Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Два глупых вопроса:) EmptyСообщение Два глупых вопроса:) Пн 24 Дек - 13:15

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Всем Привет!
вопрос первый: очень сильно сохнет кожа после бассейна (вода жесткая) у совершенно не аллергичного мальчика 1 год и его непутевой мамаши с аллергией на большую часть косметических средств:( Чем можно мазаться, чтобы этого не было?
вопрос второй: когда я хочу есть меня начинает трясти, сильно... Особенно если сына покормлю не поев предварительно:( раньше такого не было. Это последствия ГВ или надо уже идти проверяться?

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
насчет первого вопроса не знаю. Насчет второго вопроса - просто проверьте сахар. В любом случае здоровья!!!! :bball:

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Мазаться можно детским кремом или маслом. Ну более конкретно может подобрать врач-дерматолог или косметолог. А второе - проверяться обязательно. Это не нормально.

Быстрая цитата

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
Детским маслом мажтесь, только не Джонсоном!!
Про второе - тоже сразу про сахар подумала... Проверьтесь обязательно!! Может, у кого-то из знакомых глюкометр есть?
У меня такое при беременности было - хотела кушать до трясучки! :)

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Маслом не надо, оно только сверху"маслит", а нужно более глубоко в кожу проникнуть. Любые увлажняющие крема, хорошая серия"Эмолиум", да хоть "Ушастый нянь" увлажняющий у него есть. По поводу трясучки-праальна девы вещают, глюкоза в крови падает, вот и подтрясывает

Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
на гв у меня тоже самое, как прекращаю кормить так все проходит

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Luka пишет:Маслом не надо, оно только сверху"маслит", а нужно более глубоко в кожу проникнуть. Любые увлажняющие крема, хорошая серия"Эмолиум", да хоть "Ушастый нянь" увлажняющий у него есть. По поводу трясучки-праальна девы вещают, глюкоза в крови падает, вот и подтрясывает

Я чего-то к ушастому няню с подозрением стала относиться - на порошок аллергия пошла. Есть крем- теперь стоит - не пользуюсь....

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт


Я чего-то к ушастому няню с подозрением стала относиться - на порошок аллергия пошла. Есть крем- теперь стоит - не пользуюсь....[/quote]
Не знаю, у нас все ОК, и с порошком и с кремом :D

Быстрая цитата

Большая Ма

Активист
Большая Ма

Активист
И у нас и порошок, и крем - на ура! Надеюсь, продукция не испортится!

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Luka пишет:

Я чего-то к ушастому няню с подозрением стала относиться - на порошок аллергия пошла. Есть крем- теперь стоит - не пользуюсь....
Не знаю, у нас все ОК, и с порошком и с кремом :D [/quote]
приколешься - стираю пока детским мылом... тру на терочке и в машинку.

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Luka пишет: По поводу трясучки-праальна девы вещают, глюкоза в крови падает, вот и подтрясывает
так это из-за ГВ или нет? может просто кормить бросить?
На сахар сдам обязательно:)

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Лень ходячая пишет:
Luka пишет: По поводу трясучки-праальна девы вещают, глюкоза в крови падает, вот и подтрясывает
так это из-за ГВ или нет? может просто кормить бросить?
На сахар сдам обязательно:)

Это не обязательно что-то страшное. Обычный анализ на глюкозу сдается натощак, но вас может "потряхивать" и днем... Так что не факт, что анализ что-то покажет. В таком случае действительно лучше гликометром мерить. Не знаю, можно ли взять где-то напрокат....
У меня во время беременности приступа гликемии были, я в обмороки на улице падала....

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт

так это из-за ГВ или нет? может просто кормить бросить?
На сахар сдам обязательно:)[/quote]
Хрен знает, от чего. И не факт, что от "бросания " все пройдет

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Polosataya tigra пишет:Не знаю, можно ли взять где-то напрокат....
У меня во время беременности приступа гликемии были, я в обмороки на улице падала....
Я в Тверь после НГ поеду, там точно знаю, у кого взять:)
Трясет только во второй половине дня, утром я сына не кормлю и есть не хочу:)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Luka пишет:

Хрен знает, от чего.
А я думала Вы все знаете:) будем разбираться:)

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
А я думала Вы все знаете:) будем разбираться:)[/quote]
Не, не все :)
Во второй половине дня, говорите, если кормите.... Ну наверно так-для выработки молока все таки энергозатраты организма больше, чем без оного, отсюда и голод, и трясучка и тыды, ток так могу объяснить :@:

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Лень ходячая пишет:Всем Привет!
вопрос первый: очень сильно сохнет кожа после бассейна (вода жесткая) у совершенно не аллергичного мальчика 1 год и его непутевой мамаши с аллергией на большую часть косметических средств:( Чем можно мазаться, чтобы этого не было?
вопрос второй: когда я хочу есть меня начинает трясти, сильно... Особенно если сына покормлю не поев предварительно:( раньше такого не было. Это последствия ГВ или надо уже идти проверяться?
А когда при голоде есть начинаете, голова не кружится?

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Luka пишет:Маслом не надо, оно только сверху"маслит", а нужно более глубоко в кожу проникнуть. Любые увлажняющие крема, хорошая серия"Эмолиум", да хоть "Ушастый нянь" увлажняющий у него есть. По поводу трясучки-праальна девы вещают, глюкоза в крови падает, вот и подтрясывает
Ты моя Любимая!!!! Лечишь? Правильно. Умница. Я всегда могу на тебя рассчитывать.

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Не Злая Ната пишет:
А когда при голоде есть начинаете, голова не кружится?
Нет, только руки трясутся:)

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Лень ходячая пишет:
Не Злая Ната пишет:
А когда при голоде есть начинаете, голова не кружится?
Нет, только руки трясутся:)
Либо у Вас падает сахар в крови( это не СД), либо Вы грубо нарушаете режим питания.
Попробуйте следущее: как только начнет трясти, съешьте маленькую плитку шоколада. Должно полегчать.
Ну а про кожу Luka уже Вам ответила.

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
таакк... Мед.кабинет работает))) отлично) Молодцы девочки) :!: ❤

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Аленький пишет:таакк... Мед.кабинет работает))) отлично) Молодцы девочки) :!: ❤
Работает .С задержками , но работает.

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Не Злая Ната пишет:
Попробуйте следущее: как только начнет трясти, съешьте маленькую плитку шоколада. Должно полегчать.
Ну а про кожу Luka уже Вам ответила.
Попробую с шоколадом:) а какой режим питания? Я стараюсь себе персонально не готовить, доедаю за сыном в основном:) ужин только у нас разный:)

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Не Злая Ната пишет:
Аленький пишет:таакк... Мед.кабинет работает))) отлично) Молодцы девочки) :!: ❤
Работает .С задержками , но работает.
ничего страшного) самое главное работает) :pirat: :pale:

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Лень ходячая пишет:
Не Злая Ната пишет:
Попробуйте следущее: как только начнет трясти, съешьте маленькую плитку шоколада. Должно полегчать.
Ну а про кожу Luka уже Вам ответила.
Попробую с шоколадом:) а какой режим питания? Я стараюсь себе персонально не готовить, доедаю за сыном в основном:) ужин только у нас разный:)
Полноценный рацион 4 раза в день, а кормящим можно и 5. Сбалансированное. Больше натуральный витаминов и микроэлементов. У Вас небось режим то: что осталось, то и в рот положил))))

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Не Злая Ната пишет:У Вас небось режим то: что осталось, то и в рот положил))))
в общем-то да:) я еще и на диету собиралась после праздников[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Лень ходячая пишет:
Не Злая Ната пишет:У Вас небось режим то: что осталось, то и в рот положил))))
в общем-то да:) я еще и на диету собиралась после праздников[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нормальная встряска для организма(((( Ни в коем случае. Начнет падать гемоглобин , произойдет сбой в эндокринной системе(старт уже дан) и тогда трясти уже будет некого. :) :)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Не Злая Ната пишет:
Нормальная встряска для организма(((( Ни в коем случае. Начнет падать гемоглобин , произойдет сбой в эндокринной системе(старт уже дан) и тогда трясти уже будет некого. :) :)
Спасибо, буду исправляться:) и жить со своими 20 лишними килограммами до конца ГВ:) они тем более сами стали уходить потихоньку:)

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Я и без ГВ убью всех, когда голодная :)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Екатерина* пишет:Я и без ГВ убью всех, когда голодная :)
я без ГВ раз в три дня ела не напрягаясь, а с сыном начала, перед каждым кормлением:)

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Лень ходячая пишет:
Не Злая Ната пишет:
Нормальная встряска для организма(((( Ни в коем случае. Начнет падать гемоглобин , произойдет сбой в эндокринной системе(старт уже дан) и тогда трясти уже будет некого. :) :)
Спасибо, буду исправляться:) и жить со своими 20 лишними килограммами до конца ГВ:) они тем более сами стали уходить потихоньку:)
Ешьте часто, но маленькими порциями.

Быстрая цитата

Evafairy

Залётный:)
Evafairy

Залётный:)
Кстати согласна я тут с медперсоналом. Диеты до конца ГВ лучше не практиковать. И я бы, как человек уже с 18 летним опытом болезни эндокринной системы посоветовала сдать гормоны щитовидной железы и сахар с инсулином. Хотя бы для понимания, что и как в данный момент. Так как порой бывает такое, что ТТГ скачет. А сердцебиение нормальное??? Или тоже порой усиливается?

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Evafairy пишет:Кстати согласна я тут с медперсоналом. Диеты до конца ГВ лучше не практиковать. И я бы, как человек уже с 18 летним опытом болезни эндокринной системы посоветовала сдать гормоны щитовидной железы и сахар с инсулином. Хотя бы для понимания, что и как в данный момент. Так как порой бывает такое, что ТТГ скачет. А сердцебиение нормальное??? Или тоже порой усиливается?
Не обращала внимания, вроде нормальное... Я незадолго до беременности щитовидку проверяла и гормоны, все было в норме:)
Но меня почти на каждом медосмотре отправляют к эндокринологу и дальше УЗИ и гормоны проверять, и всегда все в норме:) а терапевтам моя щитовидка не нравится:(

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Лень ходячая пишет:
Evafairy пишет:Кстати согласна я тут с медперсоналом. Диеты до конца ГВ лучше не практиковать. И я бы, как человек уже с 18 летним опытом болезни эндокринной системы посоветовала сдать гормоны щитовидной железы и сахар с инсулином. Хотя бы для понимания, что и как в данный момент. Так как порой бывает такое, что ТТГ скачет. А сердцебиение нормальное??? Или тоже порой усиливается?
Не обращала внимания, вроде нормальное... Я незадолго до беременности щитовидку проверяла и гормоны, все было в норме:)
Но меня почти на каждом медосмотре отправляют к эндокринологу и дальше УЗИ и гормоны проверять, и всегда все в норме:) а терапевтам моя щитовидка не нравится:(
Да все у Вас нормально. Это все от голода. Попробуйте с шоколадом. Потом отпишитесь.

Быстрая цитата

Evafairy

Залётный:)
Evafairy

Залётный:)
Лень ходячая пишет:. Я незадолго до беременности щитовидку проверяла и гормоны, все было в норме:)
Но меня почти на каждом медосмотре отправляют к эндокринологу и дальше УЗИ и гормоны проверять, и всегда все в норме:) а терапевтам моя щитовидка не нравится:(
Да я бы советовала и после гормоны проверить, так как после гормональной встряски (беременность, роды и ГВ) лучше проконтролировать, чем не делать этого каждой родившей. :o
Только Вам в конечном итоге решать. Пусть все будет хорошо! :!:

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Evafairy пишет:
Да я бы советовала и после гормоны проверить, так как после гормональной встряски (беременность, роды и ГВ) лучше проконтролировать, чем не делать этого каждой родившей. :o
Только Вам в конечном итоге решать. Пусть все будет хорошо! :!:
Буду на работу устраиваться все проверят:) я на Дальнем Востоке росла, вот меня западные терапевты и гоняют:)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Не Злая Ната пишет: Потом отпишитесь.
обязательно

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Лень ходячая пишет:
Не Злая Ната пишет:
Нормальная встряска для организма(((( Ни в коем случае. Начнет падать гемоглобин , произойдет сбой в эндокринной системе(старт уже дан) и тогда трясти уже будет некого. :) :)
Спасибо, буду исправляться:) и жить со своими 20 лишними килограммами до конца ГВ:) они тем более сами стали уходить потихоньку:)
а я, балда, из-за 7 кг переживала. На фиг-на фиг. Пойду котлетку съем.

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Ируся пишет:
а я, балда, из-за 7 кг переживала. На фиг-на фиг. Пойду котлетку съем.
Если их останется 7 я буду счастлива:) я за беременность 12 набрала и почти все в роддоме оставила, а на ГВ они ко мне просто липнут[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Еще и мама подкалывает, что вернула добеременные 47 кг к моим 1,5 годам, а я даже не двигаюсь в этом направлении[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] только она в расчет не берет, что я кормлю до сих пор, а у нее через пол года молоко пропало:) и больше не пришло никогда:)

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Ируся пишет:
Luka пишет:Маслом не надо, оно только сверху"маслит", а нужно более глубоко в кожу проникнуть. Любые увлажняющие крема, хорошая серия"Эмолиум", да хоть "Ушастый нянь" увлажняющий у него есть. По поводу трясучки-праальна девы вещают, глюкоза в крови падает, вот и подтрясывает

Я чего-то к ушастому няню с подозрением стала относиться - на порошок аллергия пошла. Есть крем- теперь стоит - не пользуюсь....
Я их состав почитала, и после этого отказалась. Никакой он не детский. Обычный порошок, разве что без запаха. Так что эта марка - сплошное надувательство.

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Лень ходячая пишет:
Ируся пишет:
а я, балда, из-за 7 кг переживала. На фиг-на фиг. Пойду котлетку съем.
Если их останется 7 я буду счастлива:) я за беременность 12 набрала и почти все в роддоме оставила, а на ГВ они ко мне просто липнут[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Еще и мама подкалывает, что вернула добеременные 47 кг к моим 1,5 годам, а я даже не двигаюсь в этом направлении[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] только она в расчет не берет, что я кормлю до сих пор, а у нее через пол года молоко пропало:) и больше не пришло никогда:)
Я за беременность набрала 20 кг. Это меньше чем в первую - 25 кг, но тогда организм был моложе, что ли, всё само ушло...... а сейчас ну ни как..

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы