Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
В последнее время появилось множество техник, тренингов, магических ритуалов и прочих конспирологических теорий на тему «Как понять, чего ты на самом деле хочешь». Спасибо прогрессу за это – на протяжении веков у человека не было выбора – ну, или почти не было.

У сына крестьянина не было шансов научиться чему-то, кроме как вспахать-засеять, у наследника мясника был один путь – с бойни до лавки, у сына дворянина – военная карьера. Родился девочкой – терпи подножки и толчки, потом выйдешь замуж и будешь счастлива до старости лет в 40, если прежде не умрешь от родильной горячки.

И так далее – редким авантюристам и людям уникальной силы воли удавалось устроиться пиратом на корабль, золотоискателем или кем-нибудь еще, выйдя за пределы кармы своего рода.

Не устаю петь хвалу научно-техническому прогрессу, который практически уравнял все шансы. Сегодня у нас есть масса путей, куда податься. Хочешь быть врачом/поэтом/водителем/менеджером/путешественником/миллионером? Пожалуйста – все пути открыты! Даже в космос можно полететь – вон парализованный инвалид Стивен Хопкинс летал.

Конечно, нужно приложить усилия: но можно подумать, ты их и так каждый день не прикладываешь, чтобы встать и заставить себя идти на ненавистную работу, терять там время драгоценной жизни, когда можно было бы витать в невесомости или конструировать самолеты, разведывать полезные ископаемые или искать сокровища Третьего Рейха.

Путей масса, есть примеры наших соседей, одноклассников, родственников и знакомых, которые поставили цель, получили то, что хотели, и счастливы.

И тут возникает главный вопрос – многие из нас тупо не знают, чего же они хотят, какую цель перед собой ставить! Иначе бы не были так распространены всевозможные техники типа «Пиши все подряд – и вдруг проявится то, что станет твоей путеводной звездой и целью», «Ищи знаки в жизни, анализируй их и поймешь, что тебе на самом деле нужно», «Сделай хобби своей работой, и твоя работа принесет тебе счастье» и так далее.

У многих и хобби-то никакого нет, если не считать пива на лавочках или бани с друзьями по субботам. Многие просто боятся рискнуть – нет, даже не жизнью, а своим бессмысленным налаженным бытом и мелкой зарплатой, просто чтобы выйти за пределы своей обыденности и поменять свою унылую, не приносящую радости жизнь.

Проблема выбора целей неизменно существует – но почему?

А теперь я хочу привести небольшой, но очень типичный пример, казалось бы, не совсем связанный с затронутой темой. ...Детская площадка, конец апреля, при этом неожиданная, почти июньская жара. И что мы видим – большинство детей бегает в шапках, куртках, свитерах, красные и потные. Несмотря на то, что градусник показывает +23, озабоченные мамы при этом продолжают застегивать курточки и натягивать шапочки: «Ты заболеешь! Ты простудишься! Тебе не жарко! Воздух все равно холодный! Тебе только кажется, что жарко!» Сразу вспоминается анекдот про «Боря, домой! – Мама, я замерз? – Нет, ты хочешь кушать!».

И, конечно же, вот этим «я замерз – нет, ты хочешь кушать» – не заканчивается. Дальше больше: пока не доешь, из-за стола не встанешь. Не дружи с теми, они тебя научат плохому. Не носи короткие юбки – ты выглядишь как шлюха. Не улыбайся, у тебя кривые зубы. Нечего быть археологом – это не профессия для девочки. Хочешь стать звездой, как Алла Пугачева – да ты что, у нее знаешь, какая тяжелая жизнь! Решила поступать в медицинский – я не переживу твоих экзаменов. Что за профессия – художник? Лучше стать стоматологом, они знаешь, сколько зарабатывают! Список можно продолжать до бесконечности – наверняка у каждого, кто так и не «узнал», чего хочет на самом деле, были в детстве такие ситуации.

…К сожалению, теперь помочь себе они могут только сами – может быть, вспомнить, как хотели стать ветеринаром. И устроиться волонтером в собачий приют. Или снова начать клеить самолетики. А потом выиграть конкурс самодельных летательных аппаратов – такие проводятся в рекламных целях. Или опять пойти танцевать, когда пришлось закончить ненавистный экономический и теперь корпеть над квартальными отчетами, ненавидя налоговых инспекторов, которые тоже в детстве наверняка желали себе иной судьбы.

А теперь я хочу обратиться ко всем родителям, уверенным, что знают гораздо лучше – жарко или их ребенку или он кушать хочет. Если вами движет любовь к вашему чаду, то самое лучшее, что вы можете для него сделать, – это научить его мыслить самостоятельно. И тогда у него в жизни все и так сложится наилучшим образом.

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
© Shkolazhizni.ru

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Вот теперь мне стало совсем грустно...

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
le fu, Блин((((((((((((((((((

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
~ЛьВиЦ@~, это не твоя вина... Статья действительно крайне полезна для родителей.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
le fu, Ни в коем случае не хотела тебя расстроить,не грусти пожалуйста!!! forgive kiss herz

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Глядя на современных детей думаю, что у них только одно хобби - компьютер.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
~ЛьВиЦ@~, не переживай! Скоро семпай Сасори меня расшевелит...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Такое, действительно присутствует в жизни, увы, но, на мой взгляд, сильно преувеличено

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
~ЛьВиЦ@~, мне родители предоставили полную свободу действий, ничем хорошим это не кончилось:(

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Лень ходячая пишет:~ЛьВиЦ@~, мне родители предоставили полную свободу действий, ничем хорошим это не кончилось:(

а меня контролировали.. Тоже приятного мало

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Лень ходячая, дело не в свободе действий, уж тем более в полной, а в том, что надо учить ребенка принимать решения, статья то правильная, в принципе

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
DОлька Gabanna, и меня контролировали... Держали дома под неусыпным контролем... Это было мерзко...

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Любопытная особь пишет:надо учить ребенка принимать решения
Вот именно! А не решать за него всё абсолютно, вплоть до того, когда он в туалет хочет...

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
le fu пишет:DОлька Gabanna, и меня контролировали... Держали дома под неусыпным контролем... Это было мерзко...

соглашусь.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Про меня статья...хотеда рисовать-учили играть на пианино...хотела в художественное училище-поступила в хим-тех...погтому, что с детства на меня давили...очень по-умному, ненавязчиво подсовывая готовые решения...Теперь стараюсь ничего не навязывать детям, может и неверно, но пусть занимаются тем, чем хотят...

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
DОлька Gabanna, да мы с тобой точно сёстры...

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
le fu пишет:DОлька Gabanna, да мы с тобой точно сёстры...

вот где ты столько лет пропадала?

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
DОлька Gabanna, под неусыпным контролем своих родителей...

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori, ну зачем ты меня упустила? girl gray

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
le fu пишет:DОлька Gabanna, под неусыпным контролем своих родителей...

а я своих.. Счастье, что мой муж сразу родителям понравился и меня отпустили в свободное плавание..

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
sasori, навязывать, конечно, не надо, но всё таки пока хоть немного помогать принять решение: расписать несколько вариантов, объяснить плюсы и минусы, а уж потом пусть решают сами

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Любопытная особь, так меня и учили:) и все мои начинания поддерживали:)

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
DОлька Gabanna, а мне помог только побег...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
le fu, smech ты тут скоро себе новую семью найдешь, мама есть, теперь сестра, папу вы, вроде в Японии собрались искать, ну ещё дедушки/бабушки, тёти/дяди

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Лень ходячая, это плохо?

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
le fu пишет:DОлька Gabanna, а мне помог только побег...

ну я не сбегала.. просто ушла в свою квартиру..

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Любопытная особь, дядя тоже есть в Японии... У папы же есть младший братик)))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
DОлька Gabanna, за неимением квартиры я была вынуждена позорно бежать с поля боя абы куда, ибо силы противника значительно превосходили мои...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
le fu, ну вот видишь, как хорошо, новая семья, новая жизнь, чего ещё тебе для счастья не хватает?

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Любопытная особь, оказалось, что да:( с сестрами они уже эти ошибки не повторяли, иногда и кулаком по столу стучали, настаивая на своем, в итоге у них все хорошо:) а я дров наломала изрядно, до сих пор страдаю:(

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Лень ходячая, ну в общем то всё всегда хорошо в меру, этого то никто не отменял

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Любопытная особь, забей, короче... Не важно...

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Любопытная особь, жалко, что я оказалась жертвой эксперимента:( а могла бы совсем по другому жизнь прожить и быть гораздо счастливее:(

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Лень ходячая, уж лучше быть жертвой эксперимента, чем способом получения квартиры...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Лень ходячая, да, это печально, но что есть, то есть, лучше теперь стараться жить хорошо, а лить слёзы по тому, что могло бы быть, а могло и не быть, так оставшуюся жизнь можно потерять

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Любопытная особь, оставшуюся жизнь я благополучно загубила своими собственными руками:( даже обвинить некого:)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
le fu, и то и то плохо:(

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
в какой-то момент родители отпустили вожжи и разрешили делать, что хочу.. Ну я тут же и вляпалась по уши.. Слава Богу, все кончилось тихо-мирно без последствий.. После этого я тихо-тихо сидела дома, не делая больше попыток вырваться на волю..

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Лень ходячая, наверно... Жертвой эксперимента не являюсь...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Лень ходячая, значит, строй новую

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Лень ходячая пишет:мне родители предоставили полную свободу действий, ничем хорошим это не кончилось:(
а меня заставляли поступать туда, куда я не хотела, идти работать там где я не хотела..тоже ничего хорошего не вышло..стараюсь ксенье давать право выбора, если это не опасно для жизни)) и пусть на меня будут косо смотреть, но я не одену куртку и шапку ребенку в +15..даже весной..и позволю бегать по лужам и грязи..слава богу есть стиральная машинка))

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Любопытная особь, хреново получается:( я уже боюсь что либо делать, потому что у меня все вечно через жопу выходит:(

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
pli_sowa, я Виктора тоже стараюсь не ограничивать, но полной свободы ему не дам:)

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Лень ходячая пишет:pli_sowa, я Виктора тоже стараюсь не ограничивать, но полной свободы ему не дам:)
моей дай свободу полную..сама же потом и не обрадуюсь..но нужно научиться направлять ее..а это сложно..для меня..

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Лень ходячая, да ладно, у всех через жопу, что ж теперь, из под кровати не вылезать?

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
не могу сказать, что родители давили. Единственное, с работой я пролетела крупно, а поменять боялась и сейчас боюсь, а время уходит...

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Любопытная особь, я уже именно к этому и склоняюсь:(

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Лень ходячая, да ладно

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Любопытная особь, если ничего не делать меньше риск сделать ошибку:)

Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
~ЛьВиЦ@~, хорошая статья... но, блин, зачем я ее прочитала, опять только разворошила все те мысли, на которые у меня табу :( Теперь меня скрутит жестокий депрессняк... traurig

А мою суть отношений с родителями, в большей степени с мамой, можно описать вот этим рассказиком: traurig

Идёт себе старушка по улице, никого не трогает, тут к ней подбегает энергичный молодой человек:
- давайте я вас переведу через улицу!
- эээ, нет, спс, мне не надо.
- нет, я настаиваю! через какую улицу вас перевести?
- да мне не надо переходить!
- нет, надо. так через какую?
- ну хорошо, переведите меня уже через любую улицу, и успокойтесь...
- ну так тогда выбирайте, через какую!
- ну хорошо, переведите меня через улицу А
- нет, давайте лучше или через Б, или через В.
- ну ладно...
- вот мне Б нравится, давайте через неё?
- ну хорошо, давайте через Б...
- неблагодарная! я вам доброе дело делаю, душу в вас вкладываю, а вы ещё и недовольны!

Surprised

Вот как то так... traurig

Я всегда неблагодарная, в меня столько вкладывали, а я все прос...ала... И все в том же духе... А потом искренне удивляется, и какого тебя вообще туда (в Корею) занесло? Так и хочется ответить правду в глаза, что бежала куда угодно, лишь бы подальше... Но сказать это в глаза, так и не могу, хотя слова эти все время на языке вертятся. traurig

sasori пишет:Про меня статья...хотеда рисовать-учили играть на пианино...хотела в художественное училище-поступила в хим-тех...погтому, что с детства на меня давили...очень по-умному, ненавязчиво подсовывая готовые решения...

Ой что то мне это напоминает... Наверное отдельные сценки из моей жизни . Помню поступление в институт, картина маслом: готовилась на переводчика англ, много лет специально с репетитором занималась... Незадолго до подачи документов был такой разговор: мы тут с папой посоветовались, не нужен тебе англ, иди на китайский... Годы подготовки коту под хвост... Пошла на ускоренные курсы учить с нуля китайский... Surprised Поступила, потом при первой возможности сбежала в Китай, благо предлог железный появился: языковая стажировка... smech В Китае с мужей познакомилась, мы в одной языковой группе учились, и после окончания универа свалила сюда :( А если б не выедали мне мозг постоянно, не прессовали как картонку... может и моя жизнь по другому бы сложилась :(

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы