Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Мама СониЛюбы

Эксперт

Эксперт
Фунтик пишет:Можно и так, и так. Я не добавляю - мои есть не станут с яблоком.
Это ты хто?Шахрезада иванна? 👽

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума

Мегатрепло форума
Ленка пишет:я когда добавляю когда нет.. только не тру а нарезаю...

В оливье яблоки всегда кубиками нарезаю)))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Дама Бубён курила бульон пишет:Привет ))) В оливье яблоки никогда не добавляла. Недавно увидела интересный салат, похожий на оливье. Туда входит картофель, колбаса лук и морская капуста. Скажу Вам оч вкусно ))

Ух ты! Надо будет попробовать как-нибудь))) Спасибо за рецептик)))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Ларочка пишет:А я новый салатик придумала, делала на празднике у сестры, делюсь рецептом:язык 150гр.,креветки200гр( можно раковые шейки).,картофель отварной 3шт,яйца варёные 3шт, каперсы маленькая баночка, луковичку небольшую и заправить майонезом.Этот салатик съели первым!!!

Запомнила рецепт! Спс)))

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
le fu пишет:
Дама Бубён курила бульон пишет:Привет ))) В оливье яблоки никогда не добавляла. Недавно увидела интересный салат, похожий на оливье. Туда входит картофель, колбаса лук и морская капуста. Скажу Вам оч вкусно ))

Ух ты! Надо будет попробовать как-нибудь))) Спасибо за рецептик)))

Нема за шо )))

Быстрая цитата

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
если я делаю оливье из куриных грудок туда идет яблочко и морковь)если из мяса то без яблока,с свежеми огурцами,а с колбасой с солеными огурцами только без яблока)))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Раиса пишет:если я делаю оливье из куриных грудок туда идет яблочко и морковь)если из мяса то без яблока,с свежеми огурцами,а с колбасой с солеными огурцами только без яблока)))

А у меня обязательно идут докторская колбаса, маринованные огурчики и яблоки (помимо вареной картошки, яиц, горошка и майонеза).

Быстрая цитата

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
le fu пишет:
Раиса пишет:если я делаю оливье из куриных грудок туда идет яблочко и морковь)если из мяса то без яблока,с свежеми огурцами,а с колбасой с солеными огурцами только без яблока)))

А у меня обязательно идут докторская колбаса, маринованные огурчики и яблоки (помимо вареной картошки, яиц, горошка и майонеза).
Мы давно из колбасы не делаем)только мясо) а можно еще и орешками кедровыми украсить сврху очень красиво и вкусно))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Раиса пишет:
le fu пишет:
Раиса пишет:если я делаю оливье из куриных грудок туда идет яблочко и морковь)если из мяса то без яблока,с свежеми огурцами,а с колбасой с солеными огурцами только без яблока)))

А у меня обязательно идут докторская колбаса, маринованные огурчики и яблоки (помимо вареной картошки, яиц, горошка и майонеза).
Мы давно из колбасы не делаем)только мясо) а можно еще и орешками кедровыми украсить сврху очень красиво и вкусно))

У меня в этом случае такой пунктик - именно докторскую колбасу надо! Вкус детства, так сказать)))
А орехи я недолюбливаю, разве что фисташки и солёный арахис могу килограммами поедать)))

Быстрая цитата

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Раиса пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Да, 31 декабря во многих семьях именно так и выглядит)))

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Нет, яблоки не добавляю. И никакой моркови и лука. Заправляю смесью нежирных сливок и майонеза, 50/50.
А вообще, разницы нет, кто чего кладёт. Всё равно к настоящему "оливье" это не имеет никакого отношения :)

Быстрая цитата

Ольга Стасова

Эксперт
Ольга Стасова

Эксперт
Яблоки не добавляю, морковь - да.

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
ела разные оливье, и с яблоком, и без, и с курицей... в принципе все нравятся, кроме того, который с курицей, вообще невкусно:( сама делаю по рецепту родителей, с говядиной, огурцы свежие, яблоко не кладу,. могу съесть весь одна :)

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Полностью и точно восстановить рецепт оливье невозможно, но известно, что Люсьен Оливье (предки которого, кстати, изобрели соус "Провансаль") составил свой знаменитый салат на основе своего коронного блюда "Майонез из дичи", которое состояло из ломтиков филе рябчиков вперемешку с нарезанными раковыми шейками. Позже он добавил и другие ингредиенты и, в конечном итоге, рецепт выглядел приблизительно так:
6 рябчиков
1 телячий язык
100 г паюсной икры (можно заменить на чёрную, но нужно взять 120-130 г)
20-25 раковых шеек
полбанки корнишонов
полбанки сои
2 свежих огурца
100 г каперсов
5 яиц
Для соуса:
400 мл прованского масла (оливкового, настоянного на прованских травах)
2 желтка
1 ст.л. дижонской горчицы
французский уксус или лимон.

Быстрая цитата

Анка Шалапанка

Эксперт
Анка Шалапанка

Эксперт
Екатерина* пишет:
6 рябчиков
1 телячий язык
100 г паюсной икры (можно заменить на чёрную, но нужно взять 120-130 г)
20-25 раковых шеек
полбанки корнишонов
полбанки сои
2 свежих огурца
100 г каперсов
5 яиц
Для соуса:
400 мл прованского масла (оливкового, настоянного на прованских травах)
2 желтка
1 ст.л. дижонской горчицы
французский уксус или лимон.
О, вот именно так я и буду отныне делать))))))
Нормальный, не вычурный рецепт...

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Анка Шалапанка пишет:
Екатерина* пишет:
6 рябчиков
1 телячий язык
100 г паюсной икры (можно заменить на чёрную, но нужно взять 120-130 г)
20-25 раковых шеек
полбанки корнишонов
полбанки сои
2 свежих огурца
100 г каперсов
5 яиц
Для соуса:
400 мл прованского масла (оливкового, настоянного на прованских травах)
2 желтка
1 ст.л. дижонской горчицы
французский уксус или лимон.
О, вот именно так я и буду отныне делать))))))
Нормальный, не вычурный рецепт...
Кстати, рябчиков можно заменить перепёлками, ну, чтоб не по-буржуйски было :)

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Екатерина* пишет:Полностью и точно восстановить рецепт оливье невозможно, но известно, что Люсьен Оливье (предки которого, кстати, изобрели соус "Провансаль") составил свой знаменитый салат на основе своего коронного блюда "Майонез из дичи", которое состояло из ломтиков филе рябчиков вперемешку с нарезанными раковыми шейками. Позже он добавил и другие ингредиенты и, в конечном итоге, рецепт выглядел приблизительно так:
6 рябчиков
1 телячий язык
100 г паюсной икры (можно заменить на чёрную, но нужно взять 120-130 г)
20-25 раковых шеек
полбанки корнишонов
полбанки сои
2 свежих огурца
100 г каперсов
5 яиц
Для соуса:
400 мл прованского масла (оливкового, настоянного на прованских травах)
2 желтка
1 ст.л. дижонской горчицы
французский уксус или лимон.
И при это не вперемешку всё подавалось, а укладывалось примерно как второе блюдо. От русской привычки перемешать всё это и потом есть в смешанном виде Оливье приходил в ужас.

Во всяком случае, я такую версию читала :)))))

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Фиона Амберская пишет:
Екатерина* пишет:Полностью и точно восстановить рецепт оливье невозможно, но известно, что Люсьен Оливье (предки которого, кстати, изобрели соус "Провансаль") составил свой знаменитый салат на основе своего коронного блюда "Майонез из дичи", которое состояло из ломтиков филе рябчиков вперемешку с нарезанными раковыми шейками. Позже он добавил и другие ингредиенты и, в конечном итоге, рецепт выглядел приблизительно так:
6 рябчиков
1 телячий язык
100 г паюсной икры (можно заменить на чёрную, но нужно взять 120-130 г)
20-25 раковых шеек
полбанки корнишонов
полбанки сои
2 свежих огурца
100 г каперсов
5 яиц
Для соуса:
400 мл прованского масла (оливкового, настоянного на прованских травах)
2 желтка
1 ст.л. дижонской горчицы
французский уксус или лимон.
И при это не вперемешку всё подавалось, а укладывалось примерно как второе блюдо. От русской привычки перемешать всё это и потом есть в смешанном виде Оливье приходил в ужас.

Во всяком случае, я такую версию читала :)))))
Этакий фьюжн по-русски :D Потом он махнул рукой и стал-таки всё смешивать. Сейчас, если делать такой салат, икру нужно добавлять после того, как салат уже перемешан, причём аккуратно, чтобы не повредить икринки. С паюсной икрой было проще, её просто нарезали.

Быстрая цитата

Инна Берзина

Залётный:)
Инна Берзина

Залётный:)
первый раз слышу,чтоб в "оливье" яблоки добавлялись))) в шубу да, иногда добавляла если вспомню))) но надо будет попробовать сделать "оливье" по новому))))

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
Во что нашла:
Вот рецепт классического «салата Оливье», приготавливаемого в лучшие времена в ресторане Эрмитаж (восстановленный в 1904 году по описаниям одного завсегдатая ресторана):
Филе двух отваренных рябчиков,
Один отваренный телячий язык,
Около 100 граммов паюсной чёрной икры,
200 граммов свежих листьев салата,
25 отваренных раков или один большой омар,
200-250 граммов мелких огурчиков,
Полбанки сои кабуль (паста из сои),
2 мелко порезанных свежих огурца,
100 граммов каперсов,
5 мелконарубленных, сваренных вкрутую яиц,
Заправка соусом Провансаль: 400 граммов оливкового масла взбитые с двумя свежими яичными желтками, с добавлением французского уксуса и горчицы.

Один из секретов классического вкуса салата Оливье заключался в добавлении французом неких специй. Состав этих приправ, к сожалению, неизвестен, поэтому истинный вкус салата можно только представлять по описаниям современников.

Само приготовление было не менее захватывающим:

Рябчиков жарьте в 1-2 сантиметровом слое масла на сильном пламени 5-10 минут. Затем положите их в кипящую воду или бульон (говяжий или куриный), добавьте 150 мл мадеры на 850 мл бульона, 10-20 оливок без косточек, 10-20 небольшого размера шампиньонов и варите 20-30 минут на слабом огне под крышкой. Когда мясо начнёт слегка отделяться от костей, посолите, дайте повариться ещё пару минут и выключите пламя. Поместите кастрюлю с рябчиками, не выливая бульона, в большую ёмкость с холодной водой и дайте остыть. Цель этого – дать мясу рябчиков остыть постепенно. Дело в том, что при отделении в горячем виде мясо начинает подсыхать, и теряет нежность. Однако необходимо не перестараться и отделять тёплое мясо – не дайте рябчикам замёрзнуть, иначе оно совсем перестанет сниматься с костей. Снятое мясо заверните в фольгу и поместите в холодное место. Бульон после варки грибов не выливайте – из него получится великолепный суп! (если вы не найдёте рябчиков и решите их заменить курицей, помните – курицу надо разрезать на 2-3 части и варить чуть дольше – 30-40 минут).
Поняла одно - мне слабо приготовить такой Оливье :)

Быстрая цитата

♥ஐღТуСьКинღஐ♥

Эксперт
♥ஐღТуСьКинღஐ♥

Эксперт
ну то что мы делаем называется зимний салат)))
даже не знаю почему его оливье начали называть

Быстрая цитата

Фунтик

Эксперт
Фунтик

Эксперт
Мама СониЛюбы пишет:
Фунтик пишет:Можно и так, и так. Я не добавляю - мои есть не станут с яблоком.
Это ты хто?Шахрезада иванна? 👽

ДАдадададааааа!

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Инна Берзина пишет:первый раз слышу,чтоб в "оливье" яблоки добавлялись))) в шубу да, иногда добавляла если вспомню))) но надо будет попробовать сделать "оливье" по новому))))

Только яблоки лучше зелёные брать - они дольше окисляются)))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Anik пишет:Во что нашла:
Вот рецепт классического «салата Оливье», приготавливаемого в лучшие времена в ресторане Эрмитаж (восстановленный в 1904 году по описаниям одного завсегдатая ресторана):
Филе двух отваренных рябчиков,
Один отваренный телячий язык,
Около 100 граммов паюсной чёрной икры,
200 граммов свежих листьев салата,
25 отваренных раков или один большой омар,
200-250 граммов мелких огурчиков,
Полбанки сои кабуль (паста из сои),
2 мелко порезанных свежих огурца,
100 граммов каперсов,
5 мелконарубленных, сваренных вкрутую яиц,
Заправка соусом Провансаль: 400 граммов оливкового масла взбитые с двумя свежими яичными желтками, с добавлением французского уксуса и горчицы.

Один из секретов классического вкуса салата Оливье заключался в добавлении французом неких специй. Состав этих приправ, к сожалению, неизвестен, поэтому истинный вкус салата можно только представлять по описаниям современников.

Само приготовление было не менее захватывающим:

Рябчиков жарьте в 1-2 сантиметровом слое масла на сильном пламени 5-10 минут. Затем положите их в кипящую воду или бульон (говяжий или куриный), добавьте 150 мл мадеры на 850 мл бульона, 10-20 оливок без косточек, 10-20 небольшого размера шампиньонов и варите 20-30 минут на слабом огне под крышкой. Когда мясо начнёт слегка отделяться от костей, посолите, дайте повариться ещё пару минут и выключите пламя. Поместите кастрюлю с рябчиками, не выливая бульона, в большую ёмкость с холодной водой и дайте остыть. Цель этого – дать мясу рябчиков остыть постепенно. Дело в том, что при отделении в горячем виде мясо начинает подсыхать, и теряет нежность. Однако необходимо не перестараться и отделять тёплое мясо – не дайте рябчикам замёрзнуть, иначе оно совсем перестанет сниматься с костей. Снятое мясо заверните в фольгу и поместите в холодное место. Бульон после варки грибов не выливайте – из него получится великолепный суп! (если вы не найдёте рябчиков и решите их заменить курицей, помните – курицу надо разрезать на 2-3 части и варить чуть дольше – 30-40 минут).
Поняла одно - мне слабо приготовить такой Оливье :)

Мне тоже слабо! Ну на фиг - лучше советскую версию буду готовить)))

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
Я про яблоки слышала..Не,добавляю их просто в салат с помидорами и огурцами..иногда..

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
У нас тоже..я уже мастер по оливье :o

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
Ой,блин,хотела форумчанке отправить.а полоучилось как отдельное сообщение..нажала на Цит.((((

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
le fu пишет:
Дикая Кошка пишет:Я делаю Оливье только с говядиной и без добавления морковки))

А яблоки добавляете?

Мои с мясом не любят.Как-то сделала-одна ела(

Быстрая цитата

♥ஐღТуСьКинღஐ♥

Эксперт
♥ஐღТуСьКинღஐ♥

Эксперт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Картофель – 4шт.;
Морковь – 2шт.;
Лук репчатый – 1шт.;
Колбаса вареная – 500 грамм;
Огурцы маринованные – 6-7 шт.;
Яйца – 4шт.;
Зеленый горошек – 1банка;
Майонез – 450 грамм;
Соль.
вот так делаем

Быстрая цитата

Ангел_на_метле

Эксперт
Ангел_на_метле

Эксперт
Яблоки никогда не добавляю. Остальное - картошка, морковка, лук, яйца, соленые огурцы, горошек, вареная колбаса + майонез и сметана (50/50).

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
яблоки крайне редко добавляю.

пробовала еще со свежим огурцом - очень вкусно)

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Моя Прелесть пишет:яблоки крайне редко добавляю.

пробовала еще со свежим огурцом - очень вкусно)

Мне однажды подсунули со свежим огурцом - потом полночи дон Дристуччо держал меня в заложниках... Просто мой желудок не усваивает растительную клетчатку, поэтому в свежем виде фрукты-овощи стараюсь не есть.

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
блин! не могу понять пока как ответы писать.=(((

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Моя Прелесть пишет:блин! не могу понять пока как ответы писать.=(((


Жмёте кнопочку "Цит" в правом верхнем углу сообщения, на который хотите дать ответ, и отвечаете)))

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
le fu пишет:
Моя Прелесть пишет:блин! не могу понять пока как ответы писать.=(((


Жмёте кнопочку "Цит" в правом верхнем углу сообщения, на который хотите дать ответ, и отвечаете)))

гран-мерси=)

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
А я свежие огурчики люблю в этом салате-сразу пахнет весной!

Быстрая цитата

Аляска с коляской

Продвинутый
Аляска с коляской

Продвинутый
А у нас уже третий день оливье...) Подготовка началась :D

Быстрая цитата

Аляска с коляской

Продвинутый
Аляска с коляской

Продвинутый
Ой. Кому-то я минус поставила. Звиняйте! Не разобралась. Думала, что это уменьшение-увеличение текста )))

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
Аляска с коляской пишет:Ой. Кому-то я минус поставила. Звиняйте! Не разобралась. Думала, что это уменьшение-увеличение текста )))

Теперь я с минусом.Переживем.у меня почему-то профиль не заполняется.Заполняю-а он исчезает.Подскажите пож что делать.

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Наталина пишет:
Аляска с коляской пишет:Ой. Кому-то я минус поставила. Звиняйте! Не разобралась. Думала, что это уменьшение-увеличение текста )))

Теперь я с минусом.Переживем.у меня почему-то профиль не заполняется.Заполняю-а он исчезает.Подскажите пож что делать.
А Вы сохранить нажимаете? :o
Это я на всякий случай, мало ли что бывает :)
По таким вопросам к ***Львице*** или Аленькой обратитесь - помогут обязательно :)

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
оливье делаю без яблок... каждый год на НГ пытаюсь соскочить, но муж требут - считает его непременным атрибутом Нового Года

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Ируся пишет:оливье делаю без яблок... каждый год на НГ пытаюсь соскочить, но муж требут - считает его непременным атрибутом Нового Года

Солидарна с Вашим мужем))) Поэтому строгаю сама каждый раз большую кастрюлю оливье)))

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
le fu пишет:
Ируся пишет:оливье делаю без яблок... каждый год на НГ пытаюсь соскочить, но муж требут - считает его непременным атрибутом Нового Года

Солидарна с Вашим мужем))) Поэтому строгаю сама каждый раз большую кастрюлю оливье)))
эх, делаю каждый год ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Ируся пишет:
le fu пишет:
Ируся пишет:оливье делаю без яблок... каждый год на НГ пытаюсь соскочить, но муж требут - считает его непременным атрибутом Нового Года

Солидарна с Вашим мужем))) Поэтому строгаю сама каждый раз большую кастрюлю оливье)))
эх, делаю каждый год ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Я тоже каждый год обязательно)))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Леди Ксю пишет:Я что-то про яблоки первый раз слышу. Не добавляю! Попробовать что ли...

и я первый раз слышу... Но пробовать не буду.. муж точно есть откажется

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
DОлька пишет:
Леди Ксю пишет:Я что-то про яблоки первый раз слышу. Не добавляю! Попробовать что ли...

и я первый раз слышу... Но пробовать не буду.. муж точно есть откажется

Почему откажется? О_О

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
le fu пишет:
DОлька пишет:
Леди Ксю пишет:Я что-то про яблоки первый раз слышу. Не добавляю! Попробовать что ли...

и я первый раз слышу... Но пробовать не буду.. муж точно есть откажется

Почему откажется? О_О

а он консерватор... редко-редко удается заставить попробовать новое блюдо... вот и готовлю по стандарту, к чему привык...

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
DОлька пишет:
le fu пишет:
DОлька пишет:

и я первый раз слышу... Но пробовать не буду.. муж точно есть откажется

Почему откажется? О_О

а он консерватор... редко-редко удается заставить попробовать новое блюдо... вот и готовлю по стандарту, к чему привык...

Ооо... Знакомо)))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
le fu пишет:
DОлька пишет:
le fu пишет:

Почему откажется? О_О

а он консерватор... редко-редко удается заставить попробовать новое блюдо... вот и готовлю по стандарту, к чему привык...

Ооо... Знакомо)))

еле-еле приучила есть салаты с зеленью: рукола, фриллис, романо.. и т.д.

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
DОлька пишет:
le fu пишет:
DОлька пишет:

а он консерватор... редко-редко удается заставить попробовать новое блюдо... вот и готовлю по стандарту, к чему привык...

Ооо... Знакомо)))

еле-еле приучила есть салаты с зеленью: рукола, фриллис, романо.. и т.д.

Мне кажется, или подавляющее большинство мужчин - дикие консерваторы в еде?

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
le fu пишет:
DОлька пишет:
le fu пишет:

Ооо... Знакомо)))

еле-еле приучила есть салаты с зеленью: рукола, фриллис, романо.. и т.д.

Мне кажется, или подавляющее большинство мужчин - дикие консерваторы в еде?

да нет, не кажется.. Папа такой же. И дядя.. и муж подруги.. (тот вообще каприза жуткая)

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы