Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Итак, кто о чем, а я о первой помощи. И поскольку зима( по меньшей мере в России smech ) в разгаре и пока сворачиваться не собирается, расскажу об отморожениях и обморожениях, что суть одно и то же.
Обморожение(отморожение) - повреждение кожи и подлежащих тканей под воздействием холода. Нередко сопровождается общим переохлаждением организма.Чаще всего случаются при температуре ниже 10 градусов по Цельсию, а также при сильном ветре и высокой влажности( поэтому не надо закрывать детям рот и нос шарфом, конденсат от дыхания тоже опасен), то есть риск получить отморожение весной и осенью при температуре выше нуля ничуть не меньше, чем зимой. Различают 4 степени. Не будем рассматривать тяжелые 3 и 4 , которые встречаются достаточно редко. Чаще всего в быту сталкиваются с 1й, реже-со второй степенью. 1я степень- бледность кожи, потеря чувствительности, возможен отек. 2я степень- появление пузырей, наполненых прозрачной жидкостью. Тут надо добавить, что в отличие от ожогов, степень отморожения можно определить не сразу, а спустя некоторое время. Поэтому во время прогулки следите, чтобы ребенок во время всей прогулки был в варежках, также следите за цветом кожных покровов лица. Если вдруг кожа побледнеет-немедленно возвращайтесь домой.
Первая помощь при отморожении. К сожалению, многие по совету "опытных" бабушек , родственников и знакомых( я точно знаю, это поможет) применяют старые методы, которые не только не помогут, но и возможно причинят вред. Не нужно растирать пораженные места снегом-на морозе в нем имеются кристаллики, которые поранят кожу, это разнозначно тому, как если вы примените наждачку. Так же не нужно раститрать шерстяной тканью-появляются ссадины, раздражение, иногда кожа вообще сдирается , что приводит впоследствие к кровоподтекам и мокнутиям.
Также не нужно греть обмороженые конечности в горячей воде.это объясняется тем, что под действием теплой воды наружный слой быстро оттаивает и в нем возобновляются биологические процессы(обмен веществ, перенос кислорода и тыды), в то время, как в глубоких слоях промерзшей кожи даже в теплом помещении по инерции сохраняется минус и отсутствие жизни. Как следствие, кожа оттаявшая, отрезанная слоем промерзшей, тоже становится мертвой. Это приводит к тому, что между живой и погибшей тканью возникает граница, происходит некроз или омертвление, что может привести к очень печальным последствиям.
Что нужно делать. На пораженную поверхность необходимо наложить термоизолирующую повязку-сначала забинтовать конечность(свободно), укутать ее толстым слоем ваты, затем наложить клеенку или полиэтиленовые пакеты, сложенные в 2-3 слоя, и наконец все это завернуть в шерстяную ткань(шарф, одеяло). Дать пострадавшему выпить что-нибудь горячего. Благодаря этим процедурам процесс согревания пойдет изнутри.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
ой, а я всегда замерзшие руки под прохладной водой отогревала. Правда, до обморожения не доходило. Только руки замерзали до онемения, когда я маленькая на Урале жила.)))

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Спасибо за информацию. Но надеюсь до этого не дойдет.

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Дама Бубён пишет:Спасибо за информацию. Но надеюсь до этого не дойдет.
Согреемся для профилактики обморожений
wino

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Екатерина* пишет:
Дама Бубён пишет:Спасибо за информацию. Но надеюсь до этого не дойдет.
Согреемся для профилактики обморожений
wino
дааа. глинтвейчиком )))

Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Для нас с нашими морозами это норма жизни. Можно добавить только, что при малейших появлениях признаков замерзания надо шевелиться, хлопать руками и ногами. Не стоять на месте. Тогда вероятность получить обморожение гораздо меньше.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
ой, страсти какие, надеюсь, до этого не дойдет

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Любопытная особь пишет:ой, страсти какие, надеюсь, до этого не дойдет

Да, с утречка бодрит так информация ))
Но полезно, тк бабушки со своими советами не дремлют! А тут почитал и точно знаешь- бабушке можно не верить , как в прочем и всегда в медицинских вопросах ))))
Спасибо, Luka, очень полезно и своевременно для России )))

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
У меня у дочери такая проблема с раннего детства.Стоит немного погулять ей на улице зимой-даже при -5 около часа,то сами щёки румяные,а по середине белые круги.Начинает жаловаться ,что сначала не чувствует эти места,а потом что щипит и болит.Обращалась к педиатру с этим вопросом:мажьте детским жирным кремом перед улицей-не помогает.Даже возникают проблемы со школой,у них зимой физкультура на улице(лыжи),уроки сдвоенные,неоднократно после них её отводил учитель к медсестре в школе.Никто ничего не знает,поэтому просто теперь учитель как видит что у неё щёки начинают цвет менять-сразу её с улице гонит в помещение.Буду благодарна,если чтонибудь посоветуете.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
А когда в помещение начинает отогреваться эти белые круги немного припухают.

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Петровна пишет:А когда в помещение начинает отогреваться эти белые круги немного припухают.
Вот это и есть 1я степень. К сожалению, теперь так будет практически всегда. Те участки, которые когда-то были поражены, теперь быстрее реагируют на понижение температуры. Ничего, кроме как мазать жирным кремом, не посоветую traurig

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Спасибо!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
nadin26 пишет:а я всегда замерзшие руки под прохладной водой отогревала.

и моя мама со мной так же поступала)) и ледяная вода мне чуть ли не кипятком казалась..потом под теплое одеяло с горячим какао)) как сейчас помню)) укутает в одеяло, там холодно пока..и как начнет меня катать в одеяле по кровати)) быстро согревалась)) и стакан какао потом)) иногда и дочку так в одеяле катаю)) тоже пищит от удовольствия))

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Luka спасибо,Наташ ты это имела в виду?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Я в аптеку зашла,у них нет такого((((

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Петровна пишет: Luka спасибо
Я в аптеку зашла,у них нет такого((((
Всегда пжлста curtsy
Наташ, купи обычный нивеевский крем, такой в синей круглой баночке. Он оооооооочень жЫрный, прям аж рожа блЯстит от него)))

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
такой?а то их много видов
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


и крема надо за сколько перед выходом мазать и каким образом?тонким слоем,втирать или сильно?

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Петровна пишет:такой?а то их много видов
и крема надо за сколько перед выходом мазать и каким образом?тонким слоем,втирать или сильно?
Такой. Втирать ничего не надо и сильно тоже не надо. Намазала перед выходом,пальто нацепила с шапкой и вперед)))) слой-не толстый и не тонкий, средний)))
Да, еще-крем должен быть именно жирный, ни в коем случае не увлажняющий( внимательно читаем этикетку). Такой не подходит, если им воспользоваться - обморожениях гарантировано

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Петровна пишет: Luka спасибо,Наташ ты это имела в виду?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Я в аптеку зашла,у них нет такого((((
Да такой. Юль этот жирнее нивеи.

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
[quote="Не Злая Ната"
Я в аптеку зашла,у них нет такого(((([/quote]
Да такой. Юль этот жирнее нивеи.[/quote]
Дык если этого нет, нивея-альтернатива. Хотя круче эйвоновского крема, которого у них счас нет, я не видела, по жирности. И защищал он отлично. Жаль, больше не выпускают его((
Следующая тема, с вашего позволения, уважаемый модератор, будет про ожоги, если Вы не возражаете)))

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Luka пишет:[quote="Не Злая Ната"
Я в аптеку зашла,у них нет такого((((
Да такой. Юль этот жирнее нивеи.[/quote]
Дык если этого нет, нивея-альтернатива. Хотя круче эйвоновского крема, которого у них счас нет, я не видела, по жирности. И защищал он отлично. Жаль, больше не выпускают его((
Следующая тема, с вашего позволения, уважаемый модератор, будет про ожоги, если Вы не возражаете)))[/quote]
Я всегда ЗА!!!! Мое модераторство заключается только в том, чтобы не матюкались, а в остальном рули начальник и не спрашивай. Я полностб табю доверяю. И Про ГВ давай скули. kiss

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Не Злая Ната пишет:
Я всегда ЗА!!!! Мое модераторство заключается только в том, чтобы не матюкались, а в остальном рули начальник и не спрашивай. Я полностб табю доверяю. И Про ГВ давай скули. kiss
ОК, наваяю тебе про ГВ. Но сначала хочу пробежаться по первой помощи при неотложных состояниях. Заодно и сама память освежу smeschno

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Luka пишет:
Не Злая Ната пишет:
Я всегда ЗА!!!! Мое модераторство заключается только в том, чтобы не матюкались, а в остальном рули начальник и не спрашивай. Я полностб табю доверяю. И Про ГВ давай скули. kiss
ОК, наваяю тебе про ГВ. Но сначала хочу пробежаться по первой помощи при неотложных состояниях. Заодно и сама память освежу smeschno
Ждем темы.

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Не Злая Ната пишет:
Ждем темы.
Как обычно, ночью smech

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Luka пишет:
Не Злая Ната пишет:
Ждем темы.
Как обычно, ночью smech
Ночью начинается наша свободная жизнь. curtsy

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Не Злая Ната пишет:
Ночью начинается наша свободная жизнь. curtsy
Хочу заметить, что не всякую ночь lustig

Быстрая цитата

СОВа

Эксперт
СОВа

Эксперт
Спасибо за полезную темку!

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы