Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
Итак, всем здравствуйте!
Меня зовут Лана и мне 27(с ума сойти можно) лет.
Решила я попробовать свои силы здесь) Пока слабо понимаю, что такое блоги, но я обязательно научусь! ochki
Сразу расскажу, почему выбрала для себя тему культуры - какой-то ветер (неиначе как с конопляных полей) занёс меня однажды с документами в деканат театрального факультета Харьковского Университета Искусств (аббревиатуру лучше не читать). Так как я редкостная бездарь, то на актёрский путь мне был заказан. Да я туда никогда и не стермилась. Люблю выступать на сцене, ооочень люблю, но профессионально - неее, это не для меня. Хотелось бы попробовать себя в режиссуре, но туда брали уже со средним специальным образованием. И слава Богу, что не пошла туда - для режиссёра уж больно мягкий я чебурек, да и мямля, честно говоря). А актёров надо гонять каждый день так, чтоб кулисы дымились да падуги гнулись, иначе дела не будет! Остался последний вариант - театроведение. Кто сейчас подумал:"Что-что? Фуу, что за бред?" признавайтесь?)) Хотя именно так я и подумала сначала. lustig Потом пошевелила извилинами и подумала - хочу!
Ну, для такого мега-мозга как я (две победы в блице на нашем форуме - это вам не хухры-мухры!) поступить на кафедру истории театра(а так она называется официально) не составило проблем, и именно в ХУИ (помните про аббревиатуру?) я и прикоснулась к прекрасному, точнее к театру, который полюбила.
Группа у нас была ооочень большая, кому рассказываю, никто не верит - аж три человека! Я и две мои одногруппницы Вступление. Знакомство. 32531dd444b8072966f611521415a1d1 А режиссёров и того больше - один человек на кафедре режиссуры театра кукол, и один - режиссура театра драмы и кино. Честно-честно!! Так и было!! Три группы - пять человек!
В нашей аудитории стояло три парты и учительский стол, а стены мы обклеивали афишами со спектаклей и фестивалей, на которых мы побывали. А побывали мы немало на каких, уж поверьте!!
Так вот, среди кучи разных предметов, которые нам преподавали(а в основном это были разные Истории - философии, кино, музыки, театров и пр.) был предмет История ИЗО.
Отвлекусь и расскажу случай один: преподавателя нашего по Истории ИЗО звали Наталья Митрофановна, но, благодаря названию предмета и благородному виду, её называли не иначе как ИЗОльда. За глаза, естественно. Конечно же, она об этом знала, и жутко не любила это прозвище. И вот однажды актёрский курс сдаёт ей экзамен. Вдруг открывается дверь, в аудиторию входит художественный руководитель курса(почтенный дядечка, в возрасте, надо сказать) и поставленным голосом вещает:"Изольда Митрофановна, мне нужен один студент моего курса!" Изольда, то бишь Наталья Митрофановна:"Как Вы меня назвали?"
- Изольда Митрофановна!
- Выйдите, пожалуйста! Зайдёте, когда узнаете, как меня зовут!
- Хм, странно! Мои студенты всегда Вас так называют...
Актёры ещё дооолго ходили на пересдачу... ))))
Так вот, предмет История ИЗО оказался ну очень интересным! Изольда нам рассказывала о Древней Греции, о современной Италии, про Петергоф, про Эпоху Возрождения, про Соц.реализм, про Парфенон, Стоунхендж, барокко и рококко, и прочее, прочее. Вот мне и захотелось последовать её примеру и рассказать вам что-нибудь эдакое интересное. Одна беда - мне не хватает конкретики! Вот если кто-нибудь спросит меня, например, про историю написания картины Мона Лиза, или как писалась Сикстинская капелла, или про Петрушку, или про 7 чудес света я с огромным удовольствием расскажу!!
Уфф, вот это я дала!! Я вообще-то собиралась написать совсем не это, но как-то попёрло) Уж извините, что загрузила вас воспоминаниями, это не, оно само!))
Так что жду заказов!! Вступление. Знакомство. 91e29f719ee83c70d8934de42307832b


Итак, у нас появилось расписание:
1. Мона Лиза
2. Парфенон. Скульптура Древней Греции
3. 7 чудес света
4. Эпоха Возрождения
5. Эпоха Барокко
6. Гравюры (включая японскую ксилографию и Дюрера)
7. Легенды Харькова




Последний раз редактировалось: Большая Ма (Вс 3 Фев - 17:38), всего редактировалось 2 раз(а)

Быстрая цитата

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
Ого, я накрапала...



Последний раз редактировалось: Большая Ма (Вс 3 Фев - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Весело у вас было учиться:)
Заказываю про Мону Лизу:) Интересно же:) а потом все остальное по списку:)

Быстрая цитата

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
Лень ходячая пишет:Весело у вас было учиться:)
Заказываю про Мону Лизу:) Интересно же:) а потом все остальное по списку:)
Очень весело! За это очень благодарна ХУИ)))
Лень, заказ принят!!))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Лень ходячая пишет:Весело у вас было учиться:)
Заказываю про Мону Лизу:) Интересно же:) а потом все остальное по списку:)
С удовольствием тоже почитаю,особенно ,про ее улыбку....)

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Заказываю Парфенон и скульптуру Древней Греции :))

Быстрая цитата

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
Бабушка, будет, будет!! :)
Фиона Амберская, оо, заказики попёрли)) Будет вам и про Парфенон, и про Древнюю Грецию!)

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Большая Ма пишет:Бабушка, будет, будет!! :)
Фиона Амберская, оо, заказики попёрли)) Будет вам и про Парфенон, и про Древнюю Грецию!)

Я вам назаказывать могу на год вперёд :)))) Невысказанная моя любовь - архитектура, готова смотреть и читать о ней бесконечно :))))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Заказываю про 7 чудес света

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Не надо сходить с ума, мне вот 35 и всё нормально smech
Что касается темы блога, то очень здорово, что кто-то на нашем форуме наконец решил говорить о живописи, скульптуре и т.д. Люблю искусство и немного в нём разбираюсь, поэтому с удовольствием буду читать Ваш блог, надеюсь узнать много нового. Ренессанс и барокко - вообще моя слабость.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Я ,вообще,очень люблю исторические эссе...В детстве обожала читать Ираклия Андронникова, великий был рассказчик,чтец и исследователь....)

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Мммм, а можно про японскую ксилографию? ООоочень люблю Утамаро!

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Модерн. Пожалуйста. И очень интересно если про модерн в Харькове, ведь он же есть?

Быстрая цитата

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
Фиона Амберская, Екатерина*, отлчино, хоть пара читателей да будет у меня!)) А то мало ли, думаю, вдруг не интересную, неактуальную тематику я выбрала...

DОлька, сделаем!)

Екатерина*, я не успела свыкнуться с мыслью, что мне уже 26, а тут вдруг внезапно так бумц - 27!! Ещё не осознала)


Бабушка, ну вот историческое эссе пока не обещаю...


sasori, про гравюры сделаем, там будет и про ксилографию японскую)

nadin26, с Харьковом у нас, к сожалению, вообще всё печально в плане культуры(( Но у меня уже есть пара задумок по истории Харькова)) (Намекну: у нашего Благовещенского собора очень интересная история))


Быстрая цитата

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
хочу про Дюрера, про гравюры его. Если можно, конечно)

Быстрая цитата

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
Taeniarhynchus saginatus, можно! Но впорядке очереди)))

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Дюрер - это круто, всегда старалась покупать книги, иллюстрированные его гравюрами kruto

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская, Екатерина*, отлчино, хоть пара читателей да будет у меня!)) А то мало ли, думаю, вдруг не интересную, неактуальную тематику я выбрала...

Культура всегда актуальна, так что читатели будут :))) И, помимо прочего, не расстраивайтесь, если покажется, что комментируют мало - так бывает :)))

Быстрая цитата

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
Фиона, спасибо, буду иметь ввиду :)

Екатерина*, постараюсь угодить)

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Ну не все так плохо. История создания и строительства Госпрома весьма интересна. И Главпочтампт на вокзале тоже.

Быстрая цитата

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
nadin26, это только в архитектуре...

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:Мммм, а можно про японскую ксилографию? ООоочень люблю Утамаро!

Мне тоже это очень интересно)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Они-чан, я в тебе не сомневалась! Утамаро, Харунобу... моно ещё классическую японскую поэзию... Мне Сёнагон нравится и Комати)))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:Они-чан, я в тебе не сомневалась! Утамаро, Харунобу... моно ещё классическую японскую поэзию... Мне Сёнагон нравится и Комати)))

Тоже интересно почитать это))) pocelyi

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Очень интересно!!!! Большая Ма, давай всё и по порядку ))))

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Хочу Мону Лизу!!!!! А вообще - молодец!!! так классно написано. Интересный выбор профессии.

Быстрая цитата

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
Дама Бубён, буду стараться!!))

Ируся, спасибо большое)) Правда нормально написала? никогда ничем таким не занималась)) Про Мону Лизу будет завтра скорее всего. Профессия, конечно, интересная, но не в нашей стране этим заниматься((

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
В нашей стране ничем нельзя заниматься....

Быстрая цитата

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
И то верно))

Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
Классно,буду заходить,читать!!!

Быстрая цитата

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
Мона Лизу)

Быстрая цитата

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
Ольга31-12, спасибо!!

Андресовна), сегодня будет!!

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы