Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Всем Привет:)
Приспичило мне оладушки печеночные сделать, люблю их очень-очень:) хотя ела последний раз очень давно... Заодно и сына начну приучать к этим вкусняшкам:) кусок печени уже прикупила, небольшой, на 250 грамм:)
Но вот беда, я их готовить не умею:( Научите? Я знаю, что здесь великие кулинары есть:)
А, еще беда номер два, нет у меня мясорубки:( но есть блендер:) а если без нее совсем-совсем никак, то пойду грабить маму, благо она рядом живет:)

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Вот такое я тоже не умею-посижу послушаю....)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Бабушка пишет:Вот такое я тоже не умею-посижу послушаю....)
А я думала вы все умеете:)

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Ингредиенты для "Печеночные оладушки"
Печень говяжья — 0,5 кг или свиная.
Картофель (средние картофелины) — 3 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 3-4 зуб.
Яйцо — 2 шт
Мука — 3-4 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Масло растительное — 3 ст. л.
Рецепт "Печеночные оладушки"

Печень, картошку, лук, чеснок, яйца и муку укладываем в блендер. Тщательно перемалываем, полученную смесь перчим и солим, затем выкладываем столовой ложкой (в форме оладушка) на раскаленную сковороду и жарим на подсолнечном масле, на среднем огне до готовности (~5 -7 минут с одной стороны). Наиприяйтнейшего аппетита!

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Печеночные оладьи рецепты

Для того, чтобы приготовить вкусные и полезные печеночные оладьи, вам потребуются следующие продукты:
Печень – можно брать свиную, говяжью или даже куриную – полкилограмма
2 куриных свежих яйца
4 столовые ложки без горки муки высшего сорта
Полчайной ложки соли – но можно положить больше или же меньше – ориентируйтесь на собственный вкус
Немного соды – на кончике ножа



Растительное масло для жарки оладий
Рецепт приготовления печеночных оладий:
Прежде всего, подготовьте свежую печень. Плёнки, прожилки и протоки нужно удалить с помощью ножа, затем промыть печёнку в холодной проточной воде и положить на минут пятнадцать в воду. В воду следует добавить полчайной ложки соли и сахара. Затем достать печень из раствора сахара и соли, ещё раз промыть под проточной водой. Затем для удобства печень можно порезать на небольшие кусочки, положить в блендер, комбайн или же мясорубку. В перемолотый фарш нужно добавить куриные желтки, муку (если сочтёте нужным, можете отступить от рецепта и добавить больше либо меньше муки, чем указано). Затем добавьте в оладьи соду и соль. Перемешайте – у вас должна получиться довольно густая и вязкая масса.

Затем взбейте охлаждённые куриные белки в пену с небольшим добавлением соли и подмешайте их к фаршу.

Сковородку нужно прогреть, затем налить на неё немного масла растительного и вылить с помощью столовой ложки оладьи. Оладьи нужно жарить с обеих сторон на среднем огне, пока не появится корочка. Подавать оладьи нужно горячими, со сметаной или же майонезом.

Печеночные оладьи рецепт из куриной печени

Для того, чтобы приготовить оладьи, вам понадобится приблизительно сорок минут. Количество продуктов, указанное в рецепте, рассчитано на восемь порций. В одной порции приблизительно 230-240 ккал.

Итак, вам понадобятся следующие продукты:

Пшеничная мука высшего сорта – около 100 грамм

Чайная ложка соли

Куриная печень (можно заменить любой другой, какая найдётся) – 400-500 грамм

Два куриных яйца

Масло растительное – 100 мл
Как приготовить печеночные оладьи ?
Никакие оладьи не насыщают наш организм железом так, как печёночные. Готовить их нужно по тому же принципу, что и любые другие оладьи – то есть, замешать тесто, обжарить и подать со сметаной или же майонезом.

Прежде всего, промойте куриную печень, удалите все прожилки, протоки и плёнку и нарежьте небольшими кусочками. Затем положите печень в мясорубку либо блендер, измельчите. В фарш, который у вас получился, необходимо добавить немного муки, соли и яиц. Аккуратно перемешайте фарш, старайтесь, чтобы масса была однородной, без комочков.

Затем возьмите растительное масло. Сковородку разогрейте, налейте растительного масла, подождите, пока оно прогреется и увеличится в объёме. Возьмите столовую ложку и выкладывайте печёночную массу на сковороду так, как выкладывали бы оладьи. Жарить оладьи из печени нужно с каждой стороны. Подавать их нужно горячими, но в холодном виде они тоже достаточно вкусны. Очень вкусно есть такие оладьи со сметаной и петрушкой.

Печеночные оладьи простой рецепт

Есть люди, которые очень любят печёночные оладьи, но не умеют их готовить, к сожалению. Это, конечно, досадное упущение, но вкусные печеночные оладьи сделать совсем нетрудно – совершенно простой рецепт, который не требует времени и каких-либо особенных кулинарных познаний. Поэтому попробуйте приготовить то, что вы любите, и вы поймёте - это совершенно нетрудно.

Прежде всего, подготовьте мясорубку и миску для смешивания. Нет мясорубки – не беда, можно пользоваться обычным блендером или кухонным комбайном. Печень нужно тщательно промыть, вырезать все прожилочки и плёнки. Затем нужно разрезать её на небольшие куски и перемолоть.

Затем вам нужно измельчить лук. Можно это делать с помощью ножа, по старинке, а можно отправить луковицу, порезанную на куски, в тот же блендер. Главное, чтобы кусочки лука были совсем мелкие. На самом деле, всё зависит от того, что вы хотите сделать с оладьями. Если вам нужны более сочные блинчики, лук, конечно, лучше резать вручную. Но если у вас слишком мало времени, то подойдёт и блендер.

В мисочке нужно взбить яйца. Если есть желание, взбейте белки и желтки отдельно – так блинчики получатся ещё пышнее. Затем к яйцам нужно добавить муку и манку, перец и немного соли. Всё, что добавили, нужно вымешать в однородную массу.

После того, как вы вымешали фарш, разогрейте сковороду с растительным маслом. Возьмите соловую ложку и с помощью её отправляйте полученное тесто на сковородку. Как только на одной стороне появилась симпатичная корочка, оладьи нужно перевернуть. Если хотите, чтобы оладьи были не хрустящими, а мягкими, складывайте их в толстостенную кастрюльку с крышкой, там они отлично пропарятся от собственного жара.

Для того, чтобы приготовить вышеописанные оладьи, вам необходимы следующие продукты:

Примерно полкилограмма любой печени, какая у вас найдётся, 2 белых луковицы среднего размера, 4 маленьких или 3 очень больших свежих куриных яйца. Кроме того, вам нужна столовая ложка с верхом манной крупы, мука – тут ориентируйтесь на консистенцию теста, которое у вас будет получаться, а получиться оно достаточно густым. Кроме того, нужно посолить и поперчить оладьи – другие специи лучше не добавлять. Ну, и конечно, вам понадобится масло растительное для жарки. Можно использовать любое, главное, чтобы оно было рафинированным и не давало запаха.

Печеночные оладьи – знакомые и непривычные рецепты.

Сегодня мы стараемся разнообразить кухню всеми возможными способами, и поэтому многие привычные блюда готовятся по новым рецептам. То же самое происходит и с оладьями. То время, когда оладьи делали только из мучного теста, безвозвратно ушло. Теперь оладьи готовят из капусты и кабачков, и даже из мяса, а точнее, печени.

Печёночные оладьи очень полезны – мало того, что они получаются необыкновенно вкусными и пышными, так ещё и содержат различные полезные вещества, такие, как железо, например. Существует не так-то много способов, которыми можно приготовить печень, и вот оладьи – прекрасная альтернатива привычному виду блюда. Готовятся печеночные оладьи почти также, как и обычные – то есть, жарятся на сковородке с двух сторон. Итак, несколько простых рецептов, к которым можно привлечь даже детей – маленькие кулинары будут в восторге.

Итак, рецепт.

Для того, чтобы приготовить очень простые оладьи, вам нужно взять около 800 грамм печени телячьей или любой другой, два куриных яйца, примерно пять средних картофелин и столовую ложку топлёного сливочного масла. Кроме того, можно добавить в такие оладьи кроме соли мускатный орех толчёный и чёрный перец молотый.

Телячью печень нужно подготовить, предварительно промыв и удалив ненужные нам плёнки и прожилки. Затем печень нужно измельчить в блендере, то же самое нужно сделать и с картошкой. Если нет блендера, печень пропустите через мясорубку, а картофель натрите на мелкой стороне тёрки. После этого тщательно взбейте 2 куриных яйца в пену. Затем перемешайте полученный фарш, добавьте в него необходимые специи и соль по вкусу. Затем испеките оладьи, как обычно на сковороде с маслом.

Ещё один рецепт печеночных оладий

Если у вас найдётся около полкило печени (свиной или любой другой), одно яйцо, 2 столовых ложки муки, около двух столовых ложек жира и небольшая луковичка, соль и обычный чёрный перец, то вы сможете приготовить 20 или 40 оладий из печени (тут уже всё зависит от размера блинчиков). Вам для этого понадобится обычный блендер. Просто перемешайте в нём все вышеперечисленные ингредиенты. Затем растопите жир или просто возьмите растительное масло и пожарьте оладьи. Вот и всё – очень быстро и очень вкусно, а главное, не требует никаких навыков.

Ещё один вариант - компонентов в нём больше, однако, рецепт тоже довольно простой и не вызывает никаких затруднений даже у новичков-кулинаров. Вам нужно порубить маленькую луковицу и пожарить её в масле (только старайтесь, чтобы масла не было слишком много), затем в блендере нужно порубить печень - свиную или говяжью. К ней нужно добавить жареный лук. Затем нужно взбить яйца – два будет достаточно, добавить 2 ложки уксуса и две муки. В фарш нужно положить соль и соду – по полчайной ложки. По желанию в оладьи можно добавить рубленую зелень, например, петрушку. Затем оладьи обжариваются на сковороде и подаются со сметаной и свежими овощами, например, помидорами.

Печеночные оладьи по-корейски рецепт

Никто и никогда не скажет вам, кто на самом деле придумал выпекать оладьи, а уж тем более, готовить их из печени. Но всё равно, каждое блюдо, которое готовится в какой-либо определённой стране, впитывает в себя национальный колорит, и это понятно. Так, например, стало и с печёночными оладьями, которые готовят корейские хозяйки. Кажется, вполне привычное блюдо, а вкус совсем другой, необычный.

Итак, на двенадцать порций печёночных оладий по-корейски, вам понадобятся следующие продукты.

Полкилограмма печени (любой)

Маленький кусочек имбиря измельчённого

Около 3 стаканов воды

Полстакана муки просеянной

Два корня порезанных лопуха свежего

Четверть стакана зелёного лука измельчённого

4 стручка чили (измельчённого с семенами)

Соль (не менее двух чайных ложек)

Морковь тёртая - 1 штука

Половину чайной ложки свежесмолотого перца чёрного

Измельчённый чеснок – 1 ч. ложка

Полторы столовых ложки соуса соевого

Одно взбитое в пену куриное яйцо
Как приготовить дома печеночные оладьи ?
Для начала дайте воде закипеть, добавьте туда имбирь, соль, перец и печень. Затем отварить печень в течении 15 минут в кипящей воде. Затем воду нужно слить, а печень измельчить с помощью ножа. Смешать печень с морковью, лопухом, луком, соевым соусом, перцем чили, чесноком и мукой. Туда нужно добавить муку. После этого сформируйте оладушки, обваляйте их в муке и яйце, обжарьте на сковороде. Подавайте такие оладьи с рисом.

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Жанна, а сама по какому готовишь? Хочется проверенный:) чтоб точно объедение было и чтоб малому понравилось:)

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Лень ходячая пишет:Жанна, а сама по какому готовишь? Хочется проверенный:) чтоб точно объедение было и чтоб малому понравилось:)

Честно сказать,именно оладьи я не разу не готовила,только печёночный торт) forgive

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Лень ходячая пишет:
Бабушка пишет:Вот такое я тоже не умею-посижу послушаю....)
А я думала вы все умеете:)
))) что ты,все уметь невозможно... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение],но я учусь с удовольствием...) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
***ЛьВиЦ@*** пишет:
Лень ходячая пишет:Жанна, а сама по какому готовишь? Хочется проверенный:) чтоб точно объедение было и чтоб малому понравилось:)

Честно сказать,именно оладьи я не разу не готовила,только печёночный торт) forgive
Торт я тоже люблю, но малому его еще низзя:(

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Бабушка пишет:
Лень ходячая пишет:
А я думала вы все умеете:)
))) что ты,все уметь невозможно... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение],но я учусь с удовольствием...) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну тогда за освоение нового [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] :daru romaschki

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Жанна спасибо!!! оладушки сделаю обязательно!!!!!

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Лень ходячая пишет:
Бабушка пишет:))) что ты,все уметь невозможно... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение],но я учусь с удовольствием...) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну тогда за освоение нового [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Свяжешься с вами научишься готовить вкусно и разнообразно....) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Бабушка пишет:
Лень ходячая пишет:
Ну тогда за освоение нового [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Свяжешься с вами научишься готовить вкусно и разнообразно....) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это я с вами связалась на свою голову positiv раньше вообще на кухню не заходила, а теперь каждый день что-нибудь вкусненькое:) danke

Быстрая цитата

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
печень замачиваю в молоке,потом снимаю пленку,лук,морковь и печень через мясорубку,туда яйцо,муку(я кидаю манку),специи,чтобы масса была густой,а если я хочу котлеты добавляю туда рис отварной или гречку)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Андресовна)) пишет:печень замачиваю в молоке,потом снимаю пленку,лук,морковь и печень через мясорубку,туда яйцо,муку(я кидаю манку),специи,чтобы масса была густой,а если я хочу котлеты добавляю туда рис отварной или гречку)
А молоко куда потом?
И можно вместо мясорубки в блендер все запихать или не то будет? И еще, морковь сырая или варить надо? И количество:)

Быстрая цитата

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
молоко вылить)конечно можно через блендер),а вот если котлеты то, не надо рис или гречку туды))морковь сырая,но это по желания я написала как я делаю))а можешь вместо муки или гречки молотые сухари,тоже вкусненько.

Быстрая цитата

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
и еще когда оладушки,то просто ложечкой выкладываю на сковороду разогретую.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
ха...а я умею))))))))))))

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Берётся печень-снимается с неё плёнка и режится кусками.
Берётся блендер и прям в него кидается:куски печени,яйца 1-2 шт,лук репчатый мелкопорезанный предварительно,немного молока и мука,соль и перец по вкусу.в блендере до густых блинов и вперёд печь на сковороде)))))))))))

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Петровна пишет:Берётся печень-снимается с неё плёнка и режится кусками.
Берётся блендер и прям в него кидается:куски печени,яйца 1-2 шт,лук репчатый мелкопорезанный предварительно,немного молока и мука,соль и перец по вкусу.в блендере до густых блинов и вперёд печь на сковороде)))))))))))
Спасибо:) а по количеству сколько всего, на мои 250г печени?:)

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
яйца 1 хватит точно,остальное на взгяд,если очень густо-молочка добавите,если наоборот то муки)))))))))))Вкусно и быстро))))

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Петровна пишет:Берётся печень-снимается с неё плёнка и режится кусками.
Берётся блендер и прям в него кидается:куски печени,яйца 1-2 шт,лук репчатый мелкопорезанный предварительно,немного молока и мука,соль и перец по вкусу.в блендере до густых блинов и вперёд печь на сковороде)))))))))))
Мама дорогая, она умеет жрать готовить. А я сижу и думаю с чего такой снегопад? Ах вот в чем дело.. kalt

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Не Злая Ната пишет:
Петровна пишет:Берётся печень-снимается с неё плёнка и режится кусками.
Берётся блендер и прям в него кидается:куски печени,яйца 1-2 шт,лук репчатый мелкопорезанный предварительно,немного молока и мука,соль и перец по вкусу.в блендере до густых блинов и вперёд печь на сковороде)))))))))))
Мама дорогая, она умеет жрать готовить. А я сижу и думаю с чего такой снегопад? Ах вот в чем дело.. kalt

Умею,когда захочу,а хочу я редко Surprised

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Петровна пишет:
Не Злая Ната пишет:
Мама дорогая, она умеет жрать готовить. А я сижу и думаю с чего такой снегопад? Ах вот в чем дело.. kalt

Умею,когда захочу,а хочу я редко Surprised
Ну да действительно, зачем готовить. Мы бабушкино зелье покушаем.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Не Злая Ната пишет:
Петровна пишет:
Умею,когда захочу,а хочу я редко Surprised
Ну да действительно, зачем готовить. Мы бабушкино зелье покушаем.
Наташ лучше с голоду пухнуть,чем такую ....ю есть)))

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Лень ходячая,ты там живая после оладушек то??????

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Петровна пишет:
Не Злая Ната пишет:
Ну да действительно, зачем готовить. Мы бабушкино зелье покушаем.
Наташ лучше с голоду пухнуть,чем такую ....ю есть)))
С каких пор ты так заговорила. Не далее как вчера, ты уплетала щи ее приготовления)))), а потом ее громко благодарила)))[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Не Злая Ната пишет:
Петровна пишет:
Наташ лучше с голоду пухнуть,чем такую ....ю есть)))
С каких пор ты так заговорила. Не далее как вчера, ты уплетала щи ее приготовления)))), а потом ее громко благодарила)))[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кстати,спасибо что напомнила-пойду ещё тарелочку щец наверну...там ещё рыба осталась,хочешь?

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Петровна пишет:
Не Злая Ната пишет:
С каких пор ты так заговорила. Не далее как вчера, ты уплетала щи ее приготовления)))), а потом ее громко благодарила)))[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кстати,спасибо что напомнила-пойду ещё тарелочку щец наверну...там ещё рыба осталась,хочешь?
Не, я запорами не страдаю.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Не Злая Ната пишет:
Петровна пишет:
Кстати,спасибо что напомнила-пойду ещё тарелочку щец наверну...там ещё рыба осталась,хочешь?
Не, я запорами не страдаю.
Хош я тебе свеколки с чесночком и майнэзиком дам?

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Петровна пишет:
Не Злая Ната пишет:
Не, я запорами не страдаю.
Хош я тебе свеколки с чесночком и майнэзиком дам?
Надо завтра сделать.

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Петровна пишет: Лень ходячая,ты там живая после оладушек то??????
Оладушки перенеслись на завтра:( мама вызвала доедать остатки вчерашней баранины:) заодно и мой кекс схомячили:)

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
ты хоть завтра отпишись)))

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Лень ходячая пишет:
Петровна пишет: Лень ходячая,ты там живая после оладушек то??????
Оладушки перенеслись на завтра:( мама вызвала доедать остатки вчерашней баранины:) заодно и мой кекс схомячили:)
Обязательно отпишись, если будешь по рецепту Петровны готовить, если выживешь конечно)))

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Не Злая Ната пишет:
Лень ходячая пишет:
Оладушки перенеслись на завтра:( мама вызвала доедать остатки вчерашней баранины:) заодно и мой кекс схомячили:)
Обязательно отпишись, если будешь по рецепту Петровны готовить, если выживешь конечно)))
sloi

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Петровна пишет:ты хоть завтра отпишись)))
Обязательно blume

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Не Злая Ната пишет:
Лень ходячая пишет:
Оладушки перенеслись на завтра:( мама вызвала доедать остатки вчерашней баранины:) заодно и мой кекс схомячили:)
Обязательно отпишись, если будешь по рецепту Петровны готовить, если выживешь конечно)))
Ната, ну хоть здесь ответь, почему ребенку вредна лимонная кислота?:)

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Лень ходячая пишет:
Не Злая Ната пишет:
Обязательно отпишись, если будешь по рецепту Петровны готовить, если выживешь конечно)))
Ната, ну хоть здесь ответь, почему ребенку вредна лимонная кислота?:)
Ой, а я и не видела вопрос. Лимонная кислота из-за лимона или из пакетика?
Ну из пакета понятна-это химия, вернее пищ добавка Е.... а из сока лимона. 1) Сильный аллерген,2) Портит зубную эмаль.3) Повышает кислотность , а в ребенке и так тракт не зрелый и лишняя нагрузка не Алле.
Ну а чисто по-человечески можно все, только капельку.

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Не Злая Ната пишет:
Лень ходячая пишет:
Ната, ну хоть здесь ответь, почему ребенку вредна лимонная кислота?:)
Ой, а я и не видела вопрос. Лимонная кислота из-за лимона или из пакетика?
Ну из пакета понятна-это химия, вернее пищ добавка Е.... а из сока лимона. 1) Сильный аллерген,2) Портит зубную эмаль.3) Повышает кислотность , а в ребенке и так тракт не зрелый и лишняя нагрузка не Алле.
Ну а чисто по-человечески можно все, только капельку.
Это в теме про творожки я спрашивала:) а то мы и творог ему так делали (ну не знала я, что по другому можно) и сейчас он большой любитель чая с лимоном навернуть и лимончик сгрызть;) грызть больше не буду давать:)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Петровна пишет:ты хоть завтра отпишись)))
Я наконец-то их сделала ura
Петровна, вкуснота обалденная:) Виктору тоже понравилось:) сидит и ест сейчас:)

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы