Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Прошло ещё четыре дня. Евстолья старательно избегала мальчишку , и лишний раз из своей комнаты не выходила. Он тоже не слишком горел желанием общаться, да и чувствовал себя не лучшим образом. За столом они усаживались как можно дальше друг от друга, ели побыстрее и расходились по комнатам.
Вечером Наташа сделала мальчишке укол и сказала:
-Это последний. Неделю прокололи, вроде получше стало.
-А я ещё долго кашлять буду?- поинтересовался мальчишка, которого из дома не выпускали, пока кашлять не перестанет.
-Нет, а ты бы как хотел?- возмутилась Наташа,- ещё недели две, как минимум!
-Это мне ещё две недели дома сидеть?- огорчился мальчишка,- а в школу…
-Да нет,- улыбнулась Наташа,- не плачь, понемногу можно. Вроде потеплело, и погода сухая держится. Будешь выходить, гулять, только я тебя умоляю - не лезь ты к этим ягодам! У тебя слабость ещё, вспотеешь, ветерком прихватит, и опять сляжешь. Я вон, Евстолье велю за тобой следить.
-Не надо Евстолье, я сам… - надулся мальчишка,- она меня по-всякому называет.
- Тааак , - Наташа повернулась к мальчишке,- как она тебя ещё называет, быстро говори!
-Ну, это…-смутился мальчишка,- это…неприятно просто…ничего…
-Как это ничего!- рассердилась Наташа,- я вот сейчас ей…
-Не надо!- испугался мальчишка,- пожалуйста, не говорите…я…не надо! Из-за меня…- он шмыгнул носом и отвернулся, опустив голову.
-Не реви,- Наташа села рядом,- ну, что ты… что она тебе сказала?
-Ничего,- мальчишка упрямо смотрел в пол,- только обидно…
-Рассказывай,- приказала Наташа,- хватит отмалчиваться. Давай, давай, а то так и будут тебя всю жизнь гнобить. Сейчас Риту позову, она мигом тебя расколет.
-Пожалуйста, не надо…- совсем тихо сказал мальчишка, ему было стыдно за то, что он не сдержался.
-Говори тогда!- Наташа уже теряла терпение,- хватит ломаться, долго тебя уговаривать!
-Ну, я это…- мальчишка снова шмыгнул носом и вытер лицо рукой,- я сижу, значит…ну, читаю…. Вот…А она идет, и это…- он снова шмыгнул.
-На платок и высморкайся,- не выдержала Наташа,- и давай нормально рассказывай! Что опять за «это»!
-Спасибо,- мальчишка взял предложенный платок,- она это, запнулась и на меня налетела, а потом, это, говорит, что я , ну…
-Что ну?- Наташа уже кипела,- никакого терпенья с тобой не хватит! Не нукай!
-Говорит, что я тварь поганая, и это… вместо собаки…- почти шепотом признался мальчишка,- говорит, что со мной противно за столом сидеть…только не надо ничего! Пожалуйста! Она же не это…ну, не нарочно! Просто научили так…
-Не бойся, я аккуратно разберусь,- попыталась успокоить его Наташа,- не будет она больше. Я сразу предупредила, что своих в обиду не даём. А ты успокойся, полежи немного. И зачем ты всё терпишь? Сразу надо отпор давать, а ты, наверное, плакать пошёл в подушку. Ну, нельзя так, пойми ты!
-Но это неправильно,- возразил мальчишка,- ей бы обидно было…
-А тебе обидно - это правильно?- удивилась Наташа,- нет, дорогой, добро должно быть с кулаками, иначе вон…забыл, как с тобой обращались? Так что давай, друг дорогой, защищайся, уж с Евстольей - то ты справишься, ты всяко умнее.
-Чего воюете?- поинтересовалась Рита, входя в комнату.
-Рит,- Наташа обратилась к подруге,- объясни ты этому чучелу, что он себя не на помойке нашёл! Евстолья¸ дурында, наговорила ему всякого, а он терпит… Всё, пойду ей мозги вправлю. Оставляю страдальца на тебя.
-Зачем, не надо,- попросил мальчишка,- она же сестра ваша…
-И что?- спросила Рита,- Наталья эту сестру десять лет не видела, и ещё столько бы не видеть, если бы Евстолье замуж не приспичило. А ты нам уже как родной, бестолочь такая! Воспитываем тебя, воспитываем, а толку? Иди, Наташ, вставь сестрице! Нечего человека зря обижать. Чего она на тебя взъелась-то?
-Запнулась…- пояснил мальчишка,- я это…читал, а она - мимо, и запнулась, и на меня наорала, что сижу там…
-Где?- не поняла Рита,- где ты сидел?
-Ну, в комнате…в большой…на диване,- тихо сказал мальчишка,- я это…ногу отсидел, вытянул, а она запнулась…и вот…
-Так,- по голосу было слышно, что Рита разозлилась,- и что она тебе сказала?
-Да ничего,- мальчишка всхлипнул,- ничего такого…
-Как же, ничего,- не выдержала Наташа,- сказала, что он как собака у нас. И за стол ей садиться противно, и наверное ещё много хорошего, только из этого партизана слова не вытянешь!
-Блин,- сказала Рита,- я с тобой! Напинаю, мало не покажется! И главное, сказала, когда не слышал никто! А при всех - воды не замутит!
-Сама справлюсь,- проворчала Наташа,- ты тут, поговори с ним ради бога…
Наташа вышла из комнаты. Рита присела рядом с мальчишкой, он ссутулился закрыв лицо руками.
-Неужели ты думаешь, что ты в доме, как собака? Мы что, дали тебе повод так считать?
-Нет,- глухо ответил мальчишка, не отнимая рук от лица.
Рита осторожно отвела его руки, он опустил голову и старательно отворачивался.
-Посмотри на меня,- попросила Рита,- ну, пожалуйста, подними голову.
Мальчишка поднял голову. По его лицу текли слёзы.
-Не реви,- строго сказала Рита,- сам подумай - сколько мы с тобой возимся, с матерью твоей воюем, а ты что подумал? Из-за одной дуры отсталой…
-Вы обиделись,- всхлипнул мальчишка,- простите, пожалуйста, я не хотел, я зря это сказал…
-Господи,- не выдержала Рита,- да почему ты-то виноват! Почему же ты так себя не любишь, а? Вот идиотина…не могу больше!- она вскочила с дивана и заходила по комнате. Мальчишка сидел, снова опустив голову и время от времени вытирал нос рукой.
-И что с тобой делать?- спросила Рита,- вот скажи, как ты дальше жить будешь? От всех пинки терпеть, что ли?
-Не знаю…- глухо сказал мальчишка.
-Не знаешь, конечно, а кто должен знать? Я, или Наталья, или мужики? Или мать твоя, кто?
-Я…- мальчишка совсем растерялся,- я это… я…
-Ты, конечно,- фыркнула Рита,- а ты плывёшь себе по течению, и рад! Хорошо, Николу встретил, а то так и сгинул бы… Хватит уже себя жалеть!
-Я, я не жалею,- мальчишка наконец поднял глаза,- я просто это…они же сёстры, а я не это…
-Ты не сестра,- усмехнулась Рита,- ты брат. Ладно, успокойся, тебя видать часто по голове били, вот и выросло, что выросло. Иди умойся, и давай контакты налаживать, пусть лучше она от тебя бегает!

Наташа вошла в комнату сестры. Евстолья сидела у окна и вязала носок. Услышав, что открылась дверь, она отложила вязание и встала.
-Ты что творишь?- зло спросила Наташа.- Я тебя предупреждала, чтоб Рыжика не обижала? Не нравится - собирай вещички и вали, откуда приехала, ясно!
-Сестрица,- обиженно ответила Евстолья,- я этого вашего пальцем не тронула! Да я к нему в жизни не прикоснусь!
-Ещё бы ты его тронула,- фыркнула Наташа,- обзывала зачем? Чего наговорила, сознавайся! А потом извиняться пойдёшь, ни за что ведь человека обидела, он теперь ревёт, успокоиться не может.
-Да я ничего и не говорила,- надулась Евстолья,- чего врёт-то…
-Евстолья, не зли меня,- Наташа была готова прибить сестру,- Рыжик не врёт, просто не умеет, я из него еле слово вытянула, что ты ему наговорила, что он как собака?
-Дак, а как же,- удивилась Евстолья,- я как погляжу, а зачем он ещё-то нужен? У этого даже имени нету человечьего, только кличка собачья. А сидит, ноги вытянул, ну, я и сказала…
-Так, - Наташа посмотрела на Евстолью, и та подумала, что лучше было молчать,- сейчас ты пойдёшь, и извинишься. Понятно? А потом будем думать, как тебя домой отправить. Всё.
-Натальюшка,- голос Евстольи задрожал,- ради Бога, не отсылай! Христом-богом прошу, не домой, ведь скажут, опозорилась! Как же я теперь… - и она разрыдалась.
-Головой надо думать, прежде чем язык протягивать,- приговорила Наташа,- а имя у него есть, мы его так ласково зовём, понятно? А вместо собаки, видно ты, гавкаешь без дела.
-Наташенька, пожалуйста,- Евстолья вдруг бухнулась на колени,- всё сделаю…
-Чего, так замуж хочешь?- удивилась Наташа.
-Люблю его, сил нет,- по-прежнему стоя на коленях призналась Евстолья,- помру без него…
-Вставай!- скомандовала Наташа,- и иди извиняться. Там посмотрим, что с тобой делать.
-А как же я у этого прощенья просить буду?- недоуменно спросила Евстолья, неловко поднимаясь с колен.
-Так и будешь,- твёрдо сказала Наташа,- наболтала, теперь расплачивайся. И учти - если Рыжик тебя не простит, поедешь домой, как миленькая. А не повезёт никто - пешком пойдёшь. Кстати, его зовут Александр, чтоб ты знала.
Евстолья с тяжёлым вздохом встала и в сопровождении сестры поплелась просить прощения.
Мальчишка сидел на диване и комкал в руках Наташин платок. Рита стояла рядом, сложив руки на груди.
-Ну,- подтолкнула сестру Наташа.
-Ты, это…- глядя в пол, пробормотала Евстолья, - прости меня…
-Чего?- удивился мальчишка. Извинений он ждал меньше всего.
-Ты прости меня,- почти шёпотом повторила Евстолья, заливаясь краснотой,- не подумавши сказала…
- А… - мальчишка совершенно растерялся. Он беспомощно оглянулся на Риту, на Наташу, но они молчали, и он понял, что решение придётся принимать самому. Евстолья вытерла нос рукавом, и по щекам у неё поползли слёзы.
-Не плачь,- испугался мальчишка,- ты чего, на платок,- он вскочил и принялся совать Евстолье Наташин платок,- конечно , я не это… я не обижаюсь, я прощаю…
Евстолья только больше разрыдалась. Мальчишка сам был готов снова заплакать, и не знал, что ему делать. Наташа не выдержала.
-Хватит слёзы лить,- скомандовала она,- Рыжик, ты Евстолью прощаешь, за всё что она тебе наговорила?
-Конечно,- поспешил согласиться мальчишка,- она же не это…просто…
-Вот и прекрасно,- Наташа повернулась к сестре,- а ты, дурында, перестань реветь, простили тебя на первый раз. На второй - не простим, ясно?
Евстолья молча кивнула головой.
-Всё, топай отсюда,- скомандовала Рита,- иди и думай о своём поведении.
Евстолья вылетела из комнаты как ошпаренная.
Мальчишка вздохнул с облегчением, и протянул Наташе платок, который всё ещё держал в руках. Девушка улыбнулась и взяла платок.
-Чего это она, а?- спросил мальчишка,- зачем?
-Затем,- ответила Наташа,- теперь не будет без дела наезжать. И замуж ей оооочень хочется, а я её домой собралась отправить. А если она домой приедет раньше времени, не видать ей свадьбы, как своих ушей без зеркала. У лямовских строго - как приговорили, так и будет.
-Здорово ты её,- засмеялась Рита,- моя школа! А что, правда бы отправила или так, попугать?
-Не знаю,- призналась Наташа,- если бы Рыжик её не простил, наверное бы отправила. Разозлилась я очень.
-Так я ей всю жизнь поломать мог?- испугался мальчишка,- как же…так же не это…ну…
-Да не переживай,- успокоила его Рита,- чего-нибудь другое бы придумали…Нашли бы выход.
Прошло несколько дней. Мальчишка немного успокоился и старался Евстолью не замечать. В один прекрасный день Наташа и Олег дежурили, Никола работал, а Рита умчалась куда-то, не сказав, когда вернётся. Мальчишка после завтрака читал в своей комнате, Евстолья готовила обед, нарочито громко звеня посудой.
Приготовив еду Евстолья огляделась и задумалась. Время было обеденное, и есть хотелось. Она вздохнула, вытерла руки передником и пошла звать мальчишку.
Остановившись у приоткрытой двери в комнату, она громко сказала:
-Ты это, есть иди!
-Чего?- поднял голову мальчишка.
-Иди есть, говорю,- повторила Евстолья, по-прежнему не глядя в его сторону.
-Сейчас, только главу дочитаю,- мальчишка опять уткнулся в книгу.
-Иди, говорю,- начала раздражаться Евстолья,- итак дохлятина, ещё и есть не идёшь!
-Чего ты обзываешься,- возмутился мальчишка,- на себя посмотри…иду уже…
На улице раздался шум мотора, потом мужские голоса. Мальчишка метнулся к выходу, на бегу натягивая ботинки и путаясь в шнурках. Евстолья не торопясь пошла за ним, ворча под нос, что вот, готовишь, стараешься, а он тут бегает…
По дорожке к дому шли двое мужчин весьма экзотического вида - бородатые, в кожаных куртках, кожаных штанах и казаках. Под руки они вели мертвецки пьяную Риту. Мальчишка остановился на крыльце, потеряв от неожиданности дар речи.
-Пацан,- обратился к нему один из мужчин,- взрослые дома есть?
Мальчишка в ответ только помотал головой.
-Тогда ты… принимай сбитого лётчика,- скомандовал мужчина.
-О, ребёнок…- Рита подняла голову и посмотрела на мальчишку мутным взглядом,- положи меня где нибудь…- попросила она, снова роняя голову на грудь.
Мальчишка перехватил Риту и повёл к дому. На полдороге он спохватился, обернулся к мужчинам и сказал:
-Спасибо, что это…привезли…
-Да не на чем,- усмехнулся мужчина,- давно её знаем… Сам-то дотащишь, или помочь?
-Не, я справлюсь…-заверил его мальчишка. Мужчины с сомненьем посмотрели ему в спину, и вышли за калитку.
Мальчишка с трудом втащил Риту в дом и усадил в прихожей на табуретку. Рита начала потихоньку заваливаться набок, норовя с табуретки упасть. Он подхватил её и закричал:
-Евстолья, помоги!
-Вот ещё!- Евстолья брезгливо поджала губы,- была неволя со всякой пьянью возиться!- она развернулась и ушла в кухню. Мальчишка кое-как дотащил Риту до гостиной и пристроил на диване. Подумав, стащил с неё ботинки и куртку, подсунул под голову подушку и набросил сверху плед. Потом, что-то прикинув про себя, достал из холодильника банку пива и поставил рядом с диваном. На этом он посчитал, что сделал всё возможное на данный момент и пошёл поискать, чем бы пообедать.
В кухне с обиженным видом сидела Евстолья.
-Чего тебе,- сердито спросила она,- иди, вон, с пьяницей нянчись. Содом, чистый содом…
-Чего ты ругаешься,- удивился мальчишка,- всякое в жизни бывает. Лучше обедать давай, есть хочется уже.
-Ну и ешь,- продолжала дуться Евстолья,- чай остыло всё. Куда полез!- прикрикнула она, увидев, что мальчишка открывает кастрюлю,- садись, доходяга, сама положу.
-Зачем ты обзываешься,- сказал мальчишка,- что, нормально меня назвать нельзя? У меня имя есть, а ты всё дохлятиной и доходягой зовёшь.
-Так на себя посмотри,- удивилась Евстолья,- у тебя ж на просвет кости видать! Как тебя ещё звать прикажешь? На вот, ешь!
-Ты чё, издеваешься?- мальчишка посмотрел на тарелку,- я столько не съем, это же желудок лопнет!
-Ничё у тебя не лопнет!- возмутилась Евстолья,- жри давай уже! Долго ли кривляться будешь! Вот как есть доходяга, и не жрёшь ничего!
-Ладно, ладно,- испугался мальчишка,- не кричи только! Я это…сейчас!- и он стал есть суп.
-Вот , давно бы так,- проворчала Евстолья, положила себе немного супа и села подальше от мальчишки, на другой конец стола.
Мальчишка с трудом доел суп и отодвинул тарелку. Евстолья тут же поставила перед ним другую- полную картошки, печёной с мясом. Он посмотрел на неё, как на ненормальную.
-Ты что, - жалобно спросил он,- убить меня решила? Себе-то столько не кладёшь.
-Так мне и не надо,- фыркнула Евстолья,- я не мужик. Папенька мой съел бы и не заметил, а ты дохлятина, ещё привередничаешь. Вот, картошку съешь, потом чай с пирогами.
-Да я тогда точно помру,- возмутился мальчишка,- я тебе не бездомный, ой, тьфу, не бездонный!
Евстолья с тяжким вздохом убрала с тарелки половину картошки и снова проставила её на стол.
-Так и будешь доходягой,- вздохнула она,- ладно, это-то уж съешь…
Мальчишка посмотрел на неё, и начал через силу есть картошку.
Хлопнула входная дверь и в дом влетела Наташа.
-Ритка где?- задыхаясь от быстрого бега спросила она.
-Вон, на диване,- мальчишка мотнул головой и попытался встать из-за стола.
-Сиди,- скомандовала Евстолья,- куда, не доел ещё!
-Наташ,- взмолился мальчишка,- скажите ей, не могу я столько есть! Я же лопну уже сейчас, а она кормит и кормит! И ещё чай с пирогами…
-Рыжик,- Наташа рухнула на стул,- Евстолья так привыкла, у нас мужики тяжело работают, и метут соответственно всё, что не приколочено. Ты не обижайся, ладно? А Рита…
-Спит,- проинформировал мальчишка,- я её на диване положил, а чего она это, а?
-Эх, я совсем забыла,- Наташа взяла пирог, подсунутый Евстольей, и недоуменно на него посмотрела. Потом откусила немного.- Понимаешь, Рыжик, сегодня день такой.
-Чего за день,- буркнула Евстолья,- ишь, напилась…
-Рита в девятнадцать лет замуж вышла,- объяснила Наташа,- очень мужа любила, и он её, они в больницу ехали на мотоцикле, а тут пьяный урод решил покататься, КАМАЗ угнал… Илья на месте погиб, а Ритка выжила, ребёнка потеряла… Мы думали, она руки на себя наложит, но выстояла. А сегодня годовщина как раз. Она идёт и напивается, один день в году, с илюхиными друзьями, потом они её домой привозят. А ты молодец, не растерялся,- Наташа потрепала мальчишку по голове,- даже похмелиться ей поставил.
-Да чего,- смутился он,- я знаю…просто не ожидал.
Евстолья села за стол, подперев голову рукой. Привычная картина мира снова дала трещину, и это выбивало девушку из колеи. Потом она посмотрела на мальчишку, и пожаловалась:
-Сестрица, скажите ему, чего не ест! Ведь кожа да кости, а всё кривляется.
Наташа от неожиданности подавилась пирогом, мальчишка вскинулся, но снова опустил голову.
-Евстолья,- наконец выговорила Наташа,- так ты его не пичкай, Рыжик человек самостоятельный, пусть ест сколько хочет.
-Так ведь доходяга, смотрите,- возразила Евстолья,- еле ноги таскает!
-Да не трогай ты меня!- не выдержал мальчишка, - я теперь отсюда до вечера выйти не смогу!
-Чаю попей,- Евстолья придвинула ему кружку,- полегчает.
-Ну, ладно,- Наташа допила чай и встала из-за стола,- раз всё в порядке, я пойду, я из-за Риты прибежала, отпросилась на час, а раз ты справился, так и хорошо. Она отоспится и опять в порядке будет, вы её только не трогайте, ладно?
-Ага,- согласился мальчишка,- не тронем, конечно, пусть спит.
Рита проснулась ближе к вечеру. Протянула руку и нащупала пиво. Мальчишка сменил банку, и пиво было холодным. Она со стоном села на диване и стала жадно глотать ледяной напиток. В комнату осторожно заглянул мальчишка.
-Вы как?
-Вроде живая,- призналась Рита,- кто пивка подогнал? Ты что-ли?
-Ага,- кивнул мальчишка,- мать так отчиму ставила, когда он того…
-А когда меня привезли,- спросила Рита,- кто меня …
-Я,- признался мальчишка,- не было никого, а Евстолья только ругается, и помогать не стала. А Наташа потом пришла, с работы отпросилась. А потом опять ушла. Вам чего надо, так я это…принесу…
-Не надо пока,- Рита потёрла виски,- погоди, не гони… Наталья тебе рассказала…
-Да,- мальчишка серьёзно посмотрел на Риту,- вы не думайте, я понимаю. Может, есть хотите? Евстолья там наготовила, чуть меня до смерти не закормила.
-Издеваешься?- подозрительно посмотрела на него Рита,- лучше тазик принеси, хреново мне…хотя нет, вроде ничего…
-Может чаю сладкого?- предложил мальчишка,- и полегчает. Я сейчас.
-Давай,- согласилась Рита,- самое то после пива. Авось не поплохеет. И пирога давай, пирогами ведь пахнет?
-Ага,- улыбнулся мальчишка,- Евстолья напекла. Мноооого! И на меня ругается, что я не ем ничего. А сама мне столько наложила, что я и за три дня не одолею. И доходягой ругается.
-Это вы сами разбирайтесь,- фыркнула Рита,- кто есть кто, а сколько ж надо было наложить, чтоб ты объелся? Ты ж всегда голодный?
-Много,- вздохнул мальчишка,- теперь я сытый, наверно на неделю…Я сейчас вам принесу, вы не вставайте.
-Заботливый ты наш,- похвалила его Рита,- давай-ка лучше меня в кухню отведи. Там поем.
Мальчишка помог ей подняться. Рита поплелась в кухню, её ощутимо покачивало из стороны в сторону. Наконец она дошла до места назначения и плюхнулась на стул. Мальчишка включил чайник и придвинул к Рите блюдо с пирогами.
-Сам-то садись,- предложила она,- чего стоишь, как неродной! И себе чайку налей, я в одиночку не пью…
Чайник закипел, мальчишка налил две кружки чая и сел за стол.
-Не смотри так,- сказала Рита,- я тогда не померла, а сейчас и подавно выживу.
В кухню вошла Евстолья, хотела что-то сказать, но взглянула на Риту и промолчала. Села за стол, вздохнула и не выдержала:
-Вот чего пироги таскаете! Нет бы поели, как следует, для чего готовила-то!
-Опять,- простонал мальчишка,- я точно помру…
-Погоди, мужики придут и всё съедят,- утешила Евстолью Рита,- они с работы голодные приходят, особенно Никола.
Евстолья подумала, что спорить тут себе дороже и присоединилась к чаепитию.




читаем, отписываемся, не ленимся! Я-то вон сколько вам написала)))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Как всегда - прочитала на одном дыхании.. все интересней и интересней

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
DОлька Gabanna, ещё пара выпусков будет...а там-по мере написания...

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Я тоже на одном дыхании прочитала, невзирая на попытки меня отвлечь....захотелось побыть в той компании и пирогов....

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Бабушка, хорошая компания, вкусные пироги))), люблю про еду писать)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Требую продолжения "банкета" :)))))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, не торопись, а то успеешь))), у меня ещё на пару выпусков всего...

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
sasori, У тебя хорошо получается....очень легко представляешь все это в голове,что даже запахи возникают и Евстольюшка уж больно колоритная девушка...)

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori, я уже давно жду :)))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Когда ждать продолжения? ich warte

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
даже пирогов захотелось.))) Евстолья хороша! Где имя-то такое откопала)))

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы