Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Андресовна)

Душа форума
Андресовна)

Душа форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Ингредиенты для "Щи из квашеной капусты с рыбой и фасолью"
Тмин — 0.25 ч. л.
Соль (,перец по вкусу)
Сахар — 0.5 ст. л.
Сок (с квашеной капусты) — 0.5 стак.
Капуста квашеная — 3 ст. л.
Рыба (белая) — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Фасоль — 2 горст.
Картофель — 4 шт
Вода — 1.5 л
Укроп (зерна - 1/4 ч.л.+ зелень)
Масло растительное — 2 ст. л.

Приготовим продукты. Сахар я указала для тех хозяек, у кого очень кислая попалась квашеная капуста (допустим, я именно так и готовлю капусту, чтобы она была кислая, а моя свекровь-ее капусту я буду сегодня пускать в щи-готовит капустку с сахаром и специями, поэтому капуста уже сама сладкая и сахар, как оказалось, мне не понадобился).
Из рыбы подойдет любое филе белой рыбы. Изначально меня научили готовить суп с сомом, и я до сих пор пребываю в уверенности, что именно с сомом этот суп-самый вкусный. Но, готовлю сегодня с телапией. Во время поста можно есть рыбу всего три раза, поэтому для тех, кто постится-можно рыбу совсем убрать из рецепта-вкус супа от этого никак не пострадает

Фасоль советую предварительно замочить. Я оставила фасоль в воде на ночь, а утром-еще и немного подварила.
Картофель очистить и положить в кастрюлю в холодную воду. Если картофелины среднего размера, как у меня- предлагаю порезать их на пополам, если мелкие-картофель не режем, кладем целиком. Воду посолить-примерно 0,5ст. л. крупной соли.
Пока закипает варится картофель, нарезаем лук и натираем на терке морковь (у меня сегодня засохшая, полуживая морковка, поэтому я ее тоже нарезаю ножом).
Наливаем на сковородку 1ст. л. масла и пассируем овощи до полупрозрачности лука.
Овощи выкладываем к кипящему картофелю (газ после закипания убавляем- "медленный огонь")
Через 10 минут-нарезаем средними кусочками рыбку и добавляем к овощам.
Пока все томится на медленном огне, квашеную капусту выкладываем на горячую сковородку, с разогретой 1 ст. л. растительного масла и слегка поджариваем. Важно-капуста должна быть почти готова (чтобы не хрустела в супе), т. к. мы ее добавляем в суп практически в самый последний момент.
Когда картофель почти готов- добавляем в суп капусту и пол стакана рассола от капусты (сок)
Капусту добавили, теперь-очередь укропа в зернах. Это очень важный элемент! Можно, конечно обойтись и без зерен, но, поверьте-с зернами укропа щи становятся такими душистыми!!! Также-добавляем тмин и, если у Вас щи получились очень ядреными-кислыми, теперь можно немного подсластить.
При подаче-старайтесь, чтобы в каждую тарелку попала целая картошка. Уже в тарелке картошку разминаем вилкой и-приступаем к нашей вкусной трапезе!
Приятного аппетита!

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Такое и близко не пробовала - щи с рыбой.
Надо исправить!!

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
san-sanych пишет:Такое и близко не пробовала - щи с рыбой.
Надо исправить!!
очень вкусно!! особенно из печки))
валя с папой промывают капусту..я вот не знала о такой хитрости..есть было не возможно..сахар помог, конечно, но не больно то))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
pli_sowa пишет: вот не знала о такой хитрости..есть было не возможно..сахар помог, конечно, но не больно то))

Если капуста кислая - то её лучше не обжаривать , а добавив водички потушить-потомить. Вкус мягче будет гораздо

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
san-sanych пишет:
Если капуста кислая - то её лучше не обжаривать , а добавив водички потушить-потомить. Вкус мягче будет гораздо
ну)) я собственно так и делала)) тушила ее с водой и специями)) без масла..что бы была помягче..а оно вона как..

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы