Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Екатерина*

Душа форума

Душа форума
Polosataya Tigra пишет:
у нас процент по ипотеке где-то в районе 3, точно не знаю. но первоначальный взнос - 50%, что абсолютно нереально. И ипотека тоже лет на 30. Но мне никто не даст ипотеку, даже если мне эти 50% свалятся на голову. а как я оплачиваю съемную квартиру - никого не интересует. Соотношение зарплаты и цены на квартиру в моем случае - 6 тыс шекелей моя зарплата (далеко не минимальная) и миллион стоимость 3-4-комнатной квартиры со вторых рук [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
О буднях израильских должников наслышана, одноклассница квартиру недавно купила в Рамат-Гане. Периодически хочет повеситься [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Очень тяжело платить, хотя она в банке работает, зарплата около тысячи долларов, плюс, муж тоже что-то зарабатывает. Но у них двое детей, а пособия детские копеечные, если они вообще есть.

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума

Душа форума
Фиона Амберская пишет:
Polosataya Tigra пишет:
у нас процент по ипотеке где-то в районе 3, точно не знаю. но первоначальный взнос - 50%, что абсолютно нереально. И ипотека тоже лет на 30. Но мне никто не даст ипотеку, даже если мне эти 50% свалятся на голову. а как я оплачиваю съемную квартиру - никого не интересует. Соотношение зарплаты и цены на квартиру в моем случае - 6 тыс шекелей моя зарплата (далеко не минимальная) и миллион стоимость 3-4-комнатной квартиры со вторых рук [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну у вас там вообще с собственным жильём очень туго, насколько я знаю.
Да ...опа полнейшая (((( так и мыкаемся всю жизнь по съемным квартирам...

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Екатерина* пишет:
Polosataya Tigra пишет:
у нас процент по ипотеке где-то в районе 3, точно не знаю. но первоначальный взнос - 50%, что абсолютно нереально. И ипотека тоже лет на 30. Но мне никто не даст ипотеку, даже если мне эти 50% свалятся на голову. а как я оплачиваю съемную квартиру - никого не интересует. Соотношение зарплаты и цены на квартиру в моем случае - 6 тыс шекелей моя зарплата (далеко не минимальная) и миллион стоимость 3-4-комнатной квартиры со вторых рук [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
О буднях израильских должников наслышана, одноклассница квартиру недавно купила в Рамат-Гане. Периодически хочет повеситься [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Очень тяжело платить, хотя она в банке работает, зарплата около тысячи долларов, плюс, муж тоже что-то зарабатывает. Но у них двое детей, а пособия детские копеечные, если они вообще есть.
детские пособия есть всегда. в любом случае. но если у них маленькие дети - тогда расходы на садик очень большие (((( а как они накопили первоначальный взнос?

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Polosataya Tigra пишет:
Фиона Амберская пишет:

Ну у вас там вообще с собственным жильём очень туго, насколько я знаю.
Да ...опа полнейшая (((( так и мыкаемся всю жизнь по съемным квартирам...

У нас ещё на каких хозяев попадёшь. Нам вот повезло: на первой квартире мы прожили 3,5 года, когда нас попросили съехать, нам даже сроков не ставили: как найдёте подходящий вариант, так и съедете. А подруге моей не повезло: они за год 5 квартир поменяли, пришлось влезать в долги и брать комнату в коммуналке. А у вас там с этим как?

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Polosataya Tigra пишет:
детские пособия есть всегда. в любом случае. но если у них маленькие дети - тогда расходы на садик очень большие (((( а как они накопили первоначальный взнос?
Честно, не знаю, обычно не задаю людям таких вопросов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Они уже лет 15 женаты, а купили квартиру (4-х комнатную) только сейчас. Может, копили всё это время. Но я ничего не слышала о 50% первоначального взноса, скорее всего, им удалось взять ипотеку на более выгодных условиях. Она в своём же банке, где работает, брала. Теперь до 2039 года им надо отдать 170 тысяч долларов + проценты. Дети большие уже, подростки. Жалуются, что всякие кружки-секции очень дорогие.

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
а мы в ипотеке. Украина. У нас и вариантов не было.

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Ируся пишет:а мы в ипотеке. Украина. У нас и вариантов не было.
И какой сейчас процент?

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Ируся пишет:а мы в ипотеке. Украина. У нас и вариантов не было.
Если б не было вариантов, не было бы темы...

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Фиона Амберская пишет:
Ируся пишет:а мы в ипотеке. Украина. У нас и вариантов не было.
Если б не было вариантов, не было бы темы...
Потом вы тем более не сможете купить квартиру. Подумай, найди все за и против.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Дама Бубён пишет:
Фиона Амберская пишет:
Если б не было вариантов, не было бы темы...
Потом вы тем более не сможете купить квартиру. Подумай, найди все за и против.
Вот я и думаю. Мы можем получить её и забесплатно, весь вопрос: когда? Я ещё схожу в сельсовет,конечно, но сомневаюсь, что мне там дадут внятный ответ, им же чем меньше очередников, тем лучше. А нам, помимо ипотечных выплат, ещё детей поднимать.

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Фиона Амберская пишет:
Дама Бубён пишет:
Потом вы тем более не сможете купить квартиру. Подумай, найди все за и против.
Вот я и думаю. Мы можем получить её и забесплатно, весь вопрос: когда? Я ещё схожу в сельсовет,конечно, но сомневаюсь, что мне там дадут внятный ответ, им же чем меньше очередников, тем лучше. А нам, помимо ипотечных выплат, ещё детей поднимать.
Если есть возможность получить бесплатно, тогда да. Но а если очередь реально закрыли.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Дама Бубён пишет:
Фиона Амберская пишет:
Вот я и думаю. Мы можем получить её и забесплатно, весь вопрос: когда? Я ещё схожу в сельсовет,конечно, но сомневаюсь, что мне там дадут внятный ответ, им же чем меньше очередников, тем лучше. А нам, помимо ипотечных выплат, ещё детей поднимать.
Если есть возможность получить бесплатно, тогда да. Но а если очередь реально закрыли.

Мы успели встать в очередь. В последний момент практически. Теперь весь вопрос: стоит ждать эти несчастные бесплатные метры или влезть в кабалу и встретить следующий НГ (и Бог знает сколько следующих) на хлебе и воде, но в своей трёшке?

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Фиона Амберская пишет:
Дама Бубён пишет:
Если есть возможность получить бесплатно, тогда да. Но а если очередь реально закрыли.

Мы успели встать в очередь. В последний момент практически. Теперь весь вопрос: стоит ждать эти несчастные бесплатные метры или влезть в кабалу и встретить следующий НГ (и Бог знает сколько следующих) на хлебе и воде, но в своей трёшке?
Тогда надо точно выяснить, что как и почему? и от этого плясать.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Дама Бубён пишет:
Фиона Амберская пишет:

Мы успели встать в очередь. В последний момент практически. Теперь весь вопрос: стоит ждать эти несчастные бесплатные метры или влезть в кабалу и встретить следующий НГ (и Бог знает сколько следующих) на хлебе и воде, но в своей трёшке?
Тогда надо точно выяснить, что как и почему? и от этого плясать.

В том и загвоздка, что никто мне толком ничего не скажет.

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Фиона Амберская пишет:
Дама Бубён пишет:
Тогда надо точно выяснить, что как и почему? и от этого плясать.

В том и загвоздка, что никто мне толком ничего не скажет.
Тогда тяжелый выбор!!! Удачи!!! Но все таки еще раз попробуй выяснить!!

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Дама Бубён пишет:
Фиона Амберская пишет:

В том и загвоздка, что никто мне толком ничего не скажет.
Тогда тяжелый выбор!!! Удачи!!! Но все таки еще раз попробуй выяснить!!

В общем, докладАю: подумали мы с мужем и решили, что не стоит овчинка выделки. Если влезем в ипотеку, то на годы вперёд лишим детей нынешнего уровня жизни. Встанет нам эта трёшка тогда поперёк горла. Мы не просто не сможем что-то откладывать, баловать себя, а главное, детей, лишней вкусностью или игрушкой (про отдых вообще молчу), но просто окажемся на грани нищеты. Нас выбьет за эту грань любой форс-мажор, от болезни до покупки внеплановой пары обуви. Будем считать, что и не было этого предложения.
А в сельсовет всё равно схожу :)))

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Фиона Амберская пишет:
Дама Бубён пишет:
Фиона Амберская пишет:

В том и загвоздка, что никто мне толком ничего не скажет.
Тогда тяжелый выбор!!! Удачи!!! Но все таки еще раз попробуй выяснить!!

В общем, докладАю: подумали мы с мужем и решили, что не стоит овчинка выделки. Если влезем в ипотеку, то на годы вперёд лишим детей нынешнего уровня жизни. Встанет нам эта трёшка тогда поперёк горла. Мы не просто не сможем что-то откладывать, баловать себя, а главное, детей, лишней вкусностью или игрушкой (про отдых вообще молчу), но просто окажемся на грани нищеты. Нас выбьет за эту грань любой форс-мажор, от болезни до покупки внеплановой пары обуви. Будем считать, что и не было этого предложения.
А в сельсовет всё равно схожу :)))
честно - я бы наверно так же решила бы... лучше ждать чего-то более-менее реального, чем обрекать себя и свою семью на ежемесячную тряску в связи с выплатами ипотеки.. по нашей жизни я не уверена в стабильности нащих з/плат... к сожалению..

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Фиона Амберская пишет:
Polosataya Tigra пишет:
Да ...опа полнейшая (((( так и мыкаемся всю жизнь по съемным квартирам...

У нас ещё на каких хозяев попадёшь. Нам вот повезло: на первой квартире мы прожили 3,5 года, когда нас попросили съехать, нам даже сроков не ставили: как найдёте подходящий вариант, так и съедете. А подруге моей не повезло: они за год 5 квартир поменяли, пришлось влезать в долги и брать комнату в коммуналке. А у вас там с этим как?
а у нас договор на год, жестко. Т.е. раньше года даже если и съедешь - платить все равно придется, и даже если договор просто на листочке написан, не заверенный нигде. Коммуналки для съема есть, для покупки нет в принципе (это как бы запрещено законом). Все коммунальные услуги оплачивает квартиросъемщик. Социальное жилье есть, но только на съем, т.е. все равно не бесплатно, и очередь на социальное жилье десятилетиями (я как бы знаю, у меня папа инвалид - ему не положено социальное жилье). Бесплатного жилья нет по определению. Ну в принципе как и нет понятия многодетная семья и материнский капитал (((

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Фиона Амберская пишет:
В общем, докладАю: подумали мы с мужем и решили, что не стоит овчинка выделки. Если влезем в ипотеку, то на годы вперёд лишим детей нынешнего уровня жизни. Встанет нам эта трёшка тогда поперёк горла. Мы не просто не сможем что-то откладывать, баловать себя, а главное, детей, лишней вкусностью или игрушкой (про отдых вообще молчу), но просто окажемся на грани нищеты. Нас выбьет за эту грань любой форс-мажор, от болезни до покупки внеплановой пары обуви. Будем считать, что и не было этого предложения.
А в сельсовет всё равно схожу :)))


Тогда пожелаю быстрее дождаться своей очереди!!!
kiss

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Екатерина* пишет:
Polosataya Tigra пишет:
детские пособия есть всегда. в любом случае. но если у них маленькие дети - тогда расходы на садик очень большие (((( а как они накопили первоначальный взнос?
Честно, не знаю, обычно не задаю людям таких вопросов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Они уже лет 15 женаты, а купили квартиру (4-х комнатную) только сейчас. Может, копили всё это время. Но я ничего не слышала о 50% первоначального взноса, скорее всего, им удалось взять ипотеку на более выгодных условиях. Она в своём же банке, где работает, брала. Теперь до 2039 года им надо отдать 170 тысяч долларов + проценты. Дети большие уже, подростки. Жалуются, что всякие кружки-секции очень дорогие.
Точно, упустила, что она в банке работает - тогда сам банк может пойти гарантом. Вполне возможно, что ипотека на других условиях или они брали ссуду на необходимый первоначальный взнос, так тоже можно, но тогда ссуда 13% может быть ((( Судя по цене 170 тыс баксов - без вариантов это только часть стоимости квартиры. Сейчас квартиры (тем более в Рамат-Гане) больше 250 тыс баксов, а то и 350 ((( ну это так, навскидку, я не проверяла, что зря расстраиваться ((((

Быстрая цитата

Фунтик

Эксперт
Фунтик

Эксперт
Фиона Амберская пишет:
Дама Бубён пишет:
Тогда тяжелый выбор!!! Удачи!!! Но все таки еще раз попробуй выяснить!!

В общем, докладАю: подумали мы с мужем и решили, что не стоит овчинка выделки. Если влезем в ипотеку, то на годы вперёд лишим детей нынешнего уровня жизни. Встанет нам эта трёшка тогда поперёк горла. Мы не просто не сможем что-то откладывать, баловать себя, а главное, детей, лишней вкусностью или игрушкой (про отдых вообще молчу), но просто окажемся на грани нищеты. Нас выбьет за эту грань любой форс-мажор, от болезни до покупки внеплановой пары обуви. Будем считать, что и не было этого предложения.
А в сельсовет всё равно схожу :)))
Согласна, свои возможности надо реально оценивать!
И в сельсовет сходите, мало ли что.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Polosataya Tigra пишет:
Фиона Амберская пишет:

У нас ещё на каких хозяев попадёшь. Нам вот повезло: на первой квартире мы прожили 3,5 года, когда нас попросили съехать, нам даже сроков не ставили: как найдёте подходящий вариант, так и съедете. А подруге моей не повезло: они за год 5 квартир поменяли, пришлось влезать в долги и брать комнату в коммуналке. А у вас там с этим как?
а у нас договор на год, жестко. Т.е. раньше года даже если и съедешь - платить все равно придется, и даже если договор просто на листочке написан, не заверенный нигде. Коммуналки для съема есть, для покупки нет в принципе (это как бы запрещено законом). Все коммунальные услуги оплачивает квартиросъемщик. Социальное жилье есть, но только на съем, т.е. все равно не бесплатно, и очередь на социальное жилье десятилетиями (я как бы знаю, у меня папа инвалид - ему не положено социальное жилье). Бесплатного жилья нет по определению. Ну в принципе как и нет понятия многодетная семья и материнский капитал (((

Тигра, мы последние, кто получит бесплатное жильё. Социального жилья у нас нет по определению, даже на съём, говорят об этом много, но вряд ли это дело даже близкого будущего. Материнский капитал у меня лежит, но это не пришей кобыле хвост в нашей ситуации. Многодетной семьёй нам уже не быть. Так что будем крутиться пока так...

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
san-sanych пишет:
Фиона Амберская пишет:
В общем, докладАю: подумали мы с мужем и решили, что не стоит овчинка выделки. Если влезем в ипотеку, то на годы вперёд лишим детей нынешнего уровня жизни. Встанет нам эта трёшка тогда поперёк горла. Мы не просто не сможем что-то откладывать, баловать себя, а главное, детей, лишней вкусностью или игрушкой (про отдых вообще молчу), но просто окажемся на грани нищеты. Нас выбьет за эту грань любой форс-мажор, от болезни до покупки внеплановой пары обуви. Будем считать, что и не было этого предложения.
А в сельсовет всё равно схожу :)))


Тогда пожелаю быстрее дождаться своей очереди!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спасибо :)))

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Фиона, ну т.е. как чемодан без ручки - и нести тяжело и выкинуть жалко (((( Ну тогда крутитесь ))))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Аленький пишет:
Фиона Амберская пишет:

В общем, докладАю: подумали мы с мужем и решили, что не стоит овчинка выделки. Если влезем в ипотеку, то на годы вперёд лишим детей нынешнего уровня жизни. Встанет нам эта трёшка тогда поперёк горла. Мы не просто не сможем что-то откладывать, баловать себя, а главное, детей, лишней вкусностью или игрушкой (про отдых вообще молчу), но просто окажемся на грани нищеты. Нас выбьет за эту грань любой форс-мажор, от болезни до покупки внеплановой пары обуви. Будем считать, что и не было этого предложения.
А в сельсовет всё равно схожу :)))
честно - я бы наверно так же решила бы... лучше ждать чего-то более-менее реального, чем обрекать себя и свою семью на ежемесячную тряску в связи с выплатами ипотеки.. по нашей жизни я не уверена в стабильности нащих з/плат... к сожалению..

Меня ещё после разговора здесь с девочками из-за рубежа жаба душит: мы, значит, будем во всём себе и детям отказывать, подработки искать, а банк на наши деньги жировать будет, потому что такие проценты - это грабёж! (говорила, говорю и буду говорить!)

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Polosataya Tigra пишет:Фиона, ну т.е. как чемодан без ручки - и нести тяжело и выкинуть жалко (((( Ну тогда крутитесь ))))
Вроде того :(((
Ну хоть носить не тяжело - лежит себе сертификат и лежит. Я дочку не за маткапитал рожала :))))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Фунтик пишет:
Согласна, свои возможности надо реально оценивать!
И в сельсовет сходите, мало ли что.

Напомню о своём существовании :)))

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Фиона Амберская пишет:
Аленький пишет: честно - я бы наверно так же решила бы... лучше ждать чего-то более-менее реального, чем обрекать себя и свою семью на ежемесячную тряску в связи с выплатами ипотеки.. по нашей жизни я не уверена в стабильности нащих з/плат... к сожалению..


Меня ещё после разговора здесь с девочками из-за рубежа жаба душит: мы, значит, будем во всём себе и детям отказывать, подработки искать, а банк на наши деньги жировать будет, потому что такие проценты - это грабёж! (говорила, говорю и буду говорить!)
У нас ипотека дается на 30 лет (((( на минуточку (((

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Polosataya Tigra пишет:
Фиона Амберская пишет:


Меня ещё после разговора здесь с девочками из-за рубежа жаба душит: мы, значит, будем во всём себе и детям отказывать, подработки искать, а банк на наши деньги жировать будет, потому что такие проценты - это грабёж! (говорила, говорю и буду говорить!)
У нас ипотека дается на 30 лет (((( на минуточку (((

Ха-а-ха-а... Не в этой стране, Тигра, не в этой стране! Нет, банки заявляют сроки ипотеки аж до 50 лет, но мне на 30 уже никто не даст.

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы