Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

nadin26

Душа форума

Душа форума
Вот не люблю Толстого ни как писателя ни как человека. Читала мемуары его дочери Сухотиной-Толстой "Воспоминания". После этого сделал для себя вывод, что тронулся он умом под старость лет. Прогнал от себя всю семью и детей и жену. Слушал не пойми-кого, верил наговорам на своих близких. Эти прихлебатели не пустили к нему умирающему жену. Ну не мог человек в своем уме ТАК себя вести. И про гордыню соглашусь.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор

Модератор
nadin26 пишет:Вот не люблю Толстого ни как писателя ни как человека.

Я боялась, что меня закидают тапками - если признаюсь

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
san-sanych пишет:А вера - но во что-то свое - это гордыня.
Не могу согласиться....кто сказал, что церковь это истина?Человек всю свою жизнь ищет Бога и идет к нему,через горе,через радость,через боль и предательства, и через гордыню тоже....но он ищет ,ошибается,но ищет...а церковь объявила себя истиной и огнем и мечом,пытками и предательством-вдалбливает нам ,что она святая и истинно-верная....нет,позвольте не согласиться ...церковь и религия(то бишь Вера) это разные понятия...)

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
san-sanych пишет:
nadin26 пишет:Вот не люблю Толстого ни как писателя ни как человека.

Я боялась, что меня закидают тапками - если признаюсь

А чего тут бояться. Его отношения с женой меня лично убили, когда я стала о них читать...

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Фиона Амберская пишет:
san-sanych пишет:

Я боялась, что меня закидают тапками - если признаюсь

А чего тут бояться. Его отношения с женой меня лично убили, когда я стала о них читать...

Вот и меня тоже. Она его любила всяким и все ему прощала, а он ей про свои измены рассказывал и издевался всю жизнь.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
san-sanych пишет:в конце 19 в. начале 20 в. наблюдался разгул сектантства!

Не нашла приличной ссылки, а на торенты - боюсь нельзя давать.
Эткинд А.М. Хлыст. Секты, литература и революция.
Работа большая и спецефичная
Из аннотации "книга известного историка культуры Александра Марковича Эткинда посвящена русским религиозным общинам рубежа XIX-XX веков, влиянию их идей и коллективных форм жизни на интеллигенцию и литературу, на радикализацию общественной мысли в направлении революции. Прослеживая судьбы и обычаи мистических сект (хлыстов, скопцов и др.), автор детально исследует их образы в литературе, функции в утопическом сознании, место в политической жизни эпохи, приходя к выводу, что именно общинные секты подготовили почву для победы большевизма."

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
После нескольких цитат из этой книги от мужа - я поняла кто такой "принц на белом коне"))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26 пишет:Вот не люблю Толстого ни как писателя ни как человека. Читала мемуары его дочери Сухотиной-Толстой "Воспоминания". После этого сделал для себя вывод, что тронулся он умом под старость лет. Прогнал от себя всю семью и детей и жену. Слушал не пойми-кого, верил наговорам на своих близких. Эти прихлебатели не пустили к нему умирающему жену. Ну не мог человек в своем уме ТАК себя вести. И про гордыню соглашусь.
Это удел многих великих,просто знаменитых,облаченных властью над умами и судьбами других....в большинстве они так и заканчивают свою жизнь...)

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
san-sanych пишет:
san-sanych пишет:в конце 19 в. начале 20 в. наблюдался разгул сектантства!

Не нашла приличной ссылки, а на торенты - боюсь нельзя давать.
Эткинд А.М. Хлыст. Секты, литература и революция.
Работа большая и спецефичная
Из аннотации "книга известного историка культуры Александра Марковича Эткинда посвящена русским религиозным общинам рубежа XIX-XX веков, влиянию их идей и коллективных форм жизни на интеллигенцию и литературу, на радикализацию общественной мысли в направлении революции. Прослеживая судьбы и обычаи мистических сект (хлыстов, скопцов и др.), автор детально исследует их образы в литературе, функции в утопическом сознании, место в политической жизни эпохи, приходя к выводу, что именно общинные секты подготовили почву для победы большевизма."

http://www.libma.ru/istorija/yetkind_aleksandr_hlyst_sekty_literatura_i_revolyucija_m_1998_djvu/index.php

Спасибо, намедне почитаю с удовольствием...)

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка пишет:нет,позвольте не согласиться ...церковь и религия(то бишь Вера) это разные понятия...)

У нас с подругой стихийная многолетняя традиция сложилась - перед Пасхой в страстную неделю мы часами спорим об этих вещах. Одну неделю в году. Она не признает Церкви и не относит себя к какой то вере. В поиске. А я на вопросы веры не спорю почти никогда.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка пишет:Спасибо, намедне почитаю с удовольствием...)

Это я мужу передам. Я сама ещё не читала, он меня держит в курсе)

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
san-sanych пишет:
Бабушка пишет:нет,позвольте не согласиться ...церковь и религия(то бишь Вера) это разные понятия...)

У нас с подругой стихийная многолетняя традиция сложилась - перед Пасхой в страстную неделю мы часами спорим об этих вещах. Одну неделю в году. Она не признает Церкви и не относит себя к какой то вере. В поиске. А я на вопросы веры не спорю почти никогда.
Подруге привет, порекомендуй от меня гностицизм....)

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка пишет:Подруге привет, порекомендуй от меня гностицизм....)

Скажу))
Она умнейший человек пытается постичь веру познанием и разумом. Вот мы и спорим, чуть не двадцать лет

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
san-sanych, Так это правильно- в споре рождается истина....)

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка, В споре рождаются чаще всего обиды. И каждый остается при своем мнении.
Есть такой эффект, когда человеку "колеблющемуся" дают роль защищать какую-либо идею в споре. По результатам таких деловых игр - большинство определяются именно к той "защищаемой" идее. А уж если "убежденный" в споре защищает - тогда и паровозом не сдвинешь))

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Кое в чём согласна с Толстым. Но непротивление злу точно не по мне Определение Святейшего Синода о графе Льве Толстом - Страница 2 19d3f64d8ce3054338c81ed2e864954d

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
san-sanych пишет:Бабушка, В споре рождаются чаще всего обиды. И каждый остается при своем мнении.
Есть такой эффект, когда человеку "колеблющемуся" дают роль защищать какую-либо идею в споре. По результатам таких деловых игр - большинство определяются именно к той "защищаемой" идее. А уж если "убежденный" в споре защищает - тогда и паровозом не сдвинешь))
Нет , я за тот спор,когда приводятся аргументы и проводится анализ в мозгу, проводится коррекция мнения,если аргументы, действительно убедительные,конечно, это редко бывает...принимать доказательства другого,вопреки своей убежденности,тяжеловато,но необходимо,если цель найти правду....
а если доказать свою упертость,то рождаются обиды...)

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы