Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Хочу спросить... EmptyСообщение Хочу спросить... Пн 14 Янв - 19:42

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
На заре туманной юности, т.е. больше 30 лет назад, когда я училась в начальной школе, повели нас всем классом в кино. И показали ...аниме( честно, не вру!) "Принцесса подводного царства", режиссёра не вспомню, увы...по андерсоновской "Русалочке". Выходили мы из кинотеатра с разбитыми сердцами и зарёванными глазами, но! Трагический конец заставил ДУМАТЬ!
А лет 10 назад я посмотрела диснеевскую "Русалочку" и весь фильм меня не покидало ощущение дежа-вю...где-то я это всё видела! Но традиционный хеппи-энд испортил всё... ДУМАТЬ было не о чем, прекрасная печальная сказка превратилась в...обыкновенную комедию! И меня не покидала мысль-ну неужели можно так беззастенчиво передирать удачные режиссёрские ходы и коверкать чудесный сюжет?
Недавно мы вместе с сыном пересмотрели ОБА фильма, и я в своём мнении утвердилась.
А вы как считаете?

Быстрая цитата

2Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 19:50

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Я только диснеевскую "русалочку" смотрела, и то давно:(

Быстрая цитата

3Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 19:55

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
нужен ли в сказках счастливый конец??
не во всех..смотря какая сказка..если уж совсем сказка, то почему бы и не со счастливым концом..а если сказка со смыслом, то может быть и трагичный конец..в жизни же не всегда так как нам хочется..почему в сказках так должно быть?? с малолетства учить детей, что при любом раскладе будет все хорошо?? а что потом??

Быстрая цитата

4Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 19:57

Фунтик

Эксперт
Фунтик

Эксперт
Русалочка грустная сказка, как и большинство сказок Андерсена. Вечных хеппиэндов диснеевских не понимаю.

Быстрая цитата

5Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:02

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Лень ходячая пишет:Я только диснеевскую "русалочку" смотрела, и то давно:(
Посмотри, не пожалеешь- студия Тоичи, 1975год(Если мне память не отшибает)"Принцесса подводного царства"

Быстрая цитата

6Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:04

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
pli_sowa пишет:нужен ли в сказках счастливый конец??
не во всех..смотря какая сказка..если уж совсем сказка, то почему бы и не со счастливым концом..а если сказка со смыслом, то может быть и трагичный конец..в жизни же не всегда так как нам хочется..почему в сказках так должно быть?? с малолетства учить детей, что при любом раскладе будет все хорошо?? а что потом??
Вото именно, и я не понимаю этого стремления везде впихнуть свои пять копеек! Зачем это было нужно? Ну, сочините свою историю, что плагиатом-то заниматься?

Быстрая цитата

7Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:04

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
sasori пишет:
Лень ходячая пишет:Я только диснеевскую "русалочку" смотрела, и то давно:(
Посмотри, не пожалеешь- студия Тоичи, 1975год(Если мне память не отшибает)"Принцесса подводного царства"
Надо выкроить время:)
Завтра на торрентах поищу - скачаю:)

Быстрая цитата

8Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:05

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фунтик пишет:Русалочка грустная сказка, как и большинство сказок Андерсена. Вечных хеппиэндов диснеевских не понимаю.
Я тоже...Зачем? Чтоб дети не думали?

Быстрая цитата

9Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:07

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Лень ходячая пишет:
sasori пишет:
Посмотри, не пожалеешь- студия Тоичи, 1975год(Если мне память не отшибает)"Принцесса подводного царства"
Надо выкроить время:)
Завтра на торрентах поищу - скачаю:)
Щас поищу поточнее, я обычно всё на Анимеспирит смотрю, но там качество было не очень(((Принцесса подводного царства / Andersen's Children's Story: The Mermaid Princess
Добавил: Well hime | 19 февраля 2010 | Просмотров: 17282
Принцесса подводного царства

Год выпуска: 1975
Жанр: фэнтези, драма, романтика
Категория: Аниме » Русская озвучка » Фильмы (Рус. озв.)?
Серии: 1-1 из 1 эп. 68 мин.

Режиссёр: Кацумата Томохару
Автор оригинала: Ганс Христиан Андерсен

Описание:
Фильм, который заставил полюбить аниме множество людей в нашей стране. Памятуя диснеевскую версию, да и вообще склонность анимации к "добрым" концовкам, многие ждут хэппи энда - ан нет, все в полном согласии с оригиналом. Главная драматическая сцена с кинжалом ведьмы - точнейшим образом соответствует тексту автора, Г.Х.Андерсена. Великий сказочник и христианский философ задается вопросом: способна ли русалка - традиционно бездуховное существо, возвыситься до подвига во имя любви? И сам же отвечает - ДА! Его русалочка - пример для восхищения нам, людям! И эту мысль блестяще доносит до зрителя аниме "Принцесса подводного царства"...
Комментарии (39)

Быстрая цитата

10Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:09

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
sasori пишет:
Вото именно, и я не понимаю этого стремления везде впихнуть свои пять копеек! Зачем это было нужно? Ну, сочините свою историю, что плагиатом-то заниматься?


наверное дабы не ранить "детскую психику"..хотя ее ранить достаточно сложно..а с другой стороны, привыкнув к счастливым концам, очень даже легко..поэтому я и против в "нужных" сказках счастливых концов..

Быстрая цитата

11Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:13

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
pli_sowa пишет:
sasori пишет:
Вото именно, и я не понимаю этого стремления везде впихнуть свои пять копеек! Зачем это было нужно? Ну, сочините свою историю, что плагиатом-то заниматься?


наверное дабы не ранить "детскую психику"..хотя ее ранить достаточно сложно..а с другой стороны, привыкнув к счастливым концам, очень даже легко..поэтому я и против в "нужных" сказках счастливых концов..
Ранить детскую психику...чем? Пониманием того, что на свете есть любовь, за которую не жалко жизнь отдать?(просто помню себя-это было так прекрасно...и так печально). Я тоже против "Хеппи-эндов" где не надо...

Быстрая цитата

12Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:14

Фунтик

Эксперт
Фунтик

Эксперт
sasori пишет:
Фунтик пишет:Русалочка грустная сказка, как и большинство сказок Андерсена. Вечных хеппиэндов диснеевских не понимаю.
Я тоже...Зачем? Чтоб дети не думали?
Иногда и поплакать надо над судьбой героя. Одними комедиями сыт не будешь.

Быстрая цитата

13Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:18

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
sasori пишет:
Ранить детскую психику...чем? Пониманием того, что на свете есть любовь, за которую не жалко жизнь отдать?(просто помню себя-это было так прекрасно...и так печально). Я тоже против "Хеппи-эндов" где не надо...
не думают они что дети все могут понимать..и те переживания никак не калечение души..калечение души идет как раз оттуда, где есть счастливый конец, а на самом деле это ложь!! это мое мнение..вон у наших сказок и яйцо то разбито, и корыто разбито, и колобка съели..и ничего, любят наши детишки эти сказки!!

Быстрая цитата

14Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:21

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
pli_sowa пишет:вон у наших сказок и яйцо то разбито, и корыто разбито, и колобка съели..и ничего, любят наши детишки эти сказки!!
зато репку вытянули:)
Русские народные сказки вообще для съемок триллеров использовать можно:)

Быстрая цитата

15Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:22

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
pli_sowa пишет:
sasori пишет:
Ранить детскую психику...чем? Пониманием того, что на свете есть любовь, за которую не жалко жизнь отдать?(просто помню себя-это было так прекрасно...и так печально). Я тоже против "Хеппи-эндов" где не надо...
не думают они что дети все могут понимать..и те переживания никак не калечение души..калечение души идет как раз оттуда, где есть счастливый конец, а на самом деле это ложь!! это мое мнение..вон у наших сказок и яйцо то разбито, и корыто разбито, и колобка съели..и ничего, любят наши детишки эти сказки!!
Правильно! А колобок-это вообще триллер с четырьмя покушениями и одним убийством)))

Быстрая цитата

16Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:27

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Эх...хотела подискутировать, а все со мной согласные...пойду спать, мож завтра кто несогласный зайдёть)))

Быстрая цитата

17Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:28

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Лень ходячая пишет:
зато репку вытянули:)
Русские народные сказки вообще для съемок триллеров использовать можно:)[/quote]
ну не только)) и лисицу из лубяного дома вышибли, и теремок отстроили, и кошке новый дом всеми усилиями поставили!! разные окончания сказок наводят детей на разные мысли..а то получается добро побеждает зло, т.е. кто сильнее тот и добрый..

Быстрая цитата

18Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Пн 14 Янв - 20:29

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
sasori пишет:Эх...хотела подискутировать, а все со мной согласные...пойду спать, мож завтра кто несогласный зайдёть)))


типа утро вечера мудренее))

Быстрая цитата

19Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 5:01

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Посмотрела я, по вашей подсказке, мультфильм. Ну что ж. Делюсь своими корявыми мыслями.
Русалочку Диснея люблю с детства. И вообще это был один из моих любимых мультфильмов. Разумеется, я была знакома и с оригинальным текстом сказки. И все время удивлялась, ну почему же у сказки такой грустный конец. Поэтому фильм Диснея легко прижился в сознании. Да и, что не говори, Дисней очень талантлив.
Сейчас же, просмотрев данную версию, так же удивилась ощущению де жа вю. Концовка же ПОТРЯСЛА. Вроде бы я взрослый человек, знакомый с сюжетом. Вполне ожидаемый конец. Но поистине талантлив режиссер, который передал тот накал эмоций и чувств. И эта жертвенность любви выходит далеко за рамки привычного понимания жизни.
Выводы я пока озвучивать не буду, еще слишком корявые мысли. Надо ОБДУМАТЬ.)))
Татьяна, спасибо вам огромное за тему.

Быстрая цитата

20Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 5:21

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
а я люблю хороший конец сказок.

Быстрая цитата

21Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 5:35

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Королек - птичка певчая пишет:Посмотрела я, по вашей подсказке, мультфильм. Ну что ж. Делюсь своими корявыми мыслями.
Русалочку Диснея люблю с детства. И вообще это был один из моих любимых мультфильмов. Разумеется, я была знакома и с оригинальным текстом сказки. И все время удивлялась, ну почему же у сказки такой грустный конец. Поэтому фильм Диснея легко прижился в сознании. Да и, что не говори, Дисней очень талантлив.
Сейчас же, просмотрев данную версию, так же удивилась ощущению де жа вю. Концовка же ПОТРЯСЛА. Вроде бы я взрослый человек, знакомый с сюжетом. Вполне ожидаемый конец. Но поистине талантлив режиссер, который передал тот накал эмоций и чувств. И эта жертвенность любви выходит далеко за рамки привычного понимания жизни.
Выводы я пока озвучивать не буду, еще слишком корявые мысли. Надо ОБДУМАТЬ.)))
Татьяна, спасибо вам огромное за тему.
Вот, вы меня поняли! Я хорошо помню своё потрясение 30-летней давности...Как мы дружно ревели в конце...и задумывались-ну почему? А моя подруга сидела со мной рядом и шептала :"Бей, дура, бей!"))) И потом всю дорогу обсуждали, пополам с соплями...9-ти летние философы)))

Быстрая цитата

22Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 5:38

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Андресовна)) пишет:а я люблю хороший конец сказок.
Но, согласитесь-не всегда он оправдан! Сказка Андерсена заставляет ДУМАТЬ! и японцы очень бережно обошлись с оригиналом. а в диснеевском варианте-что? добро должно быть с кулаками, оно придёт и за тобой?

Быстрая цитата

23Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 6:33

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
sasori пишет:
Андресовна)) пишет:а я люблю хороший конец сказок.
Но, согласитесь-не всегда он оправдан! Сказка Андерсена заставляет ДУМАТЬ! и японцы очень бережно обошлись с оригиналом. а в диснеевском варианте-что? добро должно быть с кулаками, оно придёт и за тобой?


"Сказка ложь - да в ней номек,добрым молодцам урок!!")

Быстрая цитата

24Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 6:38

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
вообше слямзили у ПУшкина.)

Быстрая цитата

25Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 6:43

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Андресовна)) пишет:
sasori пишет:
Но, согласитесь-не всегда он оправдан! Сказка Андерсена заставляет ДУМАТЬ! и японцы очень бережно обошлись с оригиналом. а в диснеевском варианте-что? добро должно быть с кулаками, оно придёт и за тобой?


"Сказка ложь - да в ней номек,добрым молодцам урок!!")
какой урок? тырим всё, что нравится, перекраиваем под себя и делаем кассу! Ах, да-ещё в конце дружно и весело мочим главного злодея, и в итоге-жизнь прекрасна и удивительна!))) просто меня коробит низведение прекрасного произведения до уровня добротной ремесленной поделки...(ну не люблю я современного Диснея, хоть застрелите!)

Быстрая цитата

26Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 6:55

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
sasori пишет:
Фунтик пишет:Русалочка грустная сказка, как и большинство сказок Андерсена. Вечных хеппиэндов диснеевских не понимаю.
Я тоже...Зачем? Чтоб дети не думали?
Сасори, думаю, что вы тоже стали замечать, что людей отучают ДУМАТЬ. Бездумной и некритичной толпой легче управлять. Правительству невыгодно, чтобы кухарка была настолько образованной, чтобы смогла управлять государством.
А Андерсен в большинстве своем писал сказки не детей, а для взрослых. Русалочку его читала - плакала и смотрела советский мультфильм - плакала. Все по 1 разу. А сколько у него грустных сказок!

Быстрая цитата

27Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 7:00

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
sasori пишет:
Андресовна)) пишет:


"Сказка ложь - да в ней номек,добрым молодцам урок!!")
какой урок? тырим всё, что нравится, перекраиваем под себя и делаем кассу! Ах, да-ещё в конце дружно и весело мочим главного злодея, и в итоге-жизнь прекрасна и удивительна!))) просто меня коробит низведение прекрасного произведения до уровня добротной ремесленной поделки...(ну не люблю я современного Диснея, хоть застрелите!)

Не буду в вас стрелять)Зачем брать грех на душу,Это ваше мнение!))

Быстрая цитата

28Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 7:24

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:
Андресовна)) пишет:


"Сказка ложь - да в ней номек,добрым молодцам урок!!")
какой урок? тырим всё, что нравится, перекраиваем под себя и делаем кассу! Ах, да-ещё в конце дружно и весело мочим главного злодея, и в итоге-жизнь прекрасна и удивительна!))) просто меня коробит низведение прекрасного произведения до уровня добротной ремесленной поделки...(ну не люблю я современного Диснея, хоть застрелите!)

Семпай, именно этим и занимаются современные Дисней и Голливуд! А как они фильмы коверкают? Из отличнейших качественнейших японских фильмов ужасов делают тупые американские комедии! И даже туда втыкают свои долбанные хэппи-энды (которыми в оригинале даже и не пахнет)! Ну вот зачем они всех с пелёнок к хэппи-эндам приучают? Их же в жизни почти не существует!

Быстрая цитата

29Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 8:36

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
sasori пишет:
Королек - птичка певчая пишет:Посмотрела я, по вашей подсказке, мультфильм. Ну что ж. Делюсь своими корявыми мыслями.
Русалочку Диснея люблю с детства. И вообще это был один из моих любимых мультфильмов. Разумеется, я была знакома и с оригинальным текстом сказки. И все время удивлялась, ну почему же у сказки такой грустный конец. Поэтому фильм Диснея легко прижился в сознании. Да и, что не говори, Дисней очень талантлив.
Сейчас же, просмотрев данную версию, так же удивилась ощущению де жа вю. Концовка же ПОТРЯСЛА. Вроде бы я взрослый человек, знакомый с сюжетом. Вполне ожидаемый конец. Но поистине талантлив режиссер, который передал тот накал эмоций и чувств. И эта жертвенность любви выходит далеко за рамки привычного понимания жизни.
Выводы я пока озвучивать не буду, еще слишком корявые мысли. Надо ОБДУМАТЬ.)))
Татьяна, спасибо вам огромное за тему.
Вот, вы меня поняли! Я хорошо помню своё потрясение 30-летней давности...Как мы дружно ревели в конце...и задумывались-ну почему? А моя подруга сидела со мной рядом и шептала :"Бей, дура, бей!"))) И потом всю дорогу обсуждали, пополам с соплями...9-ти летние философы)))
Вот не складываются мои эмоции в строки.
С одной стороны предельно ясно, почему Голливуд в общем и Дисней в частности, как вы выразились, занимается плагиатом. Если есть спрос на данную продукцию, то есть и предложение. А с предложением, соответственно, вырастает и спрос. Киноиндустрия играет умами людей и вкладывает им в сознание то, что хотят сильные мира сего. Подменяются понятия духовные, на понятия материальные. Создается определенный стиль жизни.
С другой стороны это противостояние всегда было. Человеческая натура такова, что всегда хочет больше, чем имеет на данный момент. И жертвенность не входит в отличительные качества человека.
И еще, обратите внимание на целомудренность японского мультфильма. Вот это меня поразило больше всего. Насколько японцы щядяще относятся к детской психике.
Пока как то так

Быстрая цитата

30Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:14

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
nadin26 пишет:
sasori пишет:
Я тоже...Зачем? Чтоб дети не думали?
Сасори, думаю, что вы тоже стали замечать, что людей отучают ДУМАТЬ. Бездумной и некритичной толпой легче управлять. Правительству невыгодно, чтобы кухарка была настолько образованной, чтобы смогла управлять государством.
А Андерсен в большинстве своем писал сказки не детей, а для взрослых. Русалочку его читала - плакала и смотрела советский мультфильм - плакала. Все по 1 разу. А сколько у него грустных сказок!
Надин, вы правы. детям подсовывают готовые ответы-сделай так, и будет тебе счастье((( и меня всегда раздражает пропаганда идиотизма и пренебрежения к ближнему своему... поэтому мой сын смотрит аниме. и я с ним))

Быстрая цитата

31Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:16

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu пишет:
sasori пишет:
какой урок? тырим всё, что нравится, перекраиваем под себя и делаем кассу! Ах, да-ещё в конце дружно и весело мочим главного злодея, и в итоге-жизнь прекрасна и удивительна!))) просто меня коробит низведение прекрасного произведения до уровня добротной ремесленной поделки...(ну не люблю я современного Диснея, хоть застрелите!)

Семпай, именно этим и занимаются современные Дисней и Голливуд! А как они фильмы коверкают? Из отличнейших качественнейших японских фильмов ужасов делают тупые американские комедии! И даже туда втыкают свои долбанные хэппи-энды (которыми в оригинале даже и не пахнет)! Ну вот зачем они всех с пелёнок к хэппи-эндам приучают? Их же в жизни почти не существует!
о чём я и говорю! просто стоит посмотреть и сравнить два фильма, как говорится-почувствуйте разницу!!!)))

Быстрая цитата

32Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:19

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Королек - птичка певчая пишет:
sasori пишет:

Вот, вы меня поняли! Я хорошо помню своё потрясение 30-летней давности...Как мы дружно ревели в конце...и задумывались-ну почему? А моя подруга сидела со мной рядом и шептала :"Бей, дура, бей!"))) И потом всю дорогу обсуждали, пополам с соплями...9-ти летние философы)))
Вот не складываются мои эмоции в строки.
С одной стороны предельно ясно, почему Голливуд в общем и Дисней в частности, как вы выразились, занимается плагиатом. Если есть спрос на данную продукцию, то есть и предложение. А с предложением, соответственно, вырастает и спрос. Киноиндустрия играет умами людей и вкладывает им в сознание то, что хотят сильные мира сего. Подменяются понятия духовные, на понятия материальные. Создается определенный стиль жизни.
С другой стороны это противостояние всегда было. Человеческая натура такова, что всегда хочет больше, чем имеет на данный момент. И жертвенность не входит в отличительные качества человека.
И еще, обратите внимание на целомудренность японского мультфильма. Вот это меня поразило больше всего. Насколько японцы щядяще относятся к детской психике.
Пока как то так
а принято дружно ругать аниме, и никто не задумывается, что оно разное! И как правило, нападают в основном те, кто либо не видел ни одного, либо в раннем детстве смотрел "Покемонов", которых кстати запретили к показу в Японии... А о плагиате я могу много сказать- те же "Винкс"-прямая калька сериала "Сейлор Мун"...

Быстрая цитата

33Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:20

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:
le fu пишет:

Семпай, именно этим и занимаются современные Дисней и Голливуд! А как они фильмы коверкают? Из отличнейших качественнейших японских фильмов ужасов делают тупые американские комедии! И даже туда втыкают свои долбанные хэппи-энды (которыми в оригинале даже и не пахнет)! Ну вот зачем они всех с пелёнок к хэппи-эндам приучают? Их же в жизни почти не существует!
о чём я и говорю! просто стоит посмотреть и сравнить два фильма, как говорится-почувствуйте разницу!!!)))

Я пока сравнивала только фильмы ужасов. От японских потом неделю (а то и больше) отхожу, а от американских живот от смеха сводит. При этом во время просмотра японских фильмов мозг постоянно работает. И при просмотре аниме тоже мозг не спит.

Быстрая цитата

34Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:24

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:
Королек - птичка певчая пишет:
Вот не складываются мои эмоции в строки.
С одной стороны предельно ясно, почему Голливуд в общем и Дисней в частности, как вы выразились, занимается плагиатом. Если есть спрос на данную продукцию, то есть и предложение. А с предложением, соответственно, вырастает и спрос. Киноиндустрия играет умами людей и вкладывает им в сознание то, что хотят сильные мира сего. Подменяются понятия духовные, на понятия материальные. Создается определенный стиль жизни.
С другой стороны это противостояние всегда было. Человеческая натура такова, что всегда хочет больше, чем имеет на данный момент. И жертвенность не входит в отличительные качества человека.
И еще, обратите внимание на целомудренность японского мультфильма. Вот это меня поразило больше всего. Насколько японцы щядяще относятся к детской психике.
Пока как то так
а принято дружно ругать аниме, и никто не задумывается, что оно разное! И как правило, нападают в основном те, кто либо не видел ни одного, либо в раннем детстве смотрел "Покемонов", которых кстати запретили к показу в Японии... А о плагиате я могу много сказать- те же "Винкс"-прямая калька сериала "Сейлор Мун"...

Семпай, ты как всегда права...

Быстрая цитата

35Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:25

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu пишет:
sasori пишет:
о чём я и говорю! просто стоит посмотреть и сравнить два фильма, как говорится-почувствуйте разницу!!!)))

Я пока сравнивала только фильмы ужасов. От японских потом неделю (а то и больше) отхожу, а от американских живот от смеха сводит. При этом во время просмотра японских фильмов мозг постоянно работает. И при просмотре аниме тоже мозг не спит.
Честно, лучший фильм из просмотренных за последние полгода-дорама "Признания"-про школу и про подростков. Хотелось всем коллегам показать, но...скажут- опять ты со своими японскими заморочками(((

Быстрая цитата

36Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:27

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu пишет:
sasori пишет:
а принято дружно ругать аниме, и никто не задумывается, что оно разное! И как правило, нападают в основном те, кто либо не видел ни одного, либо в раннем детстве смотрел "Покемонов", которых кстати запретили к показу в Японии... А о плагиате я могу много сказать- те же "Винкс"-прямая калька сериала "Сейлор Мун"...

Семпай, ты как всегда права...
Да потянуло на сравнительный анализ-анализировать и сравнивать))) Но! Королёк посмотрела японскую версию и согласилась со мной! Значит не зря я эту темку завела)))

Быстрая цитата

37Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:29

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:
le fu пишет:

Я пока сравнивала только фильмы ужасов. От японских потом неделю (а то и больше) отхожу, а от американских живот от смеха сводит. При этом во время просмотра японских фильмов мозг постоянно работает. И при просмотре аниме тоже мозг не спит.
Честно, лучший фильм из просмотренных за последние полгода-дорама "Признания"-про школу и про подростков. Хотелось всем коллегам показать, но...скажут- опять ты со своими японскими заморочками(((

Хотела этот фильм посмотреть, но пока руки не дошли(((

Быстрая цитата

38Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:30

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:
le fu пишет:

Семпай, ты как всегда права...
Да потянуло на сравнительный анализ-анализировать и сравнивать))) Но! Королёк посмотрела японскую версию и согласилась со мной! Значит не зря я эту темку завела)))

Да, семпай, не зря!)))
Надо будет в выходные тоже посмотреть...

Быстрая цитата

39Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:32

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu пишет:
sasori пишет:
Честно, лучший фильм из просмотренных за последние полгода-дорама "Признания"-про школу и про подростков. Хотелось всем коллегам показать, но...скажут- опять ты со своими японскими заморочками(((

Хотела этот фильм посмотреть, но пока руки не дошли(((
Посмотри, он того стоит. Конечно очень жёсткий, не для детей, но для педагогов-самое оно. причины подростковой жестокости и последствия осознания безнаказанности...

Быстрая цитата

40Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:36

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:
le fu пишет:

Хотела этот фильм посмотреть, но пока руки не дошли(((
Посмотри, он того стоит. Конечно очень жёсткий, не для детей, но для педагогов-самое оно. причины подростковой жестокости и последствия осознания безнаказанности...

Думаю, он мне очень понравится.

Быстрая цитата

41Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:38

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu пишет:
sasori пишет:
Посмотри, он того стоит. Конечно очень жёсткий, не для детей, но для педагогов-самое оно. причины подростковой жестокости и последствия осознания безнаказанности...

Думаю, он мне очень понравится.
Надеюсь...

Быстрая цитата

42Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:43

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:
le fu пишет:

Думаю, он мне очень понравится.
Надеюсь...

Мне просто интересна тема подростков, т.к. в школе не особо поняла, что к чему у них.

Быстрая цитата

43Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:46

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu пишет:
sasori пишет:
Надеюсь...

Мне просто интересна тема подростков, т.к. в школе не особо поняла, что к чему у них.
в школе тебе было не до того? Чем же занималась, училась, что-ли?)))

Быстрая цитата

44Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:49

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:
le fu пишет:

Мне просто интересна тема подростков, т.к. в школе не особо поняла, что к чему у них.
в школе тебе было не до того? Чем же занималась, училась, что-ли?)))

Ты не поверишь - училась!))) А параллельно искала, чего бы сожрать такого, чтоб потом никогда больше не проснуться. Но желудок показывал мне фигу и образцово-показательно переваривал всё...

Быстрая цитата

45Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:50

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
sasori пишет:
le fu пишет:

Семпай, ты как всегда права...
Да потянуло на сравнительный анализ-анализировать и сравнивать))) Но! Королёк посмотрела японскую версию и согласилась со мной! Значит не зря я эту темку завела)))
Нет, совсем не зря. Я не могу ругать аниме. Я его не знаю. Ни Покемонов, ни Сейлор Мун. Помню, только, в далеком детстве, смотрела какой-то сериал про девочку-принцессу и скорпиона. Сейчас бы пересмотрела и девкам показала, да вот не помню названия.. А так очень заинтересовали. Буду теперь искать специально. Может что посоветуете?

Быстрая цитата

46Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:52

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu пишет:
sasori пишет:
в школе тебе было не до того? Чем же занималась, училась, что-ли?)))

Ты не поверишь - училась!))) А параллельно искала, чего бы сожрать такого, чтоб потом никогда больше не проснуться. Но желудок показывал мне фигу и образцово-показательно переваривал всё...
Вот блина...а я думала, я одна такая дурочка была))), чтоб в школе да учиться! smech

Быстрая цитата

47Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:55

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
sasori пишет:
le fu пишет:

Ты не поверишь - училась!))) А параллельно искала, чего бы сожрать такого, чтоб потом никогда больше не проснуться. Но желудок показывал мне фигу и образцово-показательно переваривал всё...
Вот блина...а я думала, я одна такая дурочка была))), чтоб в школе да учиться! smech
Да нет, таких много:)

Быстрая цитата

48Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:58

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:
le fu пишет:

Ты не поверишь - училась!))) А параллельно искала, чего бы сожрать такого, чтоб потом никогда больше не проснуться. Но желудок показывал мне фигу и образцово-показательно переваривал всё...
Вот блина...а я думала, я одна такая дурочка была))), чтоб в школе да учиться! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если б не училась, меня бы здесь не было)))

Быстрая цитата

49Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:58

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Королек - птичка певчая пишет:
sasori пишет:
Да потянуло на сравнительный анализ-анализировать и сравнивать))) Но! Королёк посмотрела японскую версию и согласилась со мной! Значит не зря я эту темку завела)))
Нет, совсем не зря. Я не могу ругать аниме. Я его не знаю. Ни Покемонов, ни Сейлор Мун. Помню, только, в далеком детстве, смотрела какой-то сериал про девочку-принцессу и скорпиона. Сейчас бы пересмотрела и девкам показала, да вот не помню названия.. А так очень заинтересовали. Буду теперь искать специально. Может что посоветуете?
Смотря какое...я в основном смотрю то, что рассчитано на взрослую аудиторию. но мой сын с удовольствием смотрел почти всего Миядзаки... Его совершенно справедливо считают одним из лучших, если не самым лучшим режиссёром аниме. Хаяо Миядзаки-и вам и девочкам должно понравиться!)))

Быстрая цитата

50Хочу спросить... EmptyСообщение Re: Хочу спросить... Вт 15 Янв - 10:59

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:
Королек - птичка певчая пишет:
Нет, совсем не зря. Я не могу ругать аниме. Я его не знаю. Ни Покемонов, ни Сейлор Мун. Помню, только, в далеком детстве, смотрела какой-то сериал про девочку-принцессу и скорпиона. Сейчас бы пересмотрела и девкам показала, да вот не помню названия.. А так очень заинтересовали. Буду теперь искать специально. Может что посоветуете?
Смотря какое...я в основном смотрю то, что рассчитано на взрослую аудиторию. но мой сын с удовольствием смотрел почти всего Миядзаки... Его совершенно справедливо считают одним из лучших, если не самым лучшим режиссёром аниме. Хаяо Миядзаки-и вам и девочкам должно понравиться!)))

Я до сих пор с удовольствием смотрю Хаяо Миядзаки! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы