Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
В кухню вошла Наташа и спросила:
-Ну, что?
-Ужасно,- ответила Рита,- совершенно жуткая и невозможная история, и поэтому я в неё верю. Завтра напрягу шефа , пусть займётся этим гадюшником , давно пора, да повода не было, дождались, слава богу!
-Интересно,- сказал Олег,- кто же ему такой однозначный прогноз выдал? Что за врач, я и то вижу, что можно попытаться восстановить, у них кости хрупкие, как у птиц, ломаются легко. Но и срастаются быстро. Завтра посмотрим, может, там ничего страшного и нет. А как он крыло сломал, не рассказывал?
-Рассказывал,- присел к столу Никола,- как я понял, он летать пытался, а не получалось, и какие то идиоты его привели к обрыву и вниз столкнули.
-А почему он с ними пошёл, непонятно,- сказала Рита,- вот действительно, не понимаю - у него с мозгами непорядок, или как? Кстати, Никола, где ты нашёл это чудо в перьях?
-Да он сам в меня влетел, иду я себе, никого не трогаю, вдруг в меня как врежется, я его держу, говорю - ты, что, совсем озверел, на людей кидаешься, а он задыхается, слова сказать не может, смотрит, как на палача и трясётся весь. Гляжу, у него крылья, а сам как чучело, ну у меня первая мысль - Наташке показать, не поверит ведь, и говорю этому чудику - пошли-ка со мной, а он и пошёл, идёт, плачет и идёт…
-Простота хуже воровства,- вздохнула Наташа,- был бы похитрее, пристроился бы, а так… дурачок доверчивый. Ему сколько раз крылья обламывали, а он всё равно всем верит.
-Он халфер, полукровка,- неожиданно сказал Олег,- мать видно из белой ветви, а отец из чёрной, заметили, у него крылья серые, так редко бывает, вот и травили его всю жизнь. Если бы белый родился, так всё бы нормально было, а так - позор это, с чёрным связаться, вот ему жизни и не было, теперь понятно, почему его мать так назвала. А бросить ребёнка - это у них самое худшее преступление, если бы сам умер, тогда ничего, а бросила - всё, ты изгой, сама иди, убивайся.
-А ты откуда знаешь?- заинтересовалась Наташа,- ты что, жизнь крылатых изучал?
-Да нет,- усмехнулся Олег,- просто я с Ванлисом работал, он много рассказывал, вот и вспомнилось.
-А кстати,- заинтересовалась Рита,- что там насчёт отца, если матери не нужен, может отец…
-Да нет никакого отца,- пояснила Наташа,- вернее был, как биологический объект, да сплыл, мать молчала как партизан, да я думаю, он и спросить лишний раз боялся. Говорит, соседка сказала, что с другой стороны, а больше никто ничего не знает.
-Конечно,- вздохнула Рита,- спроси, когда тебе за это по морде бьют каждый раз. Ну и мамаша, нагуляла, а потом со свету сжить пытается. Ничего, теперь я за эту семейку возьмусь!
-А я помогу, чем смогу,- поддержал её Никола,- и, мстя наша, будет страшна! В рамках закона.
-Короче, а не пошли бы мы спать,- предложил Олег,- день был насыщенный, да и завтра не легче, и коньяку не попили, и тортик не доели, так хоть выспаться. А то мне с утра надо ехать и договариваться, чтобы ребёнка на обследование пропихнуть, кстати, совсем забыл - а документы у него есть?
-Точно,- Наташа хлопнула себя по лбу,- вот дурочка, это он меня заразил! Я у него в кроссовке под стелькой нашла, сейчас принесу.
-Смотрите,- она вошла в кухню, держа на отлёте мятый лист бумаги,- свидетельство о рождении, мать вписана, отца нет, имя-Аутсайдер Торн, мать - Маграт Торн, отец не указан.
-Надо отксерить,- сказала Рита,- у тебя ксерокс рабочий? Я себе копию возьму.
-Завтра,- ответила Наташа, - всё завтра, а теперь - спать!
Мальчишка проснулся и не сразу понял, где он. Осторожно сел на диване, потянулся и огляделся по сторонам. Большая комната была залита солнечным светом, из кухни доносились голоса. На стуле, рядом с диваном лежали вчерашние штаны и футболка. Мальчишка оделся и пошёл в кухню. Вся компания сидела за столом, и пила чай с тортом.
-О, проснулся!- обрадовался Никола,- а мы думали, будить придётся.
-Нет, я встал,- ответил мальчишка и посмотрел на стол. На столе стояло пять тарелок, на пятой лежал нетронутый кусок торта солидных размеров.
-Успокойся, никто твой торт не съел и не будет,- засмеялась Наташа,- иди, умывайся и завтракать, щётку зубную из упаковки возьми, там жёлтая осталась.
- С добрым утром, страна,- провозгласила Рита,- давай быстрей, только тебя ждём.
-Доброе утро,- воспитанно сказал мальчишка,- я быстро, я сейчас, только не это…
-Мы поняли,- прервал его Никола,- мы не это, и ты быстро бегаешь, иди уже, умойся.
Мальчишка пошёл в ванную.
-Прогресс налицо,- констатировала Рита,- скоро он уже совсем понятно разговаривать начнёт, а то, поди, догадайся, о чём он.
-Его наверно мама в детстве часто роняла,- предположил Никола,- на голову. Вот и повылетали нужные слова-то.
-Больше похоже на сотрясение,- сказал Олег,- правда он быстро восстанавливается, вчера он вполне связно изъяснялся.
-Когда вы приехали - да,- заметила Наташа,- а когда Никола его привёл, он совсем плохой был, всё думал, что его выгоняют, имя своё назвать не мог, потом от голода в обморок упал, а я его просто расшевелить хотела, а то он совсем в апатию погрузился, как та девочка, помнишь, Олег?
-Помню,- кивнул Олег,- только зря ты себя обвиняешь, ты ничем бы ей не помогла, даже Ванлис сказал, что слишком поздно было.
-Ванлис не бог,- возразила Наташа,- но если бы я изначально знала, что делать!
-Перестань,- сказала Рита,- не мучай себя, ты сделала всё, что могла, никто бы не сделал больше. И давай закроем эту тему, ладно? Лучше ребёнка покорми, вон он идёт.
Мальчишка вошёл в кухню и примостился на краю табуретки рядом с тарелкой.
-Ну, что?- спросила Наташа,- ждёшь сигнал зелёной ракетой? Давай, ешь, и поедем, а то ты на беженца похож.
-А как это, сигнал зелёной ракетой?- удивился мальчишка,- без него что, есть нельзя? А я проспал, да?
-Не впадай в панику,- поспешила успокоить его Наташа,- тебе есть всегда можно, вот как захотел, так и можно. И ждать никого не надо, на тебе чай, запивать будешь, а то ещё икать начнёшь.
Мальчишка понял, что над ним опять подшучивают, и успокоенно начал есть. Он умел не только быстро бегать, но и очень быстро есть - сказывался многолетний навык.
-И ведь не подавится…- задумчиво сказала Рита, с интересом наблюдая за исчезновением торта,- а такой тощий, куда в него столько влезает, надо было ему побольше оставить.
-Вчера подавился,- проинформировала Наташа,- Николиным бутербродом, он бутерброд сделал из всего, что в холодильнике нашёл и Рыжика накормил, так тот от счастья сразу и подавился, бедняга.
-Главное не перекормить,- вдруг сказал Олег,- лучше понемногу, но часто. А то плохо будет.
-Ничего, ты ему тогда клизму пропишешь, - засмеялась Рита,- надо же человеку узнать, что это за зверь!
-А это зверь?- спросил мальчишка, дожёвывая торт, он понимал, что все шутят, и очень хотел поучаствовать в разговоре.
-Ага,- продолжала веселиться Рита,- совершенно ужасный! Но тебе встреча с ним пока не грозит, уж мы проследим, будь спокоен.
-Спасибо,- улыбнулся в ответ мальчишка. Ему вдруг стало спокойно и уютно, как не было никогда в жизни.
-Пойдём в ванную,- сказал ему Олег,- я тебе крыло почищу и обработаю, а то самому наверно плохо дотягиваться.
-Спасибо, я привык,- смутился мальчишка,- которое здоровое, так ничего, а это, оно…
-Ничего страшного, что ты занервничал,- удивился Олег,- Наташа поможет, вставай. Ты же его расправить, как следует, не можешь, как ты сам-то?
-Ну, как-нибудь…- совсем тихо ответил мальчишка и шмыгнул носом,- зачем я вас это…
-Не надо плакать,- спокойно сказала Наташа,- и смущаться тут нечего. Олег - врач, я - медсестра, мы знаем, что делать , работа наша такая, представь, что ты в больнице, вот и всё. Сейчас я всё приготовлю, и пойдём, а бояться совершенно нечего.
-Да я не боюсь,- опять начал мальчишка,- только как это, просто мне никто, ну, это…
-Опять началось!- воскликнула Рита,- ну-ка быстро успокоился, на вот, конфетку съешь, и перестань мямлить. Тебе просто хотят помочь, что ты дёргаешься!
Мальчишка разгрыз карамельку и постарался успокоиться. Для него была непривычна чужая забота, и он не знал, как реагировать на её проявления.
-Пошли,- сказал Олег, - будем тебя в порядок приводить, правда, не в полный, но сколько сможем - сделаем.
-Рит,- спросил Никола,- а как они крылья чистят, ты не знаешь? Интересно, я всегда думал, как?
-Расправляют и чистят,- ответила Рита,- а то пыль, грязь. А он не может, сломанное не расправишь, и мамашу - крокодилицу помочь не попросишь, ещё в глаз даст. Кстати, а я её видела, мы полгода назад в Отвальном были, она тамошнего мэра помощник, действительно, очень красивая профессиональная злобная стерва. Представляешь, эдакая Снежная королева в деловом костюме, синеглазая блондинка, крылья белоснежные, мы ей о правах ребёнка, а она сквозь зубы цедит - я сама мать двоих детей, какие права, господин мэр занят…
-Двоих?- удивился Никола,- а Рыжик про брата и сестру говорил, что она его не считала?
-Видно нет,- ответила Рита,- значит те дети правильные, их и посчитали, а Рыжик - нет, значит и не человек вовсе. Злая я Никола, даже не представляешь, как.
-Представляю,- в тон ей сказал Никола,- сам такой. Главное в горячке дров не наломать, действовать спокойно, уверенно и законно.
-И гадко,- дополнила Рита,- таких сволочей надо учить, только учатся они плохо.
Из ванной доносились голоса, Олег с Наташей успокаивали и уговаривали, а мальчишка оправдывался и ойкал. Наконец экзекуция закончилась, и мальчишка вошёл в кухню. Часть перьев на сломанном крыле отсутствовала, вместо них красовалась аккуратная пластырная повязка.
-Ну и что ты пищал?- спросил Никола,- больно?
-Ага,- согласился мальчишка,- больно, но терпеть можно. Просто оно гнётся плохо, там что-то не даёт. Другое хорошо, а это плохо, а если дёргать - больно.
-Ничего, всё равно молодец ,- похвалил мальчишку Олег, заходя в кухню,- загноилось немного, пришлось на живую, а ты терпел, взрослые мужики орут, так что можешь собой гордиться.
-А чего гордиться, я привык просто,- признался мальчишка.
-Вот и молодец, возьми конфетку,- сказала Рита,- ну и что нам скажет товарищ доктор?
-Ничего,- улыбнулся Олег,- рентген сделаем, посмотрим, а там решим, что делать - выправлять так или заново ломать.
-Слушай, ребёнок,- неожиданно попросила Рита,- а расправь крыло, а?
-Зачем?- удивился мальчишка,- вы опять шутите, да?
- Нет,- покачала головой Рита,- просто всегда хотела посмотреть вблизи, что тебе, трудно, что ли?
-А, тогда ладно,- успокоился мальчишка, - только стол бы не задеть.
-А пошли в комнату,- предложил Никола,- там стола нет, ничего не заденешь.
В комнате мальчишка встал посередине и расправил здоровое крыло. Сломанное только чуть повернулось и осталось висеть в полураскрытом состоянии.
-С ума сойти,- выдохнула Рита,- как красиво!
-Вы шутите, да?- и мальчишка сложил крылья,- чего красивого, второе же не раскрывается, да ещё серые, всё не как у людей.
-Вот дурачок,- ласково сказала Рита,- ты пойми, ты особенный! Ребята, да скажите ему, он мне не верит!
-Кто тебе не верит?- спросила Наташа, входя в комнату.
-Твой ребёнок мне не верит,- печально сказала Рита,- пойду, выпью яду…
-Не надо,- испугался мальчишка,- зачем яду, я верю, просто я не знаю, понимаете, всегда все…
-Господи, Ритка, ну что ты к нему опять пристала,- рассердилась Наташа,- а вы куда смотрели, мужики называются! А ты не реви, Рита шутит, не будет она яд пить, ну, что она тебе сказала?
-Сказала, что он красивый,- улыбнулся Олег,- только у ребёнка самооценка ниже плинтуса, вот он ей и не поверил, думал, как всегда шутит. А ты, Рыжик зря на Риту обиделся, действительно красиво, вот второе крыло тебе подлечим, и будешь как картинка. А что серые , так это ещё лучше, большая редкость, скажу я тебе.
-А я думал, что я урод ,- смутился мальчишка,- мать всегда так говорила, и дразнили все. У всех крылья белые, ну чёрные на крайний случай, а у меня - серые, как мышь летучая…нелетучая.
-Вовсе ты и не урод,- поспешила пожалеть его Наташа,- а мать твоя ехидна и крокодилица, правда, Рита?
-Правда, правда,- ответила Рита,- знаю я её, пересекались, натуральная крокодилица, правильно Наташа диагноз поставила. А я тебе просто восхищение выразила, что ты обиделся, тебя приодеть, подкормить - и всё, будем веники запасать и мётлы!
-Зачем?- не понял мальчишка,- думаете, я буду пол мыть и веники ломать? Я не сломаю, честно, я ни одного не сломал!
-Да нет,- развеселилась Рита,- девчонок от тебя отгонять будем, а то ты сам не справишься, ты ж у нас такой симпатичный, да ещё с крыльями - отбою не будет!
-Зачем вы так,- вдруг расстроился мальчишка,- не надо…я понимаю, вы чтоб меня успокоить, только я про себя всё знаю, я калека, какая красота…
-Перестань,- Наташа обняла мальчишку и погладила по голове,- вот увидишь, ты неправ. Честное слово, даже сам не представляешь, как ты не прав! А теперь успокойся и обувайся, ехать пора. Будем тебя в порядок приводить, чтобы ты значит, нашему аристократическому обществу соответствовал!
-Прямо с языка сняла,- хмыкнула Рита,- запомнила…
-А то!- засмеялась Наташа,- твои слова, в жизни не забуду. Аристократическое общество, блин! Два парня, один - качок, второй - ботан, извини Олег, ты уже вырос и изменился, и девочка-панк в жутких ботинках! И я, сиротинушка в платочке, приблудилась.
-И мы с тебя этот платочек неделю снять не могли,- добавил Олег,- еле уговорили.
-Почему?- заинтересовался мальчишка.
-Да лысая она была,- разъяснил Никола,- совсем, вот и не давала платок снять, даже спала в нём. Потом отросли волосы, нормальная девчонка стала.
-А я ботинки до сих пор храню,- призналась Рита,- рука не поднимается выбросить, такая вещь! Вот всё повыкидала, железо утопила, косуху соседу отдала, а на них рука не подымается, достану, одену, и опять уберу, на память…
-О, ребёнок,- оживился Олег, - у тебя нога маленькая, тебе ботинки не нужны? Потрясные ботинки, настоящие «Гриндерсы», высокие, кожаные, на шнуровке, подошва вот такой толщины! А что, Рит, пора уже с детством расставаться, подари ребёнку ботинки, а?
-Да что мне, жалко, что ли,- вздохнула Рита,- и подарю! А то вдруг, тебя, Рыжик ветром унесёт, тощий ты очень, а так хоть ботинки удержат! Вот вечером привезу и подарю! И носи на здоровье!
-Спасибо,- покраснел мальчишка,- только если вы, ну, если вам, то не надо, я это, не это…
-Да ладно тебе,- прервал его Никола,- эти ботинки у Ритки лет восемь точно лежат без движения, а сносу им нет, так хоть польза будет. А потом поносишь и обратно ей вернёшь, пусть дальше хранит, ну или внукам оставит…
Наконец сборы были закончены, все расселись по машинам и отправились по делам, договорившись созваниваться по мере поступления новостей.

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Жду продолжения..

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
DОлька, завтра, всё завтра)))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
sasori пишет:DОлька, завтра, всё завтра)))

Затягивает..

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
DОлька, знаю. я когда писала, Дей каждый день к ноуту несся, читать.И потом ещё перечитывал в напечатанном виде, раза три)))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
DОлька пишет:
sasori пишет:DОлька, завтра, всё завтра)))

Затягивает..

Не то слово!!!

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych, и тебя затянуло)))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
sasori, Твоя сага - со страшной силой korona

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych, Спасибо zwetok , а то я сомневалась- выкладывать или нет... Девы меня убедили)))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
sasori, Что за упадничество?! Конечно выкладавать!!!

А сейчас - попробуй передумать - побьем

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych, не...теперь я не остановлюсь, и первую часть точно выложу))), а вторую я ещё не написала...никак не идёт(((, только 16 страниц...

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
sasori пишет: вторую я ещё не написала...никак не идёт(((, только 16 страниц...

Творческих успехов!!!

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
sasori пишет:не...теперь я не остановлюсь, и первую часть точно выложу))),

Будем ждать!!!

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych, мелкими кусочками!)))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
sasori, Коварная женщина))) Ещё добавь - и не каждый день

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych,ну...если ты так просишь...и подпишу-по просьбе san-sanych, )))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
sasori пишет:и подпишу-по просьбе san-sanych, )))

ШУТКА!!! Это была ШУТКА. А то меня убъют

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych, ))), что? Страаааашно?)))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
sasori пишет:san-sanych, ))), что? Страаааашно?)))

А ты думала?! Радостно?!
Я ж первая плакать буду girl gray

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych, не плакай, я ж не изверг))), так...маньяк немного)))

Быстрая цитата

Ящер

Местный
Ящер

Местный
sasori пишет:DОлька, завтра, всё завтра)))
Давай уже, завтра наступило!

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Ящер пишет:
sasori пишет:DОлька, завтра, всё завтра)))
Давай уже, завтра наступило!
На кого оно наступило?)))

Быстрая цитата

Ящер

Местный
Ящер

Местный
sasori пишет:
Ящер пишет:
Давай уже, завтра наступило!
На кого оно наступило?)))
[list=1][*]
В таких подробностях не знаю )
Скучно мне просто. Работать не прет. Давай почитать.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Ящер, лан, ща выложу...

Быстрая цитата

Ящер

Местный
Ящер

Местный
sasori пишет:

Депрессивная сага. 4. 4025311

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Ящер, иди читай))), вот лентяйка...работа ей не прёть)))

Быстрая цитата

Ящер

Местный
Ящер

Местный
sasori пишет:Ящер, иди читай))), вот лентяйка...работа ей не прёть)))
Уже читаю, спасибо )
Ну не преть, что ж теперь, застрелиться? Я два дня подряд впахивала как папа Карло, сегодня расслабляюсь - спасибо отдельному кабинету )

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы