Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Дама Бубён

Трепло форума

Трепло форума
Моет, после ора.

Быстрая цитата

tanka

Модератор

Модератор
Не разрешаю ни мужу, ни сыну принимать пищу где-либо, кроме кухни.
Мыть лет до 11 не заставляла, а сейчас заставляю периодически хотя бы чашку за собой помыть и тарелку: в 15 лет надо уметь за собой поухаживать. В последнее время, правда, наглеть пытается. Видимо, ждёт новой беседы по-мужски. Ну да, иногда и поорать приходится, но если уж начнёт орать папа... ой, лучше не надо, потому как даже я писаюсь, когда он голос повысит... и это не шутка!
Вообще, у нас распределение обязанностей... ну, когда я не ленюсь, а когда ленюсь, то мне все помогаютsmech : в магазин я не хожу, деньги не зарабатываю, не пылесошу, за котом не убираю, мусор не выношу... Я стираю, глажу, мою посуду, провожу влажную уборку. Готовлю тоже в основном я. У сына в комнате не убираю вообще, он убирает сам.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП, Вот ты молодец!!! А я своих ругаю ругаю, а все равно всё в комнаты тащат.. Как то тоже разговаривали, распределяли обязанности,но через пару дней всё было забыто, и всё снова осталось на мне..

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
***ЛьВиЦ@***, знала бы ты, какого труда это стоило! Мужа приучать не надо было, он с 17 лет один, а вот с сыном воюю периодически. Я рано начала приучать его к самостоятельности, и то с подачи своего друга (в 4 года примерно впервые купил себе воду минеральную), так что теперь у меня и проблем меньше, чем было бы, начни я позже

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП, Вот кстати про комнату сына.. Я тоже у него не убираю,жду когда сам соизволит..А ему всё равно, бывает конечно прозрение, убирается..

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
***ЛьВиЦ@***, да и не удовлетворяет меня, когда "на пару дней". Я буду тюкать и тюкать, заставлять переделывать по сто раз. Если доведёт, то и наорать могу (ну, это редко бывает, но бывает всё же). Я же не уборщица и не обслуга, в конце концов. У меня тоже СВОИ интересы могут быть, свои занятия, я тоже поразвлекаться хочу и отдохнуть.
С самого раннего возраста приучила к тому, что в школу собирался сам (если что-то не так - ТВОЙ косяк, а не мой, и отвечать потому ТЕБЕ!). Утром не кидалась подогревать-кормить, в школу не провожала: сам собирался, сам одевался, сам уходил, а я продолжала спать

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
***ЛьВиЦ@*** пишет:чертёнок ОБП, Вот кстати про комнату сына.. Я тоже у него не убираю,жду когда сам соизволит..А ему всё равно, бывает конечно прозрение, убирается..
Я не жду, я предупреждаю, что сегодня, например, уборка. Пусть попробует куда-то уйти! И путь попробует не убрать! Комп под замок, карманных денег ноль! Можно и вечерних посиделок с мальчишками-девчонками лишиться. И вслух при друзьях, и под статусом ВКонтакте могу сказать: "Гулять не идёшь (как вариант - "комп не получишь"), потому как уборку не сделал!" В 15 лет стыдоба, когда мамка такое пишет)))))

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП, Ты думаешь, я мама которая бегает в попку дует??? Фиг!! Всё тоже самое, но вот с уборкой не могу приучить!!!Ему в одно ухо влетает в другое вылетает..

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
***ЛьВиЦ@***, ну так и  наказывай, чтобы в другой раз понял. Думаешь, у меня с первого раза всё понимает? Тоже иногда "забивает" на всё, но я же в третий раз не повторяю. Мусор не вынес - будет мусорный пакет в комнате стоять или высыпан в комнате. Коробки кошачьи не убрал - могу поднять из постели в 2-3 часа ночи и заставить убрать, или эти коробки под ноги поставлю ему (в туалет ночью идёт, а там - оба на! - СЮРПРИЗ мокрый и противный!) Я не шучу, повторить могу только 2 раза. Третий - короткий разговор: комп выдёргиваю из розетки или наушники поломать могу (покупка за ЕГО КАРМАННЫЕ ДЕНЬГИ!!!)
Кружку как-то просила вынести из комнаты.... забыл он видите ли! Кружки больше нет!
Зачем мне трепать себе нервы, ходить за ним, орать? Всё молча, спокойно... Неубранная сразу одежда или на лестничной клетке, или в коробке у кота (повезёт, если коробка была сухая!), стирает после этого сам и руками!
И не говорите мне, что я мать-ехидна! Он же хочет, чтобы ЕГО просьбы выполнялись сразу? Вот и я хочу, чтобы МОИ точно так же с первого раза приняты были к сведению.

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП, Скажу,что ты Мать-ехидна..))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
***ЛьВиЦ@***, зато мой ребёнок уже один не пропадёт. И невестка не скажет, что я не научила сына ухаживать за собой.
И думаешь, у меня часто бывает, что приходится применять такое воспитание? Хватило 4-х раз!

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП, Давай я тебе своего отправлю, может ты сможешь из него человека сделать.))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
***ЛьВиЦ@***, я чужих детей боюсь)))) вон, даже в школу работать не иду поэтому. Меня же посадят за издевательство! Ты же первая и заложишь!))))))))))))))))))

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП, Я не заложу,я буду тебя шантажировать.)))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
***ЛьВиЦ@***, сама тогда справляйся!))))))))))
Что интересно, Сашкиным одноклассникам такая мама нравится)))))))))))))))))))) "Классная у тебя мама, мне б такую!" - это я слышала собственными ушами, и не напугал их даже Сашкин дальнейший рассказа о моих "издевательствах над бедным дитятком"))))))))))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Моют...)

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
чертёнок ОБП, Ну вот,я так и знала,что ты не захочешь!!!!!) Я сколько себя помню, всегда завидовала своим друзьям, что у них такие родители,не замечая что свои на самом деле еще лучше.))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Бабушка, Я не сомневалась.))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
***ЛьВиЦ@***, вот я им о том же сказала))))

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы