Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Вот такой вопросик EmptyСообщение Вот такой вопросик Вс 3 Мар - 10:34

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Девочки, вы же все знаете, подскажите
Ситуация такая: сейчас у меня дома лежит пачка фотографий, фотографий старых, есть фото лет 60 им, может и старше, на фото люди, которых я не знаю, кто это, что это (ну так, в общих чертах), но конкретно не знаю, да и живы ли ли они, кто знает
Тревожат меня эти фото, выкинуть - рука не поднимается, не знаю почему, вот думаю: собрать такие фото, в коробку и на чердак, как думаете?
Понимаю, вопрос дурацкий, но как то тревожно мне, не знаю почему, а сегодня осенило: тут спросить, может кто что подскажет, только смеяться не надо, ладно?

Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
Любопытная особь пишет:

Я все старые фото (людей которых я не знаю, похороны и т. д.) увезла к свекрови и сожгла в печке.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
У меня тоже остались от пра.прафиг знает кого такие фото и тоже никого не знаю,но знаю что какая то родня и т.д.Я их аккуратно все вместе собрала,в газетку завернула,в пакетик положила,скотчем залепила,подписал старые фото и убрала подальше.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Кстати да,раньше было принято фотографировать похороны почему то у меня 2ая жена отца,до сих пор при похоронах с собой фотик носит,лично я считаю её ёпнутой,кошмар какой то..нафига это делали?

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Может в какой-нибудь архив сдать? должно же быть что-то подобное:)

Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
Петровна пишет:

Вообще, я когда эти фотки нашла ужаснулась((

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Ольга31-12 пишет:
Петровна пишет:

Вообще, я когда эти фотки нашла ужаснулась((
пару лет назад я ездила под Новгород в деревню на похороны своего дяди,так там пол деревни вокруг гроба скакали и фотографировали....

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Петровна пишет:У меня тоже остались от пра.прафиг знает кого такие фото и тоже никого не знаю,но знаю что какая то родня и т.д.Я их аккуратно все вместе собрала,в газетку завернула,в пакетик положила,скотчем залепила,подписал старые фото и убрала подальше.

ну вот и примерно так и хочу поступить, но кто там, не знаю, есть и родня и не родня

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Ольга31-12 пишет:
Любопытная особь пишет:

Я все старые фото (людей которых я не знаю, похороны и т. д.) увезла к свекрови и сожгла в печке.

сжечь рука не поднимается
а первая мысль была такая, разобраться и сжечь, кого не знаю, хотя бы

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Любопытная особь пишет:
Петровна пишет:У меня тоже остались от пра.прафиг знает кого такие фото и тоже никого не знаю,но знаю что какая то родня и т.д.Я их аккуратно все вместе собрала,в газетку завернула,в пакетик положила,скотчем залепила,подписал старые фото и убрала подальше.

ну вот и примерно так и хочу поступить, но кто там, не знаю, есть и родня и не родня
так и у меня такие же,я их и не знаю...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Лень ходячая пишет:Может в какой-нибудь архив сдать? должно же быть что-то подобное:)

как то такой мысли не возникало, можно подумать, но в архив, наверное, надо знать, что за фото, кто на фото, а я не знаю, ну не всех, по крайней мере
а вообще интересно, какие то лица другие, там много фото молодых девушек, ну другие лица у них, чем у современных

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Петровна пишет:Кстати да,раньше было принято фотографировать похороны почему то у меня 2ая жена отца,до сих пор при похоронах с собой фотик носит,лично я считаю её ёпнутой,кошмар какой то..нафига это делали?

нет, фото похорон нету, только живые, я тоже не понимаю, зачем похороны то фотографировать

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Любопытная особь, посмотри в музеях сколько фото простых людей, не всегда известно кто это, но фото хранит в себе не только человека, но и одежду того времени, окружающую местность и тд:) Так что надо в архиве узнать:)

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Лень ходячая пишет:Любопытная особь, посмотри в музеях сколько фото простых людей, не всегда известно кто это, но фото хранит в себе не только человека, но и одежду того времени, окружающую местность и тд:) Так что надо в архиве узнать:)

с этим полностью согласна, вот даже лица, ну другие они, другие, а прошло 60 лет, в общем то, немного, вообще, мысль, надо попробовать поискать архивы, есть очень хорошие фото, на хорошей бумаге, совсем не выцвели, не испортились
спасибо за совет

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Любопытная особь пишет:я тоже не понимаю, зачем похороны то фотографировать
А затем, что фотоаппараты тогда были далеко не у всех и фотографировались люди редко. Фото покойного часто было одной из немногих фотографий этого человека, вот и фотографировали на память. Это из той же серии, что фотографии умерших детей в гробиках.

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Любопытная особь пишет:надо попробовать поискать архивы,
Если на фото есть сооружения, которых теперь нет, это просто необходимо сделать. Любой уважающий себя архив или музей возьмёт.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Екатерина* пишет:
Любопытная особь пишет:я тоже не понимаю, зачем похороны то фотографировать
А затем, что фотоаппараты тогда были далеко не у всех и фотографировались люди редко. Фото покойного часто было одной из немногих фотографий этого человека, вот и фотографировали на память. Это из той же серии, что фотографии умерших детей в гробиках.

ну раньше то ладно, как то ещё понятно, но и сейчас многие фотографируют

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Екатерина* пишет:
Любопытная особь пишет:надо попробовать поискать архивы,
Если на фото есть сооружения, которых теперь нет, это просто необходимо сделать. Любой уважающий себя архив или музей возьмёт.

да в общем то зданий нет, в основном это портреты

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Любопытная особь пишет:ну раньше то ладно, как то ещё понятно, но и сейчас многие фотографируют
Традиция, однако [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Екатерина* пишет:
Любопытная особь пишет:ну раньше то ладно, как то ещё понятно, но и сейчас многие фотографируют
Традиция, однако [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну, дело хозяйское, я не фотографирую и таких фотографий у меня нет, мне это неприятно, мне бы с живыми людьми на фотографиях разобраться

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Любопытная особь пишет:да в общем то зданий нет, в основном это портреты
Тогда архивариус смотрит, есть ли на фото что-нибудь интересное с исторической точки зрения: интерьеры, одежда, предметы быта, словом, то, что может передать атмосферу эпохи. Если это просто портреты крупным планом и ничего особенного на них нет, то не возьмут. По крайней мере, в Канаде не взяли бы pardon

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Любопытная особь пишет:я не фотографирую и таких фотографий у меня нет
И у меня нет. Даже прапрабабушкам и прапрадедушкам удалось сняться при жизни, лежат теперь в альбомчике.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Екатерина* пишет:
Любопытная особь пишет:да в общем то зданий нет, в основном это портреты
Тогда архивариус смотрит, есть ли на фото что-нибудь интересное с исторической точки зрения: интерьеры, одежда, предметы быта, словом, то, что может передать атмосферу эпохи. Если это просто портреты крупным планом и ничего особенного на них нет, то не возьмут. По крайней мере, в Канаде не взяли бы pardon

ну я попробую найти архивы, где их искать то ещё? попробую отнести, там видно будет

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Екатерина* пишет:
Любопытная особь пишет:я не фотографирую и таких фотографий у меня нет
И у меня нет. Даже прапрабабушкам и прапрадедушкам удалось сняться при жизни, лежат теперь в альбомчике.

надо же, у меня фото бабушки, нет, дедушка, правда, есть, пара фотографий

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
моя вторая мама фотограф..вот сколько у нее фотографий, с похорон, с праздников, просто людей на улице фотографировала..и вс эти фто -дублекаты!! она их сжигает..а куда их еще?? на чердаке складировать?? так вот оттуда она и сжигает их..в итоге..

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
pli_sowa пишет:моя вторая мама фотограф..вот сколько у нее фотографий, с похорон, с праздников, просто людей на улице фотографировала..и вс эти фто -дублекаты!! она их сжигает..а куда их еще?? на чердаке складировать?? так вот оттуда она и сжигает их..в итоге..

не знаю, на мой взгляд сжечь дубликат - это одно, а другое - фото 60 летней давности, но я не утверждаю, что моё мнение - абсолютная истина

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Любопытная особь пишет:
не знаю, на мой взгляд сжечь дубликат - это одно, а другое - фото 60 летней давности, но я не утверждаю, что моё мнение - абсолютная истина
так рано или поздно их все равно сожгут..попробуйте предложить эти фото в музей или еще куда, а нет, так в костер..или закопать..

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
я как раз про музей или архив и думаю

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Любопытная особь пишет:я как раз про музей или архив и думаю
хорошо если ими заинтересуются..60тилетней давности фото должно быть красивы)) особенно зима)) у вали как раз зимние и любила рассматривать)) новогадние или со смаслицы)) а если уж с медведями, вообще улет))

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
pli_sowa пишет:
Любопытная особь пишет:я как раз про музей или архив и думаю
хорошо если ими заинтересуются..60тилетней давности фото должно быть красивы)) особенно зима)) у вали как раз зимние и любила рассматривать)) новогадние или со смаслицы)) а если уж с медведями, вообще улет))

да там в основном портреты

Быстрая цитата

pli_sowa

Душа форума
pli_sowa

Душа форума
Любопытная особь пишет:да там в основном портреты
тогда поспрашивайте еще и в художественных школах!!

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
хм, интересно, попробую, спасибо

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы