Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Девочки, нужен коллективный разум. Ситуация следующая.

1. Сейчас мы живём в однушке. Купили её в апреле два года как, в долги, сейчас выплачиваем, как можем. Ситуация терпимая, т.к. заёмщики - родные, процентов не берут, с выплатами не торопят. Продавать её мы категорически не хотим. Если её продавать, то никаких проблем нет в принципе, разве что жить между продажей и покупкой будет негде.

2. Стоим в очереди на жильё. Дома строят потихоньку и очередь раскидывают, но когда она дойдёт до нас (а мы в хвосте) - неизвестно. Может, через год, может, через два, а может, и через десять.

3. Государство предложило субсидию. Но будет она в виде сертификата в лучшем случае через пару месяцев. Условия достаточно жёсткие: я могу купить квартиру только от 72м. В старом фонде трёшки, как правило, не дотягивают до этого метража. Часть процентов(193 т.р. ежегодно) гасит гос-во в течение 7 лет.
Если сложить субсидию, мой маткапитал и наши скромные накопления, то прямо сейчас у меня есть 1млн200тыс. при ценах на квартиры нужного метража 5-6млн.

Внимание, вопрос!

Стоит ли нам сейчас влезать в ипотеку? Это в лучшем случае 10 лет, меньше мы просто не потянем выплаты. Или подождать манны небесной в виде социального жилья (очередь уже закрыта, перед администрацией стоит задача её ликвидировать - но это вопрос времени, возможно долгого)? А может, есть кто-нибудь, способный рассчитать ежемесячные платежи на 7 и 10 лет, исходя из 14%? Была бы крайне признательна.

Принятие решения терпит пару месяцев до утряски всех формальностей по субсидиям. Потом мне нужно будет принять решение. Пока есть время, хочу посоветоваться с вами, интересны будут любые мысли по поводу.

Вот такая первая тема у меня получилась...

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Фиона Амберская пишет: А может, есть кто-нибудь, способный рассчитать ежемесячные платежи на 7 и 10 лет, исходя из 14%? Была бы крайне признательна.

Фиона - есть ипотечные калькуляторы в интернете - там вводишь сумму, %, срок - и он тебе выдает результат.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Ещё момент. Это блог персональный, я перенесу тему в другой раздел.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
В этих вопросах я полнейший профан.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]и рада бы помочь, но не могу, даже советом....
Удачи и везения!!!

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
san-sanych пишет:
Фиона Амберская пишет: А может, есть кто-нибудь, способный рассчитать ежемесячные платежи на 7 и 10 лет, исходя из 14%? Была бы крайне признательна.

Фиона - есть ипотечные калькуляторы в интернете - там вводишь сумму, %, срок - и он тебе выдает результат.

Я в этом ничего не смыслю, где их поискать?

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Что посоветовать,не знаю( Пожелаю Вам удачи и поздравляю с первой темой)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Фиона Амберская пишет:
san-sanych пишет:
Фиона Амберская пишет: А может, есть кто-нибудь, способный рассчитать ежемесячные платежи на 7 и 10 лет, исходя из 14%? Была бы крайне признательна.

Фиона - есть ипотечные калькуляторы в интернете - там вводишь сумму, %, срок - и он тебе выдает результат.

Я в этом ничего не смыслю, где их поискать?
в поиске так и набей ипотечный калькулятор. Их море. Вид платежа - аннуитетный.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
От 72 в старом фонде - м.б. 4х комнатные. По ценам у нас в городе они дешевле двушки в новых домах.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
***ЛьВиЦ@*** пишет:Что посоветовать,не знаю( Пожелаю Вам удачи и поздравляю с первой темой)
Мы все в таком раздрае... С одной стороны, первоначальный взнос есть, с другой - такая кабала в нашем возрасте и с детьми... Можно поинтересоваться, каковы проценты по ипотеке в Германии?

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
san-sanych пишет:От 72 в старом фонде - м.б. 4х комнатные. По ценам у нас в городе они дешевле двушки в новых домах.
У нас в селе 4-комнатных вообще нет. Если только частный дом, но они - даже развалюхи - от 7 млн. Уж больно земля дорогая.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
san-sanych пишет:
Фиона Амберская пишет:

Я в этом ничего не смыслю, где их поискать?
в поиске так и набей ипотечный калькулятор. Их море. Вид платежа - аннуитетный.

Попробовала, пребываю в а**е.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Фиона Амберская пишет:
***ЛьВиЦ@*** пишет:Что посоветовать,не знаю( Пожелаю Вам удачи и поздравляю с первой темой)
Мы все в таком раздрае... С одной стороны, первоначальный взнос есть, с другой - такая кабала в нашем возрасте и с детьми... Можно поинтересоваться, каковы проценты по ипотеке в Германии?

А тут разве есть ипотека!?Я вообще про ипотеку узнала, только на том форуме..Я знаю что тут берут кредиты и покупают квартиры или дома,либо строят..Или просто снимают жильё,как я например..

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
***ЛьВиЦ@*** пишет:
Фиона Амберская пишет:
Мы все в таком раздрае... С одной стороны, первоначальный взнос есть, с другой - такая кабала в нашем возрасте и с детьми... Можно поинтересоваться, каковы проценты по ипотеке в Германии?

А тут разве есть ипотека!?Я вообще про ипотеку узнала, только на том форуме..Я знаю что тут берут кредиты и покупают квартиры или дома,либо строят..Или просто снимают жильё,как я например..
Я думала, она везде есть... просто, имхо, проценты наших банков - это форменный грабёж. И при этом я взяла самый низкий процент.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Фиона Амберская пишет:
san-sanych пишет:
Фиона Амберская пишет:

Я в этом ничего не смыслю, где их поискать?
в поиске так и набей ипотечный калькулятор. Их море. Вид платежа - аннуитетный.

Попробовала, пребываю в а**е.
от полученной суммы?
Некоторые калькуляторы позволяют подбирать условия от например желаемой ежемесячной выплаты

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
san-sanych пишет:
Фиона Амберская пишет:

Попробовала, пребываю в а**е.
от полученной суммы?
Некоторые калькуляторы позволяют подбирать условия от например желаемой ежемесячной выплаты
От всего! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
san-sanych пишет:
Фиона Амберская пишет:

Попробовала, пребываю в а**е.
от полученной суммы?
Некоторые калькуляторы позволяют подбирать условия от например желаемой ежемесячной выплаты

Короче, будем ждать муниципалку.

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Т.е однушка у тебя остается?

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Дама Бубён пишет:Т.е однушка у тебя остается?

Не хотим её продавать. И даже если продать, придётся брать кредит, хоть и не такой большой, и всё равно своим ещё выплачивать. Проще, конечно, но накопить на неё ещё раз мы не сможем.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Если однушка остается. то как насчет сдачи в аренду? Эта сумма может 5е6облегчить выплату

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Фиона Амберская пишет:
Дама Бубён пишет:Т.е однушка у тебя остается?

Не хотим её продавать. И даже если продать, придётся брать кредит, хоть и не такой большой, и всё равно своим ещё выплачивать. Проще, конечно, но накопить на неё ещё раз мы не сможем.
Сдавать ее будете?

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
san-sanych пишет:Если однушка остается. то как насчет сдачи в аренду? Эта сумма может 5е6облегчить выплату
Вот и я об этом! Сдать ее на время ипотеки.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
san-sanych пишет:Если однушка остается. то как насчет сдачи в аренду? Эта сумма может 5е6облегчить выплату

С этих денег планируем отдавать долги родне.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Ещё один момент - точно 72 кв. ? Обычно шкала на семью идет не 18 кв* чел.. а как бы регрессирующая.

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Фиона Амберская пишет:
san-sanych пишет:Если однушка остается. то как насчет сдачи в аренду? Эта сумма может 5е6облегчить выплату

С этих денег планируем отдавать долги родне.
Все равно плюс. Мне кажется пока дают субсидию, надо брать, ибо с нашим государством нельзя ни в чем быть уверенным. сегодня есть субсидия, а назавтра уже отменять. Но надо быть уверенным в работе.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
san-sanych пишет:Ещё один момент - точно 72 кв. ? Обычно шкала на семью идет не 18 кв* чел.. а как бы регрессирующая.

Это раньше было. Сейчас всё чётко. Чёрт бы их побрал...

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Дама Бубён пишет:
Фиона Амберская пишет:

С этих денег планируем отдавать долги родне.
Все равно плюс. Мне кажется пока дают субсидию, надо брать, ибо с нашим государством нельзя ни в чем быть уверенным. сегодня есть субсидия, а назавтра уже отменять. Но надо быть уверенным в работе.

За работу не беспокойся. Всё серьёзно, подписывается трёхстороннее соглашение с работодателем на 5 или на 7 лет... короче, не наша проблема на данном этапе.

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Ничего посоветовать, к сожалению, не могу, так как подобные грабительские проценты в голове не укладываются. Желаю как можно быстрее найти оптимальное решение [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Фиона Амберская пишет:
Дама Бубён пишет:
Все равно плюс. Мне кажется пока дают субсидию, надо брать, ибо с нашим государством нельзя ни в чем быть уверенным. сегодня есть субсидия, а назавтра уже отменять. Но надо быть уверенным в работе.

За работу не беспокойся. Всё серьёзно, подписывается трёхстороннее соглашение с работодателем на 5 или на 7 лет... короче, не наша проблема на данном этапе.
Тогда может стоит заморочиться?

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Екатерина* пишет:Ничего посоветовать, к сожалению, не могу, так как подобные грабительские проценты в голове не укладываются. Желаю как можно быстрее найти оптимальное решение [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спасибо. Вот и я считаю, что это грабёж. А в Канаде, к примеру, какие проценты?

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Дама Бубён пишет:
Фиона Амберская пишет:

За работу не беспокойся. Всё серьёзно, подписывается трёхстороннее соглашение с работодателем на 5 или на 7 лет... короче, не наша проблема на данном этапе.
Тогда может стоит заморочиться?
Была б я на 10 лет моложе, так даже вопрос бы не стоял. Но увы. Вот посмотрела по калькулятору - ипотека сожрёт у нас всё, а ведь квартиру как минимум обставить надо. Вот сижу и думаю: на какие шиши?

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
В Канаде ставка (в зависимости от текущей экономической ситуации) - от 1% до 5%. Каждые пять лет процент пересматривают и могут либо поднять, ибо снизить, исходя из реалий. У меня сейчас ипотека под 4,34%, и через два года будет перерасчёт. Ставка сейчас ниже, и будет такой же ещё года три (по оценкам экономистов), так что предвкушаю уменьшение выплат [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Екатерина* пишет:В Канаде ставка (в зависимости от текущей экономической ситуации) - от 1% до 5%. Каждые пять лет процент пересматривают и могут либо поднять, ибо снизить, исходя из реалий. У меня сейчас ипотека под 4,34%, и через два года будет перерасчёт. Ставка сейчас ниже, и будет такой же ещё года три (по оценкам экономистов), так что предвкушаю уменьшение выплат [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Чувствую, пора перебираться в Канаду...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Фиона, а Вы именно в свеём городке хотите купить? может, быть, поискать в других?

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Фиона Амберская пишет:
Екатерина* пишет:В Канаде ставка (в зависимости от текущей экономической ситуации) - от 1% до 5%. Каждые пять лет процент пересматривают и могут либо поднять, ибо снизить, исходя из реалий. У меня сейчас ипотека под 4,34%, и через два года будет перерасчёт. Ставка сейчас ниже, и будет такой же ещё года три (по оценкам экономистов), так что предвкушаю уменьшение выплат [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Чувствую, пора перебираться в Канаду...
Давно пора [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Правда, цены на недвижимость тут тоже не российские. Ну разве что московскую трёшку продать, тогда всё в шоколаде будет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Любопытная особь пишет:Фиона, а Вы именно в свеём городке хотите купить? может, быть, поискать в других?

Меня связывают условия субсидии. Я подписываюсь работать на государство в конкретной школе в течение 5 лет. Самое противное, что да, рядом с нами Нахабино, которое меня устраивает и новостроек там больше, но это, блин, другой район! Там моя субсидия не действует!

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Екатерина* пишет:
Фиона Амберская пишет:
Чувствую, пора перебираться в Канаду...
Давно пора [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Правда, цены на недвижимость тут тоже не российские. Ну разве что московскую трёшку продать, тогда всё в шоколаде будет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Продам свою однушку, на первоначалку хватит :)))

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Фиона Амберская пишет:
Екатерина* пишет:
Давно пора [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Правда, цены на недвижимость тут тоже не российские. Ну разве что московскую трёшку продать, тогда всё в шоколаде будет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Продам свою однушку, на первоначалку хватит :)))
Мы так в своё время и сделали. Без первого взноса тут туго, банки ипотеку не дадут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Это не Штаты, где кредиты раздают всем подряд, а потом так же дружно устраивают банкротства и обвал рынка недвижимости. Канадская банковская система считается самой стабильной в мире, поэтому тут строго.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Екатерина* пишет: Канадская банковская система считается самой стабильной в мире
А российская, наверное, самая дикая...

Быстрая цитата

Фунтик

Эксперт
Фунтик

Эксперт
Это больная тема для нас.
Желаю вам решить этот вопрос)
У вас положение не безвыходное - есть и однушка, и субсидия.
Если всё равно планируете ипотеку, можно однушку использовать первоначальный взнос и купить двушку.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Фунтик пишет:Это больная тема для нас.
Желаю вам решить этот вопрос)
У вас положение не безвыходное - есть и однушка, и субсидия.
Если всё равно планируете ипотеку, можно однушку использовать первоначальный взнос и купить двушку.

Я сама пока не знаю, что планировать...

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Фиона Амберская пишет:
Екатерина* пишет: Канадская банковская система считается самой стабильной в мире
А российская, наверное, самая дикая...
Все через это проходили, но в России эпоха "дикого" капитализма несколько затянулась... Вот прямо сейчас урвать надо, и всё тут. В Канаде на ипотеках держится треть экономики, люди платят не так много, зато стабильно и долго. Государство только выигрывает от этого.
А российская ипотека даёт возможность погашать долг досрочно?

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Екатерина* пишет:
Фиона Амберская пишет: А российская, наверное, самая дикая...
Все через это проходили, но в России эпоха "дикого" капитализма несколько затянулась... Вот прямо сейчас урвать надо, и всё тут. В Канаде на ипотеках держится треть экономики, люди платят не так много, зато стабильно и долго. Государство только выигрывает от этого.
А российская ипотека даёт возможность погашать долг досрочно?
Насколько я знаю, да, такая возможность есть. Вот банк, где у нас с мужем карты есть, ещё снижает ставку, если платишь стабильно, без задержек. Но опять же, вопрос в том, что зарплата у мужа "серая", а это наш основной доход.

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Фиона Амберская пишет:
Насколько я знаю, да, такая возможность есть. Вот банк, где у нас с мужем карты есть, ещё снижает ставку, если платишь стабильно, без задержек. Но опять же, вопрос в том, что зарплата у мужа "серая", а это наш основной доход.
До чего довели людей: педагог со стажем не может купить себе жильё... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Фунтик

Эксперт
Фунтик

Эксперт
Фиона Амберская пишет:
Екатерина* пишет:
Все через это проходили, но в России эпоха "дикого" капитализма несколько затянулась... Вот прямо сейчас урвать надо, и всё тут. В Канаде на ипотеках держится треть экономики, люди платят не так много, зато стабильно и долго. Государство только выигрывает от этого.
А российская ипотека даёт возможность погашать долг досрочно?
Насколько я знаю, да, такая возможность есть. Вот банк, где у нас с мужем карты есть, ещё снижает ставку, если платишь стабильно, без задержек. Но опять же, вопрос в том, что зарплата у мужа "серая", а это наш основной доход.
Фиона, вы клиент какого банка - сбербанк?

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Екатерина* пишет:
Фиона Амберская пишет:
Насколько я знаю, да, такая возможность есть. Вот банк, где у нас с мужем карты есть, ещё снижает ставку, если платишь стабильно, без задержек. Но опять же, вопрос в том, что зарплата у мужа "серая", а это наш основной доход.
До чего довели людей: педагог со стажем не может купить себе жильё... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Да я вообще от нашей системы не первый день в шоке: нормальная семья, не пьём, не курим, оба работаем - не в состоянии купить себе крышу над головой. Что делать - социалкой 20 лет никто не занимался, да и сейчас не очень, вот начали те же субсидии давать врачам и учителям, но это разово, а как люди должны годами расплачиваться с нашим уровнем зарплат, никто не подумал. Цены на жильё - аховые. Получить разрешение на строительство - легче удавиться. Приходил к нам в школу мужик, который строит очередной малоэтажный комплекс, и если я ему в чём верю, так как раз в этом, а ещё в том, что он рассказывал: куда не пойдёт - везде в начальниках сыночки, мальчишки совсем, но без их подписи вода не освятится. И футболят его в разные стороны, откатов ждут... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Фунтик пишет:
Фиона Амберская пишет:
Насколько я знаю, да, такая возможность есть. Вот банк, где у нас с мужем карты есть, ещё снижает ставку, если платишь стабильно, без задержек. Но опять же, вопрос в том, что зарплата у мужа "серая", а это наш основной доход.
Фиона, вы клиент какого банка - сбербанк?
Я и в сбере, и в ВТБ, но эти условия только Промсвязьбанк предоставляет, там и у меня, и у мужа карты, а у него ещё и счёт и зарплата туда идёт.

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Екатерина* пишет:
Фиона Амберская пишет:
Продам свою однушку, на первоначалку хватит :)))
Мы так в своё время и сделали. Без первого взноса тут туго, банки ипотеку не дадут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Это не Штаты, где кредиты раздают всем подряд, а потом так же дружно устраивают банкротства и обвал рынка недвижимости. Канадская банковская система считается самой стабильной в мире, поэтому тут строго.
у нас процент по ипотеке где-то в районе 3, точно не знаю. но первоначальный взнос - 50%, что абсолютно нереально. И ипотека тоже лет на 30. Но мне никто не даст ипотеку, даже если мне эти 50% свалятся на голову. а как я оплачиваю съемную квартиру - никого не интересует. Соотношение зарплаты и цены на квартиру в моем случае - 6 тыс шекелей моя зарплата (далеко не минимальная) и миллион стоимость 3-4-комнатной квартиры со вторых рук grust

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Polosataya Tigra пишет:
Екатерина* пишет:
Мы так в своё время и сделали. Без первого взноса тут туго, банки ипотеку не дадут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Это не Штаты, где кредиты раздают всем подряд, а потом так же дружно устраивают банкротства и обвал рынка недвижимости. Канадская банковская система считается самой стабильной в мире, поэтому тут строго.
у нас процент по ипотеке где-то в районе 3, точно не знаю. но первоначальный взнос - 50%, что абсолютно нереально. И ипотека тоже лет на 30. Но мне никто не даст ипотеку, даже если мне эти 50% свалятся на голову. а как я оплачиваю съемную квартиру - никого не интересует. Соотношение зарплаты и цены на квартиру в моем случае - 6 тыс шекелей моя зарплата (далеко не минимальная) и миллион стоимость 3-4-комнатной квартиры со вторых рук [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну у вас там вообще с собственным жильём очень туго, насколько я знаю.

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Polosataya Tigra пишет:
у нас процент по ипотеке где-то в районе 3, точно не знаю. но первоначальный взнос - 50%, что абсолютно нереально. И ипотека тоже лет на 30. Но мне никто не даст ипотеку, даже если мне эти 50% свалятся на голову. а как я оплачиваю съемную квартиру - никого не интересует. Соотношение зарплаты и цены на квартиру в моем случае - 6 тыс шекелей моя зарплата (далеко не минимальная) и миллион стоимость 3-4-комнатной квартиры со вторых рук [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
О буднях израильских должников наслышана, одноклассница квартиру недавно купила в Рамат-Гане. Периодически хочет повеситься [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Очень тяжело платить, хотя она в банке работает, зарплата около тысячи долларов, плюс, муж тоже что-то зарабатывает. Но у них двое детей, а пособия детские копеечные, если они вообще есть.

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Фиона Амберская пишет:
Polosataya Tigra пишет:
у нас процент по ипотеке где-то в районе 3, точно не знаю. но первоначальный взнос - 50%, что абсолютно нереально. И ипотека тоже лет на 30. Но мне никто не даст ипотеку, даже если мне эти 50% свалятся на голову. а как я оплачиваю съемную квартиру - никого не интересует. Соотношение зарплаты и цены на квартиру в моем случае - 6 тыс шекелей моя зарплата (далеко не минимальная) и миллион стоимость 3-4-комнатной квартиры со вторых рук [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну у вас там вообще с собственным жильём очень туго, насколько я знаю.
Да ...опа полнейшая (((( так и мыкаемся всю жизнь по съемным квартирам...

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы