Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Известно, что человек создан для счастья. А счастье невозможно без любви. А любовь бывает без взаимности... Особенно это неприятно, если речь идет о государстве. Ты его любишь, а оно тебя – нет.
Так, сожительствует с тобой и проявляет свою сущность в разных изощренных формах насилия. Постоянно ставит тебя на место, придерживает, что-то ты ему вечно должен, а то, что ты хочешь от него, дается тебе в форме особой милости или грубого отказа. Ему на тебя глубоко наплевать. Отдай свой долг и иди.
Чем больше граждане должны своему государству, тем меньше оно должно им. И чем больше они преклоняются перед мощью своего государства, тем меньше оно их любит. Они оправдывают его суровость необходимостью: что это за сила, если в ней нет сумрачной жесткости? Тогда и бояться не будут. А что это за уважение без страха? В любви гражданина к империи есть что-то от чувств балерины к боксеру. Империя позволяет себя любить и проявляет ответные чувства в форме грубого насилия.

Но бывает и другая любовь - неземная, как в сказке... Девушки ждут своего принца, юноши сгорают от любви и готовы носить на руках своих возлюбленных, пожилые люди с нежностью смотрят друг другу в глаза, коллекционеры готовы пойти на любые безумства ради предмета своей страсти - редкой книги, марки, картины. Сластолюбцы облизываются, глядя на молоденьких девушек, предлагающих неземную любовь на условиях почасовой оплаты, желающие повелевать готовы заложить душу за власть, скупые ласково пересчитывают деньги...
Кто что ищет, тот, как правило, это и находит. За любым историческим событием скрывается удивительная история любви. Иногда это нежные чувства, иногда бурные страсти...
Любовь к науке, к животным, к себе, к потерянному человеку, к родным местам, к прелестным юным особам, неотразимым опытным соблазнителям, к роскоши... Людьми движет любовь, которой часто недостает разума и культуры, доброты и самоотречения, иронии и нежности, снисходительности и понимания быстротечности и необратимости всего сущего.

Наша любовь не бывает умнее нас. Все ищут любовь, классифицируют её, стараются разобраться в своих чувствах, на худой конец, продают... Есть «жрицы любви», «жрецы», содержатели разных притонов, где за умеренную плату вам предлагают любовь, а заодно массаж и помыться... Без любви вянут цветы, дохнут мыши. Люди становятся жёлчными, язвительными, ненавидят весь мир. Все хотят, чтобы их любили. Любой ценой. Ну, если не любили, то хотя бы завидовали. Какие они успешные, красивые, какие у них машины, бассейны, виллы, дети, платья...
Политики тоже хотят любви и восхищения: как мудро они решили, как хорошо смотрятся на переговорах. Как выигрышно выглядят на фоне других лидеров. Самые простые граждане показывают какая у них большая грудь, какой красивый зад, нос, ноги. Очень украшает татуировка – если нет хорошего образования. Связи, фотографии со знаменитостями. Некоторые гордятся тюрьмой – как долго они сидели, как их там уважали, как страшно и сурово они поступили с врагами, какие у них ножи, пистолеты, мотоциклы, телефоны, знакомые...

Это любовь. И их мир, в котором они отражаются, платит им взаимностью. Люди и страны, которых никто не любит, гордятся тем, что внушают страх. Причем, чем меньше любят, тем больше должны бояться – это успокаивает уязвленное самолюбие. И бьют своих, чтобы чужие боялись, пугают, посылают куда-то «ограниченный контингент», а ограничен он обычно умственными способностями пославших.

Иные хотят, чтобы все любили их нравы, обычаи, образ жизни. Для них взаимность – это зависимость. Подчиненность. Безропотность. Главная идея – заставить подчиняться своему божеству. Это может быть какое-нибудь учение, религия, язык, песни, танцы, ритуалы. Поёшь другие песни?! Ща увидим, что ты у нас запоёшь... Готовы взорвать себя, каких-то незнакомых людей, весь мир, чтобы заставить любить своего бога. И бояться его. Пресмыкаться перед ним, чтобы своим ничтожеством подчеркнуть его могущество, низвести себя до самоуничтожения и пролить от его имени реки крови... Для многих любовь неразрывно связана со страхом. Иногда буквально: не бьёт, значит не любит. Бьёт? Это любя, как же без строгости.

В экстремальных формах – это «стокгольмский синдром», когда жертвы начинают любить своих мучителей. В интимных отношениях - это садизм и мазохизм, которые уже получили всемирное признание, как стандартные атрибуты любовных игр в ролях фурии с хлыстом, в черной коже или жестокого самца-садиста, который приковывает бедную девушку и грубо ею овладевает.
Когда-то это были скрытые фантазии людей с неустойчивой психикой, сублимированные в сюжетах о гигантской обезьяне и миниатюрной блондинке. Любовь стала подразумевать жертвенность, но не ту жертвенность, когда человек готов жертвовать собой ради любимых, а жертвенность с в союзе с грубой силой. Эта концепция вылилась в ряд произведений, которые выплеснулись из глубин сознания и вызвали к жизни сонм чудовищ, чья больная фантазия развивает модели, предлагаемые культурой. Сон разума... Стоит только допустить самую немыслимую возможность, как она тут же материализуется с помощью чьего-то больного сознания. Один с любовью готовит препараты из бывших людей, другие с интересом смотрят – это не мы. С нами такое невозможно... Возможно всё. Можно отдать жизнь родине, у которой нет царя в голове, завещать свои сокровища нации, которая этого не оценит, можно забрать с собой в могилу любимых, чтобы не расставаться никогда или спровадить их туда заблаговременно – мелочностью характера, эгоизмом и уверенностью в своем праве помыкать теми, кто имел несчастье попасть в зависимость. Для любви нужен ум и талант, а для взаимной они должны быть созвучны.
© Leonid Berdichevsky

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Не могу согласиться во всем... не может быть любви к государству- государство,как властная структура, само по себе несет насилие, в виде ограничений,рамок,правил,законов...между человеком и государством не может быть любви,может уважение,когда это государство проявляет интерес и заботу...а любовь ,скорее к Родине,к родному месту,где живешь, где провел детство,где пронеслись счастливые моменты жизни или счастлив сейчас...)
А вот слова"Кто что ищет,тот то и находит" на мой взгляд верны....)
Да, и любовь умнее нас...)

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы