Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1НОЛЬ EmptyСообщение НОЛЬ Чт 28 Фев - 8:45

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Ноль — знаменитая российская рок-группа, была основана певцом-баянистом Фёдором Чистяковым (по прозвищу «Дядя Фёдор») вместе с барабанщиком Алексеем «Николс» Николаевым и Анатолием Платоновым в Санкт-Петербурге (тогдашнем Ленинграде) осенью 1985-ого годаОт других ансамблей конца 80-ых они отличались использованием баяна как главного солирующего инструмента рок-группы, а также настойчивым драйвом, своеобразным голосом и харизмой двух лидеров группы Платонова и Чистякова.

Первый магнитоальбом группы, «Музыка драчевых напильников», вышел в 1986 году. Он был записан Чистяковым и Николаевым вдвоем в течение года в студии Андрея Тропилло.

В 1991-ом году вышел самый известный альбом Ноля «Песня о безответной любви к Родине». На CD он был дополнен двумя песнями, записанными для саундтрека так и не снятого фильма «Davai Rock-n-roll». Песни «Улица Ленина», «Этот русский Rock-n-roll», «Песня о настоящем индейце» и, конечно, «Человек и кошка» надолго стали хитами, и до сих пор являются «визитными карточками» группы. Видеоклипы, снятые по двум последним песням, «Человек и кошка» и «Иду — курю», довольно часто транслировались по телевидению.

Быстрая цитата

2НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 8:45

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Во время записи альбома «Полундра» (1992) Чистяков оказался в Крестах в связи с уголовным делом, заведённым на него после неудачной попытки убийства сожительницы. Суд признал его невменяемым, и он был отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу имени Скворцова-Степанова. Сразу после того, как был выписан, он присоединился к свидетелям Иеговы. Последовала пятилетняя тишина в творчестве группы. За это время оставшиеся музыканты записали без участия Фёдора Чистякова альбом «Ноль без палочки».

Быстрая цитата

3НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 8:47

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Ведьма!!!! А музыка будет? Я бы с удовольствием послушала....)

Быстрая цитата

4НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 8:48

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Состав группы:
Фёдор Чистяков — вокал, баян
Алексей Николаев — барабаны, перкуссия
Дмитрий Гусаков — бас-гитара
Георгий Стариков — гитара
Петр Струков (годы 1997-98) — балалайка, гитара
НОЛЬ 0017
НОЛЬ Eceece

Быстрая цитата

5НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 8:49

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Бабушка пишет:Ведьма!!!! А музыка будет? Я бы с удовольствием послушала....)

сейчас организую)))

Быстрая цитата

6НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 8:50

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума


Быстрая цитата

7НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 8:54

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума

Быстрая цитата

8НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 8:55

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума

Быстрая цитата

9НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 8:56

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума

Быстрая цитата

10НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 8:59

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума

Быстрая цитата

11НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:02

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Ведьма я пишет:
Кайф....))))))Сижу.......курю......)))

Быстрая цитата

12НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:03

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума

Быстрая цитата

13НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:04

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Бабушка пишет:Кайф....))))))Сижу.......курю......)))

Федор гений))

Быстрая цитата

14НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:05

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума

Быстрая цитата

15НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:05

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
В 2008 году в прокат вышел фильм «Стиляги». В нём Сергей Гармаш исполнил песню «Человек и кошка».

Музыкальная тема «Choral Prelude № 73» в интерпретации Фёдора Чистякова является сопровождающей музыкальной темой в сериале «Участок». Также к сериалу совместно с Владимиром Фёдоровым была написана финальная музыкальная тема (в титрах).

Быстрая цитата

16НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:07

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Первые же выступления показали, что НОЛЬ, сохранив часть характерных для ленинградского рока черт, привнес в него немало нового. Музыка группы представляла собой органичную смесь рок-н-ролла, реггея и отечественного городского фольклора - с шаржированно-частушечными интонациями и изобретательным включением в мелодическую ткань бесчисленных музыкальных цитат.
Тексты НОЛЬ отличали своеобразный юмор, склонность к ироническому обыгрыванию реалий быта городской молодежи.
В июне 1987 г. НОЛЬ дважды - в Ленинграде и подмосковной Черноголовке - добивалась успеха на крупных рок-фестивалях, весь следующий сезон много гастролировала и готовила новую программу.

Быстрая цитата

17НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:08

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума

Быстрая цитата

18НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:10

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума

Быстрая цитата

19НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:11

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Как-то так)))
Надеюсь, что кому-то понравится.НОЛЬ 45099811

Быстрая цитата

20НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:14

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
может быть есть какие-то пожелания? С удовольствием сделаю подборку о наших рок-музыкантах.
Хотелось бы начать с забытых или малоизвестных.

Быстрая цитата

21НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:23

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Ведьма я пишет:Надеюсь, что кому-то понравится.
СПАСИБО!!!! Прямо балдю от них, мое испорченное сознание очень родственное им....))))
Особенно Иду-курю- прямо мое ...)))
Заказ-очень нравится Billi,s Bend-

Быстрая цитата

22НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:26

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
Ведьма я пишет:может быть есть какие-то пожелания? С удовольствием сделаю подборку о наших рок-музыкантах.
Хотелось бы начать с забытых или малоизвестных.

Спасибо, послушаю позже, на моем ноуте звук исчез(((((( возьму мужнин когда освободится.
Мне нравится группа Кукрыниксы, буду рада про них почитать, может еще кому понравится curtsy

Быстрая цитата

23НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:26

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Родился Фёдор Чистяков 28 декабря 1967 года в Ленинграде. В возрасте 8 лет начал заниматься в музыкальном кружке при общеобразовательной школе по классу баяна. Позже продолжил обучение в музыкальной школе им. Римского-Корсакова. В 6-м классе Фёдор очень увлёкся современной музыкой, стал учиться играть на гитаре и загорелся идеей организовать группу.

В 1985 году, оказавшись после переезда в новой школе, Фёдор знакомится с Алексеем «Николсом» Николаевым и Анатолием «Люлей» Платоновым (ныне лидер группы «Самые Неприятные Кавалеры»). Втроём они создали группу «Scrap» (англ. мусор, металлолом) и даже записали дома у Фёдора магнитоальбом «Scrap», воспользовавшись отсутствием родителей. В этом же году друзья начинают посещать кружок звукозаписи в доме Юного Техника на ул. Панфилова, где знакомятся с создателем и руководителем кружка, Андреем Тропилло. С осени 85-го до весны 86-го года ребята записывают так называемый «учебный альбом».

На самом деле кружок звукозаписи был прикрытием для полуподпольной студии Тропилло «АнТроп», в которой неофициально записывались как уже ставшие известными группы Ленинградского Рок-клуба — такие, как «Алиса», «Зоопарк», «Аквариум», «Кино» — так и совсем юные исполнители (вроде школьных групп «Соседи», «Младшие братья» и тот самый чистяковский «Scrap»).

Творческий пик группы пришёлся на 1991 год, когда был выпущен альбом «Песня о безответной любви к Родине», многие песни из которого стали хитами и по сей день не сходят с эфиров радиостанций «Наше Радио» и «Радио Рокс». «Песня о настоящем индейце» включена в хит-парад «100 лучших песен русского рока в XX веке» («Наше Радио»).

Быстрая цитата

24НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:27

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
В 1992 году Чистяков, находясь в Комарове на даче Ирины Линник, напал на неё с ножом и нанёс ей несколько ранений, впоследствии на допросе мотивировав свой поступок тем, что она ведьма. Чистяков провёл около года в заключении в «Крестах», после чего был направлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику, где провел ещё один год.

В 1995 году Фёдор Чистяков вступил в религиозную организацию свидетелей Иеговы, которая, по его словам, буквально спасла его.

В 1997 году музыкант начал сольную карьеру. Был записан альбом «Когда проснётся Бах». Альбом большей частью состоял из инструментальных переработок И. С. Баха. Был холодно принят как слушателями, так и критиками.

В 1998 году состоялась попытка воссоединения группы «Ноль». Совместно был дан ряд концертов, на основании которых был создан концертный альбом «Что так сердце растревожено». На студии «Мелодия» были записаны три композиции. Звукооператор Александр Докшин высказался об этом творческом союзе: «Нельзя заливать новое вино в старые мехи». Проект прекратил существование.

Быстрая цитата

25НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:28

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
В 2000 году Фёдор Чистяков познакомился с московским блюзовым исполнителем на губной гармошке Владимиром Кожекиным («Станция Мир») и петербургским блюзовым гитаристом Иваном Жуком («Наеховичи»). Был образован совместный проект «Bayan, Harp & Blues», ориентированный на инструментальную музыку. Был записан альбом, носящий такое же название, и дана серия совместных концертов.

Одновременно с этим возник Питерский акустический проект «Зелёная комната», в котором участвовал Игорь Рудик — клавишник, известный по группе «Дети». При его участии был записан альбом «Бармалей инкорпорейтедъ», с песнями на детские стихи Корнея Чуковского, Тима Собакина, Григория Кружкова, Даниила Хармса, и др., выпущенный фирмой «Мистерия звука» в 2001 году. В записи альбома принял участие как аранжировщик и звукооператор Пётр Струков, известный ранее как один из основателей и авторов группы «Дети», ставшей известной благодаря песням «Три аккорда», «Пол Маккартни» и «Всё, я сказал!».

В 2003 году фирмой «Отделение Выход» был выпущен альбом «Ондатр». Наиболее известные песни из альбома — «Ондатр», «Старый Джон Белл», «Медведь», «Цвет моей мечты» — до сих пор занимают прочное место в репертуаре артиста.

Быстрая цитата

26НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:29

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
В течение периода молчания Фёдор Чистяков совсем отошёл от музыки и занимался видеопроизводством. Первым заметным результатом этого стал концертный DVD, отснятый на концертах «Чистяков-Бэнд» в 2003—2004 году «Ондатра брать живым». Это видео было полностью подготовлено Фёдором Чистяковым.

Несмотря на заявление Чистякова в 2005 году, о том, что он не планирует больше записывать альбомы и возобновлять концертную деятельность, осенью 2009 года им был выпущен альбом-саундтрек «Кинопробы», включающий в себя музыку к сериалам «Громовы» и «Синдром Феникса».

В декабре 2008 года в кинотеатрах Россиии состоялась премьера музыкального фильма «Стиляги», в саундтрек которого вошла сделанная Константином Меладзе свинговая аранжировка песни из альбома «Песня о безответной любви к Родине» (1991) — «Человек и кошка», в исполнении Сергея Гармаша.

23 октября 2009 года музыкант в своём блоге официально заявил о возвращении на сцену, уточнив, что это произойдёт не в составе группы «Ноль», а совместно с музыкантами петербургской группы «Кафе».

Быстрая цитата

27НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:30

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
В 2010 году Чистяков записал студийный альбом «Дежавю», изданный в виде виниловой пластинки.

Летом 2010 года Чистяков представил на фестивале «Нашествие» программу «Концерт на улице Ленина. 20 лет спустя» (одноимённый DVD + CD увидел свет в ноябре 2010 года).

В течение 2011 года Фёдор Чистяков продолжал работу над студийным материалом и активно гастролировал со своим коллективом «Чистяков Бэнд».

Осенью 2011 года был опубликован альбом «UPDATED2012».

Быстрая цитата

28НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:32

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Ольга31-12 пишет:
Ведьма я пишет:может быть есть какие-то пожелания? С удовольствием сделаю подборку о наших рок-музыкантах.
Хотелось бы начать с забытых или малоизвестных.

Спасибо, послушаю позже, на моем ноуте звук исчез(((((( возьму мужнин когда освободится.
Мне нравится группа Кукрыниксы, буду рада про них почитать, может еще кому понравится curtsy

О!Курыниксы! Суперррр!
Клипы готические, красивые.
Сделаем!)))



Последний раз редактировалось: Ведьма я (Чт 28 Фев - 9:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

29НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:34

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Бабушка пишет:
Ведьма я пишет:Надеюсь, что кому-то понравится.
СПАСИБО!!!! Прямо балдю от них, мое испорченное сознание очень родственное им....))))
Особенно Иду-курю- прямо мое ...)))
Заказ-очень нравится Billi,s Bend-

Рада, что я не одна такая))
Billy’s Band это хорошо. Питерцев любите?

Быстрая цитата

30НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:40

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Ведьма я пишет:Billy’s Band это хорошо. Питерцев любите?
Так молодость в питерском роке прошла...)))в ДДТ и прочих -слушали Лед Зеппелин,Ринк Флойд, Дипп Ппл(не хочу на анг.переходить) и ленинградский рок клуб....)))
Я и с Шевчуком лично знакома,правда,мы уже не поддерживаем отношения давно, "....раньше у нас было время,теперь у нас есть дела..." smuschenie

Быстрая цитата

31НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:48

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Бабушка пишет:
Ведьма я пишет:Billy’s Band это хорошо. Питерцев любите?
Так молодость в питерском роке прошла...)))в ДДТ и прочих -слушали Лед Зеппелин,Ринк Флойд, Дипп Ппл(не хочу на анг.переходить) и ленинградский рок клуб....)))
Я и с Шевчуком лично знакома,правда,мы уже не поддерживаем отношения давно, "....раньше у нас было время,сейчас у нас есть дела..." smuschenie

Спасибо, что про Billy’s Band напомнили. Слушаю сейчас с удовольствием "Не много смерти, немного любви")))

Быстрая цитата

32НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 9:59

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Ведьма я пишет:Слушаю сейчас с удовольствием "Не много смерти, немного любви")))
И еще Весенне обострение -альбом у них неплохой , особенно "Время ,которое нужно убить и Снежная королева...)))

Быстрая цитата

33НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 10:00

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
Ведьма я пишет:

Еще интересно было бы про Крематорий почитать)))

Быстрая цитата

34НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 10:04

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Ольга31-12 пишет:
Ведьма я пишет:

Еще интересно было бы про Крематорий почитать)))

Хорошо. Есть такая группа в моих любимчиках.)))

Быстрая цитата

35НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Чт 28 Фев - 10:05

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Бабушка пишет:
Ведьма я пишет:Слушаю сейчас с удовольствием "Не много смерти, немного любви")))
И еще Весенне обострение -альбом у них неплохой , особенно "Время ,которое нужно убить и Снежная королева...)))

оставшиеся 2 недели декрета посвящу прослушиванию музыки)))
Мне пора свой блог сочинять)))

Быстрая цитата

36НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Пт 1 Мар - 20:23

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Ведьма я пишет:
Бабушка пишет:
Ведьма я пишет:Слушаю сейчас с удовольствием "Не много смерти, немного любви")))
И еще Весенне обострение -альбом у них неплохой , особенно "Время ,которое нужно убить и Снежная королева...)))

оставшиеся 2 недели декрета посвящу прослушиванию музыки)))
Мне пора свой блог сочинять)))

Пора)) Только сегодня добралась до темы. И то пока слушать не могу, только читать))
Название блога отпиши здесь или мне в личку. Я оформлю)

Быстрая цитата

37НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Сб 2 Мар - 11:44

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
san-sanych пишет:
Ведьма я пишет:

оставшиеся 2 недели декрета посвящу прослушиванию музыки)))
Мне пора свой блог сочинять)))

Пора)) Только сегодня добралась до темы. И то пока слушать не могу, только читать))
Название блога отпиши здесь или мне в личку. Я оформлю)

В личку название сбросила, но и здесь продублирую.

Мой Rock'n'Roll

Быстрая цитата

38НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Сб 2 Мар - 13:06

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Ведьма я пишет:Мой Rock'n'Roll
Здорово, -я ваша навеки...)))

Быстрая цитата

39НОЛЬ EmptyСообщение Re: НОЛЬ Вс 3 Мар - 13:24

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Ведьма я пишет:В личку название сбросила, но и здесь продублирую.

Мне в личку так и не дошло письмо((( Я вчера только 5 минут была, сегодня все разгребаю

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы