Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
Правильное питание - основа здоровья человека. Именно пища, которую мы принимаем, обеспечивает развитие и постоянное обновление клеток и тканей организма, является источником энергии, которую наш организм тратит не только при физических нагрузках, но и в состоянии покоя. Продукты питания — источники веществ, из которых синтезируются ферменты, гормоны и другие регуляторы обменных процессов. Обмен веществ, лежащий в основе жизнедеятельности человеческого организма, находится в прямой зависимости от характера питания.

Как видим, питание непосредственно обеспечивает все жизненно важные функции организма. Состав пищи, ее свойства и количество определяют рост и физическое развитие, трудоспособность, заболеваемость, нервно-психическое состояние, продолжительность жизни.

С пищей в наш организм должно поступать достаточное количество необходимых веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов, минеральных веществ... Достаточное, но не избыточное. И в правильных пропорциях. Собственно говоря, все теории рационального питания, которые в последнее время появляются как грибы после дождя и которые мы рассматриваем и анализируем в других разделах этого сайта, пытаются решить эту проблему. В этом же разделе мы подробно опишем, если так можно выразиться, традиционный, классический взгляд на то, каким же должно быть правильное, здоровое питание.

Быстрая цитата

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
Итак, основные правила питания.

Соблюдение правильного режима питания. Оптимальным считается четырехразовый прием пищи с интервалами в 4-5 часов, в одно и то же время. При этом завтрак должен составлять 25% суточного рациона, обед — 35%, полдник — 15% и ужин — 25%. Ужинать рекомендуется не позднее чем за 3 ч до сна.
Достаточная, но не избыточная калорийность рациона. Количество потребляемых калорий должно покрывать энергозатраты человека (которые, в свою очередь, зависят от пола, возраста и образа жизни, в том числе от характера труда). Вредит здоровью как недостаточная, так и избыточная калорийность рациона.
Правильное соотношение основных компонентов питания (белков, жиров, углеводов). В среднем соотношение количества употребляемых белков, жиров и углеводов должно составлять 1:1:4, при больших физических нагрузках - 1:1:5, для работников умственного труда - 1:0.8:3.
Должна покрываться (но, опять же, без избытка) потребность организма в основных пищевых веществах (в первую очередь - незаменимые аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, микроэлементы, минеральные вещества, вода), обеспечиваться их правильное соотношение.

Быстрая цитата

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
Голод истинный и мнимый


Приступы голода бывают настолько сильны, что мы начинаем жевать что угодно, лишь бы насытить желудок. Зачастую, мы жуем как раз то, что вредно – сладости, жирную тяжелую пищу. Это сказывается на нашем пищеварении не лучшим образом, мы начинаем набирать вес. Как же предотвратить нестерпимый голод?

Оказывается, голод может быть и истинным, и ложным. До того, как наедаться, следует понять, какое же чувство голода вас посетило? Определить его природу не так просто, Голод может возникать внезапно, случаться несколько раз в сутки или приходить ежедневно в одно и то же время.

Если на вас нападает постоянно внезапный нестерпимый голод, то он может вам прибавить килограммов, ведь вы тут же стараетесь его ликвидировать, а потом корите себя за несдержанность. Иногда люди стараются оттянуть момент насыщения, пьют воду, а потом все равно сдаются.

Настоящий голод

Истинное чувство голода выражается в слабости, головокружении, в глазах становится темно и ноги ватные. Это голод настоящий, когда организм давно не получал пищи. Голод возникает, когда человек давно не ел, или ел, но очень мало, или пища была небогата витаминами и питательными веществами. При резком снижении сахара в крови надо обязательно поесть сладкого.

Как бороться с истинным голодом

Не нужно игнорировать трехразовое питание каждый день, особенно если вы привыкли уходить из дому без завтрака, а потом в офисе, чтобы дожить до обеда, съедаете сладкие хлопья. В этом случае следует поменять режим питания и приучить себя к полноценному завтраку.

Что такое правильный завтрак? В нем должно быть достаточно белка, углеводов, клетчатки, жиров. Например, белый хлеб с маслом, йогурт, фрукты, творог.

Если же вы питаетесь по утрам салатиком или бутербродом, то и голод не отступит от вас до обеда. Попробуйте к привычному завтраку добавить молочные продукты, фрукты, чтобы испытывать сытость долгое время. Либо устройте второй завтрак в виде творога, фруктов, крутого яйца или сухофруктов.

Голод на нервной почве

Когда вам некомфортно, неуютно, вы раздражены или нервничаете, то пытаетесь заесть этот негатив вкусненьким. А ведь именно отрицательные эмоции и вызывают голод. Вы хотите съесть непременно нечто сладенькое, потому что испытываете чувство голода, но не хотите есть йогурт или фрукт. Вам кажется, что вы очень хотите есть, но на самом деле это не так. Если бы вы действительно были голодны, то с удовольствием и аппетитом съели бы все, что у вас есть под рукой – и фрукт, и йогурт.

Какова природа подобного голода?

Нервный голод способен возникнуть при неправильном питании, разбалансировке соотношения потребляемых углеводов и белков. Женщине нужно каждый день употреблять около двух тысяч калорий. При этом если более 5 процентов калорий у вас появляются из потребляемого сахара, то норма превышена. Учет сахара ведется не только при подсчете ложечек сахара, положенных в чай или кофе. Сюда входит и сахар, потребляемый из сладких напитков, сладостей, мучных и кондитерских изделий, пакетированных соков.

Этот сахар вызывает желание есть все чаще и больше сладкого, организму необходимо придерживаться одного уровня сахара в крови. Если вы съедаете нечто сладкое, уровень сахара резко скачет вверх, и ваш голод исчезает. Когда подходит обеденное время, организму уже не хочется ни рыбы, ни яиц, ни мяса, ни овощей. Тот сахар, который попал к вам в организм, уходит в талию, бока, бедра и откладывается в виде жировых складок.

Как бороться с эмоциональным голодом?

Для начала следует уяснить, что утоление чувства голода сладостями – не выход. Через какое-то время вам будет неважно, сахар проблемы стресса не решит, нужно постепенно лишать организм возможности потреблять сладкое, пока вы не перестанете зависеть от сахара.

Чтобы помочь себе, следует есть побольше белковых продуктов, в особенности на завтрак. Пусть это будет творог, парочка яиц вкрутую, бекон, омлет. Плюс к этому желательно прибавить хлеб из цельного зерна и фрукт. Постепенно вы убедитесь, что подобные полезные завтраки лишат вас желания кушать по утрам сладости, а впоследствии и вообще в течение дня.

Если вы все же хотите сладкого, не поддавайтесь на провокацию, а заглушайте голод пищей, богатой белком. Съешьте чашечку творога или пару вареных яиц. Обедайте мясом нежирным, или рыбой с овощами, молочными продуктами, фруктами. Эта полезнейшая легкая пища поможет вам удержать ваше желание поесть сладостей. Она станет поддерживать нормальный уровень сахара длительный период времени.

Воду никто не отменял

Вычеркните из меню сладкие газировки и все «легкие» напитки. Они вредны, так как провоцируют тягу к сладостям, при их употреблении сахар поднимается. Жажду следует утолять свежей простой нехолодной водой, она лучше всего насыщает организм влагой.

Научитесь отличать ложный голод от истинного, это знание поможет вам в битве с лишним жиром.

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы