Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Мультиварка EmptyСообщение Мультиварка Пт 1 Мар - 11:22

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
Девочки, красавицы, хозяюшки, помогайте) Еще на НГ задарил мне муж мультиварку, осваиваюсь с ней пару недель только. Bork U700. Хорошая штука, не спорю, но некоторые моменты откровенно непонятны. Режим мультиповар вызывает кучу вопросов) У кого есть такая? Буду устраивать допрос)) А вообще, делитесь рецептами для мульти. Интересует время и температура приготовления в первую очередь. А еще, как варить там суп? В книжке рецептов есть только про борщ, в котором сначала все без воды готовится, а потом просто заливается кипятком)) Но я же не могу рис, к примеру, закинуть без воды на часок) В нете рецепты-то есть, найти можно, но хочется, во-первых, проверенных, а, во-вторых, в нете, как правило, просто указан режим, а названия у разных мультиварок разные) В общем, давайте делиться. Могу, в свою очередь, поделиться рецептом буженины. Вкусно потому что получилось. В общем, кусок свинины (у меня было около килограмма, разделенные на два кусочка), нашпиговать чесноком и обмазать смесью 2 ложек оливкового (любого растительного) масла с любимыми специями и солью. Через полчасика эту свинину положить в мультиварку на полтора часа на 110 градусов. Холодная - вкусно вместо колбаски. Горячая отлично пошла с гарниром)

Быстрая цитата

2Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 11:31

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
У меня панасоник. там мультиповара нет.
готовлю все.
суп в режиме" тушение":
мясо + лук+ морковь в режиме "выпечка", потом добавляю остальные овощи+ вода и 1 час в режиме "тушение".

рис в пропорции 1/2 (1 часть риса, 2 воды) около часа в режиме "гречка".

Быстрая цитата

3Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 11:35

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
про рис у меня даже два режима)) рис и плов) А режим тушение всего полчаса.. хватит для супа или два раза по полчаса делать?

Быстрая цитата

4Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 11:37

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Taeniarhynchus saginatus пишет:про рис у меня даже два режима)) рис и плов) А режим тушение всего полчаса.. хватит для супа или два раза по полчаса делать?

а может где-то спряталась кнопочка "время приготовления"?))) у меня такая есть. можно устанавливать время в режиме выпечка и тушение.

Быстрая цитата

5Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 11:40

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
Ведьма я пишет:а может где-то спряталась кнопочка "время приготовления"?
не, время можно только в этом Мультиповаре устанавливать. Удобный режим, не спорю. Но я дуб полный в выборе температуры)) Там же, помимо времени. и температуру ставишь. И вот это-то и заводит в тупик. Так, прикидываю примерно, что для мяска побольше, для рыбки поменьше. Но ведь в духовке мясо градусов на 200 (в среднем) готовишь, а тут только до 120 можно.

Быстрая цитата

6Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 11:43

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
У меня темп. не меняется. так что не подскажу.

Быстрая цитата

7Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 11:44

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
Ведьма я пишет:У меня темп. не меняется. так что не подскажу.
а в инструкции случайно нет параметров режимов? ну, чтоб так прям буквами написано, режим такой-то, время... температура...

Быстрая цитата

8Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 11:46

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Taeniarhynchus saginatus пишет:
Ведьма я пишет:У меня темп. не меняется. так что не подскажу.
а в инструкции случайно нет параметров режимов? ну, чтоб так прям буквами написано, режим такой-то, время... температура...

даже не помню где она)))

Быстрая цитата

9Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 11:50

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
У меня Redmond RMC01, без мультиповара, еще и маленькая:) Но если пригодится, могу поделиться рецептами:)
У мамы тоже Редмонд, но другая модель, с мультиповаром:) Пользовались им один раз, когда делали гребешки в кляре:)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - вот неплохой сайт, может там что-нибудь найдется:)

Быстрая цитата

10Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 11:58

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
Лень ходячая пишет:У меня Redmond RMC01, без мультиповара, еще и маленькая:) Но если пригодится, могу поделиться рецептами:)
У мамы тоже Редмонд, но другая модель, с мультиповаром:) Пользовались им один раз, когда делали гребешки в кляре:)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - вот неплохой сайт, может там что-нибудь найдется:)
о, спасибо за ссылку. Может, на этом форуме зарегистрируют) А то я тут с неделю назад зарегистрировалась на каком-то. Но там для активации нужно одобрение модераторов. Вот уже неделю жду - ни ответа. ни привета) А рецептами делитесь, пусть моя мультиварка отрабатывает свою цену по полной)) Я, кстати. изначально хотела Редмонд (выбирала между Редмондом и Панасоником). Но все как всегда, муж покупает не совсем то, что было заказано) Вместо холодильника Самсунг я яполучила Хотпойнт, вместо стиралки хотпойнт - Хайер, мульти тоже другая. Это из последнего. Наверное, за шесть лет пора бы и привыкнуть. Говорит, что то, что выбирает он, более качественно)

Быстрая цитата

11Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 12:01

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Taeniarhynchus saginatus, ну с мультей он промахнулся:( Редмонд лучшая считается:)
Рецепты чего писать? Всю книжку набирать долго буду:(

Быстрая цитата

12Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 12:21

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
Лень ходячая пишет:Taeniarhynchus saginatus, ну с мультей он промахнулся:( Редмонд лучшая считается:)
Рецепты чего писать? Всю книжку набирать долго буду:(
так думаю, его консультант просто убедил))) типа, эта индукционная, а все остальные - нет) А рецепты.. интересует меня солянка прямо сильно, я ее люблю, но готовить не умею. Даже и без мультиварки) А еще, можно ли там готовить котлетки всякие. (зразы, котлеты, ежики, тефтельки) В общем, что-то из фарша. И какой нить любимый рецепт выпечки. Я пробовала там делать только шарлотку.

Быстрая цитата

13Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 12:24

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Taeniarhynchus saginatus, чуть позже напишу про выпечку:) Режим пар есть? Я котлеты на пару в своей делаю:) Солянку поищу:)

Быстрая цитата

14Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 12:29

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
да, пароварка есть. Буду ждать)

Быстрая цитата

15Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 12:47

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
шоколадный кекс
  • яйцо - 2шт
    Масло сливочное - 100г
    Сахар - 100г
    Мука - 75г
    Шоколад черный(горький) - 40г
    Разрыхлитель - 7г

Шоколад натереть на мелкой терке. Сливочное масло размягчить (я кладу в чашу мультиварки и ставлю на режим прдогрева, пока тру шоколад и взбиваю яйца:) заодно и чаша смазывается). В отдельной емкости взбить яйца с сахаром до стойкой пены. Постоянно помешивая, добавить во взбитые яйца масло, муку, разрыхлитель и шоколад. Тщательно перемешать до однородной массы. В смазанную маслом чашу мультиварки вылить получившееся тесто и поставить на режим "выпечка" 1 час 20 минут:)
Точно не уверенна, но по моему температура на этом режиме 120 градусов:) Можно попробовать по экспериментировать с мультиповаром:)

Быстрая цитата

16Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 12:53

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
кекс медовый
  • мука - 200г
  • мед - 160г
  • сметана - 130г
  • яйцо - 1шт
  • масло сливочное - 30г
  • разрыхлитель - 3г
  • сахар ванильный - 0,5г ( можно больше или вообще без него)
  • соль - 0,5г

Яйца взбить с солью до стойкой пены. Не переставая взбивать, добавить мед, сметану, разрыхлитель и ванильный сахар. Затем, продолжая взбивать, понемногу добавить муку и вымешать до однородной массы. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и вылить получившееся тесто. Режим "выпечка" 1час.

Быстрая цитата

17Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 12:59

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
квашеная капуста тушеная с курицей (самое близкое, что есть к солянке, как я ее понимаю)
  • капуста квашеная - 400г
  • курица (филе) - 300г
  • морковь - 100г
  • томатная паста - 60г
  • вода - 100мл
  • соль, специи по вкусу

Филе курицы промыть, нарезать кубиками 1-1,5см. Морковь натереть на крупной терке. В чашу мультиварки выложить все ингредиенты, добавить томатную пасту, соль, специи, залить водой и перемешать. Закрыть крышку и готовить на режиме "суп-тушение" 2часа

Быстрая цитата

18Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 13:05

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
ежики в сливочном соусе
Филе говядины - 400г
Сливки - 150мл
Рис отварной - 100г
Лук репчатый - 80г
Яйцо - 1шт
Мука - 15г
Масло сливочное - 7г
Вода - 50мл
Соль по вкусу
Мясо с луком пропустить через мясорубку, добавить в фарш яйцо, соль, рис, перемешать до однородной массы, сформировать небольшие тефтели. Дя соуса: сливки, воду и соль тщательно перемешать. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить ежики и залить сливочной смесью. Закрыть крышку, готовить на режиме "суп-тушение" 40 минут

Быстрая цитата

19Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 13:08

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
котлеты паровые из мяса (детское меню)
Филе говядины - 190г
Хлеб пшеничный - 30г
Вода - 360мл
Соль по вкусу
Хлеб замочить в 60 мл воды на 10мин. Филе говядины промыть и пропустить через мясорубку вместе с хлебом. В фарш добавить соль, вымешать до однородной массы, сформировать котлеты. В чашу мультиварки налить 300мл воды, установить контейнер- пароварку и на него выложить котлеты. Готовить на режиме "пар" 40 минут.

Быстрая цитата

20Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 13:10

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Устала:) Если что, спрашивайте, рецептов еще много, могу потом еще написать;)

Быстрая цитата

21Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 13:16

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
Лень ходячая пишет:Устала:) Если что, спрашивайте, рецептов еще много, могу потом еще написать;)
спасибо!) этого на неделю точно хватит)

Быстрая цитата

22Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 14:12

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Taeniarhynchus saginatus, только моя мультя на 2 литра:) Если у вас большая, то надо количество продуктов увеличить, иначе пригорит:)

Быстрая цитата

23Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пт 1 Мар - 14:40

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
Лень ходячая пишет:Taeniarhynchus saginatus, только моя мультя на 2 литра:) Если у вас большая, то надо количество продуктов увеличить, иначе пригорит:)
ок, буду иметь в виду. спасибо

Быстрая цитата

24Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 2 Мар - 19:58

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
а про буженину поподробнее пожалуйста.
Супы на режиме тушение делаю. Котлеты куриные в режиме пар. А чтобы вода не просто так выкипала еще и рис туда засыпаю. В котлеты кладу кусочек сливочного масла. Рис пропитывается соками котлет и маслом - получается обалденно и ужин готов сразу же с гарниром. Ручной режим с выставление температуры и времени есть, но я им пользоваться боюсь. Просто остальных программ хватает. В режиме жарка делаю картошку - очень вкусно.
Жаркое делаю. В режиме жарка обжариваю мясо кусочками, потом лук добаваляю, потом туда же крупно порезанный картофель и тоже обжариваю. Когда картофель доведен до полуготовности добавляю воды и перевожу в режим тушение на 1 час. Очень и очень вкусно.

Быстрая цитата

25Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 2 Мар - 20:03

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
nadin26 пишет:а про буженину поподробнее пожалуйста.
Супы на режиме тушение делаю. Котлеты куриные в режиме пар. А чтобы вода не просто так выкипала еще и рис туда засыпаю. В котлеты кладу кусочек сливочного масла. Рис пропитывается соками котлет и маслом - получается обалденно и ужин готов сразу же с гарниром. Ручной режим с выставление температуры и времени есть, но я им пользоваться боюсь. Просто остальных программ хватает. В режиме жарка делаю картошку - очень вкусно.
Жаркое делаю. В режиме жарка обжариваю мясо кусочками, потом лук добаваляю, потом туда же крупно порезанный картофель и тоже обжариваю. Когда картофель доведен до полуготовности добавляю воды и перевожу в режим тушение на 1 час. Очень и очень вкусно.
Меня режим поджаривания как-то не впечатлил. Что-то там не особо и поджаривается)) про сразу и котлеты, и гарнир - круто, надо будет попробовать. А буженина.. вроде подробно написала, что за чем делала) Что именно уточнить?

Быстрая цитата

26Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 2 Мар - 20:08

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
А буженина.. вроде подробно написала, что за чем делала) Что именно уточнить?

Просто я не поняла на каком режиме и нужна ли вода.

Быстрая цитата

27Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 2 Мар - 20:10

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Кстати, режим ручной или как у Вас мультиповар считается уже доп. наворотом. Так что муж действительно купил хорошую вещь.

Быстрая цитата

28Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 2 Мар - 20:17

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный

nadin26 пишет:Кстати, режим ручной или как у Вас мультиповар считается уже доп. наворотом. Так что муж действительно купил хорошую вещь.
спасибо) воды не надо (получилось довольно много сока), режим ручной, 110 градусов и на полтора часа

Быстрая цитата

29Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 2 Мар - 20:20

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Taeniarhynchus saginatus пишет:
nadin26 пишет:Кстати, режим ручной или как у Вас мультиповар считается уже доп. наворотом. Так что муж действительно купил хорошую вещь.
спасибо) воды не надо (получилось довольно много сока), режим ручной, 110 градусов и на полтора часа


ага, значит в собственном соку - обязательно сделаю. Завтра постараюсь кинуть рецепт свиной грудинки на пару. Просто сегодня уже ухожу в астрал - хочу спать. poka

Быстрая цитата

30Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 2 Мар - 20:29

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
nadin26 пишет:Просто сегодня уже ухожу в астрал - хочу спать.
приятных снов) тоже уплываю) а мяско я брала свинину, постную

Быстрая цитата

31Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Вс 3 Мар - 15:13

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Обещала, пишу.
Ингридиенты:
Рулет из свиной грудинки на пару
грудинка 1 кг
соль 1 ст.л.
розмарин 1 ч.л.
смесь страв (специй) для гриля 1 ч.л
чеснок 4 зубчика
смесь перцев - 0,5 ч.л.

Приготовление
Хорошо натереть грудинку всеми указанными приправами и солью, кроме чеснока и смеси для гриля. Оставить в герметичной таре (напр. вакуумный контейнер) в холодильнике на 3 дня. Я плотно заворачиваю в целлофановый пакет и в зону свежести.
Далее достать грудинку и натереть внутреннюю часть толченым чесноком и смесью для гриля.
Свернуть рулетом, перетянуть жгутиком (я зубочистками скалываю) и завернуть в несколько слоев фольги (я смотрю, чтобы зубочистки не проткнули фольгу).
Готовить на подставке-пароварке в режиме "Пар" (продукт - мясо) до готовности (я около 1.5-2 часов). Затем охладить рулет в фольге до полного остывания. Я вечно не даю остыть и разворачиваю раньше. Но надо держать себя в руках, тогда сок не вытечет, а зажелируется внутри.

Обязательно! Постоянно контролировать воду в мультиварке ,чтобы не выкипала и подливать. Я где-то раза 3 или 4 доливала.

Получается очень вкусно. Должна признаться, что теперь делаю этот рулет полностью по рецепту ,но в духовке - мне жалко мультиварку, боюсь, что провороню воду и она испортится.

Быстрая цитата

32Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Вс 3 Мар - 19:56

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
nadin26 пишет:Обещала, пишу.
спасибо) такое тоже надо будет попробовать. А не жирно получается?

Быстрая цитата

33Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Пн 4 Мар - 8:45

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
все зависит от самого мяса. Надо выбирать попосненее. Но в процессе жир подтапливается.

Быстрая цитата

34Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 30 Мар - 18:43

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Как известно, печень (куриная, свиная или говяжья) богата витаминами и очень полезна. Полезна печень детям, а также женщинам, так как содержит много железа, необходимого для формирования кровяных телец. Печень повышает выносливость организма и силу, поэтому полезна и мужчинам. Если жареную или вареную печень из-за специфического вкуса и запаха любят не все, то котлетки наверняка придутся по вкусу и детям, и взрослым. Печеночные котлеты в мультиварке вообще считаются диетической пищей, так как не содержат вредных и жиров и канцерогенов, которые образуются при жарке. Кроме того, готовить котлеты в мультиварке очень просто и легко.

Чтобы приготовить «Печеночные котлеты в мультиварке» вам понадобится:

говяжья, свиная или куриная печень — 1 кг
мука — 1ст.
яйца — 2 шт
лук репчатый — 1 шт
соль, перец, масло сливочное — по вкусу
сало свиное — по вкусу

Как приготовить «Печеночные котлеты в мультиварке»

1. Измельчаем печень в мясорубке, добавляем к ней измельченные лук и сало. Сало можно и не добавлять, если вы не любите жирное.
2. В полученный фарш добавляем муку и яйца, тщательно перемешиваем, чтобы получилась однородная масса. Солим и перчим. Тесто должно быть достаточно жидким, как для приготовления оладьев, его вязкость регулируется с помощью муки.
3. Настраиваем мультиварку на программу «Выпечка» или «Жарка» — название зависит от модели мультиварки.
4. Положите в мультиварку кусочек сливочного масла. По желанию его можно заменить растительным. Подождите немого, чтобы чаша хорошо прогрелась.
5. Аккуратно половником или большой ложкой выливаем полученную печеночную смесь на чашу.
6. Жарятся печеночные котлеты очень быстро — достаточно трех минут, чтобы прожарить их с двух сторон. Если продержать их в мультиварке дольше, то вы рискуете не просто пережарить свое блюдо, но и сделать ее твердым, «резиновым»

Печеночные котлеты можно подавать с гарниром, украшать зеленью, добавлять соус. Печеночные котлеты в мультиварке имеют гораздо более нежный вкус в сравнении с жареными на сковороде, поэтому их можно сочетать с любым гарниром или салатом.

Приятного аппетита и хорошего настроения!
Автор Елена

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

35Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 30 Мар - 18:49

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Мур-Мур, может нам уже раздел под рецепты для мульти выделить и туда все собрать?:)
А за котлетки спасибо, печенку я люблю:)

Быстрая цитата

36Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 30 Мар - 18:50

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Жаркое из курицы!

Название блюда – жаркое – произошло от слова – жар. Понятно, что кухня русская. Изначально жарили большой кусок мяса целиком на сильном огне. Практически, гриль.

В других странах тоже любят жаркое. В Крыму и в Молдавии жаркое готовят в горшочках, добавляя к мясу фрукты – яблоки и айву. В жаркое по-маррокански кладут горох.

Есть такие знаменитые рецепты, как жаркое Эстерхази, например. В него даже ржаной хлеб добавляют. Это блюдо венгерской кухни. Названо в честь целого дворянского рода. Кроме жаркого есть еще торт Эстерхази.

Теперь в жаркое чего только не добавляют. И сухофрукты, и грибы, и кабачки. Фасоль, груши, бамию. Баклажаны, каштаны, крупы. Айву, вишни, картофель. Капусту, апельсины и яблоки. И еще что-нибудь пропустила. Те же самые лепешки, например. Узбеки добавляют в «жаркоп» куски лепешки. Вкуснотища… В жаркое «пучеро аргентино» кладут кукурузу в початках.

Мясо для жаркого тоже берут всяко-разное. И свинину, и кролика. Даже мидии и лангуста! И, конечно, курятину.

Для того чтобы приготовить жаркое из курицы в мультиварке, вам понадобится:

грудка куриная — 1 шт.
лук — 1 шт.
картофель — 6 шт.
морковь — 1 шт.
грибы – 100 г
баклажан — 1 шт.
чеснок — 3 зубка
лавровый лист — 1 шт.
соль и специи по вкусу

Как приготовить жаркое из курицы в мультиварке:

1. Порежьте на кусочки курицу. Очистите лук, картошку, морковь. Порежьте лук полукольцами, картошку – ломтиками, морковь – кубиками. Баклажан лучше сначала разрезать, посыпать солью, положить под пресс на полчаса. Потом промыть и порезать кубиками. Чеснок можно пропустить под пресс или положить целые очищенные зубчики. Если грибы мелкие, можно не резать.
2. Все соедините, посыпьте специи. Добавьте, если нужно соль. Лаврушку лучше положить перед концом тушения. В любом случае – уберите ее из готового блюда. Никакого масла не добавляем.
3. Включаем режим «тушение» на 2 часа. Свободны. Мультиварка справится без вас.
4. Готовое блюдо украсьте зеленью.

Приятного аппетита!
Автор Любовь Свирина

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

37Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 30 Мар - 18:51

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Лень ходячая, Пожалуйста,сделаю сегодня)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

38Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 30 Мар - 18:54

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Куриное суфле!

Если в вашем холодильнике есть парочка яиц и завалялись какие-нибудь несладкие или сладкие продукты — готовьте суфле. Оставшиеся кусочки вареного, да и сырого мяса, колбасная нарезка, кусочки овощей, грибы пойдут в несладкое суфле. Кусочки шоколада, шоколадная конфетка, изюм и орехи, да просто сладкие палочки станут нежнейшим десертом.

Главными ингредиентами суфле были и остаются яйца. Желтки размешиваем с тем, что бог послал. А белки взбиваем миксером или веничком до плотных остроконечных пиков. Сначала нужно примешать немного взбитых белков к желтковой массе, потом добавить остальные, осторожно, снизу вверх перемешивая.
Для того, чтобы приготовить куриное суфле в мультиварке, вам понадобится:

куриное филе — 800 г
лук — 2 шт.
яйца — 2 шт.
жирные сливки — 100мл
овощная заморозка — 150 г
соль, перец — по вкусу
Как приготовить куриное суфле в мультиварке:

1. Почистите лук. И лук, и мясо нарежьте небольшими кусочками. Желтки отделите от белков.
2. Взбейте блендером смесь лука, курятины, сливок и желтков и овощей.
3. Отдельно взбейте белки до острых пиков. Осторожно соедините их с желтково — мясной смесью и выкладываем массу в чашу мультиварки. Подходят режимы «тушение», «тушеное мясо».
4. Готовое блюдо надо сразу подавать к столу, а то оно осядет и станет пудингом. Что тоже вкусно.

Приятного аппетита!
Автор Любовь Свирина

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

39Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 30 Мар - 18:57

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Солянка мясная в мультиварке.

Все мы знаем о том, что в мультиварке можно с легкостью приготовить аппетитный завтрак, обед или ужин. Подготавливаешь необходимые продукты, закладываешь в чашу, выбираешь нужный режим и через некоторое время наслаждаешься чудесным кушаньем.

А теперь представьте, каким вкусом и ароматом будет обладать мясная солянка, приготовленная в мультиварке! Блюдо это богатое и насыщенное само по себе, а томясь в чудо-приборе, оно и вовсе становится просто волшебным, таким, от которого невозможно оторваться до последней ложки!

Итак, сегодня готовим изумительно вкусную солянку мясную в мультиварке!

Чтобы приготовить солянку мясную в мультиварке, вам понадобится:

говядина (или телятина) – 600 г
мясное ассорти (буженина, ветчина, охотничьи колбаски и т.п.) – 400 г
лук репчатый – 2 шт.
морковь – 2 шт.
огурцы соленые – 250 г
томатная паста – 4 ст. л.
лавровый лист – 3-4 шт.
масло подсолнечное
перец черный молотый
соль

Как приготовить солянку мясную в мультиварке:

1. Говядину тщательно вымыть под проточной водой. Положить мясо в чашу мультиварки, залить водой и варить в течение 1,5 часов, используя режим «Суп».
2. Пока варится мясо и бульон, нужно заняться подготовкой необходимых нам овощей.
3. Репчатый лук и морковь почистить, промыть, обсушить. Лук нарезать маленькими кубиками, морковь натереть на средней терке или также нарезать маленькими кубиками.
4. Соленые огурцы очистить от кожуры (если для засолки использовались молодые огурчики и кожура достаточно мягкая, можно не очищать), нарезать кубиками или соломкой.
5. Мясное ассорти также нарезать соломкой или кубиками.
6. Когда мясо сварится, извлечь его из мультиварки и выложить на тарелку, чтобы остудить. Бульон тщательно процедить в отдельную чистую емкость.
7. Чашу мультиварки хорошенько вымыть.
8. Включить электроприбор в режим «Выпечка», налить в чашу небольшое количество подсолнечного масла и обжарить репчатый лук с морковью.
9. Выложить к обжаренным овощам нарезанное мясное ассорти, перемешать и готовить еще 4-5 минут.
10. Добавить в будущую солянку соленые огурцы и томатную пасту. Тушить в течение 5 минут.
11. Отварную говядину нарезать маленькими кубиками и выложить в чашу мультиварки.
12. Все ингредиенты посолить и поперчить по вкусу, после чего залить процеженным мясным бульоном.
13. Добавить в суп несколько лавровых листиков, снова включить режим «Суп» и варить кушанье в течение 20 минут.
14. По окончанию приготовления дать супу настояться под крышкой 10-15 минут, после чего можно подавать на стол.

В мясную солянку вы можете добавить копченый куриный окорочок, балык, сырокопченую колбасу, карбонат и другие вкусные вещи. Следует помнить о том, что чем больше разнообразных ингредиентов в солянке, тем она вкуснее и ароматнее!

В процессе приготовления в данный суп можно добавить небольшое количество (не более чем ½ ст.) огуречного рассола. Это придаст блюду дополнительную вкусовую нотку с приятной кислинкой.

Перед подачей на стол в каждую тарелку с мясной солянкой нужно положить маслины (2-3 штучки), ломтик или кружок лимона (кто как любит), свежую мелко нарезанную петрушку и сметану. Будет очень вкусно!

Приятного вам аппетита!
Автор Ольга Иванченко

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

40Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 30 Мар - 19:00

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Сырный суп пюре.

Название «суп-пюре» говорит само за себя – все ингредиенты этого блюда зачастую полностью перетирают в кашицу и разводят бульоном. Такие супы легкоусвояемы, поэтому обычно включаются в диетическое и детское меню. При приготовлении супов-пюре обычно не возникает особой сложности, но ещё проще будет приготовить такое блюдо, воспользовавшись мультиваркой.

Чтобы приготовить сырный суп-пюре в мультиварке, вам понадобится:

филе куриное – 2 шт.
сыр плавленый – 1 уп.
картофель – 1 шт.
морковь – 1 шт.
лук – 1 шт.
рис – ½ мультистакана
масло подсолнечное – 1,5 ст.л.
укроп – 2 веточки
соль – 1 ч.л.
перец черный молотый – 1/8 ч.л.
чеснок – 2 зубчика
базилик – ½ ч.л.
вода – 1,5 л

Как приготовить сырный суп-пюре в мультиварке:

1. Готовить блюдо будем в мультиварке Panasonic SR-TMH10.
2. Воду (750 мл) кипятим и растворяем в ней 1 ч.л. соли, отправляем в мультиварку.
3. Куриное филе берем средней величины, каждое около 220 грамм, закладываем в мультиварку. Закрываем крышку. Выставляем режим Варка на пару на 20 минут. Важно, чтобы воды вы наливали не более вышеуказанного – не больше 750 мл, иначе при варке риса в кипятке она может убежать через клапан. Если же вы в мультиварку вливали воду комнатной температуры, то рассчитывайте на то, что мультиварка ещё дополнительно будет доводить воду до кипения, а это ещё около 20 минут.
4. Лук берем средней величины, около 150 грамм. Нарезаем тонкими полукольцами и отправляем на сковороду с разогретым подсолнечным маслом.
5. Затем берем морковь маленького размера, около 90 грамм. Очищаем, промываем и нарезаем тонкими ломтиками (или можно натереть на крупной терке). Отправляем к луку на сковородку. Следим за содержимым сковороды, когда морковь размягчится – зажарка готова.
6. Рис берем желательно круглый, для каш, я брала «Кубань» от Мистраль, около 70 грамм. Промываем хорошенько, 3-4 раза.
7. К этому моменту должен прозвучать сигнал о готовности курицы. По сигналу открываем крышку.
8. Извлекаем курицу из мультиварки мягкой лопаткой, стараемся как можно осторожней вынимать, так как всё очень горячее.
9. Тут же засыпаем в мультиварку рис. Стараемся всё это делать осторожно, но очень быстро, чтобы не падала температура и не было лишних затрат времени на нагрев воды до кипения. Закрываем крышку, выставляем режим Варка на пару на 10 минут. Если же вода за это время успеет немного остыть, то нужно учитывать, что это дополнительное время на нагрев воды до кипения, то есть около 5 минут.
10.Тем временем берем картофель (средней величины, около 150 грамм), нарезаем тонкими ломтиками, около 3-5 миллиметров. Если нарежете ломтики тоньше – картошка разварится в пюре, толще – будет дольше провариваться.
11. Выкладываем картошку в стальную миску, смоченную водой, чтобы картофель отправить в мультиварку одним движением. Поверх картошки выкладываем плавленый сыр, так удобнее будет сразу добавить весь сыр в мультиварку, а не по чайной ложке. В упаковке 200 грамм, я брала «Виолу», она будет поострее «Хохланда».
12. За это время курица уже остыла, нарезаем ее мелкими кубиками.
13. Рис уже как раз должен за это время приготовиться, по сигналу готовности открываем крышку и быстренько добавляем в кастрюльку мультиварки зажарку (лук с морковью), нарезанную курицу, картошку и плавленый сыр, щепотку черного перца. Всё это делаем очень быстро, чтобы не снижалась температура воды. Выставляем режим Варка на пару на 15 минут. Снова учитываем дополнительное время около 10-15 минут на то, чтобы нагрелось сначала всё содержимое мультиварки до точки кипения.
14. Осталось подготовить приправы. Укроп нарезаем очень мелко (если берете свежий, это около 7 грамм), если берете сухой (1/2 чайной ложки), то толчем в ступе. Чеснок не обязателен в этом рецепте, кладем по желанию, если кладете, то очищаем от верхнего слоя кожуры, выдавливаем. Базилик вообще по рецепту не кладут, тут уж смотрите сами, по желанию.
15. Ждем, пока поступит сигнал о готовности содержимого мультиварки. По этому сигналу – открываем крышку и наблюдаем интенсивное кипение. Быстренько отправляем вторую половину воды (750 мл), желательно кипяток. Затем отправляем туда же укроп, чеснок и базилик, всё размешиваем. Выставляем режим Тушение на 1 час. Этот час у нас полностью свободный, просто ожидаем сигнала. За это время можно отдохнуть или заняться чем-то другим. Опять же, если вы заливали не кипяток, то следует ожидать немного больше времени, чем час.
16. Если вы знаете, что весь объем приготовленного супа вы сразу не съедите, то суп можно прокипятить в режиме Варка на пару – 1 минуту.

Блюдо готово!

Сложность: средняя

Время приготовления: 2 часа 30 минут

Приятного аппетита!
Автор Яна Красникова

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

41Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 30 Мар - 19:03

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Курица-гриль .

Гриль – это решетка. Ее надевают на емкость с углями. Это такая вставка для газовых плит. Есть электрические грили. Аэрогриль, например. На решетку кладут продукты – маринованное мясо, курицу, рыбу, овощи. Иногда кладут прямо на решетку. Иногда на шампурах-вертелах. Короче, получается шашлык.

Правда, целую курицу шашлыком как-то стыдно назвать. Хотя принцип один и тот же.

Да, в гриле еще крышка бывает, хотя и не всегда. Температура в гриле под крышкой подымается до 300 °С. Поры у продукта быстро закупориваются, и становится он, родимый, нежным внутри, сочным. Жир из него вытапливается, а хрустящая корочка, наоборот, образуется.

Есть еще непрямой метод. Это когда угли (или нагревательные приборы) расположены по краям гриля. В серединке всего 180 °С. И процесс «огриливания» может длиться несколько часов. Так можно приготовить целую курицу, большие куски мяса.

Считается, что в аэрогриле можно жарить без масла (то есть, делать этот самый гриль), а в мультиварке – нет. Это еще как сказать…

Для того чтобы приготовить курицу гриль в мультиварке, вам понадобится:

курица — 1 шт.
красное вино (или коньяк) — 1-2 ст.л.
сахарная пудра — 1 ст.л.
приправа к курице — 1,5 ст.л.
чеснок — 3 зубка
растительное масло — 3 ст.л.
соль по вкусу
или соус соевый — 2 ст.л. + мед — 1 ч.л.
или несколько лавровых листков, лимон, чеснок и приправы
или майонез (не лучший вариант)
или томат-паста — 3 ст.л., мед — 1 ст.л., масло растительное — 2 ст.л., кунжутное семя, тмин, долька чеснока

Как приготовить курицу-гриль в мультиварке:

1. Курицу помойте. Чеснок – через пресс. Вино, растительное масло, приправы, соль, чеснок соедините. Натрите смесью курицу внутри и снаружи.
А еще можно соевый соус с медом взять как маринад.
Или, если у вас не курица, а замороженные ножки. Дождитесь, пока чуть оттают. Шкурку оттяните и под нее положите кусочки лаврушки, лимонной корочки, чеснока. Сбрызните ножки лимонным соком. Натрите специями. И отложите, пока совсем не оттают. Лаврушку лучше убрать перед дальнейшим приготовлением.
Можно маринад с томатной пастой, маслом и медом сделать. Да, хоть с майонезом. Вино можно лимонным соком заменить.
2. Отложили курицу в сторонку. От 20 мин до – на всю ночь. 20 мин при комнатной температуре – вполне хватит.
3. Аккуратненько засовываем ее в мультиварку. Надо бы сначала проверить – залезет или нет. Так ведь не индюшка, должна поместиться. В крайне случае – отрежьте бедолаге что-нибудь…
4. Крышку закрываем. Ставим «выпечка». Через 40 мин. курицу переворачиваем вверх тормашками, жидкость сливаем. И смотрим – нельзя ли поставить контейнер для пара? Если «льзя» – ставим. И в контейнер помещаем гарнир на пару. Картошечку или, скажем, тыкву с луком. Натираем жидкостью, которая с курицы натекла, и – вперед.

Еще и нежнее, чем стандартный гриль получается.

Приятного аппетита!
Автор Любовь Свирина


http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

42Мультиварка EmptyСообщение Re: Мультиварка Сб 30 Мар - 19:05

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Курица с соевым соусом.

Курица получается особенно нежной и ароматной, если замариновать ее с добавлением специй и пряностей. Курица с соевым соусом в мультиварке – лучшее тому подтверждение. Курятина приобретает приятный лаймовый вкус и аромат с восточной ноткой.

Курица с соевым соусом в мультиварке готовится из следующих ингредиентов:
• куриные голени – 6 шт.
• сок и цедра 1/2 лайма
• соевый соус – 3 ст. ложки
• семена кунжута – 2 ст. ложки без верха
• перец черный свежемолотый – по вкусу

Курица с соевым соусом в мультиварке готовится следующим образом:
1. Приготовьте маринад: натрите цедру половины лайма на мелкой терке, выжмите из него сок, добавьте соевый соус, свежемолотый черный перец и все перемешайте.
2. Замаринуйте голени на 15-20 мин.
3. Установите мультиварку на режим «Выпечка», обжарьте куриные голени до золотистой корочки, влейте оставшийся маринад и переведите на режим “Тушение” на 1 час.
4. Когда курочка будет готова, посыпьте ее кунжутом, прокаленным на сухой сковородке.

Приятного аппетита!
Автор Ольга Рывкина

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы