Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
Выполняю обещание и создаю тему о системе Кадочникова. Если раздел выбрала не правильно, прошу модераторов помочь перенести в нужное место. Начну с описания позаимствованного на Самопознание.ру. В коментах выложу видео с ребятами из нашей группы и поделюсь своими наблюдениями.
На протяжении многих лет русское искусство самообороны незаслуженно обесценивалось, между тем как азиатские единоборства параллельно возводились на пьедестал почёта: считалось, что "импортное" гораздо эффективнее и лучше, чем наше, отечественное. Однако, Алексею Кадочникову удалось буквально возродить из пепла несправедливо забытые традиции — и создать оригинальную систему, по праву получившую его имя.
Грани победы
В настоящее время Алексей Кадочников считается настоящим патриархом отечественной системы самообороны. Неудивительно: усвоив принципы армейского, войскового рукопашного боя, уходившие корнями в наследие русского офицерства, Кадочников гармонично встроил их в систему анатомического и психологического знания. Получившийся результат представлял собой оригинальное направление исконно русского стиля: ведь в нём запечатлелись самобытные техники наших пращуров. Изначально мастер назвал свою систему "боевым самбо". И лишь потом она стала известна как "система Кадочникова". Важной отличительной особенностью данного боевого искусства является то, что она ориентирована на поражение. Ведь на войне 1812 года, как и на Первой и на Второй Мировой войнах, действовал принцип: или ты, или тебя. Этот принцип позволил нашим предкам не только выживать в тяжёлой битве, но и успешно одолевать существенно превосходящих их числом противников. Система Кадочникова проста и доступна по своей природе любому: это обусловлено тем, что в ней используются базовые принципы механики, известные всем ещё со времён школьной скамьи (в частности, использование рычагов). Благодаря данным принципам упражнения могут выполняться без напряжения, в четверть физических возможностей ученика. Поэтому, как правило, тренировки по системе Кадочникова проходят в спокойном темпе. Один из основополагающих принципов системы Кадочникова — не отвечать грубой силой на грубую силу, но, напротив, держать дистанцию, чтобы иметь возможность контролировать атаку соперника. Сам основатель этого боевого искусства не раз утверждал, что техники данной системы придутся очень кстати лётчику, разведчику — и всем тем, кто может быть застигнут противником врасплох, и будет вынужден обороняться, используя минимальные энергозатраты.
Победить может любой
В рамках системы Кадочникова активно используются всевозможные подручные средства — начиная от ножей, и заканчивая обычными палками. Недаром она даёт возможность уставшим и раненым вести рукопашную схватку, пользуясь предметами, которые оказываются в пределах зоны видимости — и побеждать. Словом, система Кадочникова позволяет эффективно справляться с боевой ситуацией человеку любого возраста: она доступна и детям, и взрослым.
И, конечно же, система Кадочникова ставит целью развить психическое и духовное самостояние личности. Как утверждал сам прославленный основатель системы, "рукопашный бой — это бой с применением невидимого оружия, которое нельзя отобрать, пока человек жив". Конечно же, в данном случае мастер имел в виду человеческий дух: ведь именно он является драгоценным источником подлинной боевой мощи.

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
Это с официального сайта нашей группы.
Русский рукопашный бой система Кадочникова А. А.- это комплекс знаний, позволяющий выходить из любой ситуации победителем, вне зависимости от того:
 где вы будете находиться (тайга, море, болото, грязь, лед, транспорт, подъезд, автомобиль, прочее),
 сколько противников окружают вас и с каким они оружием (палка, нож, меч, пистолет, автомат, пр.),
 в каком вы находитесь физическом состоянии (полностью здоровый или уставший, сонный, с частичным повреждением конечностей и т.д.).
То есть в основе русского рукопашного боя система Кадочникова А. А. лежит система экономии ваших физических сил, вы можете использовать 30% своей силы против любого противника (вес и рост значения не имеют), а его силу обратить (в свою пользу) против него же самого.
Мы предлагаем вам личную систему безопасности, которая позволит выживать в любых условиях. Живым и невредимым (с честью) выходить из любой, казалось бы неразрешимой критической ситуации. "Человек всегда найдет выход из любой ситуации, главное - было бы желание!"
В данном случае, выходом будет не изучение какого-то объёма рекомендаций по действиям в каких-то конкретных обстоятельствах, а полное обучение основным законам и закономерностям поведения человека в стрессовых ситуациях, способам выхода из них, преодолению неуверенности и страха, в том числе системам самозащиты и борьбы. То есть силовая подготовка и прикладная акробатика, стратегия, тактика, психология самозащиты реального "не спортивного" боя. Защита от одного или нескольких "возможно вооруженных любым видом оружия" противников одновременно.
Русский рукопашный бой система Кадочникова А. А. - это способность выйти победителем из различных опасных ситуаций, а вот не попадать в них - это уже мудрость.
Русский рукопашный бой система Кадочникова А. А. - это не искусство "мордобоя" (как многие желали бы понимать) - это боевая наука и философия жизни.

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
А как с ютуба ролик загрузить?

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это Кадочников сам рассказывает о системе

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

это первое показательное выступление дочери (она в начале ролика). На видео девочке 9 лет, три месяца занятий. Еще долго думает прежде чем провести прием, но уже имеет определенные навыки.

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
Очень сходные методы работы у объединения РОСС и АРБ (армейский рукопашный бой), но АРБ более жесткий их готовят для других целей. Последователи этих систем тесно взаимодействуют между собой и обмениваются опытом. На видео показательные выступления, поэтому серьезные удары (способные причинить серьезную травму или увечье) только обозначаются. Кувырки предназначены в том числе чтобы работать против нескольких противников, увернуться, сбить противника с толку и подобрать выбитое оружие.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Спасибо большое за тему kiss

Очень интересно было прочитать - сейчас будем узнавать - есть ли в нашем городе тренера по этой системе. Планируем через года 2 отдавать - так что есть время))

Дочь в бандане? У которой партнер на полторы головы выше?

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Хрум пишет:объединения РОСС

Про них слышала, что готовят реально сильно

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Навыки помогающие не теряться в экстремальной ситуации, один из учеников благодаря таким навыкам в реальной жизни вытолкнул из под не успевшей затормозить машины двух девушек.

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
Рада, что понравилось))) да, дочь в бандане, парень на 8 лет старше. В группы принимают с 4 лет, так что можно не тянуть. Моему младшему 3 года, он ходит с сестрой за компанию, очень обижается если его не берут. Правда в общий строй не ставим, но он внимательно смотрит и пытается повторять в стороне, на матах.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Правильно упасть - основа основ большинства экстремальных ситуаций.

Я сама беременная с широкой лестницы падала - катилась с верхней до нижней 10 ступеней. Хорошо в мозгу сработало когда оступилась- группироваться и подводить плечо. Разбила плечо до мяса и колени, но ни разу не стукнулась животом и головой.

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

это работают младшие

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
san-sanych пишет:Правильно упасть - основа основ большинства экстремальных ситуаций.

Я сама беременная с широкой лестницы падала - катилась с верхней до нижней 10 ступеней. Хорошо в мозгу сработало когда оступилась- группироваться и подводить плечо. Разбила плечо до мяса и колени, но ни разу не стукнулась животом и головой.

Вот это самое основное - не растеряться и быстро среагировать

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Хрум пишет:В группы принимают с 4 лет, так что можно не тянуть.

Мы этот год в школу идем + ИЗО, и хотим сначала - что-то общеспортивное - ей можно по её диагнозу только плаванье или танцы (бальный или народный).
Но муж и я сама считаем, что курсы самообороны 1-2 года нужно отходить обязательно. Только к "китайским" у-шу, дзю-до душа не лежит. Это спорт не для уличных ситуаций, ИМХО.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Хрум пишет:Вот это самое основное - не растеряться и быстро среагировать

Я сама начинала ходить на курсы уличного боя. Пока два месяца ходила - было только ОФП и умение падать в любых ситуациях. А потом родители кипишь подняли - запретили. Им казалось, что это не для девочки(( А в нужный момент правильнопаданье срабатывает до сих пор, ттт

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
Заметила, что занятия действительно дают детям уверенность в себе (не путать с самоуверенностью) и не только на улице, но и в обычной жизни. У меня дочь боялась выходить к доске, хотя все знала, после 6 месяцев занятий проблема ушла. Приходят зажатые хлюпики, а спустя совсем не много времени превращаются в уверенных в себе, способных дать отпор, но при этом очень отзывчивые и не агрессивные мальчишки и девчонки.

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
Да, я тоже считаю, что у нас восточные единоборства не применимы для реальной ситуации. Возможно, просто нет толковых инструкторов. Но для девочки на мой взгляд рукопашный бой в любом случае лучше.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Очень интересная тема,огромное спасибо!!!! buket

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
san-sanych пишет:Мы этот год в школу идем + ИЗО, и хотим сначала - что-то общеспортивное - ей можно по её диагнозу только плаванье или танцы (бальный или народный).

мы до этого года занимались различными танцами (с двух лет на сцене), тренер когда узнал, сказал что это очень помогает в освоении приемов, тело знакомо со многими движениями. А какой диагноз? У нас занимаются с плохим, зрением, сколиозом и не только.

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
[quote="Петровна"]Очень интересная тема,огромное спасибо!!!!


Рада, что понравилось! Щас покопаюсь, еще ролики посмотрю. Вообще я этот стиль могу хвалить бесконечно, он очень повлиял на развитие дочери и результатами я больше чем довольна.

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Хрум, у меня рядом дочь сидит и смотрит видео ролики,и ей нравится)))))) kiss

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
Петровна пишет:Хрум, у меня рядом дочь сидит и смотрит видео ролики,и ей нравится)))))) kiss

О, это здорово, у вас в Москве вообще основатели систем находятся))) Правда, у их учеников занятия очеееень ощутимо дешевле

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Хрум, а можно поподробнее о ценах,колличество занятий в неделю и т.д))

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
Занятия по два часа три раза в неделю, оплата у нас 1500 руб. К сожалению, не могу найти видео с тренировок, там ребята работают против автомата, лопаты, биты, шашки и нагайки.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Хрум пишет: оплата у нас 1500 руб.
в час,неделю,месяц?

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
На официальных мероприятиях выступают в камуфляжах. На тренировке заниматься можно и в спортивном костюме, но они быстро рвутся.

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
Петровна пишет:в час,неделю,месяц?

в месяц

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Хрум пишет:А какой диагноз? У нас занимаются с плохим, зрением, сколиозом и не только.

Миотония - слабый мышечный тонус. Из-за этого не рекомендуются все силовые, все суставные и т.п. нагрузки

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Хрум, а вы из какого города?

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
Петровна пишет:Хрум, а вы из какого города?

из Ростова-на-Дону

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Хрум, значит у нас тут заломятт

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
san-sanych пишет:Миотония - слабый мышечный тонус. Из-за этого не рекомендуются все силовые, все суставные и т.п. нагрузки

Не буду советовать, я не врач, но я лично знакома с людьми, которые именно по этой системе востанавливали здоровье, в т.ч. опорно-двигательные и мышечные заболевания и после паралича. У нас занимался дедушка 70 лет, потом сердце стало не справляться.

Быстрая цитата

Хрум

Эксперт
Хрум

Эксперт
Петровна пишет:Хрум, значит у нас тут заломятт

возможно, но у вас зарплаты другие, может это будет соизмеримо. У меня 15000

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы