Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 14]

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
УКРАИНА ОПОЗОРИЛАСЬ, ОТВЕТИВ БРИТАНСКОМУ ЛОРДУ НА ПРИЗНАНИЕ КРЫМА РОССИЙСКИМ


В ряду иностранных политиков, поддержавших присоединение Крыма, пополнение. На этот раз в защиту «крымнаша» выступил английский лорд. Дело в том, что британец Ричард Бэлф побывал на полуострове еще 10 лет назад, и на него оказало большое впечатление желание крымчан вернуться в состав России.

Член подкомитета палаты лордов парламента Великобритании по вопросам внешней политики ЕС Ричард Бэлф заявил, что не сомневается – включение Крыма в состав РФ действительно было доброй волей жителей полуострова, а не «насилием», как это обычно представляют на Западе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Как рассказал лорд Бэлф, около 10 лет назад он приезжал в Крым и был удивлен тем, как много людей – от рядовых жителей до местных политиков – в душе считают себя россиянами. «Уже почти десять лет назад жители полуострова говорили, что хотят быть в составе российского государства. Спустя некоторое время Москва осуществила это желание и вернула Крым обратно», - убежден британский политик.

Впрочем, Ричард Бэлф все же считает, что до признания Крыма российским Британия еще далека, даже несмотря на предстоящий брексит. По его словам, в этом вопросе в ближайшие несколько лет Британия будет ориентироваться на мнение Евросоюза, так как это отвечает национальным интересам страны. Таким образом, говорить о признании полуострова российской территории говорить пока рано.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Разумеется, заявление британского лорда наделало много шума. Так, посольство Украины в Великобритании потребовало объяснений от Бэлфа. Украинское диппредставительство заявило, что связалось с офисом политика, дабы получить объяснения.

В заявлении украинского посольства говорится, что «весь цивилизованный мир, в том числе все ведущие международные организации» придерживаются мнения, что Россия «грубо и трусливо аннексировала Крым». Также украинские дипломаты «напомнили», что сейчас на полуострове Россия «осуществляет систематические нарушения прав человека». Так, она якобы «пытается уничтожить идентичность украинцев» и «коренного народа полуострова - крымских татар». Ну и вдобавок Киев не применул напомнить Бэлфу про позицию его коллег, которая направлена против России, а также про санкции, которыми обложили многих россиян.

Разумеется, большего бреда для человека, который был в Крыму и все видел своими глазами, сложно себе представить. Однако украинские дипломаты почему-то этот факт из виду совершенно упускают. Вместо этого они выливают на британского политика ушат угроз и недвусмысленных намеков. Понравится ли такое, прямо скажем, недипломатичное поведение английскому лорду? Вряд ли. Похоже, украинские политики-международники в очередной раз испортили имидж страны, опустив себя в глазах коллег из Европы.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума

Трепло форума
СО СТРАННЫМ И СМЕШАННЫМ ЧУВСТВОМ Я ВЕРНУЛСЯ НА УКРАИНУ


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Киев меня встретил плотным туманом, повсеместным запахом гари, разбитыми дорогами и новостями о том, что еще семь заводов останавливают свою работу. Как оказалось впоследствии, туман – это смог, а запах гари – это выбросы с киевских ТЭЦ, в которых уже стали сжигать все, что ни попадя, потому как уголь с Донбасса к нам больше не везут, а своего хорошего угля, как «вдруг» оказалось, у нас нет.

Так же, приемник в моей машине сообщил, что в Харькове ветеран АТО зарезал всю свою семью (жену и четырехлетнюю дочь) и покончил с собой, а в Киеве его молодой «побратим» избил старого человека только лишь за то, что тот, как и в прошлом году, хотел на 9 Мая пройти по городу с портретом своего отца – героя Великой Отечественной Войны. В конце же новостного выпуска радио сообщало о новых достижениях в блокаде ЛДНР, и о начале подготовительных работ по перекрытию всех восьми веток железной дороги, которые соединяют Украину с Россией.

> > >

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
< < <

Не знаю, смогу ли я передать то ощущение сюрреализма, которое так сильно накатило на меня? И ведь вот что удивительно. Ведь еще каких-то две недели назад я просыпался, включал новости, жарил себе яичницу и собирался по делам и ничего необычного уже не чувствовал. Уже более трех лет на Украине происходит одно и то же самое, и это «то же самое» стало нашей ежедневной нормой и перестало нас шокировать. Мы стали до такой степени бесчувственны к общественному идиотизму, что это совершенно не влияет на наше пищеварение и настроение. Как оказывается, идиотизм в государственном масштабе действует на наши души подобно анестетику. Мы перестали болеть от боли, причиняемой общественному организму. Мы нашли какой-то способ стать безразличными к этой боли, мы стали безразличны к судьбе нашего общего дома. Мы отвернулись. Спрятались. Перестали думать. Отказались совершать поступки. Отказались сопротивляться боли и согласились ждать. Мы просто согласились ждать и жить рядом с идиотами, под властью идиотов, вместе с идиотами.

По дороге к дому я заехал в магазин. Надо было купить продуктов. Список был длинный: молоко, зелень, хлеб, рыба, консервация, каши. Тетка на кассе встретила меня обычным вопросом: «Пакет нужен?».

- Нужен, ответил я, - выкладывая продукты на ленту транспортера перед кассой.

- Большой или маленький? – так же машинально и не глядя на меня спросила кассирша.

- Да, большой конечно. Вон сколько набрал, - сказал я и, почему-то, краем глаза стал всматриваться в эту женщину на кассе.
Это была не молодая уже женщина, лет, наверное, более пятидесяти, грузной комплекции и недовольного полного лица. Особый контраст составляло сочетание зеленого цвета униформы с ярко рыжими короткими и жидкими волосами головы.
Как только она закончила считывать штрих-коды с продуктов, она, в конце концов, подняла на меня свой взгляд. Причем, сделала это, не поднимая головы, одними глазами, так, что смотрела на меня поверх толстой оправы своих очков, выдвинув вперед нижнюю губу.

- Тысяча пятьсот тридцать семь гривен, - сказала она.

- Ого! – сказал я, и полез в портмоне за карточкой. Я действительно немного не рассчитал. Наличных у меня было не более тысячи гривен. – Если так дела пойдут и дальше, то пенсионеры скоро не смогут купить и туалетной бумаги в вашем магазине.

Женщина молча смотрела на меня, и я чувствовал, что ей не нравится то, что я говорю. Но я продолжил:
- А Вы знаете, что тринадцать миллионов пенсионеров в нашей стране получают пенсию меньше тысячи трехсот гривен?

- Не знаю. Да и неправда это. Мой муж, например, получает тысячу шестьсот гривен. Он военный пенсионер,- ответила женщина.

- Ого. Это, конечно же, существенная разница, - сказал я, не желая спорить, и хотел уже было совсем прекратить разговор, как вдруг чёрт дернул меня задать еще один вопрос. – А то, что к лету ожидается подорожание продуктов питания почти вдвое, Вы знаете?

- А когда они не дорожали? – спросила она меня в ответ.

- Так Вы что же, считаете это нормальным? – опять спросил я.

- А что Вы предлагаете? У нас война. Что Вы предлагаете?! – совсем раздраженно произнесла женщина на кассе, и подняла ко мне свое большое лицо.

- Я предлагаю прекратить войну, восстановить отношения с Россией, начать торговать, запустить фабрики и заводы, вернуть людей на рабочие места, и начать ремонтировать страну. Начать увеличивать пенсии и зарплаты, снижать цены на продукты и коммуналку, - ответил я ей.

Это было последнее, что я сказал. Женщина вдруг покраснела, поставила руки возле кассы так, что локти ее поднялись вверх, вся она немного приподнялась и тихим дрожащим голосом начала говорить:
- Россия?! Россия?! Хватит. Двадцать пять лет подачек. Двадцать пять лет рабства из-за этих подачек. Двадцать пять лет гнета и рабства. Хватит. Землю есть будем, а с Россией не будем никогда! – сказав это, она вдруг как-то осеклась, опустила руки, зыркнула по сторонам, и, обмякши, вновь опустилась за кассу и отвернула от меня свое красное лицо.

Я вышел из магазина, погрузил продукты в машину и поехал домой. Дорогой я все думал: кого же мне напоминает эта злая тетка на кассе? И понял: она напоминает мне мою сегодняшнюю Украину. Злую, обозленную даже на саму себя, и истово ненавидящую здравый смысл.
В этот день я решил больше ни с кем не разговаривать. Хватит с меня впечатлений.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
НОВАЯ РЕСПУБЛИКА ПОЧТИ ГОТОВА.
ХАРЬКОВ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ ГНЁТА ПОРОШЕНКО



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Харьков настойчиво пробивается к независимости и аккуратно отделяется от Украины, оккупированной олигархами и националистами.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Харьков настойчиво пробивается к независимости и аккуратно отделяется от Украины, оккупированной олигархами и националистами.

Если в стране пропитого почти европейского достоинства произойдёт когда-нибудь истинная децентрализация и последующая федерализация, Харьков первым подаст пример своим соотечественникам. Хотя, учитывая непреклонную позицию Порошенко и команды по отношению к европейским требованиям и самостоятельности регионов, Харьковской области, скорее всего, придётся бороться за собственный суверенитет с полноценным выходом из состава Украины. Киевские реформаторы не оставляют единственному до сих пор развивающемуся региону страны другого выбора. Борьба с зажравшимся центром идёт уже третий год. По факту, если бы не довольно-таки быстрая реакция майданщиков, новая республика образовалась бы ещё в 2014 году, по-своему присоединившись к ЛДНР. Тогда Турчинов сотоварищи жёстко подавили не успевшее развернуться восстание и фактически отдали русскоязычных жителей на растерзание националистов. Но, в отличие от того же Запорожья или Николаева, Харьков так и не встал на колени и просто сменил тактику. Неожиданно мудрая политика местной власти по сей день не перестаёт удивлять даже Киев.

Как известно, Харьков умудрился всего за пару лет создать некую отдельную экономическую зону, в которую столичные маргиналы так и не смогли «погрузить» свои вечно голодные и жадные рыльца. Только за последний год область умудрилась увеличить поток иностранных инвестиций почти в десять раз, с 15 миллионов долларов в 2015, до 140 в 2016. И позитивный рост не останавливается ни на минуту. При этом областная администрация так и не подпустила «шакалов» центра ни к одному более или менее серьёзному проекту. Ярким примером служит возрождение ХАЗ (Харьковский авиационный завод) в новом формате кооперации с крупнейшими промышленными предприятиями региона. К проекту привязали даже ХАИ, как будущую фабрику кадров и центр научно исследовательской работы. При этом Киев опять умудрились мягко отстранить от многомиллионной «стройки».

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Несмотря на то, что буквально на прошлой неделе в первой столице прошло выездное заседание правительства, посвящённое ХАЗ, Кабмину не удалось полностью подмять под себя процесс. Киев мутно пообещал посодействовать в поиске спонсора, а губернатор области Светлана Светличная уже через пару дней сообщила, что запуском нового авиационного кластера заинтересовались немецкие и французские инвесторы. Правительство же может вмешаться в уже запущенный процесс только на уровне бюрократии в попытке если не снять сливки, то хотя бы отщипнуть крохи с общего пирога. Возрождение ХАЗ может стать лишь очередной победой Харькова в борьбе за экономическую независимость.

Не отстаёт область и в плане политических и общественных выступлений. Администрация регулярно будоражит Киев вполне обоснованными требованиями присвоить региону особый статус и тем самым толкает Украину к децентрализации. Также постоянно харьковчане устраивают митинги в столице, посвящённые собственному суверенитету. В то время как Порошенко удалось сломить Запорожье, Николаев и даже Одессу, Харьков не прогнулся (по крайней мере, полностью) под давлением радикалов и майданных чиновников и активистов.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Вчерашний инцидент с так называемыми блокираторами лишний раз подтвердил уже имеющийся (только негласно) особый статус области. Боевики националистических батальонов пытались установить опорный пункт так называемой торговой блокады Донбасса на станции Купянск-Сортировочный. В течение получаса после установки первой бомж-палатки никем не признанных «героев», жители Купянска устроили митинг. Больше полутысячи человек вышли на демонстрацию против блокадного беспредела и с лёгкостью выдавили блокираторов со станции, а впоследствии прогнали и из посёлка. Впервые боевикам утёрли нос более или менее мирным способом и без привлечения правоохранителей, хотя последние и съехались со всей округи. В то время, как в том же Краматорске многотысячная толпа не смогла усмирить блокираторов даже после массовой драки, а в Сумах это сделали лично силовики после нескольких часов переговоров, харьковчанам хватило и часа, чтобы справиться с новой националистической заразой. И тем самым в очередной раз утёрли нос олигархам и маргиналам, устроившим блокадный (да и весь майданный) балаган в Украине.

Ещё одна незначительная на первый взгляд победа, по сути, является откровенным утверждением собственного суверенитета. Харьковская экономическая зона практически превратилась в республику. И что самое интересное, воля русского населения области в данном случае серьёзно подкрепляется вливаниями западных инвесторов и работой некоторых местных чиновников. Эдакий нонсенс для современной продавшейся Украины. Харьковская республика подняла голову и готова дать последний бой Порошенко.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Поправка. Не Светлана, а Юлия.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Юлия Александровна Светличная (укр. Юлія Олександрівна Світлична; род. 6 июня 1984; Харьков) — председатель Харьковской областной государственной администрации, депутат Харьковского областного совета VII созыва, вице-президент Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, кандидат наук государственного управления. Самый молодой губернатор области в Украине.


На должности заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации занималась международными связями, а именно популяризацией региона и привлечением инвестиций. Известна активным лоббированием интересов Харьковской области в Америке. По словам Мэри Йованович, посла США в Украине, Юлия Светличная имеет хорошую репутацию в Соединённых штатах.

В 2015 году Юлия Светличная заняла второе место в рейтинге самых влиятельных женщин Харьковской области, который был составлен Центром политического консалтинга.

14 октября 2016 года, в День защитника Украины, гражданская организация «Восточный корпус» выразила благодарность Юлии Светличной за всеобъемлющую поддержку патриотического движения на Слобожанщине.

13 декабря 2016 вместе с Главой Представительства ЕС в Украине Хьюгом Мингарелли Светличная открыла офис ЕБРР в Харькове.

Является членом исполнительного комитета Харьковского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины и доцентом кафедры международной экономики Харьковского государственного университета питания и торговли.

27 января 2017 года губернатор харьковской области Юлия Светличная даёт обширное интервью изданию РБК-Украина, где декларирует основные векторы развития региона. Среди приоритетов, в первую очередь, безопасность региона и привлечение инвестиций. Важный пункт - вектор на позиционирование области, как витрины безопасности Украины.

Юлия Светличная возглавила рейтинг губернаторов от Комитета избирателей Украины. Харьковская область показала самые высокие социально-экономические показатели среди других регионов.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
ПРИПАСТЬ К ИСТОКАМ НАЦИЗМА СЕГОДНЯ МОЖЕТ КАЖДЫЙ ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ ЛАТВИИ


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

16 марта - в Латвии - День памяти *WAFFEN SS*, праздник, к которому заранее готовятся практически все Истинные Патриоты, которые абсолютно искренне хотят быть похожими на Настоящих Национальных Героев, о которых стоит сегодня рассказать поподробнее (дата обязывает)...

Из истории Латышского легиона "Waffen SS" до сих пор не вычленена ее самая позорная страница — в его составе, вполне добровольно, верно служили Рейху те, кто влился в его ряды из латышских полицейских батальонов.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Деятельность латышских полицейских формирований на оккупированной советской территории оставила печальные следы. 273-й и 276-й полицейские *schuma*-батальоны (в каждом до 500 человек) были сформированы в Абренском (Пыталовском) уезде. В период 1942 года они, вместе с немецкими и балтийскими формированиями, принимали участие в различных контрпартизанских операциях - "Болотная лихорадка" и "Зимнее волшебство", проводившиеся в основном в Белоруссии и отчасти на юге и юго-западе Псковщины. В результате только одной карательной акции "Зимнее волшебство" были убито и сожжено заживо до 15 тысяч человек, а многие были отправлены в лагеря и угнаны в Германию.

В конце заметки я приведу ссылки на материалы, которые документально освещают сегодняшний предмет гордости "истинных патриотов Прибалтики", а в тексте приведу лишь несколько фактов ну очень памятного эсэсовского "героизма"...

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Из партизанских шифровок:


"Немцы и латвийская полиция на своем пути сжигают деревни, убивают стариков, женщин и детей". "Все деревни, прилегающие к большаку Дрисса — Себеж, выжжены карателями, а население расстреляно и сожжено, часть сбежала, спасаясь, в лесах".



Примерные итоги операции "Зимнее волшебство" были следующими: около 200 убитых партизан, около 5 тысяч уничтоженных мирных граждан, более 7 тысяч угнанных, около половины из которых погибли в пути... сожжено 426 деревень. Наибольшую известность получила трагедия в деревне Росица, расположенной в Верхнедвинском районе, у самой границы с Латвией. Большинство плененных здесь мирных жителей - более 1530 человек - были живьем сожжены в колхозных конюшнях и хатах. Со своими прихожанами сгорели и ксендзы росицкого костела Антоний Лящевич и Юрий Кашира.

А теперь (барабанная дробь):


По свидетельству генерального комиссара Риги Дрекслера, украинская полицейская рота, принимавшая участие в операции, "с ужасом наблюдала акцию, мужчины рыдали как дети — тогда как латвийские шуцманы, напротив, похвалялись своими славными делами".


Вы представляете, что надо было делать, чтобы бандеровцы "с ужасом наблюдая карательную акцию, плакали, как дети"...?

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Хотя и те, и другие, честно заявляли (и продолжают заявлять сегодня) что их цель - "Убить как можно больше русских", нельзя не упомянуть и о другой, гораздо более приземленной и гораздо более основательной цели, которая, думаю, на самом деле является основной и первичной...

Несколько очевидцев тех страшных событий, которым удалось выжить лишь чудом, рассказывают, что латышских карателей не любили даже сами немцы, хоть и платили им повышенное содержание “за старания”. Не любили за воровство и мародерство. Грабили латышские “патриоты” белорусские деревни с таким размахом, что даже избы разбирали и перевозили к себе, в Латвию…

То есть латышские полицейские получали вполне конкретную выгоду от своих действий. Во время карательных операций они имели возможность грабить деревни и сжигать их еще до прихода немецких хозяйственных команд, об этом с возмущением писал Дрехслер. По его словам, в результате латышские полицейские возвращались домой «с богатой добычей».

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Оцените уровень героизма этих "истинных патриотов", описанный их же соратником:


"…Некий служащий нес погибшего товарища из соседней роты и попросил проезжавшего мимо офицера, который был из одной роты с погибшим, чтобы он взял тело погибшего с собой, но тот ответил, что ему некуда его положить. Все упряжи были полны — не выбрасывать же свинину. Возы были нагружены забитыми свиньями из какого–то села."



Выгодным для латышских полицейских и зажиточных крестьян оказался и угон мирного населения. Уже в начале марта 43–го года в издаваемых в Латвии газетах публиковалась информация о раздаче подсобных рабочих из числа угнанных из Белоруссии детей. Позже детские регистрационные пункты в Риге сообщали:

"Малолетние дети русских "беженцев" без отдыха, с раннего утра до поздней ночи, в лохмотьях, без обуви, при очень скудном питании, часто по нескольку дней без еды, больные, без врачебной помощи, работают у хозяев на несоответствующих возрасту работах. В своей безжалостности их хозяева ушли так далеко, что бьют несчастных, которые от голода теряют трудоспособность".

И так далее, и тому подобное...

Когда я, в частных разговорах с американцами, пересказывал им вышеописанные "подвиги" почитаемых ныне в Латвии "героев" и спрашивал, как бы Америка вела себя в 1945м, если бы на её территории творился такой "прибалтийский патриотизм", ответ был одинаковым: "Такая нация перестала бы существовать...".

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
СМИ:
«ИСТОЩЁННАЯ САНКЦИЯМИ РОССИЯ БУДЕТ ВЫНУЖДЕНА ОБМЕНЯТЬ КРЫМ»



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Россия, «истощенная» санкциями США и ЕС, будет «вынуждена отказаться от Крыма», заявила в эфире украинского «Обозреватель. LIVE» журналист и публицист Лариса Волошина.

По ее мнению, в отличие от советской, «российская экономика не самодостаточна». Следовательно, Москва будет вынуждена «рано или поздно… менять Крым на еду».

В качестве аналогии Волошина напомнила ситуацию конца 80-х годов, когда Советский Союз «обменял на еду Восточную Германию».

Президент РФ Владимир Путин «просчитался», когда думал, что мировое сообщество примет «покушение Кремля» на «суверенитет и территориальную целостность Украины», пояснила журналистка.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
«Есть такая русская пословица: „Давеча не то, что теперича“. Мир не признает оккупацию», — сказала Волошина, добавив, что экономика России деградирует — страна не в состоянии «себя обеспечить ничем».

«В России исчезают города… Они не справятся в изоляции, не справятся без мира. Поэтому РФ будет деградировать, денег будет всё меньше», — считает украинская журналистка.

Ранее ВЦИОМ провел опрос общественного мнения, согласно которому у жителей России отмечается снижение уровня беспокойства относительно западных санкций. Если два года назад 52% граждан считали, что санкции усугубили ситуацию в стране, то в марте 2017 г. эта доля составила 27%.
В то же время о положительных последствиях стали говорить существенно чаще: за тот же период с 17% до 35%. В настоящее время треть опрошенных (32%) полагает, что санкционная политика не оказала серьезного влияния на жизнь общества.

Положительная тенденция отмечается и по оценкам воздействия санкций на каждого лично: определенные последствия для себя и близких сегодня отмечают 17% граждан (с 45% в 2015 г.). Более трех четвертей опрошенных (79%) последствий не ощущают (однако, это значение ниже уровня августа 2014 г. — 92%).

Три четверти респондентов (76% в 2017 г. — с 57% в 2015 г.) разделяют ту точку зрения, что России не нужно бороться за отмену санкций, поскольку они обоюдно вредят и нашей стране, и тем государствам, которые их ввели.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
ЛИСТАЯ СТАРЫЕ ПОДШИВКИ:
В 2009 ГОДУ МУСТАФА НАЙЕМ КОНСТАТИРОВАЛ В СЕВАСТОПОЛЕ "УКРАИНСКИХ ГНИД И ОККУПАНТОВ"



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Западные "партнеры" и воодушевленные их настроем новые и честные европейские власти Украины вот уж третий год без устали твердят о "незаконной аннексии Крыма страной-агрессором".

Насколько законны все эти персонажи сами по себе, и насколько законны земли, которыми они распоряжаются - вопрос практически неисчерпаемый и бесконечно дискуссионный. Но сейчас не об этом.

"Партнеры" и их вассалы в Киеве еще очень любят приговаривать, что "аннексия" состоялась исключительно благодаря "зеленым человечкам" и супротив воле страстно не желающих расставаться с Украиной жителей полуострова.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
В этой связи небезынтересно обратиться к оценкам тех же вассалов ситуации в Крыму, и, в частности, в Севастополе, которые они производили в далеком 2009 году, когда о событиях 2014 года одни не смели и мечтать, а другие не решались представлять даже в кошмарных видениях.

Примечательны в этом смысле заметки ныне народного депутата, а в 2009 году просто журналиста Мустафы Найема, которые он публиковал в своем блоге на "Украинской правде" в том же 2009, побывав на полуострове.

Уверены, нашим читателям тоже будет интересно полистать эти старые подшивки, уж больно они красноречивы.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
ФИНЛЯНДИЯ КАК ОНА ЕСТЬ


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Городской район Каллио, эта богемная утопия среднего класса, на самом деле лишает вас всяческой свободы. О хранении велосипедов ТСЖ составило список правил на целую страницу формата А4. В подъезде соседей принято предупреждать, что будет шумно, потому что у нас праздник. Т.е. извините, у нас праздник! Что на это можно сказать.

Собираются запретить курить на балконе – а на защиту детей не хватает денег. Да и как их может хватить, если Финляндия одинаково усердно защищает всё на свете?

«Не садись на подоконник», читаю я объявление на подоконнике почтамта, который как будто специально сделан для того, чтобы на нём сидели.

На любое действие в этой стране необходимо разрешение. Если кто-то захочет переехать в этот вот район, вопрос решается в полиции.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
На муниципальных выборах делают вид, что выбирают для страны направление развития. Ха-ха. Мой шанхайский друг говорил, что в его жизни нет уверенности ни в чём, но именно поэтому все возможно. Китай живёт надеждой. Безопасность Финляндии отупляет. У нас есть свобода, но разве мы ею пользуемся?

Я карабкаюсь на скалу Линтси. Наверное, не стоит и говорить, что я здесь одна. Чистое небо, пустой горизонт. Если бы я была здесь проездом, я влюбилась бы в Финляндию.

Шанхай – это море огней. Это строительная площадка, которая развернулась без городского планирования. На стенах небоскребов сверкают вечные рождественские огни. Это настолько безумная трата энергии, что остаётся только смеяться.

Финляндия такая умеренная, а Шанхай такой невоздержанный.

На рынке Хаканиеми продавец с сожалением отказывается разрезать лосося на куски, потому что тогда рыба будет считаться обработанным продуктом, а на это у них нет разрешения.

Швейцар объясняет, что табак можно купить в гардеробе, потому что иначе пришлось бы купить лицензию на продажу табачных изделий на всех этажах ресторана.

Когда терраса закрывается в половине десятого, нельзя даже докурить сигарету, потому что это Финляндия, и здесь официант кричит клиентам: ЗАХОДИТЕ В ЗАЛ, во имя правопорядка, ЗАХОДИТЕ.

Из окна квартиры я вижу очередь за хлебом "Армии спасения". Дети спрашивают, можно ли в Финляндии кататься на скейтборде во дворе. В этой стране мы вообще умеем концентрироваться на важном?

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Грядёт жаркий день. Берег Токой и террасы заполняются народом. «Где находятся китайские пьяницы?», спросил второклассник в Шанхае. В Финляндии об этом не нужно спрашивать. Пьяных можно увидеть везде. Пиво продается везде. Все всё время пьют.

Поразительно, насколько в Финляндии всё пропитано алкоголем.

Если в очереди каждый берёт на завтрак пиво, понятно, что мы находимся в аэропорту Хельсинки-Вантаа.

«Для холодной осени», читаем на рекламе магазина «Алко» в Хаканиеми. На полке стоят бутылки с так называемым «благородным вином».

Ищу в супермаркете неупакованные бутылки пива средней крепости, на вечеринку после крестин. Не нахожу. *Сикспаки* тоже стали слишком малы. В отделе пива громоздятся ящики, поддоны и огромные пластиковые упаковки пол-литровых бутылок.

Не могу не думать о том, от чего Финляндия пытается убежать с помощью алкоголя.

Нигде нет никакого запаха. Нигде никого нет. На улице Маннергейма по ночам настолько тихо, что может показаться, что находишься во дворе дома для престарелых.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Всё находится очень близко. Я еду на велосипеде на берег залива Тайваллахти и просто дышу. И всё же ужасно скучаю по поездке на такси через ночной Шанхай. Дороги там расположены на пяти уровнях, и вокруг 23 миллиона человеческих судеб. Перспектива – вот что дает Китай.

Я читаю газеты. Вижу маленький, немного испуганный народ, который не понимает, что делать, когда мир вторгается на его рабочие места, улицы, на праздник окончания школы. В газете смотрю на фотографию мужчины, уволенного с бумажного комбината. Нетрудно понять, чем вызваны страхи финнов и их чувство бессилия. Можем ли мы самостоятельно принимать хоть какие-нибудь решения?

Уборщиками в редакции работают иностранцы. В девичьей компании мы обсуждаем, чем филиппинская прислуга отличается от эстонской. В магазине «Алепа» иммигранты продают пиво финским алкоголикам.

Мы — как музейные экспонаты в витринах, мы увязли в тройном представительстве, административных регламентах, в привычке в любой ситуации звать государство на помощь. Мы самонадеянно тешим себя иллюзией, что всем хотелось бы жить в такой замечательной замороженной стране, но им, бедным, не посчастливилось родиться здесь.

"Союз частных работодателей" утверждает, что нам не хватает конкурентоспособности. Мне кажется, что не хватает желания конкурировать.

Я сижу на балконе и смотрю на то, что ничего не происходит. Я вижу блестящие машины, которые едут со скоростью 30 километров в час, останавливаются на светофорах и сигналят о перемене полосы, хотя вокруг никого не видно. Дети сидят в машинах в детских креслах, школьники пристёгнуты к сидениям-подкладкам. Есть велосипедисты и любители скандинавской ходьбы, у них всех велосипедные шлемы и техническая одежда.

Всё безопасно и практично, разумно и унифицировано, соответствует таможенным требованиям, и, конечно, у каждого на рукаве, среди лета, есть светоотражающая повязка.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Собаки, солнечные очки и корзины для пикника кажутся такими дорогими, что житель Шанхая смог бы прожить на эти деньги несколько месяцев. Финляндия немыслимо зажиточная страна.

После войны и бедности прошло много времени, а китайцы ещё не пришли.




Материал: Реетта Рятю

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
РОССИЯНИН О ЖИЗНИ В США:
«ВСЕ ГОДЫ Я БЫЛ ПРЕДАТЕЛЕМ ПО ОТНОШЕНИЮ К РОССИИ»



В последние годы в Россию стало возвращаться множество эмигрантов. Причины у них самые разные: от незнания языка до возродившегося чувства патриотизма. Одним из таких «возвращенцев» стал 34-летний москвич, маркетолог по профессии, Алексей Кудашев.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

До 15 лет Алексей жил в Москве, после чего – уехал в Америку. Тогда был 1998 год, и его мама решила, что России настал конец. Но его папа как патриот остался жить в России. Алексей переехал жить неподалеку от Сан-Франциско и учился в школе, где все общались в группах по национальному признаку. Но русской группы он там не нашел, поэтому был замкнутым и необщительным.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Потом он поступил в калифорнийский университет в Беркли на специальность программиста и стал изучать японский язык. По его словам:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Через год ему надоело программирование, и он перевелся на факультет психологии. Алексей говорит, что ему всегда было стыдно говорить, что он переехал из России, и поэтому всегда смотрел на американцев снизу верх.

Россиянин говорит, что в Америке очень сильная конкуренция:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Кудашев отметил, что в Америке он все время был в одиночестве и настоящих друзей он там так и не нашел. Он мало вспоминал о России, а мама говорила, что в России все плохо:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


> > >

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
< < <


Еще через год он уехал по обмену в Японию. После обучения Кудашев нашел там работу и 6 месяцев работал ассистентом в банке. Потом Алексей дистанционно отучился на бухгалтера по американской программе CPA и ушел работать в консалтинговую компанию. Он отметил, что в Японии после работы начальник ведет всех сотрудников в бар, при этом подчиненные обязаны ухаживать в баре за своим начальником. По словам Алексея, он пытался ощутить это семейное корпоративное чувство, но после жизни в Америке, где из него сделали волка-индивидуалиста, ему было довольно трудно перестроиться. Так он провел 5 лет.

В течение этого времени он пару раз съездил в Россию, которая начала переживать сильный экономический подъем. В итоге он уволился и переехал в Москву, где за полгода не смог найти себе работу, поэтому вернулся в Америку и стал много зарабатывать. Однажды он зашел в русскую церковь на Пасху, и ему не хватило денег на несколько блинов, и мужчина сзади добавил ему недостающей суммы просто так.

С 2014 года Алексей Кудашев стал крайне негативно относиться к внешней политике Америки из-за ситуации на Украине.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



В итоге он уволился с работы, продал квартиру и уехал в Россию. Он считает, что главное не деньги, а жизнь и работа с любовью к своей родине. В конечном счете, россиянин пришел к выводу, что, если ты хочешь жить в хорошей стране, то не надо ждать, пока другой сделает что-то за тебя, — надо делать самому.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
ТРИ ГОДА РОССИЙСКОГО КРЫМА - СОСЕДЕЙ КОРЁЖИТ


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


В политике сосед - это тот, кому хреново, когда вам хорошо.

Россия восстанавливает после разгрома свою территорию.

Соседям по Земному шарику больно. Соседей корёжит. Столько веков непосильных трудов по расчленению России - и всё же в пустую. Русские опять сползаются в единое государство, откуда будут опять нависать над Европой и, что самое противное - они будут жить. Жить будут, сволочи, когда уже совсем казалось - сдохнут неотвратимо и на этот раз гарантированно. Ведь в этот раз русский вопрос решали не какие-то там узкоплёночные монголы, рукожопые поляки, неадекватные шведы, понтовитые французы или недоделанные немцы - сами американцы решали. Хозяева мира. А вот на тебе - вышла на старуху проруха. Не добили русских. Проглядели. И опять они начинают сползаться в кучу, эти грязные варвары. Сколько можно их давить, а они всё не давятся? Уж как их душили-душили, душили-душили... Сволочи.

Плачут соседи от бессильной злобы. Грызут сигареты, пьют виски, стучат по столу, пинают двери.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Грозят адом расплаты и удушением санкциями.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Но русские, сволочи, тихой сапой гнут своё. Сползаются. Не реагируют на истерику белых цивилизованных людей. Не понимают, что проиграли войну и обязаны вести себя соответствующе. Не ведут. Игнорируют.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Интересно посмотреть, как по команде вся армия цивилизованных СМИ начала кампанию артобстрела темы трёхлетней годовщины возвращения Крыма в Россию. Достаточно уже просто почитать заголовки.

"Они взяли Крым, а расплачиваются все россияне... Ну хоть сказал честно!"

"Три года вранья"

"Крым: цена вопроса"

Студенты МГУ: "Крым не мой!"

"На митинге в Севастополе извинились за Россию и переврали Пушкина"

"ЕС считает аннексию Крыма "прямым вызовом международной безопасности" "

"США заявили о сохранении санкций, пока Россия не вернет Крым Украине"

"Голоса Крыма — 3 года спустя. Инфляция, цензура, разочарование"

"Жители Грозного пожаловались на принуждение к участию в митинге за Крым"

"Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ"

"«Войны с Украиной никогда не будет»: как изменили свое мнение о Крыме Путин, Аксенов, Соловьев и сенатор от полуострова"


И так далее.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Видите, что с людьми делается? Хреново им, очень хреново. Не на шутку плющит и кобласит. И виноваты в этом мы. Совести у нас нет. А не хрен было снова сползаться! Россию им подавай великую. А как им жить всем, маленьким, с великой Россией на одной Земле - вы об этом подумали? Не подумали? Эгоисты. Захватили одну шестую часть суши и рады, блин. А другие мучаются.

Корёжит соседей, наизнанку выворачивает. Стонут и воют на всю Вселенную - Россия опять восстанавливает территорию. Блин, блин, блин! Путин - падла, русские - сволочи! Восстанавливают. Сползаются. Что делать, что делать?

А как сползутся снова, что тогда будет? Ведь тапком не прихлопнешь. И чем их брать тогда прикажете? И атом у них, и нефть, и газ, и вся таблица Менделеева. И народ живучий, как кошки. Сколько ни спаивали их, ни скуривали, ни старчивали наркотой, не дебилизировали телевидением и реформой образования, так нет - поднимаются, сволочи. Опять детей умных рожают. Выкручиваются, пить больше не хотят, с наркотой воюют, телевидение матерят, образованием недовольны. Думать начинают, что с ними произошло. Догадываться начали. Поменять всё грозятся. Что теперь с ними делать?

Русские! Братья и сёстры! Православные и не очень! Славяне и прочие! Что же мы делаем с людьми-то? С соседями, можно сказать! Как же мы жестоко с ними, получается, обходимся! Не по-людски. Нельзя так.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Дорогие наши соседи по Земному шарику!

Простите нас!

За то, что мы всё ещё не сдохли. За то, что имеем наглость хотеть жить. За то, что Родину свою восстанавливаем. И восстановим, ёлки зелёные. За то, что ходим с вами по одной планете. Понимаю - не должны! Но так получилось. Не доглядел кто-то - и снова русские принялись за своё вековечное дело - сползаются в одно государство. Собирают свои земли. Мы бы и рады вас не мучить - но не выходит у нас. Никак мы не можем сделать так, чтобы нас не было. Есть мы. И дальше будем.

Хотите, мы вас успокоим? Сейчас. Вы просто привыкните к тому, что мы всегда будем и всегда Крым будет наш. И Украина будет наша. И Белоруссия. И Кавказ будет с нами. И со Средней Азии ребята подтянутся. И с прибалтами не всё до конца ясно. Мы всегда будем в своих границах - народ такой. Не хотите инфаркта - не ставьте себе несбыточных целей. Зашибём ненароком.

И будет вам счастье. С русскими на одной Земле. Ибо все, кто с русскими на одной Земле жить не хотел, те и не живут. Русские живут. а эти не живут. Вообще. Хотите и вы жить? Так живите!

А Крым точно наш.

И это только начало.

С Крымской годовщиной вас, земляне!



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
КИЕВА БОЯТЬСЯ — В КРЫМ НЕ ЛЕТАТЬ:
ЕВРОДЕПУТАТЫ ОСМЕЯЛИ УКРАИНСКИЕ САНКЦИИ



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


В минувшее воскресенье в Крым прибыла делегация из 20 человек, состоящая из украинских и европейских политиков. По прибытии на полуостров, парламентарии из Европы заявили, что не боятся возможных санкций против них со стороны Киева.

Более того, чешский дипломат от партии «Свобода и прямая демократия» Ярослав Голик заявил, что не будет сожалеть, если после поездки на российский полуостров он станет «персоной нон грата» на Украине.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Голик, будучи в Ялте, поинтересовался у местных жителей, как им живется в городе после того, как Крым стал частью России. Ответ оказался однозначным: «Намного лучше и счастливее».

По словам члена британской Партии независимости Соединенного королевства Найджела Суссмана, агрессивные выпады Украины в виде санкций лишь демонстрируют настоящую сущность страны. Он добавил, что, только посетив полуостров лично, можно делать выводы о его состоянии и настроениях среди местного населения.

Сербский депутат Милован Бойич подчеркнул, что заявляться на территорию Украины он не намерен, а в случае, если Киев все-таки решит применить к нему санкции из-за поездки на российский полуостров, он будет рассматривать это как повод для гордости.

Визит депутатов Крым продлится три дня. Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что он лично рассмотрит вопрос о введении санкций против этих политиков.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
О ЧЕМ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ПРЕЗИДЕНТ ЛАТВИИ, ВСПОМИНАЯ 25 МАРТА 1949 ГОДА?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Несколько сотен человек возложили цветы к памятнику Свободы в память о жертвах депортации 25 марта 1949 года.

В шествии от Музея оккупации Латвии до памятника Свободы приняли участие несколько сотен человек, среди которых были председатель Сейма Инара Мурниеце и другие политики. Участники шествия держали в руках флаги трех балтийских государств.

Около памятника Свободы перед возложением цветов состоялась смена почетного караула.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
С речью к присутствовавшим обратился президент Латвии Раймонд Вейонис. Он сказал, что сегодня отмечается один из самых тяжелых дней в истории Латвии, поскольку 25 марта 1949 года было депортировано более 42 тыс. латвийских жителей.


Эту трагедию нельзя забывать, так как главной целью депортации было сломить дух сопротивления, однако мечта о свободной Латвии никуда не исчезла, сказал Вейонис.


Не будем же забывать, как призывает нас мистер Вейонис. Будем же вечно помнить ВСЁ про "дух сопротивления" и "мечты о свободной Латвии"...

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Этот дух сопротивлении и эта мечта особо ярко проявилась в годы Второй мировой войны, когда храбрые латышские «зольдатен» несли «свет цивилизации и освобождения» темным варварам на Востоке. Для того, чтоб свет этот светил ярче, виден был дальше, а варвары лучше проникались вкусом истинной Свободы, «освободители» зажигали путеводные костры демократии по пути своего следования и освобождали русских варваров от всего, что мешало им следовать по освещенному цивилизованному пути, включая их варварскую жизнь….

Таким образом, только на территории Белоруссии было использовано в качестве костров цивилизации и демократии 100 465 промышленных производственных зданий, 10 338 промышленных предприятий, включая все крупные электростанции (85 % их довоенного количества), 316 машинно-тракторных станций, 1 миллион 200 тыс. сельских зданий, в том числе 421 тыс. жилых домов колхозников (5 454 деревни), 8825 из 12 294 школ, 5 тыс. театров и клубов, 18 музеев, содержимое которых было изъято у нецивилизованных варваров и передано настоящей цивилизованной нации, про которую храбро сказал храбрый латышский министр обороны почему то по-английски: «We are welcoming German boots on the ground here in Latvia ever since 1940» (Мы с 1940 года рады немецкому сапогу на латышской земле)<...>

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
"От угрозы репрессий не был застрахован никто. О нечеловечности режима особо свидетельствует то, что среди вывезенных было много стариков и детей", — заявил в своей речи возле памятника Вейонис.

Он назвал этот день одной из самых мрачных страниц в истории Латвии, отметив, что "в наше время трудно осознать, что на территории Латвии за один день было пленено и увезено больше людей, чем сейчас живет во всем Огрском крае". В Сибирь отправили около 44 тысяч человек.




Режим Сталина был действительно нечеловеческий. После вывезенных только из Белоруссии на каторжные работы 400 000 человек (в том числе 24 000 детей), после расстрелянных, повешенных, сожженных заживо там же двух миллионов двухсот тысяч советских граждан, в том числе стариков, женщин, детей, из Латвии было вывезено с Сибирь 44 000 …

Ни хрена не умел считать режим Сталина, потому и назван сегодня президентом Латвии Вейонисом «просто нечеловеческим….» Ибо даже 1 к 10 не получается.... А ведь только в Легионе СС (Lettische SS-Freiwilligen-Legion) служило более 150 000 человек, не считая карательных батальонов… И нагадили (зачеркнуто) надемократили они не только в Белоруссии…

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
В Российском государственном военном архиве (РГВА) также отложились документы, дающие представление о карательной активности на территории Ленинградской и Новгородской областей роты жандармерии, организационно входившей в штат 19-й латышской дивизии СС, которой для выполнения своих функций в определенных случаях придавался личный состав других боевых частей и подразделений этого соединения. В частности, 18 декабря 1943 года в деревне Заля-Гора, западнее Новгорода, было расстреляно около 250 мирных жителей; в начале января 1944 года вышеуказанное подразделение участвовало в массовых расстрелах в городе Чудово Ленинградской области; 21 января в деревне Глухая были заперты в сарае и расстреляны из пулеметов около 200 человек. Всего с 18 декабря 1943 года по 2 апреля 1944 года личный состав 19-й латышской дивизии СС участвовал в карательных акциях, в ходе которых было уничтожено 23 деревни (в 13 из них расстреляно до 1300 человек).

В исторических источниках встречаются примеры зверского отношения латышских легионеров СС к военнопленным. В частности, 6 августа 1944 года личным составом 43-го полка 19-й латышской дивизии Ваффен-СС были замучены 14 только что захваченных советских военнопленных из 65-го Гвардейского стрелкового полка 22-й Гвардейской стрелковой дивизии. В спецсообщении начальника Управления контрразведки “СМЕРШ” 2-го Прибалтийского фронта от 18 августа 1944 года «Об издевательствах немцев и их пособников из латышских частей “СС” над советскими военнопленными» отражены следующие свидетельства этой трагедии: «Рядовому Караулову Н.К., младшему сержанту Корсакову Я.П. и гвардии лейтенанту Богданову Е.Р. немцы и предатели из латышских частей СС выкололи глаза и нанесли во многих местах ножевые ранения. Гвардии лейтенантам Кагановичу и Космину они вырезали на лбу звезды, выкрутили ноги и выбили сапогами зубы. Санинструктору Сухановой А.А. и другим трем санитаркам вырезали груди, выкрутили ноги, руки и нанесли множество ножевых ранений. Зверски замучены рядовые Егоров Ф.Е., Сатыбатынов, Антоненко А.Н., Плотников П. и старшина Афанасьев. Никто из раненных, захваченных немцами и фашистами из латышей, не избег пыток и мучительных издевательств».

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Об участии в карательных акциях и их технологии в прифронтовой зоне дают представление новые документы. В частности, материалы протокола допроса капитана 19-й дивизии Ваффен-СС В. Кирштейнса (22.12.1945):



«Мне известно следующее, что при отступлении 19-й дивизии «СС», по приказу коменданта дивизии ШТРЕКЕНБАХА, начиная от гор. Опочки вплоть до Курляндии Латв. ССР, в районе действий 19-й дивизии было приказано всему мирному населению покинуть свое место жительства и двигаться на Либаву, и в сторону Риги. Кто не хотел выполнять данного приказа, то полевая жандармерия применяла насильственные меры «эвакуации» […] Юго-восточнее гор. Остров на дуге реки Великой 19-й дивизией «СС» при занятии позиции в радиусе по фронту 12 километров были сожжены все постройки и деревни мирного населения со всем их имуществом, а население перед этим было угнано в Латвию. Всего таким образом было сожжено 19-й дивизией «СС» около 2000 домов /две тысячи/ до тла, даже вырубали и сжигали фруктовые сады и деревья. Данные злодеяния производила группа, выделенная из каждой роты дивизии. Приказ издавал ШТРЕКЕНБАХ, а контроль исполнения проводила полевая жандармерия дивизии под руководством капитана, фамилию которого сейчас не помню. Все это относится к периоду марта-апреля 1944 года» (ЦА ФСБ России, Ф. Н-18313. Т. 3. Л. 201-203. Подлинник. Машинопись.)

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
И вот за все эти «подвиги» - 44 000 высланных в Сибирь… Этот нечеловеческий сталинский режим был такой нечеловеческий… В статье «[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]» я уже писал, что, общаясь с американцами и англичанами, несколько раз рассказывал им про подвиги латышских цивилизаторов в 1941м-1945м, спрашивая каждый раз: «Что было бы со страной (народом), делегировавшим своих "зольдатен", если бы они ТАКОЕ совершили на территории США?» и неизменно получал одинаковый ответ: «Эта нация просто перестала бы существовать…»

А сталинский режим был такой нечеловеческий…. (Раймонд Вейонис, президент Латвии)

Вместо послесловия:

ПРЕТЕНЗИИ К РОССИИ И РУССКИМ ТРАДИЦИОННО ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ТЕ СТРАНЫ И НАРОДЫ, КОТОРЫЕ НЕ РАЗ ПЫТАЛИСЬ (И СЕЙЧАС ПЫТАЮТСЯ) НАС ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖИТЬ. (Сергей Васильев)

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
РОЖДЕННОЕ США ЧУДОВИЩЕ ПОЖИРАЕТ РОДИТЕЛЯ - АФГАН, НАРКОТИКИ, ТАЛИБЫ, САНГИГРАД


Город Сангин, столица района в провинции Гильменд, пал утром 23 марта. Без боя - под покровом темноты американские вертолеты вывезли оставшихся защитников. Эвакуацию прикрывал спецназ США. Созданные янки для свержения просоветского режима силы неоднократно мутировали и жаДно уже пьют кровь своего родителя уж которое десятилетие - Афганистан наглядно показал и доказал, чем заканчивается борьба США "за демократию, свободу и права человека".

Сейчас остатки сангинского гарнизона — бойцы 215-го Майвандского корпуса и полицейские — находятся на укрепленной базе в трех километрах от города. Местные и кабульские чиновники пытаются сделать хорошую мину при плохой игре. Официальный представитель властей Гильменда Омар Звак объявил, что это лишь «тактическая передислокация», предпринятая ради того, чтобы избежать жертв среди гражданского населения и что вскоре афганская армия отобьет Сангин.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Звучит красиво, но верится с трудом: когда собираются вернуться, не сжигают за собой мосты. Сразу после эвакуации гарнизона американские ВВС нанесли ракетно-бомбовый удар по городу, чтобы уничтожить оборонительные позиции и оставшееся там снаряжение. По словам американцев, почти все боеприпасы и оружие уже вывезли; удар наносился по брошенному зданию полицейского управления и покинутым укреплениям. Талибы же утверждают, что в руки к ним попали богатые трофеи, а американские бомбы и ракеты поразили в основном жилые дома.




География, наркотики и кровь

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Городок Сангин находится в так называемой зеленой зоне — плодородной долине реки Гильменд. Население — около 14 тысяч человек. Имеет важное стратегическое значение: через Сангинскую долину проходит шоссе 661, обеспечивающее доступ к опийным плантациям и плотине Каджаки, критически важной для орошения земель и энергоснабжения севера провинции. Кроме того, контроль над Сангином облегчает маневр силами при любой операции в северной части Гильменда.

Но главное, Сангинская долина — один из центров производства опиума и ключевой перевалочный пункт на наркотических маршрутах Центральной Азии. Именно в Сангин крестьяне из окрестных поселений привозили урожай на огромные ежегодные ярмарки опиума. Отсюда наркотик шел на рынки Европы. Тот, кто контролирует Сангин, кладет себе в карман львиную долю доходов местной наркоторговли.

Есть и третья причина, по которой Сангин так важен для всех враждующих сторон. Долина пропитана кровью афганцев, англичан и американцев, более десяти лет дравшихся и умиравших здесь. Для солдат НАТО и афганской армии падение Сангина — плевок на могилы братьев по оружию, отдавших жизни за то, чтобы над этой землей никогда не взвилось белое знамя талибов.

(Точнее - отдавших жизнь за контроль США над наркотрафиком - М1)




Ишакзай не нужны

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Население Сангина издавна поддерживало движение «Талибан». Даже после того, как в 2001 году пал режим талибов в Кабуле, правительственные войска предпочитали не соваться в долину.

В 2006-м президент Афганистана Хамид Карзай убедил Тони Блэра и его генералов наконец зачистить Сангин. «Афганскому лису», как прозвали Карзая западные союзники, нужно было расширить зону своего влияния, нанести удар талибам и перетянуть на свою сторону местное племя алоказай. Соперники алоказай, племя ишакзай в основном поддерживало «Талибан», алоказай колебались. Президент решил показать им свою власть и купить их лояльность, пообещав им ключевые посты в администрации и полиции долины.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Военнослужащие США с задержанным во время рейда в Сангин, 2003 год.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Свои резоны были и у британцев. Тони Блэр надеялся, что захват Сангина поможет перерезать поток наркотиков, идущий в Европу, а британские военные после неудач в иракской Басре жаждали продемонстрировать союзникам в Пентагоне, что они тоже чего-то стоят. «Наши генералы в то время говорили: мы обделались в Басре, и теперь нам нужно устроить славное шоу в Гильменде, — рассказал Майк Мартин, бывший капитан британской армии, знающий ситуацию не понаслышке. — Главными зрителями на этом шоу должны были стать люди из Пентагона, а не жители провинции».

(Собственно, этого же хотели и англичане - с тем, что Афганистан начал давать 90% мирового рынка опиатов, они прекрасно уживались - М1)




Сангинградская битва

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
В 2006 году 3,3 тысячи британских военнослужащих вошли в долину Сангин, чтобы «разворошить осиное гнездо и передавить ос», как поэтично выразился один из британских командиров. Военные планировали установить контроль над долиной и выиграть борьбу за сердца и умы, наладив дружбу с местным населением и убедив его отказаться от выращивания опиума в обмен на зерно и субсидии.

Но с первых же шагов в долине британцы столкнулись с серьезным сопротивлением. С ними дрались талибы, отстаивающие свою власть, местные племенные ополчения, защищающие свою землю, и отряды наркоторговцев, спасающие свой бизнес. Британцы так и не смогли взять долину под контроль: ночью они отбивали постоянные атаки на базы и укрепленные пункты, а днем совершали опасные рейды, рискуя попасть в засаду или подорваться на минах. Местность была нашпигована взрывчаткой, так что патрули не выходили с базы без миноискателя и передвигались почти исключительно по руслу ручьев и канавам, избегая дорог.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Британский солдат патрулирует маковое поле в Сангине, 2007 год.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Прекраснодушные идеи о борьбе за умы и сердца были быстро забыты: англичане сражались за то, чтобы просто удержаться в Сангине. 120 британских морпехов и местная полиция в столице района оказались в полной блокаде. Они засели на базаре в центре города, выстроив укрепления из мешков с песком и колючей проволоки, и месяц отбивали непрерывные атаки талибов. Еду и патроны им доставляли вертолетами, но иногда огонь с земли был настолько сильным, что подвоз прерывался почти на неделю. Не выдержав напряжения битвы, полицейские один за другим дезертировали к талибам, рассказывая им о планах британцев и о конфигурации их позиций.

Англичане окрестили это сражение Сангинградом — по аналогии с боями за Сталинград. Командующий войсками НАТО в стране Дэвид Ричардс признал, что ничего подобного британская армия не видела со времен Корейской войны.

Блокаду удалось прорвать лишь через месяц. Официально битва была выиграна в апреле 2007-го, но на самом деле минная война продолжалась. За три года в Сангине британцы потеряли 106 человек убитыми — четверть от всех потерь за время афганской кампании. Район Сангин обошелся английской армии в разы дороже, чем любой из других 397 афганских районов.

Но хуже всего то, что все жертвы оказались напрасными. Местные власти и не собирались уничтожать опиумные плантации. «Нынешняя полиция в Сангине — это наркоополченцы одного из племен, а талибы — наркоополченцы другого, — жалуется Мартин. — Тот, кто контролирует базар в Сангине, собирает налог с продажи наркотиков. Вот главная причина сражения за этот базар».

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Теперь попробуйте вы



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эвакуация американского морпеха Блаза Тревино, раненного в живот во время операции в Сангине, июнь 2011 года.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
В 2010 году зоны ответственности были нарезаны заново, и Сангин отошел американскому Корпусу морской пехоты. Морпехи взялись за дело с энтузиазмом, сосредоточив в районе крупную группировку и начав наступление. Постепенно воронка битвы затягивала все новые и новые подразделения — танкистов, саперов, разведчиков. Огневая мощь и хорошая подготовка сыграли свою роль. Талибов удалось выбросить из долины, хотя и дорогой ценой: американцы потеряли в боях 55 человек убитыми и сотни ранеными. Местные племена поклялись в лояльности Кабулу, все вроде бы успокоилось.

Но в 2011-м морпехи ушли, передав позиции частям афганской армии, и талибы вернулись. Опять развернулась бойня. Афганских солдат, конечно, не сравнить с американцами и британцами в плане боевых качеств. Сложно их за это винить: нехватка миноискателей и собак-саперов приводила к огромным потерям, а раненых не удавалось даже вовремя вывезти из-за нехватки вертолетов-медэваков. Счет потерь шел на тысячи.

До поры до времени ситуацию спасали экстренные переброски солдат НАТО. Так, в 2013 году талибы чуть было не захватили Сангин, когда после очередного расстрелянного блокпоста афганских солдат охватила паника и они бежали, бросая оружие и боеприпасы, оставляя одно укрепление за другим. Паника прекратилась лишь с прибытием британского и американского спецназа.




Большие надежды

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Окончательно судьба Сангина была решена в конце 2014-го, когда НАТО вывела большую часть сил из Афганистана. Уже в следующем году талибы перерезали шоссе 661 — единственную дорогу, ведущую в город. Последние два года афганские солдаты сражались в осаде, подкрепления, боеприпасы и продукты им подбрасывали по воздуху. С каждой неделей этот ручеек все мелел, пока не пересох полностью.

Еще два месяца назад казалось, что не все потеряно. 1 февраля гарнизон Сангина, потеряв трех человек убитыми и пять ранеными, при поддержке с воздуха отбил очередную атаку талибов. Прибывший в столицу Гильменда Лашкаргах премьер-министр Абдулла Абдулла пообещал крупное наступление и приказал силам безопасности покончить с «Талибаном» в провинции еще до начала весны.

Но, как это часто бывает в Афганистане, громкие слова политиков так и остались словами. Помощь не пришла. Когда американский спецназ эвакуировал остатки гарнизона Сангина, оборону держали лишь восемь полицейских и 30 солдат.




Трудный выбор

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Сейчас силы афганского 215-го корпуса занимают позиции в трех километрах от Сангина, и политики в Кабуле требуют от них наступления. Представитель Сангина в афганском парламенте Мухаммед Хашим Алоказай заявил, что военные должны как можно скорее вернуть район, иначе не избежать падения столицы Гильменда Лашкаргаха и потери всей провинции.

Политиков можно понять. Сангин был городом-символом: удерживая его, афганская армия показывала, что она, как бы ни было тяжело, не собирается уходить из Гильменда. Битва за Сангин рассматривалась как своеобразная лакмусовая бумажка: способны ли афганские силы без прямой помощи НАТО сдерживать талибов.

Сейчас кабульским стратегам и их западным советникам предстоит принять тяжелое решение: бросить все силы на Сангин, попытаться отбить его, обнажив при этом другие направления, или сосредоточиться на обороне Лашкаргаха, который держать без Сангина станет куда тяжелее.

Нелегкий выбор стоит и перед американцами: или усиливать свое присутствие, или уходить окончательно. Еще в феврале командующий силами США в стране генерал Джон Николсон заявил, что ситуация зашла в тупик и для того, чтобы добиться перелома в боевых действиях, необходимо перебросить в Афганистан несколько тысяч человек. Взяв Сангин, талибы показали, что тупиковой ситуация является лишь для Кабула и НАТО, а сами они готовы к дальнейшему наступлению.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
А сейчас пару слов статей об... АЛЯСКЕ! trysi cpoem wipiwka


Статья №1...
Аляска захотела войти в состав России


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Аляска была бы более развитым регионом с точки зрения безопасности, если бы ей управляла Россия. С таким заявлением выступил советник по арктической политике правительства штата Крейг Флинер. Его слова передает "РИА Новости".

«Россия видела в Аляске стратегической регион, а они бы (РФ — Рамблер/новости) так ее и рассматривали, в основном, из-за географического положения и близости к Канаде и США, возможно, русские бы развивали Аляску с точки зрения обеспечения национальной безопасности. Поэтому, вполне возможно, что в отношении обеспечения безопасности страны регион был бы более развит», — заявил Флинер.

По словам Флинера, под управлением Москвы в регионе развивалась бы добыча нефти, газа и минеральных ресурсов.

Однако политик подчеркнул, что не считает возможным возвращение Аляски в состав России: в первую очередь, против подобного развития событий выступили бы сами жители штата.

Одним из возможных направлений сотрудничества между Россией и штатом Аляской Флинер назвал мониторинг и слежение за судами, а также помощь терпящим бедствие судам в Беренговом море.

Южное побережье Аляски было открыто в 1741 году Второй Камчатской экспедицией под руководством капитан-командора русского флота Витуса Беринга. Аляска была продана США императором Александром II в марте 1867 года. Общая сумма сделки равнялась семи миллионам 200 тысячам долларов золотом.

Быстрая цитата

Ave Maria

Трепло форума
Ave Maria

Трепло форума
Если  это  правда,  то  история  "расставляет  всё  по  своим  местам",  но  вот  СТАТЬЯ  №2  меня  честно,  смущает...  hmmm



Всего за 7,2 миллиона долларов: лучшая сделка, когда-либо заключенная Америкой


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Покупка «Русской Америки» обошлась США в 1867 году в 2% от государственного бюджета. Благодаря огромному запасу полезных ископаемых в недрах этой земли та операция по купле-продаже стала самой успешной в истории.



Последний раз редактировалось: Ave Maria (Ср 5 Апр - 8:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 14]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы