Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Общественная палата разрабатывает концепцию «патриотичного» изучения литературы.
Общественная палата по просьбе министра культуры Владимира Мединского разрабатывает новую концепцию школьного курса литературы, которая призвана сделать детей патриотами, помочь правильно понять «опасные» для них произведения, а некоторые книги вовсе изъять из школьного курса. Об этом «Известиям» рассказал председатель комиссии ОП по сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло.

— Мне позвонил министр культуры (Владимир Мединский. — «Известия»). У нас была большая история, связанная с русской литературой. Он предложил возглавить группу по созданию учебника по русской литературе, — рассказал Павел Пожигайло.

По замыслу разработчиков, новая концепция должна унифицировать преподавание литературы в школе. Она будет «ориентировать учителей на воспитание в детях через литературные образы гордости за нашу многонациональную страну, глубокого и спокойного патриотизма, уважения к различным культурам, на формирование в учениках ценностей крепкой традиционной семьи».

Поэтому неоднозначные персонажи русской словесности должны подаваться таким образом, чтобы не стать образцом для подражания, рассуждает Пожигайло. В списке потенциально опасных произведений — «Гроза» Александра Островского, «Отцы и дети» Ивана Тургенева, гражданская лирика Николая Некрасова, сказки Михаила Салтыкова-Щедрина и критика Виссариона Белинского.

— Изучение творчества этих авторов следует поставить под особый контроль. Будет разработана специальная методичка для учителей, в которой будет четко прописано, что следует рассказывать детям про эти произведения, — говорит Пожигайло.

Общественник приводит пример, как учителя будут противопоставлять правильное и неправильное поведение героев, согласно методичкам:

— Екатерина из «Грозы» — это просто несчастная девушка, которая поддалась страстям, не смогла справиться с ними и покончила жизнь самоубийством. Другой пример: Татьяна Ларина из «Евгения Онегина» — она вышла замуж, она счастлива. С одной стороны, страсть, которая может привести к самоубийству, а с другой — мудрое преодоление страсти.

Произведения Николая Гоголя (в первую очередь в школе изучают «Ревизора» и «Мертвые души») и Федора Достоевского («Преступление и наказание», «Братья Карамазовы») Павел Пожигайло предлагает исключить из курса для средних классов школы и подробно разбирать уже в старшей школе, причем параллельно друг другу.

— Это писатели будущего, обладающие провидческим даром. Если брать того же «Ревизора», то Гоголь имел в виду не высмеивание царских чиновников, как это понималось в советское время, а мытарства одной души, где каждый из героев — это различные грехи. И Хлестаков в этом смысле — это Антихрист. Чтобы понять Гоголя, нужно, как минимум, знать Новый Завет. И его надо бы параллельно с Достоевским. Они оба говорили евангельскими текстами, — подчеркивает он.

Некоторые произведения комиссия Общественной палаты и вовсе предлагает исключить. Пока речь идет о «Мастере и Маргарите» Михаила Булгакова.

— Понятно, что в большей степени дети увлекаются Воландом, Коровьевым, Бегемотом, совершенно не понимая творческую задачу Булгакова, — подчеркивает Пожигайло. — Я считаю, что эту книгу надо в институте преподавать. Конечно, кто-то хочет, чтобы ребенок был полностью свободен, как Раскольников. Но я считаю, что эта свобода, так же как свобода Базарова, она ведет к трагедии. И в этом смысле дать полную свободу, дать Пелевина, Улицкую, «пусть ребенок почитает», — это неправильно.

Новая концепция школьного курса литературы потребовалась после выступления Владимира Путина на съезде родителей 9 февраля, когда президент высказал недоумение по поводу того, что в разработанной Российской академией образования (РАО) новой программе по литературе для старшей школы не нашлось места произведениям Александра Куприна, Николая Лескова и других признанных классиков. При этом в нее вошли творения современных литераторов, например Людмилы Улицкой и Виктора Пелевина. Позднее Минобрнауки заявило, что эта программа не учитывает законодательство в сфере образования и не может использоваться в учебных заведениях.

Замминистра культуры Григорий Ивлиев подтвердил, что ведомство поручило Общественной палате разработать концепцию.

— Мы поддерживаем предложения Общественной палаты, — говорит он. — Но понятное дело, что в разработке курса будут принимать участие не только общественники, но и специалисты Минобрнауки, и мы.

Прозаик Владимир Сорокин заявил, что ему «неинтересно и скучно комментировать» новую инициативу Общественной палаты.

— Это путь к формированию со школьной скамьи не общества граждан, а нации верноподданных, — сказал он.

Литературовед Лев Аннинский уверен, что разработать такой охранительный курс литературы невозможно. Иначе это будет возвращение к советской системе.

— Мозги у детей опять набекрень будут. Всегда должно быть несколько точек зрения на творчество писателей, на их персонажей. Это раньше точка зрения была одна, революционная.

Директор московской гимназии № 1514 Анна Белова уверена, что нужно больше доверять профессионализму педагогов.

— Образованный человек должен знать родную литературу без изъятий. Что касается интерпретаций того или иного произведения, тут нужно больше доверять учителям. Любой преподаватель литературы прекрасно понимает, какие бы произведения там ни были, они не будет их подавать как какую-то пропаганду.

Сейчас в основной и старшей школе (5–11-й классы) в преподавании русской литературы действует стандарт 2004 года, где в числе других представлены произведения Алексея Толстого, Николая Лескова, Александра Куприна, Виктора Астафьева и Александра Вампилова. Как утверждает Минобрнауки, новый стандарт для средней школы вступит в силу с 2015/16 учебного года, а для 10–11-х классов — с 2020/21 года.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Не удивлена....)))
Разве можно разрешать такое актуальное.....

Размышления у парадного подъезда Некрасов


Вот парадный подъезд. По торжественным дням,
Одержимый холопским недугом,
Целый город с каким-то испугом
Подъезжает к заветным дверям;
Записав свое имя и званье,
Разъезжаются гости домой,
Так глубоко довольны собой,
Что подумаешь - в том их призванье!
А в обычные дни этот пышный подъезд
Осаждают убогие лица:
Прожектеры, искатели мест,
И преклонный старик, и вдовица.
От него и к нему то и знай по утрам
Всё курьеры с бумагами скачут.
Возвращаясь, иной напевает "трам-трам ",
А иные просители плачут.
Раз я видел, сюда мужики подошли,
Деревенские русские люди,
Помолились на церковь и стали вдали,
Свесив русые головы к груди;
Показался швейцар ."Допусти",- говорят
С выраженьем надежды и муки.
Он гостей оглядел: некрасивы на взгляд!
Загорелые лица и руки,
Армячишка худой на плечах.
По котомке на спинах согнутых,
Крест на шее и кровь на ногах,
В самодельные лапти обутых
(Знать, брели-то долгонько они
Из каких-нибудь дальних губерний).
Кто-то крикнул швейцару: "Гони!
Наш не любит оборванной черни!"
И захлопнулась дверь. Постояв,
Развязали кошли пилигримы,
Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: "Суди его бог!",
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...

А владелец роскошных палат
Еще сном был глубоким объят...
Ты, считающий жизнью завидною
Упоение лестью бесстыдною,
Волокитство, обжорство, игру,
Пробудись! Есть еще наслаждение:
Вороти их! в тебе их спасение!
Но счастливые глухи к добру...

Не страшат тебя громы небесные,
А земные ты держишь в руках,
И несут эти люди безвестные
Неисходное горе в сердцах.

Что тебе эта скорбь вопиющая,
Что тебе этот бедный народ?
Вечным праздником быстро бегущая
Жизнь очнуться тебе не дает.
И к чему? Щелкоперов забавою
Ты народное благо зовешь;
Без него проживешь ты со славою
И со славой умрешь!
Безмятежней аркадской идиллии
Закатятся преклонные дни.
Под пленительным небом Сицилии,
В благовонной древесной тени,
Созерцая, как солнце пурпурное
Погружается в море лазурное,
Полосами его золотя, -
Убаюканный ласковым пением
Средиземной волны, - как дитя
Ты уснешь, окружен попечением
Дорогой и любимой семьи
(Ждущей смерти твоей с нетерпением);
Привезут к нам останки твои,
Чтоб почтить похоронною тризною,
И сойдешь ты в могилу... герой,
Втихомолку проклятый отчизною,
Возвеличенный громкой хвалой!..

Впрочем, что ж мы такую особу
Беспокоим для мелких людей?
Не на них ли нам выместить злобу? -
Безопасней... Еще веселей
В чем-нибудь приискать утешенье...
Не беда, что потерпит мужик:
Так ведущее нас провиденье
Указало... да он же привык!
За заставой, в харчевне убогой
Всё пропьют бедняки до рубля
И пойдут, побираясь дорогой,
И застонут... Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется -
То бурлаки идут бечевой!..
Волга! Волга!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля, -
Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, -
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..

1858

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Бабушка, обидно, куда мы катимся:( Сначала религия, потом цензура:(

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Лень ходячая, ага... И так в заднице, а теперь - вообще в глубины прямой кишки, видимо... picez

Быстрая цитата

ARRIVA

Активист
ARRIVA

Активист
Боже... куда мы кОтимсИ... (((

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Лень ходячая,
Пока семью не развалят, прорвемся, а вот если ее копать начнут и перестраивать,то да, кердык,однако,будет...)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Бабушка, так уже и к семье лапки тянут:(

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Лень ходячая пишет: так уже и к семье лапки тянут:(
Будем отбиваться, как только сможем....)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Бабушка, это точно:)

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Девушки, всё перемелется, мука будет. В советской школе, помню, дали мне, как умной и сознательной, сделать для класса анализ пьесы Трепнёва, кажется, "Любовь Яровая". Ну я, как водится, почитала литературу (идейную в те времена), почитала пьесу... разнесла эту Любовь Яровую в пух и прах. Не уложилось в моей голове, как можно было предать любимого человека за идею. Нет, был бы он представлен как исчадие ада, вопросов бы не возникло. Но он-то как раз оказался нормальным, думающим, чувствующим, он ей доверял! Зная, что она на другой стороне - он-то её не предал! А она вот... короче, случился идеологический провал.
Так что если мы сумеем научить своих детей думать своей головой, а не Минобрнауки (страшный зверь, я вам доложу), то они будут делать правильные выводы, невзирая ни на какую идеологию.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Кстати, та же "Гроза" - произведение неоднозначное. Я вот тоже считаю, что не выход с обрыва кидаться. Но это и есть тема для дискуссии, старшеклассникам очень полезная.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Фиона Амберская пишет:Так что если мы сумеем научить своих детей думать своей головой, а не Минобрнауки (страшный зверь, я вам доложу), то они будут делать правильные выводы, невзирая ни на какую идеологию.
Вот я о том же....)

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Как можно Куприна с Лесковым менять на Пелевина? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну ваще...
А вот Достоевский действительно не для средних классов, в старших его преподавать надо. На Западе его раньше колледжа и не начинают изучать, сложнейший автор.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
le fu пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот именно!!
А Некрасова, конечно, изымать! А то вдруг дети параллели проводить начнут, да и поймут, что не все хорошо в "Датском" королевстве.

Какой ужас ujas ujas ujas



Последний раз редактировалось: nadin26 (Ср 6 Мар - 14:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Фиона Амберская пишет:Девушки, всё перемелется, мука будет. В советской школе, помню, дали мне, как умной и сознательной, сделать для класса анализ пьесы Трепнёва, кажется, "Любовь Яровая". Ну я, как водится, почитала литературу (идейную в те времена), почитала пьесу... разнесла эту Любовь Яровую в пух и прах. Не уложилось в моей голове, как можно было предать любимого человека за идею. Нет, был бы он представлен как исчадие ада, вопросов бы не возникло. Но он-то как раз оказался нормальным, думающим, чувствующим, он ей доверял! Зная, что она на другой стороне - он-то её не предал! А она вот... короче, случился идеологический провал.
Так что если мы сумеем научить своих детей думать своей головой, а не Минобрнауки (страшный зверь, я вам доложу), то они будут делать правильные выводы, невзирая ни на какую идеологию.

Как бы то ни было в советской школе наша учительница учила нас думать головой и иметь критический взгляд. не думаю ,что сейчас такая подготовка детей выгодна правящим кругам. Ни среди богатых ни среди, и особенно, бедных. Не дай бог задумываться начнут - революция случится. Вот и пытаются все подвергнуть цензуре.

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
nadin26, это была моя первая мысль после прочтения...

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
nadin26 пишет:Как бы то ни было в советской школе наша учительница учила нас думать головой и иметь критический взгляд. не думаю ,что сейчас такая подготовка детей выгодна правящим кругам. Ни среди богатых ни среди, и особенно, бедных. Не дай бог задумываться начнут - революция случится. Вот и пытаются все подвергнуть цензуре.

Нормальный учитель во все времена учит детей думать головой. Независимо от строя и идеологии.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Фиона Амберская пишет:
nadin26 пишет:Как бы то ни было в советской школе наша учительница учила нас думать головой и иметь критический взгляд. не думаю ,что сейчас такая подготовка детей выгодна правящим кругам. Ни среди богатых ни среди, и особенно, бедных. Не дай бог задумываться начнут - революция случится. Вот и пытаются все подвергнуть цензуре.

Нормальный учитель во все времена учит детей думать головой. Независимо от строя и идеологии.

Только мало их очень мало. Мне повезло. У меня была великолепная учительница - Учитель.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Да....всё хуже и хуже...дети уже не думают...

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
nadin26 пишет:
Фиона Амберская пишет:

Нормальный учитель во все времена учит детей думать головой. Независимо от строя и идеологии.

Только мало их очень мало. Мне повезло. У меня была великолепная учительница - Учитель.

Хоть один Учитель, по любому предмету - и дети начинают ДУМАТЬ. Кто способен на это...

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
le fu пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот точно. Утомили придурки своими идеями.

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
просветите, кто такой Пелевин????? Surprised И вообще, что сейчас читают????

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Фиона Амберская пишет:
nadin26 пишет:
Фиона Амберская пишет:

Нормальный учитель во все времена учит детей думать головой. Независимо от строя и идеологии.

Только мало их очень мало. Мне повезло. У меня была великолепная учительница - Учитель.

Хоть один Учитель, по любому предмету - и дети начинают ДУМАТЬ. Кто способен на это...

Хотя бы один РОДИТЕЛЬ!!! Меня думать научили папа-мама, в первую очередь. Что в школе порой выходило мне весьма боком.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Polosataya Tigra пишет:просветите, кто такой Пелевин????? Surprised И вообще, что сейчас читают????

Виктор Пелевин ооо, это современый Салтыков-Щедрин и Лесков в одном флаконе. Специфичен весьма, но мной обожаем. Не люблю у него дзенбуддистские загоночные произведения типа Чапаев и Пустота, Жизнь насекомых и т.п.
А вот "социальные" - стоит читать.
Если хочешь начать - разомнись на легоньком - "Отшельник и Шестипалый" и "Амон Ра". Потом можно к Generation «П» и "Empire V". Дженерейшен - экранизирован неплохо, можно и посмотреть

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Polosataya Tigra пишет:просветите, кто такой Пелевин?????

— Господи, к Тебе воззвах, — сказал он тихо. — Я так виноват перед Тобой. Я плохо и неправильно живу, я знаю. Но я в душе не хочу ничего мерзкого, честное слово. Я никогда больше не буду есть эту дрянь. Я… Я просто хочу быть счастливым, а у меня никак не получается. Может, так мне и надо. Я ведь ничего больше не умею, кроме как писать плохие слоганы. Но Тебе, Господи, я напишу хороший — честное слово. Они ведь Тебя совершенно неправильно позиционируют. Они вообще не въезжают. Вот хотя бы этот последний клип, где собирают деньги на эту церковь. Там стоит такая бабуля с ящиком, и в него сначала кладут рубль из «запорожца», а потом сто баксов из «мерседеса». Мысль понятная, но как позиционирование это совершенно не катит. Ведь тому, кто в «мерседесе», западло после «запорожца». Коню ясно. А как target group нам нужны именно те, кто в «мерседесах», потому что по отдаче один в «мерседесе» — это как тысяча в «запорожцах». Надо не так.

Сейчас… Кое-как встав с коленей, Татарский добрел до стола, взял ручку и прыгающим паучьим почерком записал: Плакат (сюжет клипа): длинный белый лимузин на фоне Храма Христа Спасителя. Его задняя дверца открыта, и из нее бьет свет. Из света высовывается сандалия, почти касающаяся асфальта, и рука, лежащая на ручке двери. Лика не видим. Только свет, машина, рука и нога. Слоган:

ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ
СОЛИДНЫЙ ГОСПОДЬ ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД.
Вариант:
ГОСПОДЬ ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД.


Бросив ручку, Татарский поднял заплаканные глаза в потолок. — Господи, Тебе нравится? — тихо спросил он.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Экономикой называется псевдонаука, рассматривающая иллюзорные отношения субъектов первого и второго рода в связи с галлюцинаторным процессом их воображаемого обогащения.

Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах — но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.

Вот как описал свои видения один брокер с Лондонской биржи недвижимости: «Мир — это место, где бизнес встречает деньги».

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
И потом, рекламодатель зачем у нас рекламу дает?.. Теперь клиент хочет показать большим мужчинам, которые внимательно следят за происходящим на экране и в жизни, что он может взять и кинуть миллион долларов в мусорное ведро. Поэтому чем хуже его реклама, тем лучше.


— А откуда можно почерпнуть такое глубокое знание жизни? — спросил Татарский.
— Из самой жизни, — проникновенно сказал Ханин.

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
san-sanych, вот это ты загнула на ночь глядя!!!! утром посмотрю.... а то я и слова-то такие позабыла smech

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
— Потому, что всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье. Всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях это счастье вызвано разными приобретениями. Поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем, а его там не продают.

А потом лама критиковал теорию какого-то Че Гевары. Он сказал, что Че Гевара не вполне буддист и поэтому для буддиста не вполне авторитет. И вообще, он не дал миру ничего, кроме очереди из автомата и своей торговой марки. Правда, мир ему тоже ничего не дал…

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Polosataya Tigra пишет:san-sanych, вот это ты загнула на ночь глядя!!!! утром посмотрю.... а то я и слова-то такие позабыла smech

Это не я - это автор загнул)) Это я очень легонькое и доступное выложила)Но если отвлечься от чистых загонов - наше время написано точно и беспощадно

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
А это уже из Ампир В. Моё любимое про белочки не работают - я не нашла((

— Иегова ведь объяснял, почему люди заводят себе интернет-блоги.
— Я не помню такого, — ответил я. — А почему?
— Человеческий ум сегодня подвергается трём главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брендом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места духа, то есть интернет-блоги. Ведение блога — защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвёт гламуром и дискурсом…


— ... А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.


Милая, у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…


Ничего не бывает убогим или безобразным само по себе. Нужна точка соотнесения. Чтобы девушка поняла, что она нищая уродина, ей надо открыть гламурный журнал, где ей предъявят супербогатую красавицу. Тогда ей будет с чем себя сравнить.
— А зачем это нужно девушке?
— Ну-ка, объясни сам, — сказал Иегова.
Я задумался.
— Это нужно… — и вдруг вампирическая логика правильного ответа стала мне очевидной, — это нужно, чтобы те, кого гламурные журналы превращают в нищих уродов, и дальше финансировали их из своих скудных средств!


Как бы ни называлась человеческая профессия, это просто участок карьера по добыче денег. Человек работает в нем всю жизнь. У него это называется «карьерой», хе-хе…

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
— Отвратительно, — сказал я искренне.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Отношение среднестатистического мужчины к женщине характеризуется крайней низостью и запредельным цинизмом… Опросы показывают, что, с точки зрения мужской половой морали, существует две категории женщин. «Сукой» называется женщина, которая отказывает мужчине в половом акте. «Блядью» называется женщина, которая соглашается на него. Мужское отношение к женщине не только цинично, но и крайне иррационально. По господствующему среди мужчин мнению — так считает семьдесят четыре процента опрошенных — большинство молодых женщин попадает в обе категории одновременно, хоть это и невозможно по принципам элементарной логики…

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
san-sanych пишет:Хотя бы один РОДИТЕЛЬ!!!

Молчи, грусть, молчи!!!

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы