Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Хлопнула дверь ванной, и мальчишка вошёл в комнату.
-О, господи,- вздохнула девушка,- нет ну надо же!
-Что?- беспокойно спросил мальчишка,- что-то не так?
-Всё так,- сказала девушка,- ответь, убогий, по тебе что, стадо коней проскакало?
-Нет,- удивился мальчишка,- почему стадо коней?
-Потому, что на тебе живого места нет,- объяснил мужчина,- сплошь синяки. Как ты только бегал, понять не могу.
-Быстро,- вздохнул мальчишка,- я привык, меня всегда бьют, поэтому я быстро бегаю, ну, если ноги не сломаны.
-А что,- спросила девушка,- тебе и ноги ломали?
-Ну, я точно не помню,- ответил мальчишка,- вроде нет, но может я забыл,- он опять уставился в пол. Девушка подошла к нему и ощупала.
-Рёбра вроде целы,- сделала она утешительный вывод,- похоже, только ушибы, рентген бы сделать, но в принципе ничего фатального не вижу.
-А почему ты не полетел?- спросил мужчина,- крылья-то у тебя на месте!
-Я не могу,- заплакал мальчишка,- совсем не могу…
-Ну-ка сядь,- девушка толкнула мальчишку на диван. Он сидел, закрыв лицо руками и плакал навзрыд, совершенно по- детски. Девушка осторожно обняла мальчишку за плечи и повернула к себе. Он уткнулся в её плечо и разрыдался ещё сильнее.
-Никол,- растерянно сказала она,- валерьянки, что ли накапай. Видишь, совсем плохо дело…
Мужчина открыл аптечку, всё ещё лежащую на столе и достал пузырёк валерьянки.
-Сколько капать?- спросил он,- это ты у нас медик, а не я, командуй, давай!
-Да сколько накапаешь,- ответила девушка,- капель двадцать или сорок, без разницы! Только давай быстрее, а то у меня уже вся майка промокла. Да не реви ты, достал уже!
Мужчина подсунул ей чашку, на дне которой болтался глоток жидкости с резким запахом. Девушка взяла чашку и поднесла мальчишке к губам.
-Пей,- сказала она тоном, не терпящим возражений. Мальчишка со всхлипом глотнул лекарство, поперхнулся и закашлялся. На бирюзовой майке девушки расплылось мокрое пятно.
-Нет, ну надо так реветь,- недовольно сказала она,- пойду, переоденусь, а то хоть выжимай!
Девушка вышла из комнаты. Мужчина посмотрел на всхлипывающего мальчишку и спросил:
-Что ты всё время ревёшь? Можно подумать, что тебе три года от роду!
-Нет, - помотал головой мальчишка,- мне уже шестнадцать, просто я всегда так, даже если не хочу, всё равно …
В комнату вошла девушка. Вместо бирюзовой майки на ней была ярко-розовая.
-Успокоился?- деловым голосом спросила она,- вот и хорошо, а теперь рассказывай, почему ты летать не можешь. Мы вот тоже не можем, у нас крыльев нет, а ты почему?
-Понимаете,- опустив голову, сказал мальчишка,- я никак не мог научиться, а они говорят, давай мы тебя научим, пошли к оврагу, там обрыв, высокий, говорят, встань на краю, я встал , а они меня столкнули…
-И что?- спросила девушка.
-Упал,- вздохнул мальчишка,- и не помню больше ничего, потом очнулся, уже вечер был, ну, домой пошёл, крыло только болело сильно, сломал я его. А потом срослось неправильно, мне и сказали, что я теперь никогда…- и он снова заплакал, тихо и безнадёжно.
-А родители твои куда смотрели?- спросил мужчина.
-Мать сказала, что лучше бы я шею сломал,- ответил мальчишка,- тогда, говорит, никаких хлопот, похоронили и всё, а отчиму наплевать было. Мне врач сказал, если бы сразу, то вылечили бы, а теперь уже поздно, никаких шансов…
-Шансов нет только у покойников,- сказала девушка,- потому, что они померли, а у живого человека всегда есть шанс! Вот не верю я, что всё так безнадёжно.
-Я тоже сначала не поверил,- вздохнул мальчишка,- только мне прямо сказали, чтоб зря не надеялся. Я же Хранителем хотел стать, а теперь, кому я такой нужен…
-И что?- не выдержал мужчина,- тогда пошёл бы и повесился, что сопли-то разводить!
-Я пробовал,- сказал мальчишка,- взял ремень, на гвоздь накинул и вот, только гвоздь переломился, он посередине с какой- то дыркой был, а потом мать увидела, и меня этим же ремнём…
-Я бы тебе тоже ремня дал,- проворчал мужчина,- идиотизм какой!
-Ага,- грустно проговорил мальчишка,- она и говорит, ты, бестолочь , даже сдохнуть по- человечески не можешь, только жизнь мне исковеркал, а потом отчим пришёл и ещё добавил…
-Крокодилица,- зло бросила девушка.
-Кто?- удивился мальчишка,- почему крокодилица?
-Мать твоя,- пояснила девушка,- натуральная крокодилица! Я что-то не понимаю, ей что, сын лишний? А отец у тебя есть, чучело?
-Я не знаю,- ответил мальчишка,- ну был, наверно, только мать никогда не рассказывала, он не из наших был, а откуда-то с другой стороны, мне соседка сказала. А так, ну да, я ей лишний был, она как с отчимом сошлась, ещё сестру и брата родила, вот они ей не лишние были.
-Так у тебя, выходит, семья есть,- сделала вывод девушка,- они тебя ищут, а ты тут слёзы льёшь.
-Нет,- сказал мальчишка,- сдался я им, искать меня, они мне даже есть не давали, мать говорит - жрать захочешь, найдёшь, а нас нечего объедать, а потом отчим говорит - иди отсюда, здесь твоего ничего нет, и назад не возвращайся, я и пошёл…
-Вот придурок!- возмутилась девушка,- пошёл он! Это, ни в какие ворота не лезет, на таких родителей в суд подавать надо! За тебя, что, совсем некому вступиться было? У тебя друзей нет, ну, в школе бы сказал, нельзя же так, в самом деле!
-Нет,- мальчишка отрицательно помотал головой,- раньше были, а потом они все летать стали, зачем я им, а в школе давно на меня рукой махнули, учителя сказали, что я безнадёжный, я же и не учился почти, дома негде было, да и били меня всегда, я на улице до ночи, а домой приходил , когда все спали уже. А потом я в больницу пошёл, все же летают, а я не могу, а врач посмотрел, и говорит, сразу надо было, а теперь всё срослось сикось- накось, не поправишь … не судьба, говорит, тебе летать, так и будешь всю жизнь ползать…- и мальчишка снова закрыл лицо руками.
-Только не реви!- приказала девушка,- подумаешь! Люди вон, без рук, без ног живут, а у тебя только крыло сломано, может тот врач ошибался, а ты сразу и раскис, как тряпка!
-Понимаете,- глухо проговорил мальчишка, не отнимая рук от лица,- я же Аутсайдер, если со мной что-то плохое случается, то всегда худший вариант…
-А давай мы тебе другое имя придумаем?- предложил мужчина.
-Как это, другое имя?- не понял мальчишка,- у меня своё есть.
-А нам оно не нравится,- резко бросила девушка,- и тебе, наверно тоже, правда?
-Правда,- пригорюнился мальчишка,- только разве можно имя менять?
-Можно,- уверенно ответил мужчина,- если очень нужно, то можно, а тебе это просто необходимо.
Судя по всему, мальчишке такая идея в голову не приходила, и теперь в его взгляде явно читались надежда и обожание.
-А какое имя вы мне придумаете?- осторожно спросил он.
-А самому подумать слабо?- поинтересовалась девушка,- нечего людей напрягать! Блин, опять!- в сердцах сказала она, видя, как глаза мальчишки наполняются слезами,- хватит тут сырость разводить, дело серьёзное, думать надо как следует, не один день, понял, чучело рыжее?
-Понял,- радостно согласился мальчишка,- только я не понимаю…
-Так,- отрезала девушка,- хватит мямлить, говори чётко, ясно и по делу. Что тебе непонятно?
-Зачем вам это надо,- выпалил мальчишка,- ну, зачем вы со мной, что вы от меня хотите … или вы это…
-Ясно,- усмехнулась девушка,- короче ты хочешь сказать, что интим не предлагать, верно?
Мальчишка только кивнул в ответ, и опустил голову.
-А что,- спросил мужчина,- уже предлагали? И как? Не понравилось, или…
Мальчишка вспыхнул, отчаянно замотал головой, и тихо сказал:
-Предлагали, только я это…ну, быстро бегаю, не догнали…
-Да не трясись ты,- разозлилась девушка,- никто тебя в постель не тащит, ты вообще не в моём вкусе, да и у Николы ориентация вполне традиционная, так что можешь спать спокойно.
-А насчёт того, зачем нам это надо,- задумчиво сказал мужчина,- считай, мы отдаём долг, задолжали мы одному хорошему человеку, платить пора…
-Да,- согласилась девушка,- а ведь и правда, пора…
-Я не понимаю,- сказал мальчишка,- как-то это странно всё.
-Потом поймёшь,- ответил мужчина,- когда твоя очередь настанет платить, вырастешь и поймёшь.
-Есть хочешь?- спросила девушка,- суп есть, макароны с колбасой, чай с вареньем.
-А можно?- спросил мальчишка,- нет, я могу и не есть, я привык…
Девушка посмотрела на него с некоторым удивлением. Сейчас он выглядел не так жалко, как вначале, и стало заметно, что мальчишка вполне симпатичный, только очень уставший и забитый. Влажные рыжие волосы торчали в стороны, на бледном лице явственно проступали веснушки. Брови и ресницы у него были неожиданно тёмными, почти чёрными, а глаза ярко- зелёными. Серые крылья отливали красивым стальным блеском.
-Нужно,- сказала она,- всем нужно есть, а тебе особенно, я не собака, и вид твоих костей мне удовольствия не доставляет, ясно? Поэтому ты сначала съешь суп, потом макароны с колбасой, а потом запьёшь чаем с вареньем.
-Я столько сразу не съем,- запротестовал мальчишка,- это много, мне супа хватит!
Мужчина засмеялся:
-Да не бойся, не объешь ты нас, Наташ, давай всё, сами тоже поедим.
После обеда мальчишка честно сидел за столом, в ожидании чая с вареньем. Глаза у него слипались, и он то и дело подпирал голову рукой, чтобы не ткнуться лицом в стол. Наконец голова упала на руки.
-Готов,- констатировал мужчина,- дрыхнет .
-Оттащи его на диван,- попросила девушка,- пусть отсыпается. Да, а магазины тут ещё работают, или в центр ехать придётся?
-Зачем?- не понял мужчина,- еды ещё дня на три хватит, даже с учётом этого…
Он поднял мальчишку со стула и отнёс на диван. Потом набросил на него плед и подсунул под голову подушку.
-Ты только про жрачку и думаешь, - недовольно сказала девушка,- не может же он в моих бриджах всё время ходить, одежда нужна! И обувь, его кроссовки чудом не разваливаются, похоже, он их на помойке нашёл, как и остальную одежду …
-Если всё, что он рассказал, правда, то меня этот факт не удивляет.
-Вот меня почему-то тоже,- вздохнула девушка,- короче, нужна одежда, бельё и обувь, у него даже носков нету, дай-ка мне пакет с его одеждой.
-Зачем?- удивился мужчина,- ты же сжечь хотела.
-Размер посмотрю,- ответила девушка,- а то на глаз вдруг ошибусь, так , надо ещё Рите позвонить и Олегу, она справки наведёт по своим каналам, а он пусть выкроит время этому страдальцу крыло посмотреть, может что и поправим…
-Список напиши, я съезжу, куплю,- предложил мужчина.
-Сейчас,- сказала девушка,- посмотрим, посмотрим… Господи, вот рванина! Сам видно зашивал. Кроссовки вроде 39-й насколько могу разобрать, одежда не пойму, ни одной этикетки, надо же так износить…. Короче, бери где-то 42-44, велико не мало, авось штаны не потеряет, трусов возьми пару, майку какую-нибудь, джинсы или штаны на резинке, носки, кеды, в общем, на месте сориентируешься, только чеки бери , если что потом обменяем. А теперь я пойду и сожгу это барахло, пока хозяин спит, а то ещё заплачет, отнимать будет…
Девушка написала список и отдала мужчине. Тот пробежал листок глазами, вышел из дома и через пять минут раздался шум отъезжающей машины. Девушка взяла пакет и пошла в сад, там стоял наполовину врытый в землю металлический бак, в котором они жгли мусор. Она швырнула пакет с тряпьём на кучу сломанных веток, плеснула бензином из стоящей рядом с баком канистры и закурила. Затянувшись пару раз она швырнула непогашенную сигарету в бак, и стала молча смотреть на язычки оранжевого пламени.
Когда огонь догорел, девушка медленно пошла в дом. В комнате она присела на диван рядом со спящим мальчишкой и внимательно посмотрела ему в лицо.
-Да, -тихо сказала она,- пришла пора отдавать долги, учитель … прости, я не сразу поняла, да и Никола тоже, но мы всегда были не самыми лучшими учениками. Я всё сделаю правильно, я постараюсь быть достойной ученицей. И ещё, мне всегда помогут, это мы крепко усвоили.
Она встала, осторожно поправила плед и вышла в спальню. Там она достала телефон и долго разговаривала, сначала по одному номеру, потом по другому. Результат разговоров её порадовал, и она, напевая, пошла в кухню, поставила чайник и стала ждать гостей.

Вот, просили- получите)))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
на одном дыхании...

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
DОлька, спасибо...я ж говорю-читабельно получилось)))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Депрессивная сага приобретает вполне оптимистичные ноты))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Эх, некоторым "мамашкам" бы руки/ноги выдрать и голову отвернуть(((

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych, так мне надо было из депрессии-то вылезать... Там ещё много всякого будет)))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Согласно с Ольгой-на одном дыхании...)

Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
а почему чайными ложками? мне малооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
VEGA, чтоб читать легче. Я ж не могу в один пост все сто с лишним страниц выложить))) Вы это, читайте, растягивайте удовольствие)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Бабушка, спасибо, всегда Вы меня хвалите)))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Семпааай! brawo

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu, У тебя ж полная версия есть))), чего ты так бурно?

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:le fu, У тебя ж полная версия есть))), чего ты так бурно?

Всё равно прёт)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu, Со страшной силой?)))

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
sasori пишет:le fu, Со страшной силой?)))

И это ещё очень мягко сказано)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu, а мне ещё надо рассказ по технике безопасности писать))), вот где жесть...

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы