Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Про сок в прикорме EmptyСообщение Про сок в прикорме Ср 16 Янв - 21:38

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Как и обещала, в этой теме буду открывать секрет про то, почему схемы и сроки введения прикорма поменялись за последние десятилетия, не так чтобы уж кардинально, но изменения ощутимы и видны невооруженным глазом, тскзть)))
Вокруг прикорма сегодня существует немало спорных мнений.Поколение наших бабушек и мам зачастую не может принять "новомодных", по их словам, веяний по рекомендации ввода прикорма в 4-6 месяцев и не как это было у них, с соков, а с каш или овощей. Да и иные врачи никак не могут обновить свои знания на эту тему и советуют начинать соковливание в ребенка уже с трех недель. Я наверно сейчас для многих открою Америку, но рекомендации по поводу ввода прикорма не ранее 6 месяцев давались в России в 20-30-40х годах прошлого столетия. Пара цитат с плаката 1940 года( к сожалению так и не научилась вставлять здесь изображения в тему):
"Кормите ребенка только грудным молоком до 6 месяцев"
" с 6 месяцев начинайте прикорм по указанию врача"
Так что " кормить по старинке"- это только исключительно ГВ или ИВ до полугода, без всяких каш, овощей и тем более соков.
Почему же рекомендации изменились?
В конце 40х годов и последующих десятилетий женщины были основной рабочей силой, нужно было восстанавливать страну после ВОВ. Поэтому матерям приходилось выходить на работу уже через несколько недель после родов, детей соответственно сдавали в ясли. Утвердился режим кормления по часам, потому что было удобно так кормить сначала в роддоме, а потом в яслях(кстати, есть еще мнение, что кормление по часам придумала Крупская smech , обязавшая всех мам как можно быстрее после родов выходить к станку, опять же, страну восстанавливать. Тогда же возникла и идея со сцеживанием, но это уже из другой темы).Отсюда же пошел миф о том, что ребенок ночью должен спать, а желудок отдыхать. Ага, конечно- это мама должна ночью спать, ибо, вставая ночью " на покормить" , работающая мама будет слишком разбитой, чтобы днем выдавать 200% плана на благо страны. И предлагалось игнорировать плачущего ребенка, который через несколько ночей безрезультатного крика должен был понять, что звать маму бесполезно.
В 50х годах широкое распространение получают смеси, появление которых воспринимается с большим облегчением. Но они были настолько несовершенны, в них не было положенного количества витаминов и минералов, питательных веществ,что у ребенка, вскармливающегося только ими, к полугоду были серьезные проблемы со здоровьем-рахит, авитаминоз и так далее( а еще спросите у своих бабушек и мам, как они ситом просеивали сахар из этих смесей).Все эти необходимые вещи ребенок мог получать из других видов пищи, но давать сразу большое количество, допустим, фруктового пюре, неподготовленному ребенку куда более чревато, чем авитаминоз. Да и не сможет он пюре есть, только жидкую пищу(теперь становится понятным маниакальная страсть педиатОров старой шклоы накормить деточку супчиком уже в 4-5 месяцев).Поэтому и решено было приучать детей к не подходящей для них пище, с трех недель давая по капле сок. В три месяца ребенок уже вовсю ел пюре, а к полугоду чуть ли не питался с общего стола.Эти рекомендации до сих пор помнят наши мамы и бабушки и активно внушают "правильность" такого введения прикорма своим дочерям и внучкам. И единственный аргумент -мы так делали и ничо, все выросли, живы, здоровы. Однако насколько здоровы-это еще оооооочень спорный вопрос. Соки содержат много кислот, минеральных солей и сахара. Даже для взрослых это может быть "тяжелым" продуктом( и где вы видели рекомендацию питья сока для больных, страдающих заболеваниями жкт? я-нигде),не говоря уж о новорожденном, у которого функция жкт еще до конца не сформирована. От сока чаще бывает аллергия, причем отсроченная во времени. Через месяц после введения появляется диатез"неизвестно откуда, ничего нового не давали". Жкт ребенка , с рождения работавший в экстремальном режиме на износ(получая не адаптированную для себя пищу) в момент стрессовых периодов( препубертат и пубертат) срывался, награждая детей гастритами, панкреатитами и прочими "прелестями".Понятно, что есть дети , которых это не коснется. Но проверять, относится ли это к моему собственному ребенку, здравомыслящая мать не станет.
Никто не утверждает, что соки это вселенское зло. Введенные в правильное время, они выступают стимулятором ферментативной деятельности жкт ребенка,получающего разнообразную пищу, когда в его рацион уже введены каши, овощи, кисломолочные продукты, фрукты.... Но в качестве первого прикорма соки лучше не использовать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




Быстрая цитата

Тинувиэль

Душа форума
Тинувиэль

Душа форума
Юлечка, спасибо. Как всегда интересно и познавательно. Вот только знать бы все это 10 лет назад....

Быстрая цитата

?????

Anonymous

Гость
Полностью согласна про соки)

Быстрая цитата

Яна

Залётный:)
Яна

Залётный:)
Спасибо за статью. Надо дать свекрови почитать, а то она мне постоянно про соки с 3-х недель настоятельно "напоминала" (хотя ее уже не переубедишь, они же "правильно" все делали).

Быстрая цитата

Саманта Кейн

Местный
Саманта Кейн

Местный
Я все рекомендации переплюнула ! Кормила смесью до 8и месяцев .И никогда не понимала этой истерии вводить прикорм с 4-5 мес.
С прикормом была осторожна , сейчас сыну 2,6 года , ест всё ))))

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Нам тоже педиатр говорил, что начинать лучше с овощей, а соки уже потом.

Быстрая цитата

Фунтик

Эксперт
Фунтик

Эксперт
Спасибо за тему! Вот, оказывается, откуда ноги растут. А ведь мне еще десять лет назад (практически недавно) со старшей дочкой (несмотря на полную пропаганду ГВ) педиатр рекомендовала сок морковный+сок свекольный от запора с месяца ребенку давать.
Сейчас, с младшей, из прикорма только овощи даю.
А творожки с какого возраста дают?
Почему-то цветочек вам не получается поставить...
Спасибо вам.

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Цёмочки тебе!!не зря я малой сок не даю - чуйка:) и не тороплюсь никуда, и на завод мне не выходить:)))) страну не восстанавливать:) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]на днях мама позвонила, вот, говорит, у твоей одноклассницы сын на 2 месяца позже родился, а она его уже со взрослого стола кормит и картофаном и мясом и борщом...... а ты деньги на коробки и баночки тратишь.... долго объясняла - пусть каждый живёт как хочет:)

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Фунтик пишет:Спасибо за тему! Вот, оказывается, откуда ноги растут. А ведь мне еще десять лет назад (практически недавно) со старшей дочкой (несмотря на полную пропаганду ГВ) педиатр рекомендовала сок морковный+сок свекольный от запора с месяца ребенку давать.
Сейчас, с младшей, из прикорма только овощи даю.
А творожки с какого возраста дают?
Почему-то цветочек вам не получается поставить...
Спасибо вам.
Про творожок пишут , что вводить его надо не раньше 6 месяцев. В идеале-в 8, тем более если ребенок на ГВ. Почему, счас расскажу. Как правило, к моменту ввода творога ребенок уже получает Чтото из прикорма,и надеюсь, что грудное молоко или смесь он тоже получает в достаточнном объеме и не будет страдать от нехватки кальция, и молочного белка, избыток которого не очень хорошо действует на почки. Еще-по многим рекомендациям к году объем творога должен быть 50г в день. Но также некоторые источники указывают на цифру 100. Творожки с наполнителями фруктовыми-это скорее десерт, изза содержания сахара, притормаживающего усвоение кальция.

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Luka пишет:
Фунтик пишет:Спасибо за тему! Вот, оказывается, откуда ноги растут. А ведь мне еще десять лет назад (практически недавно) со старшей дочкой (несмотря на полную пропаганду ГВ) педиатр рекомендовала сок морковный+сок свекольный от запора с месяца ребенку давать.
Сейчас, с младшей, из прикорма только овощи даю.
А творожки с какого возраста дают?
Почему-то цветочек вам не получается поставить...
Спасибо вам.
Про творожок пишут , что вводить его надо не раньше 6 месяцев. В идеале-в 8, тем более если ребенок на ГВ. Почему, счас расскажу. Как правило, к моменту ввода творога ребенок уже получает Чтото из прикорма,и надеюсь, что грудное молоко или смесь он тоже получает в достаточнном объеме и не будет страдать от нехватки кальция, и молочного белка, избыток которого не очень хорошо действует на почки. Еще-по многим рекомендациям к году объем творога должен быть 50г в день. Но также некоторые источники указывают на цифру 100. Творожки с наполнителями фруктовыми-это скорее десерт, изза содержания сахара, притормаживающего усвоение кальция.
а можно молоко створаживать соком лимончика?

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Ируся пишет:а можно молоко створаживать соком лимончика?
Ир, для себя-пжлста ))) для мелких-лучше не надо наверно,из-за лимонной кислоты.

Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
тема очень полезная. спасибо!

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Luka пишет:
Ир, для себя-пжлста ))) для мелких-лучше не надо наверно,из-за лимонной кислоты.
А чем опасна лимонная кислота? А то мой и чай с лимоном пьет и так его погрызть любит:) и творожок я ему именно так и делала:(

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Лень ходячая пишет:
Luka пишет:
Ир, для себя-пжлста ))) для мелких-лучше не надо наверно,из-за лимонной кислоты.
А чем опасна лимонная кислота? А то мой и чай с лимоном пьет и так его погрызть любит:) и творожок я ему именно так и делала:(
вот и я вычитала - говорят хорошо получается - сама еще не пробовала. некоторые хлористым делают - некоторые кричат нельзя...

Быстрая цитата

Фунтик

Эксперт
Фунтик

Эксперт
Luka пишет:
Фунтик пишет:Спасибо за тему! Вот, оказывается, откуда ноги растут. А ведь мне еще десять лет назад (практически недавно) со старшей дочкой (несмотря на полную пропаганду ГВ) педиатр рекомендовала сок морковный+сок свекольный от запора с месяца ребенку давать.
Сейчас, с младшей, из прикорма только овощи даю.
А творожки с какого возраста дают?
Почему-то цветочек вам не получается поставить...
Спасибо вам.
Про творожок пишут , что вводить его надо не раньше 6 месяцев. В идеале-в 8, тем более если ребенок на ГВ. Почему, счас расскажу. Как правило, к моменту ввода творога ребенок уже получает Чтото из прикорма,и надеюсь, что грудное молоко или смесь он тоже получает в достаточнном объеме и не будет страдать от нехватки кальция, и молочного белка, избыток которого не очень хорошо действует на почки. Еще-по многим рекомендациям к году объем творога должен быть 50г в день. Но также некоторые источники указывают на цифру 100. Творожки с наполнителями фруктовыми-это скорее десерт, изза содержания сахара, притормаживающего усвоение кальция.
А какой творожок самым полезным считается? Я своей старшей делала сама дома, а молоко чайную ложку яблочной кислоты капала. А кто-то хлористый кальций в молоко кладет.

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Фунтик пишет:
А какой творожок самым полезным считается? .
Будете смеяться, но - свежериготовленный))) и не обезжиренный . Детям вообще не рекомендуется давать обезжиренные молочные продукты.их жкт не приспособлен переваривать большое количество белка, а именно его содержится больше в обезжиренном молоке, да и кальций из него хуже усваивается.

Быстрая цитата

СОВа

Эксперт
СОВа

Эксперт
Luka, Я тебя люблю прямо и расцеловать готова. Честно!

ЗЫ. Я творог из кефира делаю.

Быстрая цитата

СОВа

Эксперт
СОВа

Эксперт
Luka, Я тебя люблю прямо и расцеловать готова. Честно!

ЗЫ. Я творог из кефира делаю.

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Сова пишет:Luka, Я тебя люблю прямо и расцеловать готова. Честно!

ЗЫ. Я творог из кефира делаю.
Аж 2 раза любишь??)) спасибо dewochka я тебя тоже, за старые темы kruto

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Luka пишет:
Фунтик пишет:
А какой творожок самым полезным считается? .
Будете смеяться, но - свежериготовленный))) и не обезжиренный . Детям вообще не рекомендуется давать обезжиренные молочные продукты.их жкт не приспособлен переваривать большое количество белка, а именно его содержится больше в обезжиренном молоке, да и кальций из него хуже усваивается.
я уже несколько заходов делала на приготовление творожка в домашних условиях - провал... или руки не из того места растут...

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Ируся пишет:
я уже несколько заходов делала на приготовление творожка в домашних условиях - провал... или руки не из того места растут...[/quote]
Я даже и не пытаюсь))) молочная кухня регулярно снабжает, летом сУседская(проверенная) корова и ее хозяйка помогут

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Luka пишет:
Ируся пишет:
я уже несколько заходов делала на приготовление творожка в домашних условиях - провал... или руки не из того места растут...
Я даже и не пытаюсь))) молочная кухня регулярно снабжает, летом сУседская(проверенная) корова и ее хозяйка помогут[/quote]у меня в арсенале только магазинное, на рынке брать боюсь - однажды сама видела, как бабуля пальцем сметанку с крышки вытерла и в банку шмякнула... я чуть не рухнула... а про Агушу и Тёму сегодня начиталась - меньше знаешь, лучше спишь...

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Ируся пишет:
Luka пишет:я уже несколько заходов делала на приготовление творожка в домашних условиях - провал... или руки не из того места растут...
Я даже и не пытаюсь))) молочная кухня регулярно снабжает, летом сУседская(проверенная) корова и ее хозяйка помогут
у меня в арсенале только магазинное, на рынке брать боюсь - однажды сама видела, как бабуля пальцем сметанку с крышки вытерла и в банку шмякнула... я чуть не рухнула... а про Агушу и Тёму сегодня начиталась - меньше знаешь, лучше спишь...[/quote]
Про Агушу( кстати, ее и получаем) знаю только то, что вдруг с какого то ляда они в прошлом году увеличили срок хранения творога своего с 7 дней до 14, и никак это до сих пор не объяснили. Пока ни тот, ни другой бренд нас не подводил. Надеюсь, и дальше так же будет))

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Ируся пишет:
Luka пишет:
Про творожок пишут , что вводить его надо не раньше 6 месяцев. В идеале-в 8, тем более если ребенок на ГВ. Почему, счас расскажу. Как правило, к моменту ввода творога ребенок уже получает Чтото из прикорма,и надеюсь, что грудное молоко или смесь он тоже получает в достаточнном объеме и не будет страдать от нехватки кальция, и молочного белка, избыток которого не очень хорошо действует на почки. Еще-по многим рекомендациям к году объем творога должен быть 50г в день. Но также некоторые источники указывают на цифру 100. Творожки с наполнителями фруктовыми-это скорее десерт, изза содержания сахара, притормаживающего усвоение кальция.
а можно молоко створаживать соком лимончика?
Я всегда творог делала так и другим рекомендую!!!!
Творог из хлорида кальция 10%-ного
В кастрюльку налить стакан молока, довести до кипения, добавить 1-2 чайных ложки хлорида кальция 10%-ного и выключить огонь. Процедить через сито или марлю. Творог готов. Можно добавить в него любое фруктовое пюре.
Чтобы творог получился помягче и малышу было легче его кушать, лучше не оставлять продукт надолго в сите, только слилась сыворотка, сразу выкладывать в тарелку.
Приготовленный таким образом творог можно сутки хранить в холодильнике.
Хлорид кальция продается в аптеке. Лучше покупать его в ампулах, а не во флаконе, так как открытый флакон хранится не более 5 суток.

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Не Злая Ната пишет:
Я всегда творог делала так и другим рекомендую!!!!
Я даже знаю, кто тебя этому научил ticho

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Не Злая Ната пишет:
Ируся пишет:а можно молоко створаживать соком лимончика?
Я всегда творог делала так и другим рекомендую!!!!
Творог из хлорида кальция 10%-ного
В кастрюльку налить стакан молока, довести до кипения, добавить 1-2 чайных ложки хлорида кальция 10%-ного и выключить огонь. Процедить через сито или марлю. Творог готов. Можно добавить в него любое фруктовое пюре.
Чтобы творог получился помягче и малышу было легче его кушать, лучше не оставлять продукт надолго в сите, только слилась сыворотка, сразу выкладывать в тарелку.
Приготовленный таким образом творог можно сутки хранить в холодильнике.
Хлорид кальция продается в аптеке. Лучше покупать его в ампулах, а не во флаконе, так как открытый флакон хранится не более 5 суток.
Наташ, а это не вредно??? А то слышешь "хлорид кальция" и стрёмно как-то.. ведь лекарство..это хлористый, так называемый??? что в вену колят? я от него сознание потеряла... запомнилось. Просто я начиталась - многие рекомендуют такой способ, а есть такие, что говорят - ни в коем случае! Просвети меня не образованную медицински [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Luka пишет:
Не Злая Ната пишет:
Я всегда творог делала так и другим рекомендую!!!!
Я даже знаю, кто тебя этому научил [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
что девочки - сговорились? щас мы к Вам с расспросами прилипнем!

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Ируся пишет:
Luka пишет:
Я даже знаю, кто тебя этому научил [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
что девочки - сговорились? щас мы к Вам с расспросами прилипнем!
Да прилипайте, пжлста, завсегда рады)))
Не так написала-не кто , а где)))

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Luka пишет:
Не Злая Ната пишет:
Я всегда творог делала так и другим рекомендую!!!!
Я даже знаю, кто тебя этому научил ticho
Да вот и не угадала. Скорее наоборот.

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Ируся пишет:
Не Злая Ната пишет:
Я всегда творог делала так и другим рекомендую!!!!
Творог из хлорида кальция 10%-ного
В кастрюльку налить стакан молока, довести до кипения, добавить 1-2 чайных ложки хлорида кальция 10%-ного и выключить огонь. Процедить через сито или марлю. Творог готов. Можно добавить в него любое фруктовое пюре.
Чтобы творог получился помягче и малышу было легче его кушать, лучше не оставлять продукт надолго в сите, только слилась сыворотка, сразу выкладывать в тарелку.
Приготовленный таким образом творог можно сутки хранить в холодильнике.
Хлорид кальция продается в аптеке. Лучше покупать его в ампулах, а не во флаконе, так как открытый флакон хранится не более 5 суток.
Наташ, а это не вредно??? А то слышешь "хлорид кальция" и стрёмно как-то.. ведь лекарство..это хлористый, так называемый??? что в вену колят? я от него сознание потеряла... запомнилось. Просто я начиталась - многие рекомендуют такой способ, а есть такие, что говорят - ни в коем случае! Просвети меня не образованную медицински [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это обычный кальций. Во-первых получаешь свой полезный творожок+ дополнительный источник кальция. А чем обосновывают вредность? Расскажи, а попробую подвести все это с мед. точки зрения.

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Luka пишет:
Не Злая Ната пишет:
Я всегда творог делала так и другим рекомендую!!!!
Я даже знаю, кто тебя этому научил ticho
У меня муж на ВБД работал. Творог тема и агуша делают там с хлористым. Такова технология. И кстати ответ на твой вопрос.
Благодаря усовершенствованному процессу ультрапастеризации удалось увеличить срок годности.Консерванты и стабилизаторы не применяются.

НО!!! Муж подсказал. Никогда не давай ребенку их продукцию за 3-5 дней до конца срока. С хренением у них там не все в порядке.

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
)))))))))))))) Как точно сказано. С ХРЕНЕНИЕМ

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Ируся пишет:
Не Злая Ната пишет:
Я всегда творог делала так и другим рекомендую!!!!
Творог из хлорида кальция 10%-ного
В кастрюльку налить стакан молока, довести до кипения, добавить 1-2 чайных ложки хлорида кальция 10%-ного и выключить огонь. Процедить через сито или марлю. Творог готов. Можно добавить в него любое фруктовое пюре.
Чтобы творог получился помягче и малышу было легче его кушать, лучше не оставлять продукт надолго в сите, только слилась сыворотка, сразу выкладывать в тарелку.
Приготовленный таким образом творог можно сутки хранить в холодильнике.
Хлорид кальция продается в аптеке. Лучше покупать его в ампулах, а не во флаконе, так как открытый флакон хранится не более 5 суток.
Наташ, а это не вредно??? А то слышешь "хлорид кальция" и стрёмно как-то.. ведь лекарство..это хлористый, так называемый??? что в вену колят? я от него сознание потеряла... запомнилось. Просто я начиталась - многие рекомендуют такой способ, а есть такие, что говорят - ни в коем случае! Просвети меня не образованную медицински [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ворог тема и агуша делают на заводе с хлористым кальцием . Такова их технология. Поэтому он и называется творожок с повышенным содержанием кальция. Так что вреден он или нет, один хрен сто оттуда будешь трескать, что сама приготовишь те curtsy же яйца только в профиль.

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Не Злая Ната пишет:
Ируся пишет:Наташ, а это не вредно??? А то слышешь "хлорид кальция" и стрёмно как-то.. ведь лекарство..это хлористый, так называемый??? что в вену колят? я от него сознание потеряла... запомнилось. Просто я начиталась - многие рекомендуют такой способ, а есть такие, что говорят - ни в коем случае! Просвети меня не образованную медицински [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это обычный кальций. Во-первых получаешь свой полезный творожок+ дополнительный источник кальция. А чем обосновывают вредность? Расскажи, а попробую подвести все это с мед. точки зрения.
Наташ, я не знаю чем вреден, поэтому и спрашиваю. Вот многие творожок лимоном делают, а Юля говорит - не стоит. Я вот завтра за молоком сбегаю, за хлоридом - буду пробовать - потом расскажу результат:)

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Ируся пишет: Я вот завтра за молоком сбегаю, за хлоридом - буду пробовать - потом расскажу результат:)
лучше пришли на пробу)))

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Ируся пишет:
Не Злая Ната пишет:
Это обычный кальций. Во-первых получаешь свой полезный творожок+ дополнительный источник кальция. А чем обосновывают вредность? Расскажи, а попробую подвести все это с мед. точки зрения.
Наташ, я не знаю чем вреден, поэтому и спрашиваю. Вот многие творожок лимоном делают, а Юля говорит - не стоит. Я вот завтра за молоком сбегаю, за хлоридом - буду пробовать - потом расскажу результат:)
Поправлю. На 100гр молока кидай чайную ложку кальция, иначе если больше творожок может горчить.

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Не Злая Ната пишет:
Ируся пишет:Наташ, а это не вредно??? А то слышешь "хлорид кальция" и стрёмно как-то.. ведь лекарство..это хлористый, так называемый??? что в вену колят? я от него сознание потеряла... запомнилось. Просто я начиталась - многие рекомендуют такой способ, а есть такие, что говорят - ни в коем случае! Просвети меня не образованную медицински [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это обычный кальций. Во-первых получаешь свой полезный творожок+ дополнительный источник кальция. А чем обосновывают вредность? Расскажи, а попробую подвести все это с мед. точки зрения.
вот:
Детское питание. Творог.

Вопрос:
Галина: "Ребенку
9 месяцев. Можно ли следующим образом готовить ребенку творог? В
закипевшее молоко добавляется несколько капель раствора хлористого
кальция (10%). Знакомые убеждают, что получается нежнейший творожок, к
тому же очень полезный из-за наличия хлористого кальция".

Ответ:
Михаил Юрьевич Денисов
(доктор медицинских наук, профессор Новосибирского государственного
университета, педиатр и детский гастроэнтеролог с большим стажем
практической работы, автор многих научных работ и монографий по вопросам
педиатрии, детской гастроэнтерологии):
Назвать такой "продукт"
творогом нельзя. Приготовление творога - это процесс
сквашивания-створаживания молочнокислыми бактериями и другими бактериями
цельного молока. В этом процессе творог готовится по сложной
биохимической цепочке. Это должен быть биохимически идеальный процесс.
Сквашивание-створаживание
молока следует делать ТОЛЬКО специальными бактериальными средами
(заквасками), а не химическими веществами.
Что касается
полезности из-за наличия хлорида кальция - это абсурд. Творог сам по
себе богат кальцием, причем не ионизированным, а комплексами с животными
белками.
Совет - не стоит готовить "творог" таким образом.
17.07.2002

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Ируся пишет:
Не Злая Ната пишет:
Это обычный кальций. Во-первых получаешь свой полезный творожок+ дополнительный источник кальция. А чем обосновывают вредность? Расскажи, а попробую подвести все это с мед. точки зрения.
вот:
Детское питание. Творог.

Вопрос:
Галина: "Ребенку
9 месяцев. Можно ли следующим образом готовить ребенку творог? В
закипевшее молоко добавляется несколько капель раствора хлористого
кальция (10%). Знакомые убеждают, что получается нежнейший творожок, к
тому же очень полезный из-за наличия хлористого кальция".

Ответ:
Михаил Юрьевич Денисов
(доктор медицинских наук, профессор Новосибирского государственного
университета, педиатр и детский гастроэнтеролог с большим стажем
практической работы, автор многих научных работ и монографий по вопросам
педиатрии, детской гастроэнтерологии):
Назвать такой "продукт"
творогом нельзя. Приготовление творога - это процесс
сквашивания-створаживания молочнокислыми бактериями и другими бактериями
цельного молока. В этом процессе творог готовится по сложной
биохимической цепочке. Это должен быть биохимически идеальный процесс.
Сквашивание-створаживание
молока следует делать ТОЛЬКО специальными бактериальными средами
(заквасками), а не химическими веществами.
Что касается
полезности из-за наличия хлорида кальция - это абсурд. Творог сам по
себе богат кальцием, причем не ионизированным, а комплексами с животными
белками.
Совет - не стоит готовить "творог" таким образом.
17.07.2002
)))) Судя по дате сообщения он уже свои слова взял назад)))) Дабы понял, что на сегодняшний день кальция в нашем молоке 0000000,1 мкг. так что весь детский творожок в магазинах готовится именно таким образом с добавлением хим. средств.

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Не Злая Ната пишет:
Ируся пишет:вот:
Детское питание. Творог.

Вопрос:
Галина: "Ребенку
9 месяцев. Можно ли следующим образом готовить ребенку творог? В
закипевшее молоко добавляется несколько капель раствора хлористого
кальция (10%). Знакомые убеждают, что получается нежнейший творожок, к
тому же очень полезный из-за наличия хлористого кальция".

Ответ:
Михаил Юрьевич Денисов
(доктор медицинских наук, профессор Новосибирского государственного
университета, педиатр и детский гастроэнтеролог с большим стажем
практической работы, автор многих научных работ и монографий по вопросам
педиатрии, детской гастроэнтерологии):
Назвать такой "продукт"
творогом нельзя. Приготовление творога - это процесс
сквашивания-створаживания молочнокислыми бактериями и другими бактериями
цельного молока. В этом процессе творог готовится по сложной
биохимической цепочке. Это должен быть биохимически идеальный процесс.
Сквашивание-створаживание
молока следует делать ТОЛЬКО специальными бактериальными средами
(заквасками), а не химическими веществами.
Что касается
полезности из-за наличия хлорида кальция - это абсурд. Творог сам по
себе богат кальцием, причем не ионизированным, а комплексами с животными
белками.
Совет - не стоит готовить "творог" таким образом.
17.07.2002
)))) Судя по дате сообщения он уже свои слова взял назад)))) Дабы понял, что на сегодняшний день кальция в нашем молоке 0000000,1 мкг. так что весь детский творожок в магазинах готовится именно таким образом с добавлением хим. средств.
мало того,все его слова канеш правильные,но относятся к производству,к большим объемам изготавливаемого продукта.в домашних условиях приготовление с помощью хлорида, да хоть корочки хлеба( есть такой способ для простокваши) на пару или меньше порций,вполне приемлем.
и в завершении: как уже выяснилось,не все врачи,даже кандидаты и доценты,одинаково полезны [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
как уже выяснилось,не все врачи,даже кандидаты и доценты,одинаково полезны [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/quote]

БЛИНа, какие золотые слова))))
Кирюху цалуй в нос!!!!

Кстати у тебя нет хорошего, грамотного гинеколога в закромах?

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
неа,нету.

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Luka пишет:неа,нету.
Печально.

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Luka пишет:
Ируся пишет: Я вот завтра за молоком сбегаю, за хлоридом - буду пробовать - потом расскажу результат:)
лучше пришли на пробу)))
отчитываюсь - ничего не получилось........... не свернулось.... беда... видать и вправду руки не от туда растут. муж прикалывается - говорит - фигнёй страдаю. да, страдаю - Анюту на Тёму посыпало, вот и изобретаю...

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Ируся пишет:
Luka пишет:
лучше пришли на пробу)))
отчитываюсь - ничего не получилось........... не свернулось.... беда... видать и вправду руки не от туда растут. муж прикалывается - говорит - фигнёй страдаю. да, страдаю - Анюту на Тёму посыпало, вот и изобретаю...
Странно. Ну попробуй другим способом. Может молоко из порошка было? Оно и не свернется. Молоко за 36 копеек сворачивается как миленький)))

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
[quote="Luka"]неа,нету.[/quot
АААААААААААА статус и настроение круть.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Не Злая Ната пишет:
Ируся пишет:отчитываюсь - ничего не получилось........... не свернулось.... беда... видать и вправду руки не от туда растут. муж прикалывается - говорит - фигнёй страдаю. да, страдаю - Анюту на Тёму посыпало, вот и изобретаю...
Странно. Ну попробуй другим способом. Может молоко из порошка было? Оно и не свернется. Молоко за 36 копеек сворачивается как миленький)))
на бане оттопила оставшийся детский кефир - получился творожок.

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
[quote="Не Злая Ната"]
Luka пишет:неа,нету.[/quot
АААААААААААА статус и настроение круть.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а как тебе моя ава?
Вне конкренции. Я обожаю маленьких голых циллюлитников.

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Ируся пишет: Я обожаю маленьких голых циллюлитников.
Дело было давно. Племяннице чего-то около 2х месяцев, самое начало образования складочек и других мягкостей и округлостей младенческих. В том числе и ямочек на толстой попке.Приходит к сестрице подружайка, молодая девица, которая детей раньше только на картинке видела. Ну, как положено по жанру, Масюк сделал колбасюк в памперс. Сестрица ее помыла, начинает вытирать со словами-а кому мы счас ножки- пяточки-коленочки вытрем, а кому мы счас целлюлитную попку вытрем, ну и так далее, тому подобное.... Подружайка слушает, смотрит, на опке двухмесячной действительно ямки и бугорки.....Лицо у нее вытягивается, девка чуть не плача, изрекает-ну неужели этот целлюлит несчастный и у детей бывает? Surprised

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Luka пишет:
Ируся пишет: Я обожаю маленьких голых циллюлитников.
Дело было давно. Племяннице чего-то около 2х месяцев, самое начало образования складочек и других мягкостей и округлостей младенческих. В том числе и ямочек на толстой попке.Приходит к сестрице подружайка, молодая девица, которая детей раньше только на картинке видела. Ну, как положено по жанру, Масюк сделал колбасюк в памперс. Сестрица ее помыла, начинает вытирать со словами-а кому мы счас ножки- пяточки-коленочки вытрем, а кому мы счас целлюлитную попку вытрем, ну и так далее, тому подобное.... Подружайка слушает, смотрит, на опке двухмесячной действительно ямки и бугорки.....Лицо у нее вытягивается, девка чуть не плача, изрекает-ну неужели этот целлюлит несчастный и у детей бывает? Surprised
))))))))))))))

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Luka пишет:
Ируся пишет: Я обожаю маленьких голых циллюлитников.
Дело было давно. Племяннице чего-то около 2х месяцев, самое начало образования складочек и других мягкостей и округлостей младенческих. В том числе и ямочек на толстой попке.Приходит к сестрице подружайка, молодая девица, которая детей раньше только на картинке видела. Ну, как положено по жанру, Масюк сделал колбасюк в памперс. Сестрица ее помыла, начинает вытирать со словами-а кому мы счас ножки- пяточки-коленочки вытрем, а кому мы счас целлюлитную попку вытрем, ну и так далее, тому подобное.... Подружайка слушает, смотрит, на опке двухмесячной действительно ямки и бугорки.....Лицо у нее вытягивается, девка чуть не плача, изрекает-ну неужели этот целлюлит несчастный и у детей бывает? Surprised

Ага, мне массажистка рассказывала - муж, увидев у своего сына этот самый целлюлит, не постеснялся и прямо при массажистке начал отчитывать жену - ты мне сына испортила!! Он такой маленький, а ты уже его откормила, пусть худеет, не корми...

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы