Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Оскорбительное поведение в местах богослужений грозит тремя годами тюрьмы.

МОСКВА, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня во втором — основном — чтении проект закона, вводящего уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих — вплоть до 3-х лет лишения свободы.

За это решение проголосовали 304 депутатов, 4 были против и один воздержался.

Санкции ужесточаются

Проектом закона предлагается новая редакция ст.148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», которой вводится ответственность «за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» в виде штрафа в размере до 300 тыс рублей или обязательных работ до 240 часов, либо принудительных работ на 1 год, а также возможного лишения свободы также на годичный срок.

В том случае, если подобное совершается в местах, специально предназначенных для богослужения, других религиозных обрядов и церемоний, размер штрафа возрастет до 500 тыс рублей, срок обязательных работ — до 480 часов, принудительных работ — до 3 лет, тюремного заключения также до 3 лет.

Ужесточаются санкции за незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций с действующих 80 тыс рублей до 300 тыс рублей штрафа. При совершении этого правонарушения лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия, предусматриваются уголовные меры наказания: помимо штрафа в размере до 200 тыс рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы — до 2 лет, принудительные работы — до 1 года или лишение свободы на 1 год.

В КоАП РФ увеличиваются предельные размеры штрафов за нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях для граждан от 10 тыс до 30 тыс рублей, для должностных лиц — от 50 тыс до 100 тыс рублей, а также установить ответственность за умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы и предметов культа в виде штрафных санкций до 200 тыс рублей.

Закон — ответ на антирелигиозные выходки

Как заявил один из авторов законопроекта, зампред профильного комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов /"Единая Россия"/, в последнее время наблюдается определенная тенденция участившихся посягательств на представителей различных конфессий. «Люди, исповедующие традиционные формы религии, постоянно сталкиваются с различного рода угрозами, — отметил он. — Это касается последних выходок в отношении Православной церкви со стороны известной группы “Pussy Riot”, это касается вандализма на кладбищах, когда разрушаются могилы, это касается, в том числе, и посягательств на жизнь духовных лидеров».

По словам Маркелова, согласно опросам, россияне поддерживают законопроект о защите чувств верующих, а усиление ответственности за их оскорбление — это распространенная мировая практика. «Во многих европейских странах такого рода законы уже действуют», — заключил зам главы комитета.

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Хм...а если оскорбляют чувства неверующих? Можно ли рассматривать атеизм как религию?

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:а если оскорбляют чувства неверующих?
Кстати, да. Почему-то некоторые атеистов вообще за нелюдей держат...

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Наши законы все, последнее время , такие субъективные, ....как определить оскорбились ли верующие или нет ........делать им, видимо,нечего....

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Бабушка, под себя пишут. Готовят приход церкви в государство и школы. (((
Промолчу...

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
ну не дебилы?? глупый закон..ей богу..совсем с жиру бесятся..и..как я понию -ст.148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»- права атеистов(не верующих) тоже должны учитываться!!

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
pli_sowa пишет:права атеистов(не верующих) тоже должны учитываться!!
Да! Атеисты - тоже люди!

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
le fu пишет:
pli_sowa пишет:права атеистов(не верующих) тоже должны учитываться!!
Да! Атеисты - тоже люди!
так я понимаю этим же законом..или я не так поняла..

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26, В школы -да не дай Бог, что мешает РПЦ открыть воскресные школы-кто хочет, тот и ходит..
И ,кстати,лично мои чувства верующего человека больше оскорбляет излишества нынешней церкви,поездки на дорогих машинах,алчность(прямо скажем) и т.д. я глубоко убеждена.что церковь должна быть домом Божьим, а не дворцом священников... и давно,когда после похорон освящала землю для папиной могилы,была оскорблена отношением священника,который при печальной церемонии успевал "строить" глазки девушке из хора-после этого в церковь не хожу,только по необходимости...



Последний раз редактировалось: Бабушка (Вт 21 Май - 17:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
nadin26 пишет:Бабушка, под себя пишут. Готовят приход церкви в государство и школы. (((
Промолчу...
Я живу в стране, где религия не отделена от государства. Очень неудобно, я вам скажу....
Могу немножко спрогнозировать, к чему это все приведет.... И как это будет выглядеть...

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Polosataya Tigra пишет:
nadin26 пишет:Бабушка, под себя пишут. Готовят приход церкви в государство и школы. (((
Промолчу...
Я живу в стране, где религия не отделена от государства. Очень неудобно, я вам скажу....
Могу немножко спрогнозировать, к чему это все приведет.... И как это будет выглядеть...
У нас будет в разы хуже, т.к понятие "совесть" и "честь" в России практически,последнее время, среди верхов отсутствует...

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
pli_sowa пишет:так я понимаю этим же законом..или я не так поняла..
Да щаззз! Как раз с атеистами-то и борются...

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
le fu пишет:Да щаззз! Как раз с атеистами-то и борются...
но ведь в самом законе написанно право на вероисповедание..атеизм тоже своеобразное вероисповедание..то же право что и у другой культуры..однако..

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Бабушка, спорить не буду.... Сама в шоке, в России бываю достаточно часто, чтобы видеть изменения..... Не в лучшую сторону.....

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Polosataya Tigra, У нас стиль жизни такой -мы по -другому ,видимо, не можем....все время,как на вулкане, ни дня без "взрыва мозга"...))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
pli_sowa, а ты это депутатам докажи... Они все, кажись, свихнулись уже на почве религии...
Кстати, немалое количество людей, узнав о моём атеизме, начинают тыкать в меня пальцем и активно проповедовать... stena Блин, ну я же атеизм не проповедую!

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
le fu пишет:pli_sowa, а ты это депутатам докажи... Они все, кажись, свихнулись уже на почве религии...
Кстати, немалое количество людей, узнав о моём атеизме, начинают тыкать в меня пальцем и активно проповедовать... stena Блин, ну я же атеизм не проповедую!
у меня мама атеист, я ничего против них не имею)) как они тебе, так и ты им!! порой и я, вижу в атеизме пользу..хотя верующая..

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
pli_sowa, а вот депутаты нас не любят(((

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка пишет:И ,кстати,лично мои чувства верующего человека больше оскорбляет излишества нынешней церкви,поездки на дорогих машинах,алчность(прямо скажем) и т.д. я глубоко убеждена.что церковь должна быть домом Божьим, а не дворцом священников...

И батюшки в ночном клубе(( И прочее

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
le fu, а прикинь, как меня все знакомые активно зовут покреститься и предлагают себя в качестве крестных? Искренне удивляясь, как же я живу некрещеная Surprised Ваще жесть.... Приезжала в Россию, встречалась с одноклассницами, так меня приглашали в воскресенье в церковь сходить! а уж личные персональные поздравления с Рождеством, Пасхой и прочее [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Хорошо, что еще с Рамаданом не поздравляют smech

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Polosataya Tigra, аналогичная ситуация! Только те, кто меня давно знает, уже отстали)))

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Будем жить в предлагаемых обстоятельствах. Древняя Греция и Рим из просвещенных стран своей эпохи с развитием христианства и отрицанием науки скатились вместе с Европой в страшнейшие "темные" века. И только "Возрождение" спустя много сотен лет попыталось вернуться к утраченному и воскресить дух просвещенного древнего мира. Сейчас все повторяется: начался культ потребления, погоня за удовольствиями отупляет большинство людей, начинается отрицание науки и научного мировоззрения и, как следствие, религия пытается захватит власть и духовную и политическую. Надеюсь только, что все-таки я и мои дети не будут жить в современных "темных" веках.
Почитать Ефремова, Бредбери и других классиков научной фантастики, которые сейчас практически не читаются широким кругом людей, и волосы шевелиться начинают. Ведь все, о чем писали эти гении, как о самом страшном в будущем уже начинает происходить.

Сегодня меня опять расстроила старшая дочка. Сказала, что на лето ей задали читать "Алые паруса", но ей читать скучно и она хочет, чтобы я ей рассказала вкратце о чем речь. Главное состояние для дочки - это скука, а ведь она много читает, но все какой-то мусор. Я понимаю, что ей не должно быть интересно то, что интересовала меня, но тотальная скука расстраивает.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
nadin26, а я сыну читаю вслух...то что читала сама в его возрасте. Хотя бы так будет иметь представление о приличной литературе...

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
sasori, вот тоже, пока писала, решила попробовать читать девочкам "Алые паруса" по вечерам, а то я чувствую, что отдалилась от них, буду приближаться.

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Инструкция - как поступать, если на вас завели дело по "оскорблению чувств верующих":
1) пишите заявление о закрытие уголовного дела за отсутствием пострадавших; это от следователя потребует заявлений от так называемых верующих заявлений в письменном виде.
2) пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.
Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.
3) Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать евангелиe от Матфея глава 17 стих 20, где четко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно - человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции горчичное зерно - гора, постоянная планка (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) - кирпич весом 1 кг 600 грамм. Требуете проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей:перейди отсюда туда,” и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;"
Если человек не может этого сделать - значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего -тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
nadin26, это так здорово...у нас как ритуал, хоть я и ворчу, но они так замечательно слушают)))

Лень ходячая, класс!)))

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Лень ходячая, придутся законспектировать и постоянно помнить

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Я - человек глубоко верующий, мало того много лет проработала в храме. Но то, что творится сейчас - это ни в какие ворота не лезет. Я понимаю, что данный закон прежде всего направлен на действительно вопиющие случаи, когда осквернялись могилы, когда фиксировались хулиганские выходки в храме. Но на практике принятие данного закона как всегда вызовет только резко отрицательное отношение к религии в общем и РПЦ в частности. Что же касается РПЦ, то сама для себя давным давно научилась отделять веру в Бога, Церковь, и священство. Это не тождественные понятия. И священники, зачастую творят такое, о чем говорить страшно. Но с другой стороны, кто из нас без греха. Священники точно такие же люди, как и мы. И им свойственно ошибаться и уставать. И так же как и нам хочется отдохнуть. В том числе и в ночном клубе или в сауне. Просто они всегда на виду, и промахи им не прощают. Не знаю, сложный это вопрос, и не мне о нем судит - это уж точно

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Лень ходячая, спасибо за инструкцию! Скопировала себе на всякий запасной.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Королек - птичка певчая, Да,согласна, они такие же люди, но....... мы все выбираем свою стезю в этой жизни и обязаны ей соответствовать..."назвался грузьдем-полезай в кузов"....стал священником-будь любезен жить свято...священник это не профессия, а призвание...

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Королек - птичка певчая пишет:Что же касается РПЦ, то сама для себя давным давно научилась отделять веру в Бога, Церковь, и священство. Это не тождественные понятия.

Конечно разные. Но поведение некоторых священников отвращает верующих от храма, к сожалению.

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Бабушка пишет:Да,согласна, они такие же люди, но....... мы все выбираем свою стезю в этой жизни и обязаны ей соответствовать..."назвался грузьдем-полезай в кузов"....стал священником-будь любезен жить свято...священник это не профессия, а призвание...
Ох, не хочу вступать в полемику. Просто перед глазами столько примеров, когда наворотят в юности, а потом не знают, как за всю жизнь разгрести. И очень много зависит от духовного наставника. А их сейчас просто нет. Мне повезло, в начале моего церковного пути я встретила потрясающего Священника, и именно с большой буквы. Именно он заложил во мне азы веры, которые, несмотря ни на что, сломать очень трудно. А сколько раз пытались, уму непостижимо. И даже сейчас, когда я фактически вынуждена уйти с работы, вера у меня не меркнет и не стирается. Священник может быть каким угодно, но благодать через него идет. Просто иногда она в нем собирается, как в сосуде, а иногда проходит мимо, как через трубу. И важно только то, что получаем в Церкви мы, а не он. С него свой спрос, а с нас свой. Да и Церковь полном объеме этого слова - это далеко не священник. Это прежде всего люди, которые составляют приход. А вот тут то как раз столько замечательных, добрых и отзывчивых людей, что все "прибабахи" священника просто теряются в общем объеме тепла и заботы.
san-sanych пишет:Конечно разные. Но поведение некоторых священников отвращает верующих от храма, к сожалению.
Истинно верующих отвратить от храма не так то просто. Оля, я поняла, что ты имеешь в виду. И спорить с тобой не буду. Все равно вопрос больной, в том числе и у меня. Но лично я хочу видеть только хорошее. И стараться не замечать, а вернее не обращать внимание, на выходки священства, хотя кое что терпеть очень сложно.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Королек - птичка певчая, Что-ты,Анечка, я и не спорю, да и спор тут думаю, не уместен, рассуждения на эту тему -да....ведь ,каждый человек по своему воспринимает веру ,религию, церковь -это такие сокровенные отношения,что спорить и не нужно....но все больше и чаще слышу мнения,что Вера,церковь и религия -понятия разные, к сожалению , ....

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Я не думаю, что понятия разные. Просто очень часто бывает, что прекрасные и светлые идеи перевираются, и употребляются на личную потребу и выгоду. Вот это страшно.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Королек - птичка певчая пишет: Мне повезло, в начале моего церковного пути я встретила потрясающего Священника, и именно с большой буквы. Именно он заложил во мне азы веры, которые, несмотря ни на что, сломать очень трудно. А сколько раз пытались, уму непостижимо.

Очень важная вещь - встретить такого человека в вере.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Королек - птичка певчая, Очень мне песня нравится...

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы