Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Педикюр является такой же важной процедурой при наведении женщиной красоты как прическа или маникюр. Пусть женские ножки не всегда виднеются из обуви, но знание того, что на стопах наведен марафет, ногти приведены в порядок и накрашены, придает уверенности в себе. К тому же педикюр – это не столько процедура для красоты, сколько для здоровья организма. На стопе располагается множество нервных окончаний, связанных с органами тела. Очищая стопы от наростов и отмерших клеток, мы очищаем и весь организм, даем телу «дышать».

Многие дамы забывают о педикюре, считая его не самой важной процедурой. Но приводить себя в порядок нужно исключительно в комплексе, ни в коем случае не забывая о ножках – не последнем сексуальном оружии женщин. Тем более сделать качественный педикюр можно, не выходя из дома. Итак, педикюр в домашних условиях: советы и рекомендации девушкам…
Ванночки для ног

Педикюр в домашних условиях начинается с распаривающих ванночек, которые размягчают кожу ног. Далее следует вытереть стопы полотенцем и нанести на кутикулу специальный размягчитель. Подождав 3-5 минут, отодвиньте кутикулу деревянной палочкой. Верните ноги в ванночку на пару минут, оботрите их и приступайте к обработке ногтей.
Ванночки для ног в домашних условиях


Очень популярными и легкодоступными для педикюра в домашних условиях являются травяные ванночки. К примеру, смешав по две ложки аптечных ромашки, льняного семени, зеленого полевого хвоща и залив двумя литрами кипятка, вы получите отличную ванночку, которая смягчит кожу и, благодаря антибактериальному действию, поможет при борьбе с грибком.

Оздоровительные ванночки для ног: залив кипятком 100 грамм липовых цветов, настояв их полчаса, разбавив водой и ложкой соли, вы сделаете ванночку, которая снимет отеки с ног. Ванночки со зверобоем и календулой (2 столовые ложки зверобоя и 1 ст. л. календулы, залитые литром кипятка) помогут при трещинах и натертостях. После ванночки не следует вытирать ноги, а дать отвару высохнуть самостоятельно. Также после этой ванночки показан массаж стоп с кремом.

Готовится тонизирующая ванночка для ног так: разведите две столовые ложки соли Мертвого моря, 3-5 капель масла перечной мяты или же столовую ложку сухой мяты в марлевом мешочке. Подержите ноги в этой ванночке 15-20 минут.

Для устранения неприятных трещин на пятках распарьте ноги в горячей воде с борной кислотой, разведенной в пропорции 1 ч.л. на стакан воды. После ванночки нанесите на трещины вазилин и наложите сверху пластырь, оставив эту конструкцию на ночь. Процедуру следует повторять до тех пор, пока трещины на ногах не заживут.

Контрастная ванночка для ног готовится следующим образом. В один тазик наливается теплая вода, нагретая до 37-38 градусов. Во второй тазик налейте прохладную воду – 15-17 градусов. Попеременно опускайте ноги в один и второй тазик, оставляя их там на 1 минуту. Процедуру следует повторить 5-7 раз, при этом последней ванночкой обязательно должна быть прохладная.
Пилинг стоп

Придав ногтям желаемую форму, приступаем к обработке стоп. Начинается обработка с массажа пилингом для педикюра. Более усердно массажируйте пятки, внешние края стоп, основания пальцев и кожу на большом пальце – это самые проблемные места с грубой и зачастую шершавой кожей. По массажировав стопы, смойте пилинг и высушите ноги.
Пемза, крема для педикюра в домашних условиях

Ни у одной женщины педикюр в домашних условиях не обходится без пемзы. Соответственно, следующий этап обработки кожи стоп – незаменимая пемза. Этот инструмент поможет окончательно удалить омертвевшие частицы кожи. После обработки пемзой сполосните ноги, хорошо их вытрите и приступайте к нанесению крема. Если кожа ног сухая, используйте питательный крем. При потеющих ногах рекомендуется крем с дезодорирующим эффектом. Для усталых ног разработаны серии средств с эффектом тонизирующим. При желании на ногти можно нанести средство для их укрепления.

Вместо кремов косметологами рекомендуются также оливковое и любое другое растительное масло.

Чтобы достичь максимального эффекта и самой получить должное удовольствие, педикюр в домашних условиях можно сделать ароматической процедурой. К растительным маслам можно добавлять небольшое количество аромамасел. К примеру, масло чайного дерева защитит от бактерий, пихтовое продезодорирует, а лимонное смягчит ножки.

Регулярно деревянной или костяной палочкой чистите ногти на ногах от загрязнений. Это придаст ногам опрятный вид и избавит кожу от бактерий и отмерших клеток. Только чистку следует проводить аккуратно, не травмируя ногти и жировую прокладку под ними.
Нанесение лака

Завершающей процедурой педикюра в домашних условиях является нанесение на ногти лака. Предварительно следует обезжирить поверхность ногтей безацетоновым средством. Лак наносите в два слоя, дав им хорошо высохнуть. Ни в коем случае не следует сушить ногти феном: от горячего воздуха лак еще быстрее начнет отслаиваться.

Итак, ваш педикюр в домашних условиях уже закончен! Правда, просто? И при этом какой результат! Выполняйте эти манипуляции регулярно, и вы будете всегда красивы и ухожены.
Особенности SPA-педикюра

SPA-педикюр представляет собой элитный уход за ножками, совмещающий косметические процедуры и просто приятные моменты. Работает SPA-мастер с профессиональной косметикой, в состав которой входят фруктовые кислоты.

С помощью специального оборудования проводятся аппаратный маникюр и педикюр. Различные насадки и микроспреи позволят максимально точно обработать ногти, убрать мозоли. Со стопами работают шлифовальные насадки и фрезы, которые мягко и безболезненно убирают омертвевшие частицы. Мягкая шлифовка позволяет коже медленней нарастать и сохранять эластичность. Аппаратный тип педикюра не задевает здоровую кожу при борьбе с мозолями и натоптыши. Этот метод позволит также безболезненно обработать трещины кожи.



Последний раз редактировалось: ***ЛьВиЦ@*** (Чт 10 Янв - 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

**НинОК**

Активист
**НинОК**

Активист
ММММ, danke надо сегодня сделать педикюр и пару масок на лицо и волосы. Пока муж в коммандировке))

Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
Ну львица,ну кладезь полезностей kruto

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Ольга31-12 пишет:Ну львица,ну кладезь полезностей kruto

Это не я,это всё интернет))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
***ЛьВиЦ@*** пишет:
Ольга31-12 пишет:Ну львица,ну кладезь полезностей kruto

Это не я,это всё интернет))
А время, а желание ползать искать,нееет это все вы))))

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Ольга31-12 пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:
Ольга31-12 пишет:Ну львица,ну кладезь полезностей kruto

Это не я,это всё интернет))
А время, а желание ползать искать,нееет это все вы))))

Это не сложно,главное знать, что это кому-то нужно))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
только что свои стопы обработала..

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
DОлька пишет:только что свои стопы обработала..

Молодец!!!Хорошая девочка))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
***ЛьВиЦ@*** пишет:
DОлька пишет:только что свои стопы обработала..

Молодец!!!Хорошая девочка))

у меня скраб персиковый для ног.. такой ароматный

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
DОлька пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:
DОлька пишет:только что свои стопы обработала..

Молодец!!!Хорошая девочка))

у меня скраб персиковый для ног.. такой ароматный

Я представляю!!В детстве был шампунь "Кря-Кря",там мне его всего хотелось скушать))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
***ЛьВиЦ@*** пишет:
DОлька пишет:

у меня скраб персиковый для ног.. такой ароматный

Я представляю!!В детстве был шампунь "Кря-Кря",там мне его всего хотелось скушать))

а сейчас мне очень хотелось слопать арбузный гель для душа

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
DОлька пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:
DОлька пишет:

у меня скраб персиковый для ног.. такой ароматный

Я представляю!!В детстве был шампунь "Кря-Кря",там мне его всего хотелось скушать))

а сейчас мне очень хотелось слопать арбузный гель для душа

Держись))А то будешь потом икать,и пузыри будут выходить)))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
***ЛьВиЦ@*** пишет:
DОлька пишет:

а сейчас мне очень хотелось слопать арбузный гель для душа

Держись))А то будешь потом икать,и пузыри будут выходить)))

да уж.. удержалась

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
DОлька пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:
DОлька пишет:

а сейчас мне очень хотелось слопать арбузный гель для душа

Держись))А то будешь потом икать,и пузыри будут выходить)))

да уж.. удержалась

Держаться нету больше сил))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
***ЛьВиЦ@*** пишет:
DОлька пишет:

да уж.. удержалась

Держаться нету больше сил))

пойду тогда за клубничным пирожным

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
DОлька пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:
DОлька пишет:

да уж.. удержалась

Держаться нету больше сил))

пойду тогда за клубничным пирожным

Не стыдно тебе дразнится!?? girl gray

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
***ЛьВиЦ@*** пишет:
DОлька пишет:

пойду тогда за клубничным пирожным

Не стыдно тебе дразнится!?? girl gray

не буду больше.. прости засранку

Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
DОлька пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:

Молодец!!!Хорошая девочка))

у меня скраб персиковый для ног.. такой ароматный
А у меня абрикосовый))))вчера делала.

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Ольга31-12 пишет:
DОлька пишет:

у меня скраб персиковый для ног.. такой ароматный
А у меня абрикосовый))))вчера делала.

я лентяйка.я купила

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
DОлька пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:
DОлька пишет:

пойду тогда за клубничным пирожным

Не стыдно тебе дразнится!?? girl gray

не буду больше.. прости засранку

С тебя пирожинка))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
***ЛьВиЦ@*** пишет:
DОлька пишет:

не буду больше.. прости засранку

С тебя пирожинка))

ага
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
DОлька пишет:
Ольга31-12 пишет: А у меня абрикосовый))))вчера делала.

я лентяйка.я купила
Я имею ввиду педикюр вчера делала)))))а скраб покупной,не умею его делать((

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
DОлька пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:
DОлька пишет:

не буду больше.. прости засранку

С тебя пирожинка))

ага
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ух ты!!Спасибо!!!) kiss

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
я завтра к подружке на педикюр пойду))) лаффаа...)))) tochnjak

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Раз уж в конце заговорили о СПА, добавлю от себя кое-что, хотя к педикюру это не относится positiv
Ванная комната таит в себе массу превосходных возможностей, не воспользоваться которыми просто нельзя.

Солевые ванны. Соли значительно повышают эффективность всей процедуры: в большей степени усиливают обменные процессы, налаживают кровообращение, делают кожу гладкой и упругой. Также установлено, что солевые ванны повышают иммунитет, нормализуют гормональный статус и... повышают чувствительность эпидермиса к ультрафиолетовому излучению, что незамедлительно отражается на качестве загара. Выбирайте соль исходя из потребностей вашей кожи. Изучите упаковку - на ней должно быть указано, какие полезные вещества входят в состав именно этого продукта.
Для расслабляющей ванны подойдут соли с экстрактами лаванды, овса и ромашки.
Взбодриться помогут препараты с розмарином, цитрусовыми, полынью.
Для чувствительной кожи идеальны средства с ромашкой, чередой и бромом.
Сухой коже необходим натрий - он быстро и эффективно восстанавливает гидробаланс на поверхности эпидермиса и минимизирует иссушающее действие горячей воды.

Травяные ванны. Ванну с травами любили принимать ещё наши бабушки, ведь разнообразные растительные экстракты самым положительным образом влияют на кожу, да и на организм в целом, снимая усталость, напряжение и стресс.

Шалфей и ромашка. После тяжелого дня неплохо было бы побаловать себя ванной с настоем шалфея или ромашки (можно также смешать их).
Сосна, ель, пихта. Снимут стресс и принесут гармонию.
Тысячелистник. В косметических целях можно применять крапиву и тысячелистник (уменьшают жирность кожи, обладают противовоспалительными свойствами).
Кора дуба. Если ваша проблема - повышенная потливость, поможет настой из коры дуба.

Во время травяной, а также солевой ванны не стоит использовать мыло, шампуни, делать эпиляцию и прочие косметические процедуры.

Ванна КлеопатрыЗнаменитая «ванна Клеопатры» - это не что иное, как ванна с молоком, которую легко воспроизвести в домашних условиях. Возьмите сухой порошок молока (1 пакетик на стандартную ванну) или 1 литр молока. Растворите его в тёплой воде. Принимайте ванну в течение 15-20 минут. Молочная кислота дает легкий эффект пилинга, после которого кожа становится нежной и приобретает красивый, ровный, здоровый цвет.
Дополнительно можно добавить соль или пену. Проследите, чтобы они не содержали примесей и химических красителей, тогда эффект будет великолепным.

Женьшеневая ванна. Наполните ванну тёплой водой, опустите туда три пакетика женьшеневого чая и растворите 3 ст. л. меда. Прежде чем опуститься в воду, для усиления эффекта косметологи советуют сделать небольшой самомассаж перед зеркалом - нанести на ладони мед и похлопать по проблемным местам. Для принятия женьшеневой ванны достаточно 5 минут. Благодаря активным растительным компонентам, содержащимся в женьшене, после такой ванны кожа становится гладкой, как шёлк.

Ванна с лепестками роз. Под струей воды взбейте пену, затем добавьте в ванну 1 стакан высушенных лепестков розы или несколько капель цветочного парфюма. Такая ванна - идеальный способ расслабиться и настроиться на романтический лад. Вдыхать чувственный аромат розы советуют не более 15 минут, в противном случае вы можете уснуть.

Медовая ванна. В теплой воде растворите 200 г меда. Затем погрузитесь в воду и расслабьтесь примерно на 10-15 минут. Когда начнется потоотделение, оставайтесь в ванне еще 3-4 минуты, затем встаньте, сполосните тело прохладной водой и не вытираясь обернитесь простынёй, затем лягте в постель. Такую ванну желательно принимать 2 раза в неделю.

Еще один вариант медовой ванны. Стакан меда растворите в 1 л теплого молока, добавьте 1 ст. л. масла, например розового, смешайте и вылейте в ванну. Такая ванная прекрасно тонизирует и разглаживает кожу.

Имбирная ванна. Если у вас появились признаки простуды (начинается насморк и першит в горле), устройте себе сеанс китайской медицины. Растворите 2,5 ст. л. настойки эхинацеи в 0,5 л воды и вылейте в ванну. Добавьте 1,5 шт. измельченного на тёрке корня имбиря и дольки апельсина. Приготовьте стакан чёрного чая, добавьте в него 0,5 ст. л. настойки эхинацеи, мед и кусочек имбиря. Этот коктейль здоровья выпейте во время приема ванны для усиления оздоровительного эффекта. Достаточно всего 10 минут такой ванны, чтобы повысить сопротивляемость организма вирусам.

Готовим скраб. Обрести сияющую кожу после ванны поможет простейший домашний пилинг с использованием скраба. Можно купить готовый препарат, а можно приготовить скраб самой, например из:

- высушенной кофейной гущи и йогурта;
- крупной соли, смешанной со сметаной.

Пилинг всего тела должен длиться не менее 10 минут. Уделите внимание локтям и коленям, не забудьте об икрах и внутренней стороне бедер. А вот грудь массируйте особенно осторожно - нежную кожу довольно легко поцарапать острыми абразивными частицами. После отшелушивания обязательно ополоснитесь тёплой или прохладной водой и обильно смажьте кожу увлажняющим средством.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Екатерина* пишет:
Готовим скраб. Обрести сияющую кожу после ванны поможет простейший домашний пилинг с использованием скраба. Можно купить готовый препарат, а можно приготовить скраб самой, например из:

- высушенной кофейной гущи и йогурта;
- крупной соли, смешанной со сметаной.

Пилинг всего тела должен длиться не менее 10 минут. Уделите внимание локтям и коленям, не забудьте об икрах и внутренней стороне бедер. А вот грудь массируйте особенно осторожно - нежную кожу довольно легко поцарапать острыми абразивными частицами. После отшелушивания обязательно ополоснитесь тёплой или прохладной водой и обильно смажьте кожу увлажняющим средством.

блин..поймала себя на том, что закусила губу, нет у нас ванны..зато есть душ и баня!!

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы