Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
ПРО НЕУДАЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
Мама вошла в дом и огляделась по сторонам. В доме наличествовал нормальный рабочий беспорядок, очередной приступ любви к чистоте у Сасори прошёл несколько дней назад, поэтому вещи валялись там, куда их бросили, и пыль лежала тонким слоем.
-Ох,- вздохнула мама,- я не мать, я – ехидна… Детей вижу, только когда они спят, дома не прибрано, еду сын готовит, вот что бы я без Сасори делала? Хотя, и он, конечно, со странностями, но, по крайней мере, учится, а не отлынивает, и в школу из-за него меня не вызывают… пока…
Мама печально посмотрела в окно, за окном не было ничего утешительного - шёл противный мелкий дождичек, и хотелось спать. Сегодня она специально взяла отгул, чтобы побыть вместе с детьми, когда они придут из школы. Ждать было ещё долго, и мама решила немного пострадать.
Вдруг неожиданно распахнулась дверь, и в дом влетела Классная Шапочка. Глаза у неё были, как говорится по пять копеек, а на лице написан невероятный восторг.
-Мама! – завопила она, что было сил,- мама, Рыжий школу взорвал! И поджёг! Ура!
-Что? – испугалась мама,- как взорвал и поджёг? Может что нибудь одно? И где он сам?
-Не знаю, как!- в полном восторге заявила Классная Шапочка,- а его сейчас привезут, Алискин отец их в больницу повёз, чтоб мозги проверить, только чего там у Рыжего проверять, а тебя в школу срочно вызывают! А ещё все уроки отменили, во всех классах, и теперь вся школа Рыжего прямо обожает, ну только учителя нет, а так все- все!
-Боже мой,- мама упала в кресло,- мама, роди меня обратно! Зачем меня-то в школу?
-Да не ходи, мам,- согласилась Классная Шапочка,- нефиг там делать!
-Нет,- возразила мама,- сначала дождусь Сасори, его версию послушаю, а потом придётся в школу идти… Правда отец ему ещё когда сказал, что в таких случаях он будет сам сначала завалы разбирать, потом трупики закапывать, потом кирпичи из кусочков склеивать, а потом всё как было из этих кирпичиков складывать!
-Не, мам,- сказала Классная Шапочка,- всё не так страшно, завалов с трупиками там нет, только закоптилось маленько, и воняет жуть как! Всех по домам и распустили.
-Отчего закоптилось?- заинтересовалась мама,- и чем воняет?
-Мам,- стала объяснять Классная Шапочка,- я тебе отвечаю - меня там прямо не было, я тихо сидела на математике, как вдруг - бабах! А потом как завоняло! Такой гадостью! А Иван Иваныч как заорёт: «Эвакуация!», а мы всё похватали, и как побежали! А он за нами! Классно!
-Погоди, погоди,- притормозила её мама,- а почему ты решила, что это Сасори виноват?
- Так не я!- воскликнула Классная Шапочка,- мы значит, на улицу выбежали, вся школа, а Рыжего с Алиской нет! Я сразу орать начала, типа, где мой брат, а они выползают и падают! Прям как в кино, ага, а все говорят - типа это он взрыв устроил!
-А он?- спросила мама,- он-то что говорит?
-Ничего,- ответила Классная Шапочка,- он ничего не говорил, только за голову держался, а Алиска говорит, что все, как гады, сбежали, а их бросили, а Рыжему , какой-то чашкой в лоб заехало, он и того!
Мама забеспокоилась - она как никто знала, что главный талант её сына - влипать в неприятности, но, похоже, сейчас он превзошёл себя. Она натянула куртку, обула кроссовки и выбежала из дома. К воротам подъехала машина, из машины вышел Сасори. Вид у него был вполне обычный - помятый и оборванный, лоб заклеен пластырем. За ним из машины вышла Алиса, и мама в который раз подумала, что её сын нашёл себе удивительно подходящую девушку - они были жуть как похожи друг на друга, только у Алисы на лбу не было пластыря. Потом из машины вышел отец Алисы, и все вместе направились к дому.
-Что случилось?- спросила мама, она была уже в состоянии, близком к истерике.
-Мам,- сказал Сасори,- ты только это, ну, не волнуйся, все живы остались…
-Слава Богу,- сказала мама,- а что ещё?
-Ну, это,- сказал Сасори,- ну, врач говорит, всё нормально будет, там даже сотрясения нет, просто зашибло сильно, а так всё в порядке, ну почти…
-А идите-ка вы все в дом,- ласково пригласила мама,- там и поговорим, а то у тебя, видно, одни междометия остались.
-Угу,- согласился Сасори, подтверждая мамину догадку насчёт междометий.
-А теперь,- сказала мама, когда все расположились в гостиной,- может мне кто- нибудь связно рассказать, что случилось и зачем меня в школу вызывают? Я то, наивная, думала, что с тобой, Сасори, у меня проблем уже не будет, а ты что творишь?
-Мам,- сказал Сасори,- мам, я не это, ну то есть не того, я это, а они…
-Стоп,- сказала мама,- а теперь успокойся и скажи внятно, что случилось!
-Не ругайте Сасори,- вступилась за друга Алиса,- он правда не виноват! Это эти придурки всё!
-Какие придурки,- сказала мама,- что придурки взрыв устроили?
-Мам,- опять начал объяснять Сасори,- они говорят, проверь, на зажигалку, а я это, а чашка мне в лоб, и того, я упал и это уронил, и вот…
-Погоди, погоди,- остановила его мама, - пусть лучше Алиса расскажет, а то я совсем ничего понять не могу! Какая зажигалка, какие чашки, что ты проверял и куда упал, хотя последнее меня почему-то не удивляет…
-Понимаете,- начала Алиса,- на химии у нас была лаба, получение водорода, ну надо было собрать водород в перевёрнутую пробирку и поднести тлеющую лучинку, ну , чтобы проверить, получился водород или нет. А эти идиоты взяли чашку фарфоровую, лабораторную, ну такую, тяжёлую и перевернули, а под неё водород собирали, как у них его так много получилось, непонятно, и говорят: « Сасори, проверь, есть ли тут водород, на зажигалку!», а он и проверил , чашка ему в лоб, он упал и какие-то пробирки уронил, тут все побежали, а я его поднимать стала и кричу, чтобы мне помогли, потому, что вдруг пожар, а он лежит, а они все сбежали…- тут Алиса начала хлюпать носом. Сасори взял её за руку , и продолжил:
-А я чувствую, что прямо сейчас помру, ну от вони , встаю, а потом падаю, а Алиса плачет, ну, мы друг за друга вцепились и как- то вышли, вот…
-Какой ужас!- воскликнула мама,- что у вас в классе за идиоты учатся совсем что ли без мозгов! А ты тоже хорош, зачем ты туда зажигалку-то пихнул? Голова твоя ,где была!
-Так они сказали…- совсем расстроился Сасори.
-А если бы тебе сказали, чтобы ты в окошко прыгнул, ты бы тоже прыгнул?- ехидно спросила мама.
-Мам,- удивлённо сказал Сасори,- я, по- твоему , что, совсем ку-ку? Ну, если с первого этажа, то может и прыгнул бы, а со второго уже задумался…
-Между прочим,- злым голосом сказала Алиса,- все сбежали, а нас бросили! Предатели! А если бы пожар начался?
- Так ты бы бежала за помощью,- предложил Сасори,- а я бы как нибудь…
-Я не предатель!- обиделась Алиса,- а вдруг бы ты того…- и она вытерла кулаком слёзы.
Сасори обнял боевую подругу за плечи и сказал:
-Мам, может, ты нам чего успокаивающего дашь? А то меня до сих пор трясёт…
-Действительно, Алёна Дмитриевна,- сказал папа Алисы,- у детей нервный шок, а у вашего сына подозревают сотрясение…
-Черепа!- выпалила Классная Шапочка,- у него мозгов того, не хватает! И вообще, Рыжему не привыкать череп сотрясать, у него это, иммунитет, вот!
-Нет у меня никакого иммунитета,- возмутился Сасори,- просто голова болит и трясёт, а этим придуркам сказали, что они всю посуду, разбитую по кусочкам будут склеивать, ну, или новую покупать…
-Меня от вас уже шестнадцать лет трясёт,- проворчала мама,- причём последние одиннадцать лет - особенно сильно. Вот погоди, сейчас бабушке позвоню, она у нас медик, пусть тебя и лечит.
-Ты что,- испугался Сасори,- смерти моей хочешь? Я ж от бабули живым не уйду…
-Почему?- заинтересовался Алисин папа,- что она такой плохой врач?
-Нет,- и Сасори шмыгнул носом,- просто бабуля - патологоанатом… Жесть…
-А зачем меня-то в школу вызывают?- вдруг вспомнила мама.
-Ну, это,- замялся Сасори,- мам, ты это, того ну не ходи, а? Может фиг с ней, с этой школой? Я и в другую могу пойти…
-Ещё чего!- рассердилась мама,- кто тебя, чучело, в другую школу возьмёт? Тебя же весь город знает!
-Ага,- подтвердила Классная Шапочка,- вы не знаете, а он уже четыре школы сменил! Потому, что он всегда так! А потом его в другую школу переводят, потому, что учителя все увольняться начинают, вот!
-Перестаньте! – закричала Алиса, видя, что на глазах Сасори появились слёзы,- что вы человека доводите! Он же не виноват!
-Не надо,- всхлипнул Сасори,- всё правильно, Алиска, меня, наверно надо в тюрьме запереть, в одиночной камере, чтобы жить никому не мешал…
-Началось…- обречённо произнесла мама.
-Что? – не понял Алисин папа, которому уже стало жалко Сасори, и он потихоньку думал, что парню в жизни не повезло - мать-ехидна, а сестра и того хуже.
-Страдания,- вздохнула мама,- сейчас будем успокаивать и по голове гладить… А если не поможет, то придётся прибегнуть к крайним мерам…
-Алис,- сказала Классная Шапочка,- ты там ближе всех, ты Рыжего по голове погладь, ему всегда помогает! А то он совсем расклеится, и маме придётся его долго уговаривать, что он хороший, и все его любят, а он ещё сразу ей не поверит, в общем дело это долгое лучше сразу по голове погладить и успокоить!
Алиса погладила Сасори по голове, и он немного успокоился.
-Ну, что?- спросила мама,- тебе рассказать, какой ты хороший? Или ты и так всё знаешь? И ещё, на всякий случай, если ты забыл: я тебя люблю всякого, хоть ты и ходячее несчастье, понял!
-Понял,- ответил Сасори,- ладно, не буду больше… А кофе можно?
-С пирожными!- алчно завопила Классная Шапочка,- а у нас есть пирожные?
-Есть,- сказала мама,- две коробки, мне вчера подарили.
После чае-кофе пития с пирожными Алису папа увёз домой, а Сасори потихоньку уполз болеть на свой любимый диван. Мама снова оделась и осторожно спросила сына:
-Так зачем меня в школу вызывают?
-Так это,- ответил Сасори,- бумагу подписать, ну, что претензий к школе нету… А то вдруг ты в суд подашь, ну, что мне по голове этой хренью попало!
-Хренью по голове тебе попало потому, что ты дурачок доверчивый,- сказала мама,- и претензии у меня могут быть только к себе и к твоему отцу. А к школе у меня претензий нет потому, что если тебя и из этой школы выгонят, останется только военное училище, а там ты точно не выживешь, понял, дурилка?
-Понял,- успокоился Сасори,- ты меня туда не отправишь.
Мама ушла, а Классная Шапочка села рядом с диваном.
-Знаешь, Рыжий,- сказала она брату,- а ты это здорово! Классный взрыв был! И главное так вовремя, представляешь, меня только к доске вызвали, стою, ну, думаю, всё, пары не миновать, а тут БУМ! Я тебе за это, прямо не знаю, что сделаю!
-Не звени,- проворчал Сасори,- голова болит, иди лучше, погуляй, ничего мне от тебя не надо, этих придурков благодари. А я спать буду.
-Ладно, исчезаю,- и счастливая Классная Шапочка на цыпочках отошла от дивана.
Тем дело и закончилось. Родители двух придурков долго извинялись за своих детей, дети тоже извинялись, и говорили, что ничего такого не хотели, а хотели просто разыграть Сасори, а не срывать уроки во всей школе. Директор школы оформила внеплановые учения по срочной эвакуации, Сасори проболел неделю и стал учиться дальше. Алиса долго дулась на весь класс, но потом сменила гнев на милость. И только Классная Шапочка, когда брат клал в сумку лабораторный халат, с трепетом ждала большого бума…

Вот и всё...Плоды моей почти полугодовой работы))), писалось с февраля по июль 2012 года. В процессе написания этих рассказов мне удалось успешно аттестоваться на высшую квалификационную категорию)))

Быстрая цитата

Счастлива по умолчанию

Эксперт
Счастлива по умолчанию

Эксперт
ой

http://www.gabtmotors.com
Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Счастлива по умолчанию, в каком смысле?

Быстрая цитата

Счастлива по умолчанию

Эксперт
Счастлива по умолчанию

Эксперт
Счастлива по умолчанию пишет:
Счастлива по умолчанию пишет:

не осилю на нервенном стрессе...

http://www.gabtmotors.com
Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Счастлива по умолчанию, тогда лучше не читать. Тем более с конца...

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Семпай, отлично! kruto

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Класс!!! Дочка прискакала и стала читать с огромным восторгом. Хохотала на кирпичиками и сотрясением черепа. Над прыжком из окна тоже смеялась. Для нее это все близко.
А большой бум был и у меня на уроке химии и тоже при получении водорода. Правда получала его учительница в аппарате Киппа - две герметично притертые колбы в одной из них краник. Аппарат не проверили на герметичность и получился, соответственно, не водород, а гремучая смесь. И когда поднесли лучинку произошел колоссальный взрыв. Колбы вдребезги, кислота на учительницу и первые парты. краник вообще улетел в конец класса.
kruto

Быстрая цитата

Счастлива по умолчанию

Эксперт
Счастлива по умолчанию

Эксперт
извини, обидеть не хотела...
сама на стрессе, бутылка вина- ни в голове ни в попе.. водка с соком в продолжении - тоже не успокаивает... у меня свои тараканы... надеюсь завтра после 5 вечера исчезнут - когда я выйду из кабинета онко-хирурга

http://www.gabtmotors.com
Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Счастлива по умолчанию, я не обижаюсь. Моя писанина-это весчь специфическая, некоторым не нравится... И не все любят читать текст с экрана. А тебе-удачи, все будет хорошо!

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
nadin26, и у меня...причём на экзамене по химии...пробирка замечательно летала)))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Счастлива по умолчанию пишет:когда я выйду из кабинета онко-хирурга

Что случилось? О_О

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu, Спасибо! Помню, как ты у меня всё добавки просила))) Теперь буду сагу выкладывать...понемногу...народ изводить)))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:le fu, Спасибо! Помню, как ты у меня всё добавки просила))) Теперь буду сагу выкладывать...понемногу...народ изводить)))

Моя любимая сага)))
Кстати, семпай, у меня есть два варианта имени для нового мальчонки)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu, Огласи весь список!)))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:le fu, Огласи весь список!)))

Либо Ютаката, либо Хидехико))) Всё никак не могу понять, на кого из них он больше похож)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu, даже не знаю...Познакомишься с ним поближе, легче будет)))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Класс.. Когда -то и у нас похожее в школе было.. Конечно не в таких катастрофических масштабах.. Но взрывчик небольшой устроили..

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:le fu, даже не знаю...Познакомишься с ним поближе, легче будет)))

Это само собой)))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Счастлива по умолчанию пишет: когда я выйду из кабинета онко-хирурга

что случилось?

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Отличный рассказ :))) особенно мне понравилось изложение событий из уст деток :)))) Всё точно так и говорится обычно - ничего не поймёшь :))))))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
DОлька пишет:Класс.. Когда -то и у нас похожее в школе было.. Конечно не в таких катастрофических масштабах.. Но взрывчик небольшой устроили..
А кто этим не грешил)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, это вы ещё "Сагу" не читали))), там один из главных героев постоянно таким образом изъясняется. Мой сын говорит-Мам, это у него свой язык, там основные слова-вот, это, и оно)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
У нас был и взрыв в параллельном классе, и такая была история, в нашем. Принесли мальчишки майонезную баночку, в ней наполовину было засыпано нечто, на вопросы они многозначительно улыбались и говорили: это корм для рыбок. Но ежу было понятно, по их лицам, что никакой не корм, хотя внешне очень похоже. Одна учительница отобрала и отнесла химичке - оказалось, это был тол (тринитротолуол, взрывчатка), и, по словам химички, этого кол-ва хватило бы, чтобы разнести полшколы. Но обошлось :)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori пишет:Фиона Амберская, это вы ещё "Сагу" не читали))), там один из главных героев постоянно таким образом изъясняется. Мой сын говорит-Мам, это у него свой язык, там основные слова-вот, это, и оно)))

Ну школьники так изъяснялись ещё во времена Барто:

Сильное кино


Заранее, заранее
Всё было решено:
У школьников собрание,
Потом у них кино.
Домой придёт
Мой старший брат,
Он мне расскажет
Всё подряд,
Он объяснит мне,
Что к чему.
А я большая!
Я пойму.
И вот он начал
Свой рассказ:
- Они ползут,
А он им - раз!
А тут как раз
Она ползла,
А он как даст ему
Со зла!
Они ей - раз!
Она им - раз!
Но тут как раз
Её он спас,
Он был с ней
Заодно…
Ух, сильное кино!
Нет, видно я еще мала:
Я ничего не поняла.

Обожаю это стихотворение :)))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Фиона Амберская пишет:Ну школьники так изъяснялись ещё во времена Барто:

а помнишь Ералаш с Мишулиным? Редкая птица дочешет до середины Днепра. А если дочешет, то гикнется..

А он сел на велик и почесал.. - Кого почесал?

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, DОлька, я с таким народом постоянно общаюсь...привыкши уже. В школе ещё ничего, а вот когда я в училище работала...вот где жесть была)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
DОлька пишет:
Фиона Амберская пишет:Ну школьники так изъяснялись ещё во времена Барто:

а помнишь Ералаш с Мишулиным? Редкая птица дочешет до середины Днепра. А если дочешет, то гикнется..

А он сел на велик и почесал.. - Кого почесал?

В случае с Ералашем - это слэнг. А кроме слэнга есть у школьников нежная любовь к местоимениям вместо всех остальных частей речи. Ну вроде: "Ну они это... ему того... в общем, так вот..." Добиться, что случилось, от одного-двух невозможно. Поэтому опрашиваешь всех по порядку, кто-нибудь да вставит нужное имя или глагол. Тогда вместо "Да я ничего, а он на меня это, а я что должен? Ну я того..." получается: "Я сидел писал, а <Иванов> кинул в меня бумажку, а я что, должен сидеть терпеть? Ну я и кинул ему обратно, а вместе с бумажкой случайно ручка улетела". Это из жизни :)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, точно-точно! У меня была группа дев, лет по 15, с ними их друзья приходили, ну мне-то ладно, сидят мальчишки, не курят. не матерятся, не мешают...Но изьяснялись исключительно подобным образом...Я человек общительный, поболтать люблю, девы-то привычные, а эти чудики сидят..".Ну вот...это....я вот..."полчаса я его разговорить пытаюсь, потом девы мои мне говорят-а они нам сказали-так хорошо поговорили с вами)))ни о чём)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori пишет:Фиона Амберская, точно-точно! У меня была группа дев, лет по 15, с ними их друзья приходили, ну мне-то ладно, сидят мальчишки, не курят. не матерятся, не мешают...Но изьяснялись исключительно подобным образом...Я человек общительный, поболтать люблю, девы-то привычные, а эти чудики сидят..".Ну вот...это....я вот..."полчаса я его разговорить пытаюсь, потом девы мои мне говорят-а они нам сказали-так хорошо поговорили с вами)))ни о чём)))

Как оказалось, вы друг друга поняли :)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, Ну да))), до сих пор думаю иногда-и что они мне рассказать пытались?Я то общие вопросы задавала и делала умное и сочуственное лицо)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori пишет:делала умное и сочувственное лицо)))

Подросткам зачастую от взрослых ничего более не надо. И немного внимания. Чтобы была иллюзия, что твой рассказ выслушан и понят, даже в таком виде :)))

Это нам выяснять надо, почему сорвали самостоятельную. Тут уже сочувственным лицом не обойдёшься :))) Но это вы и без меня знаете :)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, Ну да...Ко мне-то они посидеть ходили. И коронный вопрос:"А почему вы на нас не кричите?"(а потому, что я не ваш учитель)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori пишет:И коронный вопрос:"А почему вы на нас не кричите?"

Я всегда спрашиваю: "А вам нравится, когда на вас кричат? " Ещё никто не сказал "да" :)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, они говорят-а на нас все орут...Я спросила:-А надо? Подумали и решили, что нет...)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori пишет:Фиона Амберская, они говорят-а на нас все орут...Я спросила:-А надо? Подумали и решили, что нет...)))

Тоже верно :)))
Хотя на иностранном, где бы ни приходилось замещать (старшеклассников своих у меня нет), всегда помогает вместо крика волшебная фраза "Сейчас будем отвечать на оценку".
И тишина...

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, замечательный метод))), правда, на моего сына не действует. Его первая учительница говорила-а Мишу Степанова наказывать бесполезно. Если его поставить в угол, он будет весь класс смешить.И оценок плохих не боялся, поросёнок. Сейчас как-то посерьёзней стал.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori пишет:Фиона Амберская, замечательный метод))), правда, на моего сына не действует. Его первая учительница говорила-а Мишу Степанова наказывать бесполезно. Если его поставить в угол, он будет весь класс смешить.И оценок плохих не боялся, поросёнок. Сейчас как-то посерьёзней стал.

Я с замиранием сердца жду, когда мой войдёт в этот дивный подростковый возраст. Потому что шило ещё то. Хотя пока что в школе более-менее всё нормально (ттт).

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, у нас было ненормально...В 6 и 9 психолог не пропустила в первый класс...СДВГ с ММД, при чём ребёнок по развитию был выше среднего.Через год пошёл в другую школу, мне учительница(кстати моя одноклассница) сказала-я 20 лет преподаю, ТАКИХ ещё не видела...у неё от него волосы дыбом вставали...

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы