Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1борьба с насекомыми EmptyСообщение борьба с насекомыми Чт 23 Май - 13:11

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Лазила у себя в "закромах" компьютерных: подводила итоги "нажитого непосильным трудом" (читай - стырнеченного), складировала и приводила в порядок информацию. Вот, накопала немножко и для вас.
Может, у кого что найдётся в дополнение из собственного опыта по борьбе с нежелательным "населением"))))
ВСЁ ИЗ ИНЕТА! НЕ МОЁ! НА АВТОРСТВО НЕ ПРЕТЕНДУЮ!!! АВТОРЫ, СОРРИ, НЕ СОХРАНИЛА ССЫЛКИ, ОТКУДА Я ЭТО СТЫРНЕТИЛА!
От себя:
Периодически все мы сталкиваемся с нежелательными новыми жильцами и квартирантами на нашей территории, у нас в квартирах и домах. Делить территорию мы с ними не очень хотим. Что же, будем бороться доступными средствами, которые нам подсказывает любимый нами Интернет:



Последний раз редактировалось: чертёнок ОБП (Чт 23 Май - 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Как избавиться от цветочных мошек?
Иногда в цветочных горшках поселяется маленькая черная мошка.
Причины ее появления могут быть разные: приобретенная в магазине зараженная земля, использование земли с огорода и пр.
Вывести же эту мошку не так-то и просто.
Проблема заключается в том, что поселяется этот вредитель в земле, где и откладывает свои яйца.
И если упустить момент ее появления в доме, то она очень быстро осваивает практически все цветочные горшки.
При появлении цветочной мошки необходимо отделить зараженные растения от здоровых, чтобы прекратить распространение насекомого.
Но сделать это очень трудно, поскольку отследить, какие растения уже заражены, а какие еще нет, практически невозможно.
Поэтому лучше все же проводить комплексное лечение всех имеющихся в доме растений.
Какие же меры нужно принять, чтобы избавиться от цветочных мошек в горшках?
Необходимо сократить полив растений.
Дело в том, что личинки этого насекомого замечательно развиваются в сырой земле и гибнут в сухой.
Поэтому поливать цветы можно только тогда, когда верхний слой грунта просохнет.
Можно развести небольшое количество марганцовки и сделать раствор, которым необходимо полить все растения.
Главное в этом случае, чтобы раствор был слабым и имел чуть розовую окраску.
В противном случае можно сжечь корни растений.
Можно использовать для выведения мошек мыльный раствор. Для этого небольшое количество мыла растворяют в воде и получившимся раствором поливают почву в цветочных горшках. Этот способ помогает избавиться от непрошеных гостей и не вредит комнатным цветам.
Еще один способ избавиться от мошек – разложить по поверхности почвы в горшках разрезанные на тоненькие полоски дольки чеснока.
Поможет справиться с насекомыми и апельсин, а точнее – его кожура. Кожуру нужно нарезать полосками и немного подсушить. В каждый из горшков воткните по несколько апельсиновых полосок.
Можно использовать для борьбы с мошкой и специальные химические препараты, предназначенные для избавления от этих насекомых.
При этом необходимо внимательно читать инструкцию и соблюдать указанную в ней дозировку.
Важно понимать, что слишком большая доза препарата может навредить растениям.
Обрабатывать комнатные цветы химическими препаратами необходимо в маске и резиновых перчатках, а после обработки обязательно проветрить помещение.
Если же избавиться от цветочных мошек не поможет ни один из этих способов, то остается только полностью заменить в горшках грунт на новый и в дальнейшем внимательно следить, чтобы насекомые в нем больше не завелись.
Если мошки завелись не так давно и не успели сильно распространиться, то можно попробовать заменить лишь самый верхний слой почвы.

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Схема избавления от мошек дрозофил

1. Находим и уничтожаем место обитания мошек.
2. Ставим ловушки на тех мошек, которые успели спрятаться.
3. Проводим мероприятия, предупреждающие появление мошек.
Распространенное место обитания: сгнившие фрукты или овощи (яблоки, груши, лук, картошка и прочее), пакеты с крупой и орехами, не закрытая банка с вареньем или компотом. Мошки даже могут жить в какой-нибудь банке с химическим веществом.Ловушки для мошек
Стеклянная банка
1. Поместить в стеклянную банку приманку (кусочки фруктов, сок или компот).
2. Из бумаги свернуть воронку.
3. На кончике воронки сделать маленькое отверстие.
4. В горло банки вставить воронку кончиком вниз. Место стыка проклеить скотчем.
Мошки летят на запах приманки, попадают в банку, а назад выбраться трудно, потому что у воронки нижнее отверстие маленькое и его трудно найти.

Пластиковый стаканчик
1. Берем маленький пластиковый одноразовый стаканчик (можно из под йогурта и т.п.).
2. Помещаем в стакан приманку для мошек: кусочки фруктов (яблоко, персик, нектарин, банан), сок, компот, использованный чайный пакетик и т.д.
3. Сверху на стакан натягиваем пищевую пленку.
4. В пленке делаем маленькие дырочки толстой иглой (размер дырочки должен быть такой, чтобы мошка смогла залезть, но не слишком большой, а то вылезет обратно).
5. Ставим стаканчик туда, где часто обитают мошки.
Мошки летят на запах, залезают в стакан, а обратно вылезти не могут, поэтому что дырочки маленькие. Когда количество мошек достигнет примерно 15 штук, нужно выкинуть стакан на помойку. Процедуру повторить, пока всех мошек не изведёте.

Пакет
В полиэтиленовый пакет положить на сутки несколько яблочных огрызков, желательно покислее. Мошки любят прокисшее, подпорченное. Они залезут в пакет и начнут там жить, кормится. Когда они в пакете, надо осторожно и быстро пакет завязать. И выкинуть.
Профилактика появления дрозофил
Нужно помыть мусорное ведро, провести генеральную уборку на кухне. Убрать все остатки пищи. Если есть домашние животные, регулярно вычищайте их миски, а если они оставляют еду, то ее нужно убирать холодильник. Не оставляйте грязную посуду. Регулярно проверяйте пакеты с овощами и выбрасывайте подгнившие.
Надо найти их "дом" - обычно это подмокшая картошка, "задумчивые" или подгнившие овощи и фрукты. Если дрозофилам будет нечего есть и негде размножаться - они постепенно исчезнут сами, и не надо их выводить всякими дихлофосами и рапторами. Нужно убрать всю еду, вынести мусор, не поливать комнатные растения (если таковые имеются).
Проверьте под мойкой - остатки пищи могут оставаться там и быть рассадником. Могут завестить в тыкве, которая лежит на шкафу, или в луке. Часто разводятся в цветочных горшках комнатных растений. Бывает, летят на молотый кофе. Разводятся в заварочном чайнике, если не выкинуть заварку

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Пшеном...по муравьям

Попробуйте насыпать на муравейник обыкновенное пшено(крупа), но побольше, говорят, что это старый бабушкин способ. Мне этим летом помогало. Попробуйте!!!

сыпать можно в любое время, а количество зависит от размеров "выращенного" Вами муравейника,т.к. пшено попадает во внутрь, в ходы (возможно этим и объясняется его действие), например в теплице мне пришлось высыпать его 1,5кг., но это за три раза, пропали, а может быть ушли к соседям.
Грядки можно посыпать смесью из золы, сильно измельченной древесной коры и извести. Муравьи не выносят резких запахов. На муравейник черных муравьев положите голову копченой селедки, разложите ботву томата либо листья петрушки. В журнале "Прогрессивное садоводство и огородничество" за 1906 год дается такой совет: слой сажи и золы, которым посыпается почва с целью избавления от муравьев, хорошо полить крепким раствором поваренной соли. Губительно действует на муравьев отвар ботвы томатов. Чем концентрированнее раствор, тем лучше. Муравьи не переносят этого растения до такой степени, что даже не попадаются на грядках, где растут помидоры. Я, например, из зеленой ботвы томатов свиваю подобие поясов и обвязываю ими стволы яблонь и слив на высоте примерно 1,5 м. За лето ни один муравей не проникает к кроне дерева.
Если муравейник находится на некотором расстоянии от культурных растений, можно залить его кипятком.
На дорожки, по которым муравьи передвигаются (а они движутся строго по своим маршрутам), положите разрезанные на несколько частей дольки чеснока, веточки полыни, помидорные листочки.
Можно устроить муравьям сладкую ловушку: в пол-литре воды развести полчайной ложки борной кислоты и 1 ст. ложку сахара. Тщательно размешайте, разлейте в мелкую посуду и положите на край соломинку или травинку, по которым муравьи будут добираться до приманки.
Столовую ложку дрожжей залейте холодной кипячёной водой до консистенции густой сметаны, перемешайте, добавьте чайную ложку варенья и снова перемешайте. Затем на кусочек картона надо нанести эту смесь и установить в местах скопления муравьев. Они поедают смесь и через некоторое время погибают. Лучше готовить приманку в меньших количествах, но чаще, не дав ей засохнуть. Сверху от солнца и дождя прикройте пленкой, оставив внизу щель для муравьев.
Для отпугивания муравьев от продуктов края пакетов можно смазывать подсолнечным маслом.
Нижние части ножек стола слегка смажьте препаратом от комаров "Тайга" или "Комарекс", после чего 2-3 дня муравьи не посмеют подняться на поверхность стола.
Если на участке живут рыжие муравьи, берегите их, - они уничтожают вредителей сада и огорода.
Я купила препарат "Гром-2" и рассыпала на гнезда и муравьи все пропали. Очень рекомендую.
А мне один старый дедуля посоветовал "новый" дедовский способ:
Полит все горки с муравьями рассолом от солёной селёдки (магазинной). И все они исчезают на совсем. Незнаю не пробовала, но он сказал что помогает.



Последний раз редактировалось: чертёнок ОБП (Чт 23 Май - 13:17), всего редактировалось 2 раз(а)

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
8 убийственных ароматов против комаров

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.
3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Ну, и немного о тараканах... полу-шуточное:
Правда о тараканах.
1) тараканы не умеют плавать, в таре с водой их может набиться не один десяток
2) если таракан (или другое насекомое) залезло в ухо, то самое лучшее средство - закапать растительного масла с избытком. насекомое начав задыхаться само выползет, ну или на крайний случай задохнётся после чего его спокойно может вытащить ЛОР-врач даже через несколько дней.
3) чистую посуду лучше переворачивать, соответственно по "полезной части" тарелок тараканы не будут лазить.
4) кружку с чаем или кофе можно накрыть тетрадкой, в результате чего от возможности выпить "чай с мясом" вы будете избавлены.
5) любимые места обитания тараканов - поддон и носик электрочайников.
6) сильнее воды тараканы боятся только огонь, портативный огнемёт (зажигалка) поможет в борьбе с особо наглыми усачами. в награду за удачную критическую атаку вы сможете наблюдать неповторимый танец в исполнении поверженного.
7) накрытый крышкой таракан спокойно проживёт месяц и убежит когда её приподымете, а вот если его закрыть в баночке из-под салата, то он сдохнет буквально через пару часов.
8) в сахарницу и в варенье тараканы принципиально не лезут (в отличие от мух, пчёл, ос, шмелей и шершней).
9) белые летающие тараканы это нормально, особенно после использования третьего "противотараканного" средства.
10) мелок "машенька" уже давно не смертоносен для прусаков.
11) до сих пор лучше дихлофоса против тараканов люди ничего не сделали.

12) круче дихлофоса против рыжих тараканов только чёрные земляные тараканы. и то только потому что они крупнее и жрут рыжих.
13) если у вас завелись чёрные тараканы, значит где-то вы проглядели рыжих.
14) если ваши рыжие тараканы принципиально ползают по стенам выше чем метр от плинтуса - радуйтесь, у вас завелись чёрные тараканы.
15) чёрные тараканы выводятся намного легче рыжих - они сами уходят из дома когда жратвы нет. а вот рыжие будут месяцами ждать пока у вас появится что-нибудь пожрать.
16) в многоэтажках бесполезно ждать прихода черных тараканов.
17) против рыжих тараканов круче дихлофоса и чёрных тараканов только мороз - если на улице хотя бы -5, отворите все двери и распахните все окна. тараканы сами уйдут буквально через пару часов. очень древний способ. известен с тех времён когда вместо закрытия на замки двери просто подпирали веником (сейчас же вместе с тараканами могут уйти из дома и компы, и плазменый телевизор, и хрустальные вазы, и холодильник, и газовая плита, и микроволновка, и даже лампочку из коридора спистят.
18) Брюс Уилис, Вин Дизель и Чак Норрис в роли уничтожителей тараканов ничем не отличаются от пьяного сантехника дяди Васи в той же роли.
19) самое дешёвое средство от тараканов - правый тапок (реже - левый).
20) тараканы очень любят лазить по горам из шелухи подсолнечных семечек.
21) тараканы ползают не только по стенам, но ещё и по потолку, и любым наклонным поверхностям кроме гладких обложек. так что в пункте 4 вместо тетрадки можно использовать журнал "cosmopolitan" (хоть на что-то пригодился) и положив на него ещё чайную ложку, вилку и столовую ложку вы защитите эти вещи от посягательств шестилапых.
22) тараканы умеют прыгать, причём очень хорошо при необходимости...
23) когда удалось на полтора месяца избавить один город от тараканов (точнее они неожиданно куда-то делись на 5-6 недель) экологи забили тревогу об экологической катастрофе - "исчез целый вид насекомых".
24) в микроволновке выживает более 50% тараканов, собранных в открытую банку - расползаются по углам где практически нет микроволнового излучения.
25) в закрытой банке в микроволновке поджариваются абсолютно все тараканы.
26) даже через час после поджаривания огнемётом, таракан продолжает подавать признаки жизни остатками лапок, так что рекомендуем сразу же после сожжения производить таракану контрольный headshot тапком.
27) в работающие системные блоки тараканы не лезут, зато внутренности ЭЛТ-мониторов, клавиатур и сетевых фильтров просто обожают.

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Ненавижу всяких насекомых....

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
DОлька Gabanna, думаю, никто их не любит. Тут у меня сейчас актуальный вопрос: после пересадки цветов мошки полезли из горшка. А у мамы в огороде в деревне муравьи(((((((((((((((( Вот я и полазила у себя, что с ними делать.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Полезная информация, вот только где взять экстракт эвкалипта? Масло у меня есть. У меня основная проблема - комары, ну и муравьи в саду, правда, что то сумлеваюсь я в пшене. Я купила какою то дрянь, посыпаю, изводятся, но заводятся новые, насчет томатов не знала, повыращивать, что ли?

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь пишет:Полезная информация, вот только где взять экстракт эвкалипта? Масло у меня есть. У меня основная проблема - комары, ну и муравьи в саду, правда, что то сумлеваюсь я в пшене. Я купила какою то дрянь, посыпаю, изводятся, но заводятся новые, насчет томатов не знала, повыращивать, что ли?
Пшеном посыпать не пробовали. А на помидоры, растущие рядом, не реагируют муравьи: видимо, нужно ботву кипятить, как написано. Зато вот когда муравейник копнули и залили хорошо кипятком, они больше не появлялись (ой, только не говорите нам, что мы садюги и бедных животинок сварили заживо! Будешь тут садюгой, когда они уже в дом нагло полезли!)

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь, экстракт эвкалипта встречала в аптеке.

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
чертёнок ОБП пишет:(ой, только не говорите нам, что мы садюги и бедных животинок сварили заживо

Не скажу..Они сами виноваты.. Не лезь куда не просят - и жить останешься

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
чертёнок ОБП, кипяточном тоже их регулярно поливаю, когда есть возможность
Спасибо за наводку, спрошу в аптеке

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Кстати! Сейчас масло гвоздики днём с огнём не купишь в аптеке, потому как его рыбаки раскупили! Муж в гараже у ребят уже спрашивал, так они нам выделили немного (у меня аллергическая реакция на комаров и мошек, мне нельзя, чтобы кусали: волдыри и синяки огромадные после укусов, будто покусали пчёлы или шмели)

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
DОлька Gabanna пишет:
чертёнок ОБП пишет:(ой, только не говорите нам, что мы садюги и бедных животинок сварили заживо

Не скажу..Они сами виноваты.. Не лезь куда не просят - и жить останешься
Вот и я о том же! Кому приятно у себя в постели муравьёв находить? Наглецы бессовестные!

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП пишет:8 убийственных ароматов против комаров

Актуально.
Если в дом залетел хоть один комар (они гады и на 10 этаж залетают) - то он меня покусает. И только меня(( А у меня жуткий зуд от укусов(

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
san-sanych, та же история(((((((((( ну вот такие мы вкусные!)))))))))))))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
чертёнок ОБП пишет: ну вот такие мы вкусные!)))))))))))))

Точно)) Мужа не кусают, а меня заедают, уууу((( Я ему говорю - дома комары летают, а он это тебе кажется - нет никаких комаров.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
san-sanych, муж курит?

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Любопытная особь, мой не курит, а его всё равно не кусают... и сына тоже.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Любопытная особь пишет:муж курит?

Нет, и не пробовал даже
Я где то читала что-то про гормональный фон разный. Типа комары это чуют)

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
san-sanych, мой курит, спасается сигаретами

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Любопытная особь, Это ж как дымить надо, чтоб даже комары не ели))

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
san-sanych, просто курит и всё

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы