Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Ртуть очень опасна, это знают почти все. Это тяжелый метал, и, попав в организм даже в небольшом количестве, ртуть может вызвать его серьезное отравление. В любой момент термометр, в котором она содержится, может разбиться, и тогда под угрозой окажется ваше здоровье и здоровье тех, кто живет в вашем доме. Нужно знать, что делать, если вы разбили градусник. Так вы сможете избежать неприятных последствий.



План действий:

1.Существует рекомендация, что после того, как вы разбили градусник нужно вызвать сотрудников МЧС, позвонив по единому номеру 01. Следует ли это делать, решайте сами.

2.Сделайте так, чтобы ртуть не могла распространяться дальше: испаряться, затечь куда-нибудь, а также, чтобы никто из близких не попал в то место, где она пролилась.

3.Самостоятельно очистите помещение от ртути, так как ее пары могут в огромном количестве попасть в воздух. Убрать ртуть можно с помощью влажного тампона и резиновой груши. Еще можно взять листок бумаги или кисточку. Поместите ее в стеклянную емкость и плотно закройте. Перед этим обязательно наденьте резиновые перчатки и влажную повязку.

4.После этого проветрите помещение, открыв все окна в квартире. Включите кондиционер (очень хорошо, если вы понизите температуру в комнате) или вентилятор. Не забывайте, что это нужно делать только после того, как вы собрали всю ртуть, иначе вы просто распространите ее по всей комнате.

5.Ртуть — это метал, и ее распространение можно остановить путем ее окисления. Если у вас нет дома вещества, содержащего хлор, сделайте простой раствор пищевой соды и хозяйственного мыла.

Если вы сомневаетесь в чем-то, лучше проконсультируйтесь у сотрудников МЧС или санитарно-эпидемиологической службы, где вам подробно расскажут, что делать, если вы разбили градусник. Многие опрометчивые действия могут только усугубить ситуацию.


Что НЕ НАДО делать, если вы разбили градусник:

а)Пожалуйста, не выбрасывайте разбитый градусник в мусорное ведро или мусоропровод, иначе та ртуть, которая в нем осталась, будет распространяться по всему дому.

б)Ни в коем случае не подметайте ртуть веником и не вытирайте тряпкой.

в)Не выливайте собранную ртуть в унитаз или раковину, иначе вы отравите весь водопровод.

Одежду, на которую могла попасть ртуть, нужно обработать в мыльной воде или же просто выбросить. Если ртуть попала на ковры или мягкую мебель, то выбейте их на улице. Ваши правильные действия сохранят вам ваше здоровье!

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
а лучше купить электронный термометр, как, например, я.... после того, как за год грохнула 4-й ртутный
Жанночка, я твои темки в Советничек перекину)))

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП пишет:Жанночка, я твои темки в Советничек перекину)))

Ради Бога!!)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП пишет:лучше купить электронный термометр

Они быстро врать начинают.

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Кстати, собрать ртуть можно и при помощи влажного листа бумаги, а после всех прочих процедур, комнату обработать раствором марганцовки.
Звонить или не звонить в МЧС... Мне там просто дали совет, что делать и... поржали над моим предложением принести им разбитый термометр(((( Сказали, чтобы в банку собрала и вынесла на мусорку(((((((

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
san-sanych пишет:
чертёнок ОБП пишет:лучше купить электронный термометр

Они быстро врать начинают.
Батарейку нужно чаще менять. Лучше уж такой термометр, чем моё везение. Последний знаешь, как кокнула? Вышла на середину комнаты, чтобы не ударить ни обо что (учла предыдущий опыт), встряхнула и... разбила о собственную руку (!) Больше у меня ртутных в доме нет.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП,

Ничего себе сила))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
ЛьВиЦ@ пишет:чертёнок ОБП,

Ничего себе сила))
Там, как оказалось, силы особой и не надо: просто стукнуть под определённым наклоном, он и лопнет.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП пишет:встряхнула и... разбила о собственную руку (!) Больше у меня ртутных в доме нет.

Да((( Тогда правда лучше электронный.

Я рукой достаточно точно меняю температуру погрешность +/- 0.2 градуса. Сколько раз проверяли))

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
san-sanych пишет:

Я рукой достаточно точно меняю температуру погрешность +/- 0.2 градуса. Сколько раз проверяли))
я тоже редко ошибаюсь

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, а что, реально, даже если термометр работает, все равно поменять батарейку? И поможет? А то, похоже, мой начал врать

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь пишет:чертёнок ОБП, а что, реально, даже если термометр работает, все равно поменять батарейку? И поможет? А то, похоже, мой начал врать
батарейка имеет такое неприятное свойство, как садиться со временем) Да, я в своём термометре поменяла, он врать перестал.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП пишет:
Любопытная особь пишет:чертёнок ОБП, а что, реально, даже если термометр работает, все равно поменять батарейку? И поможет? А то, похоже, мой начал врать
батарейка имеет такое неприятное свойство, как садиться со временем) Да, я в своём термометре поменяла, он врать перестал.


но ведь не села
а муж сказал, что в больнице им давали градусники, похожие на ртутные, но на них было написано "не содержит ртуть"

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь пишет:
чертёнок ОБП пишет:батарейка имеет такое неприятное свойство, как садиться со временем) Да, я в своём термометре поменяла, он врать перестал.


но ведь не села
а муж сказал, что в больнице им давали градусники, похожие на ртутные, но на них было написано "не содержит ртуть"
Не надо ждать , чтобы она села ДО КОНЦА. Мощности, видимо, у неё перестаёт хватать, вот и показывает неправильно, когда подсаживается. Во всяком случае, мой термометр после смены батарейки заработал нормально (уже 2 раза меняла)



Последний раз редактировалось: чертёнок ОБП (Вс 17 Мар - 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, ясно, попробую поменять

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
ЛьВиЦ@ пишет:Ртуть очень опасна, это знают почти все. Это тяжелый метал, и, попав в организм даже в небольшом количестве, ртуть может вызвать его серьезное отравление. В любой момент термометр, в котором она содержится, может разбиться, и тогда под угрозой окажется ваше здоровье и здоровье тех, кто живет в вашем доме. Нужно знать, что делать, если вы разбили градусник. Так вы сможете избежать неприятных последствий.



План действий:

1.Существует рекомендация, что после того, как вы разбили градусник нужно вызвать сотрудников МЧС, позвонив по единому номеру 01. Следует ли это делать, решайте сами.

2.Сделайте так, чтобы ртуть не могла распространяться дальше: испаряться, затечь куда-нибудь, а также, чтобы никто из близких не попал в то место, где она пролилась.

3.Самостоятельно очистите помещение от ртути, так как ее пары могут в огромном количестве попасть в воздух. Убрать ртуть можно с помощью влажного тампона и резиновой груши. Еще можно взять листок бумаги или кисточку. Поместите ее в стеклянную емкость и плотно закройте. Перед этим обязательно наденьте резиновые перчатки и влажную повязку.

4.После этого проветрите помещение, открыв все окна в квартире. Включите кондиционер (очень хорошо, если вы понизите температуру в комнате) или вентилятор. Не забывайте, что это нужно делать только после того, как вы собрали всю ртуть, иначе вы просто распространите ее по всей комнате.

5.Ртуть — это метал, и ее распространение можно остановить путем ее окисления. Если у вас нет дома вещества, содержащего хлор, сделайте простой раствор пищевой соды и хозяйственного мыла.

Если вы сомневаетесь в чем-то, лучше проконсультируйтесь у сотрудников МЧС или санитарно-эпидемиологической службы, где вам подробно расскажут, что делать, если вы разбили градусник. Многие опрометчивые действия могут только усугубить ситуацию.


Что НЕ НАДО делать, если вы разбили градусник:

а)Пожалуйста, не выбрасывайте разбитый градусник в мусорное ведро или мусоропровод, иначе та ртуть, которая в нем осталась, будет распространяться по всему дому.

б)Ни в коем случае не подметайте ртуть веником и не вытирайте тряпкой.

в)Не выливайте собранную ртуть в унитаз или раковину, иначе вы отравите весь водопровод.

Одежду, на которую могла попасть ртуть, нужно обработать в мыльной воде или же просто выбросить. Если ртуть попала на ковры или мягкую мебель, то выбейте их на улице. Ваши правильные действия сохранят вам ваше здоровье!

ДОБАВЬ Жанна!!!
Ни в коем случае нельзя это место пылесосить. Если все0таки пропылесосили, технику на выброс.
Опасны пары ртути а не она сама.
Очень хорошо ртуть собирается обычным скотчем. Ртуть надо собрать в банку с водой, плотно закрыть и сдать в ближайший ДЭЗ .
После уборки комнату где разбился градусник необходимо промыть марганцовкой и проветривать помещение ни менее 20 мин.

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
помню в шкафу нашла красивые интересные шарики!! маленькой была, катала их, в руки брала и на место ложила, мол, домик у них в шкафу..пока мать не прочухала..помню ее вздернутые брови, вытянутое лицо и все..больше ничего не помню..

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы