Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Перьевые подушки. EmptyСообщение Перьевые подушки. Чт 20 Дек - 6:36

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Всем привет!
Подскажите неумехе, что делают с большими перьевыми подушками, как их стирать, если не влезает в стиральную машинку?
Сейчас разбирала белье, нашла две огромные подушки - было бы здорово ими пользоваться, но они таааааак давно у меня в приданном, что жуть как хочется их почистить.
Нашла два варианта - химчистка (но это вариант не для меня - с ребенком и пузом не дойду и не доеду до химчистки, очень неповоротливая я уже, мужа отправить тоже не вариант- я пока не родила он как в попу ужаленный работает почти круглосуточно, чтобы потом в отпуск уйти), а второй - распороть подушку и перья стирать по отдельности в стиральной машине.... Вот что то второй способ меня смущает, боюсь не соберу потом.
А Вы как справляетесь с ними?

Быстрая цитата

♥ஐღТуСьКинღஐ♥

Эксперт
♥ஐღТуСьКинღஐ♥

Эксперт
стырено с тырнета)))
Сначала распорите наперник и высыпьте перья в заранее приготовленный марлевый мешок. Марлю завяжите и под сильной струей теплой воды промойте, если же пыли много, можно немного постирать в мыльной воде, естественно прямо с марлевым мешком. После того, как вода стечет, просушите мешок на свежем воздухе. Теперь можно высыпать перья в наперник и зашивать. Учтите: нельзя стирать куриное перо – оно обязательно начнет разлагаться, стирке подлежат только подушки из пера и пуха водоплавающих птиц – гуся, утки. В химчистках есть специальные машины для чистки пуховых и перьевых изделий. Работники химчистки распарывают наперники и высыпают их содержимое в автомат, где перо чистится, обрабатывается антистатиком и высокотемпературным паром, от воздействия которого и уничтожаются микроскопические пылевые клещи Можно отправить подушку в солярий, оказывается, есть и такие услуги – чистка подушек ультрафиолетом в специальном оборудовании. Такая чистка лучше любой другой избавляет от пылевого клеща. Ведь не зря же летом мы выносим постельные принадлежности на солнце, как и принято, было издавна. Теперь это происходит автоматизировано: перовой наполнитель высыпается из наперника в бункер, где в течение 5-7 минут он кварцуется для уничтожения микробов

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
ТуСьКин пишет:стырено с тырнета)))
Сначала распорите наперник и высыпьте перья в заранее приготовленный марлевый мешок. Марлю завяжите и под сильной струей теплой воды промойте, если же пыли много, можно немного постирать в мыльной воде, естественно прямо с марлевым мешком. После того, как вода стечет, просушите мешок на свежем воздухе. Теперь можно высыпать перья в наперник и зашивать. Учтите: нельзя стирать куриное перо – оно обязательно начнет разлагаться, стирке подлежат только подушки из пера и пуха водоплавающих птиц – гуся, утки. В химчистках есть специальные машины для чистки пуховых и перьевых изделий. Работники химчистки распарывают наперники и высыпают их содержимое в автомат, где перо чистится, обрабатывается антистатиком и высокотемпературным паром, от воздействия которого и уничтожаются микроскопические пылевые клещи Можно отправить подушку в солярий, оказывается, есть и такие услуги – чистка подушек ультрафиолетом в специальном оборудовании. Такая чистка лучше любой другой избавляет от пылевого клеща. Ведь не зря же летом мы выносим постельные принадлежности на солнце, как и принято, было издавна. Теперь это происходит автоматизировано: перовой наполнитель высыпается из наперника в бункер, где в течение 5-7 минут он кварцуется для уничтожения микробов

Да, про распороть я тоже нашла, но у меня руки из...ну как бы...явно не из того места растут, у меня пришитые пуговицы либо сразу отлетают, либо больше не застегиваются, т.к.слишком крепко пришиты)))
Вот я и думала - может еще какой есть способ.

Быстрая цитата

♥ஐღТуСьКинღஐ♥

Эксперт
♥ஐღТуСьКинღஐ♥

Эксперт
тогда только химчистка.

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
ТуСьКин пишет:тогда только химчистка.

Жаль..я думала есть народный способ какой нибудь...в ванной там или еще как...

Быстрая цитата

♥ஐღТуСьКинღஐ♥

Эксперт
♥ஐღТуСьКинღஐ♥

Эксперт
не распарывая вам будет очень сложно перья просушить.
тем более если подушка большая.

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
king Логично... Как-то не подумала... Мдааа...хозяйка из меня та еще....

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
Я сдавала свои подушки в чистку, почистили, заменили тики, но..... потом от них как-то стало пахнуть! Не знаю ,может чем они это перо обрабатывают.... короче, я их выкинула и купила бамбуковые- красота! Да и в машинке их легко можно постирать!

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
У нас есть специальные мастерские по чистке подушек. И не так уж дорого это стоит. Уносишь старую, а получаешь новую, чистую, по размеру и расцветке, которые выбрали сами. По-узнавайте. Я не думаю, что проблема найти такие мастерские

Быстрая цитата

Анка Шалапанка

Эксперт
Анка Шалапанка

Эксперт
Стирала в машинке перьевую подушку - но она была маленькая, 40 на 40 сантиметров. Потом сушила на батарее, постоянно переворачивала и перетряхивала
Стала чистая, ничем не пахнет - видимо, высохла хорошо
А насчёт больших не знаю, у меня все синтетические - их можно стирать

Быстрая цитата

Мама СониЛюбы

Эксперт
Мама СониЛюбы

Эксперт
70на70 стоит 300руб.почистить и поменять наперник.)))40 на 40 стоит 150)))Вчера узнавала,сама хочу отдать.)))

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Мама СониЛюбы пишет:70на70 стоит 300руб.почистить и поменять наперник.)))40 на 40 стоит 150)))Вчера узнавала,сама хочу отдать.)))
У нас примерно такие же цены. (От 700 до 1500 тг.) И это вполне по карману, сделать один раз, а потом забыть надолго.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Василек пишет:
ТуСьКин пишет:тогда только химчистка.

Жаль..я думала есть народный способ какой нибудь...в ванной там или еще как...
Вот честно, замахаетесь сами. Существуют службы чистки подушек. Приносишь туда они в спец машину перо ввысыпают и под ультрафиолетом это перо гоняется потоком воздуха. Вся грязь высыпается ,а перо чистится ультрафиолетом, потом они сами в новый наперник высыпают и отдают Вам новую чистую подушку. Я уже много лет так чищу, а вообще у меня такие подушки перешли в разряд гостувых. Себе и детям купила подушки набитые шерстью - оч. нравится

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
матяся пишет:Я сдавала свои подушки в чистку, почистили, заменили тики, но..... потом от них как-то стало пахнуть! Не знаю ,может чем они это перо обрабатывают.... короче, я их выкинула и купила бамбуковые- красота! Да и в машинке их легко можно постирать!

Выкинуть прям рука не поднимается - у меня еще не пахнут ))))))

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Королек - птичка певчая пишет:У нас есть специальные мастерские по чистке подушек. И не так уж дорого это стоит. Уносишь старую, а получаешь новую, чистую, по размеру и расцветке, которые выбрали сами. По-узнавайте. Я не думаю, что проблема найти такие мастерские

Да, видимо, придется все-таки ехать...а так не хотелось лишний раз за руль )

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Василек пишет:
Королек - птичка певчая пишет:У нас есть специальные мастерские по чистке подушек. И не так уж дорого это стоит. Уносишь старую, а получаешь новую, чистую, по размеру и расцветке, которые выбрали сами. По-узнавайте. Я не думаю, что проблема найти такие мастерские

Да, видимо, придется все-таки ехать...а так не хотелось лишний раз за руль )
Ві хоть за рулем, я своим ходом, благо близко

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
nadin26 пишет:
Василек пишет:
ТуСьКин пишет:тогда только химчистка.

Жаль..я думала есть народный способ какой нибудь...в ванной там или еще как...
Вот честно, замахаетесь сами. Существуют службы чистки подушек. Приносишь туда они в спец машину перо ввысыпают и под ультрафиолетом это перо гоняется потоком воздуха. Вся грязь высыпается ,а перо чистится ультрафиолетом, потом они сами в новый наперник высыпают и отдают Вам новую чистую подушку. Я уже много лет так чищу, а вообще у меня такие подушки перешли в разряд гостувых. Себе и детям купила подушки набитые шерстью - оч. нравится

А шерсть стирается проще? У меня просто все остальные подушки маленькие, ортопедические и с них все вс снимается и стирается без проблем, а их самих я просто простирываю руками и сохнут быстро и все в порядке. А тут такие большие, удобные...

Но после Вашего "замахаетесь", поняла что лучше найти, пусть профи делают )))))) спасибо, убедительно прозвучало)))

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
Если они лежали в загашнике, то лучше выкинуть. Перьевые подушки постоянно нужно просушивать на солнышке, проветривать, промораживать (сейчас самое оно). В них живут всякие бяки.

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
nadin26 пишет:
Василек пишет:
Королек - птичка певчая пишет:У нас есть специальные мастерские по чистке подушек. И не так уж дорого это стоит. Уносишь старую, а получаешь новую, чистую, по размеру и расцветке, которые выбрали сами. По-узнавайте. Я не думаю, что проблема найти такие мастерские

Да, видимо, придется все-таки ехать...а так не хотелось лишний раз за руль )
Ві хоть за рулем, я своим ходом, благо близко

Не, я пешком не ходок - ребенок дальше площадки уже не ходит, а на руках 15кг я не унесу))

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Не такая уж и плохая пишет:Если они лежали в загашнике, то лучше выкинуть. Перьевые подушки постоянно нужно просушивать на солнышке, проветривать, промораживать (сейчас самое оно). В них живут всякие бяки.


Они года два просто пролежали с бельем... :-0<: ой, придется сегодня ехать ... Фу... У меня очень богатая фантазия....

Быстрая цитата

Ольга Стасова

Эксперт
Ольга Стасова

Эксперт
Не связывайтесь сами.

Я имела опыт стирки маленькой подушки - бррр. Постирать - это не проблема, а вот сушить постоянно перетряхивая и разбирая вручную комки - нет уж, больше я на такое не пойду

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Ольга Стасова пишет:Не связывайтесь сами.

Я имела опыт стирки маленькой подушки - бррр. Постирать - это не проблема, а вот сушить постоянно перетряхивая и разбирая вручную комки - нет уж, больше я на такое не пойду

Спасибо.
я уже тоже поняла, что лишнего хватила со своим синдромом гнездования )))

Быстрая цитата

Фунтик

Эксперт
Фунтик

Эксперт
Моя мама и моя бабушка вмоем детстве стирали.
А я - выбрасываю и покупаю новые.
Потому что стоимость химчистки и новой подушки примерно одинакова.

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
мы все перьевые подушки заменили на синтетику,нам нельзя перо-аллергия.

Быстрая цитата

Ольга Стасова

Эксперт
Ольга Стасова

Эксперт
Василек пишет:

Спасибо.
я уже тоже поняла, что лишнего хватила со своим синдромом гнездования )))

Если это синдром беременного гнездования, тогда - положите где они лежали))) Потом перехочется)



Последний раз редактировалось: Ольга Стасова (Чт 20 Дек - 19:57), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : опечатка)

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Ольга Стасова пишет:
Василек пишет:

Спасибо.
я уже тоже поняла, что лишнего хватила со своим синдромом гнездования )))

Если это синдром беременного гнездования, тогда - положите где они лежали))) Потом перехочется)

Угу....
Сегодня не нашла где чистят, значит завтра в помойку положу, чтобы не мозолили глаза....

Быстрая цитата

Ольга Стасова

Эксперт
Ольга Стасова

Эксперт
Василек пишет:
Ольга Стасова пишет:

Если это синдром беременного гнездования, тогда - положите где они лежали))) Потом перехочется)

Угу....
Сегодня не нашла где чистят, значит завтра в помойку положу, чтобы не мозолили глаза....

C помойкой - поосторожнее) Пусть поживут до родов) После моей беременности часть вполне нужных вещей так и не была найдена. Зимняя обувь мужа, например)))

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Ольга Стасова пишет:
C помойкой - поосторожнее) Пусть поживут до родов) После моей беременности часть вполне нужных вещей так и не была найдена. Зимняя обувь мужа, например)))

)))) жестоко))) ну с этим у нас проблем нет - все, что меня раздражало я уже выкинула, разбираться надо было оно или нет будем уже по факту)) а тут вот что то жаба задушила - уж больно хорошие, как мне казалось....

Да тут еще проблема - нам до лета жить в однокомнатной квартире вчетвером- мне места мало, поэтому если не используем долго - все в помойку!! Тут же детских игрушек только пол шкафа, и одежки на вторую часть... А наши с мужем вещи- куда смог туда и сунул ))

Быстрая цитата

Pro-Настя

Активист
Pro-Настя

Активист
Комменты не читала. может вам уже подсказали. можно вызвать химчистку на дом. заберут ваши подушки, почистят и привезут обратно

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Pro-Настя пишет:Комменты не читала. может вам уже подсказали. можно вызвать химчистку на дом. заберут ваши подушки, почистят и привезут обратно

Спасибо )

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы