Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Горшочки.) EmptyСообщение Горшочки.) Чт 12 Дек - 8:47

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Подарила мне Мамуля вчера горшочки,для духовки,давно я их хотела.) Теперь вот значит,представление имею что в них готовить,а вот сколько по времени,не знаю.. И нужно-ли воду лить в противень??? Рецептам тоже буду рада,если вы готовите что-то вкусное.)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

2Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:02

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
♥ЛьВиЦ@♥, воду не лью, по времени, смотря какие горшочки, в среднем час 20 мин, у меня газ. Мой самый любимый рецепт, картошка порезаная, мясо, чернослив, майонез, все кладем слоями, в духовку, перед подачей на стол перемешать

Быстрая цитата

3Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:04

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Злая особь, Вот я сегодня хочу приготовить картошечку с мясом,туда морковку,лук,лаврушку и сверху сыр.. sluni 

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

4Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:05

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Я ничего никуда не лью. В горшочки кидаю все что хочется, мясо, овощи,или крупы. Заливаю или бульоном или соусом. Накрываю тестом и в духовку томиться.

Быстрая цитата

5Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:06

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Дама Бубён, А супы в них тоже можно варить?

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

6Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:09

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
♥ЛьВиЦ@♥ пишет:Дама Бубён, А супы в них тоже можно варить?

А почему бы и нет, ток бульона побольше.

Быстрая цитата

7Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:21

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
♥️ЛьВиЦ@♥️ пишет:Злая особь, Вот я сегодня хочу приготовить картошечку с мясом,туда морковку,лук,лаврушку и сверху сыр.. sluni 
вполне нормально, только я бы маонезику или сметаны или чего то подобного добавила немного, бульон, масло, что то надо

Быстрая цитата

8Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:26

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Злая особь, Ну воду я хотела налить,подумаю еще.)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

9Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:29

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
♥ЛьВиЦ@♥, можно и немного воды, но бульон вкуснее :)

Быстрая цитата

10Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:33

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Злая особь, Не ну бульон то у меня будет однозначно, приправы и прочая фигня,будет вкусно.)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

11Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:42

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
♥ЛьВиЦ@♥, тогда зачем вода?

Быстрая цитата

12Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:45

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Злая особь, Хм,ну я просто думала что если воду не добавить тогда будет сухая картошка,я же не готовила еще ни разу в горшочках.)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

13Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:48

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
♥ЛьВиЦ@♥, ну ты же бульон собралась добавлять, как я поняла, тогда зачем вода?

Быстрая цитата

14Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:51

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Только горшочки В ХОЛОДНУЮ духовку ставят... Это я так, на всякий пожарный предупреждаю... а то сестричка как-то проэкпериментировала и сунула их в горячую... нету больше у неё горшочков((((((((((((((
Я делаю мясо с картошкой (так же делаю пшёнку, гречку, рис) так:
мясо выпариваю на сковороде от воды, кладу на дно горшочков, картошка, соль, приправы, обжарка (лук, морковь), чуть водички, сыр, майонез. Минут 40-60 в духовке

Быстрая цитата

15Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:53

tanka

Модератор
tanka

Модератор
♥️ЛьВиЦ@♥️ пишет: А супы в них тоже можно варить?
супы получаются почти как деревенские! kruto 

Быстрая цитата

16Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:58

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Злая особь, Не,у меня не бульон, я имела ввиду что бульон получится во время варки.))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

17Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 9:59

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП, Вот спасибо!!! А то я бы сегодня приготовила в горшочках.))))))))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

18Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:02

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
♥ЛьВиЦ@♥, в смысле варки в горшочке? Там выпаривается гораздо сильнее. А я горшочки и в горячую пихал, ТТТ, все нормально

Быстрая цитата

19Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:03

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Злая особь, Ну попробую сегодня,первый блин всегда комом.)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

20Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:04

tanka

Модератор
tanka

Модератор
♥ЛьВиЦ@♥, вовремя я))))))

Быстрая цитата

21Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:04

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Злая особь, тебе просто повезло. От перепада температур могут лопнуть)

Быстрая цитата

22Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:05

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, может быть

Быстрая цитата

23Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:06

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП, Это точно.))  zwetok 

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

24Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:07

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Горшочки — незаменимая вещь в хозяйстве. Приготовление еды в горшочках — процесс, занимающий мало времени и доставляющий множество приятных минут.В горшочках можно приготовить блюда из мяса, рыбы, овощей. Бесподобными получаются щи и каши, супы и солянки. При приготовлении блюд в горшочках надо запомнить одно важное правило: глиняные горшочки ставятся только в холодную духовку. «Хлебную крышку» хорошо делать, когда разогреваешь или варишь первые блюда, особенно щи. Для ее приготовления вам потребуется немного прес-ного или дрожжевого теста и яйцо. Смажьте яйцом края горловин горшочка и укупорьте горшки крышками из теста. Поставьте в духовку и дайте тесту запечься. Получается очень красивое и вкусное блюдо!Все новое - хорошо забытое старое. На современной кухне глиняные горшочки смотрятся почти что экзотикой, а блюда в горшочках, приготовленные и поданные в них, вызывают ассоциации с хорошими ресторанами.
А ведь когда-то буквально вся русская кухня исключая, конечно, знаменитую выпечку, состояла из блюд, приготовленных в горшочках.
Сочетание многих компонентов - удивительных природных качеств глины, толстых стенок горшка, равномерного жара русской печи - сложилось в уникальную технологию приготовления кушаний - томление. Эта технология приготовления блюд в горшочках отличается очень бережным, щадящим отношением к продуктам, сохраняет витамины и минеральные вещества лучше, чем при любом другом способе приготовления.
Даже самые простые блюда в горшочках: щи, каши, репа, картошка получаются необыкновенно вкусными, причем даже без масла! Что уж говорить о таких продуктах, как мясо, грибы, рыба - добавление их в блюда, готовящиеся в горшочках, позволяет получить настоящий деликатес!
Ну, раз речь зашла о деликатесах - можно смело засучить рукава и приготовиться колдовать на кухне весь день. Ан нет, волшебные горшочки вполне могут справиться и без нас - настолько легко и просто приготовить вкусные блюда в горшочках. Достаточно сложить в горшочки продукты в соответствии с рецептом, обжарив их предварительно или прямо так, поставить горшочки в духовку, микроволновку (СВЧ), аэрогриль и спокойно заняться своими делами, подав через час к обеду или ужину вкуснейшее блюдо в горшочке.
Еще одно замечательное качество блюд в горшочках - возможность «индивидуального подхода» к каждому члену семьи. Кто-то не любит лук, кому-то нравится поострее - без всяких хлопот вы можете приготовить для каждого именно то, что он любит.
А уж как красиво и аппетитно смотрятся пузатые керамические горшочки на столе! Подайте к праздничному столу порционные блюда в горшочках - ваши гости будут в полном восторге!
Используя для приготовления разнообразных блюд горшочки, надо помнить о нескольких простых правилах:
- горшочки нельзя ставить прямо на плиту или на другой открытый огонь, не следует так же, вытащив горячий горшочек, ставить его прямо на холодный стол - лучше подставить пробковую или деревянную доску.
- если горшочек находился в холодильнике, прежде чем отправить его в вашу «печь» - дайте ему прогреться, потому что глина не любит перепадов температур, и горшочек может треснуть;
- если ваши горшочки сделаны не из обливной керамики - нежелательно использовать средства для мытья посуды, а так же готовить в одном горшке рыбные и молочные блюдо попеременно - в пористой глине будут сохраняться запахи;
- готовя блюдо в духовке, ставьте горшочек на нижнюю решетку, избегая соприкосновения горшочка с нагревательными элементами;
- при приготовлении блюд горшочки ставятся в холодную духовку, и потом температура доводится до 250-300 градусов;
- для приготовления блюд в горшочках, их обязательно надо закрывать - глиняными крышечками, фольгой, или делать, как повелось исстари, крышечку из теста.

Быстрая цитата

25Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:09

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Злая особь, я знаю ещё, что и вкус блюда меняется)))

Быстрая цитата

26Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:11

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП, А-а--а-а!!! Сейчас побегу готовить!!!!!!!!!!!!)))  kruto smech 

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

27Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:13

tanka

Модератор
tanka

Модератор
♥ЛьВиЦ@♥, я потом, если не забуду, поищу у себя в рецептах блюда, приготовленные в горшочках... если сохранились файлы.

Быстрая цитата

28Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:18

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, да? не замечала

Быстрая цитата

29Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:20

tanka

Модератор
tanka

Модератор
ПЕЛЬМЕНИ В ГОРШОЧКЕ
12—15 шт. ваших любимых пельмений
свежие грибы (третья часть от веса пельменей)
репчатый лук (третья часть от веса грибов)
сметана (чтобы хватило залить пельмени полностью)
Пельмени, сваренные до полуготовности положить в порционный горшочек и залить сметаной,
добавить жареные грибы и репчатый лук.  Поставить в духовку минут на 20, после чего добавить сверху тертого сыра, оставить еще мин. на 7. После посыпать зеленью.

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКЕ " ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА "
  На 4 горшочка: 2 куриных окорочка
                               200гр. ветчины
                               2 большие луковицы
                               1ст.л. растительного масла ( без запаха )
                               2ст. воды
                               100гр. майонеза
                                картофель
                                соль, перец по вкусу
    От окорочков отделяю мясо, мелко режу. К нему добовляю нарезанную тонкой соломкой ветчину и пережариваю на растительном масле лук. Эту смесь раскладываю в горшочки, потом до верха наполняю порезанный картошкой.
    Взбиваю майонез с водой, солью и перцем и затем заливаю содержимое горшочков. Горшочки накрываю крышкой и потом тушу в духовке. Перед окончанием готовки снимаю крышки, содержимое перемешиваю и остовляю в духовке до полной готовности.



Последний раз редактировалось: чертёнок ОБП (Чт 12 Дек - 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

30Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:23

tanka

Модератор
tanka

Модератор
КУРИЦА С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКЕ
1 куриная грудка (филе)
1-2 Картофелины          
1 помидор
1 небольшая луковица
5-6 штук шампиньонов
70 гр. Сыра
2 столовые ложки сметаны
1 стакан бульона
Соль
специи
Горшочек изнутри обмажьте маслом, на дно положите небольшие кусочки куриного филе, немного посолить, поперчить. Дальше укладывайте слоями: картошку, порезанную кубиками. Лук, нарезанный полукольцами. Помидоры, порезанные дольками и грибы (крупные грибы разрежьте на две или четыре части). Залейте бульоном, добавьте сметану и посыпь те  тертым сыром. Поставьте в духовку на 40-50 минут.



Последний раз редактировалось: чертёнок ОБП (Чт 12 Дек - 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

31Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:23

tanka

Модератор
tanka

Модератор
КУРИЦА В ГОРШОЧКЕ
на 4 порции
бедрышки куриные 4 шт.
картофель 4 шт.
морковь 1 шт.
помидоры 2 шт.
лук репчатый 1 шт.
чеснок 1 зубчик
масло растительное 4 ст. ложки
приправа овощная 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Картофель, лук и морковь нарежьте дольками, слегка обжарьте на части масла, положите в горшочек, посыпьте приправой.
Куриные бедрышки обжарьте на оставшемся масле до образования золотистой корочки.
Готовую курицу выложите на овощи, сверху уложите помидоры, нарезанные дольками. Добавьте рубленый чеснок, залейте 1/2 стакана воды, накройте горшочек фольгой и тушите 30 минут при 180 °С.
Подайте курицу вместе с овощами и образовавшимся соусом.

Быстрая цитата

32Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:25

tanka

Модератор
tanka

Модератор
ГРЕЧКА В ГОРШОЧКАХ С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ И ЛУЧКОМ
Вот в принципе гречку я как то не очень.. а по этому рецепту очень нравится. Что нам понадобится? Собственно гречка, лучок, куриная грудка (ну или любое другое мясо по вашему вкусу) соль, перец, приправы ваши любимые и горшочки.
Для начала промоем гречку. Отмеряем ее из расчета на каждый горшочек пять столовых ложек СУХОЙ гречки. Тщательно промыли и разложили погоршочкам. В "мокром" варианте ее будет меньше на каждый горшочек. Затем режем лук, обжариваем его, режем наше мяско и все это на гречку выкладываем сначала жаренный лучок затем сырое мясо. Солим. Я солю из расчета не полная чайная лока соли на горшочек. Но это дело вкуса... сыпем перец, и приправы какие любите, затем наливаем воды по "плечики" горшочка, закрываем крышками (если их нет то фальгой) и ставим в духовку на 200 градус примерно на 40 минут. Проверьте ушла ли вода, если нет, то время увеличить.
Достать из духовки волшебные горшочки, положить по кусочку сливочного масла (хотя можно и без него) и все.

Быстрая цитата

33Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:26

tanka

Модератор
tanka

Модератор
КАРТОШКА В ГОРШОЧКАХ
Обжариваем соломкой мяско (любое ) Пассируем лучек и морковку (все соломкой ) Картошку режем кубиками и тоже слегка обжариваем .Солим .Все выкладываем слоями в горшочки .Солим ,перчим ,добавляем ложку сметанки ,зелень Заливаем кипятком (можно бульон.кубик развести ) Закрываем крышкой . Крышка из теста . Мука вода ,яйцо .,можно дрожжевым тестом.и в духовку на 40мин-1 час.

Быстрая цитата

34Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:29

tanka

Модератор
tanka

Модератор
ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКЕ ИЗ КУРИЦЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ.
Ингредиенты:
- горшочки
в каждый горшочек:
- куриное бедро без кожи
- 2 средних картофелины
- 3 помидорчика-черри
- половинка морковки
- лук порей по вкусу
- зубчик чеснока
- штучек 8 чернослива
- 4 столовые ложки куриного (или любого другого) бульона
- соль,перец,лавровый лист, сухой чеснок
Приготовление:
Перво-наперво горшочки нужно обдать кипятком. И налить в них бульон. Картофель нарезать круглыми тонкими дольками. Бедра разделить на порционные кусочки (косточки оставить). Лук порей обжарить с морковкой. Помидорки разрезать на четвертинки, чернослив-пополам. Мелко порубить зелень. Чеснок раздавить ребром ножа. Теперь укладываем все ингредиенты в горшочек. Сначала картофель, затем мясо, на мясо - лук с морковкой, затем помидорки, чеснок, чернослив и зелень. На самый верх несколько ломтиков картофеля и специи.
Закрываем горшочки крышками и ставим в холодную (!!!) духовку.
При температуре 180 градусов готовим жаркое в течении часа.
Затем аккуратно ложкой перемешаем жаркое и отправим в ещё теплую духовку ещё на полчаса. Горшочек "доготовит" блюдо сам)

Быстрая цитата

35Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:30

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП пишет:ГРЕЧКА В ГОРШОЧКАХ С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ И ЛУЧКОМ
примерно по такому рецепту готовлю ........перловку, да, ТАКАЯ вкусная получается, можно вместо курицы красную рыбу положить, вкусно, очень, эх, давно не готовила, надо забацать! Только времени побольше, крупы поменьше, а воды столько же

Быстрая цитата

36Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:32

tanka

Модератор
tanka

Модератор
ЯЗЫК ПО-КАВКАЗСКИ.ГОТОВИМ В ГОРШОЧКАХ
Язык в доме бывает редко,но после праздников-обязательно остаётся.Продукт быстропортящийся,поэтому в течении 2-хдней надо использовать.Подойдёт любой-свиной,говяжий,бараний...Уже отварной язык режем кубиками с ноготок большого пальца,кладём на дно горшочка.Сверху-обжаренные с репчатым луком грибы,следущий слой-грецие орехи,растертые с чесноком так,чтобы орехи пустили масло(лучше в ступке это сделать).Залить соусом из сметаны,черного перца и соли так,чтобы всё покрыло соусом.Поверьте,запекать в духовке будем 15минут при температуре 150 градусов.Много в горшочки не кладите-блюдо очень сытное,больше 100-150граммов не сможете съесть.

Быстрая цитата

37Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:32

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП пишет:ПЕЛЬМЕНИ В ГОРШОЧКЕ
я так много сметаны не добавляю, мне не нравится, я только до половины

Быстрая цитата

38Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:33

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Злая особь, можно и рис так приготовить. Вкусно получается)

Быстрая цитата

39Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:33

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Злая особь, я тоже не добавляю столько

Быстрая цитата

40Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:34

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП пишет:КАРТОШКА В ГОРШОЧКАХ
Обжариваем соломкой мяско (любое ) Пассируем лучек и морковку (все соломкой ) Картошку режем кубиками и тоже слегка обжариваем .Солим .Все выкладываем слоями в горшочки .Солим ,перчим ,добавляем ложку сметанки ,зелень Заливаем кипятком (можно бульон.кубик развести ) Закрываем крышкой . Крышка из теста . Мука вода ,яйцо .,можно дрожжевым тестом.и в духовку на 40мин-1 час.

Вот сегодня я так и приготовлю..Спасибо!!!!

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

41Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:35

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП пишет:ПЕЛЬМЕНИ ПО АМУРСКИ В ГОРШОЧКАХ.
блин, как вкусно, надо пельменей налепить!

Быстрая цитата

42Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:35

tanka

Модератор
tanka

Модератор
ПЕЛЬМЕНИ ПО-АМУРСКИ В ГОРШОЧКАХ.
Пельмени маленькие, качественные (лучше конечно домашние, но уж у кого какие есть) - 0,5 кг
Печень (любая) - 0,5 кг
Морковь (крупная) - 1 шт.
Лук (репчатый, крупный) - 1 шт.
Томат-паста - 1 ст.ложка
Соль, перец по вкусу
Зелень (укроп, петрушка) для посыпки
Раст.масло - для жарки - примерно 100 гр.
Для теста: соль, вода и мука. Тесто как на пельмени. Если на скорую руку, то можно не делать, а просто закрыть горшочки крышкой.
Пельмени бросить в подсоленную кипящую воду (2 литра) и после закипания отварить до полуготовности, по времени это будет минуты 2-5, зависит от размера пельменей.
Пельмени должны быть высокого качества, чтоб не разлезлись во время варки. Я беру покупные фирмы Сибирский деликатес.
Выловить пельмени шумовкой и разложить их в горшочки. Бульон не сливать. Печень (я использовала куриную) порезать небольшими кусочками и быстро обжарить на раскалённом раст.масле. Добавить томат-пасту (не кетчуп!), перемешать, после закипания выключить и разложить в горшочки поверх пельменей. Отдельно обжарить на раст.масле потёртую на крупной тёрке морковь и мелко порезанный лук. Выложить в горшочки сверху на печёнку. Залить горшочки до "плечиков" горячим бульоном из-под пельменей. НЕ перемешивать!
Если пельменный бульон вам не нравится по каким-то причинам - можно развести в воде бульонный кубик и залить горшочки бульоном из кубика. Важно что б бульон был горячим. Пробуем на соль, если необходимо - досаливаем, перчим. Замесить тесто. Из теста раскатываем крышечки для горшочков (толщиной 0,5 см,) и накрываем горшочки. Ставим на 30 минут в разогретую духовку, до золотистого цвета теста. Достаём из духовки (аккуратно, горячо!). Крышечку из теста можно натереть чесночком. Добавляем ложку сметаны, посыпаем зеленью. Готово! Каждый перемешивает в своём горшочке сам. Очень сытное и богатое вкусом блюдо. Я часто делаю его, когда много гостей-мужчин, все наелись от пуза, мяса и возни минимум.

Быстрая цитата

43Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:36

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Злая особь пишет:надо пельменей налепить!
мне тоже захотелось)))

Быстрая цитата

44Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:36

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП пишет:Злая особь, можно и рис так приготовить. Вкусно получается)
рис я так не люблю, но это мои тараканы

Быстрая цитата

45Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:37

tanka

Модератор
tanka

Модератор
♥ЛьВиЦ@♥ пишет:Вот сегодня я так и приготовлю..Спасибо!!!!
Не за что! Готовь на здоровье!

Быстрая цитата

46Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:39

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Злая особь, а я перловку не ем вообще. и мои не едят (муж в армии наелся, а у сына, видимо, наследственное smech )

Быстрая цитата

47Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:48

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, я тоже думала, что не ем, а после ресторана в Таллине поняла, что ем  smech 
не, пельменей я все таки налеплю, в выхи куплю фарша

Быстрая цитата

48Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 10:55

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Злая особь, ну, мне виднее... тоже в своё время наелась её... теперь ни под каким видом(((

Быстрая цитата

49Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 11:24

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
чертёнок ОБП пишет:Только горшочки В ХОЛОДНУЮ духовку ставят... Это я так, на всякий пожарный предупреждаю... а то сестричка как-то проэкпериментировала и сунула их в горячую... нету больше у неё горшочков((((((((((((((
Я даже и не знала. Ставлю всегда в горячую, слава богу пока целы горшочки.

Быстрая цитата

50Горшочки.) EmptyСообщение Re: Горшочки.) Чт 12 Дек - 11:25

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
чертёнок ОБП пишет:Только горшочки В ХОЛОДНУЮ духовку ставят... Это я так, на всякий пожарный предупреждаю... а то сестричка как-то проэкпериментировала и сунула их в горячую... нету больше у неё горшочков((((((((((((((
Я даже и не знала. Ставлю всегда в горячую, слава богу пока целы горшочки.

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы