется, и если не использовать скраб, то будут появлятся черные точки или даже прыщи), А так сухая кожа (особенно в период с осени по весну- в период отопления), и ей тоже нужен скраб, чтобы убрать верхную сухую поверхность.
Для меня самый лучший скрав Мед+кофе. Питает сухую кожу, и очищает отлично жирную. Я делаю раз-два в неделю.

И еще совет: у кого чувствительная кожа, если в кусочки льда до зморозки положить нарезанные листики мяты, и потом протереть лицо таким кубиком- то отлично убирает красноту и раздражение.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
**НинОК** пишет:Спасибо за информацию. А еще я бы добавила скрабы. Вот это действительно отличная вещь.
У меня тоже смешаный тип кожи. Где-то кожа жирная(поэтому она засоряется, и если не использовать скраб, то будут появлятся черные точки или даже прыщи), А так сухая кожа (особенно в период с осени по весну- в период отопления), и ей тоже нужен скраб, чтобы убрать верхную сухую поверхность.
Для меня самый лучший скрав Мед+кофе. Питает сухую кожу, и очищает отлично жирную. Я делаю раз-два в неделю.

И еще совет: у кого чувствительная кожа, если в кусочки льда до зморозки положить нарезанные листики мяты, и потом протереть лицо таким кубиком- то отлично убирает красноту и раздражение.

И Вам спасибо) А я еще белой глиной лицо очищаю,очень нравится) Попробую обязательно Ваш совет,кофе+мёд)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

**НинОК**

Активист
**НинОК**

Активист
Я когда в Беларусь ездила, то накупила травок для ванн (ромашка, череда), и глин всяких себе для лица. Мне тоже белая очень нравится.
Этим скрабом можно и тело почистить)) К чистому телу обретете еще улучшенное кровообращение, а это значит меньше целлюлита. И еще бонус: кофе немножко окрашивает кожу. И будет такой оттенок загара))
Т.к. я кофе варю себе каждый день, то я использованный в мисочку складываю, и раз в 2 дня делаю прямо в душе. Лицо, шея и далше. Немножко подержать и смывая как бы потереть круговыми движениями... Кожа как у младенца. А аромат. мммм

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
**НинОК** пишет:Я когда в Беларусь ездила, то накупила травок для ванн (ромашка, череда), и глин всяких себе для лица. Мне тоже белая очень нравится.
Этим скрабом можно и тело почистить)) К чистому телу обретете еще улучшенное кровообращение, а это значит меньше целлюлита. И еще бонус: кофе немножко окрашивает кожу. И будет такой оттенок загара))
Т.к. я кофе варю себе каждый день, то я использованный в мисочку складываю, и раз в 2 дня делаю прямо в душе. Лицо, шея и далше. Немножко подержать и смывая как бы потереть круговыми движениями... Кожа как у младенца. А аромат. мммм

lol! А я собралась сухим кофе с мёдом лицо мазать))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

**НинОК**

Активист
**НинОК**

Активист
***ЛьВиЦ@*** пишет:
**НинОК** пишет:Я когда в Беларусь ездила, то накупила травок для ванн (ромашка, череда), и глин всяких себе для лица. Мне тоже белая очень нравится.
Этим скрабом можно и тело почистить)) К чистому телу обретете еще улучшенное кровообращение, а это значит меньше целлюлита. И еще бонус: кофе немножко окрашивает кожу. И будет такой оттенок загара))
Т.к. я кофе варю себе каждый день, то я использованный в мисочку складываю, и раз в 2 дня делаю прямо в душе. Лицо, шея и далше. Немножко подержать и смывая как бы потереть круговыми движениями... Кожа как у младенца. А аромат. мммм

lol! А я собралась сухим кофе с мёдом лицо мазать))

Говорят сухим лучше, чем уже использованым, но я жмот, кофе обожаю, рука не поднимется неиспользованным мазаться))
Вы когда мед добавите, то вся кашица станет полу-жидкая. Даже если мед густой. Не знаю, как так получается. Так что впринципе можно сухим, можно использованным. У меня он использованный, но уже сухой (со вчерашнего дня)

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
**НинОК** пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:
**НинОК** пишет:Я когда в Беларусь ездила, то накупила травок для ванн (ромашка, череда), и глин всяких себе для лица. Мне тоже белая очень нравится.
Этим скрабом можно и тело почистить)) К чистому телу обретете еще улучшенное кровообращение, а это значит меньше целлюлита. И еще бонус: кофе немножко окрашивает кожу. И будет такой оттенок загара))
Т.к. я кофе варю себе каждый день, то я использованный в мисочку складываю, и раз в 2 дня делаю прямо в душе. Лицо, шея и далше. Немножко подержать и смывая как бы потереть круговыми движениями... Кожа как у младенца. А аромат. мммм

lol! А я собралась сухим кофе с мёдом лицо мазать))

Поняла,спасибо большое!!!)

Говорят сухим лучше, чем уже использованым, но я жмот, кофе обожаю, рука не поднимется неиспользованным мазаться))
Вы когда мед добавите, то вся кашица станет полу-жидкая. Даже если мед густой. Не знаю, как так получается. Так что впринципе можно сухим, можно использованным. У меня он использованный, но уже сухой (со вчерашнего дня)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Carlitto

Carlitto

Всем привет. Вот моя жена постоянно ходит в этот spa отель ... говорит это очень полезно для души и плюс таме ещё есть vita лечебница. Так что любительницам отдохнуть советую туда сходить.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Carlitto, РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНА!!!

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Петровна, Убрала спам

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы