Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Хочу поделиться..  EmptyСообщение Хочу поделиться.. Пт 17 Май - 8:02

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Сегодня с утра подходим к детсаду , и мы слышим крики детей,я сначала не поняла,думала песни пели..Оказывается дети фотографировались со слепым мужчиной и с собакой поводырем.. Пишу и плачу,это так трогательно было,не передать словами.. В наш сад ходит девочка,я так понимаю что это её отец.. Сад решил собрать этому мужчине деньги,я не знаю зачем и почему,может на операцию,а может просто помощь.. Дети приносили свои игрушки которые им не нужны ну или просто хотели поменять,и продавали их,чтобы помочь вот этому мужчине.. Я всегда когда его вижу,поражаюсь тому что он не опустил руки,что водит девочку в сад,улыбается всегда,не замкнулся он в себе.. Очень хочется ему пожелать всего доброго,чтобы случилось чудо и он стал видеть!!!

Ну и вторая новость,совсем не весёлая.. Сегодня позвонила мама моя,у них в подъезде пропал мальчик.. Не вернулся со школы, мальчик первоклассник.. Вчера было много полиции,ходили по подъезду звонили всем и спрашивали не видели-ли.. Потом привезли поисковую собаку,в 10 вечера ребёнок всё еще был не найден..Я попросила маму сообщить мне о дальнейших событиях.. Пусть найдётся ребёнок.. Вот такие новости у меня с утра.. forgive

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
так хочется чуда, чтобы этот мужчина смог видеть.. И очень хочется чтобы малыш нашелся

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Дай Бог мужчине вернуть зрение!

А первокласснику - найтись.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
~ЛьВиЦ@~ пишет:Я всегда когда его вижу,поражаюсь тому что он не опустил руки,что водит девочку в сад,улыбается всегда,не замкнулся он в себе..

Это просто замечательно, что не смотря на слепоту человек ведет полноценную жизнь. У него семья, дети!
Самое страшное у нас - когда инвалиды остаются вообще "за бортом жизни"

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
san-sanych пишет:Самое страшное у нас - когда инвалиды остаются вообще "за бортом жизни"

В школе ходим на подготовительные курсы. На родительских собраниях выступала дважды педагог по ИНТЕЛЛЕКТИКЕ. По её словам, если у ребенка логопедические дефекты речи - то он почти умственно не полноценный. А если их родители с логопедом не исправят - то точно будет отсталым!!! И это УЧИТЕЛЬ! И такая махровая дикость! Я её как вижу - меня покалачивать начинает! Я сама сильно картавлю - вот такой я дебил неполноценный!

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
~ЛьВиЦ@~ пишет:оя,у них в подъезде пропал мальчик.. Не вернулся со школы, мальчик первоклассник..

Дай Б-г найти мальчика!!!

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
san-sanych, Я тут вижу очень много инвалидов,не знаю почему в Германии много инвалидов,что есть то есть.. Но они тут какие-то другие.. В плане что они ведут такой же образ жизни как и мы.. У нас в Ратхайсе,не знаю как по русски перевести,типа вашего Загса.. Работает молодой парень,сидит в инвалидной коляске,никогда бы не подумала если бы он не выехал на ней из-за стола..

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
~ЛьВиЦ@~ пишет:нь много инвалидов,не знаю почему в Германии много инвалидов,что есть то есть.. Но они тут какие-то другие.. В плане что они ведут такой же образ жизни как и мы..

Вот!!! И люди наверное тоже адекватно на них реагируют. Не шарахаются.
Я на том форуме в одной теме помню было - что все с ДЦП немного умственно отсталые! И это мнение не единичное было(( БЕСЯТ такие мракобесы(( БЕСЯТ!!!

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
san-sanych пишет:И люди наверное тоже адекватно на них реагируют. Не шарахаются.
Конечно нормально,и дверь откроют,и придержат, и в автобус зайти помогут,ну всё это в порядке вещей! Они такие же люди как и все мы!

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
~ЛьВиЦ@~, их и у нас много. Только отношение разное, к сожалению(((( Где-то прочитала фразу: у нас инвалиды - это люди с ограниченными возможностями, а за границей - это люди с особыми потребностями. В том и дело, что ВОЗМОЖНОСТИ ограничивают у нас настолько, что инвалид просто иногда и на улицу выйти не может (коляска в лифт не входит). Я живу недалеко от "Общества Слепых", а раньше рядом с "Обществом глухих" жила. Ни тех, ни других в городе не увидишь, я молчу про остальных((((((((((((
Отношение вообще оставляет желать лучшего. От детей с ДЦП шарахаются, как от прокажённых. Во дворе есть мальчик с СД, так мама его прячет от всех, потому что заплевали в спину мамочки "нормальных" (как они думают) детей... Хотя, не все такие, и это радует.
Пусть всё хорошо будет и у мужчины, о котором ты рассказала, и мальчишка пусть найдётся!

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП, Тут к этим запросам очень требовательно и ответственно относятся, возле каждого магазина,или подъезда или учреждения, есть и лифт, и специальные подступы для колясок,хоть инвалидных,хоть детских.. Для меня дикость, когда пишут, что в магазин запрещают с коляской заходить,это не нормально!!! Может конечно я не знаю всех их проблем,но я пишу о том что вижу..

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
~ЛьВиЦ@~, я тоже уже вижу, что у нас пытаются хоть что-то делать для таких людей. Это радует. Огорчает, что ооооочень мало(((( Давно уже не вижу, чтобы где-то было написано, что с колясками нельзя (а может, просто внимания не обращала?)

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП пишет:Давно уже не вижу, чтобы где-то было написано, что с колясками нельзя (а может, просто внимания не обращала?)
Это замечательно,что ты этого не видишь!!! Я вспоминаю по старым темам, которые были на "детях",дай Бог конечно , чтобы этого уже не было..

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
[quote="san-sanych"] что все с ДЦП немного умственно отсталые! /quote]
мм..и давно с дцп умственно отсталые стали?? тоже поражаюсь такому мнению..надеюсь мои дети не будут делить людей на инвалидов и "нормальных", как этого не делал я сама..что уж говорить)) если моя первая любовь был мальчик с дцп)) до сих пор о нем вспоминаю)) а как то видела его, походу, с супругой и ребенком, дочкой))
а мальчик найдется!! живой и не вредимый)) очень уверенна в этом))
а про мужчину)) даже расстрогалась очень)) вот это правельный подход государства к таким людям)) что и для них все учитывается в тех странах!!

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
pli_sowa пишет:мм..и давно с дцп умственно отсталые стали?? тоже поражаюсь такому мнению..

А меня прям до озверения доводит.
У меня подруга с ДЦП. У моего крестника ДЦП. Для меня этот вопрос очень шкурный((

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
~ЛьВиЦ@~ пишет:Тут к этим запросам очень требовательно и ответственно относятся, возле каждого магазина,или подъезда или учреждения, есть и лифт, и специальные подступы для колясок,хоть инвалидных,хоть детских..

Хотелось бы и у нас увидеть. Что говорить - у нас в детскую поликлинику (!!!) до прошлой осени не было заезда для колясок (!!!). Ручками на довольно высокое крыльцо тягали((( Что говорить о магазинах.

Последний год появились на стене аптек кнопки вызова персонала для инвалидов. Не знаю правда - работают ли. Хоть так. А то даже за лекарством человеку не попасть.

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
по поводу первой новости - я радуюсь, что в нашем мире есть ещё не равнодушные люди! Дай Бог, чтоб их было больше!
По поводу невеселой новости - сегодня в нашей школе сообщили по громкой связи, что ушел из школы и не вернулся домой мальчик из 6 класса... который подозревается в совершении преступления, предусматривающего (не смотря на возраст 13 лет!!!) лишение свободы до 5 лет.... страшно...

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
~ЛьВиЦ@~ пишет: со слепым мужчиной
Блин девочки, как ни тема так история из моей жизни.
У меня дедушка был слепой( правда не всегда).
У него было заболевание глаз и ему предложили операцию в 59 году ( тогда всем известный Федоров экспериментировал на людях ИМХО)
Короче во время операции ему задели нерв и усе. С 59 года он ослеп. И собаки у него не было, но ему это не помешало жить и работать до последних дней.
Он был токарем высшего разряда, все делал на ощупь. Блин если бы я сама все это не знала и не видела, в жизни бы не поверила.
Так что мужчина молодец!!!

Ну а про мальчика, совсем как-то грустно.((((

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Сама Доброта), какой у тебя дедушка молодец!! Вот это настоящий человек!!!!!!!!!!!

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
~ЛьВиЦ@~ пишет:san-sanych, Я тут вижу очень много инвалидов,не знаю почему в Германии много инвалидов,что есть то есть.. Но они тут какие-то другие.. В плане что они ведут такой же образ жизни как и мы.. У нас в Ратхайсе,не знаю как по русски перевести,типа вашего Загса.. Работает молодой парень,сидит в инвалидной коляске,никогда бы не подумала если бы он не выехал на ней из-за стола..
Та же картина. У старшего в школе преподаватель математики на инвалидной коляске. Кстати русскоязычный.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Девочки мальчик нашелся,после школы пошел куда-то с приятелями,потом остался один и заблудился. Полиция его нашла..Все хорошо,ребёнок дома.)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
~ЛьВиЦ@~ пишет:Девочки мальчик нашелся,после школы пошел куда-то с приятелями,потом остался один и заблудился. Полиция его нашла..Все хорошо,ребёнок дома.)

Слава богу..

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
~ЛьВиЦ@~ пишет:мальчик нашелся
хорошо! Слава Богу!

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
~ЛьВиЦ@~ пишет:Девочки мальчик нашелся,после школы пошел куда-то с приятелями,потом остался один и заблудился. Полиция его нашла..Все хорошо,ребёнок дома.)

Слава тебе Господи!

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
~ЛьВиЦ@~ пишет:Девочки мальчик нашелся,после школы пошел куда-то с приятелями,потом остался один и заблудился. Полиция его нашла..Все хорошо,ребёнок дома.)

Хорошие новости!!!

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы