Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Девочки!
Завтра поеду брать мультиварку, есть Редмонт-РМС-М70
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот такая....Ваш совет-Стоит ли такую брать?

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Шикарная мультя:)

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
мне у них вот эта понравилась!! Мультиварка REDMOND RMC-M20 абалденная!! легче и йогурт делать можно!! я сейчас на нем помешана)) осталось только цену узнать..

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
pli_sowa, Лень ходячая,А печь пирожки и тортики там можно?

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
pli_sowa пишет:осталось только цену узнать..
ух ты)) и цена нормальная!! начинаю копить))

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Аааа! Мне позавчера привезли тоже Редмонд, но М20!!!! По отзывам - классная, но я еще не начала ее осваивать!

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Бабушка, в 70 да:) она вообще супер:) в ней все можно, судя по описанию:)

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Я почитала отзывы, есть недостатки....но мне вообще надо на лето варить и печь, семья большая,плиткой не обойдешься...боюсь "пролететь"...Как они это чудо мультиварки работают?

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Бабушка пишет:А печь пирожки и тортики там можно?
REDMOND RMC-M70
Автоматические программы:
МУЛЬТИПОВАР, ОВОЩИ НА ПАРУ, МЯСО НА ПАРУ, РЫБА НА ПАРУ, ЖАРКА ОВОЩЕЙ, ЖАРКА МЯСА, ЖАРКА РЫБЫ, ТУШЕНИЕ ОВОЩЕЙ, ТУШЕНИЕ МЯСА, ТУШЕНИЕ РЫБЫ, ВАРКА/ РИС-КРУПА, ВАРКА/ ПЛОВ, ВАРКА/ МОЛОЧНАЯ КАША, ПАСТА, СУП, ВЫПЕЧКА.
REDMOND RMC-M20
Автоматические программы:
ЙОГУРT, ГРЕЧКА, РИС/КРУПА, МОЛОЧНАЯ КАША, ПЛОВ, ВАРКА НА ПАРУ, ТУШЕНИЕ, ЖАРКА, СУП, ВЫПЕЧКА.
и в той, и в той есть))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Лень ходячая, Вот именно, по описанию,а как на самом деле?

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
pli_sowa, Не всегда,что написано бывает действительно правдой, хотя хлебопечкой я довольна,но пирожки в ней не сделаешь...)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Бабушка, по рецепту все загружаешь, задаешь программу и время, включаешь и уходишь:) а она сама готовит:) А можно еще на таймере отсрочку старта задать, тогда она к назначенному времени приготовит:)

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Polosataya Tigra пишет:Аааа! Мне позавчера привезли тоже Редмонд, но М20!!!! По отзывам - классная, но я еще не начала ее осваивать!
завидую[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Бабушка пишет:Лень ходячая, Вот именно, по описанию,а как на самом деле?
Моя малышка rmc01 полностью соответствует описанию:)
Мамина 4502 тоже:)
Я вообще редмонд уважаю, хорошие мульти:)

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Девочки, раз уж тут разговор про мультиварки, 2 вопроса. В книжке рецептов написано все в граммах, а как это перевести на штуки? Например 300 г морковки, у меня весов нет, чтоб взвешивать!!!! А в штуках это сколько? Написали бы просто - 1 средняя морковка, 2 средние картошки... Это мне что, овощи поштучно покупать, чтобы вес запомнить?
И второй вопрос - дети требуют творожную запеканку, в моей книге рецептов ее нет. Где взять рецепт?
Всем откликнувшимся спасибо! curtsy

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Бабушка пишет:pli_sowa, Не всегда,что написано бывает действительно правдой, хотя хлебопечкой я довольна,но пирожки в ней не сделаешь...)
был бы у меня выбор между этими двумя)) честно, я бы взяла ту, которая мне уже приглянулась)) по описанию функций там меньше, но теже самые, просто компактненько написано)) разница лишь в цене..и разница ощутимая..что то в духовке, что то в мультиварке)) в духовку воткнуть то, что не получается в мульте)) у меня нет мультиварки..вообще никакой)) поэтому в остальном я не советчик, как и что в ней печь..но я ее очень хочу)) теперь я знаю какую именно хочу!! спасибо вам!! buket

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Polosataya Tigra,

Творог (9%) — 500 г
Сахар — 50 г
Яйцо — 150 г (3 шт.)
Манная крупа — 40 г
Изюм — 50 г
Соль — 5 г
Сливочное масло — 10 г


Процесс приготовления:
Изюм замочить в теплой воде и откинуть на сито, дать стечь. Белки отделить от желтков. В белки добавить соль и взбить до стойкой пены. Изюм, творог, желтки, сахар и манную крупу сме- шать в отдельной емкости до однородной массы. В творожную массу добавить взбитые белки и аккуратно перемешать лопаткой. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и выложить творожную массу, разровнять. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим ВЫПЕЧКА, нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 45 минут. Нажать кнопку Старт, готовить до окончания режима.

Совет: Если творог слишком сухой, добавьте в него 2 столовые ложки сметаны.

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Polosataya Tigra, а граммы я беру примерно на глаз:) просто прикидываю, что мне а суп надо две картошки и пол морковки:) мне в рецепте главное время приготовления:)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Polosataya Tigra, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот здесь тоже немало хороших рецептов:) находишь подфорум своей модели и уже там смотришь:)

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Лень ходячая, спасибо, у меня 1 кг уже сладкого творога с изюмом. Я из такого делаю запеканки в духовке, уже руку набила. Если я возьму двойную порцию с этого рецепта, время увеличить? У меня мультиварка на 5 литров ( на мою огромную семью заказывала). Подарок любимой свекрови!!! Я 3 месяца ждала оказии, почте не доверила ))))

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Polosataya Tigra, это уже на 5л рецепт, он для М70, но и в твоей так же пойдет:)

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Лень ходячая, мне запеканку из 500 г творога детям один раз укусить )))) Спасибо, попробую! А ссылочку сайта с рецептами сохраню ))))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Лень ходячая, Тогда возьму завтра.... я сегодня приехала за духовкой электрической,но их нет....решила взять мультиварку....после ваших советов возьму....)Спасибо ,что бы я без вас делала!... kiss [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Это моя мультиварка DEX DMC60. Пользуюсь уже больше года.Мощность: 980 Вт
• Общий объем: 4 л
• Кол-во программ: 11

Особенности
• Дисплей: LCD с голубой подсветкой
• Микропроцессорное управление
• Внутреннее покрытие кастрюли: антипригарное
• Толщина кастрюли: 2.5 мм
• Cъемная внутренняя верхняя крышка
• Паровая тарелка
• Навесная пароварка
• Ручной режим (возможность самостоятельной регулировки температуры от 40°С до 180°С)
• Функция сохранения готового блюда горячим
• 24-часовой таймер отсрочки

Программы
• Рис
• Гречка
• Молочная каша
• Пар
• Томление
• Жарка
• Разогрев
• Выпечка
• Ручной режим
• Тушение
• Йогурт
Уже больше года я счастливая ее обладательница, вообще нареканий нет никаких. И главнейший плюс - это ее цена. Около 800-900 грн. (3200-3600 руб.)
Теперь и старшая начала печь в ней сметанник.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
pli_sowa, У меня духовки нет, к сожалению...хлеб пеку в хлебопечке, а вот с пирожками и бисквитами замучилась,хочется очень печеное..

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26, Спасибо,Надюш! У нас выбор не большой,но я посмотрю эту модель,только мне надо обЪем больше...вообще бы 10 литровый пошел по моим едокам

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Обожаю делать в ней куриные котлеты на пару с рисом.
2 мерных чашки риса и 4 чашки воды, соль. Потом сверху ставлю паровую тарелку и на нее выкладываю куриные котлеты, с кусочком сливочного масла внутри, еще сверху ставлю навесную пароварку и туда тоже котлеты. Выбираю режим пар на 40 мин. И через 40 минут у меня обалденный рис со сливочным маслом (вытапливается из котлеток) и паровые котлетки. Уходит влет.
Бабушка, попробуйте обязательно.
Последний раз я в куриный фарш добавила хлебные крошки (раньше не добавляла) и масло практически не вытопилось. Когда котлетка разламывалась из нее вытекало масло - очень вкусно.



Последний раз редактировалось: nadin26 (Пт 5 Апр - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26, Все- соблазнили на мультиварку точно, а я так сопротивлялась...)))

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Polosataya Tigra, для Вас
Королевская ватрушка
Включаем духовку на температуру
180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени.
За что я его очень ценю!
Ингредиенты для основы:
- 500 гр творога,
- 4 сырых яйца,
- 2/3 стакана сахара.
Приготовление:
Яйцо и сахар взбиваю миксером ( вилкой)
Сюда же добавляем творог.
Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!
Теперь берём кусочек сливочного масла и муку.
В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.
Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль.
Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.
Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы.
На крошку выливаем творожную массу.
И посыпаем сверху оставшейся крошкой.
ВСЁ!
Ставим в духовку.
Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов.
Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком
и таким же вкусным, как ожидали!
Пробовала, ооочень вкусно. kruto

Еще в мультиварке делала так:
тесто на сметане, как для сметанника. Выливала в кастрюлю мультиварки, а сверху выкладывала творог смешанный с яйцом, сахаром и ванилью, можно изюм и на режим выпечки 1 час Творог получался жидковатый. Запеканка обалденная.

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Бабушка пишет:pli_sowa, У меня духовки нет, к сожалению...
ой, как жалко..но мне кажется ни в одной сультиварке не испечь пирожков..бисквиты, тортики, но не пирожки..если только на сковороде жарить)) чабуреки эдакие))

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Бабушка, плов в ней замечательный получается. Я и на плите плов неплохой делала, но в мульте мне больше нравится. Выпечка тоже хороша. Классический бисквит с разделением белков и желтков вышел отменным первый раз в жизни.
Вот дрожжевые пирожки я в ней не пекла сказать ничего не могу, но всякие сметанники и запеканки подобного типа очень хорошо выходят.
А, вру! Пекла дрожжевой пирог с мясной начинкой. Вышло очень вкусно. Единственный минус, верх не зарумянился, было немного непривычно, но это не повлияло на вкусовые качества. А тесто я в хлебопечке делаю.)))

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Бабушка, Прямо прет меня. Я еще делала рулет из свиной грудинки (пашины) на пару. Рецепт где-то в похожей теме у нас на форуме. Если интересно скину попозже еще раз. Покупайте не пожалеете.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26, pli_sowa, все -решено.... rescheno :zweti i cerdze

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
блин, девки))) стоит у меня мультя, я в ней только плов и солянку делаю) а вы тут такие вкусности навыкладывали... Сделала закладку) завтра, если полегче будет, чё-нить сваяю)))[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Девочки, я начала осваивать мультиварку с плова. Сделала по книжке, получилось просто обалденно вкусно и очень красиво!!!!! Пропорции брала все-таки на глазок, 1 морковку, пару луковиц. Но одно огромное "но" - эти пропорции лично в моей семье хватает на двоих, максимум троих человек... У меня 2 пацана 16-18 лет, которые едят 2-литровыми мисками за раз.... Короче поел младший, поел средний, я чуть попробовала, а старшему даже не досталось попробовать, а ведь еще и дедушка! Я обычно готовлю кастрюлями и казанами по 6-8 литров, у нас дома очень актуальна пословица - "В большой семье не щелкай клювом" Surprised
Мультиварка на 5 литров..... Помыла чашу, поставила еще, порцию увеличила в полтора раза, время тоже. Посмотрим ))))

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Polosataya Tigra, тебе на 10 литров мультю надо:) или сразу две:)
У нас семья (у мамы) 5 взрослых + Витька - нам хватает и даже остается:) но у нас девчонки:)

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Лень ходячая, не продаются они у нас..... буду по старинке готовить на плите и в духовке, а это как дополнительно для экспериментов)))) а какие запахи kruto
Вот теперь думаю о приобретении хлебопечки. Я то с нашими магазинами....
Я раньше пекла хлеб, но в обычной духовке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Polosataya Tigra, ну по 10 литров они нигде не продаются, не бывает таких:( а хлеб мы в мульте пекли, вкусный получается:)

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Вилка, которая вставляется в розетку - не такого стандарта, как у нас..... У нас в вилках 3 плоских штырька, расположены треугольником.... И розетки соответствующие с тремя плоскими дырками.... А в этой мультиварке конечно же вилка с двумя круглыми штырьками.... Ну есть у меня двойник, где вручную просверлены круглые дырки. Воткнула его. wink
Чё делать? Т.е она как бы работает, напряжение соответствует, но не порядок....
Пы.сы. Запахи с моей мультиварке на улице слышны sluni

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Лень ходячая, видела я где-то на сайтах мультиварку бОльшего объема... Когда эту выбирала.
В инструкции к моей мультиварке написано, что хлеб она не печет )))

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Polosataya Tigra, ну переходники то должны продаваться:) по крайней мере с ваших трех штырьков на наши два круглых я видела неоднократно, а значит и обратные должны быть:)

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Polosataya Tigra, быть не может:( Редмонд с функцией выпечки точно печет хлеб:) только тесто замешивать вручную надо:) какая у тебя модель?:)

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Лень ходячая пишет:Polosataya Tigra, ну переходники то должны продаваться:) по крайней мере с ваших трех штырьков на наши два круглых я видела неоднократно, а значит и обратные должны быть:)

Лень ходячая пишет:Polosataya Tigra, быть не может:( Редмонд с функцией выпечки точно печет хлеб:) только тесто замешивать вручную надо:) какая у тебя модель?:)
Разница - что у нас третий штырек для заземления. А с двумя штырками заземление встроено внутрь розетки. Ниче, так поработает.
Функция "выпечка" есть, но там особо отмечено, что хлеб не печет. Руководство по эксплуатации, стр. 31. Модель REDMOND RMC-M20
У меня нет проблем самой замесить тесто wink

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Polosataya Tigra, вот описание на официальном сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Программа «ВЫПЕЧКА/ХЛЕБ» рекомендуется для приготовления кексов, бисквитов, творожных и овощных запеканок, омлетов, пирогов и тортов, а также для выпечки разных сортов хлеба.

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Лень ходячая пишет:Polosataya Tigra, вот описание на официальном сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Программа «ВЫПЕЧКА/ХЛЕБ» рекомендуется для приготовления кексов, бисквитов, творожных и овощных запеканок, омлетов, пирогов и тортов, а также для выпечки разных сортов хлеба.
Прочитала ))) Что-то они сами себе противоречат )))) А то я уже намылилась отдельно хлебопечку покупать, побаловать себя wink
Пошла просвещаться sluni Я сегодня подорвалась утром в 4.30, ломанулась на кухню проведать мультиварку positiv

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Polosataya Tigra, а у вас в магазах овощи кто взвешивает? если сама, то как нибудь в магазе возьми среднюю морковку, отдельно взвесь, картофелину, ну и прочее, будешь знать примерный вес, а потом относительно этого прикидывать, не обязательно же идеально точно класть овощи в блюдо

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Любопытная особь, я на рынке овощи покупаю, взвешиваю все сразу в пакете. Да я в принципе уже разобралась методом тыка )))) мои троглодиты все сметут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Taeniarhynchus saginatus

Местный
Taeniarhynchus saginatus

Местный
я хотела Редмонд) КОгда выбирала. Только хотела модель RMC-M45021 В итоге муж как всегда.... теперь у меня Борк. Но меня устраивает полностью. Хлеб в ней не пекла, а вот "типа-шарлотка" (я просто и с ягодами делаю, и с грушами, и со всем, что под руку попадется) выходит вполне даже ничего. Только по рецепту не из книжки, а из головы)) Вернее, пропорции из головы, опираясь уже на опыт. Хорошая штука - мультиварка, я на плите теперь только бульоны варю и рыбу жарю))

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы