Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
В кабинет влетела растрёпанная взмокшая Рита с коробкой под мышкой. Следом за ней вошёл Олег и закрыл дверь.
-Вот,- и Рита сунула мальчишке коробку,- владей, от сердца отрываю, можно сказать! Фу, совсем задыхаюсь, товарищи медики, плесните водички акуле пера! А ты, Рыжик, что смотришь, бери, обувай, это лучшие в мире ботинки, понял! Кто их наденет, у того всё будет в полном ажуре! Не сомневайся, на себе испытала, Наталья не даст соврать, она у меня их на каждый экзамен просила, и сдавала ведь!
-Правда, правда,- подтвердила Наташа,- сначала только приходилось в носы вату засовывать, а потом нога выросла. Но я всё равно их у Риты одалживала, такие счастливые ботинки, ты не представляешь!
-И вы мне? Просто так?- не поверил своему счастью мальчишка,- а я … я…- и он опять разрыдался.
-Ну вот, опять он плачет,- огорчилась Наташа,- и как с таким рёвой к Ванлису идти? Давай, ребёнок, хватит слёзы лить, обувайся и вперёд, человек занятой, долго ждать не будет.
-Я сейчас,- ответил мальчишка,- я просто не это… я …
-Ещё раз скажешь «это», я тебе подзатыльник дам,- пригрозила Рита,- ещё много слов есть! Вспоминай!
-Например «вот» и «как бы»,- подсказал Олег,- а ещё «типа того» , тоже неплохо звучит!
-Тьфу, на тебя, Олежка,- возмутилась Рита,- ты чему ребёнка учишь! Я, значит, его перевоспитываю, а ты слова-паразиты подсказываешь!
-Ребёнок, ты готов?- спросил Олег.
-Готов, готов,- ответила Наташа,- видишь, он от радости говорить не может!
-Нет, это он Ритки боится, подзатыльник получить не хочет,- съехидничал Олег,- вот и молчит. Ладно, пойдёмте, нехорошо опаздывать.
Грей Ванлис оказался совсем не таким, как представлял себе мальчишка. Он почему-то был убеждён, что медицинское светило должно быть глубоким стариком в огромных очках, а вместо этого увидел высокого ещё совсем не старого белокрылого, с весёлыми глазами и ехидной улыбкой. Ванлис долго изучал снимки, читал карту, потом осмотрел мальчишку, от страха совсем потерявшего дар речи. Потом он спросил:
-Ты хоть раз поднимался в воздух?
Мальчишка помотал головой, потом кивнул, и пояснил:
-Я не это,- и с опаской оглянулся. Риты в кабинете не было, поэтому он продолжил,- я один раз, но не это, это они меня…
-Что они тебя?- спросил Ванлис.
-Ну, это, подняли,- объяснил мальчишка,- взяли и подняли.
-Расскажи подробнее, и успокойся,- попросил Олег,- он, когда волнуется, совсем непонятно говорит, мы-то уже попривыкли, понимаем немного.
-Ничего,- успокоил мальчишку Ванлис,- говори, как умеешь, потом разберёмся.
-Когда мне сказали , ну, это, что я, в общем, никогда, я потом увидел, что, ну, они вместе, я того, пошёл, и…
-Решил повесится,- помог Олег,- но не вышло, только взбучку очередную получил, извините, Грей, но он полчаса будет рассказывать, очень сильно переживает.
Мальчишка кивнул и стал мучиться дальше:
-Я тогда , это, пошёл, ну, в карьеры, там один, никого, думал, всё, а они меня нашли, сидели со мной, а потом, говорят, надо домой, всё равно, а долго пешком-то. Кельм говорит, давай мы тебя понесём, ты, это, лёгкий, вдвоём справимся. Они меня за руки взяли, и подняли, и домой…
-Хорошо, а что ты почувствовал?- спросил Ванлис.
-Я это , я не знаю, как объяснить,- начал мальчишка,- оно такое, и всё не так, как сетка и клубки, и всё разное, по-другому, там такой цвет, как…я не знаю, я им говорю, а они не видят, ищут его, а он тут, как полосы…
-Подожди,- остановил мальчишку Ванлис,- ты хочешь сказать, что видел воздушные потоки?
-Ну, да,- мальчишка кивнул,- они все разные, они мне говорят: мы сейчас поток найдём, я им говорю, вы что, вот же он, смотрите, восходящий, потом они поверили, говорят, ты нам подсказывай , быстрее будет. Кельм сказал, что никто не видит, только чувствуют. Я с земли тоже не вижу, только оттуда…
-Да ты уникум,- удивился Ванлис,- насколько я знаю, такое видение большая редкость, мне только читать приходилось о таком. В общем, Олег, я беру назад все свои пессимистические прогнозы, первый раз это вживую вижу.
-Что вы теперь нам скажете, Грей?- спросил Олег. Мальчишка во все глаза смотрел на Ванлиса.
-Крыло нужно приводить в порядок в любом случае,- ответил Ванлис,- а насчёт полётов… ничего пока не скажу, но вероятность успешного исхода довольно высока. У тебя, очевидно, врождённое сродство к воздуху, такое редко, но бывает.
-Правда?- обрадовался мальчишка,- и я смогу…
-Думаю скорее да, чем нет,- задумчиво произнёс Ванлис,- но не могу дать определённого ответа…пока не могу. Сейчас нужно заняться твоим крылом, потом его разрабатывать, а то у тебя из-за неправильно сросшихся костей осанка нарушена, а уж потом будет видно.
-Спасибо,- радостно сказал мальчишка.
-Иди, посиди пока с Наташей и Ритой,- сказал ему Олег,- я попозже приду, обсудим пару вопросов и приду.
-Хорошо,- улыбнулся мальчишка и вышел.
-Откуда он взялся?- спросил Ванлис Олега.
-Не знаю точно,- сказал Олег,- его Никола на улице нашёл. Он не помнит события последней недели, да и всё остальное приходится из него клещами вытаскивать, трудно ему говорить. Вроде бы он из Отвального, но это только предположения, точно он сказать не может. В семье им никто не занимался, мать открыто ненавидела, даже искать не стали, когда пропал.
-Подонки,- вздохнул Ванлис,- парень просто не может не летать, и летать тоже не может. Если бы его не столкнули, у чёрной ветви норма не десять - четырнадцать, а двенадцать - пятнадцать, он бы полетел обязательно. Иногда такое практикуется, но нужна высота парашютного прыжка и двое страхуют, а если высота недостаточная, то просто крылья не успеть раскрыть. А ведь нужно ещё и воздушный поток поймать, и удержаться, …а он видит потоки, ему даже их искать не надо, он таким родился.
Наташа с Ритой и подъехавший Никола расспрашивали мальчишку. Тот подолгу собирался с духом, и рассказывал, поминутно замолкая и оглядываясь на Риту. В конце концов, она не выдержала.
-Рыжик, что ты всё время на меня оглядываешься? Я что, такая страшная?
-Нет, вы что!- воскликнул мальчишка,- просто я это…ой!- и он прикрыл голову руками.
-Ты, что, боишься?- поразилась Рита,- я ж пошутила, не буду я тебе подзатыльник давать. Я лучше метлу куплю.
-Что, полетать решила?- подколол её Никола,- давно на Лысой горе не была?
-А зачем метла?- не выдержал мальчишка,- летать ведь с метлой неудобно наверно…
-А она не с метлой, она на метле!- засмеялся Никола,- сядет верхом и полетела, все ведьмы так летают.
-Ни разу не видел,- вздохнул мальчишка и повернулся к Рите,- а если у меня , ну, не выйдет, научите на метле летать?
-Рыжик, ты что, поверил?- Рита была удивлена до глубины души,- это же шутка такая, не умею я на метле летать, никто не умеет! Никола нарочно так говорит, просто шутит.
-Я плохо шутки понимаю,- огорчился мальчишка,- я только, это, подумал, здорово, что на метле можно…я даже не слышал никогда…
-Эх, ты, простая душа,- улыбнулся Никола,- не летают мётлы, а жаль… Ритка бы, тогда как электровеник носилась.
-Ладно вам,- прервала их Наташа,- всё о какой-то ерунде болтаете. Интересно, Олег там скоро или нет, а то может его и не ждать. Поедем в магазин, купим мяса на шашлыки, пикничок в саду устроим… Рыжик, ты шашлыки любишь?
-Ага,- кивнул мальчишка,- меня один раз Марина угостила, это повар в закусочной, она меня часто чем-нибудь угощала, вкусным. И официанты тоже…
Из кабинета вышел Олег. Он выглядел озабоченно, но судя по всему, настроение у него было неплохое.
-Олежка, скажи по- человечески, что там?- спросила Рита,- а то мы тут полчаса Рыжика допрашиваем, а он всё никак не доскажет.
-А зачем ты его так запугала?- спросила Наташа,- он при ней теперь говорить боится, а чем больше боится, тем хуже говорит. Ладно, хоть плакать перестал.
-Короче, в понедельник начнём лечить,- проинформировал Олег,- распишем всё, ломать, скорее всего, не придётся, но будь готов к неудобствам.
-Я готов,- мальчишка сиял, как медный таз,- я всё, только скажите, я это, ну, что скажете…
-А поехали за шашлыками,- встряла неугомонная Рита,- надо же это дело отметить, а то вдруг у нас коньяк прокиснет! Кому завтра на работу?
-Только не мне,- улыбнулась Наташа,- я в отпуске! Четыре дня уже. А вы идите, работайте, тунеядцы!
-Сама ты, Натаха, тунеядец,- ответил Никола,- мы, значит, в поте лица трудиться, а ты загорать!
-Ага,- согласилась Наташа,- вы пахать, а я бездельничать, вон, Рыжик мне помогать будет. Рыжик, ты бездельничать умеешь, или тебя научить?
-А кто-то меня за слова - паразиты оплевал,- притворно загрустил Олег, - а тут ребёнка бездельничать учат…
-Так я умею, - удивился мальчишка,- это все умеют!
-Вот и хорошо,- засмеялась Рита,- значит, вместе будете дурака валять. А потом мы тебя на учёбу припашем, а то ты недоученный, ничего, Рыжик, мы тебя человеком сделаем! С большой буквы «Ч»!
-Спасибо,- мальчишка уже не знал, как благодарить своих спасителей.
-Скоро ты нас проклянёшь,- уверенно сказала Рита,- вот только деваться от нас тебе уже некуда будет, двоечник несчастный!
-Я не двоечник,- испуганно ответил мальчишка,- я буду учиться, вот увидите, я вас никогда, вы что!
-Рита, не пугай ребёнка,- не выдержал Олег,- а ты не бойся, что сразу бояться-то! Давайте по машинам и за шашлыками, а то работать завтра, а нам и выпить и протрезветь нужно успеть!
Мальчишка сидел за столом в беседке и внимательно смотрел на тазик, в котором мариновались шашлыки. Рите надоело это зрелище, и она сказала:
-Рыжик, хватит мясо гипнотизировать, лучше делом займись! Тут, помнится, где-то ягоды росли, ты их найди и собери.
-Хорошо,- согласился мальчишка,- а какие ягоды?
-Клубника,- проинформировала Рита,- много клубники, наверно уже поспела. Где-то вон там, где трава растёт. Ты, поди, поищи. Ну, и поешь заодно, если, конечно, клубнику любишь.
-Ага,- просиял мальчишка,- а в чего собирать? Можно пакетик?
-В пакетике передавится,- заявила хозяйственная Наташа,- лучше блюдо взять.
-Вот,- Рита вытащила из-под стола тазик,- пойдёт, как наберёшь полный, так свободен, и будешь шашлыки есть.
Мальчишка взял тазик, повертел, и с опаской спросил:
-А если там столько ягод нет, что делать?
-У соседей натырить,- предложила Рита.
-Я не умею,- огорчился мальчишка,- значит, мне шашлык не дадите, да?
-Ритка,- не выдержала Наташа,- ты опять! Сколько наберёшь, столько и ладно, никто тебя шашлыка не лишит. Можешь съесть всё, что найдёшь, мы не обидимся.
-Нет,- возразил мальчишка,- разве можно, это же ваши ягоды, как это я всё съем! Я вам принесу!
-И себя не забудь,- крикнула ему вслед Рита,- сам-то поешь, тебе витамины нужны!
-Зачем ты его всё время подкалываешь?- поинтересовалась Наташа,- только до слёз доводишь.
-Ты глубоко не права,- серьёзно ответила Рита,- я его поддерживаю в тонусе, а то он расслабится и обленится. И потом, уже заметен прогресс, видела, он даже не заплакал, скоро здоровое чувство юмора выработается, шутки понимать начнёт. А то вы его все дружно жалеете и облизываете, контраст нужен!
Наташа рассмеялась, она хорошо помнила, как Рита «поддерживала в тонусе» её саму.
-А помнишь, как я тебя прибить хотела?
-Конечно, я тебя здорово допекла,- развеселилась Рита,- если бы не Учитель, ты бы вполне справилась…
-Давайте шашлыки насаживайте,- скомандовал Никола, стоящий у мангала - замариновались уже. А где ребёнок, куда вы его дели?
-А мы его ягоды собирать отправили,- ответила Рита,- а то сидит и мясо гипнотизирует, пусть лучше делом займётся.
-Ага, ему Рита тазик выдала, вооот такой,- и Наташа изобразила руками колесо КАМАЗа,- выдала и говорит, чтоб пока полный не наберёт, не возвращался, а если ягод не хватит, пусть у соседей натырит.
-А чё,- начала защищаться Рита,- уж и пошутить нельзя, тем более ребёнок честно признался, что соседей обворовать не сможет, не умеет он клубнику тырить, вот где трагедия, а вы!
-Рит,- проникновенно сказал Олег,- через два дня общения с тобой он не только клубнику тырить научится…
-Ну, должен же кто-то ребёнка жизни научить! А то, в самом деле, что у него за жизнь, бьёт ключом и всё по голове…
Из зарослей травы появился мальчишка с полным тазиком клубники. Лицо у него было перемазано ягодами, казалось, что съел он больше, чем собрал.
-О,- воскликнула Рита,- кажись соседей обобрал, колись, болезный, кого обездолил!
-Я это,- смутился мальчишка,- я никого, там много, я что не влезло, съел, вы сказали можно. Я больше не буду, правда!
Рита с опаской посмотрела на мальчишку. Он не сводил с неё глаз, и выражение лица у него было самое жалобное.
-Ты же объешься,- пожалел его Олег,- тебе плохо не будет? Мы тебя не ругаем, но ты сам-то соображай немного! И Риту не всегда слушай, она часто шутит по-дурацки.
-А шашлыки будем насаживать, или как?- поинтересовался Никола,- я тут, значит, за углями слежу, а вы трындите… и где ты столько клубники надыбал?
-Тут набрал,- объяснила Наташа,- мы ему сказали, что в бурьяне клубника растёт он и собрал.
-Надо же,- удивился Никола, - а я и забыл, что у нас до фига клубники посажено…
-А кто про неё вообще помнил,- проворчала Рита,- ну и куда нам столько, что кто-то будет варенье варить? О, точно, Наташ, ты всё равно в отпуске, вот ты и сваришь. А Рыжик тебе помогать будет.
-Всю жизнь мечтала в отпуске варенье варить,- возмутилась Наташа,- отпуск - чтобы бездельничать! Хотя…если завтра от этих ягод что-то останется, можно и попробовать. Рыжик, ты варенье любишь?
-Варить или есть?- уточнил мальчишка,- если есть, то да, очень люблю, а если варить, то не знаю. Я ни разу не пробовал варенье варить…
-Вот и замечательно,- положил конец дискуссии Олег,- если сегодня всё не съедим, завтра варенье сварите, а теперь - шашлыки жарить!
Мальчишка сидел за столом, и изо всех сил старался поудобнее пристроить голову на руках, но голова всё время съезжала. Ему все-таки налили каплю коньяка и уговорили выпить в качестве успокоительного. Шашлыки пошли на «ура», потом была съедена почти вся клубника, а жалкие остатки никак на варенье не годились, и постепенно уничтожались всеми присутствующими.
-Иди-ка ты, Рыжик, спать,- сказал Никола,- пока ещё ноги слушаются, а то нести придётся, а мы уже все хорошие, ещё уроним ненароком.
-Ага,- зевнул мальчишка и с трудом встал. Пошатываясь и зевая, он пошёл в дом, с трудом вписался в дверной проём и исчез из виду.
-Деть набрался,- констатировала Рита,- мужики, вы бы проконтролировали, а то мимо дивана промахнётся. Ещё второе крыло сломает, не приведи господь.
-Надо бы постелить,- лениво сказала Наташа,- а то завалится, как есть.
-Пойду, прослежу,- предложил Никола,- где бельё-то?
-В ящике за диваном,- ответила Наташа,- проследи, а то я что-то совсем опьянела…
Никола пошёл укладывать мальчишку спать, а компания осталась сидеть за столом, доедая клубнику. Всем было лень шевелиться и разговаривать. Пришёл Никола, сел рядом с Наташей, обнял девушку за плечи. Она прижалась к нему и прикрыла глаза.
Потом жгли костёр, танцевали, смеялись и пели, каждый в меру способностей и степени опьянения. В первом часу ночи решили расходиться и спать, чтобы завтра встать вовремя.
-Люди!- осенило Риту,- мы идиоты!
-Говори за себя,- зевнул Олег,- самокритичнее надо быть…
-Завтра ж суббота, люди! Мы же пятницу пропустили, с этим рыжим несчастьем! Мне завтра можно отдыхать!
-И мне!- поддержал её Никола,- у меня же график сутки через трое, завтра ещё день.
-Гады,- сказал Олег,- это что, мне одному завтра работать? У меня дежурство, вечером выходить.
-Всё равно спать пора,- сонным голосом произнесла Наташа,- а то меня придётся нести, а я вам, пьяницам, не доверяю…

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Депрессивная сага 6. 64660610

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
И сразу захотелось шашлыка и немного викториии, мммм

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Хочу лето, клубнику, шашлык и на дачу..

Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
щащлыкииииииииииииииииииииииииии sluni супер!

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Это было написано летом, когда мы объедались клубникой, потому, что мне в лом её варить было)))

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
клубникаааааа. Хочу... даже больше чем шашлык.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
)))Как я вас на клубничку-то наманила)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
DОлька пишет:Хочу лето, клубнику, шашлык и на дачу..

И коньячку! :))))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Фиона Амберская пишет:И коньячку! :))))

А я пью и читаю,читаю и пью...)

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Какие вы! А про коньячок завтра будет...про последствия)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori пишет:Какие вы! А про коньячок завтра будет...про последствия)))

Надеюсь, никакой катастрофы не случится...

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
sasori, )))) Я без последствий, такой тишайший алкоголик....))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, так я и сказала....)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori пишет:Фиона Амберская, так я и сказала....)))

Да я до завтра подожду :))))

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
Сасори,ты очень хорошо пишешь!!! Депрессивная сага 6. 66220310Депрессивная сага 6. 46988111 А не могла-бы ты,написать про наш форум,про пользователей,интересно ведь почитать будет!!!)) Депрессивная сага 6. 63526510 Так сказать на память)

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Мур-Мур, спасибо за комплимент...может и напишу как-нибудь)))вдохновение-оно вещь капризная...

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка пишет:
Фиона Амберская пишет:И коньячку! :))))

А я пью и читаю,читаю и пью...)

Для расслабления или с горя?!(((

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
san-sanych, Для вкуса...)))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка пишет:san-sanych, Для вкуса...)))

Гурман))

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы