Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 16]

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

Глория

Знаток
Глория

Знаток
Учёные выяснили, как физические наказания влияют на поведение детей

Дети, которых физически наказывают за плохое поведение, предрасположены к проблемам с поведением больше, чем их сверстники, к которым применяются менее категоричные меры воспитания. Это выяснили американские ученые, которые провели лонгитюдное исследование изменений в поведении более 12 тысяч американских детей.

Применение умеренной физической силы (например, шлепки) практикуется в качестве воспитательных мер во многих странах и культурах. Изучение такого способа воспитания, однако, осложнено по этическим соображениям: в идеале, подобный эффект проверяется с помощью рандомизированного контрольного исследования, что невозможно, так как нельзя попросить отдельную группу родителей бить своих детей (а другую — воздержаться от этого). К тому же, сообщить о применении физической силы (пусть и в легкой форме) к ребенку также готов не каждый.

Американские исследователи под руководством Арьи Ансари (Arya Ansari) в своей новой работе изучили влияние физических воспитательных мер (а именно — шлепков) на поведенческое развитие детей. Для этого они собрали репрезентативную выборку из 12112 детей и опросили их родителей на предмет того, склонны ли они шлепать своих детей, когда тем было пять лет. Ученые сравнили две группы родителей: тех, которые шлепали своих детей за плохое поведение хотя бы раз, и тех, которые никогда не шлепали. Стоит отметить, что 92 процента опрошенных родителей были женского пола, именно поэтому ученые обозначают воспитывающих участников исследования как «матерей». Так, примерно 9,5 тысяч матерей сообщили о применении физической силы к своим детям.

Затем ученые собрали данные о поведении их детей (как часто они не слушаются и проявляют агрессию к окружающим), сообщенные учителями, когда тем было шесть и восемь лет, и скоррелировали полученные данные с данными, которые получили, когда детям было пять лет. При анализе ученые также учли другие возможные факторы влияния на поведение детей: пол (как матерей, так и детей), возраст матерей, расу, образование, социальное положение, уровень дохода, проблемы с поведением детей на начало исследования и так далее. Исследователи выяснили, что дети, которых шлепали в возрасте пяти лет, к шести годам проявляют большие (p = 0,023) проблемы в поведении, чем дети, чьи матери не применяли к ним физическую силу. Та же тенденция сохраняется (p = 0,14) и к восьми годам. Стоит отметить, что при анализе две выборки были сбалансированы для того, чтобы избежать ситуаций, в которой активная группа (дети, которых шлепают) и контрольная группа существенно различается по какому-либо другому параметру. Например, можно предположить, что мальчиков бьют чаще, чем девочек — в таком случае, две выборки будут сильно различаться по половому признаку и их нельзя будет сравнивать.

Ученые приходят к выводу, что подобное явление объясняется постулатами теории социального научения: дети, которые видят, что их родители добиваются того, что им надо, силой, склонны сами проявлять агрессию в отношении других, что и приводит к поведенческим проблемам. Стоит, однако, отметить, что при анализе авторы не учли, кричали ли матери на детей, — это тоже может быть важным фактором, влияющим на поведение ребенка в будущем. Также авторы не учли, применяли ли родители физические меры воспитания после изначального опроса.

На поведение и когнитивное развитие детей влияют множество различных факторов. Так, например, отсутствие отца способно успешно подготовить детей к взрослой жизни, а образование матери — сократить разницу в умственных способностях ее детей.

https://lookatlink.com/MDOI
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
"Моя мама - робокоп": женщина получила экзоскелет, позволивший ей снова ходить



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


34-летняя Ники Доннелли была отличным полицейским с прекрасным будущем на своей службе. К моменту, когда с ней случилось несчастье, на ее счету было целых шесть наград за храбрость. Однако автомобильная авария оставила красивую сильную женщину парализованной ниже груди, и это не только поставило крест на профессиональной карьере Ники, но и сильно подкосило ее дух.


Ники Доннелли получает награду за храбрость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


За десять лет службы в полиции Ники Доннелли (Nicki Donnelly) получила шесть наград за храбрость - и это значит очень многое, далеко не каждый служащий в полиции удостаивается даже одной такой награды. Однако несчастный случай полностью изменил ее жизнь. Они была подавлена своим новым состоянием, ей казалось, что это не жизнь, а существование. Ей было тяжело найти причину, зачем жить дальше, пока однажды ее дочь не принесла ей записку: "Я хочу, чтобы мамочка снова ходила." Тогда это казалось невозможным, слишком призрачной даже для простой мечты, но эти слова дали Ники ощущение собственной необходимости.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Капот автомобиля буквально разрезал Ники пополам, полностью разбив кости таза. В больнице ей сказали, что понадобится интенсивная терапия спинного мозга, и как поведет ее тело - неизвестно. На тот момент Ники еще чувствовала свои ноги, но чем дольше она лежала на больничной койке, тем четче становилось ощущение, что паралич завоевывает все больше и больше от ее тела. Ники буквально ощущала, как теряется связь между ее мозгом и ее телом. "Я застряла в больнице, я не могла двигаться. Для меня это было тюремным заключением. Я чувствовала, как мои кости постепенно крошатся, и никто ничего не мог сделать. Эмоционально я сдалась. Для меня быть полицейским было смыслом моей жизни, и когда я лишилась этого смысла, начались очень тяжелые времена. Из совершенно здоровой и сильной женщины я моментально превратилась в груду костей. Сначала я почти умерла в автомобильной аварии, а потом чуть не умерла от отчаяния."


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Пока Ники находилась в больнице, ее дочери Элеанор исполнилось 5 лет. Девочка принесла маме открытку "В ней было написано, как сильно она меня любит, что она в меня верит, и что я обязательно еще буду ходить. Я спросила, может, она хочет вечеринку на свой день рождения, но Элеонор сказала нет - она хочет только, чтобы я снова начала ходить. И с этого дня, вне зависимости от того, как плохо были мои дела, я вспоминала слова своей дочери и это было мои стимулом бороться дальше."


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


В апреле прошлого года Ники и ее муж (Ники называет его "сбывшаяся мечта") получили звонок из компании ReWalk, специализирующейся на робототехнических экзоскелетах. "Я подумала, что это просто рекламный звонок и положила трубку. Мне было тяжело снова и снова надеяться на что-то и оставаться с разбитым сердцем, поэтому я даже не хотела слушать, - рассказывает Ники. - Но они снова связались со мной, и уже через неделю я была у них."


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Ники не пришлось платить за это устройство - экзоскелет от ReWalk стоил £100,000 (около 125 000 долларов США) - за все заплатила благотворительная организация семьи Джеральда Ронсона, который услышал о несчастье, приключившимся в Ники. Экзоскелет был создан специально для Ники, и эксперты уверяли ее, что через два года она сможет с помощью него научиться снова передвигаться. Однако Ники не из тех, кто может ждать так долго - и уже через 7 недель она смогла самостоятельно ходить. Уже в октябре она прошла две мили во время забега в Бермингеме, дойдя до финишной прямой вместе со своей дочерью Элеанор.

Чтобы контролировать свои ноги, Ники пользуется браслетом на запястье - таким образом она может переключать режимы "сидеть," "идти" или "стоять." Чтобы двигаться вперед, Ники необходимо немного податься вперед, и тогда устройство само сделает первый шаг. "Когда я впервые примеряла его, со мной была Элеанора. Она вдруг стала смотреть на меня снизу вверх, вместо обычного сверху вниз, пока я была в инвалидном кресле. И тогда она сказала - Мамочка, мое желание исполнилось!! - и мы обе расплакались."


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Удивительно, как часто люди отдают свои деньги на благотворительность и не замечают, как эти деньги действительно меняют чью-то жизнь. Ники никого не просила о помощи, наоборот, она всегда была готова сама оказать ее и по долгу службы и по зову души. И потому тот факт, что именно ей помогли снова обрести прежнюю жизнь, кажется таким правильным. "Я снова обрела свою независимость, это мой второй шанс на жизнь. Я чувствую себя неимоверно счастливой. Я могу стоять я могу ходить и я могу отводить свою дочь в школу. Это ли не счастье!"

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Джессика Кокс - первый в мире пилот без обеих рук



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Девушка родилась в 1983 году без обеих рук. Почему же она родилась такой, ответа так и не нашли. Тем временем девочка росла, и родители делали все, чтобы она жила полноценной жизнью.

В результате своих стараний Джессика научилась самостоятельно есть, одеваться и пошла в совершенно обычную школу, научилась и писать. С самого детства девочка боялась летать и даже на качелях качалась с зажмуренными глазами. Но она поборола свой страх.

10 октября 2008 года Джессика Кокс получила лицензию пилота-спортсмена. Она стала первым в мире пилотом без обеих рук, за что попала в Книгу рекордов Гиннесса.







Шон Шварнер преодолел рак и побывал на 7 самых высоких вершинах 7 континентов



Американский альпинист Шон Шварнер в свое время не просто исцелился от рака, его случай действительно считают медицинским чудом. Он известен как единственный человек в мире, справившийся последовательно с лимфогранулематозом, а затем с саркомой Аскина (это разновидность саркомы Юинга, злокачественная мелкоклеточная опухоль торакопульмональной области).



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



У него обнаружили рак четвертой и последней стадии в возрасте тринадцати лет, и, по прогнозам врачей, он не должен был прожить и трех месяцев. Но Шон чудом преодолел свою болезнь, которая вскоре вернулась, когда врачи вновь обнаружили опухоль размером с мяч для гольфа на его правом легком. После второй операции по удалению опухоли врачи решили, что пациент протянет не более двух недель… Но вот уже спустя десять лет, частично пользуясь своим легким, Шон стал известен на весь мир тем, что стал первым выжившим после рака человеком, поднявшимся на гору Эверест.

А самая высокая на земле гора Эверест известна своими опасными для подъема альпинистов условиями, среди которых называют: сильные порывы ветра, нехватка кислорода, метели и смертельно опасные сходы лавин. Любой, кто решил покорить Эверест, сталкивается на протяжение всего пути с невероятными опасностями. Но Шон Шварнер доказал, что для него препятствий просто не существует.

После покорения самой высокой точки мира Шон полон желания и сил двигаться дальше и своим примером вдохновлять на борьбу с недугом людей по всему миру. Про это и другие его восхождения в горы, личный опыт и пути преодоления болезни можно узнать в его книге «Продолжая расти: Как я победил рак и покорил все вершины мира».







Эстер Вергер — многократная чемпионка с парализованными ногами


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



В детстве ей поставили диагноз — сосудистая миелопатия. В связи с этим провели операцию, которая, к сожалению, все только ухудшила, и у нее парализовало обе ноги. Но инвалидная коляска не помешала Эстер заниматься спортом. Она вполне успешно играла в баскетбол и волейбол, однако всемирную славу ей принес теннис. Вергер 42 раза становилась чемпионкой турниров Большого шлема.







Патрик Генри Хьюз, будучи незрячим и имея неразвитые конечности, стал талантливым пианистом




Патрик родился без глаз и с деформированными ослабленными конечностями, из-за чего он не может стоять. Несмотря на все эти условия, ребенок в возрасте года начал пытаться играть на пианино. Позже он смог поступить на обучение в University of Louisville School of Music Marching and Pep Bands, после чего стал играть в Cardinal Marching Band, куда его постоянно возил на инвалидной коляске его неутомимый отец.

Сейчас Патрик — пианист-виртуоз, победитель множества конкурсов, его выступления транслировались многими телеканалами.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



В Дубаи готовится  запуск службы такси с беспилотными летающими машинами.


Беспилотник модели Ehang 184  был представлен на Всемирном правительственном саммите в Дубае. Китайский дрон продемонстрировал, что может перевозить грузы массой до 110 килограммов.



Первое в мире беспилотное летающее такси испытали в Дубае





С виду новое такси напоминает летательный аппарат длиной 3,9 метра, шириной четыре метра и высотой 1,6 метра. Вес транспортного средства составляет 250 килограммов.

Ehang 184 оснащен тачскрином, на котором пассажир может выбрать пункт назначения. Полеты контролируются специалистами с земли через систему беспроводной связи.





[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Дрон может находиться в воздухе в течение 30 минут и развивать скорость до 160 километров в час. Беспилотное такси спроектировано для полетов при любых погодных условиях, кроме грозы.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Последний раз редактировалось: SViktoriya (Вс 10 Дек - 6:58), всего редактировалось 1 раз(а)

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Австралиец Дон Ричи прославился спасением самоубийц



В тот момент, когда эти заблудшие души стояли на краю скалы, думая о том, чтобы прыгнуть вниз, слушали шум волн и наслаждались последним ветром, всю идиллию нарушал мягкий голос Дона Ричи.

«Не желаете выпить со мной чашечку чая?», — обращался к ним мужчина. И как только потенциальные самоубийцы решались повернуться к незнакомцу, он одаривал их такой улыбкой, которая становилась спасением.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Почти полвека Дон Ричи жил возле известного места самоубийц в Австралии. Этот утес располагается прямо у входа в гавань Сиднея и называется The Gap. Ричи считал подарком такое месторасположение дома. В молодости он работал страховым агентом, который занимался страхованием жизни. Именно это он и продолжил делать после выхода на пенсию, но уже безвозмездно — он пытался спасти жизни самоубийц.

«Когда вы живете рядом с таким местом, вы понимаете: нельзя просто так сидеть и смотреть на них. Разве можно удобно устроиться на веранде, потягивая кофе, когда на твоих глазах происходит такое? Я всегда пытался их спасти и, как оказалось, это гораздо легче чем кажется.»



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Как только Ричи приобрел дом рядом с утесом, он сразу обустроил в гостинной место, чтобы наблюдать за утесом в бинокль.

Скала имеет нехорошую славу еще с 1800-х годов, ведь уже в то время австралицы приметили это место для самоубийств.

По официальным подсчетам Ричи спас 160 человек, хотя сам мужчина учет не вел. За такую деятельность он с женой в 2010 году получили титул людей года Австралии.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Ежедневно, просыпаясь и вставая с кровати, он направлялся к окну. И если он видел человека, стоящего близко к обрыву, то спешил на помощь. Его голос был успокаивающим, а бледно-голубые глаза заставляли забыть обо всем. И даже его высокий рост (1,88 см не делали его внушительным — образ оставался такой же спокойный.

Кто-то из этих людей боролся с проблемами со здоровьем, другие были психически нездоровы. Нередко те, кто все таки решился спрыгнуть, оставляли на скале свои вещи. Ричи вспоминал, как однажды бросился на помощь к человеку, прихромавшего на утес на костылях. Но к тому времени, как он прибыл, от самоубийцы остались лишь костыли на краю обрыва.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Будучи моложе, Дон Ричи даже помогал спасателям поднимать тела тех, кого не удалось отговорить. А после приглашал и спасателей к себе домой на утешительную чашку чая.

В свои 80 лет Ричи имел 3 дочери и 4 внука, которых учил оставаться оптимистами, несмотря ни на что. Увы, в этом возрасте у мужчины обнаружили рак и за ним ухаживала его супруга. Уже после госпитализации Ричи не мог оставаться без дела и часами читал книгу Далай-ламы «Искусство счастья».

Дона Ричи не стало 13 мая 2012 года. Он умер в госпитале в окружении своих родственников, которые приехали со всей Австралии, чтобы попрощаться. На момент смерти «ангелу-хранителю» было 85 лет.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Выбрана самая красивая новогодняя ёлка в мире !



Сложно поверить, но до нового года осталось совсем ничего, каких-то пара недель и главный праздник года постучится к нам в окошко огромными ручищами из салютов.

Главным атрибутом его, праздника, конечно, является елка. Но вы когда-нибудь задумывались о том, что среди елок со всего мира проходит конкурс на самую красивую из них? Всемирный конкурс действительно существует, и вот его победитель – елка в Вильнюсе, в самом центре Литвы! Божественная красота!




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]












https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Дубай установил рекорд Гиннесса по самому масштабному лазерному шоу



Дубай в новогоднюю ночь поставил мировой рекорд по самому масштабному лазерному шоу, посмотреть на него собрались десятки тысяч зрителей.


В этот Новый год шоу «Light Up 2018» впервые заменило традиционный фейерверк у самого высокого сооружения в мире — башни Бурдж Халифа. На ней за несколько секунд до наступления 2018 года был запущен отсчёт до Нового года, а затем зрители в течение примерно 7 минут наблюдали лазерные проекции, сопровождаемые музыкой, на самой башне, соседних небоскребах, знаменитых танцующих фонтанах. Шоу было наполнено национальными символами. В конце на башню был спроецирован огромный парящий сокол.


Рекорд попадёт в книгу рекордов Гиннесса как «самое масштабное лазерное и звуковое шоу, спроецированное на одно здание». Предыдущий подобный рекорд был зафиксирован в Гонконге в 2013 году.



https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Воздушный поезд в Китаe


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


В Китае за 4 месяца создали новую железную дорогу Sky Train. Поезд, похожий на всеми любимую панду Чэнду, передвигается по монорельсе. Состав вмещает 230 пассажиров, набирает скорость до 60 км/ч. Поезд разработан для небольших городов. Строительство подвесной сети более быстрое, чем станций и тоннелей метро: на постройку линии уходит 3–5 месяцев.








Швейцария:  Абсолютная победа над мусорными отходами



В Цюрихе 43 % мусора перерабатывают. Для сбора картона, металла, стекла повсюду стоят контейнеры, есть даже надземные урны-бункеры.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Остальной мусор выбрасывают в белых пакетах по € 1,5. Все заинтересованы, чтобы этих пакетов было меньше, и тщательнее сортируют. Мусор сжигают, а получаемая энергия идет на отопление 170 тыс. домов. При этом дым проходит очистку и выходит из труб безвредным.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Пепел отвозят за город, где из него извлекают металлы, в том числе золото. А еще на контейнерах есть сообщение: «шумный» мусор (стекло, металл) можно выбрасывать с 7:00 до 20:00, а по выходным дням и вовсе запрещено. Следуя этим правилам, вы проявляете уважение к себе и соседям.








Япония: Передовые системы транспорта и обслуживания


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




«Поезд-пуля» впервые удивил мир в 1964 году на Олимпиаде в Токио. Он мчался со скоростью 210 км/ч. Сегодня новые «Синкансэн» бьют все рекорды, достигая в ходе испытаний на максимуме 603 км/ч. Эти составы JR Central планирует выпустить к 2027 году. В итоге 280 км можно будет преодолеть за 40 минут и менее.




Роботы для многих японцев стали чем-то повседневным. В кафе они приготовят для вас блинчики, а в отеле предложат свежее белье.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




Но самое удивительное — роботы ставят на ноги людей, которые не могут ходить!



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Японцам удалось создать экзоскелет. «Мы хотим показать миру, что за роботами будущее», — говорят разработчики HAL (вспомогательной гибридной конечности). Все испытания прошли успешно. Кстати, человеку не нужно что-то постоянно нажимать, робоноги «идут», получая импульс от мышц человека.








Южная Корея: Город будущего



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Ультрамегаполис на искусственном острове? Почему бы и нет. «Умный город» Сонгдо построили с нуля в 65 км от Сеула близ аэропорта. Главная идея — технологии для комфорта. Жители владеют смарт-картой для получения всевозможных услуг и бесплатного проезда. Весь город подключен к системе данных, машины имеют RFID-метки — так поступает информация о ситуациях на дороге, состоянии домов и пр.




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] from [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] on [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].





Кроме небоскребов, водных каналов, выставочных центров и интернета 4G тут есть парки, велодорожки, зарядные станции для электромобилей и т. д. А еще создано 8 городских систем: пневматический мусоропровод с автосортировкой, суперэкономный водопровод, «умная» энергосеть и др. Город объявлен свободной экономической зоной.








Германия: Лучшие дороги в мире



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Автобаны Германии — синоним безупречности. Они служат без ремонта 30–50 лет, а сам ремонт больше похож на стройку с нуля. Технология напоминает слоеный торт: морозостойкое основание, геотекстиль, укрепление цементом, цементобетонное покрытие и «глазурь» — алмазная фрезеровка или слой бетона с заполнителем.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Бригада рабочих с 5 утра делает за день около 1 км. Все трудоемкие процессы делает дорожная техника, а люди контролируют. К слову, благодаря технологиям удалось снизить не только уровень шума таких дорог, но стоимость.




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Эти экологичные трассы не выделяют токсичные газы при нагревании, в ночное время отражают в 3 раза больше света, а уровень безопасности тут так высок, что на 50 % дорог установлен только рекомендованный лимит по скорости.







Австралия: Пластиковые деньги




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



В Австралии с 1988 года позабыли о подклеенных купюрах. На смену им пришли банкноты из пластика. Их выпустили к 200-летию заселения континента европейцами. Прочные и водостойкие деньги сразу прижились. Но Резервный банк на этом не остановился — сегодня на банкнотах появилась еще и анимация.

К слову, их практичный подход уже давно переняли Новая Зеландия, Румыния, Новая Гвинея, Вьетнам, Бруней, Канада, Мальдивы. А также переходят на новые банкноты еще более 20 стран, среди которых Израиль, Мексика и Великобритания.








Исландия: Дорожная зебра 3D



В Исафьордюре решили сделать более эффективную разметку для пешеходного перехода. Художники сделали обычные полосы объемными. И настолько талантливо, что с первого взгляда всем кажется, будто их подвесили в воздухе.





[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Эту идею подал местный комиссар по вопросам окружающей среды. Ральф Трюлл однажды видел такую инновацию в Индии. Как показала практика, водители замечают такую зебру гораздо быстрее, чем обычную.











https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
Водопад Ниагара в объятиях холода



Рекордные холодные температуры создают потрясающую иллюзию, превращая вздымающиеся воды в ледяную зимнюю страну чудес и завлекая туристов со всего мира. Такую картину можно наблюдать сейчас на Ниагарском водопаде.

В результате низкой температуры Ниагарский водопад, который находится как в северной части штата Нью-Йорк, так и в Канаде, начал замерзать, пишут в издании rsute.ru. Температура была достаточно низкой, чтобы заморозить воду, в результате чего часть водопада как будто застряли в воздухе. Потрясающие фотографии доказывают, что независимо от того, какое время года, это чудо природы невероятно красиво.




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




Ниагара действительно останавливался один раз, комиссия Ниагара Паркс говорит, что за 30 часов в марте 1848 года, миллионы тонн льда временно засорили источник реки Ниагара.

Хотя водопад на самом деле не заморожен сегодня, эффект все еще ошеломляющий, и тот же туман, который замерз образовывая ледяную оболочку над каждой ветви дерева, перил и фонарного столба в окрестностях.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
B Китае за ночь построили железную дорогу




Китайцы не раз удивляли нас своим умением делать все качественно и, главное, быстро. Готовый к эксплуатации отель за пару недель, трасса из солнечных батарей за 10 месяцев, самый длинный в мире мост из стекла меньше чем за 2 года — все это возможно только в Поднебесной.




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



В городе Лунъянь вечером 19 января началось строительство отрезка железной дороги. К строительству были привлечены 1 500 рабочих, которые имели в распоряжении 23 экскаватора и 7 строительных поездов. Перед ними стояла задача соединить 3 крупные старые ж.-д. ветки с новой линией (на фото).




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



За ночь китайские рабочие не только проложили участок железной дороги, но и успели установить светофоры и средства для контроля передвижения транспорта. Работа была закончена к утру 20 января, то есть на строительство железной дороги ушло примерно 9 часов.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



По словам заместителя руководителя компании, которая занималась строительством железной дороги, выполнить такой объем работ за столь короткий срок удалось благодаря правильной организации. Рабочие были поделены на 7 групп, что позволило одновременно вести работу в 7 направлениях.




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Новый вокзал — фрагмент проекта железной дороги Наньлун, которая планируется как основной транспортный узел между юго-восточной и центральной частью страны. Завершение работ намечено на конец 2018 года, и мы уверены, что так оно и будет.

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

SViktoriya

Трепло форума
SViktoriya

Трепло форума
B Японии превращают рисовые поля в гигантские произведения искусства





Тамбо-арт или рисунки на рисовых полях – очень необычное ландшафтное искусство родом из Японии. Каждое лето маленький городок Инакадате в японской префектуре Аомори просто переполнен туристами, которые хотят воочию наблюдать, как рисовые поля превращаются в самые настоящие шедевры.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




Крошечный город с населением 8 тысяч человек создает эти впечатляющие художественные картины с 1993 года, а вместо холста местные художники используют свои огромные поля, засеянные рисом. Как они это делают? Они сеют четыре сорта риса различного цвета по определенным местам, чтобы сформировать гигантскую картину. Такие поля занимают площадь около 25 тысяч кв. метров.

До начала процесса фермеры рисуют проекты на компьютере, чтобы выяснить, где и как лучше всего посеять рис. Кроме того, каждый год горожане активно обсуждают дизайн и тему будущих картин для посадки.





[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Конечно же, у вас может возникнуть вопрос, сколько месяцев занимает работа над произведением такого масштаба?



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




Вы не поверите, но для подготовки требуется меньше шести недель – это время до того, как появятся первые ростки: обычно это период с 1 июня по 10 июля.




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]





Увы, но эти изумительные рисовые картины недолговечны. Во второй половине августа начинается сбор урожая, и туристам придется ждать следующего лета, чтобы снова увидеть результат японского искусства Тамбо.




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



А во все остальные сезоны нам остается только восхищаться этими шедеврами с экранов наших компьютеров.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://euroinvision.ru/
Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы